Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А вы довольны работой своего мастера?


Recommended Posts

11 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Сори

Электрику и сантехнику тоже?)))

Нет, сантехникой занимался мастер, который делал ремонт с/у. Электрика была сделана до моего переезда. 

 

12 минуты назад, Uska2 сказал:

Молодец!! А что именно сама умеешь делать?

Вот я тоже обои клею, например. И мне кажется, что лучше меня мастер вряд ли поклеит. 

Штукатурку, шпаклёвку, обои, эмольсию, уголки, подоконники, двери и паркет отшлифовать и лаком покрыть могу.. 🙄 

Edited by ikusya
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

не у всех.......

Совсем недавно в одной квартире (форумчанина) работала бригада местных славян.

Учитывая мою позицию (кондей) они сказали что сами откроют дырку в стене для прохода трассы на балкон. Мои неоднократные напоминания (каждому из них), что дыра должна быть под уклоном(вниз)для нормального дренажа конденсата, оказались бесполезными.

Мало того, что я ещё нарисовал им карандашом на стене уровень уклона, они сделали дырку вверх, аж звёздное небо можно видеть. Сказал им "большей подлянки мне ещё никто не делал",ибо стена уже в обоях и полы готовы. Пришлось приложить максимум усилий и фантазию, дабы это исправить.

Едем дальше :

обещанного маяка под кондеем не было, и кондей не лёг на стену аж на целых 5 мм.

ну и в довесок:

розетки и выключатели ставили на глаз. Уровень показал 1-2мм уклона.:laugh:

Если это не косяк и пофигизм, то что это!? :faceoff:

"Вы слишком придирчивы"(с)-строительный форум диспут.аз.))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gus Ein сказал:

"Вы слишком придирчивы"(с)-строительный форум диспут.аз.))))

абсолютно нет))

я видел мельком работу Жука Скарабея. Докопаться не к чему.

Это профи! :appl:

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Uska2 сказал:

Потому что не отнесётся с такой любовью и желанием выполнить на отлично!

Нет, почему же. Просто надо следить и вовремя указать что и где тебе не нравится. Я тоже много чего могу сама сделать, но считаю, что работу надо доверять профессионалам. Самой останется следить и где надо, сказать исправить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cvetovod1 сказал:

если вы платите, то какие к вам претензии? )) А если мастера кто-то кинуть решил? Был у меня такой клиент. Заказал в ванной кафель на потолок прилепить. Ну сделал, вся ванная в кафеле.  Ерунда, конечно, ванна-то маленькая, а от кафеле по округе смотрится еще меньше. Но он так хочет, а кто платит, тот и заказывает музыку. В момент оплаты стал придираться: то не так, это не эдак. Договариваемся, что придет работу принимать - он не приходит. а в те времена мобильников не было. Ну так он меня промурыжил 3-4 раза, я ему и рассказал про яйцо. Не сразу заплатил, но отношение сразу поменялось ))) не все же сознательные. Кому то надо и "палкой" вколачивать

Я про яйцо и подобные приемы диссертацию могу защитить) 
Мастера каминов при закладке положат бутылку с открытым горлышком, а она потом гудеть будет. Жить будет невозможно, либо не включать камин)
Если потрениоваться и располагать свободным временем, то вполне можно заложить несколько бутылок разной тональности таким образом, чтоб образовалась пугающая мелодия. Впечатлительные дамы сразу захотят продать квартиру)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Zaman. сказал:

Мало того, что я ещё нарисовал им карандашом на стене уровень уклона, они сделали дырку вверх,


Могу предположить, что сверлил либо маленького роста на вытянутых руках держал перф, либо поленились принести козлы, лестницу/подмостки и т.д. И делали так как могли - элементарно не доставали.

