Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мама Элины Гаджиевой о том, как умирала ее дочь - ВИДЕО


Recommended Posts

Не пойму о чем вы спорите.

Директор виновата в том что произошло после прыжка и сейчас ее судят. Хотелось бы разобраться еще и с врачами 

Но есть другие виновные в процессах проходивших до прыжка. И их тоже надо наказать.

В чем разногласие у вас всех?

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, islander сказал:

Обратите внимание, я не мусолю тему с директором, а пишу, что этот несчастный случай должен привести к изменениям (и пишу о каких)в школах, которые помогут детям чувствовать себя в безопасности, включая "безхозных". 

В школе должны быть дни, посвященные антибуллингу и как распознать депрессию.  Помощь родителям должна исходит' от профессионалов. Еще никто не нашел эффективного решения от депрессии. Люди постарше принимают антидепрессанты. Дети страдают больше всех.

 

 

После этого случая в школах произошли изменения. Поставили больше камер. По коридорам ходят сотрудника Асана. Проверяют в классах учеников. Камеры некоторые со звуком. 

Ребенок вышел на уроке в коридор что бы позвонить матери и сказать что ему не хорошо. Незамедлительно пришёл работник Асана, спросил что с ребёнком и проводил в медпункт 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:

Ребенок вышел на уроке в коридор что бы позвонить матери и сказать что ему не хорошо.

Воооот! Значит ребенок был уверен что мама поможет.  Элина же перестала обращаться к матери. Не повод ли задуматься? 

Так что помимо директора и врачей, надо разобраться в степени вины как ролителей так и ближайшего окружения 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Jessa сказал:

 

Тогда ведь не писали что она отдала детей в интернат и вышла замуж. ))

 

Да, так и было 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:

 

После этого случая в школах произошли изменения. Поставили больше камер. По коридорам ходят сотрудника Асана. Проверяют в классах учеников. Камеры некоторые со звуком. 

Ребенок вышел на уроке в коридор что бы позвонить матери и сказать что ему не хорошо. Незамедлительно пришёл работник Асана, спросил что с ребёнком и проводил в медпункт 

 

Элик, привет. В нашей школе тоже это все сделали, отлично.

  В этом году у меня был новый набор первоклашек.  Это не городские сильные школы, а перефирийные. Скажу так, с каждым годом приходят детки все ограниченное и ограниченное. Поверишь, ни одной сказки ни на одном языке не знают, дни недели и месяцы назвать не могут. Только вчера был разговор с двумя. Какие книжки вам читали дома ? Ни одной не читали. Как проходит ваш день? Телевизор, планшет, максимум молл. И это у неработающих матерей и бабушек. У детей нет развития, нет постоянного контакта с семьёй. Но сидят и смотрят взрослые сериалы. Мне страшно. В этом не школа виновата, а семья. Потому что рожают, чтобы родственники не сказали, что сухое дерево. А заниматься с ребенком никто не хочет. Сколько было, что дети рассказывали мне свои внутренние проблемы, а родители даже и не подозревали л них. Школа никак не может заменить дом. Но школа обязана выполнять свою работу. 

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Элик, привет. В нашей школе тоже это все сделали, отлично.

  В этом году у меня был новый набор первоклашек.  Это не городские сильные школы, а перефирийные. Скажу так, с каждым годом приходят детки все ограниченное и ограниченное. Поверишь, ни одной сказки ни на одном языке не знают, дни недели и месяцы назвать не могут. Только вчера был разговор с двумя. Какие книжки вам читали дома ? Ни одной не читали. Как проходит ваш день? Телевизор, планшет, максимум молл. И это у неработающих матерей и бабушек. У детей нет развития, нет постоянного контакта с семьёй. Но сидят и смотрят взрослые сериалы. Мне страшно. В этом не школа виновата, а семья. Потому что рожают, чтобы родственники не сказали, что сухое дерево. А заниматься с ребенком никто не хочет. Сколько было, что дети рассказывали мне свои внутренние проблемы, а родители даже и не подозревали л них. Школа никак не может заменить дом. Но школа обязана выполнять свою работу. 

 

Доброе утро!

школа и не в состоянии заменить родителей. Если мать с одним ребёнком не может справится, как школа уследит за 2000?

 

то что директор не вызвала скорую это мы уже знаем и неоспоримый факт. Мне интересно почему она так поступила. Про растерянность все это время не поверю. Если бы так то не позвонила Халиде. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:

 

Доброе утро!

