Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Осторожно-Цветы!


Recommended Posts

В 13.10.2019 в 13:01, Scorpion68 сказал:

Ребята,у кого есть опыт ухода за Марантой?

Мне хотят отдать этот цветок.

Сомневаюсь,смогу ли обеспечить надлежащий уход?

У нее такие нежные листья.

Буду рада любым рекомендациям.

В Гугл не отсылать!)

Мне нужны реальные проверенные советы.

7-24-700x645.jpg

Отдайте мне! :))))))))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Сева ИМ сказал:

Да, я про метод буррито знакомому рассказала, который давно розами занимантся. Сказал что перепробовал отличный метод.

Но сама я розы не люблю. Не знаю, может это мой бзик, но мне кажется  они распиарены больше чем надо. 

Здраствуйте!

Прочла вчера вы написали про спацифилум ( то что женское счастье), сейчас не могу найти этот коментарий, хотела у вас спросить как у опытного садовода. Почему вы считаете, что они не для новичков? За ними сложных уход? Я читала в интернете  и тут тоже выше писали что если его отделить и поставить недосягаемое место от детей, то можно избежать проблем, так как  он считается опасным ягодитым 

 

Я приобрела два таких красивых, но уже листья немного желтеют ( жало если умрет

20191015_111658.jpg

20191015_111709.jpg

Edited by Arzu Alizadeh
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, гюнель2011 сказал:

Отдайте мне! :))))))))

А вы не боитесь ее держать дома?  На сколько мне известно она оказывает негативное влияние на здоровье человека ( в плане энергетики ) и ядовита 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.10.2019 в 00:55, vitos_512 сказал:

Тимьян приправа тот же Чебрец.

Очень приятный запах.Часто используется в итальянской кухне.

Тимьян довольно капризен. он не растет в облагороженной почве, ему необходим небольшой "недостаток" средств. При обратном аромат и эффективность уже не так сильны. Кстати. являясь народным целительным средством для разжижения крови, улучшения пищеварения, при желудочных и кищечных болях, становится опасным при длительном употреблении. именно потому, что разжижает кровь, може способствовать снижению давления. Для гипотоников, беременных, кормящих матерей может быть опасно. 

 

В 08.10.2019 в 11:24, Arzu Alizadeh сказал:

На фото моя любимая гортензия. Как видно на фото, гортензия состоит из мелких цветочков и образует форму шара. Кстати она ни как не пахне, отсутвует запах. Очень красивое растение, но и оно ядовитое, так как содержит синильную кислоту. Любит влагу и ее цвет насышенный при влажном климате, поэтому она хорошо и шикарно растет в Ленкаране, но и в Баку ее  не мало, но если солнца мало, в основном цвет менее насышен. Кстати , фото сделано в Батуми, в ботаническом саду.

 

Очень красивая. Но ооочень капризная в потреблении влаги. Необходимо постоянно опрыскивать. иначе листья увядают и вид уже не такой красивый. Требует тень или полутень. У на срастет плохо, разве только в районах с повышенной влажностью 

 

В 08.10.2019 в 13:02, vitos_512 сказал:

Моя любимая лиана Глициния или Вистерия!
 

У меня есть это растение ))) Грозди соцветий необычны. привлекательны, радуют. Она у меня есть, но только двухлетняя. Особенно осенью очень бурно растет. Весной бОльшая часть сил уходит на цветение )))

 

DSC_0560_1.JPG

DSC_0561.JPG

DSC_0562.JPG

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Большинство растений ядовиты в той или иной степени. Или же, при наличии лечебных свойств, могут оказывать негативный эффект на человека при употреблении в большом количестве

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Тимьян довольно капризен. он не растет в облагороженной почве, ему необходим небольшой "недостаток" средств. При обратном аромат и эффективность уже не так сильны. Кстати. являясь народным целительным средством для разжижения крови, улучшения пищеварения, при желудочных и кищечных болях, становится опасным при длительном употреблении. именно потому, что разжижает кровь, може способствовать снижению давления. Для гипотоников, беременных, кормящих матерей может быть опасно. 