У меня такая же фигня была. Объясняю одному, что он неправильно сверлит, так он еще на меня обиделся, раздраженно говорит, типа я капризный хозяин, не знаю, что хочу - объясняю придурку, что он под углом держит и при сверлежке заходит в потолок) 
Пока не показал, не дошло)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cvetovod1 сказал:

если вы платите, то какие к вам претензии? )) А если мастера кто-то кинуть решил? Был у меня такой клиент. Заказал в ванной кафель на потолок прилепить. Ну сделал, вся ванная в кафеле.  Ерунда, конечно, ванна-то маленькая, а от кафеле по округе смотрится еще меньше. Но он так хочет, а кто платит, тот и заказывает музыку. В момент оплаты стал придираться: то не так, это не эдак. Договариваемся, что придет работу принимать - он не приходит. а в те времена мобильников не было. Ну так он меня промурыжил 3-4 раза, я ему и рассказал про яйцо. Не сразу заплатил, но отношение сразу поменялось ))) не все же сознательные. Кому то надо и "палкой" вколачивать

И кстати, насчет яйца - оно не всегда вонять будет. Нужны кое какие условия)

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Bosson78 said:

что мастер что врач - подход один.  мастера хотя бы гарантию дают )

А какую гарантию дают мастера ?

Вот маме обои поклеили - углы отклеиваются.  Иди теперь найди их. )

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Аквилон said:


Такие люди быстрее кинут и вы их потом не найдете) Я первый раз слышу подобный совет про другой город) Наверное. это у вас личный какой то пример, что не показатель. 

А у меня до фига примеров, когда говорят - не беспокойтесь - у меня тут вещи/инструменты, никуда я от вас не денусь. А на деле из вещей только тапочки, носки и рваные штаны, а из инструментов 2 шпателя,сломанный молоток, ржавый топор и кривой уровень)

А я сколько раз слышала, что уходя, забирают и инструменты работодателя.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Uska2 сказал:

А я сколько раз слышала, что уходя, забирают и инструменты работодателя.


Да по разному бывает) Всего сразу и не перечислишь) 
Но это, в основном районские, которым терять нечего. Я не понимаю, как их вообще нанимают - у них же все на лице написано) Это сами люди виноваты.

Ну так же. как пароль где попало оставляют, а потом кричат везде -меня взломали!!!)

районские тоже есть мастера хорошие, но там сразу видно серьезный подход и клянчить инструменты не будут

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, rom@shka said:

У родителей дома с ремонтом была та же картина)) Со мной не хляет это все. Я заранее говорю, никаких свадеб, рождений, поминок. Мне нужно в этот срок. Да да, нет до свиданья. Был момент. Обои купила, а они такие были, что их надо было подогнать по рисунку при склейке. Папа пришел посмотрел, ниче не сказал, мол переделаем потом. Дейирям что? Эн гядяр пул верилиб ее бу обойа. Как да? Зачем? Заставила все переделать. Я зло) Ну это было в моей квартире)) Да, и обои еще пришлось докупить

Вообще парадокс. Но мужчин развести в этом плане легче, чем женщин. 

Мужчина стыдится лячярить если что))

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Аквилон said:


Да по разному бывает) Всего сразу и не перечислишь) 
Но это, в основном районские, которым терять нечего. Я не понимаю, как их вообще нанимают - у них же все на лице написано) Это сами люди виноваты.

Ну так же. как пароль где попало оставляют, а потом кричат везде -меня взломали!!!)

районские тоже есть мастера хорошие, но там сразу видно серьезный подход и клянчить инструменты не будут

Видимо люди обманываются доступности цены. Но ещё есть момент: каждый раз когда что то хотим делать - все мастера заняты. И у кого-то, видимо, времени нет ( отпуск , например) и приходится нанимать тех, кто свободен . Будь что будет.

Пока сам не обойдешься - не поймёшь.

Хотя в этом деле одним обжогом не заканчивается обычно 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Вообще парадокс. Но мужчин развести в этом плане легче, чем женщин. 

