Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мама Элины Гаджиевой о том, как умирала ее дочь - ВИДЕО


Recommended Posts

У нас ничтожно мала ценность человеческой жизни. Семья и окружение покойной девочки конечно дно. Можно сколько угодно говорить о неподобающем воспитании, отношении и тп со стороны родителей и близких. Но это нисколько не умаляет вины директора и врачей. 

Первая просто по свински продержала ребёнка почти полтора часа не вызвав скорую.

Вторые - ничуть не менее по свински отнеслись к своим обязанностям. Если ребёнок был тяжёл, к чему была ложь про кашу. Если с ребёнком все было хорошо, почему в конце вылезли несовместимые с жизнью травмы? И как бы ни повели себя родственники ребёнка, как бы ни продались, я все таки считаю что все участники этой трагедии должны понести наказание, вне зависимости от того, что решит мать. Потому что такая беда может прийти в любой дом. И не обязательно это будет непонятная школа и Семашко. Это может оказаться вполне себе приличная частная школа и такая же клиника.  

Edited by magnifier
  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, magnifier сказал:

У нас ничтожно мала ценность человеческой жизни. Семья и окружение покойной девочки конечно дно. Можно сколько угодно говорить о неподобающем воспитании, отношении и тп со стороны родителей и близких. Но это нисколько не умаляет вины директора и врачей. 

Первая просто по свински продержала ребёнка почти полтора часа не вызвав скорую.

Вторые - ничуть не менее по свински отнеслись к своим обязанностям. Если ребёнок был тяжёл, к чему была ложь про кашу. Если с ребёнком все было хорошо, почему в конце вылезли несовместимые с жизнью травмы? И как бы не повели себя родственники ребёнка, как бы не продались, я все таки считаю что все участники этой трагедии должны понести наказание, вне зависимости от того, что решит мать. Потому что такая беда может прийти в любой дом. И не обязательно это будет непонятная школа и Семашко. Это может оказаться вполне себе приличная частная школа и такая же клиника.  

А кто писал  что умаляет вину школы и врачей.

Что за мания у людей,на протяжение всех этих тем писать об этом.

То что здесь затрагивается погрешности в воспитании это автоматом снимает вину,факты истребляет?что за чушь.

Товарищи,никто никому не указ как писать, какую тему затрагивать,это форум ,пишут о чем пишется,а не кому что хочется читать.

Edited by бихас
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, бихас сказал:

А кто писал  что умаляет вину школы и врачей.

Что за мания у людей,на протяжение всех этих тем писать об этом.

То что здесь затрагивается погрешности в воспитании это автоматом снимает вину,факты истребляет?что за чушь.

Товарищи,никто никому не указ как писать, какую тему затрагивать,это форум ,пишут о чем пишется,а не кому что хочется читать.

Я подумал у меня уже совсем крыша поехала, сами пишите, и сами себе отвечаете... :evilgrin1:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Крестик сказал:

Я подумал у меня уже совсем крыша поехала, сами пишите, и сами себе отвечаете... :evilgrin1:

Представьте когда я сама с общей смотрела,вроде ничего не писала,а там))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NNR said:

Как только ты получаешь  хотя бы один манат с другой стороны ,о справедливости можно забыть ..

Вот в этом суть,а не в том сколько именно они получат ..

Почему? это практика во всех западных судах. Я понимаю, адвокат посоветовал матери брать деньги за моральный ущерб, что я считаю вполне правильным.  Девочку не вернуть, но деньги помогут семье и малышам. Винителей(директора и других) нужно жестко бить по карману, кроме судебного срока.  Чтобы другим не повадно было, если такое случится с ребенком в школе, а те жопу будут свою спасать. Все по закону. Это не откупка.  "Oткупка", когда сынок миллионера на машине давит ребенка бедняка, а его отец приходит к ним и умоляет того не возбуждать уголовного дела или приврать, что это был несчастный случай или вообще не его сынок и дает ему деньги, чтобы его сынок не попал в тюрьму.(Даже в этом случае я не буду судить бедного родителя.  Это лично его решение.)

