Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЖИЗНЬ С КОТАМИ КАК ПСИХИЧЕСКАЯ ПАТОЛОГИЯ .?


Amando

Recommended Posts

Вот,попалась такая тема. 

Что скажете по этому поводу ?

.....................................................................

 

Картинки по запросу женщина с котами

 

Кошки были популярны во все века. Еще из Древней Греции до нас дошли наскальные изображения этих домашних животных, которые живут сегодня на всех континентах планеты.  Но сегодня они стали не просто друзьями человека, а настоящим фетишем. 

 

Особенно если речь идет об интернете и котах, набирающих больше "лайков", чем все остальные темы обсуждений вместе взятые. Тем временем специалисты бьют тревогу и утверждают, что замеченных в проживании с котиками  и 

Звезды, которые любят кошек
чрезмерной любви к домашним животным  можно начинать подозревать в психических заболеваниях. Коты как основной, а то и единственный источник положительных эмоций – это социальная болезнь. И дело не в самих животных, а в социальных ролях, которыми их наделяют. 

 

Кот, заменяющий друзей, – суррогат


Психологи утверждают, что люди, живущие с котами, удовлетворяют свои эмоциональные потребности самым бесстыдным способом – зоофилическим, т.е. наиболее эгоистичным из всех возможных. Приписывая бессловесному животному придуманные чувства и эмоции, их владельцы зачастую решают свои собственные эмоциональные проблемы, минимизируя риски настоящего общения. Общение с людьми может быть небезопасным – они могут больно ранить твое Эго, могут задеть, а то и разрушит самооценку. С котами проще. Но это декларируется как забота о котах, и в этом есть чудовищная подмена понятий.

Если мужчина заботится только о коте – значит, он эмоционально незрел, зависим и не осознает потребности в каких-то изменениях. Если женщина заботится о коте больше, чем о ком бы то ни было, значит, она хочет законсервировать свои фобии, либо у нее произошла эмоциональная катастрофа, и она не может из нее выбраться. Когда женщина говорит: "Мужчина не полюбил моего кота, так пошел вон этот мужчина, лишь бы кот был в порядке!" – это уже должно настораживать.

 

Кот, заменяющий друзей, привязанности, чувственные впечатления – это некий суррогат. И если проанализировать степень удовлетворенности своих эмоциональных потребностей, потребностей в общении, понимании, отношения между членами семьи – кот может сигнализировать о том, что поиски психологической безопасности завели вас, возможно, слишком далеко.

 

https://tsn.ua/ru/lady/psychologia/ona/zhizn-s-kotami-kak-psihicheskaya-patologiya-307107.html

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Amando сказал:

Вот,попалась такая тема. 

Что скажете по этому поводу ?

.....................................................................

 

Картинки по запросу женщина с котами

 

Кошки были популярны во все века. Еще из Древней Греции до нас дошли наскальные изображения этих домашних животных, которые живут сегодня на всех континентах планеты.  Но сегодня они стали не просто друзьями человека, а настоящим фетишем. 

 

Особенно если речь идет об интернете и котах, набирающих больше "лайков", чем все остальные темы обсуждений вместе взятые. Тем временем специалисты бьют тревогу и утверждают, что замеченных в проживании с котиками  и 

Звезды, которые любят кошек
чрезмерной любви к домашним животным  можно начинать подозревать в психических заболеваниях. Коты как основной, а то и единственный источник положительных эмоций – это социальная болезнь. И дело не в самих животных, а в социальных ролях, которыми их наделяют. 

 

Кот, заменяющий друзей, – суррогат


Психологи утверждают, что люди, живущие с котами, удовлетворяют свои эмоциональные потребности самым бесстыдным способом – зоофилическим, т.е. наиболее эгоистичным из всех возможных. Приписывая бессловесному животному придуманные чувства и эмоции, их владельцы зачастую решают свои собственные эмоциональные проблемы, минимизируя риски настоящего общения. Общение с людьми может быть небезопасным – они могут больно ранить твое Эго, могут задеть, а то и разрушит самооценку. С котами проще. Но это декларируется как забота о котах, и в этом есть чудовищная подмена понятий.

