Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Этой девке все аукнется потом»: Чем уроженки Азербайджана заслужили гнев казанских СМИ?


Recommended Posts

Казанские СМИ продолжают «радовать» своих читателей псевдоисториями об уроженках Азербайджана. На этот раз отличилось издание «Вечерняя Казань».

Как известно, главный принцип работы СМИ - донесение правды до читателей. Соблюдение именно этого критерия приносит изданию признание и популярность у читателей. Каждая новость и статья должны опираться в первую очередь на факты. Но, похоже, в гонке за трафиком СМИ частенько «забывают» об этом принципе и не желают утруждать себя проверкой достоверности распространяемых в соцсетях «новостей».  В результате  на свет «рождаются» статьи, написанные на скорую руку, на основе лишь постов и комментариев пользователей в  соцсетях.

Именно такой принцип работы выбрал и ряд казанских СМИ.

 

Но странно то, что казанские журналисты почему-то решили сделать главными «героинями» своих лжестатей именно уроженок Азербайджана.

Так, за последние две недели в СМИ Казани одна за другой появляются именно такие статьи.

Первым «порадовал» своих читателей популярный портал Adme.ru.  15 сентября издание поделилось публикацией под интригующим заголовком: «Девушка из Азербайджана рассказала о порядках в Закавказье. Многие европейцы не поймут, как так можно жить», основанной лишь на постах одной девушки с азербайджанскими корнями. Внимание редакции к девушке скорее привлекли не ее посты, далекие от истины, а ее азербайджанские корни. А изучить тонкости азербайджанского менталитета, узнать, как на самом деле живется азербайджанкам в Азербайджане, в редакции, видимо, в лучшем случае сочли пустой тратой времени. В худшем же случае это есть преднамеренная провокация и желание представить азербайджанских женщин в неблаговидном свете.  

Читайте по теме:

Adme.ru об азербайджанках: «Перед тем, как поехать в Баку, я отращиваю брови»

Спустя несколько дней после публикации статьи на Adme.ru еще одно казанское издание - «Вечерняя Казань» - распространило новость об еще одной уроженке Азербайджана.

Свои «бесценные факты» для статьи журналисты этого издания тоже выкопали на просторах Интернета.

И главным источником для статьи с громким названием «Этой девке все аукнется потом»: В Казани уроженка Азербайджана напала на женщину с ребенком-аутистом – соцсети» стали социальные сети.

Так, внимание журналистов издания привлек статус некой Айгуль Н. – жительницы Казани, сделанный на ее странице в соцсети.

«37-летняя жительница Казани Айгуль Н. рассказала неприятную историю, которая случилась с ней в июле текущего года. По словам женщины, инцидент произошел вечером в столовой магазина «Икеа». Айгуль стояла в очереди со своим ребенком, страдающим аутизмом. В какой-то момент к ним подошла молодая девушка (как выяснилось позже - 23-летняя уроженка Азербайджана) и начала размахивать руками, по-видимому, изображая движения ребенка, характерные для его болезни», - пишет издание.

По словам женщины, когда она попросила незнакомку пропустить их с ребенком, та якобы высказала такие обидные фразы, как «Ходят тут инвалиды! Сидите дома! Не мешайте людям!» Со слов Айгуль, завязалась словесная перепалка между нею и девушкой с ее матерью, затем девушка якобы  ударила ее, подбежала охрана, женщин разняли.

«Оппонентки написали друг на друга заявления в полицию.  В сентябре состоялся суд, следующее заседание пройдет в середине октября. Суд запросил записи с камер видеонаблюдения, установленных на месте происшествия», - пишет издание.

Далее оно сообщает, что поступок азербайджанки вызвал «бурю негодования в соцсети», гневные комментарии сыпались один за другим: «Этой девке все аукнется потом»; «И ведь носит же таких земля»; «Вот лучше бы у таких мразей развивалась эта болезнь, а ребенок был здоров»...

