Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Barbarosa

Мама Элины Гаджиевой о том, как умирала ее дочь - ВИДЕО

Recommended Posts

2 минуты назад, Assembler сказал:

Вы глупость пишете, каким то идиотом озвученную однажды. И комментировать в пятьсотый раз это я не буду. 

Мы в стае живем? Не в правовом государстве с судебной системой? Что значит "вы переводите"? Сами задумайтесь.

да мы вообще самые счастливые что именно тут живем. да, именно переводите стрелки, потому что это дело с первого дня вызвало резонанс и общественное мнение тут играет не малую роль. 

• Upvote 4

Несчастную девочку в первую очередь убила"мать", убила своим безразличием, наплевательтельским отношением к своему ребенку у которого были проблемы..

Как можно быть равнодушным если твоего ребенка обижают не принимают???Я бы зубами загрызла любого кто бы посмел в мыслях обидеть моего ребенка и это все знают.Да мне не стыдно я такая...

Судить надо эту сучку рожавшую от каждого и плевавшего на своего ребенка!Мне жаль ее другихдетей их ждет та же участь...

Что касается директора и других одноклассников,это уже наш менталитет , нет за спиной никого, лежачечего добивают....это больное общество...и выздоровления не будет.

Извините если пишу с ошибками потому что тороплюсь сказать....а то дальше пойдет мат один...

• Like 5
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Just now, Utochka said:

Вот это должно и беспокоить граждан страны в первую очередь. Какова черта народ хавает такое положение вещей?

Just now, Baku2018 said:

да мы вообще самые счастливые что именно тут живем. да, именно переводите стрелки, потому что это дело с первого дня вызвало резонанс и общественное мнение тут играет не малую роль. 

Мне вам обеим ответить нечего в принципе, относительно своей позиции, если вы читаете через пост. 

Дело под контролем президента. И он сидит и штудирует соцсети, чтобы знать как контролировать? 

Или есть закон и статья за оставление в опасности и пр, по которым заведено дело? 

• Like 2

3 минуты назад, Assembler сказал:

Мне вам обеим ответить нечего в принципе, относительно своей позиции, если вы читаете через пост. 

Дело под контролем президента. И он сидит и штудирует соцсети, чтобы знать как контролировать? 

Или есть закон и статья за оставление в опасности и пр, по которым заведено дело? 

поживем увидим что решит суд.

• Like 1

Я в детстве лежала в реанимации в вполне приличной больнице (не Семашко), пока я там находилась ко мне не допустили никого, кроме лечащего врача. Это было НОРМАЛЬНО! Там находились и другие пациенты в тяжелом состоянии, как лучше стало перевели в палату. В палате тоже не допускалось посещение в любое время, и мы не имели право выйти. Это была одна из лучших клиник на то время. У больниц должны быть четкие правила. Мы как граждане обязаны требовать четкости работы от больницы Семашко, чтобы четко на двери реанимации было указаны правила посещения и они соблюдались. Чтобы Минздрав проводил проверки и четко это контролировал. А мы на что внимание переводим? Это означает, что мы как граждане согласны с беспределом в стране и в частности в этой злосчастной больнице.

• Upvote 1

Ну как можно так спокойно сидеть и говорить о смерти своего ребенка?

И что за тупость " Мне сказали иди домой, и я ушла"  Ты должна была все на уши поднять в этой больнице. Там твой ребенок!!!  Говорят: "Она не хаясызка"  Да какой к черту хаясызм, ей просто все по барабану. Такое чувство,что девочка была не нужной ни кому...

В этой истории очень много грязи, жаль ребенка, что жила среди амеб.

Надеюсь ее смерть не будет напрасной, и что-то все таки поменяется, в нашем обшестве....

• Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
1 hour ago, Baku2018 said:

Не все могут быть хаясызками. и не должны быть. когда вы ругаете эту женщину вы переводите стрелки с настоящих виновников этого убийства.

При чем тут хаясызство вообще??? 