Если мужчина заботится только о коте – значит, он эмоционально незрел, зависим и не осознает потребности в каких-то изменениях. Если женщина заботится о коте больше, чем о ком бы то ни было, значит, она хочет законсервировать свои фобии, либо у нее произошла эмоциональная катастрофа, и она не может из нее выбраться. Когда женщина говорит: "Мужчина не полюбил моего кота, так пошел вон этот мужчина, лишь бы кот был в порядке!" – это уже должно настораживать.

 

Кот, заменяющий друзей, привязанности, чувственные впечатления – это некий суррогат. И если проанализировать степень удовлетворенности своих эмоциональных потребностей, потребностей в общении, понимании, отношения между членами семьи – кот может сигнализировать о том, что поиски психологической безопасности завели вас, возможно, слишком далеко.

 

https://tsn.ua/ru/lady/psychologia/ona/zhizn-s-kotami-kak-psihicheskaya-patologiya-307107.html

Датские ученые обнаружили, что внутриклеточные паразиты токсоплазма, часто встречающиеся у кошек, повышают риск возникновения шизофрении у людей. Исследование опубликовано на научном портале ScienceDirect.

Специалисты проанализировали данные почти 82 тысяч человек в рамках масштабного исследования крови доноров. Примерно в трех тысячах случаев у людей были обнаружены психические отклонения. Эксперты проверили кровь психически больных людей на наличие токсоплазмы и пришли к выводу, что инфекция увеличивает риск развития шизофрении в среднем на 50 процентов. 

Кроме того, они отметили, что элемент появлялся в организме человека раньше, чем врачи диагностировали психическую болезнь.

"Исследование подтверждает, что токсоплазма положительно влияет на развитие шизофрении", — говорится в материале.                                                Ранее ученые утверждали, что токсоплазма способна менять поведение хозяина, вызывая необратимые изменения в работе мозга. Например, мыши и шимпанзе становятся "бесстрашными" при виде и запахе кошек и леопардов, а люди — склонными к суициду, нерациональным поступкам и необъяснимым приступам ярости.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Amando сказал:

Коты как основной, а то и единственный источник положительных эмоций – это социальная болезнь.

Ну раз это социальная болезнь, то и займитесь больным социумом. Коты в данном контексте жертвы обстоятельств, не их вина что люди проблемные существа и используют их как "единственный источник положительных эмоций".

  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Алия ханум сказал:

Специалисты проанализировали данные почти 82 тысяч человек в рамках масштабного исследования крови доноров. Примерно в трех тысячах случаев у людей были обнаружены психические отклонения.

Страшная статистика. Примерно 3 000 человек из 82 000, это менее 3.5%. Остальные 79 000 здоровых или 96.5% обследованных фигня, их в расчет можно не брать-)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Наследдил сказал:

Страшная статистика. Примерно 3 000 человек из 82 000, это менее 3.5%. Остальные 79 000 здоровых или 96.5% обследованных фигня, их в расчет можно не брать-)

Ну в принципе, что такое 5-6 тысяч шизиков на один маленький поселок?) такие милые создания, и кошек любят)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Ну в принципе, что такое 5-6 тысяч шизиков на один маленький поселок?) такие милые создания, и кошек любят)

Маленький поселок хардан чыхды? Опять мухлюете и подтасовываете факты-)

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Бреющие же браду и оставляющие усы уподобляются нечестивым котам, которые усы имеют простертыя, брад же не имеют.

 

 

Из постановления стоглавого собора 1551 г.