 

Какое же у некоторых людей "совковское мышление" - осудить, опозорить друг друга, врать, выставлять себя в лучшем свете и скорее винить друг друга но не систему. Кидаться на родителя, который плохой по их мнению родитель - это самосуд и сплетни, они ничему и никому не помогают! А школа и больница должны работать как надо, бросайте энергию туда. Жизнь ваших детей, когда они в школе, их руках и в критических условиях первые минуты действия могут спасти или потерять жизнь ребенка. 

Edited by islander
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Дорого обойдется ?! Вы это серьезно?! 

Для директора школа эта так сказать свой супермаркет ,не дадут возможность работать в школе,откроет магазин шуб и будет дальше торговать ..

Для того ,что бы другим было уроком ,срок ей пожизненно, желательно в одиночке ..

Вот тогда другие задумаются прежде чем садится за столь ответственное кресло...

Дети это самое ценное что есть у людей ,но почему то за воровство в магазине дают реальный срок в 6 лет,а за воровство жизни у ребенка условный срок?! 

Кстати, если копнуть поглубже, то в мин. Образования не мешало бы начать расследование, за какие такие заслуги директор , человек ,как мы увидели , не вполне психически уравновешанный, склонный впадать в состояние аффекта,получила  свое кресло. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Salander сказал:

Кстати, если копнуть поглубже, то в мин. Образования не мешало бы начать расследование, за какие такие заслуги директор , человек ,как мы увидели , не вполне психически уравновешанный, склонный впадать в состояние аффекта,получила  свое кресло. 

Вы это серьезно? 

То есть вы ни о чем не вкурсе ?!

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, NNR сказал:

Вы это серьезно? 

То есть вы ни о чем не вкурсе ?!

В курсе. Мы никчемное общество, которое не может защитить своих детей от произвола чиновников, некомпетентных учителей,халатности врачей и т. д. Мы заслужили все это своей аморфностью. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, islander сказал:

Почему? это практика во всех западных судах. 

Ознакомьтесь с практикой западных судов и если не сложно меня просвятите по ссылке где за суицид в системе образования родители подают иск за моральный ущерб... 

Хотя бы пример близкий к данному делу..если можно...

 

40 минут назад, islander сказал:

 

 

Какое же у некоторых людей "совковское мышление" - осудить, опозорить друг друга, врать, выставлять себя в лучшем свете и скорее винить друг друга но не систему. Кидаться на родителя, который плохой по их мнению родитель - это самосуд и сплетни, они ничему и никому не помогают! А школа и больница должны работать как надо, бросайте энергию туда. Жизнь ваших детей, когда они в школе, их руках и в критических условиях первые минуты действия могут спасти или потерять жизнь ребенка. 

Интересно при совке сидя на кухне не обвиняли систему ?! 

Обвинить систему легче всего,я уже в предыдущем посте вам ответил ,что вина системы в этом вопросе огромная ,система в лице директора за свои бездействия и отвечает. Если бы директор не шел как обвиняемый ,тогда бы вы могли красиво говорить о несправедливости многих постов и юзеров. Но вам( и не только вам)  уже миллион раз написали ,что знаем мы ,что ситема виновата ,директор виновен ,врачи виноваты ..Ими занимается прокуратура и на них есть суд,который в результате назначит им наказание...Что ещё об этом говорить ?! А вот как на это повлияет суд и прокуратура во многом зависит от родителей ..В данном случае мы уже начинаем понимать ,что ни кто реального срока не получит ,но каждый получит то ,что хочет, родители не исключение ( по крайней мере мать)...

Что вы предлагаете нам делать?! Гнобить и обсуждать систему ,что бы кто то на этом цену набивал ?! Извините ,но нет ...