 

Очень красивая. Но ооочень капризная в потреблении влаги. Необходимо постоянно опрыскивать. иначе листья увядают и вид уже не такой красивый. Требует тень или полутень. У на срастет плохо, разве только в районах с повышенной влажностью 

 

У меня есть это растение ))) Грозди соцветий необычны. привлекательны, радуют. Она у меня есть, но только двухлетняя. Особенно осенью очень бурно растет. Весной бОльшая часть сил уходит на цветение )))

 

DSC_0560_1.JPG

DSC_0561.JPG

DSC_0562.JPG

Согласна глициния очень красивая и в Батуми видела как ее посадили с другим вьющим растением и у них образовалось красивое сочетание

У вас урасиво цветет у меня тоже была. Уже боюсь про нее читать, возможно и она окажится опасной

 

Это моя глициния 

 

А гортензия согласна также , у нас из за климата не может приобрести правильный окрас, солнце мало у нас и влаги, сухой воздух

Я не смогда найти фото моей гортензии, она так и не приобрела насышенный цвет погибла, перестала ухаживать. Хоть и яговитая но она красивая , как не крути ))

IMG_20191015_135801_565.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Та же мята (наня) пркрасное растение с великолепным ароматом. Испльзуется и как добавка к блюдам, и кдля заваривания. используется при лечении желудочных, зубных, головных болей. Однако не рекомендуется мужчинам в регулярное использование. Негативно влияет на потенцию. Также может понижать давление. В больших количествах может вызвать ожог слизистой рта. Всего должно быть чуть-чуть )) от растений не должно наступать пресыщение. Ни от вида, ни от вкуса. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ореховое дерево. Характерно для некоторых областей Азербайджана. Растет очень медленно. Традиционный грецкий орех дает плоды только на 10-12 год (одиночне плоды в первые годы не в счет) вырастает до 30-40 метров в высоту, разрастаясь до 10-15 метров в ширину. Создает великолепный микроклимат, создавая тень благоприрятные условия для тенелюбивых растений, таких, как гортензия, пионы. Однако не рекомендуется оставаться на ночь под ореховым деревом. Ночью оно активно поглощает кислород , чем может затруднить сон под деревом )))) Не спите под ореховым деревом на ночь

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Ореховое дерево. Характерно для некоторых областей Азербайджана. Растет очень медленно. Традиционный грецкий орех дает плоды только на 10-12 год (одиночне плоды в первые годы не в счет) вырастает до 30-40 метров в высоту, разрастаясь до 10-15 метров в ширину. Создает великолепный микроклимат, создавая тень благоприрятные условия для тенелюбивых растений, таких, как гортензия, пионы. Однако не рекомендуется оставаться на ночь под ореховым деревом. Ночью оно активно поглощает кислород , чем может затруднить сон под деревом )))) Не спите под ореховым деревом на ночь

Цветовод, подскажите пожалуйста, что мне делать с моей увядающей драценой? Прям сердце кровью обливается( вначале всё было прекрасно, новые листочки пошли, а потом вот такое началось(

AAD74E51-2450-4460-874C-B7708C81CFE7.jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arzu Alizadeh сказал:

Здраствуйте!

Прочла вчера вы написали про спацифилум ( то что женское счастье), сейчас не могу найти этот коментарий, хотела у вас спросить как у опытного садовода. Почему вы считаете, что они не для новичков? За ними сложных уход? Я читала в интернете  и тут тоже выше писали что если его отделить и поставить недосягаемое место от детей, то можно избежать проблем, так как  он считается опасным ягодитым 

 

Я приобрела два таких красивых, но уже листья немного желтеют ( жало если умрет

20191015_111658.jpg

20191015_111709.jpg

 

Ой. Там ошибочка вышла. Я потом прочитала, было уже поздно изменять. Я говорила о фаленопсисах.

 

Спатифилиум вообще не капризный цветок. Единственное его условие это частые опрыскивания. Он влагу принимает больше с поверхности листьев чем от земли.  Поэтому опрыскивайте его часто и листья не будут желтеть и сохнуть.

 

А так спитифилиум вовсе не ядовитое растение. У нас попугайчик любил грызть его листья. Не травился. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arzu Alizadeh сказал:

А вы не боитесь ее держать дома?  На сколько мне известно она оказывает негативное влияние на здоровье человека ( в плане энергетики ) и ядовита 

А у меня куча ядовитых растений: молочай, диффенбахия и др. Полезное наверное только алоэ :))))))

и вообще не верю я в чушь про энергетику. Скорее наоборот: от нашей плохой энергетики цветы сходят с ума!!!!!