Мать или отец, защищающие жизнь своего ребёнка - с каких пор хаясызы?!?!? У вас или своих детей пока  нет, или вы такое же бесчувственное существо как эта ,типа, мать. Уж извините. 

Защищать своего ребёнка,  часто  даже ценой своей жизни - это не только у людей, даже у животных - в норме вещей. Называется сохранение потомства или что-то вроде этого. Когда случается несчастье мозг родителя работает не так как всегда, он такие финты выделывает, что потом сам себе удивляешься.  С этой женщиной этого не случилось, поэтому и говорю, что она - не мать. 

без пнл, предупреждение

Edited by Assembler
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1

13 minutes ago, Assembler said:

А что такое ТП? ХБ бильдюй), тп никак не въеду)

• Haha 1

14 минуты назад, Baku2018 сказал:

мать-первая,кто своим безразличием довел свою дочку,и все это дело превратил в фарс,и дневать и ночевать надо было возле палаты,и выбивать двери,имею такую хаясызскую семью во главе с бабушкой,а не стучаться,и после смерти заниматься клеветой сплетнями и наветами,пусть почитает,что она писала вначале,и кого обвиняла,а сейчас у нее нет претензий,лицемерка!

• Like 3
  • Upvote 5
  • Downvote 1

3 часа назад, AyKa12345 сказал:

Я даже смотреть не хочу. Мать, которая Мать, а не кошка родившая, никто и никогда не остановит ни перед чем. Пришла в больницу и ушла не увидев ребенка.  Серьезно???? Я бы всех на части порвала бы, но прошла. А если бы узнала,  что в больнице находятся те, кто не вызвал моему умирающему  ребёнку скорую в течение часа .... там точно масовое убийство было бы. Таких матерей я никогда не пойму.  Я ни на грамм не "яжемать". Но когда твой ребенок в опасности - там любая мама становится "яжематью" с физическими данными Шварцнеггера. Бедный ребенок ((( 

не ,сравнение с кошкой не подойдет -они знаете как своих котят защищают, до последнего

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Ведущий лицо прокурорского происхождения.Столько харизмы,что даже следователи могут позавидовать. 

• Upvote 1

Только что, siz30 сказал:

Ведущий лицо прокурорского происхождения.Столько харизмы,что даже следователи могут позавидовать. 

Это же сын нашего великого форумского оратора Октая Атахана:biggrin:

Давно его тут не видно, а было время он жег нам сердца своим глаголом, :gancalii:

а потом раз - в бан:conf_icon.php:

13 минуты назад, rana87 сказал:

наверно тупица) я так поняла)

Чума на оба ваши дома!

• Upvote 1

Гамидову что, рейтинг надо было поднять?

Ну мы уже всё слышали, видели, читали. После всей грязи, лившейся с уст "героини" этого интервью, тошно от её сказок. И ещё тошнее от человека, который ради каких-то хайпов это существо слушает, расспрашивает.

Как по мне, её вообще надо забыть как страшный сон. Как говорится, пох не тронь, вонять не будет. 

• Like 1
  • Upvote 6

Ужас! Вся республика поднялась на уши, думается после таких историй хоть кто-то получит по заслугам, но нет пропавшая страна, все на свободе и даже если будет обратное, чтобы гезден перде ассынлар, то через пару месяцев все как забудется все будут опять гулять на свободе. Неужели в этой истории хоть немного киминся вичданы ве йа едалети олмады? 2 часа не вызывали скорую, это уже преступление, в больнице доктора вместе того чтобы спасать девочку, помочь ей они помогали всем остальным дебилам, чтобы они могли спасти свою ж..у. Семья мать, школа и наконец врачи ее довели до самоубийства и среди стольких преступников никого не посадили. Ужас!!!

• Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

Интересная логика у диспутчан. Если я зашла на эту тему и у меня нет желания вместе со всеми  закидывать мать камнями, называть её сучкой, значит я тоже плохая мать?

Да, мать недалёкая, что делать? Там уже с бабки должен быть спрос.