Вы не вкурсе ,что творилось изначально,вот изначально пока не встал финансовый вопрос ,все шло так как должно быть ,каждый мог получить реальный срок,так как общество действительно было на стороне родителей .В результате все превратили в шоу,начали ковырять то ,что не надо, в ход пошли цифры ,суммы,предложения ..Вот так вот элементарное уголовное дело затянули и можно сказать развалили..

Ещё раз отмечу ,у нас очень много проблем в системе и если вы проявите желание открыть тему и поговорить об этом,я буду рад..Но суицид имеет несколько степеней ,к детскому суициду система отношения не имеет ,тут уже проблема общества и отношения родителей к детям ..Максимум к чему можно придраться относительно системы ,это то ,что она вовремя не реагирует ..

 

И я буду ждать ссылку примера на практике западных судебных дел..

Спасибо..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Salander сказал:

В курсе. Мы никчемное общество, которое не может защитить своих детей от произвола чиновников, некомпетентных учителей,халатности врачей и т. д. Мы заслужили все это своей аморфностью. 

Произвол чиновников может довести взрослого человека до суицида ,детям ещё рано думать о проблемах системы..

Мы то общество ,которое не способно признать свои ошибки,мы то общество которому легче всего все списать на систему и обвинить ее во всем ,что происходит вокруг нас и мы то общество которое ещё долго не научится менять в первую очередь себя..

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, бихас said:

А кто писал  что умаляет вину школы и врачей.

Что за мания у людей,на протяжение всех этих тем писать об этом.

То что здесь затрагивается погрешности в воспитании это автоматом снимает вину,факты истребляет?что за чушь.

Товарищи,никто никому не указ как писать, какую тему затрагивать,это форум ,пишут о чем пишется,а не кому что хочется читать.

 

Мадам, вы не по адресу со своим гневом :) Написали набор слов, указ/не указ, кому что писать. Я вообще не читаю все эти помои, в которых с завидном упорством ковыряется добрая часть местных интернет пользователей. Писала к тому, что без всего вылитого в сеть, с первого дня было ясно что за семья, окружение и образ жизни. Я лишь не пойму почему людям доставляет удовольствие (ну или как минимум пробуждает желание) ковыряться в грязном белье людей. В идеале, все, что касается семьи покойной малышки должно было встретиться со стороны пользователей абсолютным безразличием. Правосудия мы все таки требуем не для них, да и не для девчушки, ей уже все равно. Правосудие нужно, в первую очередь, нам. Чтоб такая беда не постучалась к  будущем к нам, в лице ли не пригодного профсостава учебного заведения, в лице ли нерадивого чиновника или бездарных и безразличных врачей. Собственно и все. И покажи весь честной народ безразличие к личной жизни и семье девочки, директор не кокетничала бы в интервью журналистам, ее сестра не устраивала бы театр одного актера и тэдэ и тэпэ. В общем, было бы все чётко, сухо и по букве закона. А не вот этот весь цирк :)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, magnifier сказал:

 

Мадам, вы не по адресу со своим гневом :) Написали набор слов, указ/не указ, кому что писать. Я вообще не читаю все эти помои, в которых с завидном упорством ковыряется добрая часть местных интернет пользователей. Писала к тому, что без всего вылитого в сеть, с первого дня было ясно что за семья, окружение и образ жизни. Я лишь не пойму почему людям доставляет удовольствие (ну или как минимум пробуждает желание) ковыряться в грязном белье людей. В идеале, все, что касается семьи покойной малышки должно было встретиться со стороны пользователей абсолютным безразличием. Правосудия мы все таки требуем не для них, да и не для девчушки, ей уже все равно. Правосудие нужно, в первую очередь, нам. Чтоб такая беда не постучалась к  будущем к нам, в лице ли не пригодного профсостава учебного заведения, в лице ли нерадивого чиновника или бездарных и безразличных врачей. Собственно и все. И покажи весь честной народ безразличие к личной жизни и семье девочки, директор не кокетничала бы в интервью журналистам, ее сестра не устраивала бы театр одного актера и тэдэ и тэпэ. В общем, было бы все чётко, сухо и по букве закона. А не вот этот весь цирк :)

Цирк семья сама устраивала,привлекая внимание,видимо надо было.