Мужчина стыдится лячярить если что))

Ну я тоже не лячярила)) Папа пришел днем посмотрел, я пришла вечером после работы. Увидела склейку обоев, рисунок не подогнан, тяп-ляп. Папа мне, ниче да, потом переделаем. Говорю ты о чем вообще?) Позвонила мастеру, сказала завтра переделай. И все. Но обои докупила все же:faceoff: А че делать, надо было. Единственное, хотела срезать с общей суммы трату на обои, не сделала

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rom@shka said:

Ну я тоже не лячярила)) Папа пришел днем посмотрел, я пришла вечером после работы. Увидела склейку обоев, рисунок не подогнан, тяп-ляп. Папа мне, ниче да, потом переделаем. Говорю ты о чем вообще?) Позвонила мастеру, сказала завтра переделай. И все. Но обои докупила все же:faceoff: А че делать, надо было. Единственное, хотела срезать с общей суммы трату на обои, не сделала

Это хорошо вы заранее не платили - а заплатили бы - все. Вряд ли пришел бы.

Вот у мамы до сих пор не заклеено по краям)). Так и стоит больше года 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Uska2 сказал:

Это хорошо вы заранее не платили - а заплатили бы - все. Вряд ли пришел бы.

Вот у мамы до сих пор не заклеено по краям)). Так и стоит больше года 

А зачем платить все заранее? Я всегда плачу только 20% оговоренной суммы. И заранее ставлю сроки и условия. Плюс минус пару недель. Принимая квартиру, сразу же оплачивала, и даже артыгламасыйла

Edited by rom@shka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, rom@shka said:

А зачем платить все заранее? Я всегда плачу только 20% оговоренной суммы. И заранее ставлю сроки и условия. Плюс минус пару недель. Принимая квартиру, сразу же оплачивала, и даже артыгламасыйла

Это спросите у этих мастеров ,и у тех, кто их избаловал.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Uska2 сказал:

Это спросите у этих мастеров ,и у тех, кто их избаловал.

Ну это уже у кого какой подход. Я нередко переплачиваю выше оговоренной суммы. Смотря на работу и сроки. Благо с ремонтом квартир и строительством дачного участка опыт есть. Но заранее не плачу все

Edited by rom@shka
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Аквилон said:


тут либо мошенник какой то, либо неуч, неправильно посчитал, либо у вас расхождения что нужно принимать за погонный метр, например, а что по квадрату. Я сколько раз видел подсчеты стараются наоборот, в сторону заказчика округлить сантиметры, чтобы потом вопросов не возникало. Либо кто пожаднее, с точностью до сантиметра считал, зато не обманывал)

Ххмм. А мне однажды мастер посчитал определенную квадратуру - я засомневалась ( благо мужа рядом не было в тот момент - я предложила ему посчитать заново вместе. В итоге получилось, что он двери, окна не вычитывал изначально. Видимо, подумал, что женщина - не разбирается. 

В общем, заказ я ему не дала. Обои поклеили сами ))

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, rom@shka said:

Ну это уже у кого какой подход. Я нередко переплачиваю выше оговоренной суммы. Смотря на работу и сроки. Благо с ремонтом квартир и строительством дачного участка опыт есть. Но заранее не плачу все

Помню как то у нас дома мастера работали. Папа мой там за всем следил. В общем: закончили они работу - время деньги просить. Папа говорит: нет. Вот это не доделали, там не закончили. И во всех комната одно и то же. Сказал доделывайте - потом. В общем: опять закончили . Папа не поленился: сфотографировал все эти недочёты, распечатал на А4 и положил перед ними. Вычел деньги за все надочеты и заплатил сколько считал нужным.  Они попросили закончить , но отец мой был суровым мужчиной. 

Потом они рассказали, что мы их обманули.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Uska2 сказал:

В итоге получилось, что он двери, окна не вычитывал изначально. Видимо, подумал, что женщина - не разбирается. 


Знаете, это зависит от ситуации, но в большинстве случаев окна/двери не вычитывают, потому что мастер на откосы тратит время больше , чем если бы была ровная стена. 
Вот если он у вас за откосы отдельно брал, тогда должен был вычитывать

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Uska2 сказал:

Ххмм. А мне однажды мастер посчитал определенную квадратуру - я засомневалась ( благо мужа рядом не было в тот момент - я предложила ему посчитать заново вместе. В итоге получилось, что он двери, окна не вычитывал изначально. Видимо, подумал, что женщина - не разбирается. 

