Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Greatest Salesman

Положила деньги в Amrahbank, а они пропали

Recommended Posts

Только что, siz30 сказал:

А потом ещё пепел растворить в какой либо жидкости.Это сколько же ярости надо иметь.А ведь это предстваители нашего Народа,не загорцы вражеские.

Да уж,если задуматься то печально и страшно. Но почему мы должны задумываться а не власть имущие,у них больше возможнестей изменить

34 минуты назад, Coordinator-s сказал:

Так и та была гражданкой Азербайджана. Я про это не слышал, я это видел, и хрен меня в этом разубедишь. 

Дело не в том, что помогают тому или иному гражданину. Дело в том, что в стране дан зеленый свет на грабеж, с условием, что сяси чыхмасун. Наши ведь везде орут, что в стране все тип-топ, права человека и гражданина защищаются как зеница ока, что все довольны монархией. Пишите хоть в посольство Гонолулу, если они перенаправят это письмо нашему МИД-у, то хямин сообятя атвичат олан чинушун дюбяляйини дагыдажахлар. 

Видимо ей повезло))) 

Вы думаете, что посольство столько лет тут  существует не вкурсе наших дел?)))) 

Очень обидно ,последние деньги человек модет положил на лечение сына , неужели страха нет ведь мы все под богом ходим, обязательно бумерангом это плохое вернется тем людям!

5 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Да хоть 10000. Чистка нужна нашему народу. При том сначала пытать месяца два досмерти,а потом уже вешать мертвое тело и после зжечь. Только так.

И это поможет? Дело в том, что система загнила, ну уберете Вы 1000 таких людей, на их места придут другие, на первый взгляд порядочные люди, но система и их испортит. 

36 минут назад, andalusia сказал:

В чем то согласен,но вы не в корень зрите, азербайджанцы как народ не уважают своих азербайджанцев,и в основном этим качеством отличаются коренные так сказать район джамааты ,в основе лежит не уважение к своему народу, грабят унижают выкидывают этот народ сами же азербайджанцы,   если бы наш народ уважал бы своих же соотечественников то такого бы не было,я незнаю откуда эта ненависть,но то что азербайджанцы(тюрки) враги друг другу это точно,не каждый это признает,но если внимательно проанализируете то увидите что это так,у нас нет чувства справедливости, нам дорога своя правда,мы не любим правду,принципиальность,справедливость. 

36 минут назад, siz30 сказал:

А потом ещё пепел растворить в какой либо жидкости.Это сколько же ярости надо иметь.А ведь это предстваители нашего Народа,не загорцы вражеские.

От того что он представитель моего народа гялсин отурсун башимда? Как раз таки из за таких сволочей этот народ всю жизнь в рабских условиях живет. Для меня такие наровне с армяхонами. Зарезал бы собственными руками,уф да демяздим.

• Like 1
  • Upvote 2

21 минуту назад, El hombre de sur сказал:

И это поможет? Дело в том, что система загнила, ну уберете Вы 1000 таких людей, на их места придут другие, на первый взгляд порядочные люди, но система и их испортит. 

О какой тысяче вы говорите любезный?!) Тысяча это мелочь) я стольких могу до завтрака убрать. Я говорю о сотнях тысяч.

А на счет системы,все зависит от того кто наверху. Страх,уважение все то на чем строится система. 

• Upvote 1

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Страх,уважение все то на чем строится система. 

В том то и дело. На чем строится система; на страхе или уважении? 

• Upvote 1

46 минут назад, fruti сказал:

Видимо ей повезло))) 

Вы думаете, что посольство столько лет тут  существует не вкурсе наших дел?)))) 

Дакууууууумент. Письмо от гражданина одной страны, которая просит решения своих банальных, бытовых проблем от другой страны, является очень тяжелой бумажкой, которую можно закрутить в трубочку и сунуть в почтовый ящик чиновникам недееспособной страны. Завтра страна "спаситель" может размахивать ею как японский флаг. 

А так, сама Россия в плачевном состоянии, и надеется на то, что она поможет, утопия. 

• Upvote 1

В нормальной стране - подумал бы что клиент чтото темнит

У нас - уверен что банк переложил какойто свой факап на клиента..

Происходит везде и повсеместно.

• Upvote 1

1 час назад, andalusia сказал:

А как еще относится к ним? В советские времена приезжали получали образование обживалась работали приживались как люди,а сегодня вчерашний ещщяк с..... ,из грязи в князи,вот когда у них будет чувство солидарности к народу тогда и я буду их уважать,а пока что они локомотив этого беспредела и выбрали их потому что их низменные качества соответствуют тому что надо

в том то и дело. Убив образование, убив культуру, убив воспитание в провинциях, верхи беспощадно делают из людей зомби, которые никогда не станут одним целым. Вы думаете городские сейчас прям такие, какими были 30 лет назад? Отнюдь. Городские сейчас стали равнодушными и черствыми. Хрен подбегут на помощь, даже если его друга пинают. Короче, целенаправленная политика уничтожения национальных устоев. Понимаю вас, так как сам встречаюсь с индивидуумами, которых так и хочется сжечь,  но, преступниками не рождаются, преступника формирует общество, а оно у нас сегодня, гниет и разлагается. 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3

6 часов назад, Нытик Natiq сказал:

Количество подонков в этой истории просто зашкаливает. Ещё одно убедительное доказательство того что в этой стране порядочных людей практически не осталось. А те что есть - ничего не решают.

не то чтобы люди , а государство сгнило.

• Upvote 1

Только что, shemon сказал:

не то чтобы люди , а государство сгнило.

Нет у нас государства. Нам так кажется.

• Upvote 1

вклады Бурлачук находились в Насиминском филиале банка, который вскоре закрылся. 

а  почему  закрылся?  

почему   там  вели  записи в  книге?  

почему  информация   о  вкладах  не  шла  в  центральный  офис? разве это  вина  вкладчика?

куда  подевался  директор этого  филиала?  захапал  деньги  и  смылся?

нужно   судиться . писать  письма- этого   мало . 

найти  грамотного адвоката  и  подавать в  суд. и  снова  и  снова. и действовать  по  закону.

мой дядя  выиграл  процесс.  да,   пять   лет  судился . но они все  вернули.