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cvetovod1 сказал:

Та же мята (наня) пркрасное растение с великолепным ароматом. Испльзуется и как добавка к блюдам, и кдля заваривания. используется при лечении желудочных, зубных, головных болей. Однако не рекомендуется мужчинам в регулярное использование. Негативно влияет на потенцию. Также может понижать давление. В больших количествах может вызвать ожог слизистой рта. Всего должно быть чуть-чуть )) от растений не должно наступать пресыщение. Ни от вида, ни от вкуса. 

 

59 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Ой. Там ошибочка вышла. Я потом прочитала, было уже поздно изменять. Я говорила о фаленопсисах.

 

Спатифилиум вообще не капризный цветок. Единственное его условие это частые опрыскивания. Он влагу принимает больше с поверхности листьев чем от земли.  Поэтому опрыскивайте его часто и листья не будут желтеть и сохнуть.

 

А так спитифилиум вовсе не ядовитое растение. У нас попугайчик любил грызть его листья. Не травился. 

Даже яговитые растения или опасные растения несут благо чнароду, в чем то помогают 

 

Спасибо за информацию и про мяту не знала для мужчин. Наверное про сухую это тоже касается .

 

но вот если спатифилум надрезать многие источнтки дают информацию что он даст ядовитый сок. 

И кстаи животные знают что есть можно а что нет, у них осязание развито хорошо

 

Хочу написать про это редкое растение 

Кто нибудь интересно выраживал их в Баку? Я никогда не видела

 

Дельфиниум имеет очень интересно название о нем гласят много легенд , о них писать не буду об этом.

У него много шикарных окраск белый розовый лиловый лавандоввй губой и тд.

 

Не смотря на их необычное и красивое цветение они очень ядовиты, их сок очень  раздражает кожу, вызывает аллергию.  

garden-delphinium-albinson.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Arzu Alizadeh сказал:

Дельфиниум имеет очень интересно название о нем гласят много легенд , о них писать не буду об этом.

У него много шикарных окраск белый розовый лиловый лавандоввй губой и тд.

 

Не смотря на их необычное и красивое цветение они очень ядовиты, их сок очень  раздражает кожу, вызывает аллергию.  

 

Очень красивое растение. Но сажать его надо в защищенном от ветров местах. А в Баку сами понимаете )) Я в прошлом году посадил семена, потом пересадил в почву. Увы, погибли (( В этом году продолжаю опыты ))) то. что ядовитое, я даже не знал. Ну знаете, хвоя тоже ядовитая, если ее есть )))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, krushina сказал:

Цветовод, подскажите пожалуйста, что мне делать с моей увядающей драценой? Прям сердце кровью обливается( вначале всё было прекрасно, новые листочки пошли, а потом вот такое началось(

AAD74E51-2450-4460-874C-B7708C81CFE7.jpeg

 

У вас это точно драцена?

 

Кстати у драцены много полезных свойств, она очищает воздух, уничтожает вреддные микроорганизмы, Но ее не рекомендуются держатьь в детской комнате , так как  она вызывает головокрушение.  

 

Одна у меня в зале , там солнце достаточно и она хорошо растет. А вот другая вот в таком виде. Кстати наверное заметили сорта разные у них. У вас тоже другая по моему , по думаю опытные садоводы скажут

У меня у этой вот сейчас такое положение, наверное солнце мало ((

 

 

1 час назад, гюнель2011 сказал:

А у меня куча ядовитых растений: молочай, диффенбахия и др. Полезное наверное только алоэ :))))))

и вообще не верю я в чушь про энергетику. Скорее наоборот: от нашей плохой энергетики цветы сходят с ума!!!!!

 

Да и такое есть , не у всех приживаются растения из за энергетики , например.

 

А как вы обращаетесь с ними?  В перчатках?

Какие либо случаи отправления были?  

Как дети реагируют на них?

 

Можете поделиться своими цветами ?

 

На счет не опасные согласна, кстати позновательный пост , многое узнала . Алоэ и каланхоэ я бы сказала самые не опасные, (или сейчас и про их опасность узнаем )а все остальные несут в себе какую то опасность , но не надо забывать,  что хоть и опасные эти растения,  но они очищают воздух от бензола, аммиака, формальдегид, которые выделяются из различных покрытий, линолеума, ламината , газовой печки и .других предметов и технологий быта

20191015_162724.jpg

20191015_111738.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arzu Alizadeh сказал:

 

У вас это точно драцена?