• Like 2
  • Upvote 3

13 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Не оправдывая ни папашку ни мамашку,они все те кадры,много слышал о них и не из прессы..Много проблемных семей..Но убили девочку только одни-это работники школы и врачи. Чтоб они были так же счастливы как и Элина..

формулировка неверна в корне!!! захотела убить себя она сама...довело ее до этого шага окружение. а работники школы и врачи ничего не сделали для того, чтобы ее спасти и в какой то степени способствовали тому, что девочка умерла....но у каждого в этой истории своя ответственность..

• Like 3

Сорри, но её мамаша уже зае.... 

• Like 1
  • Upvote 1

16 минут назад, Ангел без крылев сказал:

Ужас! Вся республика поднялась на уши, думается после таких историй хоть кто-то получит по заслугам, но нет пропавшая страна, все на свободе и даже если будет обратное, чтобы гезден перде ассынлар, то через пару месяцев все как забудется все будут опять гулять на свободе. Неужели в этой истории хоть немного киминся вичданы ве йа едалети олмады? 2 часа не вызывали скорую, это уже преступление, в больнице доктора вместе того чтобы спасать девочку, помочь ей они помогали всем остальным дебилам, чтобы они могли спасти свою ж..у. Семья мать, школа и наконец врачи ее довели до самоубийства и среди стольких преступников никого не посадили. Ужас!!!

Страшно жить в такой стране,да?

41 минуту назад, rana87 сказал:

Дословный перевод скорее всего безумно-белый язык 

3 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Страшно жить в такой стране,да?

Слава Богу, что я там не живу. И мне страшно было несколько лет назад в основном за моих детей и за ихнее будущее, с каждым днём все больше понимаю какое правильное решение мы приняли, но эта другая тема и обсуждалось не раз. 

• Like 1
  • Downvote 1

1 час назад, Baku2018 сказал:

Не все могут быть хаясызками. и не должны быть. когда вы ругаете эту женщину вы переводите стрелки с настоящих виновников этого убийства.

Когда дело касается детей,там не хаясызкой эээ,там я становлюсь психом,причём разницы нет свои или нет.Я ее не ругаю,нельзя быть слабой

• Upvote 1

Зачем в сотый раз перетирать эту тему?

Сколько грязи и подлости

Женщина и мужчина совсем не интересовалась своим ребенком

Школьники открыто травили

Директрисе все было пофиг, лишь бы деньги шли и проблемы не светили

Ее подружка из иджра делает всё чтобы ее прикрыть

Психолог и медсестра и все остальные не в теме - "нам директриса не разрешила вызвать скорую"

Медики полностью профнепригодны. Угробили человека

Весь этот гадюшник смердит до боли. Ни стыда ни совести ни веры. Завтра будут продолжать в том же духе.

Пока не появятся те кто за такие "преступления" реально наказывает - ничего не изменится. Одни ляля на форумах.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 6

1 hour ago, Baku2018 said:

поживем увидим что решит суд.

Можно и не ждать. Наш "самый гуманный суд в мире" весьма предсказуем. Дадут условное наказание. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

вряд ли что то изменилось, даже если всех приговорили к расстрелу - кадров нет человеческих - везде такие директрисы и остальные кто там

• Like 2
  • Upvote 2

Ээээээ опять? Ну не надоело вам? Да пошли эти родители к чёрту, продажные твари! Оставьте уже душу ребенка в покое!

• Like 1
  • Thanks 1

4 minutes ago, Emil33 said:

вряд ли что то изменилось, даже если всех приговорили к расстрелу - кадров нет человеческих - везде такие директрисы и остальные кто там

Частично согласна с Вамию Главное даже не наказание виновных, а реформы.

• Like 1

46 minutes ago, Assembler said:

Неразумное лоно :facepalm:

Истерика) :facepalm: в этом направлении я не подумала подумать)

qızın sümükləri artıq çürüyüb amma bunlar bu söxbəti çürüdə bilmirlər.... bəsdirin də..... 

• Like 1

Ne insan kimi yaşaya bildi,ne insan kimi öle bildi.

Heyf ki,bezen seçim haqqımız olmur.Ne qohum ne valideyn,ne aile seçilmir.

