Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мама Элины Гаджиевой о том, как умирала ее дочь - ВИДЕО


Recommended Posts

3 минуты назад, Аквилон сказал:


А основание какое ? Что предъявить матери?

Неоднократные попытки суицида это не основания?!

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, scastlivayamamaa сказал:
36 минут назад, Jessa сказал:
 
 взять семью под контроль. И это нужно было делать когда Элина жива была! Вот это проблема о котором стоит говорить.  
Что касается штрафа тогда давайте интернат тоже будем штрафовать за то что плохо воспитала севиль. 

Показать больше  

Я не понимаю это мне везет так или люди правда в розовых очках и ниче не видят.Я не понимаю чем отличается семья девочки от еще тыщ семей где также девочки каждый месяц красятся во все цвета радуги.Где также общаются с пацанами,где также смотрят что не попадя,где мамы и папы детей за сигаретами и спиртным посылают,где скидывают на родственников,где вообще в школу не ходят,где из дома выходят но до школы не доходят,где родители каждый день воюют ни на жизнь а на смерть при детях,где родители откровенные алкоголики наркоманы ,где дети подростки вынуждены подрабатывать чтоб заработать на хлеб.Или эти дети еще не убились поэтому не считается.Я за все это время не увидела ни одного факта того что на девочку забили,кроме вяканий директора,которая скажет что угодно чтоб прикрыть свой зад.

 

Отличается тем что другим детям наверное комфортно в этой среде, а Элине не было комфортно. Была первая попытка суицида. Какие меры предприняли? Вот это и есть забить на ребёнка. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

она в интернате была всего 2 года по разговорам. давайте начнем с ее матери. и да! я совершенно согласна. штрафовать давайте ВСЕХ! виновных в системе соответственно тоже. но и про мать не забывать. вот о чем тут пишу я.

Те кто вырос в интернате ,более стойкие ,терпеливее и сильнее в жизни...

Многие просто не знают,что это такое,отсюда и ошибочное мнение ..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Аквилон сказал:


Нет. Основания были бы, если записку оставила, что мать виновата

А неоднократные попытки суицида как назвать?! Развлечения?! Или может нормой ?! 

Основания бывают разные..

Одни основания для разбрательства ,другие для привлечения..

Edited by NNR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

вы этот вопрос задайте как раз тем, кто призывает проявить лояльность к матери и не наказать хотя бы административно. прокатит ей так легко этот случай и на других детей забьет.а система как ни крути не может следить сама лично за детьми 24 на 7. только если лишит мать родительских прав. но на мой взгляд это перебор и им в детдоме будет ничем не лучше. исходя из ваших же постов мы пришли к выводу, что мать надо наказать хотя бы ради оставшихся детей, чтобы завтра она следила за ними хотя бы боясь очередного наказания....

Накажите наших соседских мамаш тоже. Они выпускают 3-5 летних детей  гулять одних, посылают их за хлебом в другой двор, не реагируют когда их ребенок надрываясь зовет мать. А той хоть бы что. Была у нас одна, уходила на работу оставляла пятилетнего дома одного. Соседи обращались куда только можно- ноль реакции. В каждом дворе есть такие недородители. Неужели вы это не видите?Есть еще цыгане.  Их дети- это вообще ужас. А виновата во всем этом опять система, которой наплевать на все и на детей в том числе

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

А неоднократные попытки суицида как назвать?! Развлечения?! Или может нормой ?! 

Основания бывают разные..

Одни основания для разбрательства ,другие для привлечения..


Но это все равно не основание само по себе. Должно быть что то более существенное, чем эмоции

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Аквилон сказал:


А основание какое ? Что предъявить матери?

 

Акви. Подружка живёт в Шотландии. Рассказывает, что если ее 11 летняя дочка пропустит пару дней школу без уважительной , то к маме на третий день придут власти и могут ее арестовать за то, что мать лишает дочь ее конституционных прав на учебу. И ребенка могут изъять из семьи. Мы, когда учились в частных школах, ребенок ещё до дома не доехал, я в интернет дневнике читала все про ребенка. А тут шум только из за цвета волос, хотя это меньшее зло. Ребенок мог уйти с занятий, спит на уроке. Матери по фиг или она просто не знает. Легче всего сказать, что мать шалава, а что делали, чтобы помочь ребенку? Ничего. А должны были. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

Подружка живёт в Шотландии. Рассказывает, что если ее 11 летняя дочка пропустит пару дней школу без уважительной , то к маме на третий день придут власти и могут ее арестовать за то, что мать лишает дочь ее конституционных прав на учебу.


Ну так мы же не в Шотландии. У нас свои законы и ориентируются на них.