 

Кстати у драцены много полезных свойств, она очищает воздух, уничтожает вреддные микроорганизмы, Но ее не рекомендуются держатьь в детской комнате , так как  она вызывает головокрушение.  

 

Одна у меня в зале , там солнце достаточно и она хорошо растет. А вот другая вот в таком виде. Кстати наверное заметили сорта разные у них. У вас тоже другая по моему , по думаю опытные садоводы скажут

У меня у этой вот сейчас такое положение, наверное солнце мало ((

 

 

 

Да и такое есть , не у всех приживаются растения из за энергетики , например.

 

А как вы обращаетесь с ними?  В перчатках?

Какие либо случаи отправления были?  

Как дети реагируют на них?

 

Можете поделиться своими цветами ?

 

На счет не опасные согласна, кстати позновательный пост , многое узнала . Алоэ и каланхоэ я бы сказала самые не опасные, (или сейчас и про их опасность узнаем )а все остальные несут в себе какую то опасность , но не надо забывать,  что хоть и опасные эти растения,  но они очищают воздух от бензола, аммиака, формальдегид, которые выделяются из различных покрытий, линолеума, ламината , газовой печки и .других предметов и технологий быта

20191015_162724.jpg

20191015_111738.jpg

Вроде когда покупали,  сказали что это драцена. Что интересно, когда только принесла её домой, она так хорошо начала расти, я аж нарадоваться не могла. И вдруг она начала увядать. Мне тоже сказали, что она любит солнце. Поставила её сейчас на подоконник. Думаю может верхушку отрезать и положить в воду чтоб корни дала? Жалко просто цветочек. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Cvetovod1 сказал:

Очень красивое растение. Но сажать его надо в защищенном от ветров местах. А в Баку сами понимаете )) Я в прошлом году посадил семена, потом пересадил в почву. Увы, погибли (( В этом году продолжаю опыты ))) то. что ядовитое, я даже не знал. Ну знаете, хвоя тоже ядовитая, если ее есть )))) 

Хочу заметить , что не только сок дельфиниума опасный и ядовитый 

, но и пыльца дельфиниума, вызывают раздражение , зуд  сыпь

Удачи в опытах. С нами тоже поделитесь  пожалуйста

 

Кстати, Хвоя хоть и альтернатива живой елки на новый год, ее опасно нести в дом, забыли о ней упоминуть,

скоро новый год  и многие покупают живую елку.

 У нас в детстве всегда так было) но о б опасности даже не думали.

Она вызывает аллергическую реакцию на коже, покраснение глаз ( кстати в детсве у меня было, тогда не знали и интернетов не быдо чтоб почитать и узнать причины ).

 

Если еще в глаза попадет , то вызывает  эрозию роговицы, а также противопоказана людям с бронхальной астмой.

 

Фото приложу ( фото из интернета)

, чтоб знали о чем идет речь, но если в саду посадить , думаю,  что та же реакция будет, просто надо руки мыть  и главное не жевать 🤗

 

20 минут назад, krushina сказал:

Вроде когда покупали,  сказали что это драцена. Что интересно, когда только принесла её домой, она так хорошо начала расти, я аж нарадоваться не могла. И вдруг она начала увядать. Мне тоже сказали, что она любит солнце. Поставила её сейчас на подоконник. Думаю может верхушку отрезать и положить в воду чтоб корни дала? Жалко просто цветочек. 

Если честно даже не знаю, я не занимаюсь их укоренением, думаю автор и другие садоводы  вам помогутт в этом деле, и выше было описание  как укоринять, сама не пробовала 

Ель обыкновенная_0.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2019 в 15:48, гюнель2011 сказал:

А у меня куча ядовитых растений: молочай, диффенбахия и др. Полезное наверное только алоэ :))))))

и вообще не верю я в чушь про энергетику. Скорее наоборот: от нашей плохой энергетики цветы сходят с ума!!!!!

Кстати я нашла выход ягодитым растениям, думаю им место вне квартиры, например на балкон или в коридор, а где вы обычно держите свои опасные растения?