В общем, заказ я ему не дала. Обои поклеили сами ))


Тут еще проблема в мастерах в том, что они заранее не говорят. Но за это тоже тружно винить - они варятся в этом соку. и думают. что заказчик об этом знает.  Да, один знает, другой нет) Вот в вашем случае, скорее всего, мастер не виноват)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Cvetovod1 said:

Вывод номер дин. И это касается не только ремонта. С родственниками лучше не переходить на денежные отношения в любом их виде

 

Вывод номер два. "ня верярсян-верярсян" - самое ненавистное определение. Ты думаешь 100 манат, в конце мастер корчит недовольную рожу и требует 200. 

 

У меня были пара мастерв славян. один нормальный, другой недоделал работу, слинял, поменял номер. Главное все из-за чего - на 8 манат какая-то мелочь и доделка на полчаса. 

И по всем пунктам вы обсолютно правы!!

Как то родственник близкий работал у нас дома. Это тихий ужас. И не скажешь ничего, и требовать строго не получается. Заплатили цену по максимуму, получили работу среднюю, но потом слышали, что нам такую скидку сделали. Чуть ли не за бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Just now, rom@shka said:

Они и не должны вроде.

Даа?? Туда же обои не клеят. Зачем считать? Таким Макаром тогда и за штукатурку должны брать, где ее нету?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Аквилон said:


Тут еще проблема в мастерах в том, что они заранее не говорят. Но за это тоже тружно винить - они варятся в этом соку. и думают. что заказчик об этом знает.  Да, один знает, другой нет) Вот в вашем случае, скорее всего, мастер не виноват)

То есть окна и двери вычитываться не должны при поклейки обоев?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Аквилон said:


Знаете, это зависит от ситуации, но в большинстве случаев окна/двери не вычитывают, потому что мастер на откосы тратит время больше , чем если бы была ровная стена. 
Вот если он у вас за откосы отдельно брал, тогда должен был вычитывать

Ясно , но по по второму кругу  он сам стал их высчитывать...

Просто к нас на кухне 2 двери и одно очень большое окно, с другой стороны батареи, под которые не нужно тоже клеить. Там вообще где то 40 % кухни клеить нужно было. Как за 100% не могла заплатить...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Uska2 сказал:

Даа?? Туда же обои не клеят. Зачем считать? Таким Макаром тогда и за штукатурку должны брать, где ее нету?

В основном, если не панорамные окна и стены, это не берется в учет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

А какую гарантию дают мастера ?

Вот маме обои поклеили - углы отклеиваются.  Иди теперь найди их. )

 

Это вам призрак попался а мастеру позвонишь он приедет исправит бесплатно конечно.

А врач разрежит на 4 части склеит, не срастётся будь добр переплачивая столько же или ищи другого рвача

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Аквилон said:


Тут еще проблема в мастерах в том, что они заранее не говорят. Но за это тоже тружно винить - они варятся в этом соку. и думают. что заказчик об этом знает.  Да, один знает, другой нет) Вот в вашем случае, скорее всего, мастер не виноват)

Во. Это однозначно!

Тот же самый мастер изначально пришел клеить обои в детскую комнату. ( Знакомый)))). Так человек неплохой, культурный, лишнее не позволяет.  В общем: мужу говорю: сразу спрашивай обязательно цену !!. Цена не была названа ( я ещё в этом упрекала мужа) , но работать начал.  Стал делать то, чего мы не просили. С окнами что то делает, чё то возиться. Два дня так прошли. На третий день я захожу спрашиваю. Извините, а вы что делаете? Трещины замазывает.  Собирается под люстру ( забыла как называется) этот кружок клеить. Я уже резко сказала , что мне нужно только поклеить обои , отделывать окна и все такое не нужно.  Он опять стал меня заверять, что без этого всего обои не будут смотреться хорошо. Мне пришлось ему сказать, что денег у меня нету на все это и смогу заплатить только за обои. 

