Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

“Cəhənnəmdə olanların əksəriyyəti qadınlardır” - Akif İslamzadə


Recommended Posts

Со мной работал парень так вот он говорил мян евляняндя арвадым мянсиз евдян чыха билмяз. Говорю ему а вдруг ей лекарство нужно купить срочно а ты на совещании? Дейир отурсун гозлясин иджлас гуртарар мян иджазя аларам,гедярям аптека 🤦‍♀️🤦‍♀️

Это нормально? Мне кажется таким людям нужно врачу показаться.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gocu adil сказал:

 

 Поэтому полное равноправие я даже в идеальных семьях исключаю)всегда есть маленькие безобидные запреты которые при желании можно выдать как неравноправие))

 А то что Вы привели пример это уже деспотизм)

 

Сааршенна верна.

А то сидят тут, напридумают себе сказок каких то и замуж не выходят. Оглннарда, йаазыхлар,  галыб гяшяй гызларсыз. Это еще нужно выяснить чьи права ущемлены. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Со мной работал парень так вот он говорил мян евляняндя арвадым мянсиз евдян чыха билмяз. Говорю ему а вдруг ей лекарство нужно купить срочно а ты на совещании? Дейир отурсун гозлясин иджлас гуртарар мян иджазя аларам,гедярям аптека 🤦‍♀️🤦‍♀️

Это нормально? Мне кажется таким людям нужно врачу показаться.

 

Так вот он придет и они вместе пойдут к врачу. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Ну не выходила бы с бухты барахты, лишь бы замуж, сама виновата. И даже в случае, если родители заставляют, нельзя поддаваться.!А омбудсман или кто там у нас для красоты, что ли? И есть же какие то приюты для одиноких женщин, по моему, не? 

 

Вы и дальше продолжаете демонстрировать свою неосведомленность в этой теме. Насильник и убийца может выглядеть вполне прилично, особенно до свадьбы. Вы что же думаете, избивают только деревенских или нищих? 

 

Родители, если речь идет о принуждении к браку, могу избивать. Вы можете себе представить, чтобы в Азербайджане дочь пожаловалась в полицию на родителей, жалобу приняли, дали дело и судья вынес бы приговор о том, что бить людей нельзя и присудил наказание?

 

А до приюта надо добраться (в Баку что-то есть) и знать, где он находится.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Согласно поступившей в "Олайлар" информации, как результат совместного проекта правительства Азербайджана и ОБСЕ, в нашей стране открылся первый приют для женщин-жертв трафикинга. 

В приюте работают 20 сотрудников, здесь созданы условия для реабилитации около 100 человек. В течение одного месяца (в случае необходимости этот срок может быть продлен) поступающие сюда женщины могут рассчитывать на психологическую и медицинскую помощь. 

Недавно открывшийся приют уже принял первых посетителей.
https://news.day.az/society/62408.html

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Согласно поступившей в "Олайлар" информации, как результат совместного проекта правительства Азербайджана и ОБСЕ, в нашей стране открылся первый приют для женщин-жертв трафикинга. 

В приюте работают 20 сотрудников, здесь созданы условия для реабилитации около 100 человек. В течение одного месяца (в случае необходимости этот срок может быть продлен) поступающие сюда женщины могут рассчитывать на психологическую и медицинскую помощь. 

Недавно открывшийся приют уже принял первых посетителей.
https://news.day.az/society/62408.html

 

Вы в курсе, что такое трафикинг?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Coordinator-s said:

 

Так вот он придет и они вместе пойдут к врачу. 

Ок олду. Очень гуманно. Коврялдим. Если она одна пойдет в аптеку ее там укокошат,какая забота.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, gocu adil сказал:

 А то что Вы привели пример это уже деспотизм)

 

Наверное потому, что Вы первоначально отвечали на мою фразу:

 

Ограничение свободы и экономическое насилие вообще считается не каким-то нарушением прав, а общепринятым явлением ("муж не разрешает").