 

Вот еще один вид марантовых растений. Кстати позитивной энергии от него тоже много

20191015_111721.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arzu Alizadeh сказал:

Кстати я нашла выход ягодитым растениям, думаю им место вне квартиры, например на балкон или в коридор, а где вы обычно держите свои опасные растения?

 

Может наивно с моей стороны,но спросила у гуглика и он дал мне такой совет:

Правила поведения с ядовитыми цветами

Список ядовитых комнатных растений очень широк, но это не означает, что все растения следует незамедлительно смести с подоконников в мусорную кучу. Следует соблюдать ряд предосторожностей, чтобы уберечь от отравления членов семьи и животных:

Пересаживайте растения в перчатках.Тщательно мойте руки с мылом после ухода за растениями.Следите за детьми и животными, чтобы они не могли контактировать с ядовитыми комнатными растениями.Не пробуйте незнакомые ягоды и плоды.Не растирайте листья растений голыми руками.Не используйте незнакомые растения для лечения, следуя советам несведущих людей.

При соблюдении этих правил большинство ядовитых растений становятся совершенно безвредными.

Отсюда)

https://tsvetydoma.ru/komnatnyie-rasteniya/top-7-yadovityih-komnatnyih-rasteniy-o-vrede-kotoryih-myi-i-ne-dogadyivalis.html

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2019 в 12:07, Scorpion68 сказал:

Тут говорили о розмарине.

То,что растет на улице в парке нежелательно иметь дома.

Тк там высажены 2 вида розмарина.Декоративный и обычный.Декоративный не пригоден для использования в пищу!

Им можно отравиться.Недавно знакомая использовала его для мяса.Хорошо,что ели только они с мужем...отравились.

Я у знакомых на даче отщепила несколько веточек.Положила в воду.Не доя укоренения.Просто,для запаха.Кстати,все лето у меня такоц букетик стоял в комнате.Никаких комаров не было.Розмарин их отгоняет.

Почему-то фото не грузится.

 

Вчера впервые в жизни увидила как цветет розмарин! Может опытные садоводы будут смеяться,но реально никогда не видела раньше.Дома не держу,а в парках кустики обычно маленькие и без цветов.А тут такой огроменный и весь в цвету! Красотища необыкновенная! Не выдержала ,конечно, и понюхала,и потрогала,и даже сфоткала))) Вроде живая и даже голова не болит) Так что @SKECHERS можете смело высаживать у себя в саду! И красота,и аромат,и для готовки пригодится! И не отравитесь,проверено на себе лично)

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dazdrapema said:

Вчера впервые в жизни увидила как цветет розмарин! Может опытные садоводы будут смеяться,но реально никогда не видела раньше.Дома не держу,а в парках кустики обычно маленькие и без цветов.А тут такой огроменный и весь в цвету! Красотища необыкновенная! Не выдержала ,конечно, и понюхала,и потрогала,и даже сфоткала))) Вроде живая и даже голова не болит) Так что @SKECHERS можете смело высаживать у себя в саду! И красота,и аромат,и для готовки пригодится! И не отравитесь,проверено на себе лично)

Поздняя осень - пора для посадки деревьев и цветов.

если честно, план по деревьям я перевыполнил. А теперь хочу высадить цветы на все остальные свободные места участка. Поэтому, эта тема совсем кстати. Многие любят цветы за их красоту, но не все догадываются. что они могут быть вредными. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2019 в 15:13, Сева ИМ сказал:

 

Ой. Там ошибочка вышла. Я потом прочитала, было уже поздно изменять. Я говорила о фаленопсисах.

 

Спатифилиум вообще не капризный цветок. Единственное его условие это частые опрыскивания. Он влагу принимает больше с поверхности листьев чем от земли.  Поэтому опрыскивайте его часто и листья не будут желтеть и сохнуть.

 

А так спитифилиум вовсе не ядовитое растение. У нас попугайчик любил грызть его листья. Не травился. 

Здравствуйте!

Спасибо большое за советы! Надеюсь мой спацифилум 

(Женское счастье) не погибнит

 

Скажите пожалуйста, как опытный садовод , на сколько опасно держать ягодитые растения дома?

