Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знаете ли Вы???


Recommended Posts

Открыла консервированную кукурузу для салата,но все не использовала(обычно покупаю маленькие баночки,чтоб за один раз использовать и не хранить открытую) В этот раз маленькой не было.Вопрос: сколько ее можно хранить и надо ли переложить из жестяной банки в стеклянную или контейнер?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 часа назад, Arzu Alizadeh сказал:

Если в моррзилке, то может не испортиться

А вот если просто в холодильнике, то может испортиться.

Вы их в чем держите что они так долго стоят и не портятся?

 

 

Спасибо большое за совет

 

У меня вот возник такой вопрос, если этот же эксперимент проделать не в горячей воде, а вот например в молоке горячем или же каше, будет ли он на столько же эффективен?

 

 

И еще я покупаю сливочное масло в большом количестве, килограмм или два киллограма, отрезаю нужную часть , а остальное в морозилку и уже потом по кускам достаю, правильный ли этот способ использования или все таки лучше покупать по сто или двести граммов и использовать без замораживания, так как вкус в морозилке теряется и храню я его там долго, пока все не закончится, это длится приблизительно месяц или два месяца

 

 

 Добрый день. 

Я покупала  деревенское нехре йаг, осталась очень не довольна

 

Во перввх он быстро потрится , хоть к нас и большая семья из семи человек не считая детей, у нас мало , кто есть масло, точнее дети едят, для каши. В морозилки, даже испортилось, может просто было не качественное; не знаю.

 

Во вторых по  вкусу нето. Мне советуют попробовать масло азербайджанского производства (гаймаг) вы не пробовали?

 

Я все хочу попробовать но вот останавливаюсь из за названия (нейхре) и цена кусается по моему дорого)))

 

Сейчас остановилась на белая корова, кстати налета на нем нет , если держу в морозилке, может и вы попробуете его? 

 

Но вот смущает, то что оно долго растворяется в каше и в молоке, на сколько это   правильно? 

Выбор сливочного Масла и молока мои основные диллемы в моей бытовой жизни, так как оба употребляют дети в  нашей семьи, мы взрослые отказались )) 

в молоке выне получите точный ответ!

Иногда продают домашнее масло под названием нехря,

И еща порча может произойти по двум причинам -не правельное хранение продавца,и неправильно произведенный товар.

1-2 кг это не так много (я закупаю от 5 до 15 кг)

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Dazdrapema сказал:

Открыла консервированную кукурузу для салата,но все не использовала(обычно покупаю маленькие баночки,чтоб за один раз использовать и не хранить открытую) В этот раз маленькой не было.Вопрос: сколько ее можно хранить и надо ли переложить из жестяной банки в стеклянную или контейнер?

Такс-если будет длительное хранение то лучьше слить воду и убрать в пакет в морозильную камеру,

Если в ближайшие два дня планируется что то с ней готовить то в первую очередь,а точнее всегда стоит открытые металические консерванты(те что в метю банках) всегда пересыпать в стеклянные банки и плотно закрывать крышкой.

Кукурузу после вскрытия не хранить больше 2-3 дней.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Часто видел что много людей держат какую либо пищу в алюминиевых кастрюлях!

Расскажу и про это- Даже если ваши алюминиевые кастрюли высшего качества не храните в них кислый продукции ,кислых маринадов ,уксус,лимон!

Кислая среда  а точнее продукция содержащая кислоту (пищевую)способствует коррозии алюминия и выделению не слишком полезных для здоровья человека веществ.

Нежелательно так же хранить в алюминиевой посуде молоко оно может приобрести не очень приятный привкус.

Если вы уверены в своих кастрюля хщас на рынке много производителей,есть те кто дают гарантию на качество-но я все же придерживаюсь своих правил,не хранить молочные и кислые продукты даже имея качественные кастрюли и сковородки!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vitos_512 сказал:

в молоке выне получите точный ответ!

