Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ученые выяснили,почему нельзя бить и кричать на детей.


Recommended Posts

Только что, Liya1101 сказал:


Жаль, что так получилось. Она ведь у вас тоже ещё маленькая. Надо было бы взять их обеих на колени, обнять, поцеловать, успокоить. Старшая ведь не знала, что так могло получится. И объяснить старшей, что маленькая ее очень любит, она для неё во всем пример. Она хочет на неё быть похожей и поэтому все хочет делать как она. 

Да вы правы просто не смогла себя сдержать,сама испугалась при виде крови.А так я хочу чтобы они любили друг друга,старшая любит младшую,но свой комфорт и свои игрушки пока любит больше))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Elchinn сказал:

Не знаю как вы знаете своего ребенка. Но я знаю что такое лицемерие и знаю мимику ребенка. ))  каждый родитель знает своего ребенка хорошо если конечно общается со своим ребенком. 

Насчет личности. Ребенок не может себя контролировать. Дайте ему целую банку конфет. Он их сожрет. )))  вы так высоко говорите о ребенке как будто они професорами уже рождаются. Если датб ему телефон. Он будет часами в нем сидеть. Даже если обьяснишь. Что это вредно.  ))  Если даже взросдые пьют водку хотя знают что это сажаит их печень.

Ребенок пока не сформировавшиеся личность. Так как он не может избирать что для него благо а что зло. Может взять ручку в розетку засунуть. Думаю каждый должен занимать свое место. Отец место отца а ребенок место ребенка. В иначе будет хаос.. 

 

Сколько вашим?  Неужели вы ни разу не замечали какие они артисты. 
Женщины в этом вопросе более чувствительны, да и времени больше проводят с детьми. 
Не все взрослые пьют много, а 50 грамм - не вредно. 
Что касается конфет и гаджетов - не надо оставлять маленького ребёнка наедине с ними. А когда он постарше - я своему внуку объяснила, что каждый день даю по конфете, если он съест больше, то больше вообще не увидит. Если конфеты очень вкусные и в новинку для него, то могу в первый раз дать сразу 2-3, а потом 1 утром и 1 вечером. Также поступаю и с гаджетом. Если он на минуту пересидит, то 2 дня не увидит. Так что он уже понял, что лучше встать на 2-3 минуты раньше, чем не играть 2 дня. Время на таймер ставит он и я его контролирую только на минуту позже. Не успел - виноват. Применяю к нему репрессии. 
Вы наблюдали за поведением животных? Они даже не люди, а ведут себя, по сравнению с некоторыми людьми, более достойно. 
Согласна, что каждый остаётся при своём мнении. Я пишу только для тех, кому будет интересен мой опыт. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Идеалистка сказал:

Одна девочка и 3 брата.Наверно вы и по дому все сама делали,готовили для всех,заботились о братьях.Хорошо что у мамы были вы.Все же девочки они другие.Маме вашей повезло. 


4 брата. Конечно все приходилось делать самой, да ещё и не могла никогда ни на кого пожаловаться братьям, сама защищалась, так как мальчишки сразу лезут в драку. Я же всегда била юмором. Чему и своего внука учу. 
Мама мне говорила, что решила рожать, пока девочка не родится. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Идеалистка сказал:

Да вы правы просто не смогла себя сдержать,сама испугалась при виде крови.А так я хочу чтобы они любили друг друга,старшая любит младшую,но свой комфорт и свои игрушки пока любит больше))


И это нормально. Я до сих пор даже сыну и внукам не даю своё. То есть не разрешаю брать без спроса. Должны спросить, а я сама решу - дать или не дать. 
Взрослому тоже тяжело делиться своим комфортом, так что маленькой - сам бог велел. 
Младшей дочке надо при старшей объяснять, что нельзя трогать вещи старшей и не мешать ей, когда она чем либо занята. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Liya1101 сказал:


4 брата. Конечно все приходилось делать самой, да ещё и не могла никогда ни на кого пожаловаться братьям, сама защищалась, так как мальчишки сразу лезут в драку. Я же всегда била юмором. Чему и своего внука учу. 
Мама мне говорила, что решила рожать, пока девочка не родится. 