Вся статья написана на основе лишь одного поста некой Айгуль Н. и комментов ее друзей-подписчиков.

А о самой девушке, которая по версии Айгуль Н. якобы является уроженкой Азербайджана, ни слова. Нет имени и фамилии. В материале также отсутствует официальная позиция правоохранительных органов и суда, который занимается разбирательством этого инцидента.

Поражает и стиль журналистов издания, которые сообщают своим читателям о «нападении» уроженки Азербайджана (!) на женщину с больным ребенком (!). Ясно, что издание пытается акцентировать внимание на таком чувствительном вопросе, как присутствие в этой истории ребенка, страдающего аутизмом, мать которого якобы пострадала от рук девушки из Азербайджана. И еще вынесло национальность обидчицы в заголовок! И это есть журналистика?!

Это скорее чистой воды провокация на национальной и этнической почве. «Вечерняя Казань», игнорируя журналистскую этику и принципы СМИ, сеет в обществе ненависть к проживающим в России азербайджанцам. Видимо, в редакции издания забыли, что российское законодательство запрещает СМИ разжигание межнациональной розни.

Придется напомнить. Итак, согласно российскому законодательству, материал в средствах массовой информации, который содержит отрицательную эмоциональную оценку и формирует негативную установку в отношении определенной этнической, расовой, конфессиональной группы или отдельных лиц, признается провокационным.

Уголовный кодекс РФ устанавливает ответственность СМИ за подобные действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства с использованием средств массовой информации.

1news.az

:gancalii:

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ну во первых ни один нормальный человек не будет смеяться над болезнью,у ребенка подавно...Во вторых,чтобы посмеялась женщина,не важно откуда,над ребенком?

В третьих,отбросив статью,у нас действительно встречаются люди,которые не умеют реагировать нормально на инвалидов,меня сей факт раздражает,но они наверное везде встречаются.Это очень глупо смеяться над такими людьми,не важно какая болезнь поражает человека, потом и жизнь этих людей может повернуться в другую сторону.Никто не застрахован.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

СМИ всегда были связаны со службами безопасности! В данном случае, чей заказ с утра выполняла "Вечерняя Казань" не секрет! Все эти порталы, морталы, газеты есть фигня по отношению к туалетной бумаге! 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, FaNtom сказал:

в адми правду написали, а ту конечно можно было бы и по конкретнее.

 

У Вас какие-то дикие армянские представления об азербайджанцах...) 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Тоскана сказал:

Хотела бы я написать что меймун был отпизжен всем пассажирским составом автобуса и вытолкнут коленкой под зад, но нет.

 

джан бала :appl:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Тоскана сказал:

Не знаю как девушки, но пару лет назад в автобусе 65 один парень, смеясь, снимал на телефон ребенка с синдромом Дауна. В автобусе было несколько матерей с особенными детьми, вероятно ехали с какого-то мероприятия. Хотела бы я написать что меймун был отпизжен всем пассажирским составом автобуса и вытолкнут коленкой под зад, но нет.

И к своему стыду я не смогла перебороть себя и поднять скандал. Не хотела лишнего внимания на этих детей и их героических мам. Сейчас бы поступила иначе, сегодня у меня уже нет ни грамма тормозов, так достало повсеместное скотство.

Завуалированный  мат. Балл 

 интилигентность и культура не в почете тут, с волками жить поволчьи выть,так и надо,наконец то городские начали осозновать,то что люди провинции впитывают с детства. 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, andalusia said:

 интилигентность и культура не в почете тут, с волками жить поволчьи выть,так и надо,наконец то городские начали осозновать,то что люди провинции впитывают с детства. 

 

Знаете, я столько мерзких поступков видела со стороны именно "урожденно городских" и благородных от "провинциальных"... Тут в человеке или что-то варится в котелке, или нет.

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Тоскана сказал:

 

Знаете, я столько мерзких поступков видела со стороны именно "урожденно городских" и благородных от "провинциальных"... Тут в человеке или что-то варится в котелке, или нет.