школа и не в состоянии заменить родителей. Если мать с одним ребёнком не может справится, как школа уследит за 2000?

 

то что директор не вызвала скорую это мы уже знаем и неоспоримый факт. Мне интересно почему она так поступила. Про растерянность все это время не поверю. Если бы так то не позвонила Халиде. 

 

Естественно, не позвонила. Как говорит Асс, чтобы понять ее, надо мыслить ее мозгами. У нее было дерьмо свое, иначе бы не испугалась. Элина не сталкивали одноклассники в буквальном смысле. Она сама. Вроде бы севиндж с ее то покровителями бояться нечего. Но она боялась. Аффект )) на пустом месте не бывает. И не надо рассказывать, что она за ребенка переживала. Ее мерзкая улыбка во время интервью говорит об обратном

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А по поводу фонда: он и впрямь раздаёт жилплощадь? В интервью она говорит, что им хотели дать квартиру и якобы это никак не касалось их горя. Хотя, если бы им её всё-таки дали, то можно было бы сказать, что тем самым просто хотят умалить степень вины школы/врачей/общества.
Пс. Где можно встать в очередь за квартирой?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, rom@shka сказал:

А какое положение в школах? Школа что должна делать, если дома ребенок практически заброшен? Вы знаете, я очень часто на разных темах сталкиваюсь с противоречиями. В одних темах все сетуют, что зарплаты низкие, жить не на что, в других пишут в месяц 2000 на продукты ушло, домработницам плата 500-900. Пусть определятся уже. Как в фильме "Москва слезам не верит": (или тут или там). Ну школа. Пошел ребенок в школу и пришел. Остальное за родителями. Что в голове у ребенка, какое у него настроение, подавлен, не подавлен, весел, грустен. Поговорить, спросить. Так нет же. Зачем? Есть инстаграм, фейс.... Там интереснее. Все вокруг виноваты. И врачи, и медсестры, и одноклассники, и полиция. Блин, это был ребенок, девочка, которой в первую очередь должна была интересоваться мать. Я опять же говорю, не дай Бог никому пережить такое, но я не представляю, как при таком горе можно давать интервью, писать, строчить, спокойно сидеть. Ня билим. Не дай Бог.

вы знаете, я наверное слишком советский человек, и не могу забыть наше советское прошлое...да тогда так и было, за все что с ребенком происходило в школе, несла ответственность школа...потому что ребенок «не пошел и пришел», как в магазин, он проводит в школе половину дня и половину своей жизни, пока не окончит школу, поэтому да, именно школа несет ответ за все что с ним происходит в стенах школы, вне зависимости от того йиясиз он или не йийясиз...если ребенок был из неблагополучной семьи, если у него были психологические проблемы, он плохо учился, не посещал занятия – к такому ребенку проявляли повышенное внимание, учителя звонили родителям, ходили к ним беседовать, и это было в порядке вещей, именно из-за того, что на школу возлагалась большая ответственность за ребенка, и спрос со школы был большой...

насчет поговорить-спросить – знаете, не мне вам объяснять, какая у родителей сейчас жизнь, многие замордованы бытовыми и материальными проблемами, стараются как-то выжить и вырастить своих детей, часто им бывает не до сантиментов, не до того чтобы посидеть с ребенком и покопаться в его душе, да и не всякий ребенок выложит матери свою душу...те кто утверждает, что знают о своем ребенке абсолютно всё, глубоко заблуждаются, у ребенка обычно свои тайны, и в очень редких случаях он делится ими с родителями...

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 
Доброе утро!
школа и не в состоянии заменить родителей. Если мать с одним ребёнком не может справится, как школа уследит за 2000?
 
