Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как иракские муллы превратились в сутенеров


Recommended Posts

12 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Я не разбираюсь во всех этих течениях, но факт то, что мусульмане не могут быть сплочены даже в своей религии, столько течений, последователи которых ещё и друг друга ненавидят, ни в одной монотеистической религии нет столько течений. А тут ещё и мало того, что мракобесие, так ещё и торговля женщинами и детьми, и на всё это они находят оправдание в своей религии. 

вы не правы  во всех религиях есть множество течений  и сект ,везде есть заблуждения .недавно была передача про Израиль ,там рассказывали об иудаизме ,оказывается иудаизм делится на школы  и  выходцы напрмер из европы придерживаются одной школы ,а выходцы из бывшего ссср  другой и у них всегда споры и ссоры . тоже самое в христианстве  три основные ветви православие,католицизм и протестанство ,так вот если православие и католицизм еще как-то монолитны ,то в протестанизме  огромное кол-во ответвлений и сект  пятидесятники,адвентисты,бантисты ,свидетели иеговы и прочее . но все почему-то винят только ислам ,радикализма в других религиях не меньше ,просто до этого никому нет дела ,все сосредоточены на исламе )))

Edited by Praeceps99R
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SteepZero сказал:

это случайно не тот , который собирался резать Азербайджанцев шиитов ?

Спросили у боксера как отбиваться от трех грабителей. Боксер:Ну первому ,хук слева. Репортер:А второго как? Боксер:Второго...ну хук справа. Репортер: А третьего? Боксер: Третьего.....третьего.....Аааа, ТРЕТЬЕГО у меня день рождения!!! :umora:

Edited by Praeceps99R
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Praeceps99R сказал:

вы не правы  во всех религиях есть множество течений  и сект ,везде есть заблуждения .недавно была передача про Израиль ,там рассказывали об иудаизме ,оказывается иудаизм делится на школы  и  выходцы напрмер из европы придерживаются одной школы ,а выходцы из бывшего ссср  другой и у них всегда споры и ссоры . тоже самое в христианстве  три основные ветви православие,католицизм и протестанство ,так вот если православие и католицизм еще как-то монолитны ,то в протестанизме  огромное кол-во ответвлений и сект  пятидесятникиадвентисты,бантисты ,свидетели иеговы и прочее . но все почему-то винят только ислам ,радикализма в других религиях не меньше ,просто до этого никому нет дела ,все сосредоточены на исламе )))

 

Наверное, потому что ни евреи, ни христиане, не практикуют временные браки с маленькими девочками, и женщинами, при этом оправдывая себя, тем, что они не грешат. 

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Наверное, потому ни евреи, ни христиане, не практикуют временные браки с маленькими девочками, и женщинами, и при этом оправдывая себя, тем, что они не грешат. 

я вас разочарую немного,если позволите ))

 

Вступать в брак в детском возрасте иудейский закон позволяет только девушкам; несмотря на то, что мальчики (согласно раввинской литературе) считались мужчинами уже к девяти годам, им позволено вступать в брак только по достижении совершеннолетнего возраста (13 лет).[4] Девочки, согласно Талмуду, считаются женщинами уже с трех лет. В связи с этим уже с этого возраста, в случае сексуальной близости с мужчиной, возможно заключение брака;[5] в 3 года девочкам так же позволено обручаться.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Брак_в_иудаизме

 

в христианстве с этим немного получше ,но зато их священно служители развращают мальчиков и таких сексуальных  скандалов в последнее время очень много ,не даром говорят,что в христианстве сейчас рулит голубое лобби ,почитайте ,если интересно,много нового узнаете .

Edited by Praeceps99R
Link to comment
Share on other sites

Среди отписывающихся в этой теме есть хоть один богослов?  В христианстве есть такое понятие как пастух и стадо (Пастырь и паства) Пастырь свою религию знает,  зачем обсуждать вопросы религии с ведомыми если можно обратиться к специалисту в этом вопросе. Здесь есть ряд юзеров крайне негативно относящихся к исламу. Почему бы не обсудить эти острые вопросы с представителями религии. Выслушать мнение обеих сторон. Десятки раз поднимается на диспуте тема сигя и каждый раз одна и та же байда, Здесь немало ученых шиитского течения пусть расскажут историю появления этого явления, обоснуют верность этого положения. Может быть они откроют глаза, своим оппонентам

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, SteepZero сказал:

дурку включил . :laugh:

ты ? наверное ,не знаю про кого ты там писал ,кто там собирался резать  азербайджанцев шиитов ,я таких не знаю :smoking:

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, ThetaN said:

Самому не странно, что это так раздражает верующего? Они лично вам что-то сделали? Если нет, то почему это вам не даёт покоя и где мир в душе к тем, кто верует в Аллаха, в Его Коран, выполняет намаз и пр.? Кто-то гарантировал вам, что ваша акыда безошибочна и у вас нет заблуждений?

