Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 часа назад, Klyepa сказал:

Как ваша выборка соотносится с высказанной мной аксиомой? Общеизвестно, что при любой случайной выборке, людей с низким айкю гораздо больше, чем с высоким. Если, конечно, не проводить исследование в специфических местах, подобно Гарварду или в Стокгольме, на вручении Нобелевских премий.
Просто вы со своим упорством, достойным лучшего применения, наглядно показали, что вы в большинстве в нашем сообществе не нобелевских лауреатов.

Горбачев нобелевский лаурет, Обама тоже, второй развязал несколько войн где погибло тысячи человек и они лауреаты.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Colour of youth сказал:

 

До вас лауреата,  не дошло что , выборка была не случайна. Религиозные и так порицают , ввиду чего не квотировались. Нерелигиозные(посты которых я привел)и неверующие тоже как оказалось пока еще порицают. Таких оказалось полтора десятка ,  тоесть большинство.  А в меньшинстве считающих это нормой трое включая вас. 

я вообще не понимаю как ОНО может быть нормой? это разрушает суть существования человека как разумного.

Link to comment
Share on other sites

On 10/6/2019 at 2:28 PM, zamanar said:

Если они исчезнут с лица земли, то на чьи пособия будут жить чистые,правильные но ленивые некяфиры?

 

Как без них жили, так и будут жить... Xoruz bannamasa gün çıxmaz bəyəm?

Link to comment
Share on other sites

Вся эта ересь закончится как только ребёнок начнёт задавать вопросы об окружающем его мире.

Анекдот по теме :

Вовочка, еще маленький, моется с мамой в бане. Увидев курчавый
треугольник, спрашивает:
- А это что ?
- А это, знаешь ли, мочалка, - смутившись, отвечает мама.
- М-да, у папы лучше, - по-хозяйски откликается Вовочка. - У папы с ручкой.
 

Link to comment
Share on other sites

Горбачев нобелевский лаурет, Обама тоже, второй развязал несколько войн где погибло тысячи человек и они лауреаты.
Я думал, понятно, что речь идет о нобелевке в сфере науки. К тому же вы говорите о моральных качествах лауреатов, а я об интеллектуальных.
Link to comment
Share on other sites

 

On 10/6/2019 at 10:49 AM, magnoliya-76 said:

 

Хорошо хоть человеком его признали). Следующего ребенка , наверное , бросят на пол и будут ждать - ползать будет он или полетит, а может к воде потянется. И тогда они всем сообщат, что их ребенок рыба и это его выбор)

 

Вот я тоже об этом подумала. А что тогда игрушки ему покупали? Купили бы косточку или моток ниток - кроме пола, ОНИ  бы в будущем заодно догадывалИСЬ бы,  ОНИ - кот или кошка или пес или собака. 

 

On 10/6/2019 at 2:16 PM, C l o u d said:

фиг с ними и с их полом, но почему они назвали свое потомство армянским именем? Странно

 

Подозреваю, что ОНИ - девочка. Наивная пара думает, что если назвать ребенка хайским именем,  то никто не догадается. 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.10.2019 в 07:54, go_away сказал:

Сыт и одет, это первая-вторая ступень пирамиды Маслоу )) Ладно если ребено сыт и одет надругаться можно над ним физически? А морально? А концептуально? 

Ваша проблема, называемых себя либералами, демократами и светскими, что вы слепая толпа, в большинстве своем, не имеющая своего мнения. Никогда в действительности не пытающаяся оценить фундаментально изменения происходящие в обществе. Слепо идущая за любой посредственной статьей, с громким заголовком написанная посредственностью, в онлайн дневнике.

На самом  деле это не либерализм и не демократия и даже не светское мышление - это гедонизм и эпикурейство. Абсурд, говоря с точки зрения эволюции и человечества как будущего, 200 миллионов лет заложенных генетически решели перекроить в одном поколении, а потом такие дети страдают от психологических растройств во взрослом возрасте, кончают самоубийствами. 

А псевдо либералы, которые даже не понимают значения этого слова, на все закрывают глаза путая популизм и потворничество с демократией - ведь главное я самодостаточен.

 

Jordan Peterson, 12 rules for life

 

Проблема на самом деле не у светских  и либералов, а у консерваторов. Именно поборники традиций следуют друг за другом и источают яд в сторону чего-то нового и неизвестного, навязывая своё ненужное мнение. Можно не согласиться с ними, но запрещать кому-то заводить детей - это неправильно. Они не педофилы и не садисты. Имхо, их дети будут скорее всего свободными от стереотипов и навязанных ролей в стиле "тыждевочка, тыжмальчик". 