то что директор не вызвала скорую это мы уже знаем и неоспоримый факт. Мне интересно почему она так поступила. Про растерянность все это время не поверю. Если бы так то не позвонила Халиде. 
Я полагаю, здесь всё просто. Видя ребёнка в сознании, она решила, что травмы не так опасны для жизни. И, чтобы не поднимать шум в своей школе, она просит учеников старших классов перенести ребёнка в свой кабинет. Девочка отлежится и всё будет хорошо. То, что она не владеет хоть какими-то практическими навыками по оказанию первой помощи, я уже о медицинских молчу, и слепому видно.
Можно винить и мать и подруг и одноклассников, но я считаю, что именно не оказанная во́время медицинская помощь, сто́ила ребёнку жизни.
  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, rom@shka сказал:

А я столкнулась. Совсем недавно. Неделю назад. В школе сына. Одноклассник его упал, трещина щиколотки. Его положили на парту, уложили точнее, звонок матери и звонок в скорую. Почему? Ребенок не должен быть бесхозен. Всегда и везде должны знать ки йийяси вар. Остальное пустозвонство. Поэтому так уверенно пишу

выходит, если ребенок йийясиз, если у него родители бомжи, пьяницы, наркоманы, надо добить его? подумаешь, церемониться еще, все равно ведь никто не заступится...так что ли? страшная по своей сути психология, видимо директриса тоже так рассудила...

и еще, если бы Элина просто упала бы и сломала ногу, ей вероятно тут же вызвали бы врача, но она выпрыгнула из окна, в стенах школы, это уже криминал, и за это будет спрос, в первую очередь с директора, и эта нелюдь прекрасно об этом знала, поэтому и не вызывала скорую, дожидаясь свою "крышу", чтобы посоветоваться, что делать дальше, а тем временем выбивала из умирающей девочки нужные ей показания, чтобы спасти свой зад...и как я уже писала ранее, это гадство с лихвой перекрывает все ошибки и недочеты родителей, на этом фоне меркнет всё остальное, во всяком случае для меня...

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ЗАНОЗА сказал:

Люди!!! Человекииии!!!))) Забейте вы пытаться донести свою позицию и объяснить, что вы и против директора и против матери...вас все равно не услышат!!!))) Вы им об Иване, а они о болване опять...Им кричишь , что у каждого в этой истории своя вина, а они опять кричат , что директор сволочь, а мать не при чем !!! И вообще не мать виновата, а директор...Им опять говоришь - конечно директор виновата и ее надо казнить, но она виновата только после, а во всем до надо разбираться и наказать виновных...а они опять твердят ДИРЕКТОР ТВАРЬ!!! Театр абсурда какой то!!! Я по другому это назвать не могу....Вы все этого до сих пор не заметили?))Зачем что то доказывать?))) И фиг со всем....ДИРЕКТОР ТАК ДИРЕКТОР!!!))) ВИНОВАТА ТАК ВИНОВАТА!!!)))Давайте откроем тему по сбору средств для несчастной матери потерявшей ребенка....Че вы все себе тут нервы мотаете?) Неужели не видно, что бестолку))


Че вы все время кричите?) Читать затруднительно)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Inka1984 сказал:

Можно винить и мать и подруг и одноклассников, но я считаю, что именно не оказанная во́время медицинская помощь, сто́ила ребёнку жизни.

вы рассуждаете абсолютно верно, смерть девочки на совести тех, кто в тот момент находился рядом с ней и не оказала ей помощи, кто из страха потерять тепленькое местечко, кто из трусости, кто из равнодушия...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, scastlivayamamaa сказал:
8 часов назад, islander сказал:
Стоит отправить имейл это директрисе с жалобой, задокументируйте.
Если не будет реагировать, напишите в министерство образования.

Моя мелкая благо отмучилась в этом году и поступила туда где учителя к детям на вы обращаются.Но это не наши.Нашим еще до этого далеко)И я не уверена что кто то на жалобу среагирует.Столько всего случается, и до суда доходило.Но все по своим креслам сидят и не парятся.Пока исправно "уважают" вышестоящих никто их трогать ни будет.И даже севинч бы щас сидела в своем кресле,вызови она сразу скорую


Вот вот. Я как то решил английским заняться, давно это было, тогда еще по домашнему телефону объявления в бирже давали.
Позвонил одному,  он сразу  тыкать. Меня это покоробило, вычеркнул сразу, человек привык с подростками, откуда он знает, может, я старше его..а и не в этом дело..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

вы рассуждаете абсолютно верно, смерть девочки на совести тех, кто в тот момент находился рядом с ней и не оказала ей помощи, кто из страха потерять тепленькое местечко, кто из трусости, кто из равнодушия...

