Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мама Элины Гаджиевой о том, как умирала ее дочь - ВИДЕО


Recommended Posts

4 минуты назад, Exlibris сказал:

Кто-то написал в СМИ, что диагноз установили на второй день, и пошло поехало, как всегда. Неужели вы думаете, что врачи единственной неотложки в городе (если её можно так назвать!) не сумели поставить диагноз спинномозговой травмы, спинального шока?! Тем более сразу при поступлении сделали КТ. Тут и про внутренне кровотечение все кричали поначалу, что пропустили. Хотя при поступлении сделали УЗИ, и детские хирурги осматривали каждый день.  И экспертиза не выявила внутреннего кровотечения, насколько понятно из СМИ. Вообще, выставили бы заключение судебно-медицинской экспертизы, и сразу стало бы все ясно. Из того, что промелькнуло в СМИ, у девочки был перелом грудного отдела позвоночника и ребер. При поступлении уже был отек лёгких, плюс при повреждении грудного отдела позвоночника бывает паралич диафрагмы и дыхательных мышц, что тоже ведёт к дыхательной недостаточности. Поэтому больная была под аппаратом ИВЛ (искусственная вентиляция лёгких). Кроме того, мать в своём интервью сказала, что девочка нуждалась в плазме и её принесла учительница с родительницей одноклассника (почему не родители? это отдельный вопрос). Раз переливали плазму, значит был ещё острый период спинального шока, а он длится первые 2-3 дня. В интервью адвокатов промелькнуло, что на второй день присоединился восходящий отек спинного мозга, что доказало повторное КТ. Вот его диагноз видимо и установили на второй день, как пишут горе журналисты. В первый день его не было, так как на КТ в первый день его бы увидели. Опять таки со слов одного из адвокатов, врач на суде сказал, что одновременное наличие отека лёгких и восходящего отека - с высокой степенью вероятности верная смерть, какой бы оснащенной клиника не была. Восходящий отек ведёт к отеку продолговатого мозга, где находятся центры, управляющие сердцебиением и дыханием. Это ведёт к остановке дыхания и сердцебиения, то есть к смерти. Производилась повторная экспертиза, если бы была вина врачей, её давно бы озвучили. Хватит уже на них бочки катить. Вместо того, что бы устраивать видеосьемку и шум в больнице, лучше бы дежурили там вовремя, и хотя бы интересовались, может какие препараты нужны, которых может не быть в госклинике. Я так поняла, на второй день отец в больнице вообще не появился, а мать после обеда пришла. В общем, ушага Аллах рехмет елесин! Но городу действительно нужна неотложка, оснащённая всем необходимым, а не только списком из 130 препаратов, большинство из которых российского или украинского производства, и который не меняется уже лет 15. 

То есть врач, который говорил о том , что ребенок в полном порядке и в ближайшие дни будет переведен в палату, намеренно вводил родителей в заблуждение. Правильно? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Salander сказал:

То есть врач, который говорил о том , что ребенок в полном порядке и в ближайшие дни будет переведен в палату, намеренно вводил родителей в заблуждение. Правильно? 


и сыграли ли роль те злополучные 2 часа или нет?

Link to comment
Share on other sites

Just now, elik@ said:


и сыграли ли роль те злополучные 2 часа или нет?

В такой ситуации ответ эксперта обязательно будет- возможно сыграли.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, rana87 сказал:

@F_B Я требую с вас муштулуг:msg-2-1244444010:

 

20452990-320C-48C1-94D7-77E365621F8C.jpeg

:praygg: Видимо, не слезть мне с этой иглы ) Пойду начитаюсь впрок, пока он не передумал )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, rana87 сказал:

В такой ситуации ответ эксперта обязательно будет- возможно сыграли.


Ну если она была без надёжна и никакие препараты и операции не помогли то и 2 часа ничего бы не решили 

Для некоторых-  не к тому, что бы оправдать не вызов скорой своевременно. 
а к тому , что врачи скидывают на запоздание 

И все равно остаётся то, что врачи всех обнадежили насчёт ее состояния 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Salander said:

То есть врач, который говорил о том , что ребенок в полном порядке и в ближайшие дни будет переведен в палату, намеренно вводил родителей в заблуждение. Правильно? 