Link to comment
Share on other sites

Только что, lavanda_ сказал:

Проблема на самом деле не у светских  и либералов, а у консерваторов. Именно поборники традиций следуют друг за другом и источают яд в сторону чего-то нового и неизвестного, навязывая своё ненужное мнение. Можно не согласиться с ними, но запрещать кому-то заводить детей - это неправильно. Они не педофилы и не садисты. Имхо, их дети будут скорее всего свободными от стереотипов и навязанных ролей в стиле "тыждевочка, тыжмальчик". 

 

Стереотипы? )) Надо же..) Вообще-то различие полов это биологический факт.

И искать чего-то нового и неизвестного в этой области сродни поиску пятой лапы у собаки.

Link to comment
Share on other sites

А ведь психика максимум до 3 лет формируется. А потом у взрослого человека обнаруживается пограничное расстройство личности и все кранты.

Link to comment
Share on other sites

Бесполое воспитание — новый тренд на Западе

 

 

Сотни учеников протестуют против увольнения их учителя Питера Вламинга. Школа расторгла с ним контракт, не потому что он поднял руку на ребенка или прогуливал занятия, а потому что Вламинг использовал по отношению к ученице местоимение «она». Проблема в том, что она считает себя им, то есть мальчиком. Якобы таким образом учитель оскорбил трансгендера.

«Это была дискриминация. Потому что всех остальных учеников называют правильными местоимениями. А этот ученик был лишен такого права», — заявила директор школы Лаура Абель.

Юристы говорят, это первый подобный случай, когда человека уволили за местоимение. Питер Вламинг уверяет: не хотел никого обидеть, просто глядя на девушку машинально произнес «она».

«Я уважаю всех своих учеников, в том числе и того, о котором идет речь. Я делал все, чтобы принять его новую идентичность, называл его новым именем. По возможности пытался избегать женское местоимение. Но и мужское я тоже использовать не могу», — говорит сам учитель.

Эта милая пара тоже обидится, если по отношению к их ребенку вы используете слово «она». Впрочем, «он» говорить тоже нельзя. По мнению Чанти и Джейка лучшее местоимение для их ребенка — это «они».

«Мы решили, что единственный способ воспитать Ануш — никому не говорить их пол. И создать этот маленький защитный пузырь, для того чтобы наш ребенок потом сам выбрал, кем они являются», — говорит Чанти Хамфри, мама Ануш.

Родители считают, что женское и мужское местоимения слишком давят на ребенка, навязывая ему модель поведения определенного пола. Чанти целый год даже от бабушки скрывала, кто у нее родился. Вот и получается почти как у Пушкина: родила британка в ночь не то сына, не то дочь. Не догадаешься даже по одежде.

Американка Ари Деннис пошла еще дальше – в ее семье под запретом само слово «ребенок». Малыша Сперроу называют не «baby», а «theyby». Русского аналога, кажется, еще не придумали.

«А что, если Сперроу спросит у вас, кто я — мальчик или девочка?», — спрашивает журналист.

«Я скажу им, что только они и могут это решить для себя. Ведь я этого просто не знаю», — говорит женщина.

А старшая сестра Хейзел, которая, к слову, только недавно решила, что она все-таки девочка, не должна использовать слова «братик» или «сестренка».

«Хейзел, что ты отвечаешь, когда кто-то у тебя спрашивает, это брат или сестра», — спрашивает журналист.

«Я отвечаю, что это мой единокровный ребенок», — ответила девочка.

Но психологи уверены: когда стираются границы между полами, ребенок получает не свободу выбора, а тревогу от неизвестности.

«Когда нет окончательной сформированности в отношении того, кто я и что я, то на этой базовой идентификации нарушаются и другие идентификационные правила: как я должен себя вести, что мне допустимо, что мне недопустимо. Кончается дело, как правило, депрессиями. Депрессии могут завершаться суицидами», — сказал детский врач-психотерапевт Лев Пережогин.

А ведь воспитание, когда родители словно жонглируют полом ребенка, становится трендом. В том числе и среди звезд. Анджелина Джоли не против, что ее дочь Шайло требует называть себя Джоном. Сын Шарлиз Терон, наоборот, чувствует себя девочкой. А родители Неймиса из Канады, кажется, свободу перепутали с распущенностью. В восемь лет их сын красится как взрослая женщина.

«Я считаю, каждый в этой жизни может делать, что он хочет. И неважно, что подумают другие», — говорит Неймис Квин Голден.

И все это перестает напоминать детскую игру, когда видишь такие кадры: мама дарит сыну на 14-летие первую дозу гормональных препаратов.

«Я открыла, читаю, а там написано "Эстроген". Я просто онемела на секунду, я была так счастлива», — говорит Кори Мейсон.

А в некоторых штатах Америки 15-летним подросткам гормоны выписывают вообще без ведома родителей. Это притом что сдавать кровь, делать татуировки и даже загорать в солярии без согласия взрослых по-прежнему нельзя. Зато в 10 странах можно получить паспорт, где вместо привычного мужского или женского пола будет стоять «Х».