А таких директоров вы сами заслужили, при вас это все происходит на протяжении всей жизни,соглашаетесь,подписываетесь,при таких случаях месяц другой поговорите,а потом  как прежде,потому как эти начальники не с другой планеты,а это вы сами,из этого всего и состоити...варитесь в одном.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, бихас сказал:

Цирк семья сама устраивала,привлекая внимание,видимо надо было.

А таких директоров вы сами заслужили, при вас это все происходит на протяжении всей жизни,соглашаетесь,подписываетесь,при таких случаях месяц другой поговорите,а потом  как прежде,потому как эти начальники не с другой планеты,а это вы сами,из этого всего и состоити...варитесь в одном.

Врачи ругают педагогов,педагоги ругают родителей,родители ругают таксишников,таксишники ругают гаишников ,гаишники ругают водителей,водители пешеходов ,пешеходы ругают продавцов и т.д ..

Это не мы такие,это система такая..:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, бихас said:

Цирк семья сама устраивала,привлекая внимание,видимо надо было.

А таких директоров вы сами заслужили, при вас это все происходит на протяжении всей жизни,соглашаетесь,подписываетесь,при таких случаях месяц другой поговорите,а потом  как прежде,потому как эти начальники не с другой планеты,а это вы сами,из этого всего и состоити...варитесь в одном.

 

Повторюсь, ваша истерия не в ту сторону. Чайку попейте 🌷

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, NNR said:

……….

………..

Ещё раз отмечу ,у нас очень много проблем в системе и если вы проявите желание открыть тему и поговорить об этом,я буду рад..Но суицид имеет несколько степеней ,к детскому суициду система отношения не имеет ,тут уже проблема общества и отношения родителей к детям ..Максимум к чему можно придраться относительно системы ,это то ,что она вовремя не реагирует ..

 

И я буду ждать ссылку примера на практике западных судебных дел..

Спасибо..

Мои посты как раз о системе и о реакции профессионалов на ЧП, терпеливо довожу до сознания тех, кто продолжает делать упор на личной жизни матери и дочки. Трагедии в школах случаются потому, что профессиналы не вовремя реагируют и замечают, что происходит с детьми в школе.
Если бы этот случай произошел дома, но о нем никто и не знал бы - к сожалению, очень много подростков и взрослых кончают жизнь самоубийством каждый день и мы, посторонние, ничего сделать не можем. Мы должны вмешаться в другую семью только тогда, когда видим, что ребенка дома гнобят, когда ребенок боится родителей, когда ему плохо с ними - тогда сообщать в полицию, соц.службу и т.п. В остальных случаях, "плохие" родители - это чисто наше восприятие и сплетни.  Каждый по своему воспитывает детей, этому никакая школа/универ не учит и мы не имеем права осуждать других. Предположим,ребенок не жалуется на родителей, но вам не нравится как его воспитывают, вы будете читать лекции по воспитанию родителям? И насколько это будет эффективно? Но вы можете принять меры, если вашего ребенка задирают и обижают в школе (дать знать школе) или на улице (не оускайте одного/одну), отключите интернет если можете, чтобы не было контакта с обидчиками (это будет трудно), сообщите в полицию, если имеет место физическая атака. 
А для чего вам судебные случаи? Поищите, если интересно, но это общеизвестный факт, вот например, закон:
https://www.medicalnegligenceassist.co.uk/how-to-claim/wrongful-death-negligence-compensation-claims/

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, islander сказал:

Мои посты как раз о системе и о реакции профессионалов на ЧП, терпеливо довожу до сознания тех, кто продолжает делать упор на личной жизни матери и дочки. Трагедии в школах случаются потому, что профессиналы не вовремя реагируют и замечают, что происходит с детьми в школе.
Если бы этот случай произошел дома, но о нем никто и не знал бы - к сожалению, очень много подростков и взрослых кончают жизнь самоубийством каждый день и мы, посторонние, ничего сделать не можем. Мы должны вмешаться в другую семью только тогда, когда видим, что ребенка дома гнобят, когда ребенок боится родителей, когда ему плохо с ними - тогда сообщать в полицию, соц.службу и т.п. В остальных случаях, "плохие" родители - это чисто наше восприятие и сплетни.  Каждый по своему воспитывает детей, этому никакая школа/универ не учит и мы не имеем права осуждать других. Предположим,ребенок не жалуется на родителей, но вам не нравится как его воспитывают, вы будете читать лекции по воспитанию родителям? И насколько это будет эффективно? Но вы можете принять меры, если вашего ребенка задирают и обижают в школе (дать знать школе) или на улице (не оускайте одного/одну), отключите интернет если можете, чтобы не было контакта с обидчиками (это будет трудно), сообщите в полицию, если имеет место физическая атака. 
А для чего вам судебные случаи? Поищите, если интересно, но это общеизвестный факт, вот например, закон:
https://www.medicalnegligenceassist.co.uk/how-to-claim/wrongful-death-negligence-compensation-claims/

 

Вы вообще меня читаете ?! По моему нет....

И ваша ссылка о законе ни какого отношения к данному случаю не имеет ..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Ознакомьтесь с практикой западных судов и если не сложно меня просвятите по ссылке где за суицид в системе образования родители подают иск за моральный ущерб... 

Хотя бы пример близкий к данному делу..если можно...

 

 

почему вы считаете, что моральный ущерб связан с суицидом произошедшим в школе. адвокаты подали иск на мин обр потому что был нанесен вред по ошибке сотрудника школы (держали ребенка не вызывая скорую помощь- теряли время) и за это отвечает не только сам сотрудник , но и работодатель 

https://d9mc3ts4czbpr.cloudfront.net/en/article/начался-суд-по-делу-элины-гаджиевой/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, NNR said:

Вы вообще меня читаете ?! По моему нет....

И ваша ссылка о законе ни какого отношения к данному случаю не имеет ..

Короче, у нас разные акценты.  У меня на том, чтобы требовать с профессионалов делать свою работу как следует (у них есть квалификация и получают зарплату), а у вас на том, что у девочки были проблемы и мама не обращала на нее внимание. Я не буду судить других родителей, я не знаю подробностей, родители бывают хорошие и не очень, но даже у очень хороших родителей ребенок может быть в депрессии и даже покончить с собой без явной причины(например, клиническая депрессия, шизофрения). Быть родителем это не профессия, этому не учат, это видят на примере своих мам и пап, может у нынешних мам и пап вообще детства не было, чужая семья - потемки.  Поэтому я не зацикливаюсь на читании лекций "плохим" родителям. Но профессионалы , которым мы доверяем детей, обязаны знать, заметить, уследить, сообщить, помочь. За небрежное отношение к своим обязанностям, а тем более грубое нарушение, повлекшее увечья или смерть (ребенка не сразу отвезли в больницу) полагается наказание и можно требовать материальную компенсацию.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, dama8080 сказал:

почему вы считаете, что моральный ущерб связан с суицидом произошедшим в школе. адвокаты подали иск на мин обр потому что был нанесен вред по ошибке сотрудника школы (держали ребенка не вызывая скорую помощь- теряли время) и за это отвечает не только сам сотрудник , но и работодатель 

https://d9mc3ts4czbpr.cloudfront.net/en/article/начался-суд-по-делу-элины-гаджиевой/

В уголовном деле связанном со смертью путем суицида ,не может стоять вопрос вреда или морального ущерба ...

Это уголовное дело предусматривает реальный срок.. После рассмотрения дела и вынесения решения ,только тогда могут подать иск на выплату компенсации именно с директора,но только после того как будет определена степень ее виновности..О какой компенсации может идти речь если суд ещё не определил степень виновности,не определил наказание ?! 

