Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
miracle~

Путин предложил построить в Азербайджане атомную электростанцию

Recommended Posts

Posted (edited)
16 минут назад, Мarchember сказал:

Вы упомянули психологическую травму, я ответил что жизнь там стрессовая , процент россиян страдающих паническими расстройствами, только растет с каждым годом.

да и вообще,там так все плохо просто ужас )) только какое дело до России тем,кто там не живет вот это интересно )) это один знакомый тоже типа ура-патриот ,когда в России митинг разогнали прибежал такой довольный вот в России нет свободы,людей дубинками мочат ,в тюрьму сажают ,я ему ответил а где ты живешь много у тебя свободы ,ну давай выйди и потребуй что-нибудь и я посмотрю,сколько времени ты простоишь с плакатом и что после этого с тобой сделают)) показывает мне всяких Соловьевых,Скабеевых,Киселевых и прочих ,цитирует что они говорят ,я правда не в понятках,если ты так ненавидишь Россию,при этом там не живешь , за каким  .... ты следишь ,что там происходит ,что говорят на их каналах ? это же ненормально ,мазохизм какой-то чесс слово )) и на форуме много таких ,один тут на теме выступал очень много ,видно же ,что не совсем в себе чел . столько ненависти,столько желчи и притом ко всему народу,одно дело власть ,другое дело люди -это ведь ни одно и тоже ,и не только к россиянам,но и к украинцам защитником каковых он себя тут изображал ,а обозвал их так ,как их называют ,только их враги и то ни во всех случаях .лицемерие высшей степени .

Edited by Praeceps99R
  • Thanks 1
  • Upvote 5

11 час назад, kiev сказал:

на фоне других он получается делает по честному
Другие делают что выгодно ему и прикрываются своими губерниями

никто из политиков никогда ничего не делают по честному, есть только их интерес и все

• Like 1

В 03.10.2019 в 21:47, Haji 666 сказал:

У нас на электростанциях нет кадров нормальных тк зарплата инженера 300 азн и работают самые отчаенный и в основном молодеж..Если у нас атомную станцию построят сразу надо валить из страны т.к. персонал взорвет реактор к чертям.

При нашей безалаберности это категорически нельзя делать!

Это будет хуже Чернобыля с Фукусимой . НЕТ, НЕТ, НЕТ.

Надо , действительно, отсюда уезжать!

• Upvote 1

В 03.10.2019 в 22:09, shemon сказал:

будет полная зависимость как в поставках урановых стержней так и в вывозе отходов.

Все цивилизованные страны стараются избавиться от ядерных отходов.  У нас и так повышенный уровень радиации, нам только АЭС с ее ядерными отходами не хватало для полного счастья. Онкология, уродства у детей !  Чего добиваются, чтобы тут все передохли?

• Upvote 1

13 минуты назад, klea сказал:

При нашей безалаберности это категорически нельзя делать!

Это будет хуже Чернобыля с Фукусимой . НЕТ, НЕТ, НЕТ.

Надо , действительно, отсюда уезжать!

Погодите уезжать))) Ещё никто и ничего не построил. 

• Like 1
  • Haha 1

8 минут назад, klea сказал:

Онкология, уродства у детей !  Чего добиваются, чтобы тут все передохли?

это не от экологии
Меньше нужно лазить на сестер и жрать турецкие/иранские/российские и иные "масла"  и молочку 
Своё нужно производить 

• Upvote 2

2 минуты назад, kiev сказал:

это не от экологии
Меньше нужно лазить на сестер и жрать турецкие/иранские/российские и иные "масла"  и молочку 
Своё нужно производить 

Все ввозимые продукты должны тщательно проверяться.Хорошее сейчас, точно, не импортируют, а действуют по принципу- на тебе то же, что мне - не гоже. Свое - надо качественное. Куда делись прекрасные апшеронские помидоры? После развала СССР, они исчезли. Народ из районов убегает, работать никто не хочет, легче пойти оптом турецкое закупить. Не забуду, как неск.лет назад завезли турецкую морковь, которая через день в холодильнике в сопли превращалась. И чем дальше, тем хуже. Земля истощена. Надо агросектор развивать. Кругом одно ГМО.