Geri zekalıların ailesinde doğuldunsa vay halına..

• Like 1

1 hour ago, Utochka said:

Ни в одном законе не может быть прописано, что мать ребенка, попавшего в больницу должна стать Рэмбо и громить там всех.

Хорошо, что вы не художник, у вас нет промежуточных тонов. Между пойти домой и вернуться только утром к 12 и громить как Рэмбо есть богатая цветовая гамма. Но вы ее, как впрочем и другое, уже не раз не хотите видеть. Ну или делаете вид.

• Like 4
  • Upvote 2

Posted (edited)
14 минуты назад, Assembler сказал:

Хорошо, что вы не художник, у вас нет промежуточных тонов. Между пойти домой и вернуться только утром к 12 и громить как Рэмбо есть богатая цветовая гамма. Но вы ее, как впрочем и другое, уже не раз не хотите видеть. Ну или делаете вид.

Предположим, что мать ребёнка бесхребетная тп, ну ладно, не предположим, мать девочки покойной бесхребетная тп, это ж не значит, что директриса и все соучастники могут не оказывать ей помощь после прыжка с третьего этажа, не всем везёт с родителями, но это не означает, что ребёнок, который анадан-атадан ярымайыб, должен умереть при таких идиотских обстоятельствах.

Edited by haEmatoLogist
  • Like 3
  • Upvote 4

3 minutes ago, haEmatoLogist said:

это ж не значит, что директриса и все соучастники могут не оказывать ей помощь после прыжка с третьего этажа, не всем везёт с родителями, но это не означает, что ребёнок, который анадан-атадан ярымайыб, должен умереть при таких идиотских обстоятельствах.

А тут хоть один человек написал, что значит...?

• Facepalm 1

17 minutes ago, Assembler said:

Если врач говорит, "С Вашим ребенком все хорошо, опасности для жизни и здоровья нет,  приходите завтра, когда мы переведем его из реанимации в палату, потому что у нас в реанимацию посетителей запрещено пускать", и родитель уходит домой, а потом ребенок умирает, я вижу здесь в первую огромную вину врача, и вина родителя только в том, что он доверился врачу-обманщику. Вы же здесь почему-то кричите только о матери, а с действием врача миритесь.

Я уже отписывалась о том как я сама в детстве лежала в реанимации, и туда никого не пускали. И это было правильно. Не дай ж Бог мои родители или родители другого ребенка начали б туда ломиться, это уже была бы не больница, а базар-вокзал. Мне абсолютно во время пребывания там не хотелось видеть своих, а уж тем более чужих родственников. Не то состояние.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 2

Уточка, не отвечаете мне больше, очень прошу. Можете тегнуть Волпола и пожаловаться, но меня не квотируйте. Заранее спасибо за понимание, понимаю, что его нет, ну а вдруг...

• Like 1
  • Haha 8
  • Facepalm 1

Ассемблеру после окончания суда надо дать в обязательном порядке внеочередной отпуск,думаю обратиться к Валполу,надеюсь поддержит!:25:

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Севиль иногда бывает тупая, как угол дома, говоря, что Халида ханум хорошая, мол, вот, даже тогда   деньги положила  в карман халата кому-то  (я забыла, кому.))

Это значит, что Халида даёт взятку врачам?)

• Upvote 1

мысли вслух.

столько времени прошло, если это действительно было интересно, то можно хотя бы на время перестать мучать клаву и прочитать про такие травмы, чтобы хоть что-то понимать о чем идет речь.

с чем можно сравнить травму полученную при падении с третьего этажа? с высокоэнергической травмой при дтп (дорожно-транспортные пришествия), по простому авто-авария.

смотрит дальше и узнаем, что "внутрибольничная летальность, она же смертность при таких повреждениях, согласно данным ВОЗ, достигает 60% и выше."

плюс задержка с оказанием хоть какой-то медицинской помощи на 2 часа, потом отвезли не туда куда надо, потом х.б. со своими амбициями и желанием отнять время у мед/персонала, + оборудование давно исчерпавшее свой ресурс, скудное медикаментозное обеспечение и т.д. вы что после этого ждали чуда?