"Компенсация" слово красивое ,но у нас она имеет далеко не западный смысл..Вы все постоянно ( да и я не исключение) говорите об ошибках и отношение системы к правосудию ,все мы понимаем это,но в тоже время говорим "компенсация" ..

Нет у нас понятия компенсации..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, islander сказал:

Короче, у нас разные акценты.  У меня на том, чтобы требовать с профессионалов делать свою работу как следует (у них есть квалификация и получают зарплату), а у вас на том, что у девочки были проблемы и мама не обращала на нее внимание. Я не буду судить других родителей, я не знаю подробностей, родители бывают хорошие и не очень, но даже у очень хороших родителей ребенок может быть в депрессии и даже покончить с собой без явной причины(например, клиническая депрессия, шизофрения). Быть родителем это не профессия, этому не учат, это видят на примере своих мам и пап, может у нынешних мам и пап вообще детства не было, чужая семья - потемки.  Поэтому я не зацикливаюсь на читании лекций "плохим" родителям. Но профессионалы , которым мы доверяем детей, обязаны знать, заметить, уследить, сообщить, помочь. За небрежное отношение к своим обязанностям, а тем более грубое нарушение, повлекшее увечья или смерть (ребенка не сразу отвезли в больницу) полагается наказание и можно требовать материальную компенсацию.

У нас с вами одинаковые взгляды ,но вы правы на данной теме разный акцент ..

Вы говорите о том с  чем я согласен ,но то о чем вы говорите не вернёт жизнь ребенку и не решит проблему суицида среди детей..

Мне не интересно личная жизнь матери или отца ,я подхожу не с этой точки зрения ,там такая каша ,что сам черт не разбирет ..

Я так же как и вы хочу справедливости ,хочу наказания ,хочу что бы другим было уроком,но наши желания просто выставляют на аукцион ,с каждым разом повышая цены..В результате ни кого не накажут ,потому ,что кто то получил "компенсацию" ....

Посмотрите ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, magnifier сказал:

 

Повторюсь, ваша истерия не в ту сторону. Чайку попейте 🌷

Нет у меня истерии,была бы авку не меняла бы,так и маячили тут вдвоем,путая людей:biggrin:))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, NNR said:

У нас с вами одинаковые взгляды ,но вы правы на данной теме разный акцент ..

Вы говорите о том с  чем я согласен ,но то о чем вы говорите не вернёт жизнь ребенку и не решит проблему суицида среди детей..

Мне не интересно личная жизнь матери или отца ,я подхожу не с этой точки зрения ,там такая каша ,что сам черт не разбирет ..

Я так же как и вы хочу справедливости ,хочу наказания ,хочу что бы другим было уроком,но наши желания просто выставляют на аукцион ,с каждым разом повышая цены..В результате ни кого не накажут ,потому ,что кто то получил "компенсацию" ....

Посмотрите ...

Я не согласна, что эта тема ничего не изменит.  Много разумных читающих родителей еще раз проверят, как обстоят дела в школе их ребенка, будут больше обращать внимание как на своих детей, так и безопасность в школе, могут потребовать каких-то изменений (например, videoкамеры), чтобы улучшить безопасность своих детей в школе. В некоторых зданиях устанавливают окна, которые открываются только немного, через них невозможно пролезть. Чаще наведываться у учителей, как ведет себя их ребенок в школе (не успеваемость, а поведение) и т.п. 

 

Edited by islander
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, islander сказал:

Я не согласна, что эта тема ничего не изменит.  Много разумных читающих родителей еще раз проверят, как обстоят дела в школе их ребенка, будут больше обращать внимание как на своих детей, так и безопасность в школе, могут потребовать каких-то изменений (например, videoкамеры), чтобы улучшить безопасность своих детей в школе. В некоторых зданиях устанавливают окна, которые открываются только немного, через них невозможно пролезть. Чаще наведываться у учителей, как ведет себя их ребенок в школе (не успеваемость, а поведение) и т.п. 