Побольше злости,щювяна и захермара,поменьше мягкотелости

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, andalusia said:

 интилигентность и культура не в почете тут, с волками жить поволчьи выть,так и надо,наконец то городские начали осозновать,то что люди провинции впитывают с детства. 

 

и интЕлЛигентность и культура - все в почете у нас

 

вокруг вас одни волки ? вы в лесу ? неужели так не повезло -

а родственники , соседи ,знакомые - они тоже в этой стае ?

не завидую я вам - сорри , если неправильно понял пост

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sirius191 сказал:

 

и интЕлЛигентность и культура - все в почете у нас

 

вокруг вас одни волки ? вы в лесу ? неужели так не повезло -

а родственники , соседи ,знакомые - они тоже в этой стае ?

не завидую я вам - сорри , если неправильно понял пост

Снимите розовые очки и спуститесь на землю,от слов халва слаще не становится,можете не принимать но правда она дороже,это так и есть.В раболепском обществе где уважают силу,никогда не будут уважать культуру,интелегентность,на их шею сядут и ноги спустят и будут погонять. Так что говорите что хотите ,факты и реалии говорят об обратном

Edited by andalusia
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, andalusia said:

Снимите розовые очки и спуститесь на землю.

 

спасибо за поучения  - учту ....

ношу , но не розовые , а дымчатые - так удобнее

 

так как вы с волками - то  вокруг себя уживаетесь  - интересно почитать

ваши мысли (кстати о волках же сами написали)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, sirius191 сказал:

 

спасибо за поучения  - учту ....

ношу , но не розовые , а дымчатые - так удобнее

 

так как вы с волками - то  вокруг себя уживаетесь  - интересно почитать

ваши мысли (кстати о волках же сами написали)

 

 

Пожалуйста и впредь не ошибайтесь, а то Путин придет ататашки сделает.

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, andalusia сказал:

Снимите розовые очки и спуститесь на землю,от слов халва слаще не становится,можете не принимать но правда она дороже,это так и есть.В раболепском обществе где уважают силу,никогда не будут уважать культуру,интелегентность,на их шею сядут и ноги спустят и будут погонять. Так что говорите что хотите ,факты и реалии говорят об обратном

 

очень сочувствую ,что у вас лишь такое окружение , что

в конечном счете вас так озлобило

учитывая , что мысли материальны плииз настраивайте себя на позитив -

вокруг немало хороших людей - начиная именно с родственников .

гуд лак :conf_icon.php:

Балл 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sirius191 сказал:

 

очень сочувствую ,что у вас лишь такое окружение , что

в конечном счете вас так озлобило

учитывая , что мысли материальны плииз настраивайте себя на позитив -

вокруг немало хороших людей - начиная именно с родственников .

гуд лак :conf_icon.php:

Мои родственники тебя не должны волновать как и меня твои,понял?иди научи свою жену щи варить А теперь свободен,иди продолжай жить в собственном выдуманном  мире

Бан 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Just now, andalusia said:

Мои родственники тебя не должны волновать как и меня твои,понял?иди научи жену щи варить А теперь свободен,иди продолжай жить в собственном выдуманном  мире

 

 

щи -- это что - то новое ?   :laugh:

дайте рецепт уж будьте так любезны

 

сорри за офф.........

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, kiev said:

и что Вас в этом удивляет ?
Таких скотов полно во многих странах и Азербайджан не исключение 
 

вы хоть читали что там было в ADDmi,?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Gabrielle сказал:

 

Придется напомнить. Итак, согласно российскому законодательству, материал в средствах массовой информации, который содержит отрицательную эмоциональную оценку и формирует негативную установку в отношении определенной этнической, расовой, конфессиональной группы или отдельных лиц, признается провокационным.

Уголовный кодекс РФ устанавливает ответственность СМИ за подобные действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства с использованием средств массовой информации.

