Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что делать, если жена зарабатывает больше?


Recommended Posts

Неравный брак. Что делать, если жена зарабатывает больше

d11cb97f5166f6d5ec4719c15fce6ed65e93bf6f65a4580ef2ee834988e4fb3d.png

 

Елена Новоселова

 

Все чаще женщина добивается больших успехов в карьере и зарабатывает больше, чем ее партнер. И для него, и для нее это может оказаться серьезным ударом

 

Деньги — одна из табуированных тем в обществе. Писать о деньгах так же сложно, как о сексе. Говорить о деньгах не принято, называть конкретные суммы доходов в неделовой обстановке считается дурным тоном, да и разные приметы останавливают — «деньги любят тишину». Все так, пока они не станут проблемой для женщины, препятствием к благополучию в личной, любовной или семейной жизни. Только те, кто пока еще не стал зарабатывать больше, чем муж или возлюбленный, могут сказать: «Да в чем проблема! Чем больше денег, тем лучше!» Теоретически — да, в жизни — все сложнее.

 

В наших просвещенных головах происходят весьма сложные процессы: веками устоявшиеся традиции мешают принимать новые формы отношений между мужчиной и женщиной. 15 тысяч лет мужчина «правил бал». Он был добытчиком, опорой семьи, распоряжался укладом жизни. Все поменялось в 60-х годах ХХ века с изобретением противозачаточной таблетки. Именно эта маленькая таблетка вывела женщину на рынок труда, но это отдельный разговор. В наше время мы сталкиваемся с уже оформившимся противоречием: с одной стороны, женщины ярко проявили себя и в бизнесе, и в политике, и во многих исторически считавшихся мужскими профессиях. Это известный факт, и здесь кроется конфликт.

 

У мужчины отбираются его основные роли, и не страдать по этому поводу он не может. Но это все на уровне социума. А что происходит в отношениях конкретной пары?

Возьмем самую распространенную ситуацию: они познакомились, когда только начинали карьеру. Ей удалось достичь профессиональных высот, щедро оплачиваемых работодателем. Либо сделать большие успехи в бизнесе. Настолько большие и неожиданные для пары, что они превзошли все прежние мечты. А у него не сложилось.

 

Вот тут-то и выползает на свет змей-искуситель прежних времен. Мужчина в силу своего фаллического синдрома, то есть комплекса победителя, смириться с этим и радоваться новым возможностям практически не может. У него подспудно начинает нарастать раздражение, он становится придирчивым, недовольным и порой агрессивным. Как правило, эти эмоции проявляются не напрямую, по адресу. Не по отношению к работе и успехам женщины, а по поводу бытовых мелочей, времяпрепровождения и воспитания детей.

 

Ощущение потери власти и значимости в семье не могут быть полностью скомпенсированы значительным улучшением финансового положения. Это связано не столько с воспитанием и семейной историей, сколько с устройством мужской психики, сложившейся картиной мира и распределением гендерных ролей. Мозг имеет пол — природа создала нас разными, с различными эволюционными задачами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, не всегда мужчина может это осознать, «включить голову» и пойти на прямой и откровенный разговор. Все происходит на уровне эмоций, вызванных внутренней дезориентацией.

 

Представьте, что пара приглашена на корпоративный праздник. Его представляют как мужа госпожи А., старшего партнера компании. Что он должен чувствовать в этот момент? Или он проводит время в компании своих друзей. Все классно, обычная болтовня, шутки, застолье. И кто-то обращает внимание на его новую машину, спрашивает, как ему удалось «подняться». И что он должен отвечать?

И такие удары сыплются со всех сторон. Они не видны окружающим, но мужчина не пропускает ни одного — все «в десяточку».

 

Но ведь есть еще и сама женщина. С ней тоже все непросто. Она становится главным добытчиком в семье. Ей это приносит не только радость и чувство гордости, но и страхи, постоянное напряжение, огромное чувство ответственности. А что если завтра все изменится? Смогу ли я найти подобный источник дохода, чтобы сохранить уровень жизни семьи? А если нет? Хватит ли у меня сил? Тревоги эти бесконечны. Женщина начинает одновременно «носить» юбку и брюки. Попробуйте, удобно ли?