Как я знаю все вклады застрахованы центральным банков в сумму не более 60  тыс. Азн. В стандарт банке напнимер возвращали как я слышал. Я тоже за два месяца до их закрытия снял весь депозит. Как говориться Бог на сердце положил. 

Так открыто присваивать деньги это я слышу впервые. У в амрахе сейчас с наличностью туговато. Кредитование приостоновдено. 

5 hours ago, Alik36 said:

Галина ханум , скорее всего вы или ваш сын читает эту тему , поэтому . 
1.  Юнис Ильдырымзаде если не ошибаюсь сын или близкий родственник прокурора Хатаинского района Юсифа Ильдырымзаде .. и дело ваше рассматривается именно в Хатаинском районе ... вы конечно перепроверьте... но там по другому  быть и не могло .. 
2. хатаинский район самый интересный в стране  по оптовому закрытию уголовных дел  именно по фактам мошенничества и по статистики присвоению крупных сумм , что наводит на интересные мысли .. 
3. вам Галина ханум никто тут не поможет и никакие письма не помогут .. крыша там очень сильная.. вам повезло что вы по корням русская поэтому обратитесь с письмом к В.В.Путину и в посольство рф .. о факте беспредела .. 
4. Бог есть  и в один прекрасный день те кто кинул ваши деньги + адвокат преступник обязательно ответят .. а в данное время в стране беспредел ... 

Все правильно к ВВ Путину или Рамзану Кадырову, он тоже такие вопросы решает

• Haha 2

34 минуты назад, maybelana сказал:

вклады Бурлачук находились в Насиминском филиале банка, который вскоре закрылся. 

а  почему  закрылся?  

почему   там  вели  записи в  книге?  

почему  информация   о  вкладах  не  шла  в  центральный  офис? разве это  вина  вкладчика?

куда  подевался  директор этого  филиала?  захапал  деньги  и  смылся?

нужно   судиться . писать  письма- этого   мало . 

найти  грамотного адвоката  и  подавать в  суд. и  снова  и  снова. и действовать  по  закону.

мой дядя  выиграл  процесс.  да,   пять   лет  судился . но они все  вернули.

Очень жалко женщину,что она попала в такую ситуацию. Один в поле не воин. Бедная женщина одна и у нее нет за спиной человека кто помог бы ей. 

Все суды, процессы занимают время и силы. Одному не справиться 

Не все адвокаты берутся связываться с банками, зная их крышу 

• Upvote 1

ЛОЛ еще 1993 годах, Было ВахидБанк, они тогда кинули людам, после этого надо было понять что у нас банки просто кидалы и любое время они могут ищчезнуть.. Наши банки как мухи сегодня закрыли, завтра открыли новую.. как можно доверять свой капитал нашим банкам вообще не понимаю...

2 минуты назад, gun4ik сказал:

Очень жалко женщину,что она попала в такую ситуацию. Один в поле не воин. Бедная женщина одна и у нее нет за спиной человека кто помог бы ей. 

я  с  вами  согласна.  мой  дядя  судился  пять   лет. и  все  пять  лет  думал  и  говорил  только об этом. это  напрягало  и  его  и всех) но    все  его документы    были  у  него  на  руках.  он делал  копии  и  заверял  у  нотариуса.  а  у этой  женщины  типа ,,документы  потеряны,,  банком. и   у него  был дорогой  адвокат. но  это  того  стоило. дело   они  выиграли.

• Upvote 1

14 минуты назад, gun4ik сказал:

Этой женщине 77 лет!  Она хотела свою старость прожить спокойно и лечить своего сына инвалида .А Теперь из за каких то мерзавцев вынуждена мыкаться по судам и адвокатам .Сколько она потеряла? 50 тыс долларов? Но жизнь это бумеранг и настанет тот час когда по воле Аллаха будет расплата за такой тяжкий грех . А отвечать придется  уже не за украденные 50 тыс, а намного больше  , потому, что проценты крутятся не только в Банках .

• Upvote 1
  • Downvote 1

3 минуты назад, Lisa-10 сказал:

Этой женщине 77 лет!  Она хотела свою старость прожить спокойно и лечить своего сына инвалида .А Теперь из за каких то мерзавцев вынуждена мыкаться по судам и адвокатам .Сколько она потеряла? 50 тыс долларов? Но жизнь это бумеранг и настанет тот час когда по воле Аллаха будет расплата за такой тяжкий грех . А отвечать придется  уже не за украденные 50 тыс, а намного больше  , потому, что проценты крутятся не только в Банках .

Эти негодяи  видимо рассчитываю на то, что ей  77 лет (((

18 минут назад, maybelana сказал:

я  с  вами  согласна.  мой  дядя  судился  пять   лет. и  все  пять  лет  думал  и  говорил  только об этом. это  напрягало  и  его  и всех) но    все  его документы    были  у  него  на  руках.  он делал  копии  и  заверял  у  нотариуса.  а  у этой  женщины  типа ,,документы  потеряны,,  банком. и   у него  был дорогой  адвокат. но  это  того  стоило. дело   они  выиграли.

Ей наверное не по карману дорогой адвокат. Все деньги остались в банке (((

Бесплатно за такое дело никто не возьмется

Будем надеяться, что СМИ привлечет больше людей и кто -нибудь поможет бедной женщине.:sad:

• Like 1

1 час назад, El hombre de sur сказал:

В том то и дело. На чем строится система; на страхе или уважении? 

Впервую очередь страх,особенно бизим миллятя.

• Upvote 1

10 hours ago, saar said:

здесь всегда можно договориться:evilgrin1:

Вот поэтому страна в таком пис-гюне. Потому-что все стараются обойти законы.

• Upvote 1

11 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Впервую очередь страх,особенно бизим миллятя.

Страх, но не только бизим миллят, это присуще всем народам, такова человеческая сущность. Чистота Германии тоже изначально, в средние века строилась на огромных штрафах и порках. Я когда в Сингапур путешествовал, помню на улице турист-индус сказал другому вонючке типа не бросай окурок на землю, отштрафуют, это тебе не наша Индия. 