 

Не сочтите за нравоучение, но непонятно происхождение ненависти к тем, кто ничего плохого вам не делают и верят в одного с вами Аллаха.


Я просто изначально не считаю шиитов братьями по вере. За последние 20+ лет не встречал буквально ни одного искреннего шиита.

Каждый раз попадая на поминки внимательно слушаю, что рассказывает молла на весь зал и тихо между речами за своим столом. И каждый раз это такие омерзительные разговоры...
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, basir сказал:

обоснуют верность этого положения

какая может быть верность этого положения ,если ни кем  кроме рафидитов эта байда т.е баздых замаскированный под "временный брак " не признается ? скажу вам так допустим у вас есть дочь вы согласились бы ,чтобы ее взял на три месяца один ,через три месяца другой и так далее ? ни один нормальный человек ни согласится на это ,потому что -это называется проституцией и никаких правдивых доводов  оправдывающих это нет и быть не может ,тем более религиозных . это придумано врагами ислама ,для удовлетворения своей похоти  и не более того .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

Наверное, потому что ни евреи, ни христиане, не практикуют временные браки с маленькими девочками, и женщинами, при этом оправдывая себя, тем, что они не грешат. 

уважаемая почитайте историю, только начиная с 20 го века практика  выдачи замуж девочек  сошла на нет. Буквально пару недель назад на поле чудес прозвучал вопрос. Что нельзя было делать замужней  девочке играя в куклы.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Praeceps99R сказал:

я вас разочарую немного,если позволите ))

 

Вступать в брак в детском возрасте иудейский закон позволяет только девушкам; несмотря на то, что мальчики (согласно раввинской литературе) считались мужчинами уже к девяти годам, им позволено вступать в брак только по достижении совершеннолетнего возраста (13 лет).[4] Девочки, согласно Талмуду, считаются женщинами уже с трех лет. В связи с этим уже с этого возраста, в случае сексуальной близости с мужчиной, возможно заключение брака;[5] в 3 года девочкам так же позволено обручаться.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Брак_в_иудаизме

 

в христианстве с этим немного получше ,но зато их священно служители развращают мальчиков и таких сексуальных  скандалов в последнее время очень много ,не даром говорят,что в христианстве сейчас рулит голубое лобби ,почитайте ,если интересно,много нового узнаете .

 

Ну евреи же не выдают девочек в 3 года замуж, а то что у них там принято было много веков назад, они сейчас не практикуют. Насчёт христианских священников, они это не оправдывают своей религией, и признают, что это незаконно. Кстати, насчёт любителей мальчиков, они и у мусульман распространены.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, basir сказал:

уважаемая почитайте историю, только начиная с 20 го века практика  выдачи замуж девочек  сошла на нет. Буквально пару недель назад на поле чудес прозвучал вопрос. Что нельзя было делать замужней  девочке играя в куклы.

 

Уважаемый, сейчас уже 21 век, не знаю насчёт евреев, но я не слышала и не читала, про то, что христиане в 20-21 веках, поощряют браки с маленькими девочками, а вот у мусульман это до сих пор есть.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Ну евреи же не выдают девочек в 3 года замуж, а то что у них там принято было много веков назад, они сейчас не практикуют. Насчёт христианских священников, они это не оправдывают своей религией, и признают, что это незаконно. Кстати, насчёт любителей мальчиков, они и у мусульман распространены.

да не выдают,выдают в двенадцать по вашему это меняет положение?  ну я вижу вам ничего не докажешь вы изначально настроены агрессивно по отношению почему-то к исламу,хотя в других религиях ничего замечать не хотите .