 

Это сложное состояние проявляется не только в тревожности и страхах, но и в изменениях внешнего и внутреннего поведения. Она начинает гораздо больше говорить дома о работе. Женщины вообще склонны больше говорить, тем более если их что-то сильно тревожит. Мужчины же говорить и долго выслушивать физически не могут. Тем более если речь идет о далеких от них областях.

 

Дальше — хуже. Из-за усталости, как физической, так и психологической, у женщины начинают зарождаться обиды и претензии. Не так встретили дома, забыли о ее нуждах, даже чай к ее возвращению с работы никто не заварил. Внутренний монолог представить не сложно. Он очень похож на мужской, когда нет баланса вклада и отдачи в семье. И вот уже в адрес женщины посыпались упреки, что она утратила женственность и стала командиром.

Так, потихоньку, из отношений уходит близость, понимание, желание быть вместе. Сначала незаметно, на цыпочках, а потом явно. В конце концов сталкиваются две волны неприятия ситуации.

 

Мы были и остаемся парными существами. Никакие процессы не уничтожат нашего желания любить, быть любимыми, дарить и получать нежность и заботу

 

Нельзя забывать и о таком немаловажном факторе, как окружение. Неужели кто-то еще может пребывать в иллюзии, что ближайшие родственники никаким образом не продемонстрируют своего отношения к ситуации? Обязательно продемонстрируют из самых лучших побуждений! То пожалеют ее, то «проедутся» по его работе, то заметят, что у нее усталый вид, то про детей что-нибудь спросят. И, как бы она ни была уверена в своей позиции, «ржавчина» сделает свое дело. Тут и подруги помогут.

 

Но и это еще не все сложности. Про условные «брюки» мы поговорили. Но есть еще и «юбка»! Я имею в виду силу, назначенную женщине природой. Может быть, это звучит большим преувеличением, но женщина — самое сильное существо на планете. У нее нет клыков и когтей, но зато большой запас прочности и очень гибкий, быстро адаптирующийся мозг. Так природа распорядилась, чтобы обеспечить выживаемость вида. И вот эта ухоженная современная женщина на шпильках впервые за всю историю человечества приобрела помимо своей природной силы еще и мужские качества. Конечно же, она несет в себе энергию, опасную для мужчины. Но отменить этот процесс уже нельзя, он запущен и развивается.

 

Однако не стоит драматизировать, мы были и остаемся парными существами. Никакие процессы не уничтожат нашего желания любить, быть любимыми, дарить и получать нежность и заботу. А это значит, что вопрос упирается в договоренности, основанные на доверии и уважении.

 

Итак, что делать, если женщина зарабатывает больше мужчины?

— Убрать с той и с другой стороны все стереотипы, пришедшие из иных

времен.

— В каждой меняющейся ситуации разговаривать друг с другом откровенно,

понимая и уважая чувства партнера.

— Договориться с собой в первую очередь о том, что вы принимаете новые

роли и понимаете, ради чего это делаете.

— Как только появляются претензии, то учитесь «приходить в сознание» и

осмысливать их.

— Большой помощник в таких ситуациях — умение называть эмоции своими именами. Например, если вы раздражены, скажите себе: «Я раздражена». Это снимает напряжение и позволяет контролировать эмоции.

Самое главное — разрешить себе жить по-своему в стремительно меняющемся мире.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пусть ищет выход как заработать больше. Не может?-Пусть засунет свои амбиции  и фаллический синдром в... куда подальше. Как я наблюдаю, в последнее время мужчины не особо парятся по этому поводу-еще готовы на шею свое благоверной сесть. А слова,,  я смотрю семью, обеспечиваю и содержу семью" не более чем  пустой звук, ибо разрыв доходов его и её незначителен 

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Нормальный мужчина нормально реагирует на успех супруги в карьере.У меня был период,когда зарабатывала больше мужа.Это только подстегнуло его догнать и перегнать меня)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Что за вопросы на ночь? Зарабатывать нужно уметь, нет понятия, женщина добилась, заработала больше или мужчина добился и заработал больше, в этом плане у мужчин и у женщин равные силы., просто реали такое, что мужчины начали забывать какого это быть мужчиной, добытчиком...вот и женщины берут все в свои руки. а если вообще углубиться в недры серьезности, по природе женщина создавалась, как самое сильное существо, нежели мужчина, если мужчина отличается физ силой, то это вовсе не показатель силы, сила  - это  выносливость, терпение, способность думать - и все это есть у женщин и если женщине дать дорогу, дать возможность показать себя - то однозначно матриархат возьмет вверх...(миром правят титки!))