 

И камеры есть и охрана , вроде с коррупцией боремся..

Только ,что это меняет ?! 

Ни чего и не изменится,пока мы сами не изменимся. ..

 

Edited by NNR
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Salander сказал:

Кстати, если копнуть поглубже, то в мин. Образования не мешало бы начать расследование, за какие такие заслуги директор , человек ,как мы увидели , не вполне психически уравновешанный, склонный впадать в состояние аффекта,получила  свое кресло. 

Ну как же, у нее большой педагогический опыт. Видели как она покровительственно говорит журналистам : " Вы все мои дети".

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

И камеры есть и охрана , вроде с коррупцией боремся..

Только ,что это меняет ?! 

Ни чего и не изменится,пока мы сами не изменимся. ..

 

Вот и я об этом☝️

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, NNR сказал:

В уголовном деле связанном со смертью путем суицида ,не может стоять вопрос вреда или морального ущерба ...

Это уголовное дело предусматривает реальный срок.. После рассмотрения дела и вынесения решения ,только тогда могут подать иск на выплату компенсации именно с директора,но только после того как будет определена степень ее виновности..О какой компенсации может идти речь если суд ещё не определил степень виновности,не определил наказание ?! 

"Компенсация" слово красивое ,но у нас она имеет далеко не западный смысл..Вы все постоянно ( да и я не исключение) говорите об ошибках и отношение системы к правосудию ,все мы понимаем это,но в тоже время говорим "компенсация" ..

Нет у нас понятия компенсации..

Опять про море))). Директору доведение до самоубийства никто не вменяет , эту статью вообще закрыли. Ей вменено, то что она поздно вызвала скорую помощь и в связи с этим было утрачено драгоценное время по спасению ребенка. Следствие же работало не в одном направлении, экспертиза показала, что вины врачей нет ( на сегодняшний день ) .Хоть один врач сидит на скамье подсудимых? Значит их пока ни в чем не обвиняют .Другого эксперта им не дают , если Севиль не подаст на аппеляцию и на доследование в отношении врачей, то все шишки полетят на директора. Врачи останутся в стороне . В принципе со стороны адвокатов это не плохой шаг , если мин обр не захочет  выплачивать компенсацию , и признавать свои ошибки, то вполне возможно, что сами заинтересуются в том, чтоб перевести стрелки на докторов (ведь им ребенок был привезен живым и еще пару дней провел в больнице) . Но как вы говорите там как договорятся кого делать козлом отпущения . Да сумма названа , но там уже суд будет выносить решение  путем сложений и вычитаний  сколько что стоит и стоит ли вообще. Так что пока рано говорить о том, что Севиль нагрела руки на смерти ребенка . 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, NNR said:

И камеры есть и охрана , вроде с коррупцией боремся..

Только ,что это меняет ?! 

Ни чего и не изменится,пока мы сами не изменимся. ..

 

Конечно, каждый должен измениться.  Без указки на других родителей. Пусть каждый отвечает за себя и спрашивает  с профессионалов.

Например, мне одна родительница недавно написала, что ее сына часто задирали в школе и что один из тех, кто это делал, очутился в том же колледже и в том же классе.  Попросила меня, чтобы я их вместе не сажала.  Я буду следить за ними, если что, во время урока, чтобы избежать неприятных инцидентов. Пока никаких столкновений не замечала. Мы в начале года четко обговорили со студентами правила поведения в классе, коридоре и они подписали договор. Безусловно, для безопасности наших детей, все должны работать слаженно.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, dama8080 сказал:

Опять про море))). Директору доведение до самоубийства никто не вменяет , эту статью вообще закрыли. Ей вменено, то что она поздно вызвала скорую помощь и в связи с этим было утрачено драгоценное время по спасению ребенка. 