Да опасно жаловаться братьям темболее если их 4,опасно для обидчика)Юмором и остроумием можно такое сказать что противник ещё долго будет думать чтобы это значило) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Liya1101 сказал:


И это нормально. Я до сих пор даже сыну и внукам не даю своё. То есть не разрешаю брать без спроса. Должны спросить, а я сама решу - дать или не дать. 
Взрослому тоже тяжело делиться своим комфортом, так что маленькой - сам бог велел. 
Младшей дочке надо при старшей объяснять, что нельзя трогать вещи старшей и не мешать ей, когда она чем либо занята. 

Младшая к сожалению ничего не понимает,но дело в том что старшая думает что все что есть в доме,это ее,потихоньку начинает привыкать что маленькая тоже человек)Когда она просит конфету,зову ее чтобы незаметно дать ей,чтобы малышка не видела,думаю рановато пока маленькой конфеты кушать.Но старшая свою отдаёт ей и берет второй раз уже для себя))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Идеалистка сказал:

Да опасно жаловаться братьям темболее если их 4,опасно для обидчика)Юмором и остроумием можно такое сказать что противник ещё долго будет думать чтобы это значило) 


Так и было. Кто-то не мог понять и надолго зависал, а  кто то решал уходить сразу от конфликта, чтобы не быть посмешищем ещё больше.  Уж слишком остра и скоропалительно я была на язык. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Идеалистка сказал:

Младшая к сожалению ничего не понимает,но дело в том что старшая думает что все что есть в доме,это ее,потихоньку начинает привыкать что маленькая тоже человек)Когда она просит конфету,зову ее чтобы незаметно дать ей,чтобы малышка не видела,думаю рановато пока маленькой конфеты кушать.Но старшая свою отдаёт ей и берет второй раз уже для себя))


Это хорошо, что она делится, хотя конфеты давать даже старшей ещё очень рано, тем более они не натуральные. 

Link to comment
Share on other sites

Дети очень наблюдательны и все хорошо слышат. Они как невидимки иногда бывают. Так что если что-то позволять или запрещать лучше обеим сразу, чтобы у них не возникало чувство обиды. Тем более разница у них маленькая и им можно дать, разделив одну сладость на двоих. Так они будут с малых лет знать, что надо делиться. 
Моя мама всегда меня ругала, что я все вкусное делила с сыном пополам. Она говорила, что ты ведь большая, а он маленький. Вот так и вырастают дети уверенные, что родители для них всегда должны жертвовать. 

Я поражаюсь словам молодым, что они не просили, чтобы их родили. А ведь это тоже вопрос. Ведь если верят в Бога, читают Коран и знают, что все создано Аллахом, то почему не верят в то, что дети сами выбирают себе родителей. Иначе как можно объяснить ложную или замёрзшую беременность?  Для многих это прозвучит как ересь, также как и  Вера в божественное.  Никто ведь не доказал обратное. И даже если они не просили то только потому, что не могли. Рождение ребёнка - это  дар Божий, а не только желание 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liya1101 сказал:

Дети очень наблюдательны и все хорошо слышат. Они как невидимки иногда бывают. Так что если что-то позволять или запрещать лучше обеим сразу, чтобы у них не возникало чувство обиды. Тем более разница у них маленькая и им можно дать, разделив одну сладость на двоих. Так они будут с малых лет знать, что надо делиться. 
Моя мама всегда меня ругала, что я все вкусное делила с сыном пополам. Она говорила, что ты ведь большая, а он маленький. Вот так и вырастают дети уверенные, что родители для них всегда должны жертвовать. 

