Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему закрываются, хотя клиентов у них достаточно


Recommended Posts

15 часов назад, shock сказал:

Вот “Оазис” в 8-м мкр разрушают, клиентов (сужу по кол-ву машин) у них не так много было, и можно предположить, что на его месте построят Браво.

Оазис перенесли в другое место. Да и слава богу! Там вечно пробки были. Ни проехать, ни пройти...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, shock сказал:

Вот “Оазис” в 8-м мкр разрушают, клиентов (сужу по кол-ву машин) у них не так много было, и можно предположить, что на его месте построят Браво.

Да и клиентов у них очень много. Каждый день, будни, выходные всегда полно народу, мероприятия были. Пробки из-за этого ужасные

Link to comment
Share on other sites

 
30 лет прошло с тех пор :secret:)))) Уже давно полотенца стоят дороже прокладок ... Некоторые, особо ушлые ,  даже вытираются после умывания прокладками ... так выгоднее  :facepalm: ))))) 
Вы щас идею подкинули для стартапа. Полотенца в виде прокладок, впитывают влагу и сразу становятся сухими, можно и в кармане и в сумке носить. Может запатентуете?
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, SistemaInternet сказал:

В чем секрет? 

:lol:3 хаха 

баллада о отмывание денег и сказка о том, что мелкому и среднему бизнесу достаточно работать по закону, чтобы не было проблем. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, zamanar сказал:

А чё проверять,если под балконами зданий в 90-х они открыто валялись на земле,а уборщица жэка Шарабана хала в 5 утра кричала на весь двор,кроя матом Горбачёва,начальника жэка и тех кто бросил эти тряпки с балкона.

Ну, тряпки - это ещё полбеды. Как-то, лет пятнадцать-двадцать назад, выходя утром в институт из дома постоянно видел около соседнего блока использованные презервативы. Мне тогда было очень интересно, с какого балкона они вылетают?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Агапит сказал:

Ну, тряпки - это ещё полбеды. Как-то, лет пятнадцать-двадцать назад, выходя утром в институт из дома постоянно видел около соседнего блока использованные презервативы. Мне тогда было очень интересно, с какого балкона они вылетают?

А они узлом были завязаны?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Ulenshpigel сказал:

это не зависть,а скорее наличие средств и отсутствие своих идей. не только аптеки--автомойки,салоны красоты,овощные точки,чайхана и т.д. самые стандартные объекты копирования "бизнес-идей". если у соседа более-менее это идет.

раньше еще шадлыг еви был ,но уже переполнили этот сегмент.

Теперь многие стали открывать Мерасим эви. Умирают в наше время не меньше тех, кто брачуется. Тоже доходный бизнес. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Агапит сказал:

Как-то, лет пятнадцать-двадцать назад, выходя утром в институт из дома постоянно видел около соседнего блока использованные презервативы. 

8 минут назад, zamanar сказал:

А они узлом были завязаны?

 

 

Наверно, ...ахались на брудершафт.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Enot11 сказал:

Теперь многие стали открывать Мерасим эви. Умирают в наше время не меньше тех, кто брачуется. Тоже доходный бизнес. 

это те же владельцы убыточных шадлыг еви,просто меняют вывеску. ребрендинг.) не смогли заработать на счастливом моменте жизни--зарабатывают на печальном.

хотя это все ж лучше палаток на проезжей части и тротуарах. сорри за оффтоп.

 

Edited by Ulenshpigel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему открывают аптеки? 

Так как доходность гарантированная, есть транпорентные цены. Надеються что оборот будет большой, но ничего для этого не делают.

 

И закрываются, потому что количество аптек по Баку уже перевалило за 4000 точек.

Это не мода, это просто безисходность, люди идут в аптеки так как там есть налоговая "неприкосновенность", но закрываються так как не могут заработать что бы покрыть расходы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, SistemaInternet сказал:

Я заметил странную, я бы сказал нелогичную для города Баку, да и страны в целом  картину а сфере бизнеса. 

Магазины, кафе, рестораны и прочие коммерческие объекты у которых можно сказать нет клиентов, когда мимо не пройдёшь посетителей внутри НЕТ работают десятилетиями. Яркий пример супермаркет Kontinental на Торговой.