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Praeceps99R said:

какая может быть верность этого положения ,если ни кем  кроме рафидитов эта байда т.е баздых замаскированный под "временный брак " не признается ? скажу вам так допустим у вас есть дочь вы согласились бы ,чтобы ее взял на три месяца один ,через три месяца другой и так далее ? ни один нормальный человек ни согласится на это ,потому что -это называется проституцией и никаких правдивых доводов  оправдывающих это нет и быть не может ,тем более религиозных . это придумано врагами ислама ,для удовлетворения своей похоти  и не более того .

я слышл версию о том что разрешение на временные браки было дано в военном походе, в тех условиях когда тысячам мужчин нужно было решать проблему либидо. А потом это разрешение было отменено  Сами понимаете насиловать пленниц правоверным мусульманам было негоже, разрушать семьи тоже,  Короче разрешили в связи с революционной необходимостью. Но правда это или нет не знаю. Поэтому и говорю о разговоре с учеными богословами

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Praeceps99R сказал:

да не выдают,выдают в двенадцать по вашему это меняет положение?  ну я вижу вам ничего не докажешь вы изначально настроены агрессивно по отношению почему-то к исламу,хотя в других религиях ничего замечать не хотите .

 

6 минут назад, Praeceps99R сказал:

и у иудеев тоже ))

 

Не буду спорить, но останусь при своём мнении ))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Elcin_Ahmad сказал:

высшей степени джындыризма

Однажды во время своего правления Умар ибн аль-Хаттаб читал проповедь и сказал: «Воистину, Посланник Аллаха трижды разрешал нам вступать во временный брак, 

 

 

 

 

 

Это что получается, Умар ибн аль- Хаттаб 3 раза достиг высшей степени джындыризма что ли ??

Edited by RedMi
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, basir сказал:

я слышл версию о том что разрешение на временные браки было дано в военном походе, в тех условиях когда тысячам мужчин нужно было решать проблему либидо. А потом это разрешение было отменено  Сами понимаете насиловать пленниц правоверным мусульманам было негоже, разрушать семьи тоже,  Короче разрешили в связи с революционной необходимостью. Но правда это или нет не знаю. Поэтому и говорю о разговоре с учеными богословами

да вы правы ,если внимательно почитаете тему сначала,я там привел хадисы ,где об этом говорится ,но потом это все попало под строгий запрет . приведу такой пример намаз нужно совершать пять раз в день в строго определенное время ,но во время путешествия разрешено объединять  два намаза вместе , это сделано для облегчения во время путешествия ,но это не означает,что это надо делать и в домашних условиях,а некоторые сектанты даже будучи и не в путешествии  объединяют намазы :facepalm: тоже самое и с браком ,потому что также легче,чем законный брак ,пошел заплатил какому-то молле он тебе  дал добро ,пошел попользовался надоело бросил,потом с другой,с третьей и так до бесконечности ,вот теперь сами по судите может ли такое разрешать религия ,если даже с мирской точки зрения это аморально ?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

Уважаемый, сейчас уже 21 век, не знаю насчёт евреев, но я не слышала и не читала, про то, что христиане в 20-21 веках, поощряют браки с маленькими девочками, а вот у мусульман это до сих пор есть.

прошу прощения о чем это вы? Кто поощряет? Какой  мулла говорит мусульмане выдавайте своих дочерей замуж в младенчестве пока они не созрели?  Да это допускается, но это не являенся ни нормой ни обязательством. Вопрос ношения бороды в некоторых теченияс стоит гораздо острее

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, basir сказал:

прошу прощения о чем это вы? Кто поощряет? Какой  мулла говорит мусульмане выдавайте своих дочерей замуж в младенчестве пока они не созрели?  Да это допускается, но это не являенся ни нормой ни обязательством. Вопрос ношения бороды в некоторых теченияс стоит гораздо острее

 

Я не знаю о чём вы спорите со мной, но я говорю про случаи, которые рассказаны в первом посту этой темы. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

 

Не буду спорить, но останусь при своём мнении ))

я так и понял,что у вас свое мнение, притом негативное по отношению к исламу,скорей всего-это из личного опыта ,но поверьте ,что в настоящем исламе такого нет ,а в других религиях  тоже своих косяков хватает,если хорошо покапаться,просто  это не выгодно кому-то поэтому и молчат ,если день и ночь по тв будут мусолить про педофилию  у евреев то ,поверьте общественное мнение  насчет иудаизма и евреев очень измениться,но мы прекрасно знаем ,что этого не будет ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Praeceps99R сказал:

я так и понял,что у вас свое мнение, притом негативное по отношению к исламу,скорей всего-это из личного опыта ,но поверьте ,что в настоящем исламе такого нет ,а в других религиях  тоже своих косяков хватает,если хорошо покапаться,просто  это не выгодно кому-то поэтому и молчат ,если день и ночь по тв будут мусолить про педофилию  у евреев то ,поверьте общественное мнение  насчет иудаизма и евреев очень измениться,но мы прекрасно знаем ,что этого не будет ))

 

Вы как раз таки всё неправильно поняли )), я человек далёкий от религии, хотя и верующая, и никакого личного опыта у меня не было, и быть не могло, я вообще стараюсь держаться по дальше от фанатиков и религиозных людей. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Praeceps99R сказал:

,если день и ночь по тв будут мусолить про педофилию  у евреев то ,поверьте общественное мнение  насчет иудаизма и евреев очень измениться,

ну и перестань день и ночь мусолить про мута . :laugh:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Вы как раз таки всё неправильно поняли )), я человек далёкий от религии, хотя и верующая, и никакого личного опыта у меня не было, и быть не могло, я вообще стараюсь держаться по дальше от фанатиков и религиозных людей. 

ну а почему тогда вы так негативно относитесь к только к исламу ,а доводы относительно других религий наотрез отказываетесь принимать ? если вы далеки от всех религий то по крайней мере должны быть нейтральны ,разве это не логично ,но вы  находите изъяны только в исламе,а относительно других религий ничего не воспринимаете  почему?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SteepZero сказал:

ну и перестань день и ночь мусолить про мута . :laugh:

тема ни моя , тебе лично ничего не писал и не квотировал ,сам залез сюда ,так что ,что мне делать я уж как-нибудь сам разберусь,ты лучше иди плюсы ставь своим единомышленникам у тебя это лучше получается,чем умника включать :lol:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SteepZero сказал:

умник это ты , 

а я Гений :laugh: 

заметно :biggrin: гений плюсы ставить,на большее не способен ,как один появляется на теме так и ты следом за ним  плюсы ставить :facepalm: :umora:

 

Edited by Praeceps99R
Link to comment
Share on other sites

Только что, Praeceps99R сказал:

заметно :biggrin: гений плюсы ставить,на большее не способен ,как один появляется на теме так и ты следом за ним  плюсы ставить :facepalm: :umora:

ну и ?

я знаю кто мой Mürşüd , 

а ты кому служишь ?

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

Я не знаю о чём вы спорите со мной, но я говорю про случаи, которые рассказаны в первом посту этой темы. 

 там речь идет  детской проституции под крышей шиитского течения ислама. Теологическим основанием для такой извращенной формы отношений являются хадисы о том что пророк женился  на 9 летней Аише и хадисы о том что он в военных походах давал разрешение на заключение временных браков. Совокупность этих хадисов присыпанная песочком лжи позволила муллам греть руки на желании мужчин ходить налево.  Я говорю о том что ранние браки были всегда  так что ислам тут не при чем, а временные браки в допустимы только в шиитском течении

Edited by basir
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SteepZero сказал:

ну и ?

я знаю кто мой Mürşüd , 

а ты кому служишь ?

знаешь такое выражение "абдуллах"  раб Аллаha ,мусульманин только ему должен служить ,странно что до гения это не доходит ,хотя должно было :laugh: хотя в вашей секте столько ширка,что по ходу вы уже сами не знаете кому служите и поклоняетесь :faceoff:

Edited by Praeceps99R
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Praeceps99R сказал:

ну а почему тогда вы так негативно относитесь к только к исламу ,а доводы относительно других религий наотрез отказываетесь принимать ? если вы далеки от всех религий то по крайней мере должны быть нейтральны ,разве это не логично ,но вы  находите изъяны только в исламе,а относительно других религий ничего не воспринимаете  почему?