Я поражаюсь словам молодым, что они не просили, чтобы их родили. А ведь это тоже вопрос. Ведь если верят в Бога, читают Коран и знают, что все создано Аллахом, то почему не верят в то, что дети сами выбирают себе родителей. Иначе как можно объяснить ложную или замёрзшую беременность?  Для многих это прозвучит как ересь, также как и  Вера в божественное.  Никто ведь не доказал обратное. И даже если они не просили то только потому, что не могли. Рождение ребёнка - это  дар Божий, а не только желание 

Хорошая идея,одну конфету можно поделить между ними,я не часто даю,детской фирмы конфеты беру,не думаю что они такие прям вредные.Те дети которые говорят что мы не просили вас рожать нас,они просто не благодарные,им это бумерангом обернётся наверно со своими детьми.Ну сейчас речь конечно о хороших родителях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Идеалистка said:

Младшая к сожалению ничего не понимает,но дело в том что старшая думает что все что есть в доме,это ее,потихоньку начинает привыкать 

Идеалистка, а можете как-то объяснить старшей, что Вы её любите на полтора года дольше, чем младшую?)  Не больше, а именно дольше по времени. Думаю, девочка это сможет понять, тогда и ревности будет меньше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мы нашему старшему внуку после Рождения его сёстры снова показали ему видео и фотографии как смотрели за ним, когда он только родился и был таким же маленьким. На него это произвело большое впечатление, хотя он это уже видел. То есть в этот раз просмотр был более осознанным, а не только любопытством. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sun forever сказал:

Идеалистка, а можете как-то объяснить старшей, что Вы её любите на полтора года дольше, чем младшую?)  Не больше, а именно дольше по времени. Думаю, девочка это сможет понять, тогда и ревности будет меньше.

Она меня на ревнует)Я с ней много сюсюкаюсь,наоборот младшей поменьше ласки достаётся,она знает что я ее люблю,просто она привыкла что все ее было,а теперь приходиться делится.Но потихоньку уже начинает привыкать.Раньше у младшей все отнимала,чтобы та не брала она выдергивала у неё из рук.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Utochka said:

Я давно взрослый человек, но люблю сладкое и съесть вкусняшек могу таак много, что дитю за мной не угнаться. Здесь на форуме полно интернет-зависимых людей, каждый второй. Хотя и знают, что это вредно. Вам придет в голову бить в виде наказания взрослого человека?

Бить ? Чтоб спасти человека нужно ему и всыпать. )) но так как мы попечители детей то мы ответсвенны за них. За взрослых кто отвественнен ?

А вот за преступление на то и есть тюрмы , полицейскии и тд. Чтоб наказывать преступников. А иначе будет хаос. 

Насчет сладкого есть выход. Просто не покупать его и это тоже самое как ударить. )) чтоб муж запретил вам.)) Или лучше сахарный деабет получить ? Думаю лучше всыпать. Зато спасешь человека. Больше всего ранит человека это предательство а не по попке хлопнуть. )).

У меня пацаны и их по головке гдадить не буду когда мне врут и делают зло себе или другим людям. 

Девченок наверное по другому воспитывать нужно. Опять же. Я все перпробовал. Кто там исдедование делает не знаю но в основном делают те люди у которых нет семей и детей. 

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Elchinn said:

Бить ? Чтоб спасти человека нужно ему и всыпать. )) но так как мы попечители детей то мы ответсвенны за них. За взрослых кто отвественнен ?

А вот за преступление на то и есть тюрмы , полицейскии и тд. Чтоб наказывать преступников. А иначе будет хаос. 

 

У меня пацаны и их по головке гдадить не буду когда мне врут и делают зло себе или другим людям. 