 

Вы же понимаете, что ситуации бывают разные, включая деспотизм, а общество на это смотрит нормально, как на обычные внутрисемейные отношения — цитируя другого участника обсуждения "пусть подождет мужа, вместе пойдут к врачу"?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Coordinator-s сказал:

 

я так и знал, что ты деревенская )) 

даа

есть и такая страница моего темного прошлого :rolleyes: 

а твои посты мне напомнили речь Павла Власова на суде из нетленного романа незабвенного Максима Горького Мать 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Алия ханум сказал:

Ну не выходила бы с бухты барахты, лишь бы замуж, сама виновата.

 

Переводите фокус внимания с насильника на жертву. Типично для Азербайджана, да и не только.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Это неправительственная организация, зарегистрированная с 1993 года. Организация наша занимается защитой прав детей и женщин. Также мы помогаем жертвам семейного насилия. Некоторое время мы тесно сотрудничали с Метенет Азизовой, но к сожалению ее сейчас нет в Азербайджане. Но мы сотрудничаем также со многими НПО, имеющими аналогичные направлениями. При организации есть дневной центр: сюда приходят и так называемые уличные дети, а так же дети, которые подверглись насилию. Здесь же проводится реабилитационная программа. По сути шелтер задумывался изначально только для детей. Но мы принимаем здесь и жертвы торговли людьми, потому что все уязвимые группы людей попадают под эту категорию. 

Убежище наше работает уже 5-й год. В данный момент здесь проживает 30 человек. Из них 5 женщин, один мужчина – жертва трафикинга. А остальные жители убежища – потенциальные жертвы трафикинга и семейного насилия. 
https://reklamazapreshena.tut/index.php?newsid=4928

Link to comment
Share on other sites

Özzümöm, mən bu qızdarı başa düşmürəm dana. Ərə gedəndə qaça qaça gedillər. Toy Kral-da olsun, kalye brilyantnan olsun, üzüy tək qaş 2 karat olsun, xonça 48 padnus olsun, maşın esklas olsun, gəlin paltarı arenda olmasın, çerez Caxteks zakaznan spisalni gəlsin, toyda Röya oxusun, xalodnu sveji olsun, toy rəqsi Səməd Vurğun adına Rus Dram Teatrında yüksək səviyyəli, peşəkar mülləmilər tərəfindən öyrədilsin, mamagilə başlıx pulu bir paşka dollar verilsin. Sonrada desinlər ki - az nəvilimee, evdəkilər zornan verdilər, gədədən narazıyam, az həə, gəzir. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, phosphorus сказал:

 

То есть Вы сторонник домашнего насилия, как я вижу?

 

7 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Ок олду. Очень гуманно. Коврялдим. Если она одна пойдет в аптеку ее там укокошат,какая забота.

 

Сизин юмор хиссинзя гурбоолум. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, phosphorus сказал:

Убийство жены мужем происходит именно тогда, когда она решает он него уйти, то есть когда он понимает, что теперь у него не будет куклы для битья и придется прилагать множество усилий, чтобы найти новую, а ему нравится именно эта кукла. 

 

Просто убийственная логика... а убив ее это "кукла" остается? :faceoff:

 

П.С. Интересно откуда вы знаете мысли женоубийц? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porok сказал:

даа

есть и такая страница моего темного прошлого :rolleyes: 

а твои посты мне напомнили речь Павла Власова на суде из нетленного романа незабвенного Максима Горького Мать 

 

Я вообще такой. Что ни пост, так шевелит давно забытые папки в хард диске памяти )) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Это неправительственная организация, зарегистрированная с 1993 года. Организация наша занимается защитой прав детей и женщин. Также мы помогаем жертвам семейного насилия. Некоторое время мы тесно сотрудничали с Метенет Азизовой, но к сожалению ее сейчас нет в Азербайджане. Но мы сотрудничаем также со многими НПО, имеющими аналогичные направлениями. При организации есть дневной центр: сюда приходят и так называемые уличные дети, а так же дети, которые подверглись насилию. Здесь же проводится реабилитационная программа. По сути шелтер задумывался изначально только для детей. Но мы принимаем здесь и жертвы торговли людьми, потому что все уязвимые группы людей попадают под эту категорию. 