В тоже время казалось бы успешные бизнесы, с постоянным потоком клиентов максимум 6 месяцев поработают и все. Например куда-то исчезли Mumuso, CoffeGo. 

В чем секрет? 

 

Большинство клиентов континентала там и не бывают, основном шофёра или помощники приходят туда списком на руках. Знаю много таких. Там много продуктов которые нигде в Баку не найти. 

2 другие просто не осилили конкуренцию.

Я согласен что монополия есть в многих отраслях но то что вы перечислили обычный крах местного бизнеса

Link to comment
Share on other sites

Континенталь на Торговой, с его ценами, был для меня загадкой долгие годы. Он ведь там, наверное лет двадцать стоял, а цены там были просто космические. Сейчас он, кажется, закрылся, если я не путаю. Или ещё работает?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, ICP сказал:

Ни один арендодатель не идет на это.На этоти расчитаны их аппетиты

Вы хот 1 раз заключили арендный договор? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Агапит сказал:

Континенталь на Торговой, с его ценами, был для меня загадкой долгие годы. Он ведь там, наверное лет двадцать стоял, а цены там были просто космические. Сейчас он, кажется, закрылся, если я не путаю. Или ещё работает?

Открыли сразу после ремонта 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Контин-ль нормально работал,было время когда они гоняли молочную продукцию самолетами,разлеталась несмотря на цены.И шоколад был у них качественный(бельгийский)Потом пошли какие странные процессы внутри сети

Сейчас у них Конт,(как премиум),Вестмарт,и АиляМаркет(дисконт)

 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, EAE сказал:
1 час назад, sams сказал:
 
30 лет прошло с тех пор :secret:)))) Уже давно полотенца стоят дороже прокладок ... Некоторые, особо ушлые ,  даже вытираются после умывания прокладками ... так выгоднее  :facepalm: ))))) 

Вы щас идею подкинули для стартапа. Полотенца в виде прокладок, впитывают влагу и сразу становятся сухими, можно и в кармане и в сумке носить. Может запатентуете?

Ну мы работая в сибири,крепили прокладки крылышками к ступням,сверху одевали тёплые шерстянные носки,когда шёл мокрый снег.Ноги всегда были сухие.А если ещё в носки насыпать немного сухой горчицы,то про простуду через ноги можно забыть на всю зиму.Ноги нагреваются от горчицы,тепло по ногам поднимается по всему телу,и даже при минус 55 мороза, (испытано лично на себе) тебе хоть бы хны.Так что носки-прокладки тоже идея.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, zamanar said:

Ну мы работая в сибири,крепили прокладки крылышками к ступням,сверху одевали тёплые шерстянные носки,когда шёл мокрый снег.Ноги всегда были сухие.А если ещё в носки насыпать немного сухой горчицы,то про простуду через ноги можно забыть на всю зиму.Ноги нагреваются от горчицы,тепло по ногам поднимается по всему телу,и даже при минус 55 мороза, (испытано лично на себе) тебе хоть бы хны.Так что носки-прокладки тоже идея.

 

Если это красиво упаковать и запатентовать, то идея хорошая

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zamanar сказал:

Ну мы работая в сибири,крепили прокладки крылышками к ступням,сверху одевали тёплые шерстянные носки,когда шёл мокрый снег.Ноги всегда были сухие.А если ещё в носки насыпать немного сухой горчицы,то про простуду через ноги можно забыть на всю зиму.Ноги нагреваются от горчицы,тепло по ногам поднимается по всему телу,и даже при минус 55 мороза, (испытано лично на себе) тебе хоть бы хны.Так что носки-прокладки тоже идея.

 

Перцовый пластырь я тоже подклеиваю когда знаю что долго на холоде придется быть ) или же горчичник ... А вот до прокладки не догадался :facepalm: )))) Возьму на вооружение )))) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

Перцовый пластырь я тоже подклеиваю когда знаю что долго на холоде придется быть ) или же горчичник ... А вот до прокладки не догадался :facepalm: )))) Возьму на вооружение )))) 

Просто когда я шёл покупать прокладки в сибирский таёжный захолустный сельмаг,меня продавщица баб Тоня долго провожала вслед вопросительным взглядом.Это единственный неудобный момент был.