Девченок наверное по другому воспитывать нужно. Опять же. Я все перпробовал. Кто там исдедование делает не знаю но в основном делают те люди у которых нет семей и детей. 

http://xn--80aqecdrlilg.xn--p1ai/sistema-bosko/

 

Наверное, долго читать и вникать, поэтому коротко объясню. Этот человек, Дон Боско,  воспитал тысячу детей и подростков, многих из которых приходили к нему из тюрем и имели за плечами криминальный опыт.  Он считал что есть 2 системы воспитания: репрессивная (та, которой придерживаетесь Вы, а так же упомянутые Вами тюрьмы, полицейские и прочие хорошие люди), и упреждающая, которую он считал предпочтительней , но более энергозатратной для воспитателя.Она базируется на принципах дружбы и доверия.

Успешность выбранной Доном Боско стратегии общения с подростками подтверждалась  тем фактом, что многие его воспитанники получали хорошее образование, становились священниками, торговцами, ремесленниками и другими достойными гражданами. В этой системе телесные наказания исключаются, а легкие сводятся к минимуму. Наставник должен заслужить расположение и дружбу своего воспитанника, поэтому его советы и предупреждения не воспринимаются в штыки, а в качестве самого наказания выступает выражение наставником неодобрения или суровый взгляд. 

Боско был автором брошюры «Превентивная система воспитания юношества» (в ней сформулирована его педагогическая система, как основа которой заявляется беззаветная преданность преподавателя детям и полное исключение наказаний), ряда школьных учебников, издателем 204 выпусков «Библиотеки итальянского юношества» с текстами греческих и латинских авторов. Иоанн (Джованни) Боско, дон Боско, (итал. Giovanni Bosco), (16 августа 1815, Бекки, близ Турина, Пьемонт, Италия  31 января 1888, Турин) — святой католической Церкви; причислен к лику блаженных 2 июня 1929; канонизирован 1 апреля 1934; основатель ордена салезианцев

 

 

 

 

Edited by Utochka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Elchinn, я думаю, что вы воспитываете своих сыновей также, как когда-то воспитывал и вас ваш отец. Простите, если это не так. Можно, а иногда и очень нужно побить борзого и непослушного ребёнка раз или два. Это будет настоящим наказанием, а если продолжать дальше, то это уже привычка, из которой выводов уже он не сделает, а просто будет терпеть, так же как и постоянную ругань - пропускает мимо ушей. 
Дети врут, когда боятся. А отец не должен пугать своих детей. Врут все - и взрослые и дети. Вспомните, как часто вам приходится врать. Согласна врать родителям нельзя. Опять обращусь к своему опыту. 
Когда мой сын в детстве разбил чашку и сказал, что не знает где она, то есть просто обманул - я ему объяснила, что в следующий раз накажу за это. А вот если он мне скажет правду, я пойму и он избежит наказания. После этого он всегда с радостью бежал ко мне и рассказывал, что натворил. 
КОнечно и в его жизни были случаи, когда он меня мог обмануть, ведь у него тоже могут быть свои секреты, но я и не спрашивала, чтобы нарваться на враньё. Я просто заранее всегда объясняла что хорошо, а что плохо и не стоит поступать так, чтобы было стыдно. Дети - наше отражение. Они во всем берут с нас пример. В каждом неправильном поступке стоит хорошо разобраться и задуматься, что в их плохом поведении есть и наша вина. Да и потом у них ещё нет такого опыта в жизни как у нас. Ведь не даром говорят, что каждый набивает свои шишки. Они ведь не манекены и не роботы. Вот так и познают мир, а родители должны их подталкивать в нужном направлении, указывая, где они поступили не так. Надо объяснить им, что родители не враги. Вы всегда им поможете, но они должны знать как нельзя поступать. Вот недавно одна из мамаш в школе, где учится мой внук на слова учительницы, которая посетовала что ее сын постоянно выражается матом, она ответила, что не может запретить ему это, так как он мальчик. Ну что тут сказать. Недалекая женщина. А завтра он ее покроет также. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Насчёт учёных из Миссури не знаю, верю в гены.)