 

 

 

international-cat-day1.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Наследдил сказал:

Маленький поселок хардан чыхды? Опять мухлюете и подтасовываете факты-)

Опять? !опять?!!)))) это кое что новое) сразу видно,вы не математик))) на 100-150 тыш- приблизительно маленький посёлок, дана) и три просента от 150000, получается 5 тыш)

Link to comment
Share on other sites

 

Я конечно не религиозник, но слышала что кошки в исламе не являются грязными животными. Погуглила ,вот одна из первых ссылок

Когда Анаса ибн Малика спросили о кошке, он сказал: «Однажды я отправился вместе с Посланником (мир ему) в место, называемое Бухтани, он (мир ему) сказал приготовить ему воду для омовения. Затем посланник Аллаха (мир ему) подошел к сосуду и увидел, что кошка пьет из него воду. Тогда он (мир ему) стал ждать, пока она не закончит пить. Когда я спросил его, заменить воду или нет, он (мир ему) ответил: «О Анас, кошки – чистые и они никогда ничего не загрязняют».

http://m.islam-today.ru/veroucenie/Udivitelnaya-istoriya-koshek-v-islame/

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 не понимаю как можно любить кошек.С чего вообще взяли , что это самое чистоплотное животное? Сначала мордой в свои какашки тычется, лапами своими их закапывает, а потом прыг этими лапами на твою пастель и мордой этой тебе в лицо.:facepalm: 

Буууууэээээ!!!!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 6
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Enot11 сказал:

 

Я конечно не религиозник, но слышала что кошки в исламе не являются грязными животными. Погуглила ,вот одна из первых ссылок

Когда Анаса ибн Малика спросили о кошке, он сказал: «Однажды я отправился вместе с Посланником (мир ему) в место, называемое Бухтани, он (мир ему) сказал приготовить ему воду для омовения. Затем посланник Аллаха (мир ему) подошел к сосуду и увидел, что кошка пьет из него воду. Тогда он (мир ему) стал ждать, пока она не закончит пить. Когда я спросил его, заменить воду или нет, он (мир ему) ответил: «О Анас, кошки – чистые и они никогда ничего не загрязняют».

http://m.islam-today.ru/veroucenie/Udivitelnaya-istoriya-koshek-v-islame/

 

Я люблю кошек и однажды хочу дома завести котёнка, мальчика)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, mrtiger сказал:

Я люблю кошек и однажды хочу дома завести котёнка, мальчика)))

Статья выше вас не напрягает?)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если человек ответственен и будет держать питомца,потом вдруг на горизонте появляется пассия,которая ненавидит животных и потребует избавиться,то как следует это понимать?Завтра может не понравиться что-то другое.Поэтому выбор должен быть обоюдным и обсуждаться.Понятно,что животное не человек,но животные так не поступают.Мне кажется,люди не умеющие проявлять заботу сами по себе холодные.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Наследдил сказал:

Ну раз это социальная болезнь, то и займитесь больным социумом. Коты в данном контексте жертвы обстоятельств, не их вина что люди проблемные существа и используют их как "единственный источник положительных эмоций".

То жеесть можно к собачникам отнести

Собаки не виноваты что их обожают

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Наследдил сказал:

Ну раз это социальная болезнь, то и займитесь больным социумом. Коты в данном контексте жертвы обстоятельств, не их вина что люди проблемные существа и используют их как "единственный источник положительных эмоций".

То жеесть можно к собачникам 

 

3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Как только я слышу, что человек говорит, что ненавидет животных, и особенно кошек, сразу же понимаю, что от этого человека надо держаться по дальше. Статья очередная глупость придуманная теми, кто ненавидит животных.

Есть такая поговорка если человек хочет убить свою собаку

он говорит что у нее бешенство Здесь перепутаны причина и следствие Животному не надо чтоб любили/ восхищались/на пьедестал ставили и с ума потом сходили

Проблема человека/социума в самом человеке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, муза04 сказал:

 не понимаю как можно любить кошек.С чего вообще взяли , что это самое чистоплотное животное? Сначала мордой в свои какашки тычется, лапами своими их закапывает, а потом прыг этими лапами на твою пастель и мордой этой тебе в лицо.:facepalm: 

Буууууэээээ!!!!

