Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Айгюн Кязимова воевала в 1992 году в Зангилане


Recommended Posts

52 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Судя по инфе она ездила чтобы, грубо нарушая воинскую дисциплину  расчесаться у окна.  Адреналин.  Одна девица под окном пела поздним вечерком. 

Цель и задача инфы не совсем понятны. Спустя почти 25 лет вдруг вспомнить этот эпизод. 

 

Заголовок  надо было дать такой,  = Айгюн  во время причесона у окна чуть не убил  снайпер,   командир помешал ей расчесаться.  Она подставила не только свою жизнь но и жизнь кто находился в помещении в тот момент. Неподчинение  военному приказу,   за это разжалуют. 

 

Нарушала. Правда. Пару раз она с хромым Нуриком ездила, кажется на свадьбу в той зоне. Мы можем осуждать, любить ее или презирать, но она вписала свое имя в историю нашей эстрады. Почти все ее старые песни были хитами. Она пела с душой, отдавалась сцене.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ЧЕ... сказал:

Мода пошла такая среди деятелей шоубизнеса-делать рекламу за счет войны...

 

Вот,Самир Багиров тоже как то высказывался...

 

Ай Самир,биз алмага гедирик-вермяйя йох!!!)))

 

image.thumb.png.ce01f0e6b9e47537d0632adb0156c69a.png

 

О ися чалмагдан йорулуб, додаглара фикир... 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

 

Нарушала. Правда. Пару раз она с хромым Нуриком ездила, кажется на свадьбу в той зоне. Мы можем осуждать, любить ее или презирать, но она вписала свое имя в историю нашей эстрады. Почти все ее старые песни были хитами. Она пела с душой, отдавалась сцене.

 

Да отдавалась.

В данном случае речь о ее забытой поездке в Зангилан.  И   о попытке  корреспондента ее выставить героем войны.

С чего бы это и что за этим стоит. Заказная информация. 

А стилистика просто умиляет. И взятые из нета данные о Зангилане и ходе боев. Но причем здесь певица? Народная. 

Ну не смог журналист умно и гибко пропиарить. Облом. Айгюн надо было найти более пластичного и профи. 

А так - что ни слово то против певицы. И повод над ней иронизировать. 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, осень 2013 сказал:

Какая нахрен айгюн, какая медсестра.. Я призыва 93... Знаю о чем говорю...дембеля не было..служил 4,5 года...айгюн, йох бир хамам.. 

 

И я горжусь что я русский, и никуда не убежал в отличии от некоторых, и считаю что сейчас стал взрослым и отдав долг Родине я ем халаллыгна хлеб Азербайджанской земли,.

 

Вы едите свой хлеб, на который сами заработали своим трудом. 

  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Да отдавалась.

В данном случае речь о ее забытой поездке в Зангилан.  И   о попытке  корреспондента ее выставить героем войны.

С чего бы это и что за этим стоит. Заказная информация. 

А стилистика просто умиляет. И взятые из нета данные о Зангилане и ходе боев. Но причем здесь певица? Народная. 

Ну не смог журналист умно и гибко пропиарить. Облом. Айгюн надо было найти более пластичного и профи. 

А так - что ни слово то против певицы. И повод над ней иронизировать. 

 

Ну о ком то этим журналистом надо же писать. Не умеют они умно и гибко, в институте  прогуливали лекции ))  Да и народу в основной массе интереснее читать вот такие статейки. К большому сожалению

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

 

Нарушала. Правда. Пару раз она с хромым Нуриком ездила, кажется на свадьбу в той зоне. Мы можем осуждать, любить ее или презирать, но она вписала свое имя в историю нашей эстрады. Почти все ее старые песни были хитами. Она пела с душой, отдавалась сцене.

 

Зачем таких презирать? Равнодушно слушаем ее исполнение, слабенький вокал.  Иногда волнуемся за ее частые падения в эфире, ой не   навредила ли  бы себе тазобедренный. 

В общении она более коммуникабельна  и располагает к себе , чем Ройа. Ройа - грубиянка, мнит из себя    мегазвезду, два слова не вяжет. У Айгюн есть свой шарм. Но с Зангиланом -  спустя 10 лет, вдруг вспомнила. А был ли мальчик.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

😂 Наверно по пьянки заговорила.