кто-нибудь предложил для исправления ситуации срочно провести тренинг учителей школ на предмет оказания ими первой мед/помощи, или хотя бы памятки, что делать и главное чего не делать, и как быстро надо вызывать 103? кто-нибудь предложил обратиться в фонд г.а. на предмет соглашения с семашко или любой другой больницей в плане оказания скорой и неотложной мед/помощи, т.е. решение организационных, технических (оборудование, аппаратура, расходники), лекарственных проблем (там вагон проблем) хотя бы на уровне минимальных стандартов? больше таких травм не будет? или как? наши сми и наши журналисты этого не напишут и ничего конструктивного не предложат. имхо.

• Like 4
  • Upvote 3

8 часов назад, Assembler сказал:

:faceoff:

Всех участников этой трагедии надо перестрелять. Абсолютно всех! 

Несчастный ребенок...

2.43 в интервью. Мать почти обмолвилась, мне позвонил муж, сказал что,  она ум..., она в больнице. И это мать... С первых тем обходила и эту тему и тему другого юзера, не помню ее ник. Доверия не вызывали никак. Дальше смотреть не стала и не стану. 

• Like 4

Posted (edited)

А в чём заключался контроль нашего президента, кто-нибудь в курсе?

В том, что деньги дал фонд?

Edited by sun forever
  • Haha 1
  • Upvote 3

17 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Нет, но Вы вините в смерти девочки мать, я, конечно, согласна с тем, что родня девочки форменные дебилы, при чем все без исключения, но помощь ей не оказали директриса и педагоги, перенесли ее в кабинет, смывали кровь, ввели в заблуждение врачей, и ещё эта Халида со своими расспросами, на лицо факт сокрытия преступления. Обвиняя мать, мы как бы валим с больной головы на здоровую. Мать и так дура, если Бог есть, он уже ее наказал, как она вообще выживает с такой дурной головой и спящей совестью - непонятно, лично мне во всяком случае.

Гема, и я и Ас в первые дни трагедии в один голос её защищали. Нам казалось, что она потеряна... Отсюда  такая заторможенность, туман. Но после того, как увидели примитивизм с разборками, скринами... Все встало на свои места. И у тебя уже не получается её жалеть... 

Зы. Всё те, кто виноваты в смерти девочки, однозначно должны понести наказание. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

1 minute ago, haEmatoLogist said:

Нет, но Вы вините в смерти девочки мать, я, конечно, согласна с тем, что родня девочки форменные дебилы, при чем все без исключения, но помощь ей не оказали директриса и педагоги, перенесли ее в Кабинет, смывали кровь, ввели в заблуждение врачей, и ещё эта Халида со своими расспросами, на лицо факт сокрытия преступления. Обвиняя мать, мы как бы валим с больной головы на здоровую. Мать и так дура, если Бог есть, он уже ее наказал, как она вообще выживает с такой дурной головой и спящей совестью - непонятно, лично мне во всяком случае.

На материнство пока лицензии не требуют ни в одной стране. Рожают всякие женщины, и такие как Севиль, и хуже. И не только у нас, а во всем мире.

В развитых странах государство ограждает детей от нерадивых родителей. В первую очередь за детей несут ответственность гос.службы: у них есть право контролировать родителей и даже отбирать у них детей. И у нас тоже есть такие законы. Но как наше государство на практике защищать детей если такие гос.служащие и врачи в гос.больницах? Ведь к ним должны предъявляться определенные требования, это не родители, которых не выбирают.

Пока не будет порядка в гос.органах, не понятно как можно решать проблемы в семьях на общественном и государственном уровне.

Я не вижу, за что ратуют форумчане, осуждающие в первую очередь Севиль. Забрать у нее детей и отдать кому? Под чью ответственность? Контролировать ее будет кто?  Что вообще предлагают? Зачем постоянно вопить о чем то, если не можешь предложить никакого решения? Только уводят внимание общественности от тех, кого можно и нужно привлечь к ответственности, чтобы хоть как то улучшить ситуацию в целом по стране. Элине уже не поможешь, но есть другие дети.