Убежище наше работает уже 5-й год. В данный момент здесь проживает 30 человек. Из них 5 женщин, один мужчина – жертва трафикинга. А остальные жители убежища – потенциальные жертвы трафикинга и семейного насилия. 
https://reklamazapreshena.tut/index.php?newsid=4928

 

 

Вы хотя бы читайте то, что постите. Заголовок статьи - ЕДИНСТВЕННЫЙ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ШЕЛТЕР НА ГРАНИ ЗАКРЫТИЯ

 

И ни в одной из статей нет номера телефона. Адреса не будет по понятным причинам.

 

Даже есть он не закрылся и работает, приведенные Вами статьи - отличная иллюстрация печальной ситуации с защитой женщин в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Coordinator-s said:

 

 

Сизин юмор хиссинзя гурбоолум. 

Очки и гурбан) чох агыр сохбят олду))

я понимаю что вы шутите так как знаю вас как адекватного юзера. Надеюсь не ошибаюсь 🥺🤘

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Очки и гурбан) чох агыр сохбят олду))

я понимаю что вы шутите так как знаю вас как адекватного юзера. Надеюсь не ошибаюсь 🥺🤘

 

 я тоже надеюсь ........... что вы не ошибаетесь. ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Если бы вы знали как вы мне по душе сама не знаю почему)))) беле баханда фикирляримиз уст устя дюшмюр чох вахт но вы клевая)))

 

Спасибо Дюмка))я просто со своими тараканами и с приветом))

6 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

 Мой покойный отец никогда не ставил каких то запретов мне она гетмя буну гейинмя чоля чыхма универя гетмя ня билим ня. Инди мян дейим ки хамыда белядир? Не всем повезло родиться в нормальной семье.

чюрюк менталитет евини йыхыь миллятин. Гыз ушагы чох гюлмяз,гялин тойда ойнамаз вя саиря кими ийряндж мясяляляр вар вя оладжаг.

 

 

Дюмка папа не запрещал,но я почемуто уверена что вы сами знаете что можно себе позволить , а чего нет.Соблюсти золотую середину дано не каждому.

А что касается менталитета ,полностью придерживпться этого когда время идет вперед не получается.

 Я очень уважит.отношусь к адят аняня и менталитету,но слепо ,во всем нетужки.))Гялиндя анасыла атасыда тойда ойнайар,инсан урекден гюлюрсе ниядэ гюлмясин?)

 Как я могу сидеть как истукан на свадьбе своего ребенка не вар не вар гыз анасы ахыр олмалыды)Фигушки.)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, phosphorus сказал:

 

Переводите фокус внимания с насильника на жертву. Типично для Азербайджана, да и не только.

Дорогая моя, есть правила выхода замуж, нельзя, если не знаешь человека. В остальных случаях это лотерея, так и говорят все вокруг. Так почему не должно быть промашек? Просто потому что потому? А голова зачем? Насчет всяких ужасов, согласна, должна быть структура, ограждающая этих неразумных женщин от маньяков. Либо самим создавать,на общественных началах,тем, кто разбирается в этом и сочувствует

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Переводите фокус внимания с насильника на жертву. Типично для Азербайджана, да и не только.

Я не перевожу, есть такие шизики и не только в Азербайджане, а никто сам бороться не хочет, все сторонятся и ждут указания сверху. Слабо организовать помощь? И упечь шизоида в дурдом? 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Алия ханум сказал:

мама ее не научила даже глазунью делать.

вы сами ответили на этот вопрос. в этом виноваты мамы. ваше поколение мам, а не мы. которые и мальчиков воспитали маманын гюль бласы, в 30 лет денег заработать на семью не может. и девочек воспитали пустышек с завышенным эго. 

 

29 минут назад, Coordinator-s сказал:

Она имеет право возразить? Она имеет право сказать - Не хочу!