Заблуждение, конечно.  Врачи родителям должны говорить правду, а не выгонять из палаты, когда другие посетители имели доступ. 
Я почитала тут про статистику падений в одном шведском исследовании. Шанс выжить 100%, если упал с 3-4 этажа. Тем более, намеренный прыжок, а не случайное падение, так как падавший приземляется ногами, а не головой. Трогать упавшего с места нельзя, вызывать скорую немедленно. У девочки был 100% процентный шанс выжить, если бы взрослые отнесли бы к своей работе ответственно (я даже не говорю о сострадании).

 

image.png

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, elik@ said:


Ну если она была без надёжна и никакие препараты и операции не помогли то и 2 часа ничего бы не решили 

Для некоторых-  не к тому, что бы оправдать не вызов скорой своевременно. 
а к тому , что врачи скидывают на запоздание 

И все равно остаётся то, что врачи всех обнадежили насчёт ее состояния 

Экспертиза рассматривает состояние больного и действия врачей начиная с момента прибытия. Например - 12:00 привезли, обнаружили травмы ***,сделали укол, операцию, капельницу и т д , -14:00-смерть.Вся действия и их последов-ть правильная, причина смерти- какое- то характерное для одной из травм*** ослоЖнение .Возникает вопрос , что было бы если привезли в 10:00. Ответ однозначно- возможно при такой же послед- ти действий врачей в 14:00 смерть бы не наступила.Другого не дано.Логически, любой больной имеет тем больше шансов на выздоровление или спасение, чем быстрее начато лечение. 
А в случае Элины, когда имеется травма грудной клетки, так это вообще однозначно.

 

По поводу того, что обнадежили всех. Мать- то уже знала 5-го , что ребенок при смерти. Под вопросом только телефонный разговор врача с отцОм.

По этому поводу нет информации. Этот врач был свидетелем на суде, адвокаты этот вопрос ему не задали. Вполне возможно, что на тот момент ее состояние было стабильным. 

Edited by rana87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, islander сказал:

Заблуждение, конечно.  Врачи родителям должны говорить правду, а не выгонять из палаты, когда другие посетители имели доступ. 
Я почитала тут про статистику падений в одном шведском исследовании. Шанс выжить 100%, если упал с 3-4 этажа. Тем более, намеренный прыжок, а не случайное падение, так как падавший приземляется ногами, а не головой. Трогать упавшего с места нельзя, вызывать скорую немедленно. У девочки был 100% процентный шанс выжить, если бы взрослые отнесли бы к своей работе ответственно (я даже не говорю о сострадании).

 

image.png

Все относительно. И при падении с высоты собственного тела можно неудачно приземлиться, например головой, и погибнуть на месте. Эта  статистика за определённый период времени, но это не значит, что при падении с третьего этажа 100% -ная выживаемость.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, elik@ сказал:


и сыграли ли роль те злополучные 2 часа или нет?

На этот вопрос должна дать ответ экспертиза. Мы не может на него достоверно ответить. Но с большой долей вероятности можно сказать, что степень отека зависит от степени тяжести травмы спинного мозга. А она могла усугубиться неправильной транспортировкой. А кто отвечал в тот момент за то, чтобы девочку не переносили как попало? Если директор, то она как раз на скамье подсудимых. Все таки, дело под контролем, и я думаю, виновных накажут по закону. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, elik@ сказал:

 Ну спросите у того кто в курсе. У меня нет этих данных

 

9 часов назад, elik@ сказал:


подробностей не знаю. Они не могли сказать 

 

9 часов назад, elik@ сказал:


Знаю только одно, что работали после психологи и они в шоке от семейства

Так вы не в курсе, у вас нет данных и не знаете подробностей, но знаете, что они в шоке? Это как? 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мужнина жена сказал:

 

 

Так вы не в курсе, у вас нет данных и не знаете подробностей, но знаете, что они в шоке? Это как? 