Если я родила дочь от любимого человека, своего избранника и мужа,  то вижу, что она улучшенная модель  нас обоих. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Liya1101 said:

Помню мой малыш, однажды, отказался есть кашу. (Я потом ее попробовала, она на самом деле оказалась не очень вкусная, так как я второпях ее приготовила.) Я ему ничего другого не дала. Когда совсем проголодался и попросил есть - я дала кусочек хлеба без ничего.
Второй раз, помню, когда он был уже постарше, отказался одеть то, что я ему предложила. Я спокойна отошла и сказала, что гулять не идём. Он сделал ещё раз вывод. 
Когда он не захотел на улице давать руку и шёл один я спряталась и не выходила до тех пор, пока он не впал в панику. После этого он больше никогда не отходил от меня. 


Бить по попке очень вредно для здоровья, да и унижает маленького человечка.

 

Не воспитание, а Аушвиц какой-то. Называется этот метод авторитарным методом воспитания. Вы говорите бить по попке унижает маленького человека. А на мой взгляд, заставлять его есть невкусную кашу, доводить его до паники, заставлять думать, что иметь собственное мнение запрещено - всё это ломает психику, унижает, убивает чувство собственного достоинства и чревато глубокими травмами. Это ведь не концлагерь, а взаимоотношения мамы и ребенка, где и мнение ребенка должно учитываться.

 

Авторитарное воспитание -воспитательная концепция, предусматривающая подчинение воспитанника воле воспитателя. Подавляя инициативу и самостоятельность, А. в. препятствует развитию активности детей, их индивидуальности.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Liya1101 said:

Моя мама всегда меня ругала, что я все вкусное делила с сыном пополам. Она говорила, что ты ведь большая, а он маленький. Вот так и вырастают дети уверенные, что родители для них всегда должны жертвовать. 

 

Вот с этим моментом я согласна и точно так же поступаю со своей маленькой дочкой.

Link to comment
Share on other sites

Родители переоценивают свою возможность повлиять на характер ребенка при помощи наказаний.  На самом деле ребенок копирует поведение родителей и вырастит таким же плюс поправка на генетику. Если вы лентяй, и хотите, чтобы ребенок вырос трудолюбивым и бьете его за лень, то не обольщайтесь, вы добьетесь только того, что ребенок вырастет забитым лентяем.

 Хотите чтобы ребенок приобрел хорошие качества, меняйтесь сами, или хотя бы водите ребенка в ту среду, где есть достойные примеры для подражания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я тоже против того чтобы били ребёнка, но бывает же нервы сдают и никак не можешь уже контролировать себя, ну пару раз отшлепываешь и урейин сойуйур)). Знаете поверьте что от этого ребенок не будет вас меньше любить. Была такая история и я запомнила ее на всю жизнь. Моей балдызки сын был гиперактивным, ребёнку даже на секундочку не сиделось на месте, она постоянно его шлепала, а однажды при мне так его побила, урейим  агрыды, я еле ребёнка отняла и сказала ей «елин гурусун, разве так ребёнка бить можно?», а тут он (ему на то время было 4 года) повернись и мне «сенин елин гурусун», я на тот момент просто обалдела)). 

А так от пару шлёпок мы не перестаём быть родителями и они не перестают нас любить. Просто с этим не нужно переборщить, тогда и ребенок сыртыглашыр, это становиться для него чем то обычным и даже не больно уже бывает как-то. В очень крайних ситуациях гезуну горхутмаг учун можно прибегнуть, но так чтобы эффект олсун. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, zuka сказал:

 

Не воспитание, а Аушвиц какой-то. Называется этот метод авторитарным методом воспитания. Вы говорите бить по попке унижает маленького человека. А на мой взгляд, заставлять его есть невкусную кашу, доводить его до паники, заставлять думать, что иметь собственное мнение запрещено - всё это ломает психику, унижает, убивает чувство собственного достоинства и чревато глубокими травмами. Это ведь не концлагерь, а взаимоотношения мамы и ребенка, где и мнение ребенка должно учитываться.