нет не имеет. вы же прекрасно понимаете что не имеет. может уйти конечно, но будет хуже. что ее ждет? семья откажется, квартиры своей нет. работать устроится 400-500 максимум заплатят за неимением опыта работы. кто будет нянчить ее маленького ребенка пока она на работе? как она будет поднимать его за эту сумму? в обоих случаях ее жизнь загублена. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот еще:» примирилась»:

Дадашева была вынуждена бежать от мужа в 2017 году; ее вместе с двумя детьми разместили в приюте общественного объединения “Чистый мир (Təmiz Dünya)”.

В декабре 2017 года Дадашева дала интервью местным СМИ, рассказав, что ее выдали замуж в подростковом возрасте, и она постоянно подвергалась насилию со стороны мужа: “Во время беременности он отвел меня к своей любовнице и избил меня у нее на глазах».

Женщина несколько раз жаловалась в полицию, однако ее каждый раз отправляли обратно к мужу-тирану.

Руководитель неправительственной организации “Чистый мир” Мехрибан Зейналова рассказала #, что Дадашева подала на развод, уже находясь в приюте. Позже она покинула приют и сняла квартиру. Она говорила, что не сможет простить наговоров и оскорблений, но потом  все-таки подписала заявление о примирении и вернулась домой. Но, по словам Зейналовой, ее вынудили к примирению родители, а точнее — мать.

В результате муж убил Аиду Дадашеву 10 января.http://m.zerkalo.az/ujti-nelzya-ostatsya/

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, phosphorus сказал:

 

 

Вы хотя бы читайте то, что постите. Заголовок статьи - ЕДИНСТВЕННЫЙ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ШЕЛТЕР НА ГРАНИ ЗАКРЫТИЯ

 

И ни в одной из статей нет номера телефона. Адреса не будет по понятным причинам.

 

Даже есть он не закрылся и работает, приведенные Вами статьи - отличная иллюстрация печальной ситуации с защитой женщин в Азербайджане.

Не единственный, а проблемы с маньяками не только в Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Coordinator-s сказал:

Если она выбрала "промолчать и сделать то, что говорят родители" это не есть нарушение равноправия.

вы издеваетесь???))))) честно походу вы стебетесь))) а что тогда нарушение права, если не выдать дочь замуж по фото. 

 

34 минуты назад, Алия ханум сказал:

А омбудсман или кто там у нас для красоты, что ли? И есть же какие то приюты для одиноких женщин, по моему, не? 

есть приюты. но вы не понимаете сути. у людей нарушаются права, поэтому они бегут в приюты. это не есть счастье. их права изначально не должны нарушаться. они должны жить в нормальном обществе. и не бежать в приюты, не бежать в полицию. понимаете суть? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Не единственный, а проблемы с маньяками не только в Азербайджане

 

Проблема не с маньяками, а с системной ситуацией насилия со стороны партнера мужского пола. И поэтому другие страны обеспокоены, принимают и ратифицируют Стамбульскую конвенцию, исправляют законы, создают систему защиты женщины. А Азербайджану конвенцию подписывать не надо, ведь основная проблема в том, что женщины выбирают неправильных мужей и потом соглашаются с тем, что их бьют.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Coordinator-s сказал:

 

Сааршенна верна.

А то сидят тут, напридумают себе сказок каких то и замуж не выходят. Оглннарда, йаазыхлар,  галыб гяшяй гызларсыз. Это еще нужно выяснить чьи права ущемлены. 

почему сказки? на примере других стран мы видим насколько это реально. просто мы до этого еще не доросли. 

 

31 минуту назад, Coordinator-s сказал:

 

Так вот он придет и они вместе пойдут к врачу. 

почему они должны идти вместе к врачу? почему она должна ждать когда ей плохо? почему в 21 веке гражданин, взрослый человек не может выйти из дома без надзора? кому он не доверяет? своей жене? что как выйдет в аптеку сразу комуто там даст? или не доверяет обществу? что все сидят и ждут его жену чтобы домогаться?