А что касается, что делать? - а ничего, снимать трусы и бегать, больше ничего не поделаешь. 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Статья банальщина, тема - баян.

Я был бы счастлив, если бы ЗП супруги превышала в неск.раз мою.

И я бы не был ущемлен в правах, в социуме и дома на правах главы семьи.

 

Не размер заработка делают мужчину главой семьи.

А его способность рационально тратить их, верно выставлять приоритеты предстоящих затрат и их оптимизация, организовывать и договариваться. Вести себя как мужчина. И еще много чего.

Все остальное - комплексы и харахорство

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан лидирует среди всех мусульманских стран мира по количеству разводов, главная причина то что женщины стали работать в фирмах, да еще и зарабатывать, паралельно не забывая на чужих мужей поглядывать, забыв про свое главное придназначение в жизни (кухня и уборка) и в итоге мы имеем то что имеем.

Если жена хочеть куда то пойти работать, дайде ей хороший гапаз что бы данное желание больше не возникало.  

Edited by Haji 666
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Downvote 9
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

 

кайф ..........

засучить рукава и приняться за домашние дела -

приготовить , убрать , покормить детей , постирать

и с улыбкой на устах и поцелуйчиком встречать

жену после работы :8899:

а дальше додумайте сами :2003:

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, GeboAnsuz said:

Нормальный мужчина нормально реагирует на успех супруги в карьере.У меня был период,когда зарабатывала больше мужа.Это только подстегнуло его догнать и перегнать меня)))

Повезло Вам.

Анекоторые мужья наоборот уходят в депресняк и начинают "клевать"жену по поводу и без повода .

Хотя должны бы ноги мыть и воду пить....

Особенно ,если женщина в 2 3 и т п  раза больше зарабатывает...

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если женщина зарабатывает больше 

Мужчина или должен с этим смириться ,но ...

Скорей всего через какое-то время жена начнет перетягивать на себя одеяло и считать СЕБЯ главой семьи 

Или искать выход заработать больше 

Но чаще всего мужчины выбирают первый вариант 

Link to comment
Share on other sites

Во время совка была одна тамаша, там был персонаж Хюсейн аг бачы, "бу шяхярдя" в одном из концертов тоже постебались на эту тему. Если женщине комфортно и она не ставит это в укор мужчине, и его не задевает, что жена зарабатывает больше, не вижу проблем. Тем более, что в последнее время участились случаю когда мужчина выходит замуж (имею в виду, ситуации когда будущая жена по статусу и материальному положению превосходит мужа).

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какая разница кто больше и кто меньше если бюджет один? Если она зазнаваться не будет, а он не будет психовать то все ок

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Arzu777 сказал:

Пусть ищет выход как заработать больше. Не может?-Пусть засунет свои амбиции  и фаллический синдром в... куда подальше. Как я наблюдаю, в последнее время мужчины не особо парятся по этому поводу-еще готовы на шею свое благоверной сесть. А слова,,  я смотрю семью, обеспечиваю и содержу семью" не более чем  пустой звук, ибо разрыв доходов его и её незначителен 

Похоже Вы очень сильно обожглись когда то, откуда столько негатива 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Haji 666 сказал:

Азербайджан лидирует среди всех мусульманских стран мира по количеству разводов, главная причина то что женщины стали работать в фирмах, да еще и зарабатывать, паралельно не забывая на чужих мужей поглядывать, забыв про свое главное придназначение в жизни (кухня и уборка) и в итоге мы имеем то что имеем.

Если жена хочеть куда то пойти работать, дайде ей хороший гапаз что бы данное желание больше не возникало.  

гапаз нужно дать мужу.Знаю таких.И сам почти ничего не зарабатывает и жене не дает работать. Кишинин арвады ишлямяз!!!! Тьфу.