 

Авторитарное воспитание -воспитательная концепция, предусматривающая подчинение воспитанника воле воспитателя. Подавляя инициативу и самостоятельность, А. в. препятствует развитию активности детей, их индивидуальности.

 

 


Невкусная - это не значит несъедобная. Такую я бы своему малышу не приготовила. Просто он привык к более вкусной, я же перед тем как ему дать, не попробовала. Признаю это была моя вина. Жаль, что не помню вкус той каши, но то, что она была на молоке и съедобная - это однозначно. 
Паника - это утрированное выражение.  Я мать, а не няня, чтобы позволить ребёнку впасть в панику. Слово «расстройство» должно было подойти больше, но я целый день занимаюсь домашним хозяйством и одновременно пишу, так что могла выразится не совсем точно, тем более, что и возраст не тот. 
Для маленького человечка паника и расстройство почти синонимы, потому что ему не знакомо ни то, ни это. Это был не пожар, не наводнение. А что лучше, по вашему надо было сделать, чтобы ребёнок понял, что опасно на улице бросать руку матери и идти сам. Это была не улица, а площадка у нас между домами в Ахмедлах. Не было ни собак, не ездят там машины и велосипедисты. Его жизни ничего не угрожала. Я стояла рядом за деревом. Тот же приём мы недавно вместе с другой бабушкой проделали с внучкой в парке за Академией наук. Только вот другая бабушка не выдержала и вышла раньше. Так внучка и не успела испугаться, что может остаться одна. И дальше шагала, не давая нам руку. А дальше уже машины. 
А ваш последний абзац можно было бы и не писать. Хотелось бы прочитать ваше обоснование (разъяснение) в его написании. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ангел без крылев said:

Я тоже против того чтобы били ребёнка, но бывает же нервы сдают и никак не можешь уже контролировать себя, ну пару раз отшлепываешь и урейин сойуйур))

Нервы лечить надо)))). Отдыхать, высыпаться, спортом заниматься. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ангел без крылев сказал:

Я тоже против того чтобы били ребёнка, но бывает же нервы сдают и никак не можешь уже контролировать себя


Мы же не бросаемся на других людей, когда они поступают не так и действуют нам на нервы. Значит сдержать себя все таки можно. 

Если несильно шлепнуть - Это не беда, но ведь есть даже мамаши, которые готовы убить маленького ребёнка.

Я однажды увидела такую из далека на поступах к Крепости. Мамаша необъятного размера била со злостью по лицу девчушку годика 3. Хорошо, что парень подскочил и защитил девочку. 
 

Edited by Liya1101
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Utochka сказал:

Нервы лечить надо)))). Отдыхать, высыпаться, спортом заниматься. 

Поверьте я совсем не нервный и очень даже спокойный человек, так как я тоже люблю свой комфорт и даже детям тоже не позволю его нарушить. А так нас что ли в детстве никогда не били олсун, я вообще была бандиткой)), анама гурбан олум, онун о еллеринден опурем, как ее бедную я вообще доставала, только имея детей я это поняла. Главное чтобы вырастили достойных, воспитанных, культурных детей. Есть дети, которые мечтали бы, что их каждый день ругали родители, чем расти без них. 

Link to comment
Share on other sites

Поднимая руку на детей без очень весомого случая,помните,что придет время и слабые с сильными поменяются местами.Воспитывайте себя,если у вас был плохой день,слабые нервы и т.п это ваши проблемы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Liya1101 сказал:


Мы же не бросаемся на других людей, когда они поступают не так и действуют нам на нервы. Значит сдержать себя все таки можно. 

Если несильно шлепнуть - Это не беда, но ведь есть даже мамаши, которые готовы убить маленького ребёнка.