• Upvote 1

Похожих дел много!! Что делать в таких случаях!!

https://kompromat1.live/articles/3018-kak_v_bankah_vorujut_nashi_depozity

Ваш депозит не зарегистрирован”

До сих пор не верю, что могла попасть в такую передрягу, – рассказывает Галина Ивановна, которая работает в детском доме. – Живу вместе с мамой. Мы люди небогатые. Сами знаете, какая зарплата у бюджетников. Мама – пенсионерка, давно болеет. Но, несмотря на это, всегда старались отложить копейку, потому что мало что в жизни может произойти. Где потом занимать?! Депозит в одном из отделений Сбербанка я открыла еще восемь лет назад. Выбрала его, потому что ближе к моему дому. Сколько себя помню, там все время работали две сотрудницы – заведующая, которая оформляла депозиты, и кассирша. Такие приятные, всегда улыбающиеся, расспрашивали, как мама чувствует себя, как дела на работе. Обычно я клала деньги на год, когда подходил срок, принимала проценты и дальше оставляла средства в банке. Все эти годы проблем не возникало. В июле прошлого года до суммы, лежащей на депозите, приложила еще немного денег и оформила договор на 26 000 гривен в год. Для кого-то такие деньги – мизер, но для нас с мамой – сумма немалая. Заведующая отделением оформила депозитный договор на таких условиях, чтобы проценты я могла забирать каждый месяц. Так мне было удобно “. Галина говорит, что на руки получила все необходимые документы, скрепленные банковской печатью, то есть договор плюс квитанцию о внесении денег. До декабря прошлого года проблем не было. Женщина приходила в банк и забирала проценты. Но весной этого года решила забрать депозит досрочно. Маме деньги на лекарства нужны были, и в стране нестабильность началась. Написала соответствующее заявление в банке. Но каково же было ее удивление, когда оттуда пришел ответ: “Ваш депозит не зарегистрирован”. Женщина вспоминает, что тогда чуть не потеряла сознание. На следующий день, когда пришла в банк, выяснилось, что в такой ситуации оказалась не только она. Оказывается, сотрудницы банка, которые так мило улыбались вкладчикам при каждой встрече, заключали фиктивные депозитные договоры, выдавали поддельные квитанции. Они распечатывали бланки депозитных договоров на простом принтере, заполняли и оформляли документы таким образом, будто средства вкладчика лежат на счету в банке. на самом же деле депозитный счет не открывали, деньги на счет вкладчиков не поступали. В банковскую кассу средства они не вносили, а присваивали. Притом, подписывая договоры, ставили печать банка, чтобы у вкладчиков не возникало подозрения. Таким образом, мошенницы собрали более миллиона гривен.

48 minutes ago, Ghost001 said:

Наши банки как мухи сегодня закрыли, завтра открыли новую.. как можно доверять свой капитал нашим банкам вообще не понимаю...

Поэтому умные люди держат доходы не в банке, а в долларах, дома, регулярно отправляя за границу, в более надежные банки. 

• Upvote 1

38 минут назад, Lisa-10 сказал:

Нет к сожалению таких бумерангов, я вижу много мерзавцев чьи внуки и правнуки живут хорошей жизнью.

И порядочных людей с очень трудными и жестокими судьбами.....

Поэтому не нужно надеяться на какое то чудо и ждать магического возмездия.

Мразей надо наказывать сразу и на месте......

• Like 1
  • Upvote 4

5 минут назад, shaig31 сказал:

Поэтому умные люди держат доходы не в банке, а в долларах, дома, регулярно отправляя за границу, в более надежные банки. 

Чтобы отправлять деньги в банке за границу нужно иметь какое либо разрешение на проживание там и местный адрес с регулярно оплачиваемыми счетами.

Как среднестатистический гражданин Азербайджана может это сделать?

• Upvote 4

всё ждал на какой странице будет этот комментарий  
дождались..

7 часов назад, Alik36 сказал:

повезло что вы по корням русская поэтому обратитесь с письмом к В.В.Путину и в посольство рф .. о факте беспредела .. 

Началось.... :faceoff: Какое отношение посольство РФ имеют к внутренним делам АР?

• Upvote 1

Фигня вся эта история, как работник банка с 11 летним стажем уверен что банк из-за этих копеек даже до суда дело не довел бы. Надо понимать что ни судьи ни прокуроры за бесплатно ничего не делают. 10 лет платить взятки разным инстанциям ради 40000 это не то что бы сказать, это и думать смешено.

Другое дело что ее депозит возможно был неофициальным. Некоторые филиалы грешат этим и по черному крутят деньги себе в карман, соответственно и проценты за эти вклады выше. Но тут спрос не с банка а с самой бабули и управляющего филиалом, нефиг на аферы было соглашаться. 

• Upvote 2

мутная история. скорее всего филиал присвоил деньги, выдал карту и  сами же туда сажали типа проценты, пока их не прикрыли. таких случаев очень много. причин много, от отсутствия контроля операций в банке, до беспечности самих граждан.

• Like 1

Posted (edited)
9 minutes ago, ЧихПых said:

ни судьи ни прокуроры за бесплатно ничего не делают. 10 лет платить взятки разным инстанциям ради 40000 это не то что бы сказать, это и думать смешно.

Другое дело что ее депозит возможно был неофициальным. Некоторые филиалы грешат этим и по черному крутят деньги себе в карман, соответственно и проценты за эти вклады выше. Но тут спрос не с банка а с самой бабули и управляющего филиалом, нефиг на аферы было соглашаться. 

Тоже сомневаюсь, что именно в этом случае с такой мизерной суммой вклада банк решил кинуть бабульку. На суды и прочие органы банк раскошелится в разы больше. Тут два варианта: либо бабулька решила вызвать общественный резонанс, типа русских притесняют в Азербайджане, либо она одна из тех наивных кто верит в "500 % per day profit" 

Edited by shaig31
  • Facepalm 1

21 минуту назад, ЧихПых сказал:

Фигня вся эта история, как работник банка с 11 летним стажем уверен что банк из-за этих копеек даже до суда дело не довел бы. Надо понимать что ни судьи ни прокуроры за бесплатно ничего не делают. 10 лет платить взятки разным инстанциям ради 40000 это не то что бы сказать, это и думать смешено.

а не обязательно что вкладчик знает что глава филиала крутит  ее деньги в левую.

1 минуту назад, sim-sim13 сказал:

а не обязательно что вкладчик знает что глава филиала крутит  ее деньги в левую.