( если конечно говорила такое) она была солисткой группы Айпара). Её делишки мы видели. То что она красива поет и песни самые лучшие не дает ей, чтобы гушдасын)

Edited by Foqst
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, 2green said:

 

Не совсем так, раньше в институтах преподавали медицину и оказание помощи и все такое и даже выдавался сертификат. С этим сертификатом девушка девушка имела соотвествующую квалификацию и могла работать медсестрой. У моей жены есть такой, хотя она училась в ИНЯЗе. Сейчас этого уже нет кажется.

 

 

У меня тоже есть такой,я тоже инязовская)

очень интересный урок был и на экзамене участвовали сотрудники Минздрава.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, осень 2013 сказал:

Какая нахрен айгюн, какая медсестра.. Я призыва 93... Знаю о чем говорю...дембеля не было..служил 4,5 года...айгюн, йох бир хамам.. 

 

И я горжусь что я русский, и никуда не убежал в отличии от некоторых, и считаю что сейчас стал взрослым и отдав долг Родине я ем халаллыгна хлеб Азербайджанской земли,.

 

В США говорят :  американец ирландского происхождения. американец немецкого, русского, еврейского,  испанского происхождения. Вы- азербайджанец русского происхождения. Вы едите хлеб своей земли, Азербайджанской. 

 

На днях была в военном госпитале, там аскер проходил МРТ. Разговорились. Он родом из Масаллы. Жалобы на головные боли, его мучают давно до призыва, давно были подозрения на опухоль   головного мозга. В беседу вмешалась женщина, по ее словам жена офицера, и пожалев гагаша сказала, мол почему ты на комиссии не сказал что у тебя проблемы, есть рентген, и медицинские показания. Парень - оч скромный, воспитанный, спокойно ответил, мол, он не сказал, как бы подумал что не поверят и что он уклоняется от призыва. Но теперь боли все чаще мучают его. Ему осталось служить несколько месяцев, он говорит если бы не боли, то он хотел дослужить. 

Таких больных нельзя  допускать к службе, болезнь мозга может сказаться на его действиях. В советское время был детальный и тщательный осмотр военной комиссией военкоматов.  А тех кто откормленные бычки - давно учатся в Лондоне.  

Link to comment
Share on other sites

Айгюн по гороскопу водолей. Водолеи честные и отважные. Не врут ради рейтинга. Дейибсе гедиб воевать елийиб медсестра олуб значит еле де олуб. 

П.С. раньше почти во всех вузах девушкам преподовали гражданскую оборону и выдавали военные билеты с записью в графе специальность медсестра. По сути Айгюн была военнообязанной если в Инджесяняте была военная кафедра. 

 

 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Amaryllis сказал:

Хорошо что четко отметил "əlimə silah alacam"а то так бы думали чем ещё он его возьмёт :25:

так он не сказал что имеет ввиду под словом оружие 
Как до хаев доберется так сразу узнаем что он в руки берет .. На Масква хаев полно и вполне возможно что он уже обсеренный боец своего фронта

 

1 час назад, vunsdorf сказал:

В США говорят :  американец ирландского происхождения. американец немецкого, русского, еврейского,  испанского происхождения. Вы- азербайджанец русского происхождения.

повторяете чужой идиотизм 
Человек четко сказал что он русский и где бы он не жил он русский , а не азербайджанец

Это в России могут сказать о человеке - россиянин - , но никогда не говорят там на азербайджанца - ты русский 
Йох бир , хамам 

@осень 2013 спасибо тебе

 

1 час назад, vunsdorf сказал:

В советское время был детальный и тщательный осмотр военной комиссией военкоматов

очередной хамам 
Не было никакого детального осмотра , а тем более в Азербайджане 
В Прибалтике была медкомиссия как надо и ни разу не видел призывника оттуда с малейшей проблемой со здоровьем

Здоров !
а, хяким...
Следующий ! 
Только трусы когда снимали полуслепые старушки врачи поднимали голову от карточек ... Остальные "осматривали" пацанов уже что то калякая в карте 
В армию приходили дистрофики , полуслепые и что угодно и уже там их списывали 
Прибыл воин меньше 150 ростом и худой как тросточка , голова как кулак школьника.
Х/б 42 на него перешили почти в половину
Сапоги нашли женские яловые 36 р и его нога обмотанная портянкой в ней болталась как карандаш в стакане ... Всё женское население гарнизона сбегалось на него смотреть кода рота шла со спортзала ( там жили новоприбывшие ) до столовой и обратно . Прятали его внутрь строя три дня пока не услали домой и следом зурну в военную прокуратуру 
 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Айгюн Кязимова была медсестрой в отряде Бозгурд.под командованием полевого командира Нуреддина Ходжи.По его словам муж выгнал ее из дома и он приютил ее в своем отряде.Вот они на видео.