Edited by zamanar
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Enot11 сказал:

Теперь многие стали открывать Мерасим эви. Умирают в наше время не меньше тех, кто брачуется. Тоже доходный бизнес. 

Что им ещё бедолагам открывать, только на это соображалка работает, в отношении бизнеса, реально доход хороший, дальше нереально, построить управление выдающее по 200 манат народу по праздничным дням, и так в каждом районе, естественно за счёт государства, мысль блестящая, но как я написал нереальная (((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, mrtiger сказал:

Что им ещё бедолагам открывать, только на это соображалка работает, в отношении бизнеса, реально доход хороший, дальше нереально, построить управление выдающее по 200 манат народу по праздничным дням, и так в каждом районе, естественно за счёт государства, мысль блестящая, но как я написал нереальная (((

какие 200 манат по праздничным дням за счет гос-ва?) Они пенсию на 5 манат подняли и уже считают, что пенсионеры их по гроб жизни благодарить должны(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Enot11 сказал:

какие 200 манат по праздничным дням за счет гос-ва?) Они пенсию на 5 манат подняли и уже считают, что пенсионеры их по гроб жизни благодарить должны(

Вы о пяти манатах пишите, я о 200, потому это с оговоркой " нереально"(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

если минимальный оборот ниже нормы окупаемости, то такой объект считается убыточным. 

 

на примере выглядит так - скажем вы открыли кондитерский цех - потратили 30 тысяч на оборудование, аренда 3000 манат в месяц, расход на аренду, работников и коммуникации (электричество, вода) 200 манат в день. оборудование хотите окупить за 5 лет. у вас получается 30000/60 месяцев=500 манатов в месяц или 17 манатов в день. теперь необходимо высчитать себестоимость продукции. скажем наценку на продукт вы закладываете 100%, то есть при себестоимости булочки в 10 копеек вы намерены продавать ее за 21 копейку (с учетом 4% упрощенного налога). 

итого ваша минимальная норма суточной продажи должна быть следующая 

451 м из которых 18 м налог, 216 м чистая себестоимость товара, 217(!) м покрытие ежедневного расхода

и только половина от того, что продадите сверх этой суммы, будет вашей прибылью. 

и это без учета остатка товара, мертвого сезона, всяческих форс-мажоров, возможности работников (1 работник при зарплате 25-30 манатов за выход выдаст продукции не больше чем на 130-150 манат)  

 

я не включил все расходы в себестоимость товара потому что расход есть даже в нерабочие дни, поэтому лучше его принимать как отдельную единицу. 

 

допустим, ты знаешь эту работу очень хорошо, поднял ежедневные продажи за счет широкого ассортимента и качества товара до 1000 м. тут конечно прибавится расход на большее количество работников, износ оборудования будет происходить быстрее. и остаток не проданного товара увеличится. но все таки ты молодец и в идеале делаешь 

1000-- 40(налог)- 480 (себест.) - 280(расход+2 работника)= 200 манатов ежедневный доход. 

 

вот тут то и приходит хозяин помещения и поднимает аренду) (я уже не говорю о том, что с годовым доходом более 200 тысяч вы попадаете в разряд плательщиков НДС - а тут совсем другие заморочки (и штрафы тоже))

даже в Турции ты заключаешь арендный договор и прописываешь штрафные санкции на случай изменения условий аренды. но здесь во-первых арендодатели стараются занизить стоимость в договоре, чтобы платить меньше налога, а во вторых, я еще не слышал, чтобы кто то выиграл суд у арендодателя по причине изменения условий контракта. если даже гипотетически суд можно выиграть, то исполнение судебного решения вызывает большие сомнения. исходя из всего написанного вкладывать силы и средства в чужой по сути объект, раскручивать его только для того, чтобы жировал владелец недвиги, считаю нерациональным. 

