Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зоошиза.. кто это?


Recommended Posts

 

Любовь к братьям нашим меньшим прекрасна — если только не перейти в ней ту черту, за которой четвероногие любимцы становятся важнее двуногих любимых. Увы, таких людей с каждым днем все больше: в Сети у явления даже возникло название — «зоошиза». «Зоошизанутые» обычно не понимают, что их привязанность к животным вышла за грани разумного и происходит в ущерб близким им людям. 

 

Ярче всего степень зоошизы в обществе отражает сетевой сленг: тут есть «котобесы» (наводняют свои жилища огромным количеством подобранных на улице кошек), «псиноведьмы» (защищают собак, искусавших человека или ребенка), «зооматери» (женщины, открывающие приют для любых видов животных в собственных малогабаритных квартирах) и «зоопатруль» — добровольцы, самостийно взявшие на себя контроль за чужими питомцами, «пока в стране нет зоополиции».

— Зообезумие — эпидемия наших дней, — признает психолог Алина Колесова. — Сама по себе любовь к животным характеризует человека положительно: к безумию относятся те действия, которые вредят окружающим людям, а нередко и самим животным. К специалистам часто обращаются близкие одержимых утопической идеей спасти (забрав к себе домой) всех встреченных на улице бездомных животных. Они не понимают, что в некоторых случаях (малогабаритная городская квартира, отсутствие времени для регулярных выгулов и т.д.) можно сделать хуже не только своей семье и соседям, но и самим животным. Часто черту разума переходят люди, вбившие себе в голову, что только «животные способны любить их бескорыстно».

Действительно, в сегодняшнем мире любить зверушек проще, чем людей. Взял живность в дом — и сразу чувствуешь себя и любимым хозяином, и благородным человеком.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А вы как относитесь к таким людям? Считаете ли вы их чрезмерную любовь к животным нормальным?

Я знаю одну женщину, она живёт одна и держит  дома 15-20 кошек.Их количество растет в геометрической прогрессии.А вы много встречали таких людей?

Link to comment
Share on other sites

Мой брат был женат на русской девушке из Дагестана...Они в Москве познакомились, короче, у нее была любимая собака, ротвейлер, так вот брат ее очень боялся, собаку то есть, но тем не менее женился на этой чокнутой, чем дальше они жили, тем больше он понимал, что собака ей дороже него и всех.Вообщем, в конце они разошлись, она вышла замуж за другого и сейчас они держат в доме и собаку, и лису,и динозавра, короче  дома вонь страшная, ребенка так  и не родила и все носится со своими животными.Кстати, та собака померла, вот она траур устроила, даже, когда отец ее умер так не страдала.

Edited by simpati
Link to comment
Share on other sites

Или вот другой случай

Стая бесхозных собак набросилась на 9-летнего мальчика. Ребенок чудом остался жив, на его счастье, детские крики о помощи услышал мужчина. Он и отбил мальчишку у разъяренной своры. Ребенок получил тяжелые травмы, ему оказывала помощь целая бригада врачей. Лежит в реанимации, доктора ввели его в искусственный сон, чтобы малец не чувствовал боли и страдания его были не так велики.

 

Даже если заживет тело и вред от собачьих зубов останется минимальным, в душе мальчишки эти клыки и рубцы останутся навсегда. С этой психотравмой ему жить всю оставшуюся жизнь. И как он будет с ней жить? Вопрос сложный и открытый… И ни для кого, кроме мальчишки и его семьи, не интересный

Но зоошиза конечно же найдет оправдания этим собакам, ведь для них собаки важнее детей..уверяю вас такие люди будут утверждать, что мальчик сам виноват, не надо было дразнить собаку, хотя он никого не дразнил и шел своей дорогой или обвинят ребенка в том, что он не покормил бедных голодных собак и виноват мальчик, потому что у него не было с собой сосисок

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какое точное описание, супер статья. Реально шизики иногда люди. Животные должны жить на улице, за исключением некоторых, которые одомашнены. Им там лучше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И не только любовь к собакам и кошкам,у некоторых неимоверная любовь к ослам тоже переходит все границы.Они должны наконец понять,что осёл это рабочее животное и не нуждается в ласках.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, zamanar сказал:

И не только любовь к собакам и кошкам,у некоторых неимоверная любовь к ослам тоже переходит все границы.Они должны наконец понять,что осёл это рабочее животное и не нуждается в ласках.