 
 
 
 
Edited by red567
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, nat-07 сказал:

сейчас все герои и патриоты.. А тогда бежали как крысы..молодняк конечно этого не знает и не помнит.. 

а ты где был на тот момент?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, red567 сказал:

Айгюн Кязимова была медсестрой в отряде Бозгурд.под командованием полевого командира Нуреддина Ходжи.По его словам муж выгнал ее из дома и он приютил ее в своем отряде.Вот они на видео.

 
 
 
 

Командир отряда «Боз гурд»: Армяне – сильный народ, а азербайджанские солдаты ни физически, ни психологически не готовы к армии1443963984_-.thumb.jpg.e37d551c7f2960b67b960f4af9e38b0a.jpghttps://haqqinaz.com/командир-отряда-боз-гурд-армяне-с/

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В те военные годы многие представители шоу-бизнеса ездили в воеенную зону с концертами.Ездили также и труппы с театров и так  далее. Айгюн также стандартно как и многие представители шоу-биза ездила  на фронт просто петь .В институте искусств никогда не училась(!) и потому иметь справку медсестры не могла в то время! Ну разве может где-то курсы медсестёр могла бы окончить,эти курсы были во многих домах культуры. Ну вообщем,как говорится - «На всякого мудреца довольно простоты» — комедия в 5 действиях Александра Островского. Война это не шутка,не какая-то карта,которой можно торговать и так далее,а - прежде всего несчастья,гибель,трагедия тысяч людей и прежде всего мужество и героизм людей,вообще!  А то,что Айгюн об этом сейчас начала говорить это не делает ей чести,может кто-то и поверит так  просто,но в любом случае это неприятно,нужно иметь хоть немного логичности ,чтобы хоть этим ене торговать,вообще...Просто представьте себе,чтобы  например Мадонна вдруг  заявила бы,что она участвовала в военных операциях в Ираке и так далее... Неисе...

Edited by Saxar
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Nighthawk сказал:

Айгюн ханум все регалии и льготы от государства получила, видимо теперь замахнулась на воинское звание. Наверное полковника будет просить минимум, а то глядишь и генеральшей будет. 

Ну да. Только не все кто был подполковником будет генералом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Nighthawk сказал:

У меня товарищ был командиром части в пригороде Баку в 1993 году. 

Он рассказывал, что как-то к нему пожаловала команда во главе с известной в стране певичкой. Они хотели дать концерт для солдат. Командир конечно очень обрадовался, вначале. Но потом ему сказали, что будут делать съемки и потом все это "шоу"пустят в эфир под видом того, что этот концерт был организован в прифронтовой зоне.

Командир был гордый и потому послал ее ....на фронт

Представляю себе, как это выглядело бы: Смотрят родители телек, концерт в прифронтовой части, для солдат-бойцов и вдруг видят среди солдат своего сына, который должен был служить недалеко от Баку. Вахсей!!! Мы за что такие деньги давали?! Чтобы наш сын на позицию попал?! Это спутало бы карты многим родителям и военным.

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Nighthawk сказал:

Айгюн ханум все регалии и льготы от государства получила, видимо теперь замахнулась на воинское звание. Наверное полковника будет просить минимум, а то глядишь и генеральшей будет. 

Как минимум - ветеранское удостоверение. А там и до ветеранских льгот и пенсии недалеко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, vunsdorf сказал:

В США говорят :  американец ирландского происхождения. американец немецкого, русского, еврейского,  испанского происхождения. Вы- азербайджанец русского происхождения. Вы едите хлеб своей земли, Азербайджанской. 


Опять 25)) Американец - нет такого этноса, поэтому так  говорят А азербайджанец - есть. И также есть русский , лезгин, еврей - гражданин Азербайджана.

Вы азербайджанцев в Грузии тоже грузинами называете? Есть гражданин Грузии

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, осень 2013 сказал:

Какая нахрен айгюн, какая медсестра.. Я призыва 93... Знаю о чем говорю...дембеля не было..служил 4,5 года...айгюн, йох бир хамам.. 

 

И я горжусь что я русский, и никуда не убежал в отличии от некоторых, и считаю что сейчас стал взрослым и отдав долг Родине я ем халаллыгна хлеб Азербайджанской земли,.