Заметьте, я не возражаю, не спорю, просто хочу узнать - какие основания есть по нашим законам, чтобы привлечь мать к ответственности в данном конкретном случае?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salander сказал:

Накажите наших соседских мамаш тоже. Они выпускают 3-5 летних детей  гулять одних, посылают их за хлебом в другой двор, не реагируют когда их ребенок надрываясь зовет мать. А той хоть бы что. Была у нас одна, уходила на работу оставляла пятилетнего дома одного. Соседи обращались куда только можно- ноль реакции. В каждом дворе есть такие недородители. Неужели вы это не видите?Есть еще цыгане.  Их дети- это вообще ужас. А виновата во всем этом опять система, которой наплевать на все и на детей в том числе

 

Полностью согласна с каждым словом. Но эта мать с удовольствием бы отдала своего ребенка в садик, чем оставлять на целый день одного, но садик тоже просит деньги, а у нее может нет такой суммы. Нам не понять, как так можно оставлять малыша одного, хотя не одна ваша соседка так делает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


Ну так мы же не в Шотландии. У нас свои законы и ориентируются на них.

Заметьте, я не возражаю, не спорю, просто хочу узнать - какие основания есть по нашим законам, чтобы привлечь мать к ответственности в данном конкретном случае?

 

По закону никаких !

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:


Но это все равно не основание само по себе. Должно быть что то более существенное, чем эмоции

Вы прикалыветесь ?! 

Это самые резкие основания ,для разбрательства..

А вы говорите это не основания ,основания когда она уже себя убьет и напишет записку...

Это не смешно ..

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, бихас сказал:

А просто выговор можно?)


Но выговор тоже должен быть на основании чего то) И вы тоже меня не поняли - не я же решаю, что можно и нельзя)

Просто спокойно посмотреть с точки зрения закона - какие есть основания?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

 

По закону никаких !

Ошибаетесь..

Просто у нас ни всегда работает закон..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


Ну так мы же не в Шотландии. У нас свои законы и ориентируются на них.

Заметьте, я не возражаю, не спорю, просто хочу узнать - какие основания есть по нашим законам, чтобы привлечь мать к ответственности в данном конкретном случае?

На бумаге мы ни чем не отличаемся от Шотландии...на бумаге ..

К сожалению , только на бумаге..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


Но выговор тоже должен быть на основании чего то) И вы тоже меня не поняли - не я же решаю, что можно и нельзя)

Просто спокойно посмотреть с точки зрения закона - какие есть основания?

Незнаю что конкретно,но хотя бы объяснить чтоб впредь повнимательнее была,она впервую очередь ответственна за ребенка.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Вы прикалыветесь ?! 

Это самые резкие основания ,для разбрательства..

А вы говорите это не основания ,основания когда она уже себя убьет и напишет записку...

Это не смешно ..

 

 И опять одни эмоции)

Link to comment
Share on other sites

имхо..будь на месте этой девочки другой подросток, директор и скорую бы вовремя вызвала и кровь бы свою сдала....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, aliali сказал:

имхо..будь на месте этой девочки другой подросток, директор и скорую бы вовремя вызвала и кровь бы свою сдала....

 

Почему?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Мне на этой теме совсем не смешно .. 

 

Да причем тут смех? Задаю простые вопросы - но вместо ответа эмоции. Вот так же и вся тема и до этого на 500 страниц..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Отличается тем что другим детям наверное комфортно в этой среде, а Элине не было комфортно. Была первая попытка суицида. Какие меры предприняли? Вот это и есть забить на ребёнка. 
Я конечно не психолог,но по жизни наблюдаю ,что такой "дурью маются" обычно те кто "с жиру бесятся"Я знаю девочку у которой на руке живого места нет.Она резала при каждой несчастной любви,замечаний со стороны родителей и т.д.И это девочка далеко не робкого десятка.Очень обеспеченая семья и мать сама забота.Но при этом при каждой попытке "суицида" сразу находились люди которые вспоминали что "а вот моя с девочкой в один садик ходила и мама ее тогда на бабушку скинула"Что по вашему должна была предпринять мать и не предприняла.Я свою к самому крутому психологу водила за дурную цену.Перед сеансом когда он задал мне вопрос что мне надо чтоб он ребенку внушил я поняла что деньги на ветер.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Пока мы не поймем простую фразу-что чужих детей не бывает, ничего не изменится. Пока мы не будем чувствовать ответственность за каждого ребенка, оказавшегося в поле нашего зрения.Пока мы не перестанем жить по принципу-моя хата с краю.Пока мы не будем махать руками только  после драки.Пока мы не поймем одного простого правила-нельзя ждать ни от кого внимания, пока сам не проявляешь ни к кому интереса и заботы. Пока мы не будем просто любить друг друга.А не жить по фразе-человек человеку волк. 