если у начальника филиала мозг не с грецкий орех и яйца не стальные, то очень обязательно. Да и по своей практике знаю что все левые вклады на 100% бывают одобрены самими вкладчиками и с первыми встречными такие аферы не делают. 

6 hours ago, vunsdorf said:

Среди   азербайджанцев - не мало полукровок, армян.  ИЛИ же ваще переписали паспорта на наши имена. 

На днях прогуливались по бульвару с подругами, на одной скамейке сидела парочка, и что-то жрала. Говорили громко смеялись как  будто в джунглях находятся.  Говорили на армянском, нагло.  Почему то показалось что это приезжие, наши ормяне не стали бы так громко на своем каркать. Хотела снять на мобилу, меня отговорили, мол щас они полицию вызовут и тебе мало не покажется. 

А, ну теперь все ясно. Все beeeeep в стране из-за того что в нас армянская кровь течёт.

А зачем тему перенесли в мертвый раздел - Банки и страхование? Перенесли хоть бы в Бизнес и экономика. :faceoff:

7 часов назад, vunsdorf сказал:

На днях прогуливались по бульвару с подругами, на одной скамейке сидела парочка, и что-то жрала. Говорили громко смеялись как  будто в джунглях находятся.  Говорили на армянском, нагло.  Почему то показалось что это приезжие, наши ормяне не стали бы так громко на своем каркать. Хотела снять на мобилу, меня отговорили, мол щас они полицию вызовут и тебе мало не покажется. 

вы серьёзно видели армян на бульваре ??? 

2 часа назад, shaig31 сказал:

Тоже сомневаюсь, что именно в этом случае с такой мизерной суммой вклада банк решил кинуть бабульку. На суды и прочие органы банк раскошелится в разы больше. Тут два варианта: либо бабулька решила вызвать общественный резонанс, типа русских притесняют в Азербайджане, либо она одна из тех наивных кто верит в "500 % per day profit" 

Не думаю. Зачем ей это надо? 

Да, еще с больным ребенком 

Ей просто не повезло её обманули 

2 часа назад, Alik36 сказал:

вы серьёзно видели армян на бульваре ??? 

данышырда)))

во-первых не один дурак это делать не будет,даже армяшки

во-вторых  vunsdorf  откуда знает как звучит армянский?)))

скорее всего с другим языком перепутали

12 часа назад, 2green сказал:

А тут видимо дело совсем в другом. Ну или вы реально считаете что председатель правления и учредители Амрахбанка 11 лет потирают ручки и пускают слюнки на какие-то 50 000 долларов? 

Ну, не председатель, а мелюзга поменьше и пониже.

14 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

negeder ogrash var bizim milletde.

təəssüflər olsun ki çox..

• Like 1

13 часа назад, 2green сказал:

Очень мутная история и абсолютно безграмотная статья. Те кто хоть немного знаком с финасовым сектором и как поставлена там работа, большая часть фактов и предположений вызовет как минимум удивление и непонятие , что вообще происходит и очем они там говорят?

Скорее всего имело и место какое-то событие, но уж определенно не так как это описано сатгыном и не так как рассказывает Галина. 

Варианта 2 либо попытка мошенничества со стороны клиента, либо мошенничество сотрудником банка. Но нужно учитывать факт,что 40 000 доларов и 20 000 манат это такая смешная сумма, что банк просто не станет за нее заморачиваться если там замешан сотрудник. Если бы был доказанный факт мошенничества банк давным давно просто вернул бы ей эти деньги без вопросов.  А то просто смех берет управление банка ждет 11 лет чтобы присвоить 40 000 долларов им самим не смешно такую тупость писать?

Скорее все таки тут что-то не чисто и со стороры клиента, потому что грубо говоря за каких-то там 50 000 банк пойдет на судебные разбирательства, только если это будет репутационный процесс, то есть  когда компенсация не выплачивается из приниципа, т.к. клинт врет.

Скажу что это на самом деле. Во первых это филиал. Махинации которые делает сам директор филиала это не означает что об этом знают в головном офисе. И такие деньги для банка ничего так как столько неоплаченных кредитов банк оплачивает сам.

Во вторых она положила деньги под процент, документы,контракты есть. Но не зарегистрировали ее в системе. Поэтому время от времени нужно взять выписку и все. Это не могут подделать. И не с филиала а с головного. Естественно не щас а тогда. Она не получит от банка ничего, так как это было мошенничество директора филиала. Как бы она дала деньги под проценты а не депозит.

Уверяю я это знаю точно.

Я там работала. Все об этом узнали потом.

Она не одна. Жаль конечно.

Но знакомые, чьи там депозиты, вовремя получают свои проценты и сумма страхуется вследствие закрытия государство само оплачивает депозит.

Естественно есть лимит.

Здесь имеет дело личное мошенничество а Амрахбанк в целом непричем.

А Йунис Илдырымзаде сам не гуда Усубова это точно на 100/%

• Upvote 2

5 часов назад, ЧихПых сказал:

если у начальника филиала мозг не с грецкий орех и яйца не стальные, то очень обязательно. Да и по своей практике знаю что все левые вклады на 100% бывают одобрены самими вкладчиками и с первыми встречными такие аферы не делают. 

5 часов назад, Pokladun сказал:

мутная история. скорее всего филиал присвоил деньги, выдал карту и  сами же туда сажали типа проценты, пока их не прикрыли. таких случаев очень много. причин много, от отсутствия контроля операций в банке, до беспечности самих граждан.

В точку

5 часов назад, ЧихПых сказал:

О делах директора банк ничего не знал. Высокие проценты предлагал и брал деньги на депозит.

И присваивал. А не вкладывал в банк.

И это бабулька не одна, их несколько.

А Амрахбанк сам непричем.

Кстати директор филиала, городской русскоязычный,культурный парень. Никогда в жизни не поверила бы что он занимался такими делами и если не ошибаюсь жена юрист адвокат.

2 минуты назад, Umm Fidan сказал:

О делах директора банк ничего не знал. Высокие проценты предлагал и брал деньги на депозит.

И присваивал. А не вкладывал в банк.

И это бабулька не одна, их несколько.

А Амрахбанк сам непричем.

Кстати директор филиала, городской русскоязычный,культурный парень. Никогда в жизни не поверила бы что он занимался такими делами и если не ошибаюсь жена юрист адвокат.