Китайцы, вообще, научились искусственные яйца производить, невозможно невооруженным глазом отличить от настоящих. При наших продажных чиновниках, не удивлюсь, если нам завезут.

• Haha 1

Про "ножки Буша" все помнят. Сначала на просторах бывшего СССР все покупали и радовались а потом выяснилось, что сами они (американцы) это не едят, а спихивают таким, как мы, которые не знали тогда, что в этих ножках накапливаются антибиотики, которыми пичкают кур на фермах. При покупке продуктов сейчас стоит одна задача - найти(выбрать) то, что принесет наименьший вред.

3 минуты назад, klea сказал:

Все ввозимые продукты должны тщательно проверяться.Хорошее сейчас, точно, не импортируют, а действуют по принципу- на тебе то же, что мне - не гоже.

Заблуждаетесь 
Импортер сам заказывает в других странах что ему нужно. Поэтому вопрос состава к заказчику , а не к производителю

5 минут назад, klea сказал:

Надо агросектор развивать

конечно нужно , но юзеры предпочитают строить космические корабли и по ночам летать на солнце 
В стране слесарей и токарей нет , а эти рассуждают о мощнейшем ВПК и доминировании на мировом рынке вооружений  

• Upvote 1

49 минут назад, porridge сказал:

Погодите уезжать))) Ещё никто и ничего не построил. 

Уезжать нужно потому, что ни чего путного и не построят ))))

• Like 1

8 минут назад, I__1 сказал:

Уезжать нужно потому, что ни чего путного и не построят ))))

Вы уезжайте :conf_icon.php:

13 минуты назад, porridge сказал:

Вы уезжайте :conf_icon.php:

:conf_icon.php: билет уже куплен )))

1 минуту назад, I__1 сказал:

Хейирли-угурлу олсун. Одна просьба - не начинайте хаять Азербайджан и все с ним связанное сходя с трапа самолета. Кто знает, может придется (захочется) вернуться :shum_lol:

Только что, porridge сказал:

Азербайджан

А систему довёдшую его до сегодняшнего состояния хаять разрешаете?

4 минуты назад, I__1 сказал:

А систему довёдшую его до сегодняшнего состояния хаять разрешаете?

Я как бы не "разрешитель". Просто уезжающие буквально с трапа самолета начинают такое нести, что читая озираешься по сторонам и думаешь "а я точно в Азербайджане живу"? Отсюда и моя просьба быть максимально обьективными. 

4 часа назад, I__1 сказал:

Слава тебе Господи

Поменьше бы на форуме таких как вы сфинкс и эльчин57 кисонька

Дышать будет легче.

• Haha 1
  • Upvote 1

4 часа назад, porridge сказал:

Хейирли-угурлу олсун. Одна просьба - не начинайте хаять Азербайджан и все с ним связанное сходя с трапа самолета. Кто знает, может придется (захочется) вернуться :shum_lol:

У них обычно другие задачи на первое время - доказать свою любовь к РФ и Путину))) :looll:

Желаю Вам искупаться в Каспии в этих отходах!))
я купаюсь исключительно в океанах в отличии от вас. иди работайте нечего просижывпть тут время.
  • Haha 1

52 минуты назад, Мarchember сказал:

Слава тебе Господи

Поменьше бы на форуме таких как вы сфинкс и эльчин57 кисонька

Дышать будет легче.

Аллергия на правду, аж дыхание перехватывает?

13 минуты назад, I__1 сказал:

Аллергия на правду, аж дыхание перехватыАлле ?Алл

Аллергия?))) Много чести))

Просто тошнит от российских лизунов)

.

• Haha 1

Posted (edited)
57 минут назад, Мarchember сказал:

российских лизунов

Им до Вас далеко ))))))

Edited by I__1
  • Haha 2

11 час назад, klea сказал:

Все цивилизованные страны стараются избавиться от ядерных отходов. 

Вывод - для того чтобы избавляться от ядерных отходов как цивилизованная страна, надо всего то сначала произвести эти отходы... Ну и быть цивилизованной страной.:biggrin:

• Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

9 часов назад, I__1 сказал:

Им до Вас далеко ))))))

Правильно говорите - для блага самих же рос лизунов им лучше от меня подальше держаться.