от кошек запаха не бывает - от собаки бывает Моя каждый вечер, перед сном ,всю себя вылежит и потом только спит .Но смотря какой дом или квартира, больше одной уже напрягает по любому 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, наста сказал:

Если человек никого не будет любить, то плохо кончит. 

 

Знаком с одной такой особой. Не кончается.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elchin67 сказал:

Одного токсоплазмоза от них достаточно ,чтоб отказаться от их содержания дома.

Токсоплазмоз бывает и от сырого молока, и от кябаба. Всю жизнь дома зверюшки были, включая крысу ( настоящую) ,но токсоплазмы не было. Не бойтесь. От зверюшек столько позитива

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Chatoyante сказал:

То жеесть можно к собачникам отнести

Собаки не виноваты что их обожают

Так и есть.

Любой человек ищет счастья и психологического комфорта, хочет любить и быть любимым. И если он это все получает благодаря питомцу, (которому до лампочки пол, возраст, внешность, богатство и т.д.) то  остается только порадоваться за этого человека. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Моя подруга держала огромного дога. Каждый раз после прогулки она мыла ей лапы, у собаки была даже своя афтафа, отдельная кровать и белоснежное белье, которое менялось раз в 3-4 дня, кипятилось и гладилось. Не у всех людей такая постель была. И запаха не было. Надо уметь содержать животных ))

виноват - исправлюсь

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, наста сказал:

Ну, добрались до кошек. Если человек никого не будет любить, то плохо кончит. 

Я хорошо кончаю и мне никакая кошка для этого не нужна)

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, муза04 сказал:

 не понимаю как можно любить кошек.С чего вообще взяли , что это самое чистоплотное животное? Сначала мордой в свои какашки тычется, лапами своими их закапывает, а потом прыг этими лапами на твою пастель и мордой этой тебе в лицо.:facepalm: 

Буууууэээээ!!!!

 

57 минут назад, Элька2006 сказал:

 

А вы как герой ДеНиро , научите кота все в унитаз делать, ещё и воду за собой спускать )) У нас в доме жили одновременно 3 кота. Их кошка-мать приучила к унитазу, причем, как она сама это научилась делать, осталось тайной. Потом они по несколько минут скребли по ободку унитаза иммитируя закапывание. После туалета они начинали скакать перед дверью, давая понять, что закончили и надо смыть воду. Умнейшие существа))


Сейчас для этого продают специальный туалет . Искал видео, не нашел, там сперва с песком, ставится на унитаз, потом уже ободок унитаза, также с песком,потом ободок с песком но посередине дырка, потом еще больше и наконец, кошка приучается

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Аквилон сказал:

Я хорошо кончаю и мне никакая кошка для этого не нужна)

Совесть имейте  :biggrin: я чай пила поперхнулась от смеха

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Аквилон сказал:

 


Сейчас для этого продают специальный туалет . Искал видео, не нашел, там сперва с песком, ставится на унитаз, потом уже ободок унитаза, также с песком,потом ободок с песком но посередине дырка, потом еще больше и наконец, кошка приучается

 

Не, наши кошки были умнее всех этих изобретений. Не мучали нас расходами на всякие унитазы и наполнители. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, муза04 сказал:

Вы сегодня, я смотрю, просто в ударе )))

Так и хочется прокомментировать, но боюсь, что балл получу и тему перенесут в интимку ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

 

Моя подруга держала огромного дога. Каждый раз после прогулки она мыла ей лапы, у собаки была даже своя афтафа, отдельная кровать и белоснежное белье, которое менялось раз в 3-4 дня, кипятилось и гладилось. Не у всех людей такая постель была. И запаха не было. Надо уметь содержать животных ))

От догов действительно запаха нет, у меня был в подростковом возрасте.

Извините, но белье то зачем))? Я понимаю какие-то покрывала на спальное место и естественно плотные, т.к. собака случайно может повредить когтями.

А вообще доги очень умные, мой всех пускал в квартиру, никогда ни на кого не лаял, но как только кто-то входил, то он ложился у входной двери и при попытке выйти начинал рычать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 142 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...