Да почти все филиалы банков этим занимаются, это их хлеб. Просто некоторые по умному без шума и пыли работают, другие хапают и закордон убегают. У нас был дядька божий одуванчик, в один прекрасный день просто не пришел на работу. 

Через два года появились слухи что в дубае видели его ))) 

3 минуты назад, ЧихПых сказал:

Да почти все филиалы банков этим занимаются, это их хлеб. Просто некоторые по умному без шума и пыли работают, другие хапают и закордон убегают. У нас был дядька божий одуванчик, в один прекрасный день просто не пришел на работу. 

Через два года появились слухи что в дубае видели его ))) 

Только этот филиал занимался, но что-то пошло не так  с его делами и утонул в проблемах.

И одно но... Насколько я знаю с вкладчиком согласовывают это.

Только что, Umm Fidan сказал:

Только этот филиал занимался, но что-то пошло не так  с его делами и утонул в проблемах.

И одно но... Насколько я знаю с вкладчиком согласовывают это.

Если начальник не дурак, а управляюший филиала дураком быть не может,раз уж дослужился до этой должности, то обязательно согласовывают. Как по вашему еще избежать утечки информации в головной офис. Каждый вкладчик прекрасно осведомлен за что и почему получает высокие проценты. 

• Like 1

Posted (edited)
7 hours ago, shaig31 said:

Вы ссылку выше видели из судов ?! Суды были уже и она выиграла.

Edited by FaNtom
  • Thanks 1

7 hours ago, ЧихПых said:

Really? 

ещё некоторые подробности дела

http://www.dia.az/8/209535-emrahbankdan-mudhsh-frldaq.html

http://www.bakuappealcourt.gov.az/az/content/show/200067:

2(103)-779/16 
Xətai 

İddiaçı: Burlaçuk Qalina Aleksandrovna 
Cavabdeh: “Amrahbank” ASC 
Tələb: “əmanətin, hesablanmış faizlərin və vurulmuş ziyanın tutulması” 
Qətnamə:iddia qimən təmin edilib 
Şikayətçi:cavabdeh
04.02.2016
11:40
------
Təxir
03.03.2016

http://bakuappealcourt.gov.az/az/content/show/281459

2(103)-10001/16
Xətai/Ali 
Qətnamə
İddiaçı: Burlaçuk Qalina Aleksandrovna 
Cavabdeh: “Amrahbank” ASC 
Tələb: bank əmanətlərinin, hesablanmış fazilərin və mənəvi ziyanın tutulması 
Qətnamə: iddia tələbi qismən təmin edilib 
Şikayətçi: cavabdeh
29.12.2016
09:30
------
Qətnamə ləğv
edildi, iddia
təmin edilmədi