Иногда продают домашнее масло под названием нехря,

И еща порча может произойти по двум причинам -не правельное хранение продавца,и неправильно произведенный товар.

1-2 кг это не так много (я закупаю от 5 до 15 кг)

Спасибо за ответ

А чем отличается нехря от сливочного, если честно еще не разобралась

И стоит ли брать нехря местного производства известной  фирмы  *гаймаг* , многие мои знакомые берут продукции их производства 

2 часа назад, vitos_512 сказал:

Такс-если будет длительное хранение то лучьше слить воду и убрать в пакет в морозильную камеру,

Если в ближайшие два дня планируется что то с ней готовить то в первую очередь,а точнее всегда стоит открытые металические консерванты(те что в метю банках) всегда пересыпать в стеклянные банки и плотно закрывать крышкой.

Кукурузу после вскрытия не хранить больше 2-3 дней.

Скажите это также относится про вскрытый горршек? Но у меня онив стеклянной банке с водой, храню до следующего сталичного салата Оливье. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Arzu Alizadeh сказал:

Спасибо за ответ

А чем отличается нехря от сливочного, если честно еще не разобралась

И стоит ли брать нехря местного производства известной  фирмы  *гаймаг* , многие мои знакомые берут продукции их производства 

Скажите это также относится про вскрытый горршек? Но у меня онив стеклянной банке с водой, храню до следующего сталичного салата Оливье. 

Настоящее нехря  -  экологически чистое масло.

В Магазине же чаше всего продают смеси растительного пальмового за сливочное!

от Этой фирмы не пробовал не могу что либо сказать,настоящее масло должно крошиться .

По поводу горошка,

Его можно держать в этой же банке но опять таки не очень долго-пару дней.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2019 в 15:30, Arzu Alizadeh сказал:

Но у меня онив стеклянной банке с водой, храню до следующего сталичного салата Оливье. 

Кстати про Оливье! Сколько его можно хранить? Обычное дело на Новый год- 30го варю овощи,а 31го уже нарезаю и заправляю но нереально конечно сразу съесть))) как минимум 1,2го еще доедаем.Потом уже не рискую.если остается-выбрасываю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Безе74 сказал:

Горошек через 2 дня или снова салат делаю,или использую уже как гарнирчик к жареной картошке)) 

 

Можно и в любой супчик закинуть перед окончанием готовки за 5 минут.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Dazdrapema сказал:

Кстати про Оливье! Сколько его можно хранить? Обычное дело на Новый год- 30го варю овощи,а 31го уже нарезаю и заправляю но нереально конечно сразу съесть))) как минимум 1,2го еще доедаем.Потом уже не рискую.если остается-выбрасываю

А я посоветую замешать (заправить) не всю массу .какую нибудь часть оставить.

После поедания заправить оставшую часть нарезки и будет вам свежак.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, vitos_512 сказал:

А я посоветую замешать (заправить) не всю массу .какую нибудь часть оставить.

После поедания заправить оставшую часть нарезки и будет вам свежак.

Опыт не пропьёшь!(с)  Почему я сама не додумалась до этого?) Вот что значит профи 👍 Спасибо!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Безе74 сказал:

Горошек через 2 дня или снова салат делаю,или использую уже как гарнирчик к жареной картошке)) 

 

А можно поподробнее о гарнирчике? 

Никогда такое не ела

11 час назад, Dazdrapema сказал:

Кстати про Оливье! Сколько его можно хранить? Обычное дело на Новый год- 30го варю овощи,а 31го уже нарезаю и заправляю но нереально конечно сразу съесть))) как минимум 1,2го еще доедаем.Потом уже не рискую.если остается-выбрасываю

Салат каждую неделю готовлю, любой: либо это шуба, мимоза, оливье любимый, венегрет

Если большая банка то делю на два раза. В этот раз хранила банку 2 недли в своей же воде.вроде как свежее сохранилось, вот если вылить его сок, то врядли хорошо сохраниться, если только не в морозилке. Но я не замоораживаю, но думаю что можно, но это точно скажит автор поста. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Arzu Alizadeh сказал:

А можно поподробнее о гарнирчике? 