 

Если подростка на зебре сбивает лихач , ребенка прохожие перетаскивают на остановку и стоят толпой, а лихач уезжает, кого мы будем ругать, лихача, прохожих, которые не вызвали скорую и трогали ребенка, или родителей ребенка, которые не сказали, на фиг зебру или по переходу ? Ругать будем всех. Но больше лихача и прохожих. Так и здесь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, черепаха*тортилла said:

вы рассуждаете абсолютно верно, смерть девочки на совести тех, кто в тот момент находился рядом с ней и не оказала ей помощи, кто из страха потерять тепленькое местечко, кто из трусости, кто из равнодушия...

То, что вы сейчас говорите обо всех кто рядом, лишний раз доказывает правоту слов ромашки, что ваш ребенок никому кроме вас не нужен. Медсестра, учителя, завучи,охранник, уборщицы, ученики- всем было плевать. Потому что ответственность только на руководителе. Она ведь не под дулом пистолета всех держала. Никто не вызвал помощь.И все это говорит о том, что наказание директора ничего не изменит. Никому ваш ребенок не нужен, особенно если он проблемный. И будь на месте этого директора и ХБ какИе - нибудь чернорабочие со стройки, никто не раздул бы эту историю. А если раздули бы, то только с целью облить грязью мать.И вы были были бы в числе первых. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Отшельница Я сказал:

 

Можно ссылку на статью?

Нет я не могу быть уверенной в том,чего не видела своими глазами.А такой статьи я не видела.

Было заявление на то,что мальчик предложил заняться нетрадиционным сексом.Вот почему же заявление забрали?Если все это было так.

 

Хочу понять для чего эта особа штампует детей,за которыми нет надлежащего контроля.

Было в статье что ученица и буква З.Уже понятно о ком там пишут.Или вы думаете что Леила с дочкой просто так все эти месяцы срачи устраивали ?Зачем они тогда держали всё это время компромат на Севиль и только сейчас начали сбрасывать?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Saleh1979 сказал:

Было в статье что ученица и буква З.Уже понятно о ком там пишут.Или вы думаете что Леила с дочкой просто так все эти месяцы срачи устраивали ?Зачем они тогда держали всё это время компромат на Севиль и только сейчас начали сбрасывать?

 

До этого они не понимали ситуации, а теперь Г.Р и С.А. открыли им глаза на сущность Севиль и ребенка.

А по делу им все равно, кто будет держать их в эфире и прикрывать попу. Да, ещё и почувствовали вкус популярности. Теперь их знает весь Баку и даже за пределами, а до этого только Баилово

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

До этого они не понимали ситуации, а теперь Г.Р и С.А. открыли им глаза на сущность Севиль и ребенка.

А по делу им все равно, кто будет держать их в эфире и прикрывать попу. Да, ещё и почувствовали вкус популярности. Теперь их знает весь Баку и даже за пределами, а до этого только Баилово

Помнишь сколько имён подростков,их фото, эти ана бала скидывали везде?Специально путаницу создавали что бы людей запутать.Сейчас на суде они всего этого и не говорят и вообще выходит что они с покойной близко не общались)Ясно с первого дня было что себя отмазывали а не за справедливость себя рвали.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:

И это как то остановит ваши крики?))

нет. просто облегчит ваши нервы)по типу беруш.засунули в уши и ниче не слышите. пробежали мои посты закрытыми глазами и не заметили что я кричу:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

нет. просто облегчит ваши нервы)по типу беруш.засунули в уши и ниче не слышите. пробежали мои посты закрытыми глазами и не заметили что я кричу:diablotin:

Да, но вот сейчас же вы не кричите, Значит, мое недоумение подействовало и не надо никаких беруш)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Да, но вот сейчас же вы не кричите, Значит, мое недоумение подействовало и не надо никаких беруш)

читайте:diablotin: буду кричать не читайте:diablotin: мне по....:diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Те, кто пишут, что мать уже наказана, да не наказана она, она и не понимает всю трагичность произошедшего.  Она свое наказание получит потом,когда в старости, одинокая и беспомощная будет выкинута своим ребенком на улицу, вот тогда у нее и будет время прокрутить свою жизнь назад как пленку и осознать все, что она сделала. Сейчас бунун агзы исти йердяди, новый муж, ребенок, надо во чтобы то ни стало все это удержать возле себя, тем более что ребенка, который доставлял ей проблемы в новой семье и становился причиной разногласий с новым мужем уже нет. Те, кто хочет наказания всех виновных, доказать можно только вину директора и она предстала перед судом, для других участников этой истории либо не предусмотрено уголовного наказания, либо вину доказать невозможно. В этой истории есть причина - безразличие семьи и окружающих, и буллинг, и последствия - девочка выбросилась из окна скончалась от полученных травм. Я помню видео где девочка что то получила или услышала по телефону и потом подошла к окну, толчком послужил этот звонок... ня ися, тут можно написать по много простынь, переливая из пустого в порожнее, но это ничего не изменит. Мне хочется верить в высшую справедливость,которая рано или поздно накажет всех виновных этой истории, и в то, что в ином, более лучшем мире, Элина обрела ту любовь и покой, о котором мечтала в этом мире.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Wolfy сказал:

Те, кто пишут, что мать уже наказана, да не наказана она, она и не понимает всю трагичность произошедшего.  Она свое наказание получит потом,когда в старости, одинокая и беспомощная будет выкинута своим ребенком на улицу, вот тогда у нее и будет время прокрутить свою жизнь назад как пленку и осознать все, что она сделала. Сейчас бунун агзы исти йердяди, новый муж, ребенок, надо во чтобы то ни стало все это удержать возле себя, тем более что ребенка, который доставлял ей проблемы в новой семье и становился причиной разногласий с новым мужем уже нет. Те, кто хочет наказания всех виновных, доказать можно только вину директора и она предстала перед судом, для других участников этой истории либо не предусмотрено уголовного наказания, либо вину доказать невозможно. В этой истории есть причина - безразличие семьи и окружающих, и буллинг, и последствия - девочка выбросилась из окна скончалась от полученных травм. Я помню видео где девочка что то получила или услышала по телефону и потом подошла к окну, толчком послужил этот звонок... ня ися, тут можно написать по много простынь, переливая из пустого в порожнее, но это ничего не изменит. Мне хочется верить в высшую справедливость,которая рано или поздно накажет всех виновных этой истории, и в то, что в ином, более лучшем мире, Элина обрела ту любовь и покой, о котором мечтала в этом мире.

 

Вы про видео с Элиной сейчас пишите? Если да, то там не было таких моментов, когда ей кто-то позвонил или она что-то прочла, а потом пошла бросаться 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:

 

Вы про видео с Элиной сейчас пишите? Если да, то там не было таких моментов, когда ей кто-то позвонил или она что-то прочла, а потом пошла бросаться 

да, про это, видео я смотрела весной, и уже не помню, звонок это был или сообщение, но то, что она пошла к окну после телефона, помню точно.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

ваш ребенок никому кроме вас не нужен. 

 

Значит два маленьких детей севиль тоже никому кроме севиль не нужны. Пусть как может так и воспитывает. Не нужно думать о их судьбе. Завтра с ними все повториться опять вина севиль. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jessa сказал:

 

Значит два маленьких детей севиль тоже никому кроме севиль не нужны. Пусть как может так и воспитывает. Не нужно думать о их судьбе. Завтра с ними все повториться опять вина севиль. 

вы этот вопрос задайте как раз тем, кто призывает проявить лояльность к матери и не наказать хотя бы административно. прокатит ей так легко этот случай и на других детей забьет.а система как ни крути не может следить сама лично за детьми 24 на 7. только если лишит мать родительских прав. но на мой взгляд это перебор и им в детдоме будет ничем не лучше. исходя из ваших же постов мы пришли к выводу, что мать надо наказать хотя бы ради оставшихся детей, чтобы завтра она следила за ними хотя бы боясь очередного наказания....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

вы этот вопрос задайте как раз тем, кто призывает проявить лояльность к матери и не наказать хотя бы административно. прокатит ей так легко этот случай и на других детей забьет.а система как ни крути не может следить сама лично за детьми 24 на 7. только если лишит мать родительских прав. но на мой взгляд это перебор и им в детдоме будет ничем не лучше. исходя из ваших же постов мы пришли к выводу, что мать надо наказать хотя бы ради оставшихся детей, чтобы завтра она следила за ними хотя бы боясь очередного наказания....

 

Как наказать? По попе давать? От этого у него мозги прибавиться? И детей она станет воспитывать уже по другому? 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

Как наказать? По попе давать? От этого у него мозги прибавиться? И детей она станет воспитывать уже по другому? 