https://milletinsesi.info/article/az/132985?dil=az

• Thanks 1

Мне 77лет, вдова  капитана  первого ранга ВМФ СССР, который погиб от огнестрельного ранения в своей квартире в Баку при невыясненных обстоятельствах  в 1991 году. Я за всю свою жизнь честно зарабатывала  и копила денежные сбережения для обеспечения своей старости и наследства сыну, пожизненному инвалиду,  который проживает на территории Российской Федерации. Учитывая свой пожилой возраст, я в 2006-2008 годах решила доверить свои сбережения всеми известному АМРАХБАНКУ, который процветает день за днём. Деньги были вложены в качестве депозитов в Насиминский Инвестиционный филиал Амрахбанка в течение 2-х лет с 2006-2008 гг. на основании письменных договоров, заключённых в помещении банка во время рабочего времени и закреплённых печатью и штампами директора филиала. В 2008 году, когда я в очередной раз была в банке, чтобы сделать новый вклад, директор филиала по имени Али мне сказал, что сегодня конец рабочего дня, «пожалуйста, приходите завтра» и отобрал у меня сберегательные книжки. Я по наивности и доверию оставила их у него в надежде, что завтра  решу вопрос вложения нового депозита. На следующий день, придя в банк, увидела, что банк закрыт. Через несколько дней я узнала, что Насиминский филиал "Амрахбанка" был закрыт, а его директора якобы арестовали. Мне пришлось обратиться в центральный офис Амрахбанка, сотрудник отобрал у меня все представленные мною договора, заключённые с директором филиала и сказал, чтобы я пришла в банк через 3 дня. Я, поверив в его честность и порядочность, оставила ему все документы и, не взяв расписку, через 3 дня пришла в банк и там получила такой ответ: "О каких документах идёт речь? Никаких документов ваших у нас нет, ваши вклады у нас не числятся". С того дня у меня начались "хождения по мукам".
  С 2008 года по 2012 я по-человечески обращалась к руководству Амрахбанка, чтобы разрешить возникшее недоразумение, однако со стороны высшего руководства игнорировали мои обращения и даже на "порог" банка не подпускали.  Я вынуждена была обратиться в Генпрокуратуру и Насиминский РОВД г. Баку. В  ходе проведённой по моей жалобе проверки следователем полиции Насиминского РОВД  Д. Искендеровым  22.05.2012 г. было принято постановление об отказе возбуждения уголовного дела, ссылаясь на факсограмму, направленную якобы из территории России на его имя, датированную 02 июля 2012 года, где мою подпись подделывали. При этом следователь в своём постановлении указал, что якобы он, получив мою факсограмму, связался по телефону с моими членами семьи, проживающими в Баку, убедился в том, что действительно я нахожусь за пределами Республики и принял такое решение. Однако после смерти моего мужа в Азербайджане у меня и у покойного мужа родственников нет. При этом следователь в своём постановлении не указал с кем  из числа моих родственников и по какому  номеру телефона конкретно он вёл телефонный разговор. Следователь, являясь  юристом, не соизволил произвести почерковедческую экспертизу в целях установления подлинности моей подписи в указанной факсограмме. Вызывает недоумение то,  что, как следователь Д. Искендеров 22.05.2012 года заранее  смог предположить, что  02 июля 2012 года, т.е. через полтора месяца я буду направлять факсограмму? Отмечу, что бывший директор филиала  банка А. Магеррамов во время дачи объяснений следователю  Д. Искендерову в письменном виде подтвердил, что он, получив депозитные деньги в помещении банка от меня, оприходовал их в банк, а взамен мне выдавал сберегательные книжки.  После снятия  его с занимаемой должности в 2009 году, все документы он по актам сдал и за последствия по моим депозитам  ответственность несёт АМРАХБАНК. О наличии постановления об отказе возбуждения уголовного дела мне стало известно лишь в 2014 году во время судебных разбирательств от полученных материалов из следственного отдела Насиминского РОВД. Все подделки следователя Д. Искендерова были обнаружены в ходе разбирательства моего искового заявления в 2013 году в Хатаинском суде, где было установлено, что  я  из республики никуда не выезжала и находилась в Баку. Судья, удовлетворив мой иск, одновременно вынесла "особое определение" по факту подделки материалов в ходе расследования уголовного дела и оно направлено для реагирования в Генпрокуратуру Республики. Однако до сих пор об этом факте  Генпрокуратура  умалчивает, несмотря на мои обращения, никакой реакции и ответов я не получаю. Почему?! Мне неизвестно. После того, как "Амрахбанк" проиграл гражданский спор в Хатаинском суде, руководство банка предприняло попытку «доказать» свою «правоту» в споре через  Апелляционный суд, чтобы возложить ответственность на бывшего директора филиала Али Магеррамова. По моему делу трижды состоялось заседание Гражданской Коллегии Бакинского Суда, определения которых по  моим кассационным жалобам были дважды отменены Гражданской  Коллегией Верховного  Суда. Несмотря на предписания Верховного Суда для установления  истины и принятия правомерного решения по делу, дважды Гражданская Коллегия Бакинского Суда,  не выполнив эти предписания, игнорировала их исполнение.  Однако 09 июня 2017-ого года  Гражданская коллегия Верховного Суда, почему-то, не проявив принципиальность на сей раз, согласилась с неправомерным и незаконным постановлением Бакинского Апелляционного суда,  утвердив его. Вызывает недоумение тот факт, что на протяжении 2013-2017 годов в процессе неоднократных судебных разбирательств представители банка, участвовавшие в суде, ни разу не изъявили желание и не стали ходатайствовать перед судом, чтобы бывший директор филиала А. Магеррамов явился в суд и дал объяснения на предмет разбирательства. Мой адвокат также не проявлял инициативу перед судом  в этом направлении, тем самым было создано благоприятное юридическое условие для банка выиграть спорное дело.  После всего, я, 77 летняя больная и одинокая женщина нахожусь в безвыходном правовом положении. Мне не понятно, если штатный работник банка  в помещении банка во время исполнения должностных обязательств допускает правонарушения (деликт), тем самым наносит ущерб клиенту, то в этом случае разве банк согласно требованиям  ст. 1099 Гражданского Кодекса не несет юридическую ответственность за содеянное своего  сотрудника?! Так гласит требование Закона. А чем руководствовались при рассмотрении моего гражданского дела наши уважаемые высококвалифицированные юристы высших  судебных инстанций? А может быть существует еще другой мне неизвестный теневой Кодекс права?! Все мои обращения в разные инстанции, в том числе Президенту, Генпрокурору, Омбудсмену, в Комиссию по борьбе с коррупцией при Президенте, Милли Меджлис и его Комитетам (депутатам А. Гусейнли, Б. Мурадовой, А. Рагим-Заде и другим), в том числе по национальному признаку в Посольство РФ в Азербайджане остаются без рассмотрения. Из Посольства мне разъясняют, что я должна обратиться за установлением законности в моём деле к Генпрокурору Азербайджана. Следователь Главного Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Республики Мехман Гумбатов, в ведении которого в настоящее время находится производство уголовного дела 160070007-2016 г.,  возбуждённого в Насиминском РОВД по факту хищения денежных средств моих  и других  лиц в Амрахбанке, при  встрече со мной открыто заявляет, что " жалуйся куда хочешь,  даже самому Господу Богу−всё равно  ничего у тебя не получится". О неправомерном и высокомерном обращении следователя М.Гумбатова  я сообщила письменно во все инстанции (копии обращений и почтовых квитанций могу предъявить), но никто не отвечает на мои жалобы. С мая 2018 года следователь М. Гумбатов, который лично подчиняется Генпрокурору господину З. Гаралову, уголовное дело за №160070007-2016г. не расследовал и вопреки УПК Азербайджана моего адвоката по ордеру не допускает к представлению доказательств по делу. О незаконных действиях  следователя я и мой адвокат письменно обратились следователю, его начальству, лично к Генпрокурору, однако результатов нет. Не понятно, почему следователь Гумбатов в страхе законспирировано расследует указанное уголовное дело, которое неизвестно по каким соображениям было изъято из прокуратуры Насиминского района в мае 2008 года. Хочу отметить, что за 8 лет расследования этого уголовного дела ни один следователь по принятым процессуальным решениям  мне, как потерпевшему по делу, ответов и постановлений для сведения не направлял, тем самым лишили меня Конституционного права подачи  жалобы. Самым странным является то, что мои обращения к Председателю такого авторитетного органа, которым является Комиссия по борьбе с коррупцией и его отдельным членам состоящих из числа силовых Министров и Юстиции, депутатов Милли Меджлиса и высших судебных инстанций, остаются без внимания. Все обращения направляются исполнителю Мехману Гумбатову, играющему роль" Бермудского треугольника" в моём деле
  • Thanks 2

15 часов назад, ultramarin сказал:

Интересно в каком банке меняют наличкой рубли на манаты??? в амрах больше не пойду! :mad:

Всегда пользуюсь NBC банком, курс почти такой же как у Амрах или выше ) 

• Upvote 1

23 минуты назад, FaNtom сказал:

ваши вклады у нас не числятся". С того дня у меня начались "хождения по мукам".

Вообще-то в этом имеется правда, если депозит был открыт в одном филлиале, тот именно тот филлиал имеет доступ к этим данным и деньгам, а ходить и требовать в головном офисе не есть правильно, как документально, так и по рабочей механике банков)))

С другой стороны, все очень просто, перед тем, как уйти из должности рук-ль филлиала просто зажал деньгУ.

17 часов назад, Нытик Natiq сказал:

Я не знаком ни с председателем ни с учредителями, но не забывайте , что мы живём в Азербайджане. Я могу десятки примеров привести, когда банкиры, строительные магнаты и пр. , кроили жалкие 50-100 манат у простых работников. Причем своих. И не своих, посторонних тоже, точнее 

Все верно.