Никогда такое не ела

Салат каждую неделю готовлю, любой: либо это шуба, мимоза, оливье любимый, венегрет

Если большая банка то делю на два раза. В этот раз хранила банку 2 недли в своей же воде.вроде как свежее сохранилось, вот если вылить его сок, то врядли хорошо сохраниться, если только не в морозилке. Но я не замоораживаю, но думаю что можно, но это точно скажит автор поста. 

Ничего особенного я просто его выкладываю на тарелку)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Dazdrapema сказал:

Кстати про Оливье! Сколько его можно хранить? Обычное дело на Новый год- 30го варю овощи,а 31го уже нарезаю и заправляю но нереально конечно сразу съесть))) как минимум 1,2го еще доедаем.Потом уже не рискую.если остается-выбрасываю

Мы все 31го варим парим,ибо на другой день овощи не очень то бывают)

И мало делаю чтоб не осталось) хотя вчерашний салат это особая прелесть))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Безе74 сказал:

Мы все 31го варим парим,ибо на другой день овощи не очень то бывают)

И мало делаю чтоб не осталось) хотя вчерашний салат это особая прелесть))

Просто при заправки майонезом через три дня овощи начинают пускать воду.

Чтобы максимально избежать этого нужно перед нарезкой огурцов убрать сердцевину ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Безе74 сказал:

Мы все 31го варим парим,ибо на другой день овощи не очень то бывают)

И мало делаю чтоб не осталось) хотя вчерашний салат это особая прелесть))

Раньше тоже так делала,но если всё готовить 31го,то к 12ти часам бываю как выжатый лимон и единственное желание-рухнуть и спать))) Теперь стала разделять-заготовки делаю на день раньше,а уже основное 31го.Зато праздник встречаю отдохнувшая и веселая,а не как загнанная лошадь в мыле)))

Витос,вопрос в тему: как хранить полуфабрикаты? Допустим я котлеты по-киевски делаю побольше и замораживаю просто завернув в фольгу.Насколько это правильно? И сколько можно хранить?

Также и пельмени,вареники.Налепим побольше.на подносе замораживаю.Потом просто в пингвин складываю.Хоть целый день на это убиваю,зато потом в любой момент по-быстрому можно наварить вкусняшку)

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Dazdrapema сказал:

Раньше тоже так делала,но если всё готовить 31го,то к 12ти часам бываю как выжатый лимон и единственное желание-рухнуть и спать))) Теперь стала разделять-заготовки делаю на день раньше,а уже основное 31го.Зато праздник встречаю отдохнувшая и веселая,а не как загнанная лошадь в мыле)))

Витос,вопрос в тему: как хранить полуфабрикаты? Допустим я котлеты по-киевски делаю побольше и замораживаю просто завернув в фольгу.Насколько это правильно? И сколько можно хранить?

Также и пельмени,вареники.Налепим побольше.на подносе замораживаю.Потом просто в пингвин складываю.Хоть целый день на это убиваю,зато потом в любой момент по-быстрому можно наварить вкусняшку)

Месяцев 6 можно.я катлеты раньше в отеле тоже по 40-50 готовил и в пакете в морозилку.Тогда ещё вакуумных аппаратов не было.

Так что все в пакеты.

Только киевские ну и остальные заранее в холодильник надо поставить чтоб медленно разморозить.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Dazdrapema сказал:

Раньше тоже так делала,но если всё готовить 31го,то к 12ти часам бываю как выжатый лимон и единственное желание-рухнуть и спать))) Теперь стала разделять-заготовки делаю на день раньше,а уже основное 31го.Зато праздник встречаю отдохнувшая и веселая,а не как загнанная лошадь в мыле)))

Витос,вопрос в тему: как хранить полуфабрикаты? Допустим я котлеты по-киевски делаю побольше и замораживаю просто завернув в фольгу.Насколько это правильно? И сколько можно хранить?