11 час назад, Мarchember сказал:

У них обычно другие задачи на первое время - доказать свою любовь к РФ и Путину))) :looll:

Любовь к чему либо не подразумевает огульное охаивание другого. Но это по моему разумению. У неудачников видимо своё видение ситуации. И видение сие начинается буквально с трапа самолёта. :shum_lol:

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, porridge сказал:

У неудачников видимо своё видение ситуации

Ну не всем улыбается удача в виде работы в нефтянке, некоторым приходится пахать на гос.предприятиях на благо и безопасность Родины, а Вы про Любовь..... 

Не видение реальной ситуации в стране, это наверное какая-то патология )))))

4 минуты назад, I__1 сказал:

Ну не всем улыбается удача в виде работы в нефтянке, некоторым приходится пахать на гос.предприятиях на благо и безопасность Родины,

Прям про меня. Госслужба. Но я почему то не плачу и не вою :facepalm:

5 минут назад, I__1 сказал:

Не видение реальной ситуации в стране, это наверное какая-то патология )))))

Паталогия - это когда человеку желают доброго пути и удачи, а он никак не успокоится и ноет, ноет, ноет, ноет. А как уедет - начинает рассказывать ужасы и небылицы как притесняли его и его семью по национальному признаку, как гнобили на работе, как заставляли учить ненавистный государственный язык. И так далее по списку ужасов :shum_lol: 

• Like 1
  • Upvote 1

17 часов назад, porridge сказал:

Я как бы не "разрешитель". Просто уезжающие буквально с трапа самолета начинают такое нести, что читая озираешься по сторонам и думаешь "а я точно в Азербайджане живу"? Отсюда и моя просьба быть максимально обьективными. 

Точно также, что и Вы о России!

1 минуту назад, ab111 сказал:

Точно также, что и Вы о России!

При чем тут я? Походу Вы далеко не в теме. Речь о тех, кто эмигрирует из страны и по приезду на новое место жительства начинает рассказывать ужасы и небылицы из своей прошлой жизни. Разницу чуете?

5 минут назад, porridge сказал:

Речь о тех

А можете хоть пару примеров привести?

• Upvote 1

31 минуту назад, porridge сказал:

При чем тут я? Походу Вы далеко не в теме. Речь о тех, кто эмигрирует из страны и по приезду на новое место жительства начинает рассказывать ужасы и небылицы из своей прошлой жизни. Разницу чуете?

Речь прежде всего от том, что люди пишут о чем хотят написать, а не о том, что на самом деле правда.

Вот это прежде всего.

А кто куда уехал..-приехал..-живет. - это уже вторично

13 часа назад, Мarchember сказал:

Аллергия?))) Много чести))

Просто тошнит от российских лизунов)

.

Да, точно..  тут аллергии нет.
Аллергическая сыпь сейчас на американской заднице от обилия поцелуев.

• Haha 1

1 минуту назад, ab111 сказал:

Речь прежде всего от том, что люди пишут о чем хотят написать, а не о том, что на самом деле правда.

В этом то и суть. Люди вперемешку с правдой рассказывают небылицы. При этом страдает имидж государства из которого они уехали + граждане этого государства ассоциируются со зверьем. И все это с "легкой руки" нечистоплотных бывших сограждан.

5 минут назад, ab111 сказал:

А кто куда уехал..-приехал..-живет. - это уже вторично

Если Вы заметили, я нигде и словом не обмолвился кто, куда и по какой причине уезжает.

36 минут назад, I__1 сказал:

Думаю Вам и самому не составит найти несколько примеров и всемирной паутины.

5 минут назад, ab111 сказал:

Да, точно..  тут аллергии нет.
Аллергическая сыпь сейчас на американской заднице от обилия поцелуев.

Дело ваше, я же не могу вам запретить целовать какие либо задницы, ))  только пожелать удачи в столь нелегком деле))

Дамы и господа! Случайно или намеренно, но мы медленно и верно отошли от сути темы.

Вопрос: сколько атомных электростанций в данный момент строится в России?

44 минуты назад, I__1 сказал:

Можно.Начнем с первого:

Положила деньги в Amrahbank, а они пропали

Ясно,что если женщина уедет,ничего лестного об АР не напишет.