вот прям так как сказали 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Мужнина жена сказал:

Кто сказал? Я не всегда понимаю вас. 


вы сквотировали разные как бы сказать разговоры. 
в первом квоте речь шла о судмедэкспертизе. 

В других о психологах.

и там вроде бы ясно написано, что были подключены психологи к этому делу и они же  оказались в шоке от семейки. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, elik@ сказал:


вы сквотировали разные как бы сказать разговоры. 
в первом квоте речь шла о судмедэкспертизе. 

В других о психологах.

и там вроде бы ясно написано, что были подключены психологи к этому делу и они же  оказались в шоке от семейки. 

Позвольте, речь все о тех же психологах. О которых вы сначала все знаете, а потом через пост уже не знаете. 

Screenshot_20191013_212320_com.android.chrome.jpg

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Exlibris said:

Все относительно. И при падении с высоты собственного тела можно неудачно приземлиться, например головой, и погибнуть на месте. Эта  статистика за определённый период времени, но это не значит, что при падении с третьего этажа 100% -ная выживаемость.

нет, это означает, что вероятность выживания 100%. 
Здесь речь не об отдельных случаях, а наиболее частых случаях.  Статистика всергда ведется по средним цифрам. Статистика к тому, что она вполне могла выжить, упав с 3го этажа.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Мужнина жена сказал:

Позвольте, речь все о тех же психологах. О которых вы сначала все знаете, а потом через пост уже не знаете. 

Screenshot_20191013_212320_com.android.chrome.jpg


Не понимаю, что вам не понятно? 
моя знакомая детский психолог состоит в группе психологов, которые привлечены к делу Элины (видимо для психологической экспертизы). Она же, не вдаваясь в подробности, сказала (Озвучив общее впечатление), что я уже писала выше 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Exlibris сказал:

На этот вопрос должна дать ответ экспертиза. Мы не может на него достоверно ответить. Но с большой долей вероятности можно сказать, что степень отека зависит от степени тяжести травмы спинного мозга. А она могла усугубиться неправильной транспортировкой. А кто отвечал в тот момент за то, чтобы девочку не переносили как попало? Если директор, то она как раз на скамье подсудимых. Все таки, дело под контролем, и я думаю, виновных накажут по закону. 

По вашим постам понятно, что вы имеете непосредственное отношение к медицине. Прокоментируйте пожалуйста, насколько правомерны были действия медперсонала, когда они допустили в реанимацию к ребенку посторонних людей и позволили им вести съемку, вместо того, чтобы оказывать первую помощь

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


Не понимаю, что вам не понятно? 
моя знакомая детский психолог состоит в группе психологов, которые привлечены к делу Элины (видимо для психологической экспертизы). Она же, не вдаваясь в подробности, сказала (Озвучив общее впечатление), что я уже писала выше 

 

А как же врачебная или какая там у психологов этика? Она Вам,  Вы на общественный форум, который читают те, от кого психолог в шоке..да уж..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, FELICHI сказал:

 

А как же врачебная или какая там у психологов этика? Она Вам,  Вы на общественный форум, который читают те, от кого психолог в шоке..да уж..


как сказала адвокат Тарана  результаты судмедэкспертизы не являются военной тайной и могли бы быть оглашены, но почему-то Севиль их тщательно скрывает, огласив в узких кругах только малую часть, которую здесь описал юзер Ревиа кстати 

Edited by elik@
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, elik@ сказал:


Не понимаю, что вам не понятно? 
моя знакомая детский психолог состоит в группе психологов, которые привлечены к делу Элины (видимо для психологической экспертизы). Она же, не вдаваясь в подробности, сказала (Озвучив общее впечатление), что я уже писала выше 

Не скромничайте))) вы разыскали абсолютно незнакомого человека - отца девочки, достали его телефон, вели прямые трансляции на протяжении нескольких месяцев с ним, привлекли на форум его нынешнюю жену. А тут знакомый психолог в деле, а вы его без подробностей отпустили))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Мужнина жена сказал:

Не скромничайте))) вы разыскали абсолютно незнакомого человека - отца девочки, достали его телефон, вели прямые трансляции на протяжении нескольких месяцев с ним, привлекли на форум его нынешнюю жену. А тут знакомый психолог в деле, а вы его без подробностей отпустили))) 


Ну вот такая я скромница ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В разговоре с психологом, было важнее не то что они выявили В семействе, а то, что сейчас стали щепетильнее относится ко всем случаям хоть каким-то образом смахивающим на суицид. Открывается карточка, работает с ребёнком психиатор и психолог, ребёнка обязаны положить в стационар. Очень много было случаев суицидов именно после случая с Элиной. 
 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Exlibris сказал:

 повторное КТ. 

 Не утруждайте себя,не имеет смысла.С первых дней родители и Ко постарались грушей для битья сделать врачей.

Хорошо что   посты с Диспута не пропадают))В течении неск.месяцев семейка утверждала что не было ни каких обследов.особенно КТ.Почему то даже Ревиа написал.что было только УЗи,а Sholya переплюнула даже семейку((Отец молчал как партизан.Да и сейчас отблески памяти временами.Когда выгодно.((

9 часов назад, Salander сказал:

То есть врач, который говорил о том , что ребенок в полном порядке и в ближайшие дни будет переведен в палату, намеренно вводил родителей в заблуждение. Правильно? 

Нет не правильно.

Чего все пристали к его голос.сообщ?

 Сколько раз писалось(он отчитывается за своб смену.Сдал смену ушел!Ребенок после этого жив еще неск.часов.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, маманя сказал:

 

Нет не правильно.

Чего все пристали к его голос.сообщ?

 Сколько раз писалось(он отчитывается за своб смену.Сдал смену ушел!Ребенок после этого жив еще неск.часов.

Так диагноз был поставлен не после его смены. А до или во время его смены. Выше утверждали, что врачи не дураки ,что с самого начала сделали неутешительные выводы о состоянии Элины. Получается он вообще не был в курсе дела, раз уведомил родителей о том, что ребенок идет на поправку?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, islander сказал:

нет, это означает, что вероятность выживания 100%. 
Здесь речь не об отдельных случаях, а наиболее частых случаях.  Статистика всергда ведется по средним цифрам. Статистика к тому, что она вполне могла выжить, упав с 3го этажа.

В этой таблице представлена статистика падений с высоты за какой-то период времени с 11 случаями смертности ( указано в скобках). Из этих 11 случаев не было ни одного, выпавшего с третьего этажа, но это не означает, что в целом, выживаемость упавших с третьего этажа составляет 100%. Просто в данных случаях эти люди выжили, но сколько их было всего мы не знаем. Если следовать вашей логике, то смертность у выпавших со второго этажа должна быть выше, чем с третьего ( в таблице 4%). А эти 4% означают всего лишь то, что среди 11 умерших были люди, выпавшие со второго этажа, и их число составляло 4% от общего числа людей, выпавших со второго этажа. Далее обсуждать эту таблицу считаю бессмысленным, не обессудьте. Кстати, знаю случай, когда женщина выпала с третьего этажа и умерла на месте до приезда скорой. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Salander сказал:

По вашим постам понятно, что вы имеете непосредственное отношение к медицине. Прокоментируйте пожалуйста, насколько правомерны были действия медперсонала, когда они допустили в реанимацию к ребенку посторонних людей и позволили им вести съемку, вместо того, чтобы оказывать первую помощь