Я однажды увидела такую из далека на поступах к Крепости. Мамаша необъятного размера била со злостью по лицу девчушку годика 3. Хорошо, что парень подскочил и защитил девочку. 
 

Ну это же конечно не по человечески, это другое дело. И я не написала что оправдываю всякое издевательство над детьми и не хочу чтобы мои слова по другому расшифровывали.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Liya1101 сказал:

Иначе как можно объяснить ложную или замёрзшую беременность?  

Некомпетентность в медицине. Проблемы организма о которых вы не знаете не сообщил/не проверил врач и т.п.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Liya1101 сказал:

Второй раз, помню, когда он был уже постарше, отказался одеть то, что я ему предложила. Я спокойна отошла и сказала, что гулять не идём. Он сделал ещё раз вывод

А почему вы не дали выбрать одежду самому?Сейчас даже в магазине ребенка приучают выбирать.Так ребенок будет расти более уверенным.Учить принимать решения самостоятельно.Ваш ребенок уже вырос я так понимаю,и как получилось в итоге?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Evridika сказал:

А почему вы не дали выбрать одежду самому?Сейчас даже в магазине ребенка приучают выбирать.Так ребенок будет расти более уверенным.Учить принимать решения самостоятельно.Ваш ребенок уже вырос я так понимаю,и как получилось в итоге?


Читайте в теме, как мое воспитание сказалось на сыне. 
Вы считаете, что дав ребёнку выбирать одежду, вы вырастите его более уверенным?  А что ещё вы позволите выбирать, чтобы закрепить эту уверенность?  Поэтому молодое поколение иногда одевается так, что сразу и не поймёшь, куда это дитя идёт. А в след такому другие удивляются - неужели родители не видят, в чем их дитя вышло из дома. 
А что касается беременности - я делаю выводы, что вы придерживаетесь того же мнения, что не просили родителей вас рожать. Так как эти слова были мною написаны в таком констекте. 
Беременности, для ясности, были не мои и я не написала, что так думаю. Я лишь привела пример недоказательства обоих утверждений
 

Link to comment
Share on other sites

Родители не понимают как много зависит от них. Можно сломать психику ребенку, при этом пребывая в полной уверенности, что все делается для его же блага.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Liya1101 said:

@Elchinn, я думаю, что вы воспитываете своих сыновей также, как когда-то воспитывал и вас ваш отец. Простите, если это не так. Можно, а иногда и очень нужно побить борзого и непослушного ребёнка раз или два. Это будет настоящим наказанием, а если продолжать дальше, то это уже привычка, из которой выводов уже он не сделает, а просто будет терпеть, так же как и постоянную ругань - пропускает мимо ушей. 
Дети врут, когда боятся. А отец не должен пугать своих детей. Врут все - и взрослые и дети. Вспомните, как часто вам приходится врать. Согласна врать родителям нельзя. Опять обращусь к своему опыту. 
Когда мой сын в детстве разбил чашку и сказал, что не знает где она, то есть просто обманул - я ему объяснила, что в следующий раз накажу за это. А вот если он мне скажет правду, я пойму и он избежит наказания. После этого он всегда с радостью бежал ко мне и рассказывал, что натворил. 
КОнечно и в его жизни были случаи, когда он меня мог обмануть, ведь у него тоже могут быть свои секреты, но я и не спрашивала, чтобы нарваться на враньё. Я просто заранее всегда объясняла что хорошо, а что плохо и не стоит поступать так, чтобы было стыдно. Дети - наше отражение. Они во всем берут с нас пример. В каждом неправильном поступке стоит хорошо разобраться и задуматься, что в их плохом поведении есть и наша вина. Да и потом у них ещё нет такого опыта в жизни как у нас. Ведь не даром говорят, что каждый набивает свои шишки. Они ведь не манекены и не роботы. Вот так и познают мир, а родители должны их подталкивать в нужном направлении, указывая, где они поступили не так. Надо объяснить им, что родители не враги. Вы всегда им поможете, но они должны знать как нельзя поступать. Вот недавно одна из мамаш в школе, где учится мой внук на слова учительницы, которая посетовала что ее сын постоянно выражается матом, она ответила, что не может запретить ему это, так как он мальчик. Ну что тут сказать. Недалекая женщина. А завтра он ее покроет также. 