 

или может у него просто пониженная самооценка? может он просто сам неуверенный в себе чмо который боится, что женщина социализируется, поймет что он ничтожество и оставит его? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Алия ханум сказал:

Вот еще:» примирилась»:

Дадашева была вынуждена бежать от мужа в 2017 году; ее вместе с двумя детьми разместили в приюте общественного объединения “Чистый мир (Təmiz Dünya)”.

В декабре 2017 года Дадашева дала интервью местным СМИ, рассказав, что ее выдали замуж в подростковом возрасте, и она постоянно подвергалась насилию со стороны мужа: “Во время беременности он отвел меня к своей любовнице и избил меня у нее на глазах».

Женщина несколько раз жаловалась в полицию, однако ее каждый раз отправляли обратно к мужу-тирану.

Руководитель неправительственной организации “Чистый мир” Мехрибан Зейналова рассказала #, что Дадашева подала на развод, уже находясь в приюте. Позже она покинула приют и сняла квартиру. Она говорила, что не сможет простить наговоров и оскорблений, но потом  все-таки подписала заявление о примирении и вернулась домой. Но, по словам Зейналовой, ее вынудили к примирению родители, а точнее — мать.

В результате муж убил Аиду Дадашеву 10 января.http://m.zerkalo.az/ujti-nelzya-ostatsya/

 

Вы к чему этот пример приводите, как доказательство того, что она сама виновата? Я еще раз спрашиваю, Вы хотя-бы читаете то,  что постите?

 

Женщина несколько раз жаловалась в полицию, однако ее каждый раз отправляли обратно к мужу-тирану

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

есть приюты. но вы не понимаете сути. у людей нарушаются права, поэтому они бегут в приюты. это не есть счастье. их права изначально не должны нарушаться. они должны жить в нормальном обществе. и не бежать в приюты, не бежать в полицию. понимаете суть? 

Утопия, такое есть и будет везде, не только у нас

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Coordinator-s сказал:

Ərə gedəndə qaça qaça gedillər.

они бегут замуж в надежде чо там будет лучше. на самом деле это не смешно вообще. им дома плохо, у них дома нет счастья, нет свободы. они понимают что мечты желания не исполнятся. не выйдут замуж, будут до 50 лет сидеть дома и брать разрешения выйти в магазин. будут тупо прислугой для семьи. поэтому бегут замуж в надежде что там будет лучше. а там не бывает лучше. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, phosphorus сказал:

 

Вы к чему этот пример приводите, как доказательство того, что она сама виновата? Я еще раз спрашиваю, Вы хотя-бы читаете то,  что постите?

 

Женщина несколько раз жаловалась в полицию, однако ее каждый раз отправляли обратно к мужу-тирану

А вы не верьте всему, что пишут. Она уже жила отдельно, но поддалась еа уговоры матери и вернулась в дом мужа- тирана, вот зачем???? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Утопия, такое есть и будет везде, не только у нас

в развитых странах этого почти нет. знаете почему? потому что они за это боролись, все общество вместе. а мы что делаем? сидим и оправдываем. мол муж. мол сама виновата. мол голова на плечах.  а некоторые даже отрицают существование этой проблемы. поэтому нам трудно чегото достичь

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

А вы не верьте всему, что пишут. Она уже жила отдельно, но поддалась еа уговоры матери и вернулась в дом мужа- тирана, вот зачем???? 

скорее всего это было не уговор. а давление. ультиматум. наши мамы так умеют. мол хаггымы халал етмем. и прочее. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Алия ханум сказал:

А вы не верьте всему, что пишут. Она уже жила отдельно, но поддалась еа уговоры матери и вернулась в дом мужа- тирана, вот зачем???? 

 

А Вы зачем верите тому, что пишут? "Уговоры матери" вполне могут означать - вот  ты дура осталась без мужа и без работы, квартиру снимать не на что, детей кормить нечем. Даже не думай к нам возвращаться, и деньгами мы тебе не поможем, и с детьми сидеть не будем, муж есть, готов тебя содержать. Куда тебе еще идти, в проститутки?