Также и пельмени,вареники.Налепим побольше.на подносе замораживаю.Потом просто в пингвин складываю.Хоть целый день на это убиваю,зато потом в любой момент по-быстрому можно наварить вкусняшку)

 

Скажите пожалуйста а как вы держите пелемени и варенике в морозилке? Всмыслк они не липнут к друг другу? 

 

Я как то попыталась это сделать и все в каше было 

Пришлось все бросить и одну кострю и варить(( 

 

 А на счет котлет и голубчов это хороший метод 

 

16 часов назад, Delafruz сказал:

я недавно узнала об.этом и действительно,салат не мокренький))

 

Еще можно выжимать этот сок когда порежите огурцы

 

16 часов назад, Безе74 сказал:

Ничего особенного я просто его выкладываю на тарелку)))

Аа))) я думала у вас какой то дпугой рецепт

Я надеюсь мы говорим о зеленом горошке? 

Его еще в суп добавляю  , очень вкусно, и храню в банке , но два дня думаю мало для этого, я храню очень долго недели две и не портиться 

И кукуруза консервированная также?

20120727-goroshek_5.jpg

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Arzu Alizadeh сказал:

 

Скажите пожалуйста а как вы держите пелемени и варенике в морозилке? Всмыслк они не липнут к друг другу? 

 

Я как то попыталась это сделать и все в каше было 

Пришлось все бросить и одну кострю и варить(( 

 

 

Я раскладываю их на поднос или протвень так чтобы не слипались.замораживаю.а уже когда они хорошенько заморозились собираю в пакет или контейнер)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Dazdrapema сказал:

Я раскладываю их на поднос или протвень так чтобы не слипались.замораживаю.а уже когда они хорошенько заморозились собираю в пакет или контейнер)

Многие замораживают хлеб чтоб долго хранился, вы его случайно не замораживаете ?

Link to comment
Share on other sites

Кстати девочки , не знаю как у вас у меня хлеб очень быстро портится

 

Сегодня утром если купила хлеб, то на весер уже он липкий и не вксный.

Я храню его  в палиэтиленовом пакете на кухне при комнатной темпиратуре, понятно что там угарный газ от плитки, 

Но вот мне интересно у вас как долго хлеб хранится и как храните чтоб не портился??

 

Link to comment
Share on other sites

У нас хлеб портится не успевает))) Вся семья-любители хлеба.Но так чтобы уже к вечеру липкий становился,такого не было,может вам поменять производителя,попробуйте купить другой.А вообще не люблю хлеб из холодильника! Храню в хлебнице на кухне.Стараюсь покупать небольшой,чтобы надолго не оставался.Из остатков делаю сухарики.а если и они за пару дней не съелись-перемалываю на панировку.Вот панировочные храню в банке в холодильнике,потому что они не так часто используются.Еще лаваш в холодильнике храню в плотно завернутом пакете на дверце.Потому что очень быстро сохнут они(

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще люблю делать "заморозки",пришлось даже второй холодильник покупать)) 

Очень время экономит.Например покупаю сразу 2-3 курицы и разделываю по контейнерам: спинки,горлышки на супчик; грудинку на фарш или шницель;ножки,крылышки,бёдрышки на соус или вариации в духовке.Мне как работающей мамашке очень удобно,можно по-быстрому потом приготовить.