Увы я сына воспитываю не так как вы описали. )) Насчет моего отца. Увы я его не видел толком то в детстве. Меня бабушка воспитывала.  Насчет врать. То я враньем не занимаюсь если даже это вредит мне. И сына так учу. Спасибо за ваши советы. Просто у меня принцыпы отличаются от общепризнанных. Насчет  отражения нас то они что то берут но у них своего тоже достаточно. Мой сын если что то натворит рассказывает и понимает когда за что его наказываю. Без наказания он будет думать все дозволено. Под наказанием я не толко имею ввиду по попке дать. А дригие виды наказаний то есть  ограничения в чем то. Насчет кричать. Не имею привычку кричать. От крика толку нет такого. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kreative Life сказал:

И еще  нельзя использовать угол как наказание...

ну или если очень хочется наказать,Орет от злости

то можно ставить в угол,

но  не очень часто  Смайлик разочарован ))))

 

karikatura-ugol_(igor-nikitin)_113.jpg.a12c5605c493fbb0f88420d111349a74.jpg

 

))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Evridika said:

А почему вы не дали выбрать одежду самому?Сейчас даже в магазине ребенка приучают выбирать.Так ребенок будет расти более уверенным.Учить принимать решения самостоятельно.Ваш ребенок уже вырос я так понимаю,и как получилось в итоге?

Это называется манипуляция. Женщины часто это используют. 

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Utochka said:

Родители не понимают как много зависит от них. Можно сломать психику ребенку, при этом пребывая в полной уверенности, что все делается для его же блага.

 Что есть сломанная психика ? Разьясните пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Kreative Life said:

И еще  нельзя использовать угол как наказание...

ну или если очень хочется наказать,Орет от злости

то можно ставить в угол,

но  не очень часто  Смайлик разочарован ))))

 

karikatura-ugol_(igor-nikitin)_113.jpg.a12c5605c493fbb0f88420d111349a74.jpg

 

Почему? В углу стороны сходят в точку. А это увеличивает концентрацию и размышления ребенка. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Elchinn said:

 Что есть сломанная психика ? Разьясните пожалуйста. 

Проблемы с психическим здоровьем: неврозы, депрессивность, личностная патология и даже более серьезные психические заболевания.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Elchinn сказал:

Увы я сына воспитываю не так как вы описали. )) Насчет моего отца. Увы я его не видел толком то в детстве. Меня бабушка воспитывала.  Насчет врать. То я враньем не занимаюсь если даже это вредит мне. И сына так учу. Спасибо за ваши советы. Просто у меня принцыпы отличаются от общепризнанных. Насчет  отражения нас то они что то берут но у них своего тоже достаточно. Мой сын если что то натворит рассказывает и понимает когда за что его наказываю. Без наказания он будет думать все дозволено. Под наказанием я не толко имею ввиду по попке дать. А дригие виды наказаний то есть  ограничения в чем то. Насчет кричать. Не имею привычку кричать. От крика толку нет такого. 


извините, что была не права по поводу вашего отца.
Я советов никаких не даю. Пишу свою точку зрения, а в своём посту не всегда имела ввиду именно вас и ваш метод воспитания. Я писала в целом, а не в частности

По поводу крика согласна с вами полностью. 
Одно то, что вы посещаете эту тему говорит о том, что вам не безразличны ваши дети и методы вашего воспитания. Я тоже хочу получить опыт, который мне пригодится в воспитании моих малышей. 
Очень интересно какого возраста ваши мальчики. 
Желаю вам приятных долгих лет жизни в окружении ваших родных и близких. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 23 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 50 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...