Поддерживаю. Я тоже русский и не стал убегать как многие, пошел защищать свою Родину. Стал инвалидом на войне. Но сейчас герои это они те кто к войне не имел никакого отношения.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Аквилон сказал:


Опять 25)) Американец - нет такого этноса, поэтому так  говорят А азербайджанец - есть. И также есть русский , лезгин, еврей - гражданин Азербайджана.

Вы азербайджанцев в Грузии тоже грузинами называете? Есть гражданин Грузии

 

Закидали меня американским попкорном.

Ок. А если так. Гражданин Азербайджана русского происхождения. В вясигя - щас пишут гражданин Азербайджана.

А национальную принадлежность указывают? 

нет такого этноса, никто не спорит. Но  они смогли сформировать нью-нацию - американец. Таким образом объединив всех живущих на этой земле, сделав единой общностью.  

Вспомните - Советский  народ.  Да тогда Кремль хотел нивелировать национальность всех 15 республик, взаимопроникновение культур, единая общность и тд,  запрещал соблюдать всем народам свои традиции и обычаи.

Старался упразднить национальные языки - насаждал русский. В нашей республике это во многом успешно подучилось. В Ормении Грузии Прибалтике - не прошло. Не подчинились не прогнулись. В школах  изучались русские классики. 

И ни буковки о классиках и известных поэтах и публичных личностях каждой республики. 

Шла пропаганда и атака на характер каждого народа, его менталитет .  Все равно благодаря Шихали Гурбанову , Низами Гаджиеву (секретарь ЦК)  НАШ НАРОД  отмечал и Гурбан байрамы  осоюенно в районах. И Новруз. Ведь нельзя  отрубить человеку руку, или ногу волевым желанием. Это единый организм.

Edited by vunsdorf
  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, монтино сказал:

Поддерживаю. Я тоже русский и не стал убегать как многие, пошел защищать свою Родину. Стал инвалидом на войне. Но сейчас герои это они те кто к войне не имел никакого отношения.

 

На днях  в ютубе был видос с какого-то собрания , кто-то выставил с милли телеканала.  Среди участников собрания - смотрю сидит мужчина, лет 55-60, и его пиджак весь в медалях и орденах 41-45. 

Эти медали 41-45 продаются открыто на любом базаре , их открыто скупают. А ведь участникам ВОВ минимум  95-96 ЛЕТ.

Вот также об этом писали много, некоторые  просто бессовестные покупали книжки участника Гарабахской войны. Ну а чады большинства  богатых людей и мямуров далеко за пределами Азербайджана. И имеют двойное гражданство. 

Edited by vunsdorf
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Агапит сказал:

Как минимум - ветеранское удостоверение. А там и до ветеранских льгот и пенсии недалеко.

 

Поражает не стока певица, как те кто об этом пишут. Неужели они щитают миллят также как и мямуры за лохов и идиотов. Взять клаву в руки и стучать по ней, зачастую бредятину - это есть наша журналистика?  Все старо как мир. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, vunsdorf сказал:

нью-нацию - американец. Таким образом объединив всех живущих на этой земле, сделав единой общностью.  


Это не нация, это народ. Даже если они так не считают. Потому что нация - корни слова - национальность, националист, даже нацист - тут все указывает именно на этническую принадлежность.
К сожалению, часто путаница с терминологией)

 

13 минуты назад, vunsdorf сказал:

Да тогда Кремль хотел нивелировать национальность всех 15 республик, взаимопроникновение культур, единая общность и тд,  запрещал соблюдать всем народам свои традиции и обычаи.


Вообще то наоборот) СССР поднял все республики на вершину, развивал самосознание, Средняя Азия вообще, государственность получила , 5 республик, они молиться должны на Ленина, а затем на Сталина
Это делалось для того, чтобы весь мир увидел что СССР бояться не надо и все народы равны.
В Азербайджане на азербайджанском языке книг было больше, чем сейчас.  

П,С, Это не оправдание СССР - это реалии того времени.  Кстати, сейчас сторонники СССР за это и ругают Ленина, что не надо было создавать республики, а разделить по территориям и отменить национальности.

А теперь взгляните как сейчас все переворачивают)

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, vunsdorf сказал:

Старался упразднить национальные языки - насаждал русский. В нашей республике это во многом успешно подучилось.