Я что то сказал о доведение ?! Вы меня не внимательно читаете ...

Вы говорите только свое,не замечая что вам пишут другие.. 

10 минут назад, dama8080 сказал:

Так что пока рано говорить о том, что Севиль нагрела руки на смерти ребенка . 

Ждите когда это произойдет ..

Хотя вы и тогда найдете чем оправдать свои предыдущие слова..

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, islander сказал:

Конечно, каждый должен измениться.  Без указки на других родителей. 

Они сами выставили свою семью на всеобщее обозрение..

Ещё раз отмечу вам,если вы опять не внимательно меня прочли ..

Я не прошу их изменится ,я не говорю ,что они не правильно воспитуют своих детей ,все это их личное дело ,пусть как хотят воспитуют и как хотят живут..Только не нужно прикидываться дурачком и вешать людям лапшу на уши ..В том ,что случилось огромная доля вины именно их..А как они это воспринимаю это на их совести...

Надеюсь смог донести свои мысли..

Edited by NNR
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NNR сказал:

Ознакомьтесь с практикой западных судов и если не сложно меня просвятите по ссылке где за суицид в системе образования родители подают иск за моральный ущерб... 

Хотя бы пример близкий к данному делу..если можно...

 

32 минуты назад, NNR сказал:

Я что то сказал о доведение ?! Вы меня не внимательно читаете ...

Вы говорите только свое,не замечая что вам пишут другие.. 

Ждите когда это произойдет ..

Хотя вы и тогда найдете чем оправдать свои предыдущие слова..

 

 

как мне читать выделенное ? если вы требуете вам показать пример западных стран ? я вам ответила, что не в доведении дело .

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Они сами выставили свою семью на всеобщее обозрение..

Ещё раз отмечу вам,если вы опять не внимательно меня прочли ..

Я не прошу их изменится ,я не говорю ,что они не правильно воспитуют своих детей ,все это их личное дело ,пусть как хотят воспитуют и как хотят живут..Только не нужно прикидываться дурачком и вешать людям лапшу на уши ..В том ,что случилось огромная доля вины именно их..А как они это воспринимаю это на их совести...

Надеюсь смог донести свои мысли..

Не сможете вы ничего донести...и не старайтесь....проще забить и забыть....:diablotin:

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NNR said:

Они сами выставили свою семью на всеобщее обозрение..

Ещё раз отмечу вам,если вы опять не внимательно меня прочли ..

Я не прошу их изменится ,я не говорю ,что они не правильно воспитуют своих детей ,все это их личное дело ,пусть как хотят воспитуют и как хотят живут..Только не нужно прикидываться дурачком и вешать людям лапшу на уши ..В том ,что случилось огромная доля вины именно их..А как они это воспринимаю это на их совести...

Надеюсь смог донести свои мысли..

Меня сплетни не интересуют.  Я читала посты о том, что произошло в школе, a также посмотрела интервью с Гамидовым.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, islander сказал:

Меня сплетни не интересуют.  Я читала посты о том, что произошло в школе, a также посмотрела интервью с Гамидовым.

Сплетни меня тоже не интересуют , но вы однозначно ни чего не знаете по данному делу ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kasıb Varlı сказал:

bu ölkə deyilən nədirsə onda...Elina deyilən mərhumədən başqa problem heçmi yoxdur ?

Столько суицидов было за тот период,до и после,возможно кого то столкнули,кому то на шее петлю стянули...

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, бихас said:

Столько суицидов было за тот период,до и после,возможно кого то столкнули,кому то на шее петлю стянули...

 

Xalqı Qoyun kimi otarmağın yoludur sadəcə...Neft-Qaz milyardlarını necə sümürdüklərindən danışsınlar Xalqa !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kasıb Varlı сказал:

bu ölkə deyilən nədirsə onda...Elina deyilən mərhumədən başqa problem heçmi yoxdur ?

вы зарегистрировались, чтобы об этом спросить?:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 62 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 40 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...