Фрукты-овощи тоже.Ребенок кукурузу любит-замораживаю на зиму в пакетиках по паре штук.в любой момент бросить отварить и дитёнышу счастье) 

То,что у нас круглый год есть в продаже в свежем виде замораживать не вижу смысла. Но вот например тыкву замораживаю.Потому что покупаю целую тыквочку,не нарезанную.А съесть/приготовить все за один раз нереально.Оставшуюся часть в морозилку бросаю.Она конечно очень полезная,но не люблю я её ,заразу))) Поэтому готовлю нечасто.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотела бы посоветоваться с ТС,когда он быйдет из "бани")) 

Позапрошлым летом было много вишни.Заморозила контейнеров 8 наверное.За зиму не все использовала.2 контейнера осталось.А в этом году неурожай был.Вишни было мало,дорого и невкусно((  Так что вообще не заготовила.Можно ли использовать ту,что хранится уже чуть больше года? По виду она вроде нормальная

Edited by Dazdrapema
Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2019 в 02:17, Evridika сказал:

Почему нельзя?Я никогда не замораживаю немытые ягоды,очищаю от хвостиков,мою,кладу на бумажное полотенце или жду чтоб стекло в дуршлаг, потом кладу на поднос и в морозилку. 

 

 

В 09.10.2019 в 09:04, Dazdrapema сказал:

А как быть с домашними(деревенскими) яйцами? 

Знакомая их моет и хранит в контейнере обернув бумажными полотенцами.А мне кажется,что после контакта с водой они вообще быстро испортятся

 

В 09.10.2019 в 09:27, Neslihan сказал:

Я вообще яйца не мою как это советуют перед тем, как положить в холодильник... 

А где вы обычно держите яйца .?

Вообще есть какое то правило хранения яйиц? Вы заметили что всеипо разному говорят

А где держать? на дверки?  Я слышала что это не правильно, по Тв говорили
 Кстати многие Европейские страны вообще не хранят яйца в холодильнике, а просто в прохладном месте, а дверку мы открываем и закрываем температура бегает, поэтому советуют около задней стенки холодильника. И кстати моют еще горячей водой чтоб убить все бактерии а моя соседка вообще дезинфецирует специальным раствором их, она даже фрукты мое перекисью потом только ребенку дает.

  В России, моя знакомая живет говорит у них гос надзор советует яйца помыть а потом уже в холодильник, так как сальмонелла, которая живет на них не будет прыг ать  с одного продукта на другой.

У нас вообще вы заметили , продают очень грязные яйца ( те что районские) , а вот в маркетах крупные и чистые. А где держать и как?))

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не профи,но яйца не мою и храню на дверце) 

А чрезмерную стерильность считаю вредной! Ибо бактерии нам нужны,среди них есть полезные,а вредные тренируют наш иммунитет.А бытовая химия намного вреднее для организма.Это не значит,что я призываю не мыть фрукты и руки и жить в грязи! ))) Но во всем нужна мера! Чрезмерное употребление дезинфицирующих средств и бытовой химии очень опасно!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dazdrapema сказал:

Вообще люблю делать "заморозки",пришлось даже второй холодильник покупать)) 

Очень время экономит.Например покупаю сразу 2-3 курицы и разделываю по контейнерам: спинки,горлышки на супчик; грудинку на фарш или шницель;ножки,крылышки,бёдрышки на соус или вариации в духовке.Мне как работающей мамашке очень удобно,можно по-быстрому потом приготовить.

Фрукты-овощи тоже.Ребенок кукурузу любит-замораживаю на зиму в пакетиках по паре штук.в любой момент бросить отварить и дитёнышу счастье) 

То,что у нас круглый год есть в продаже в свежем виде замораживать не вижу смысла. Но вот например тыкву замораживаю.Потому что покупаю целую тыквочку,не нарезанную.А съесть/приготовить все за один раз нереально.Оставшуюся часть в морозилку бросаю.Она конечно очень полезная,но не люблю я её ,заразу))) Поэтому готовлю нечасто.