• Like 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

Dünya dərəcəli əhəmiyyətli insandan müsahibə alıblar. Ona baxmaqla həyatın fəlsəfəsini öyrəndim.

23 minutes ago, haEmatoLogist said:

Нет, но Вы вините в смерти девочки мать, я, конечно, согласна с тем, что родня девочки форменные дебилы, при чем все без исключения, но помощь ей не оказали директриса и педагоги, перенесли ее в кабинет, смывали кровь, ввели в заблуждение врачей, и ещё эта Халида со своими расспросами, на лицо факт сокрытия преступления. Обвиняя мать, мы как бы валим с больной головы на здоровую. Мать и так дура, если Бог есть, он уже ее наказал, как она вообще выживает с такой дурной головой и спящей совестью - непонятно, лично мне во всяком случае.

При всем уважении, у меня нет сил все заново озвучивать, что уже написано мной и не раз. 

13 minutes ago, sun forever said:

А в чём заключался контроль нашего президента, кто-нибудь в курсе?

В том, что деньги дал фонд?

Извиняюсь, квартиру дал.

6 минут назад, patusik сказал:

Гема, и я и Ас в первые дни трагедии в один голос её защищали. Нам казалось, что она потеряна... Отсюда  такая заторможенность, туман. Но после того, как увидели примитивизм с разборками, скринами... Все встало на свои места. И у тебя уже не получается её жалеть... 

Зы. Всё те, кто виноваты в смерти девочки, однозначно должны понести наказание. 

Да, я помню, сама ее защищала, мол каждый страдает по-своему, после того, как она начала нести чушь на пару со своей подругой, протрезвела немного, просто на тот момент я даже поверить не могла, что такие матери существуют, наверное, до меня тут уже десятки женщин озвучивали мысль о том, что я бы ради своих детей всех бы там порвала, они бы точно не были б жильцами, если б хоть волос с головы моего ребёнка упал, ну эта недомать не такая, ребёнок в этом не виноват, значит, ответственность за его жизнь должно нести государство и уполномоченные лица, директриса в частности, она же тупо добила ребёнка своими неправомерными действиями.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
6 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

понимаю ваш праведный гнев....у меня самой всё кипит внутри, но не против матери Элины, нет, а против директора школы, которая в этой истории начисто потеряла свое человеческое лицо

Я с Вами согласна. Но в жизни работает закон. Адамын йийяси олмалыдыр. Всегда, в любом возрасте, везде. Невозможно, чтоб человек, испытавший такое горе, сидел и строчил статусы или посты на Диспут или еще где, фейс филан. У него просто сил не будет на это все. Поэтому меня это все удивляло.

Меня нет на фейсе, я просто тихо читала обе темы и ни разу не отписывалась, потому как до меня такое не доходит и не дойдет. Сейчас отписалась только, энная тема, и ухожу. 

Edited by rom@shka
  • Like 3

Интересная логика у диспутчан. Если я зашла на эту тему и у меня нет желания вместе со всеми  закидывать мать камнями, называть её сучкой, значит я тоже плохая мать?
 Да, мать недалёкая, что делать? Там уже с бабки должен быть спрос.
Она не мать недалекая.Она вообще недалекая.И перед Богом она будет держать ответ ровно настолько ,насколько она вообще в этой жизни ориентируется.И все те чохбильмишки тоже ответят настолько насколько чохбильмишлийдян поганят этот мир.Интересно на теме есть хоть один беспризорник(ца),как она,чтоб сказал нам вот я тоже рос(ла) как сорняк ,но я супер папа(мама) и мое беспризорное детство никак не отразилось на моем образе жизни.И тем более не отразилось на умении жить семьей ,в семье,где все должны заботиться друг о друге.Чтоб сказал(а) да я вырос в приюте,интернате но меня там любили и заботились обо мне и я там научился любить и заботиться в отличии от Севиль
  • Like 2
  • Upvote 2