Для таких людей крупнейший словарь английского языка в США признал нормой использование слова «они» — «they» — в единственном числе. На наш язык по смыслу это правильнее перевести как «оно». Так, например, британский певец Сэм Смит недавно опубликовал пост, в котором попросил больше не называть его «он»: «Я не мужчина и не женщина, я думаю, я нахожусь где-то посередине».

Получается, что и обращения «мистер» или «мисс» теперь как-то и неуместны. Впрочем, в Великобритании к ним уже планируют добавить нейтральное «микс». И чтобы любой микс не чувствовал себя каким-то особенным или неправильным, напротив Трафальгарской площади рядом с уже знаменитым светофором с изображением символа нетрадиционных пар установили еще один — этот дает зеленый свет трансгендерам. Но чем им не угодили обычные светофоры? Вроде бы вот же оно, идеальное обозначение — руки, ноги, голова и никаких половых признаков. Как говорится, был гендерно-нейтральным до того, как это стало мейнстримом.

А около одной из английских школ девочек в юбках просто разворачивают домой переодеваться в брюки. Гендерно-нейтральную форму администрация ввела прямо накануне учебного года. За девушек вступился известный телеведущий Пирс Морган.

«Как бывший ученик этой школы, хочу заявить, что это чертовски нелепо. Все это гендерно-нейтральное безумие вышло из-под контроля. Дайте девочкам быть девочками, а мальчикам быть мальчиками», — заявил он.

На этом безумие не закончилось. Создатели Барби недавно выпустили гендерно-нейтральную куклу. В наборе сразу два вида одежды и два парика — короткий, под мальчика, и с длинными волосами. Видимо, по задумке авторов ребенок сначала выберет пол игрушке, а потом уже разберется и со своим собственным.

Ольга Паутова

 

Источник: www.1tv.ru

 

PS. На самом ли деле всё так страшно или это просто росийское телевидение так раздувает из мухи слона в своих порывах очернить загнивающий запад?

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то реально похрен.

 

В 1974 году население земли было 4 миллиарда, сейчас уже 8 миллиардов. Так что все эти странные люди не меняют факта что человечество плодится как бешеное и зас**ло всю планету и океаны.

 

Пример Индии набил оскомину. Давайте посмотрим на Азербайджан. Население уже 10 миллионов - и растет. Работы нет, заводов нет, сельского хозяйства нет,  покорять Вселенную в ближайшем будущем не собирались и не собираются. Нахрена спрашивает плодитесь? Что можете предложить миру кроме афтафы, долмы и намусгейрятсва?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Yuppie said:

В 1974 году население земли было 4 миллиарда, сейчас уже 8 миллиардов. Так что все эти странные люди не меняют факта что человечество плодится как бешеное и зас**ло всю планету и океаны.

 

На самом деле все это ужасно.

Причем когда количество обратно пропорционально качеству. Значит неминуем приход некого глобального "северного пушистого зверька", после которого количество перейдет в качество.

 

 

 

Edited by usernamе
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2019 в 19:21, FELICHI сказал:

 

Стереотипы? )) Надо же..) Вообще-то различие полов это биологический факт.

И искать чего-то нового и неизвестного в этой области сродни поиску пятой лапы у собаки.

Единственное различие между полами - это физиологический, или как вы выразились, биологический аспект. Если внимательно прочтете, я пишу о навязанных ролевых моделях и стереотипного поведения. Вот это уже навязано обществом. Такие фразы как плачешь как девчонка или будь хрупкой принцесской, девочки не занимаются наукой и прочая сексистская хрень, которая вредит и девочкам и мальчикам. Они пытаются воспитать детей одинаково, вот и всё. ДА и вообще, их дело. Как будто у осуждающих всё прям идеально, ага. Именно в таких традиционных семьях и вылезает побольше говна.

Edited by lavanda_
Link to comment
Share on other sites

Только что, lavanda_ сказал:

Единственное различие между полами - это физиологический, или как вы выразились, биологический аспект. Если внимательно прочтете, я пишу о навязанных ролевых моделях и стереотипного поведения. Вот это уже навязано обществом. Такие фразы как плачешь как девчонка или будь хрупкой принцесской, девочки не занимаются наукой и прочая сексистская хрень, которая вредит и девочкам и мальчикам. Они пытаются воспитать детей одинаково, вот и всё. ДА и вообще, их дело. Как будто у осуждающих всё прям идеально, ага. Именно в таких традиционных семьях и вылезает побольше говна.

 

Будь хрупкой принцесской и занимайся науками. )

Я за золотую середину без перегибов в ту или иную сторону. Хотя, даже не припомню случая, чтобы мне приходилось своим детям напоминать об их поле и соответствующем ему поведении. Всё как-то естественно и в соответствии с природой. Возможно и скорее всего, просто что видят дома, в семье, то и перенимают. Ну и слава Богу. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 9 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 53 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 125 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...