 

1 час назад, Dazdrapema сказал:

У нас хлеб портится не успевает))) Вся семья-любители хлеба.Но так чтобы уже к вечеру липкий становился,такого не было,может вам поменять производителя,попробуйте купить другой.А вообще не люблю хлеб из холодильника! Храню в хлебнице на кухне.Стараюсь покупать небольшой,чтобы надолго не оставался.Из остатков делаю сухарики.а если и они за пару дней не съелись-перемалываю на панировку.Вот панировочные храню в банке в холодильнике,потому что они не так часто используются.Еще лаваш в холодильнике храню в плотно завернутом пакете на дверце.Потому что очень быстро сохнут они(

Спасибо за ваши дельные советы

На счет хлеба , как я поняла он у вас без пакета хранится видимо это и оставляет его свежим долгое время, надо попробовать. У нас хлеб не любят если это не тендир

И летом с арбузом уплетают 

 

А вот кукурузу спасибо я даже не думала ее так хранить. Сейчас ее уже  в продаже мало, интерсно не поздно ли ее  замараживать? 

 

И кстати вы про вишню сказали, нам дядя из Губы а прошлом году пять  кило привез, все не сьели замарозили но вкус уже был не тот, даже разморозив она была мягкая и я ее в компот пустила, так есть не смогли. Может я не правильно сделала. Я положила в пингвин пакет и морозилку

 

А тыква не портиться долго если просто в холодильнике, я большую купила и две недели ели, а если морозите, то покусочкам и в пакет или в контейнер? 

Я тоже не любитель все мыть прям до дезинфицириующих средств. Иногда я и сама и детям могу дать не мытые фрукты. Но вот яйца мою и ставлю в холодильник, брезгаю не мытое, я тоже думаю что их сальмоннелла и бактерии могут с одного продукта на другой перейти

Edited by Arzu Alizadeh
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Arzu Alizadeh сказал:

 

Спасибо за ваши дельные советы

На счет хлеба , как я поняла он у вас без пакета хранится видимо это и оставляет его свежим долгое время, надо попробовать. У нас хлеб не любят если это не тендир

И летом с арбузом уплетают 

 

 

Я в бумажном пакете храню.Может быть,действительно из-за пластикового пакета быстро киснет

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Arzu Alizadeh сказал:

 

И кстати вы про вишню сказали, нам дядя из Губы а прошлом году пять  кило привез, все не сьели замарозили но вкус уже был не тот, даже разморозив она была мягкая и я ее в компот пустила, так есть не смогли. Может я не правильно сделала. Я положила в пингвин пакет и морозилку

 

Замороженная вишня конечно не будет такой вкусной как свежая! Я ее замораживаю именно как полуфабрикат для приготовления.С косточками-для компота.Без косточек-для выпечки(пироги) или вареников.А курица с вишней в духовке-это вообще вкусняшка! Уплетают на ура)

Пс я в контейнерах замораживаю.так ягодки целенькие остаются.А в пингвине млжет помяться и в кашу превратиться

Edited by Dazdrapema
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Arzu Alizadeh сказал:

 

А тыква не портиться долго если просто в холодильнике, я большую купила и две недели ели, а если морозите, то покусочкам и в пакет или в контейнер? 

 

Пробовала просто в холодильнике-испортилась быстро.Незнаю,может от сорта зависит или от спелости.я в тыквах не разбираюсь.

Нарезала мелким кубиком и в контейнере замораживала.Но ТС сказал что мелко нарезать нежелательно.Учту на следующий раз)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Arzu Alizadeh сказал:

 

А вот кукурузу спасибо я даже не думала ее так хранить. Сейчас ее уже  в продаже мало, интерсно не поздно ли ее  замараживать? 

 

Думаю кукурузу сейчас уже поздновато( По опыту сксжу-лучше брать не молочную,но и не слишком крепкую.Такую средней спелости.Просто по две штуки кладу в пингвин и в морозилку бросаю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arzu Alizadeh сказал:

А где держать и как?))

Яйца держу на дверце и не заморачиваюсь на этом , в основном берем магазинные.При варке все микробы погибают.Сальмонеллой заражаются при поедании сырых яиц,даже когда в крем(глазурь),надо использовать сырой белок,до этого следует яйцо пастеризовать или делать заварную глазурь.Кстати,кушая торт из магазина,там уж точно не заморачиваются или что-то другое,также можно подхватить микробы.Так что не панацея,а чрезмерная паранойя на этом называется ОКР.Все в меру).