Link to comment
Share on other sites

Когда мы с мужем женились моя зарплата была 1.500 долларов...его 400...Ему сказала что 1000...именно из за незнания того как он себя поведёт.Моя свекровь...дай бог ей 100 лет жизни..будучи женщиной очень мудрой...и зная что мужчина редко когда может правильно распорядиться финансами,сказала ему

..жена бухгалтер..давай зарплату ей...сама разберётся.И вот каждый месяц...мы проживали как я говорила мою зарплату на унитаз(извиняюсь)а на его деньги покупали что то значимое.И каждый раз,когда к нам кто то приходил..или при случае всегда подчёркивала что это вот купил он...

Муж посмеивался...называл меня часто великим дипломатом.

Сейчас я уже не работаю 10 лет...и содержит всю семью муж.И так же как и я раньше,он при случае рассказывает как мудро у него жена рассчитывает  бюджет..хватает на все...и откладываем понемножку.

Разговор о зарплате мужа и жены в отдельности если рассматривать,значит нет в семье сплочённости. А тем более разговоры о том кто зарабатывает больше...Либо одна из сторон ведёт себя неправильно,показывая превосходство.. и этим самым начинает разрушать семью.

Сейчас хорошим заработком женщины вряд ли можно кого то удивить...но в то же время столько девушек  которые при полном параде пребывают в гордом одиночестве.К кстати гордым оно кажется лишь со стороны....

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

если есть взаимная поддержка и самоуважение , то не считаю это проблемой... ну если у мужика есть возможность заработать больше и он эту возможность не использует , то это проблема. ведь глава семьи муж, а не жена.

она может зарабатывать дофига, но семью должен содержать муж. он не должен на неё надеяться. бывает с финансами трудности и девушка сама проявляет инициативу , работает , помогает мужу.. это другое. 

но если она в будущем будет держать это как козырь в руках

- типо я работаю зарабатываю больше чем ты , никчемный и тд и тп  -при этом ты работаешь в поте лица-

то лучше уж сразу развестись чем такое выслушивать... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У меня сейчас примерно такая ситуация. 

Тут еще немаловажную роль играет социальный строй Азербайджана, где по умолчанию, у женщины (по определенным причинам: папа, родственники итд итп) может быть заработок выше, чем у мужчины.

Тут на самом деле нужно четко понимать потребности. Если ты можешь обеспечить кусок хлеба с маслом и сыром, то думаю, это в порядке вещей, если женщина зарабатывает больше. Так получилось, что девушка, с которой я встречаюсь зарабатывает больше меня (в частности благодаря пассивному доходу созданному семьей).

Тем ни менее, учитывая, что я надеюсь что могу зарабатывать тоже вполне прилично (в рамках Азербайджана), меня это не особо напрягает.

Остальные же аргументы, а-ля "забыли быть мужчинами" в топку срочно. Если есть стимул зарабатывать больше и есть возможность платить за крышу надо головой, набитый холодильник и отдых раз в год, то это уже хорошо. Все остальное как минимум вишенка на торте. Главное хотеть эту вишенку.

Успех приходит не сразу. Можно встречаться с женщиной, в социальном плане находящейся на более выгодной позиции, главное работать над собой и не быть иждивенцем.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

радоваться. Сейчас найти работу трудно, заработать трудно. Если у кого-то в семье кто-то хорошо зарабатывает, то этому можно только порадоваться. Но это не значит, что мужчина может стать иждивенцем и тунеядцем, и начать жить за счет жены. Он тоже должен стараться заработать и нести все в дом. Тогда проблем не будет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий восточный мужчина (читай - нормальный альфа-самец) сразу бы закомплексовал,  почувствовал бы  себя ущербным ничтожеством и конченым лузерманом, коль есть у него на это желание, но реалии таковы, что нет у него возможностей, что эту планку он врядли уже осилит из за окружающих реалий и ареала обитания. Даже если благоверная его ни разу не упрекнёт, а проявит себя как королева тактичности.

И никто меня не переубедит в обратном.