 

Почему же, выше я рассказала историю из фильма, это реальная история, по индийским обычаям, в то время у вдов было три пути, либо они должны сгореть вместе со своими покойными мужьями на костре, либо выйти замуж за младшего брата мужа, либо жить до конца их жизни, в приютах для вдов. До конца 20 века, в некоторых провинциях Индии практиковалось сожжение вдов, женщин сжигали заживо, приковав к костру, а вокруг костра стояли с палками или дубинками, и если она пыталась вылезти из костра, её обратно, забивая, заталкивали в него. Вот такое зверство. Я не опровергла  ваши истории про мальчиков и христианских священников, тоже самое насчёт евреев. Просто христиане и евреи стараются не допускать этого, во всяком случае у них это не частые случаи, и их служители религии, это не оправдывают, а у мусульман отношение к женщинам и к девочкам, как к скотине, её можно продать, избить, наказать, и т.д., и на всё это найдётся оправдание, причём оправдание найдут сами служители религии, в крайнем случае всё свалят на неё же саму. 

П.С. На этой, увы, далеко не позитивной ноте, я оставляю эту дискуссию. ))))

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, basir сказал:

я слышл версию о том что разрешение на временные браки было дано в военном походе, в тех условиях когда тысячам мужчин нужно было решать проблему либидо. А потом это разрешение было отменено  Сами понимаете насиловать пленниц правоверным мусульманам было негоже, разрушать семьи тоже,  Короче разрешили в связи с революционной необходимостью. Но правда это или нет не знаю. Поэтому и говорю о разговоре с учеными богословами

 

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, basir сказал:

 там речь идет  детской проституции под крышей шиитского течения ислама. Теологическим основанием для такой извращенной формы отношений являются хадисы о том что пророк женился  на 9 летней Аише и хадисы о том что он в военных походах давал разрешение на заключение временных браков. Совокупность этих хадисов присыпанная песочком лжи позволила муллам греть руки на желании мужчин ходить налево. 

 

Я это всё знаю, спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Praeceps99R сказал:

знаешь такое выражение "абдуллах"  раб Аллаha ,мусульманин только ему должен служить ,странно что до гения это не доходит ,хотя должно было :laugh: 

слив засчитан .

служитель не будет сеять рознь среди мусульман .

Edited by SteepZero
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Почему же, выше я рассказала историю из фильма, это реальная история, по индийским обычаям, в то время у вдов было три пути, либо они должны сгореть вместе со своими покойными мужьями на костре, либо выйти замуж за младшего брата мужа, либо жить до конца их жизни, в приютах для вдов. До конца 20 века, в некоторых провинциях Индии практиковалось сожжение вдов, женщин сжигали заживо, приковав к костру, а вокруг костра стояли с палками или дубинками, и если она пыталась вылезти из костра, её обратно, забивая, заталкивали в него. Вот такое зверство. Я не опровергла  ваши истории про мальчиков и христианских священников, тоже самое насчёт евреев. Просто христиане и евреи стараются не допускать этого, во всяком случае у них это не частые случае, и их служители религии, это не оправдывают, а у мусульман отношение к женщинам и к девочкам, как к скотине, её можно продать, избить, наказать, и т.д., и на всё это найдётся оправдание, причём оправдание найдут сами служители религии, в крайнем случае всё свалят на неё же саму. 

П.С. На этой, увы, далеко не позитивной ноте, я оставляю эту дискуссию. ))))

не надо обобщать,пожалуйста,не спорю отдельные случаи могут быть ,но это не религиозный фактор,а скорей человеческий ))

P.S  вам удачи,извините,если в полемике может ,что-то не то написал,это не со зла :rroza: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SteepZero сказал:

слив засчитан .

твой уже давно ,когда начал не в ту степь чушь нести ))) поэтому и говорю лучше  плюсы ставь,у тебя это лучше получается ,вон там новый пост нарисовался,а ты еще не отметил ,не тормози срочно плюсани :laugh:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SteepZero сказал:

ты, походу , только этим и занимаешься .:laugh:

 

 

с такими,как ты так и надо :laugh: с умными людьми надо умные вещи обсуждать ,а с остальными  также ,как и они на чушь чушью отвечать )) есть такое выражение,из библии правда ты же гений наверное поймешь ))))) "не мечите бисер перед свиньями " этим все сказано :umora:

 

если для тебя хадисы это чушь ,то ... тяжелый случай )))))))))))))

Edited by Praeceps99R
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...