Во первых, оценивать правомерность действий медперсонала не имеем права ни я, ни вы, а сотрудники правоохранительных органов и эксперты, на руках у которых все факты и медицинская документация. Мы рассуждаем эмоционально, так как понимаем, что это может коснуться каждого из нас, и девочку до безумия жалко. А они основываются на фактах. Судя по тому, что была проведена повторная экспертиза, и часть материала была даже отослана за границу (я думаю, это была токсикологическая экспертиза, чтобы поставить точку в вопросе с трамадолом), дело расследовалось серьёзно и объективно. Во вторых, если к девочке кто то был допущен, кто расспрашивал её и вел съёмку, с чего вы взяли, что ей не была оказана медицинская помощь? С чего сделали такие выводы? Я фактов неоказания помощи не вижу. Отца тоже спокойно допустили в первый день, с его же слов, он участвовал во всех обследования. А мать пришла намного позже, её могли не пустить по многим причинам. Реанимация-это не проходной двор, это большая палата, в которой одновременно лежат несколько тяжёлых больных. Туда нельзя пускать в любое время, когда захочется посетителю. Может девочка была утомлена и спала, может гемодинамические показатели были нестабильны, и её нельзя было волновать, может другие пациенты были неспокойны. Все эти вопросы наверняка задавались врачам на суде. Вот если бы родители весь день дежурили у двери, и их не пустили, тогда бы можно было по человечески врачей осуждать. А на следующий день мать пришла только после обеда, и её пустили, но девочка была уже без сознания. Это моё субъективное мнение, основывающееся на объективных фактах, которые появляются в СМИ по ходу суда. Честно говоря, больше на эту тему писать не хочу. Не вижу смысла.

  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, маманя сказал:

Sholya переплюнула даже семейку

 


С КТ там такая темная история, что вроде КТ в первый день сделано, а вот снимка нет.

А снимок быть должен обязательно. 
Нет снимка - на бумажке можно написать что угодно.

На счет УЗИ, я от своих слов не отказываюсь. Портативный УЗИ в Семашко такой, что там даже девятимесячного ребенка в животе у матери не видно, не то что что-то более серьезное.

А фиксирующих вакуумных носилок в Семашко нет, так что тащить такую тяжелую больную с пятого этажа с реанимации на первый на повторное узи и КТ - считай убиваешь ее своими руками.

Ну а то, что МРТ Элине не сделали, думаю вообще лучше не говорить. 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Exlibris said:

В этой таблице представлена статистика падений с высоты за какой-то период времени с 11 случаями смертности ( указано в скобках). Из этих 11 случаев не было ни одного, выпавшего с третьего этажа, но это не означает, что в целом, выживаемость упавших с третьего этажа составляет 100%. Просто в данных случаях эти люди выжили, но сколько их было всего мы не знаем. Если следовать вашей логике, то смертность у выпавших со второго этажа должна быть выше, чем с третьего ( в таблице 4%). А эти 4% означают всего лишь то, что среди 11 умерших были люди, выпавшие со второго этажа, и их число составляло 4% от общего числа людей, выпавших со второго этажа. Далее обсуждать эту таблицу считаю бессмысленным, не обессудьте. Кстати, знаю случай, когда женщина выпала с третьего этажа и умерла на месте до приезда скорой. 

Для чего же обсуждаете? Таблица это всего лишь пример.  Кстати, 3й этаж это не наш 3й. Сайт я уже не могу найти, там возможно имелся в виду страцифицированный образец.  Статистику на 11 примерах никогда не делают. Суть моего поста была не таблица, а то, что девочку сдвинули с места падения,  не своевременно оказали помощь. При намеренных прыжках случаи выживания выше, чем при случайном падении, так как человек инстиктивно готов и примет более безопасную позу. У девочки были все шансы выжить.
п.с. Хочу также отметить,что 100% шанс выжить не означает, что человек выживет, а то, что у него очень хороший шанс остаться в живых. Например, если врач перед операцией говорит, что эффективность операции 90 %, у больного также шанс оказаться в числе 10%. Шанс это не то, что случится, а то, что скорее всего случится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, islander said:

.
п.с. Хочу также отметить,что 100% шанс выжить не означает, что человек выживет, а то, что у него очень хороший шанс остаться в живых. Например, если врач перед операцией говорит, что эффективность операции 90 %, у больного также шанс оказаться в числе 10%. Шанс это не то, что случится, а то, что скорее всего случится.