 

Картинки по запросу мужчина добыл мамонта

Edited by Zaman.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прошёл не один десяток лет, но эта вещь пока не теряет актуальности,  и звучит как гимн всех лузеров и альфонсов планеты)))

 

 

 

Лагутенко гений! :laugh:

 

Картинки по запросу лагутенко 1990

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина будет радоваться победам и успехам жены,но всегда будет держать планку,как добытчика и главу семьи.всё индивидуально,от женщины,от её поведения,отношения и уважения к супругу многое зависит так же и от мужчины.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Zaman. said:

Все поменялось в 60-х годах ХХ века с изобретением противозачаточной таблетки. Именно эта маленькая таблетка вывела женщину на рынок труда, но это отдельный разговор.

 

не знаю настолько я права, но все это началось тогда когда мужчины обнаглев сели на голову своих жен. Хотя нет, во все времена они и так сидели, просто женщины начали себя уважать, не давать себя в обиду . Мало ли мужчин которые изменяли и изменяют изза безнаказанности, мало ли мужчин которые бросали и бросают своих семьей изза молодых телок или мало ли мужчин опять таки изза безнаказанности попрекали своих жен что это они дают женам хлеб и без них она никто? Женщины опирались на своих мужчин, но поняли что опираться не стоит, не все представители мужского пола являются мужчинами. В наши дни женщина сама себе зарабатывет  чтобы завтра какой то чмо не возомнил хозяином ее судьбы. А раз женщина начала больше зарабатывать чем ее мужчина и ему это не нравится , ну что ж, пусть этот мужчина освободить место, он ей значит не пара. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

2 hours ago, Zaman. said:

Настоящий восточный мужчина (читай - нормальный альфа-самец) сразу бы закомплексовал,  почувствовал бы  себя ущербным ничтожеством и конченым лузерманом, коль есть у него на это желание, но реалии таковы, что нет у него возможностей, что эту планку он врядли уже осилит из за окружающих реалий и ареала обитания. Даже если благоверная его ни разу не упрекнёт, а проявит себя как королева тактичности.

И никто меня не переубедит в обратном.


ага, это который является банально кроликом, но чувствует себя волком.
 

Link to comment
Share on other sites

Есть железный закон -не вмешиваюсь в жизнь других и не позволяю вмешиваться в свою.

Но попытки есть, даже среди очень близких. Это больное отношение у общества кто больше зарабатывает, тот и главный. К моему удивлению так думают даже продвинутые люди, хотя я ошибочно думала что эти мысли удел недалеких необразованных людей. Никогда не считала деньги мерилом всего - семья на то и семья что у каждого свои обязанности, иногда они меняются местами, иногда живут как им удобно - кому какое дело если он великолепно например печёт торты а она зарабатывает деньги? Главное что им так комфортно а на остальное плевать ....

Edited by satira
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/2/2019 at 11:12 PM, Monarx379 said:

Что за вопросы на ночь? Зарабатывать нужно уметь, нет понятия, женщина добилась, заработала больше или мужчина добился и заработал больше, в этом плане у мужчин и у женщин равные силы., просто реали такое, что мужчины начали забывать какого это быть мужчиной, добытчиком...вот и женщины берут все в свои руки. а если вообще углубиться в недры серьезности, по природе женщина создавалась, как самое сильное существо, нежели мужчина, если мужчина отличается физ силой, то это вовсе не показатель силы, сила  - это  выносливость, терпение, способность думать - и все это есть у женщин и если женщине дать дорогу, дать возможность показать себя - то однозначно матриархат возьмет вверх...(миром правят титки!))

А что касается, что делать? - а ничего, снимать трусы и бегать, больше ничего не поделаешь. 

 

 (Из личных, достаточно длительных наблюдений!)

 

В Аз-не., напр., женщины конкретно дадут мужчинам фору, в массе областей (от владения иностранными языками - до умения работать руками!  )). Кста, то же могу сказать, напр., и по Грузии!  :smile:

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, John Hartiqan сказал:

У меня сейчас примерно такая ситуация. 

Тут еще немаловажную роль играет социальный строй Азербайджана, где по умолчанию, у женщины (по определенным причинам: папа, родственники итд итп) может быть заработок выше, чем у мужчины.

Тут на самом деле нужно четко понимать потребности. Если ты можешь обеспечить кусок хлеба с маслом и сыром, то думаю, это в порядке вещей, если женщина зарабатывает больше. Так получилось, что девушка, с которой я встречаюсь зарабатывает больше меня (в частности благодаря пассивному доходу созданному семьей).