Да нет же, все наоборот было) Просто умные люди, которые хотели развития карьеры в политике,  сами отдавали детей в русские школы - их никто не заставлял. Ну и не напрасно кстати, делали

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, vunsdorf сказал:

Старался упразднить национальные языки - насаждал русский. В нашей республике это во многом успешно подучилось


Что сейчас творится с русским сектором - вы знаете. Уже надоели эти темы про очереди туда. А через 70 лет также напишут, что насаждали русский сектор)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


Что сейчас творится с русским сектором - вы знаете. Уже надоели эти темы про очереди туда. А через 70 лет также напишут, что насаждали русский сектор)

Кстати, да. особого стремления отдавать своих детей в Азербайджанский сектор не наблюдается. Родители инвестируют в будущее детей. В России с ними по-азербайджански никто разговаривать не будет, кроме своих))

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Опять 25)) Американец - нет такого этноса, поэтому так  говорят А азербайджанец - есть. И также есть русский , лезгин, еврей - гражданин Азербайджана.

Вы азербайджанцев в Грузии тоже грузинами называете? Есть гражданин Грузии

тут целые шайки не дружат с мозгом одни все 10 лямов прописанных записали в мусульмане ( и русских и иудеев и алкашей , наркоманов , педерастов , лесбиянок и т.д. ) , а другие их же записали в азербайджанцы и им не втолкуешь что у ЛЮДЕЙ национальность при переезде из одной страны в другую не меняется как у них 
 

 

38 минут назад, vunsdorf сказал:

Вспомните - Советский  народ.  Да тогда Кремль хотел нивелировать национальность всех 15 республик, взаимопроникновение культур, единая общность и тд,  запрещал соблюдать всем народам свои традиции и обычаи.

Старался упразднить национальные языки - насаждал русский. В нашей республике это во многом успешно подучилось.

Не рассказывайте сказки 
В Азербайджане сами всё творили 
ай , лелин , ты нам политика качай качай , а мы тебе нефть качай качай ( ц ) 

В кремле не виноваты в том что вы к ним лизунов отправляете 
 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kiev сказал:

Не рассказывайте сказки 
В Азербайджане сами всё творили 
ай , лелин , ты нам политика качай качай , а мы тебе нефть качай качай ( ц ) 

В кремле не виноваты в том что вы к ним лизунов отправляете 
 

 

Ваш язык кажется действлно до киева довел. Кстати, услышала новый перефраз:  Дилин Ардабилячан апарар.

Кто эт "мы". Когда эт миллят имел доступ к принятию решений. Вы себя услышали? Все решалось на уровне ЦК КП Азербайджана и отделами пропаганды.  И  ПОСМЕЛ БЫ КТО ОСЛУШАТЬСЯ. И тогда и щас есть ресурсы как утихомирить несогласных. 

Ведь  указано выше, тем не менее люди старались соблюдать свои вековые традиции, вопреки политики тогдашнего руководства   Компартии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Агапит сказал:

Кстати, да. особого стремления отдавать своих детей в Азербайджанский сектор не наблюдается. Родители инвестируют в будущее детей. В России с ними по-азербайджански никто разговаривать не будет, кроме своих))

 

Не малая часть активно изучает инглиш и др языки. Явно видит себя в Европе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Аквилон сказал:


Что сейчас творится с русским сектором - вы знаете. Уже надоели эти темы про очереди туда. А через 70 лет также напишут, что насаждали русский сектор)

 

Эт есть продолжение политики  коммунистического периода. В тот период русский сектор   сделали сильным. В ущерб азербайджанскому. Эт тогда особенно было видно.  Разве что 190-я школа - была сильной, и ее контингент резко отличался от остальных азербайджанских школ. Но это были единицы.  есть инструменты насаждения - кто знал рашн - зеленый свет во все партийные органы, на высокие посты. 

Сегодня в объявлениях все чаще пишут - инглиш приветствуется. 

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vunsdorf сказал:

Когда эт миллят имел доступ к принятию решений. Вы себя услышали?

не эскимосы виноваты что миллят никогда ничего не решал и решать не будет 

Когда была сказана цитируемая мной фраза до ЦК было как до луны в известной позе 
Узнайте кто её сказал и когда 
 

 

4 минуты назад, vunsdorf сказал:

Не малая часть активно изучает инглиш и др языки. Явно видит себя в Европе. 

Европа собралась всех принять ?
В лучшем случае после скачков перед турком у дверей его "ресторана" будут подпрыгивать перед шотландцем чтобы провел их в паб в который местных категорически не впускают ( тут была тема о таком пабе в Баку - из местных там только шлюхи и работники ) 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...