Edited by phosphorus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

в развитых странах этого почти нет. знаете почему? потому что они за это боролись, все общество вместе. а мы что делаем? сидим и оправдываем. мол муж. мол сама виновата. мол голова на плечах.  а некоторые даже отрицают существование этой проблемы. поэтому нам трудно чегото достичь

Есть, и во Франции и в Америке, везде. Да, они что то делают, а мы просто тут болтаем, вот в этом и разница. Можно создать общественный резонанс, можно создать приют, можно элементарно, помочь материально или жилплощадью, при желании и вовлеченностью в проблему

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, phosphorus сказал:

 

А Вы зачем верите тому, что пишут? "Уговоры матери" вполне могут означать - вот  ты дура осталась без мужа и без работы, квартиру снимать не на что, детей кормить нечем. Даже не думай к нам возвращаться, и деньгами мы тебе не поможем, муж есть, готов тебя содержать. Куда тебе еще идти, в проститутки?

Оф, нет матерей одиночек, что ли? Работают и содержат и себя и детей. Дрмаработница в знакомой семье зарабатывала 900 манат, с дочкой жила на сьемной. Развелась с мужем тираном, окурки гасил об ребенка, сейчас вышла замуж за турка и уехала. Да, кстати, рассказывала про мать свою, та еще извергиня, выгоняла зимой их из дома с босыми ногами на снег, и до утра не пускала. Отец не вмешивался..

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

скорее всего это было не уговор. а давление. ультиматум. наши мамы так умеют. мол хаггымы халал етмем. и прочее. 

 

кто кто? Кто так умеет? Ох уж эти мамы, нарушают права женщин. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

вы сами ответили на этот вопрос. в этом виноваты мамы. ваше поколение мам, а не мы. которые и мальчиков воспитали маманын гюль бласы, в 30 лет денег заработать на семью не может. и девочек воспитали пустышек с завышенным эго. 

 

нет не имеет. вы же прекрасно понимаете что не имеет. может уйти конечно, но будет хуже. что ее ждет? семья откажется, квартиры своей нет. работать устроится 400-500 максимум заплатят за неимением опыта работы. кто будет нянчить ее маленького ребенка пока она на работе? как она будет поднимать его за эту сумму? в обоих случаях ее жизнь загублена. 

Цитата

 

 

она не имеет права уйти или не хочет, потому что типа "дядя бабадан беля биз беля гормюшюй"?

 

Вы определитесь уже - У нас нет равноправия или же у нас все еще, в некоторых семьях практикуют "дядя-бабинские" обычаи? Это разные вещи. 

 

Уже не то время, чтобы кого то зорнан замуж выдавать. 

Бирдяки, женщина - это хранительница очага. Это не говорит о том, что при этом муж должен гулять, ночами не приходить домой. Если мы говорим о семье, то, женщина должна понимать, за кого она выходит замуж и что ляжет не ее плечи. Если она независимая, то и находить себе нужно такого человека, который не будет интересоваться, куда она пошла, почему не смотрит за ребенком, почему не сказала куда идет, почему не приготовила ужин. Короче создать видимость супружеской пары. Если муж все время спрашивает куда она идет, где она сейчас, с кем провела вечер, это не означает, что он нарушает ее права, но просто держит в руках свою семью. 
Демишям, деерям, дяяжямдя - киши оз аилясиня, оз йолдашына атвичатды. Гадын буну билмяли, баша дюшмяли вя бир евин ханымы кими буну гиймятляндирмялидир. Она не собственность мужчины, она больше, она его честь. 

Если мужик отпускает жену на все четыре стороны и ему пофиг где она и что делает, то значит ему плевать на нее. Незнаю даже какого мужа вам пожелать, но все таки пожелаю вам такого мужа, который все время будет интересоваться вами и требовать, чтобы вы без его разрешения ничего не делали. Поверьте, в этом случае он отдаст вам свою жизнь и вы будет намного счастливее тех, кто сама по себе. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 16 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 681 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...