 

текучку на объектах также объясняю тремя факторами - неумение поставить работу, неуемные аппетиты владельцев недвиги и, к сожалению, падение покупательской способности населения. 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2019 в 07:05, zamanar сказал:

Потому что когда например моя знакомая взяла в аренду магазин небольшой и пахая от зари и до зари стала раскручиваться,туда пришла на своих коротких,толстых и волосатых ногах,с варикозом вен но в норковой шубе двоюродная сестра из района хозяина помещения,по совместительству его же супруга,,увидела как идёт алвер там,фыркнула носом,буркнула пастью,сверкнула титановыми коронками,и скрипя маслами ушла.На следующий день пришёл её муж в чёрной дублёнке,в шапке ондатре,красной рубашке с раздутым желудком и тоже в коротких ногах,окинул взглядом свой обьект,провёл ладонью по губам как после сьеденного три кяса жирного и плотного пити,поправил зелёный махеровый шарф иранский,слегка кашлянул в кулак и заявил моей знакомой,сомкнув моноброви,что сабахдан аренда галхыр в 2 раза.

Сабахдан она бедняжка уже упаковывала свой товар в коробки,потому как родилась здесь и выросла тут и точно знала что,сколько бы она не зарабатывала своим трудом,всё равно 95% заработка придёться отдавать этим гёрмямишям в ондатровых пыжиках,в красных иранских байковых рубашках и их жёнам со сложенными вафельными полотенцами вместо прокладок олвес,в критическое для всей страны время. 

а если бы они были длинноногие, с белозубой улыбкой, высокие, красивые и городские , то им можно было отбирать этот бизнес?  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Renatiko сказал:

а если бы они были длинноногие, с белозубой улыбкой, высокие, красивые и городские , то им можно было отбирать этот бизнес?  

Если бы они были высокие,красивые,городские,то они были бы самодостаточные и им бы не пришлось кормить свою ущербность,за чужой счёт.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, zamanar сказал:

Если бы они были высокие,красивые,городские,то они были бы самодостаточные и им бы не пришлось кормить свою ущербность,за чужой счёт.

таких как  Эльдар Махмудов и Джахангир Гаджиев имеете в виду? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, elik_best сказал:

если минимальный оборот ниже нормы окупаемости, то такой объект считается убыточным. 

 

на примере выглядит так - скажем вы открыли кондитерский цех - потратили 30 тысяч на оборудование, аренда 3000 манат в месяц, расход на аренду, работников и коммуникации (электричество, вода) 200 манат в день. оборудование хотите окупить за 5 лет. у вас получается 30000/60 месяцев=500 манатов в месяц или 17 манатов в день. теперь необходимо высчитать себестоимость продукции. скажем наценку на продукт вы закладываете 100%, то есть при себестоимости булочки в 10 копеек вы намерены продавать ее за 21 копейку (с учетом 4% упрощенного налога). 

итого ваша минимальная норма суточной продажи должна быть следующая 

451 м из которых 18 м налог, 216 м чистая себестоимость товара, 217(!) м покрытие ежедневного расхода

и только половина от того, что продадите сверх этой суммы, будет вашей прибылью. 

и это без учета остатка товара, мертвого сезона, всяческих форс-мажоров, возможности работников (1 работник при зарплате 25-30 манатов за выход выдаст продукции не больше чем на 130-150 манат)  

 

я не включил все расходы в себестоимость товара потому что расход есть даже в нерабочие дни, поэтому лучше его принимать как отдельную единицу. 

 

допустим, ты знаешь эту работу очень хорошо, поднял ежедневные продажи за счет широкого ассортимента и качества товара до 1000 м. тут конечно прибавится расход на большее количество работников, износ оборудования будет происходить быстрее. и остаток не проданного товара увеличится. но все таки ты молодец и в идеале делаешь 

1000-- 40(налог)- 480 (себест.) - 280(расход+2 работника)= 200 манатов ежедневный доход. 

 

вот тут то и приходит хозяин помещения и поднимает аренду) (я уже не говорю о том, что с годовым доходом более 200 тысяч вы попадаете в разряд плательщиков НДС - а тут совсем другие заморочки (и штрафы тоже))

даже в Турции ты заключаешь арендный договор и прописываешь штрафные санкции на случай изменения условий аренды. но здесь во-первых арендодатели стараются занизить стоимость в договоре, чтобы платить меньше налога, а во вторых, я еще не слышал, чтобы кто то выиграл суд у арендодателя по причине изменения условий контракта. если даже гипотетически суд можно выиграть, то исполнение судебного решения вызывает большие сомнения. исходя из всего написанного вкладывать силы и средства в чужой по сути объект, раскручивать его только для того, чтобы жировал владелец недвиги, считаю нерациональным. 