Вы все же что- то не то говорите . 100% шанс выжить не означает ничего другого, кроме как 100% однозначно   выжить. Ваша таблица действительно была совсем не о том, о чем вы предполагали . И юзер указал вам на ошибку. Все остальное- ясно. Не сдвинули бы, возможно все было бы по другому.Все верно .А ваши проценты, таблицы, шансы- это ошибочное сравнение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Exlibris сказал:

Во первых, оценивать правомерность действий медперсонала не имеем права ни я, ни вы, а сотрудники правоохранительных органов и эксперты, на руках у которых все факты и медицинская документация. Мы рассуждаем эмоционально, так как понимаем, что это может коснуться каждого из нас, и девочку до безумия жалко. А они основываются на фактах. Судя по тому, что была проведена повторная экспертиза, и часть материала была даже отослана за границу (я думаю, это была токсикологическая экспертиза, чтобы поставить точку в вопросе с трамадолом), дело расследовалось серьёзно и объективно. Во вторых, если к девочке кто то был допущен, кто расспрашивал её и вел съёмку, с чего вы взяли, что ей не была оказана медицинская помощь? С чего сделали такие выводы? Я фактов неоказания помощи не вижу. Отца тоже спокойно допустили в первый день, с его же слов, он участвовал во всех обследования. А мать пришла намного позже, её могли не пустить по многим причинам. Реанимация-это не проходной двор, это большая палата, в которой одновременно лежат несколько тяжёлых больных. Туда нельзя пускать в любое время, когда захочется посетителю. Может девочка была утомлена и спала, может гемодинамические показатели были нестабильны, и её нельзя было волновать, может другие пациенты были неспокойны. Все эти вопросы наверняка задавались врачам на суде. Вот если бы родители весь день дежурили у двери, и их не пустили, тогда бы можно было по человечески врачей осуждать. А на следующий день мать пришла только после обеда, и её пустили, но девочка была уже без сознания. Это моё субъективное мнение, основывающееся на объективных фактах, которые появляются в СМИ по ходу суда. Честно говоря, больше на эту тему писать не хочу. Не вижу смысла.

Под словом « правомерность» я не имела ввиду уголовный кодекс. Я имела ввиду внутренние правила больницы.Например, если в Частную больницу поступил человек в крайне тяжелом состоянии, то не может быть и речи о том, что вместе с ним в реанимацию пропустят родственников, не говоря уже о посторонних с иджра. О ведении сьемки и нахождении посторонних во время процедур вообще молчу. Также и дежурить около дверей реанимации не имеет смысла, так как есть установленные часы посещения. Отсюда и возник вопрос, есть ли вообще какие либо правила в больнице, куда доставили Элину , отвечает ли кто то за это или это и не б ольница вовсе, а проходной двор со своим уставом.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shoyla сказал:

 

Не думаю, что портативного аппарата  УЗИ  в такой огромной больнице, тем более для пациентов хирургического отделения / после операционных больных -  нет. То, что допотопный, это может иметь место. Ни кто не спорит.

КТ сделали. МРТ,  в теме кто-то из врачей писал, что при определенных травмах не делают.

Рентген тоже вроде было сделано.

 

Раз насчёт лекарств было повторно отправлено за границу, уже  большой плюс.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

Интересно по таблеткам какие результаты?

 Мне тоже интересно.

 

5 часов назад, Exlibris сказал:

Судя по тому, что была проведена повторная экспертиза, и часть материала была даже отослана за границу (я думаю, это была токсикологическая экспертиза, чтобы поставить точку в вопросе с трамадолом), 

Если знаете и это не секрет, то можете прояснить, какой ответ был?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, DusyaPP сказал:

 Мне тоже интересно.

 

Если знаете и это не секрет, то можете прояснить, какой ответ был?

Нет, я же написала, что это просто моё мнение. Если не ошибаюсь, кто-то из адвокатов сказал, что трамадол в крови не обнаружили. А так, жаль, что заключение экспертизы не выставляют, много вопросов бы закрылось автоматически. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 8 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Thanks
        • Like
      • 16 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 15 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...