1news.az

:gancalii:

в статье ни слова  ни о национальности, ни о расовой или  религиозной принадлежности, 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Тоскана сказал:

Не знаю как девушки, но пару лет назад в автобусе 65 один парень, смеясь, снимал на телефон ребенка с синдромом Дауна. В автобусе было несколько матерей с особенными детьми, вероятно ехали с какого-то мероприятия. Хотела бы я написать что меймун был отпизжен всем пассажирским составом автобуса и вытолкнут коленкой под зад, но нет.

И к своему стыду я не смогла перебороть себя и поднять скандал. Не хотела лишнего внимания на этих детей и их героических мам. Сейчас бы поступила иначе, сегодня у меня уже нет ни грамма тормозов, так достало повсеместное скотство.

Завуалированный  мат. Балл 

Так откровенно смеялся и снимал на телефон ребенка?

Link to comment
Share on other sites

хм, если честно я верю написанному в статье, наш народ, не знаю почему, но наш народ реально жесток по отношению к инвалидам, вообще в целом  народ живет по принципу, Обломов демишкян - "если сосед качается, толкни его".

я сам одно время ходил с палочкой и прихрамывал после аварии и операции, так на меня наши смотрели с таким видом типа прокаженный какой то, а в Москве, где я оперировался, таких взглядов не замечал, народ более терпимо относился, а у нас прямо глаза раздували типа молодой парень инвалид, ала кимдю бу и прочее, реально неприятно было. 

Edited by varra
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Evridika сказал:

Ну во первых ни один нормальный человек не будет смеяться над болезнью,у ребенка подавно...Во вторых,чтобы посмеялась женщина,не важно откуда,над ребенком?

В третьих,отбросив статью,у нас действительно встречаются люди,которые не умеют реагировать нормально на инвалидов,меня сей факт раздражает,но они наверное везде встречаются.Это очень глупо смеяться над такими людьми,не важно какая болезнь поражает человека, потом и жизнь этих людей может повернуться в другую сторону.Никто не застрахован.

Вот ненадо тут писать бред ладно? У нас таких случаев единицы, и такого быстро посадят на место. Лижбы популистически что-то написать? 

В россии издеваются над слабыми, даунами, инвалидами. Там в школе могут легко раздеть или изнасиловать в школе слабого психикой. Там в обычной драке упавшего добивают розой.

По сравнению с россиянами мы настоящие люди. Бизде подойди на базаре к продавцу армудами, попроси и дадут за бесплатно. В россии прогонят матами. 

Да есть у нас уроды конечно, но их сравнительно мало.

У нас сложно представить чтоб молодой парень сидел в автобусе когда старушка или беременная стоит. Для русского это нормально пить пиво сидя в автобусе, бока старушка на ногах. Да у нас нн каждый знает, запрещено ли пить алко в парке. Потому что неактуально, не распивают алко в парке. 16 ящында гыз олма западло сайылыр орда, это не стереотипы шас, а реал. Я жил там, а не проездом по арбату прогуливался.

Я тоже иногда злюсь на наших, но мы лучше. Позавчера зашел в автобус с тяжелой сумкой, ссилой почти забрали сумку у меня, чтоб  стоя не держал. У меня рюкзак, и почти всегда кто-то сидящий пытется забрать чтоб подержать. 

И тд

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Gabrielle сказал:

15 сентября издание поделилось публикацией под интригующим заголовком: «Девушка из Азербайджана рассказала о порядках в Закавказье. Многие европейцы не поймут, как так можно жить», основанной лишь на постах одной девушки 

 

Монсеньерщица ))) просто в юбке )) веселит белую расу)))) 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Тоскана сказал:

 

Знаете, я столько мерзких поступков видела со стороны именно "урожденно городских" и благородных от "провинциальных"... Тут в человеке или что-то варится в котелке, или нет.

 

Верно. Но не все это понимают. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mego Pups сказал:

Вот ненадо тут писать бред ладно? 