 

текучку на объектах также объясняю тремя факторами - неумение поставить работу, неуемные аппетиты владельцев недвиги и, к сожалению, падение покупательской способности населения. 

 

 

 

Вы мне моего профессора из МехМата напомнили Якова Моисейевича   )

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2019 в 14:57, kopcap сказал:

Ваша знакомая открывала магазин 30 лет назад?

 Если вам добавить нечего, то не  мешайте!))) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtolts сказал:

Почему закрываются кафешки? При каком доходе вы будете  заниматься личным бизнесом?

Как вспомню, что когда то получал 400 ман и ходил в чёрной одежде, то я готов к любому доходу.  Кафешки часто с очень плохим обслуживанием. 

Кстати вот недавно, около кассы дворца открылось новая кофейня, напротив аптеки Хаят.. Спросил сколько у них стоит Капучино.. 4.5 ман, рядом с ними в AFmal есть кофейнЯ Elit espresanto, так там вообще обычное кофе сингл эспрессо стоит 5 ман., но так как там и клиентов почти никогда нет. Видимо им они не нужны. Казалось бы новая кофейня по ценам в более выгодном положении, но мне почему то кажется их ценовое предложение все равно неактуально рынку... Полгода максимум. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SistemaInternet сказал:

Как вспомню, что когда то получал 400 ман и ходил в чёрной одежде, то я готов к любому доходу.  Кафешки часто с очень плохим обслуживанием. 

Кстати вот недавно, около кассы дворца открылось новая кофейня, напротив аптеки Хаят.. Спросил сколько у них стоит Капучино.. 4.5 ман, рядом с ними в AFmal есть кофейнЯ Elit espresanto, так там вообще обычное кофе сингл эспрессо стоит 5 ман., но так как там и клиентов почти никогда нет. Видимо им они не нужны. Казалось бы новая кофейня по ценам в более выгодном положении, но мне почему то кажется их ценовое предложение все равно неактуально рынку... Полгода максимум. 

Это вам так кажется. Свой бизнес вести не так просто. С ним заканчивается личная жизнь и начинается борьба за выживание.

 Поэтому каждый бизнесмен  определяет сам, достаточна ему конкретная сумма ,чтобы тратить нервы ради неё или нет. Тех кого не устраивает, они закрываются и на освободившееся место приходит новый рискованный  смелый человек.  

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtolts сказал:

Это вам так кажется. Свой бизнес вести не так просто. С ним заканчивается личная жизнь и начинается борьба за выживание.

 Поэтому каждый бизнесмен  определяет сам, достаточна ему конкретная сумма ,чтобы тратить нервы ради неё или нет. Тех кого не устраивает, они закрываются и на освободившееся место приходит новый рискованный  смелый человек.  

Ну если бизнес открыт с целью легализации средств, то тут все просто. А те люди как писали выше ничего толком не посчитав открывают кафе.. Мне лично не понятно, зачем они это делают.. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2019 в 14:14, Безе74 сказал:

Кстати одновременно закрылись у памятника натаван рестораны озсют и тархун. Там щас зияющая пустота) и вайкики странно что ушел оттуда. Вроде место ходовое,даже арабы наведывались))

В том здании был пожар.  Кажется, электричество не смогли наладить.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DusyaPP сказал:

В том здании был пожар.  Кажется, электричество не смогли наладить.

Последний раз я когда там был, туалеты не работали, был удивлён этому. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SistemaInternet сказал:

Ну если бизнес открыт с целью легализации средств, то тут все просто. А те люди как писали выше ничего толком не посчитав открывают кафе.. Мне лично не понятно, зачем они это делают.. 

 Учесть всё невозможно. Возьмём в пример небольшую кафешку. Прикиньте сколько надо в неё вложить, сколько уйдёт на содержание персонала, на коммунальные услуги и на неучтёнку. И сравните с финансовой прибылью которую хотите получить и затраченные нервы. Я например за прибыль в 1000 баксов на себя такую ответственность не возьму. 

Как в том анекдоте.

Возьмитесь, вы справитесь! Нет, я умён и за это даже не возьмусь.)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 59 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...