Бывший президент Динамо Загреба Здравко Мамич: "Когда мы продали в 2003 году Модрича в Тоттенхем за 23.000.000 мы попросили у президента лондонского клуба пять именных футболок Модрича. После оплаты выяснидось что из этих 23 миллионов евро была вычтена сумма пяти футболок."

П.С. А некоторые тут говорят о якобы копейках в 50.000 долларов и что нафик они банку ненужны. Я таких меркантильных людей повидал в жизни что мама не горюй.

П.С.С. Адвокаты это вообще отдельная тема, одна их рука в вашем кармане стопудово.. когда "человек" шел учиться на адвоката он наверняка отдавал себе отчет, что рано или поздно ему придется пойти на сделку с совестью.. Но тем не менее не отступил, а все из за продажности души и говнистой беспринципности.

80% адвокатов всего мира таковы. 

Как говорил Ульянов ЛеЛин.. "Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

• Thanks 1

3 hours ago, FaNtom said:
Мне 77лет, вдова  капитана  первого ранга ВМФ СССР, который погиб от огнестрельного ранения в своей квартире в Баку при невыясненных обстоятельствах  в 1991 году. Я за всю свою жизнь честно зарабатывала  и копила денежные сбережения для обеспечения своей старости и наследства сыну, пожизненному инвалиду,  который проживает на территории Российской Федерации. Учитывая свой пожилой возраст, я в 2006-2008 годах решила доверить свои сбережения всеми известному АМРАХБАНКУ, который процветает день за днём. Деньги были вложены в качестве депозитов в Насиминский Инвестиционный филиал Амрахбанка в течение 2-х лет с 2006-2008 гг. на основании письменных договоров, заключённых в помещении банка во время рабочего времени и закреплённых печатью и штампами директора филиала. В 2008 году, когда я в очередной раз была в банке, чтобы сделать новый вклад, директор филиала по имени Али мне сказал, что сегодня конец рабочего дня, «пожалуйста, приходите завтра» и отобрал у меня сберегательные книжки. Я по наивности и доверию оставила их у него в надежде, что завтра  решу вопрос вложения нового депозита. На следующий день, придя в банк, увидела, что банк закрыт. Через несколько дней я узнала, что Насиминский филиал "Амрахбанка" был закрыт, а его директора якобы арестовали. Мне пришлось обратиться в центральный офис Амрахбанка, сотрудник отобрал у меня все представленные мною договора, заключённые с директором филиала и сказал, чтобы я пришла в банк через 3 дня. Я, поверив в его честность и порядочность, оставила ему все документы и, не взяв расписку, через 3 дня пришла в банк и там получила такой ответ: "О каких документах идёт речь? Никаких документов ваших у нас нет, ваши вклады у нас не числятся". С того дня у меня начались "хождения по мукам".
  С 2008 года по 2012 я по-человечески обращалась к руководству Амрахбанка, чтобы разрешить возникшее недоразумение, однако со стороны высшего руководства игнорировали мои обращения и даже на "порог" банка не подпускали.  Я вынуждена была обратиться в Генпрокуратуру и Насиминский РОВД г. Баку. В  ходе проведённой по моей жалобе проверки следователем полиции Насиминского РОВД  Д. Искендеровым  22.05.2012 г. было принято постановление об отказе возбуждения уголовного дела, ссылаясь на факсограмму, направленную якобы из территории России на его имя, датированную 02 июля 2012 года, где мою подпись подделывали. При этом следователь в своём постановлении указал, что якобы он, получив мою факсограмму, связался по телефону с моими членами семьи, проживающими в Баку, убедился в том, что действительно я нахожусь за пределами Республики и принял такое решение. Однако после смерти моего мужа в Азербайджане у меня и у покойного мужа родственников нет. При этом следователь в своём постановлении не указал с кем  из числа моих родственников и по какому  номеру телефона конкретно он вёл телефонный разговор. Следователь, являясь  юристом, не соизволил произвести почерковедческую экспертизу в целях установления подлинности моей подписи в указанной факсограмме. Вызывает недоумение то,  что, как следователь Д. Искендеров 22.05.2012 года заранее  смог предположить, что  02 июля 2012 года, т.е. через полтора месяца я буду направлять факсограмму? Отмечу, что бывший директор филиала  банка А. Магеррамов во время дачи объяснений следователю  Д. Искендерову в письменном виде подтвердил, что он, получив депозитные деньги в помещении банка от меня, оприходовал их в банк, а взамен мне выдавал сберегательные книжки.  После снятия  его с занимаемой должности в 2009 году, все документы он по актам сдал и за последствия по моим депозитам  ответственность несёт АМРАХБАНК. О наличии постановления об отказе возбуждения уголовного дела мне стало известно лишь в 2014 году во время судебных разбирательств от полученных материалов из следственного отдела Насиминского РОВД. Все подделки следователя Д. Искендерова были обнаружены в ходе разбирательства моего искового заявления в 2013 году в Хатаинском суде, где было установлено, что  я  из республики никуда не выезжала и находилась в Баку. Судья, удовлетворив мой иск, одновременно вынесла "особое определение" по факту подделки материалов в ходе расследования уголовного дела и оно направлено для реагирования в Генпрокуратуру Республики. Однако до сих пор об этом факте  Генпрокуратура  умалчивает, несмотря на мои обращения, никакой реакции и ответов я не получаю. Почему?! Мне неизвестно. После того, как "Амрахбанк" проиграл гражданский спор в Хатаинском суде, руководство банка предприняло попытку «доказать» свою «правоту» в споре через  Апелляционный суд, чтобы возложить ответственность на бывшего директора филиала Али Магеррамова. По моему делу трижды состоялось заседание Гражданской Коллегии Бакинского Суда, определения которых по  моим кассационным жалобам были дважды отменены Гражданской  Коллегией Верховного  Суда. Несмотря на предписания Верховного Суда для установления  истины и принятия правомерного решения по делу, дважды Гражданская Коллегия Бакинского Суда,  не выполнив эти предписания, игнорировала их исполнение.  Однако 09 июня 2017-ого года  Гражданская коллегия Верховного Суда, почему-то, не проявив принципиальность на сей раз, согласилась с неправомерным и незаконным постановлением Бакинского Апелляционного суда,  утвердив его. Вызывает недоумение тот факт, что на протяжении 2013-2017 годов в процессе неоднократных судебных разбирательств представители банка, участвовавшие в суде, ни разу не изъявили желание и не стали ходатайствовать перед судом, чтобы бывший директор филиала А. Магеррамов явился в суд и дал объяснения на предмет разбирательства. Мой адвокат также не проявлял инициативу перед судом  в этом направлении, тем самым было создано благоприятное юридическое условие для банка выиграть спорное дело.  После всего, я, 77 летняя больная и одинокая женщина нахожусь в безвыходном правовом положении. Мне не понятно, если штатный работник банка  в помещении банка во время исполнения должностных обязательств допускает правонарушения (деликт), тем самым наносит ущерб клиенту, то в этом случае разве банк согласно требованиям  ст. 1099 Гражданского Кодекса не несет юридическую ответственность за содеянное своего  сотрудника?! Так гласит требование Закона. А чем руководствовались при рассмотрении моего гражданского дела наши уважаемые высококвалифицированные юристы высших  судебных инстанций? А может быть существует еще другой мне неизвестный теневой Кодекс права?! Все мои обращения в разные инстанции, в том числе Президенту, Генпрокурору, Омбудсмену, в Комиссию по борьбе с коррупцией при Президенте, Милли Меджлис и его Комитетам (депутатам А. Гусейнли, Б. Мурадовой, А. Рагим-Заде и другим), в том числе по национальному признаку в Посольство РФ в Азербайджане остаются без рассмотрения. Из Посольства мне разъясняют, что я должна обратиться за установлением законности в моём деле к Генпрокурору Азербайджана. Следователь Главного Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Республики Мехман Гумбатов, в ведении которого в настоящее время находится производство уголовного дела 160070007-2016 г.,  возбуждённого в Насиминском РОВД по факту хищения денежных средств моих  и других  лиц в Амрахбанке, при  встрече со мной открыто заявляет, что " жалуйся куда хочешь,  даже самому Господу Богу−всё равно  ничего у тебя не получится". О неправомерном и высокомерном обращении следователя М.Гумбатова  я сообщила письменно во все инстанции (копии обращений и почтовых квитанций могу предъявить), но никто не отвечает на мои жалобы. С мая 2018 года следователь М. Гумбатов, который лично подчиняется Генпрокурору господину З. Гаралову, уголовное дело за №160070007-2016г. не расследовал и вопреки УПК Азербайджана моего адвоката по ордеру не допускает к представлению доказательств по делу. О незаконных действиях  следователя я и мой адвокат письменно обратились следователю, его начальству, лично к Генпрокурору, однако результатов нет. Не понятно, почему следователь Гумбатов в страхе законспирировано расследует указанное уголовное дело, которое неизвестно по каким соображениям было изъято из прокуратуры Насиминского района в мае 2008 года. Хочу отметить, что за 8 лет расследования этого уголовного дела ни один следователь по принятым процессуальным решениям  мне, как потерпевшему по делу, ответов и постановлений для сведения не направлял, тем самым лишили меня Конституционного права подачи  жалобы. Самым странным является то, что мои обращения к Председателю такого авторитетного органа, которым является Комиссия по борьбе с коррупцией и его отдельным членам состоящих из числа силовых Министров и Юстиции, депутатов Милли Меджлиса и высших судебных инстанций, остаются без внимания. Все обращения направляются исполнителю Мехману Гумбатову, играющему роль" Бермудского треугольника" в моём деле