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Да причем тут смех? Задаю простые вопросы - но вместо ответа эмоции. Вот так же и вся тема и до этого на 500 страниц..)

Не обижайтесь но говорить что " несколько попыток это не основания ,а основания когда она конкретно напишет " это глупость ..

Вам смешно,мне нет...

С удовольствием посмеюсь с вами на других темах ,но тут да,другие эмоции..

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:

Опять вы повторяете. Я где сказал, что мне смешно?)

Да вы и сейчас улыбаетесь..

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, scastlivayamamaa сказал:
25 минут назад, Jessa сказал:
 
Отличается тем что другим детям наверное комфортно в этой среде, а Элине не было комфортно. Была первая попытка суицида. Какие меры предприняли? Вот это и есть забить на ребёнка. 

Показать больше  

Я конечно не психолог,но по жизни наблюдаю ,что такой "дурью маются" обычно те кто "с жиру бесятся"Я знаю девочку у которой на руке живого места нет.Она резала при каждой несчастной любви,замечаний со стороны родителей и т.д.И это девочка далеко не робкого десятка.Очень обеспеченая семья и мать сама забота.Но при этом при каждой попытке "суицида" сразу находились люди которые вспоминали что "а вот моя с девочкой в один садик ходила и мама ее тогда на бабушку скинула"Что по вашему должна была предпринять мать и не предприняла.Я свою к самому крутому психологу водила за дурную цену.Перед сеансом когда он задал мне вопрос что мне надо чтоб он ребенку внушил я поняла что деньги на ветер.

 

Конечно, все эти психологи фигня. Психологи сами у нас суицид делают помните наверное. Многие люди думают что если человек материально обеспечен и недоволен жизнью значит с жиру беситься. Даже женщин осуждают которые уходят от зарабатывающих мужей. Человеку нужно нормальные отношения, любовь. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Конечно, все эти психологи фигня. Психологи сами у нас суицид делают помните наверное. Многие люди думают что если человек материально обеспечен и недоволен жизнью значит с жиру беситься. Даже женщин осуждают которые уходят от зарабатывающих мужей. Человеку нужно нормальные отношения, любовь. 
А как вы можете понять нормальное отношение и любовь.Вот я например могу сутками просто не спать если что меня на счет ребенка беспокоит.Но этого даже ребенок не заметит.Я не люблю тактильного общения и лишний раз ни обниму и не поцелую.Меня даж девчонки мои попросили чтоб я скобочки в конце ставила в зависимости от того шучу я или серьезно.Видно вообще меня перестали понимать)))))))Мне иногда кажется что я б спокойно прожила жизнь вообще без общения.Главное со стороны видеть что мои дети довольны и счастливы.И это ни только с детьми но и с родными братом сестрами.Я вообще против рукопожатий ,а целоваться обниматься при встрече это для меня высший пилотаж.И дверь в реанимацию я б с ноги не вышибла(упаси Бог от такого испытания).Наверно где нибудь в углу забилась бы и плакала тихо,чтоб никто не видел,ну и молилась бы.Люди они ведь разные и по разному свои эмоции выражают или не выражают.Вот щас сидит моя мелкая рядом и я прям чувствую ее депресняк.Попыталась разговорить но впустую.Для того чтоб из нее что то вытянуть ,надо как минимум выйти на свежий воздух,как вариант на бульвар и уже там на раслабоне она может мне раскажет что ее беспокоит ,а может и нет.И не дай Бог при этом я с ней не соглашусь,сразу как черепашка спрячется под панцырь
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, черноглазка сказал:

 

Я  одно не понимаю,все хотелки ребенка школа должна выполнять,мало ли ребенок хочет,значит Севинч должна была переводить ее в другую школу? 

Ошибка Севинч в том что не подготовив сопроводительные документы не отправила к психиатру.

Edited by бихас
  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, scastlivayamamaa сказал:

А как вы можете понять нормальное отношение и любовь.Вот я например могу сутками просто не спать если что меня на счет ребенка беспокоит

 

А севиль спокойно спала зная что элине плохо в этой школе и хочет обратно в старую школу. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

А севиль спокойно спала зная что элине плохо в этой школе и хочет обратно в старую школу. 

Таким макаром и директора той школы привлечь надо,что отказала им,хотя своим редко отказывают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 
А севиль спокойно спала зная что элине плохо в этой школе и хочет обратно в старую школу. 
Никто не знает и не может знать спала она или нет.Она просто довольно сдержанная на внешнее проявление эмоций и да скрывает свою боль за пародией на улыбку,что так многих раздражает.И слезы умеет подавлять и ,наверное, равнодушие это скорей уверенность в том что дочь справится.Как когда то справилась сама.А ведь сама она росла как я понимаю конкретно в жестких условиях
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 2 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Confused
      • 78 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 282 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 185 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...