Хорошо хоть дома осла не держат:rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Зоошиза в доме - горе в семье
Сегодня мы поговорим о таком современном явлении как зоошиза.
Просьба не путать с зоозащитниками, ни какого отношения к ним они не имеют. Зоозащитники спасают природу дикие и редкие виды животных. Зоошиза же зациклена исключительно на диких собаках с ближайшей помойки.
Во многих дворах есть полоумная бабка ежедневно выкармливающая стаю диких собак. А иногда и не одна. Собаки же кусают прохожих. Периодически достается и им самим. Не так давно на под Тернополем что в Украине бабуля привычно отправилась в лес покормить свою стаю. Толи помои были не вкусные, то ли не хватило, но собачки закусили самой пенсионеркой. Тело обнаружил отправившийся на поиски сын покойной.
Московской пенсионерке кострюлечнице повезло больше. Выкормленные ей же собаки сбили ее с ног, начали кусать, спасли ее зимняя одежда и меховая шапка. 

Стая переключилась на упавшую с головы меховую шапку и старушка убежала в подъезд отделавшись легкими травмами. Но чаще всего страдают случайные прохожие, ведь стая собак считает территорию где их кормят своей и охраняет ее. Еще больше достается детям, при виде бегущего ребенка у диких собак проявляется охотничий инстинкт. От диких собак в прошлом году пострадало более 300 тысяч только в одной России.

Именно такие женщины на любое замечания отвечают руганью и проклятьями, прячут собак от отлова и нападают на ловцов и полицейских. К сожалению таким можно помочь только принудительным лечением в психдиспансере. Мы тут бессильны.
83138961_3563797130329358_106845536350371840_n.jpg.3bd419fa9cf7d500395994996d4b5fc7.jpg

 

Как река берет свое начало из ручейка, так и зоошиза вырастает из маленьких отклонений. Отследив первые признаки появления заболевания, при помощи крепкого мужского слова и в редких случаях бодрого подзатыльника можно вернуть подругу, жену , сестру , мать или дочь на путь истинный. На что нужно обратить внимание:
1. Принятие бродячих собак во дворе как нормы. Нахождение диких собак на улицах городов недопустимо. Если ваша женщина умиляется при виде стаи спящей в детской песочнице и выносит им объедки со стола, то это первый признак. Пора проводить разъяснительную работу. И конечно же вызывать отлов.
2. Состоит в различных группах в социальных сетях и репостит сопливые посты про бедных собачек

1043558168_(1).jpg.e6555755f9b60019344b4b7b9715a41d.jpg
Социальные сети сегодня являются основным источником заражения собакой головного мозга. Заболевание начинается с лайканья и комментирования постов про собачек, потом вступление в группу, переписка с другими больными и перевод денег на спасение очередной ни кому не нужной полудохлой шавки, которую логично бы было усыпить. Сборы денег это отдельная тема, сволонтеры тоже люди, тоже хотят отдыхать в Турции и ездить на новом автомобиле. Одна полумертвая собака при грамотно сочиненной слезливой истории и рекламе , в том числе таргетированной за деньги , может принести до миллиона рублей. Поэтому количество покалеченных собак и историй про страшных живодеров увеличивается. Просто бизнес и ничего более.
3. Ходит на митинги и в приюты.

2220.jpg.f65f72860858dffb83746c468de29fbf.jpg

 

Тут все очень плохо. Это финальная стадия инкубационного периода. Когда женщина попадает в стаю зоошиз вытащить ее оттуда крайне сложно. Именно тут разрушаются семьи. Сами посудите кому понравится когда женщина тащит домой псов с ближайшей помойки, посвящает им времени больше чем детям, готовит кастрюли помоев для стай во дворе , вместо ужина для мужа, тратит зарплату на стерилизацию и передержки ни кому не нужных блоховозов и по выходным гребет го*но в приюте.

До третьей стадии лучше не доводить и вправлять мозги на первых двух.
Надеюсь данное заболевание обойдет ваших близких стороной.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Читаю и думаю на какой стадии я))) Только я кошатница. Да дома нное количество кошек есть, несколько подобрала и вылечила, у одной челюсть сломана оказалась, другая кошка без глаза. На улице не выжили б. Но плодитесь и размножайтесь дети мои это не мое. С кулечками с едой для бездомных по улицам  не хожу..уже хорошо ))) 

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2020 в 15:44, INGA76 сказал:

Читаю и думаю на какой стадии я))) Только я кошатница. Да дома нное количество кошек есть, несколько подобрала и вылечила, у одной челюсть сломана оказалась, другая кошка без глаза. На улице не выжили б. Но плодитесь и размножайтесь дети мои это не мое. С кулечками с едой для бездомных по улицам  не хожу..уже хорошо ))) 

Если думаете, то не все потеряно. Но будьте осторожны. Энное количество кошек имеет свойство увеличиваться, а это как раз то о чем написано в статье выше

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 5 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 58 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 119 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...