если все это правда то у нас не государство а организованная преступная группа какая то.

А что с самим бывшим директором Насиминского филиала Али Магеррамовым? Они на свободе?

9 часов назад, Umm Fidan сказал:

Скажу что это на самом деле. Во первых это филиал. Махинации которые делает сам директор филиала это не означает что об этом знают в головном офисе. И такие деньги для банка ничего так как столько неоплаченных кредитов банк оплачивает сам.

Во вторых она положила деньги под процент, документы,контракты есть. Но не зарегистрировали ее в системе. Поэтому время от времени нужно взять выписку и все. Это не могут подделать. И не с филиала а с головного. Естественно не щас а тогда. Она не получит от банка ничего, так как это было мошенничество директора филиала. Как бы она дала деньги под проценты а не депозит.

Уверяю я это знаю точно.

Я там работала. Все об этом узнали потом.

Она не одна. Жаль конечно.

Но знакомые, чьи там депозиты, вовремя получают свои проценты и сумма страхуется вследствие закрытия государство само оплачивает депозит.

Естественно есть лимит.

Здесь имеет дело личное мошенничество а Амрахбанк в целом непричем.

А Йунис Илдырымзаде сам не гуда Усубова это точно на 100/%

Такой расклад, больше похож на уже какую-то грамотную историю и картина более менее скалыдвается, что и как там произошло. Если все так как вы говорите, то шанс выиграть процесс у банка практически никакой. И не потому что у нас коррупция или кто-то чей-то родственник. Потому что в данной ситуации банк сам пострадавшее лицо и скорее всего у них есть параллельное дело на возмещение материальных и репутационных ущербов к тем людям. Поэтому иск данной гражданки против самого банка изначально ничтожен (то есть не может иметь юридическую силу), так как сам контракт заключенный с ней изначально ничтожен (то есть не имел юридической силы даже на момент его заключения). 

Единственное что вызывает много вопросов, сам процесс оформления таких депозитов и что ни у кого не возникло подозрений. Скорее всего выбирали финасово безграмотных людей, потому что такая схема могла быть раскрыта клиентом в 1 день. ОЧень рисковые люди, которые это делали. Хотя может некоторые из них были в курсе просто повелись на высокие проценты. 

7 hours ago, Monarx379 said:

Вообще-то в этом имеется правда, если депозит был открыт в одном филлиале, тот именно тот филлиал имеет доступ к этим данным и деньгам, а ходить и требовать в головном офисе не есть правильно, как документально, так и по рабочей механике банков)))

С другой стороны, все очень просто, перед тем, как уйти из должности рук-ль филлиала просто зажал деньгУ.

Только в Азербайджане  такой идиотизм :) , банк один и тот же база одна и та же ?   Какая разница где мне деньги требовать?  В моем банке я могу снять хоть в другом городе и все ок.

• Like 2