ваши предложения?)забить и простить лучше? или лучше детей вовсе отобрать?) административно это значит крупным штрафом. пусть отрабатывает.такие понимают только язык наказания. ну и естественно взять семью под контроль. на данный момент я лично вижу, что ей только хатки выделяют да компенсациями по голове гладят. вы думаете это поможет?)

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

ваши предложения?)забить и простить лучше? или лучше детей вовсе отобрать?) административно это значит крупным штрафом. пусть отрабатывает.такие понимают только язык наказания. ну и естественно взять семью под контроль. на данный момент я лично вижу, что ей только хатки выделяют да компенсациями по голове гладят. вы думаете это поможет?)

 

 взять семью под контроль. И это нужно было делать когда Элина жива была! Вот это проблема о котором стоит говорить.  

Что касается штрафа тогда давайте интернат тоже будем штрафовать за то что плохо воспитала севиль. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

 

 взять семью под контроль. И это нужно было делать когда Элина жива была! Вот это проблема о котором стоит говорить.  

Что касается штрафа тогда давайте интернат тоже будем штрафовать за то что плохо воспитала севиль. 

она в интернате была всего 2 года по разговорам. давайте начнем с ее матери. и да! я совершенно согласна. штрафовать давайте ВСЕХ! виновных в системе соответственно тоже. но и про мать не забывать. вот о чем тут пишу я.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Wolfy сказал:

да, про это, видео я смотрела весной, и уже не помню, звонок это был или сообщение, но то, что она пошла к окну после телефона, помню точно.  

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

она в интернате была всего 2 года по разговорам. давайте начнем с ее матери. и да! я совершенно согласна. штрафовать давайте ВСЕХ! виновных в системе соответственно тоже. но и про мать не забывать. вот о чем тут пишу я.

 

Не знала что два года. Всех штрафовать невозможно. У них же денег нет. Разве что в общественные работы привлечь. Но от этого они умнее не станут. Семью нужно взять пад контроль. Особенно если она получит компенсацию чтобы деньги на детей потратила, а не на травку. Но в том то дело что у нас нет такого. Был бы контроль с Элиной такого не случилась бы. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
 взять семью под контроль. И это нужно было делать когда Элина жива была! Вот это проблема о котором стоит говорить.  
Что касается штрафа тогда давайте интернат тоже будем штрафовать за то что плохо воспитала севиль. 
Я не понимаю это мне везет так или люди правда в розовых очках и ниче не видят.Я не понимаю чем отличается семья девочки от еще тыщ семей где также девочки каждый месяц красятся во все цвета радуги.Где также общаются с пацанами,где также смотрят что не попадя,где мамы и папы детей за сигаретами и спиртным посылают,где скидывают на родственников,где вообще в школу не ходят,где из дома выходят но до школы не доходят,где родители каждый день воюют ни на жизнь а на смерть при детях,где родители откровенные алкоголики наркоманы ,где дети подростки вынуждены подрабатывать чтоб заработать на хлеб.Или эти дети еще не убились поэтому не считается.Я за все это время не увидела ни одного факта того что на девочку забили,кроме вяканий директора,которая скажет что угодно чтоб прикрыть свой зад.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Jessa said:

 

Не знала что два года. Всех штрафовать невозможно. У них же денег нет. Разве что в общественные работы привлечь. Но от этого они умнее не станут. Семью нужно взять пад контроль. Особенно если она получит компенсацию чтобы деньги на детей потратила, а не на травку. Но в том то дело что у нас нет такого. Был бы контроль с Элиной такого не случилась бы. 

Вы что думаете, что сто тысяч ей выплатят? Это пишут просто такие суммы. А выплачивают в 25 раз меньше. Но в принципе разницы нет какая сумма. Этой семье все равно не  поможет никакая сумма. Они кем были теми и останутся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Вы что думаете, что сто тысяч ей выплатят? Это пишут просто такие суммы. А выплачивают в 25 раз меньше. Но в принципе разницы нет какая сумма. Этой семье все равно не  поможет никакая сумма. Они кем были теми и останутся.

 

Конечно, не вознаграждение, не наказание не изменит их. Нужно контроль над семьёй. Не было контроля когда Элина жива была. Можно было избежать второго суицида, если взяли бы в должны контроль семью после первого суицида. Кто за это ответит? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

вы этот вопрос задайте как раз тем, кто призывает проявить лояльность к матери и не наказать хотя бы административно.


А основание какое ? Что предъявить матери?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...