Тем ни менее, учитывая, что я надеюсь что могу зарабатывать тоже вполне прилично (в рамках Азербайджана), меня это не особо напрягает.

Остальные же аргументы, а-ля "забыли быть мужчинами" в топку срочно. Если есть стимул зарабатывать больше и есть возможность платить за крышу надо головой, набитый холодильник и отдых раз в год, то это уже хорошо. Все остальное как минимум вишенка на торте. Главное хотеть эту вишенку.

Успех приходит не сразу. Можно встречаться с женщиной, в социальном плане находящейся на более выгодной позиции, главное работать над собой и не быть иждивенцем.

Сами поняли ,что запостили? Вишенка на торту захочет,чтобы вы её увидели?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, John Hartiqan сказал:

У меня сейчас примерно такая ситуация. 

Тут еще немаловажную роль играет социальный строй Азербайджана, где по умолчанию, у женщины (по определенным причинам: папа, родственники итд итп) может быть заработок выше, чем у мужчины.

Тут на самом деле нужно четко понимать потребности. Если ты можешь обеспечить кусок хлеба с маслом и сыром, то думаю, это в порядке вещей, если женщина зарабатывает больше. Так получилось, что девушка, с которой я встречаюсь зарабатывает больше меня (в частности благодаря пассивному доходу созданному семьей).

Тем ни менее, учитывая, что я надеюсь что могу зарабатывать тоже вполне прилично (в рамках Азербайджана), меня это не особо напрягает.

Остальные же аргументы, а-ля "забыли быть мужчинами" в топку срочно. Если есть стимул зарабатывать больше и есть возможность платить за крышу надо головой, набитый холодильник и отдых раз в год, то это уже хорошо. Все остальное как минимум вишенка на торте. Главное хотеть эту вишенку.

Успех приходит не сразу. Можно встречаться с женщиной, в социальном плане находящейся на более выгодной позиции, главное работать над собой и не быть иждивенцем.

Давайте сделаем тотальный разгром вашего поста.
1. Тут еще немаловажную роль играет социальный строй Азербайджана, где по умолчанию, у женщины (по определенным причинам: папа, родственники итд итп) может быть заработок выше, чем у мужчины. — Возвращаюсь к выражению, мужчина должен помнить, что он мужчина, мужчина не должен выходить замуж)))Не понятно, в смысле у женщины может быть заработок выше и причем тут родственники?а что мужчины лишены родственников и т.д.?))
2.Если ты можешь обеспечить кусок хлеба с маслом и сыром, то думаю, это в порядке вещей, если женщина зарабатывает больше. Так получилось, что девушка, с которой я встречаюсь зарабатывает больше меня (в частности благодаря пассивному доходу созданному семьей). — Кусок хлеба, масло, сыр - на долго этого нехватит) Вас уже это обижает, что она имеет пассивный доход, который она получила от своей семьи, значит девушка из обеспеченной семьи, возвращаюсь к первым словам, вторая третья ссора - ваш кусок хлеба, масло, сыр - будут летать по воздуху в вашу сторону)))
3.Тем ни менее, учитывая, что я надеюсь что могу зарабатывать тоже вполне прилично (в рамках Азербайджана), меня это не особо напрягает. — Пока вы надеетесь, но не зарабатываете, вы благополучно расселись, пока ваша избранница зарабатывает больше вас и эта ситуация вас более чем устраивает)
4.Остальные же аргументы, а-ля "забыли быть мужчинами" в топку срочно. Если есть стимул зарабатывать больше и есть возможность платить за крышу надо головой, набитый холодильник и отдых раз в год, то это уже хорошо. Все остальное как минимум вишенка на торте. Главное хотеть эту вишенку.  Конечно, обязательно смотрим 3 пункт в моем сообщении))
5.Успех приходит не сразу. Можно встречаться с женщиной, в социальном плане находящейся на более выгодной позиции, главное работать над собой и не быть иждивенцем. На более выгодной позиции для кого? Мужчина не станет смотреть на позицию женщины, эт я так мыслю в слух.(см.п3)


:facepalm: Вот так и жизнь проходит.

Edited by Monarx379
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 105 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...