По сравнению с Россией меньше,но есть.Пишу из наблюдений...и сама тоже сажаю на место,когда вижу,потому что это не нормально.Недавно ехала и парень инвалид был в автобусе,все стали отворачитьвася,он был в коляске,другой парень помог девушке с коляской с ребенком,а парню инвалиду мол отойду,чтоб не испачкаться об коляску.Бедный парень так вжался в свое кресло...Это очень некрасиво.Хорошо,что присутствует в меньшем количестве.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mego Pups сказал:

Вот ненадо тут писать бред ладно? У нас таких случаев единицы, и такого быстро посадят на место. Лижбы популистически что-то написать? 

В россии издеваются над слабыми, даунами, инвалидами. Там в школе могут легко раздеть или изнасиловать в школе слабого психикой. Там в обычной драке упавшего добивают розой.

По сравнению с россиянами мы настоящие люди. Бизде подойди на базаре к продавцу армудами, попроси и дадут за бесплатно. В россии прогонят матами. 

Да есть у нас уроды конечно, но их сравнительно мало.

У нас сложно представить чтоб молодой парень сидел в автобусе когда старушка или беременная стоит. Для русского это нормально пить пиво сидя в автобусе, бока старушка на ногах. Да у нас нн каждый знает, запрещено ли пить алко в парке. Потому что неактуально, не распивают алко в парке. 16 ящында гыз олма западло сайылыр орда, это не стереотипы шас, а реал. Я жил там, а не проездом по арбату прогуливался.

Я тоже иногда злюсь на наших, но мы лучше. Позавчера зашел в автобус с тяжелой сумкой, ссилой почти забрали сумку у меня, чтоб  стоя не держал. У меня рюкзак, и почти всегда кто-то сидящий пытется забрать чтоб подержать. 

И тд

 

 

Жаль что таких умных и объективных людей здесь очень и очень мало. Жму руку!

 

Пс как здесь добавить в друзья? Хочу отмечать для себя правильных людей. Подскажите пожалуйста 

Edited by Tamerlan9977
Link to comment
Share on other sites

предлагаю нахлынуть в казань небольшой командой этак человек миллиона - полтора. Заберем у них все базары, все прилавки, кафе и рестораны, донерные и чайханные, построим моллы и новостроики и будем продавть все в тридорога. война так война, нена жизнь а на смерть. 

Link to comment
Share on other sites

On 10/2/2019 at 8:27 AM, Gülekek said:

 

У Вас какие-то дикие армянские представления об азербайджанцах...) 

у вас все Армяне Мусор из Окон Армяне. человека сбил, заплатил но на пятый этаж не поднялся армяне. 

итд

Edited by FaNtom
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, FaNtom сказал:

у вас все Армяне Мусор из Окон Армяне. человека сбил, заплатил но на пятый этаж не поднялся армяне. 

итд

 

В огороде сажают овощи, а не сорняки! Так вот русские оккупируя исторические азербайджанские земли, там где исконно жили азербайджанцы, начали, расселять армян, то есть сажать сорняки!

Страна была наша огромная, а стала совсем, совсем маленькая, благодаря внешним и внутренним сорняком!) Потому то нам не мерещатся всюду армяне, мы точно знаем всюду армяне!!!

Почему?

Потому как, научены опытом, где РУССКИЕ, там и АРМЯНЕ! Казань, в прошлом была стольным татарским городом, а ныне есть российская глубинка! Запомните, там где прошёл русский сапог, там сейчас Жопа, из которой обязательно растёт СОРНЯК! 

Edited by Gülekek
Уточнение
Link to comment
Share on other sites

Специально делают, чтобы испортить имидж Азербайджана в глазах Татарстанцев.

Потому что Татарстанцы смотрят с завистью на независимость Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2019 в 17:53, Тоскана сказал:

 

Знаете, я столько мерзких поступков видела со стороны именно "урожденно городских" и благородных от "провинциальных"... Тут в человеке или что-то варится в котелке, или нет.

Какая же это истина! Спасибо! Городские еще фору дадут районским....

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 42 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 327 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 196 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...