В общем остальные три дня клеил обои. И я про себя думала, что попросит 100, но попросил 150. Я даже не особо поняла много это было или же мало. 

Единственное что хорошо: очень чисто работал. После себя даже подметал и вытирал. Хотя я была против и предлагала все самой убрать.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, rom@shka said:

В основном, если не панорамные окна и стены, это не берется в учет

Я даже не знала.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Uska2 сказал:

То есть окна и двери вычитываться не должны при поклейки обоев?

Насчет поклейки обоев не знаю. Я про откосы говорил)
Но с обоями , насколько я знаю, этот кусок над дверью и окном,  считают как погонный метр. 

Предположим у вас стена 3Х3= 9квадрат Окно с дверью 4,5 кв
То вы должны заплатить 4,5 кв и плюс за погонный метр еще полтора квадрата =6 
Это только один вариант. мастера говорят, что бывают сложности с рисунком и возни там больше чем если просто стена.
Наверное, этот мой вариант самый приемлемый и понятный и мастеру  и хозяину)
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Аквилон said:


как он в район поехал, думал, там материалы хорошие)
Соответственно, у кого опыт больше, те и предпочтительнее)

В районе ещё дорого стоят все материалы. Это я точно знаю) 

Link to comment
Share on other sites

Ремонт косметический приходилось делать и раньше , но вот так с нуля - впервой. Так вот , больше всего меня раздражает в мастерах их однобокость , отсутствие своих идей , советов. Спрашиваю , ск нужно спотов на такую квадратуру они мне - сколько захотите Стоко и поставим ; где лучше ставить домофон - где Вам удобно  и т д. Логично же , если  я знаю где и как , то зачем спрашиваю Вас ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что до кидалова , так закон по кому то конкретно не писан. Знаю двух мебельщиков , оч близкие люди.  Так я слышала , как их самих кидали по крупному , выдумывая за что придраться. Причём кидают в основном люди состоятельные или чиновники с полномочиями. Непорядочному  человеку нипочём  и чужой труд , и чужая семья с голодными детьми  - ему главное скрысить , недодать . И такихнемало , судя по нашим знакомым , которые годами еле еле выползают из долговой ямы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Ясе мин said:

А что до кидалова , так закон по кому то конкретно не писан. Знаю двух мебельщиков , оч близкие люди.  Так я слышала , как их самих кидали по крупному , выдумывая за что придраться. Причём кидают в основном люди состоятельные или чиновники с полномочиями. Непорядочному  человеку нипочём  и чужой труд , и чужая семья с голодными детьми  - ему главное скрысить , недодать . И такихнемало , судя по нашим знакомым , которые годами еле еле выползают из долговой ямы 

Да. Это тоже правда. Очень состоятельные люди сами нередко кидают.  Но чаще мастера - мебельщики кидают, нежели наоборот 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, samig said:

Почитал комменты,везде кидальщики-мастера,что-то про кидальщиков хозяев не слова :)),вовремя не платят,плачут постоянно,типа мы здесь,никуда не убежим,приматываются по любому поводу,чтобы не платить ,срезают деньги и т.д и т.п

Каждый пишет про то, с чем сталкивался. 

Кстати: у меня мысль появилась... Думаете мастера тоже страхуются, беря предоплату?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ясе мин said:

Ремонт косметический приходилось делать и раньше , но вот так с нуля - впервой. Так вот , больше всего меня раздражает в мастерах их однобокость , отсутствие своих идей , советов. Спрашиваю , ск нужно спотов на такую квадратуру они мне - сколько захотите Стоко и поставим ; где лучше ставить домофон - где Вам удобно  и т д. Логично же , если  я знаю где и как , то зачем спрашиваю Вас ? 

Помню , когда мы офис ремонтировали,  говорю мастеру давайте споты сюда - сюда. Нееее- ханум. Ehtiyac yoxdu. Мы и так много поставили. Chiragban olacaq bura. Gozleriniz qamashacag.

А в реале......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 10 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 14 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 110 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...