1 час назад, porridge сказал:

Прям про меня. Госслужба. Но я почему то не плачу и не вою :facepalm:

Паталогия - это когда человеку желают доброго пути и удачи, а он никак не успокоится и ноет, ноет, ноет, ноет. А как уедет - начинает рассказывать ужасы и небылицы как притесняли его и его семью по национальному признаку, как гнобили на работе, как заставляли учить ненавистный государственный язык. И так далее по списку ужасов :shum_lol: 

Один Samv чего стоит с его сказками о том, как его три раза выбрасывали с крыши флейм Тауэрс ( но он к сожалению живучее чем стетхем) и как злые дети , вооруженные паяльникамт, загнав его в лифт требовали двадцать раз подряд " отур дур" :looll:

• Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, porridge сказал:

Вопрос: сколько атомных электростанций в данный момент строится в России?

В настоящее время Росатом сооружает в России 4 новых энергоблока и ПАТЭС «Академик Ломоносов». Портфель зарубежных заказов включает 36 блоков. Ниже приведена информация о некоторых из них.

https://rosatom.ru/production/design/stroyashchiesya-aes/

А к чему вопрос? :agilversin:

11 минуту назад, porridge сказал:

В этом то и суть. Люди вперемешку с правдой рассказывают небылицы. При этом страдает имидж государства из которого они уехали + граждане этого государства ассоциируются со зверьем. И все это с "легкой руки" нечистоплотных бывших сограждан.

в основном мнение о гражданах страны создается не из интернет источников , а от поведения тех кого на своих улицах видят жители российских городов .
Какие еще публикации в сети им нужны если они скотское поведение видят за прилавком , на улице , в общественном транспорте ? 
по ним и судят о нации , а не по "интервью" у трапа

• Upvote 3

4 минуты назад, Тахир сказал:

Можно.Начнем с первого:

Положила деньги в Amrahbank, а они пропали

Ясно,что если женщина уедет,ничего лестного об АР не напишет.

А то, что расследование взял под личный контроль ГенПрокурор Тахир "случайно" упомянуть забыл? :facepalm:

Мгновенная реакция Генпрокурора: гражданка Бурлачук против Amrahbank.

ПО СЛЕДАМ НАШИХ ВЫСТУПЛЕН

Генпрокурор Азербайджана Закир Гаралов взял под свой личный контроль дело в отношении Amrahbank, начатое на основании заявления гражданки Галины Бурлачук. Об этом haqqin.az сообщила сама Г.Бурлачук.

https://haqqin.az/news/159869

• Upvote 1

5 минут назад, Тахир сказал:

Ни к чему. Возвращаю народ к сути темы.

2 минуты назад, Мarchember сказал:

Один Samv чего стоит с его сказками о том, как его три раза выбрасывали с крыши флейм Тауэрс ( но он к сожалению живучее чем стетхем) и как злые дети , вооруженные паяльникамт, загнав его в лифт требовали двадцать раз подряд " отур дур" :looll:

всяко бывает 
И была масса случаев когда русским бабушкам в бакинском магазине хлеб не давали и говорили "иди на свой Россия у горбачёв покупай хлеб" 
Правда были случаи когда такого алчага пацаны выводили из магазина и наказывали , а бабушке потом соседи носили хлеб и частенько бесплатно 
Алчаги сбежавшие с Гарабага в Баку в те годы частенько докапывались до одного впятером и требовали сказать фындыг
Вы видимо приезжий раз не в курсе подобного

• Like 1

10 минут назад, porridge сказал:

А то, что расследование взял под личный контроль ГенПрокурор Тахир "случайно" упомянуть забыл? :facepalm:

Мгновенная реакция Генпрокурора: гражданка Бурлачук против Amrahbank.