 

2 часа назад, Arzu Alizadeh сказал:

кстати моют еще горячей водой чтоб убить все бактерии а моя соседка вообще дезинфецирует специальным раствором их, она даже фрукты мое перекисью потом только ребенку дает.

И как,ребенок часто болеет?

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evridika сказал:

Яйца держу на дверце и не заморачиваюсь на этом , в основном берем магазинные.При варке все микробы погибают.Сальмонеллой заражаются при поедании сырых яиц,даже когда в крем(глазурь),надо использовать сырой белок,до этого следует яйцо пастеризовать или делать заварную глазурь.Кстати,кушая торт из магазина,там уж точно не заморачиваются или что-то другое,также можно подхватить микробы.Так что не панацея,а чрезмерная паранойя на этом называется ОКР.Все в меру).

 

И как,ребенок часто болеет?

Абсолютно согласна! Все правильно сказано.

От излишней стерильности дети болеют даже чаще! Потому что выходя из под"колпака" в мир они не имеют достаточный иммунитет чтобы сопротивляться болезням ((

Edited by Dazdrapema
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dazdrapema сказал:

Абсолютно согласна! Все правильно сказано.

От излишней стерильности дети болеют даже чаще! Потому что выходя из под"колпака" в мир они не имеют достаточный иммунитет ((

Самая главная проблема детей в колпаках:biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dazdrapema сказал:

Я в бумажном пакете храню.Может быть,действительно из-за пластикового пакета быстро киснет

 

2 часа назад, Evridika сказал:

Яйца держу на дверце и не заморачиваюсь на этом , в основном берем магазинные.При варке все микробы погибают.Сальмонеллой заражаются при поедании сырых яиц,даже когда в крем(глазурь),надо использовать сырой белок,до этого следует яйцо пастеризовать или делать заварную глазурь.Кстати,кушая торт из магазина,там уж точно не заморачиваются или что-то другое,также можно подхватить микробы.Так что не панацея,а чрезмерная паранойя на этом называется ОКР.Все в меру).

 

 Спасибо девочки за советы,

Давайте поделимся опытом хранения круп

Еще основная моя проблема это хранение круп, у меня их очень много и все разные, все что в магазине есть с каждого у меня  на полке, но вот как ни храню там всегда заходятся мошки летающие черного цвета, надеюсь  они не вредны для здоровья? Я промываю и варю потом. Но что сделать чтоб они не заводились ? 

 

Слышала, что в герметичных контейнерах должны быть

Я храню в стеклянных банках с крышкой.

А кто хранит в пластиковых из под майонеза, можно так тоже? 

kak-hranit-krupy-.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Arzu Alizadeh, храню в закрытых контейнерах заводились в горохе и фасоли,стараюсь брать на 2-3порции,т.е на пару супов, не больше,если завелись выбрасываю.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Dazdrapema сказал:

Я в бумажном пакете храню.

 

12 часа назад, Evridika сказал:

@Arzu Alizadeh, храню в закрытых контейнерах 

Спасибо за советы! Каждый раз узнаю новое для себя.

Очень люблю сухофрукты, как кушать с чаем, так и в национальные блюда добавлять.

Иногда в контейнер пластиковый ставлю, иногда так и держу в полиэтиленовом пакете .

 

У вас они быстро портятся?.

 Как обычно храните?

Что лучше стеклянные банки, мешочки?

 

Слышала,  что если в шкафчик поставить соль то она впитает всю влагу от них и они станут меньше портится

 А вы моете после того как купили?

 

Я как то по глупости их помыла, сразу после покупки, они покрылись налетом 

И орехи тоже в пластиковых контейнерах, но вкус не тот. наверное лучше мешочки для них 

45531c4b13433201d416a3c5a8ca7631.jpg

20191017_082617.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 23 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 50 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...