ПО СЛЕДАМ НАШИХ ВЫСТУПЛЕН

Генпрокурор Азербайджана Закир Гаралов взял под свой личный контроль дело в отношении Amrahbank, начатое на основании заявления гражданки Галины Бурлачук. Об этом haqqin.az сообщила сама Г.Бурлачук.

https://haqqin.az/news/159869

Это всё фигня.Прочитайте хотя бы первый абзац той темы (больше 10 лет!!!):

В 02.10.2019 в 02:33, Greatest Salesman сказал:

Судебные тяжбы 77-летней жительницы Баку Галины Андреевны Бурлачук с коммерческим банком Amrahbank продолжаются почти 11 лет. Несколько судов она выиграла, еще с десяток возбужденных против банка уголовных дел следственные органы без всяких на то оснований закрыли, а результат один: Бурлачук не может вернуть свои 43 тысячи долларов и 20,5 тысячи манатов, вложенные на депозит в Amrahbank.

1 минуту назад, Тахир сказал:

Это всё фигня.Прочитайте хотя бы первый абзац той темы (больше 10 лет!!!):

Целенаправленная фигня все однобоко написанное тобой за время нахождения на этом форуме :shum_lol:Посмотрю я на тебя и твои отговорки когда деньги вернут женщине. В очередной раз облажаешься, сотрешь плевок и пойдешь дальше нести пургу. 

Кстати, ты яркий пример одного из тех кого просили привести в пример. 

• Upvote 1

Не думаю что это привидет к хорошему

• Like 1

26 минут назад, porridge сказал:

Посмотрю я на тебя и твои отговорки когда деньги вернут женщине.

И вот это Вы называете всё хорошо, что хорошо кончается, т.е. если б не Главный Прокурор то деньги можно и сдавать, или как это понимать ?

• Upvote 1

1 час назад, Тахир сказал:

В настоящее время Росатом сооружает в России 4 новых энергоблока и ПАТЭС «Академик Ломоносов». Портфель зарубежных заказов включает 36 блоков. Ниже приведена информация о некоторых из них.

https://rosatom.ru/production/design/stroyashchiesya-aes/

"Ломоносов" уже на месте. Готовится к пуску.

• Upvote 1

46 минут назад, porridge сказал:

Посмотрю я на тебя и твои отговорки когда деньги вернут женщине. 

Женщине повезло - инфа про нее попала в СМИ и прокуроры зашевелились.Может и вернут,попив немного крови.Но 11 лет жизни (здоровья,нервов,времени,расходов) ей уже никто не вернет.

• Upvote 1

Россия и Азербайджан находятся в союзнических отношениях. Поэтому и такие предложения появляются. Хорошее предложение от Путина и правильный ответ от Алиева. В чем проблема-то? Если все хорошо продумать, обеспечить безопасность, проработать утилизацию отходов, то и вреда экологии будет меньше, чем от той же нефтедобычи.

• Upvote 3
  • Downvote 1

15 минут назад, Тимур 89 сказал:

В чем проблема-то?

В путинофобии или же ура патриоты, на подсознательном уровне, осознают реальное положение в стране.

• Upvote 1

2 часа назад, I__1 сказал:

И вот это Вы называете всё хорошо, что хорошо кончается, 

Вы, батенька любите однако приврать. Ссылку на мои такие изречения в студию. Жду.

2 часа назад, I__1 сказал:

т.е. если б не Главный Прокурор то деньги можно и сдавать, или как это понимать ?

Это называется торжество справедливости. Продажные менты, денежные судьи - они есть в любом, даже самом совершенном обществе. И очень хорошо, что инфа дошла до ГЕНЕРАЛЬНОГО (а не главного :facepalm:) прокурора - деньги вернут, а виновным дадут по шапке. 

1 час назад, Тахир сказал:

Женщине повезло - инфа про нее попала в СМИ и прокуроры зашевелились.Может и вернут,попив немного крови.Но 11 лет жизни (здоровья,нервов,времени,расходов) ей уже никто не вернет.

Не может, а вернут. Только я не понимаю, почему ты пихаешь в тему про атомную электростанцию ситуацию про вклад в Амрахбанке. Про которую кстати есть отдельная тема. Может @Bercana Вы в курсе? Я устал призывать дискутировать по сути темы :shum_lol:

1 час назад, I__1 сказал:

В путинофобии или же ура патриоты, на подсознательном уровне, осознают реальное положение в стране.

Очередной оффтоп с Вашей стороны. Не надоело бросаться общими фразами из "методички по духовным скрепам"? :facepalm:

• Like 1