У многих опасность в соке если сломать , у других запах; или пыльца, листья и тд 

 

У нас у всех они есть, я частно держу их недосягаемом месте, куда дети не долезут , вот от кошке не возможно спрятать

 

Благодаря этой темы, мы многое узнали о растениях. Выше девушка написала , что услышав много негативного от антуриума ( мужское счастье) решила отдать его, как говорится от греха подальше.

 

Как следует обращаться с такими растениями? 

Бывают ли реальные случаи отравления?

У вас наверное много ягодитых тоже есть. Какие держите?

Какие стараетесь убрать из дома? А те что есть у вас  Вы с перчатками работаете с ними?   

От каких советуете нам избавиться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@SKECHERS  пост пойдет вам на пользу, тем более у вас сад. А у вас есть опасные растения в саду? Были какие то случаи или вы от опасных избавились?

Вот еще Аконит -это одно из опаснейших растений .
Его назвали в честь города Акони. 
Это растение несет в себе Алколои, Аконитин- в это трудно поверить но представляете, противоядия к яду этого растения  еще не нашли.
Во времена Римлян этот яд использовался для отравления . 

А самое ужасное , пыльца этого растения  может даже убить насекомых опыляющих это растение.
Хотя шмели являются единственными опылителями Аконита. Без них растение остается без потомства.
Но еще есть и хорошая сторона, растение используют и в медицине.
Большая часть яда находится в  корни и листьях.
 В саду его обычно сажают , по дальше от  овощей и зелени, они даже вроде способны передпвать свой яд (((

Фото взяла из интернета, чтоб наглядно видеть этих опасных растений

received_1317989191689934.jpeg

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Dazdrapema сказал:

Вчера впервые в жизни увидила как цветет розмарин! Может опытные садоводы будут смеяться,но реально никогда не видела раньше.Дома не держу,а в парках кустики обычно маленькие и без цветов.А тут такой огроменный и весь в цвету! Красотища необыкновенная! Не выдержала ,конечно, и понюхала,и потрогала,и даже сфоткала))) Вроде живая и даже голова не болит) Так что @SKECHERS можете смело высаживать у себя в саду! И красота,и аромат,и для готовки пригодится! И не отравитесь,проверено на себе лично)

 Да размарин красво цветет и пахнет, хочу сказать что размарина запах хорошо влияет на мозг, если у вас школьники дети есть, поставьте в комнату размарин способствует хорошей памяти и запоминанию, но вот негативное влияние есть от специй размарина

Например,  гипертоникам и беременным женщинам противопоказано, размарин способствует повышению давления и сокращению матки. Не дай бог плачевный результат может быть(

И как специи является  мочегонным средством, очищает почки

 

 У меня дома есть , но что то не цветет

Фото цветения из интернета 

20191017_121033.jpg

Rosemary_bush.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Arzu Alizadeh said:

@SKECHERS  пост пойдет вам на пользу, тем более у вас сад. А у вас есть опасные растения в саду? Были какие то случаи или вы от опасных избавились?

Вот еще Аконит -это одно из опаснейших растений .
Его назвали в честь города Акони. 
Это растение несет в себе Алколои, Аконитин- в это трудно поверить но представляете, противоядия к яду этого растения  еще не нашли.
Во времена Римлян этот яд использовался для отравления . 

А самое ужасное , пыльца этого растения  может даже убить насекомых опыляющих это растение.
Хотя шмели являются единственными опылителями Аконита. Без них растение остается без потомства.
Но еще есть и хорошая сторона, растение используют и в медицине.
Большая часть яда находится в  корни и листьях.
 В саду его обычно сажают , по дальше от  овощей и зелени, они даже вроде способны передпвать свой яд (((

Фото взяла из интернета, чтоб наглядно видеть этих опасных растений

received_1317989191689934.jpeg

Нет, у меня в основном розы, розмарин, кактусы, ромашки и еще кое-что, к сожалению, названия не помню..

Но в течении года на участке растут и цветут всевозможные сорняки и растения, которые как полезны и пригодны для потребления в пищу (напр, для кутабов), так и всякие колючки и крапива. Но мне именно хочется создать на участке райский сад из всевозможных красивых цветов. Но, оказымачка,  не все красивое бывает полезным и не вредным.

Спасибо за инфу об Акони.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, SKECHERS сказал:

Поздняя осень - пора для посадки деревьев и цветов.

если честно, план по деревьям я перевыполнил. А теперь хочу высадить цветы на все остальные свободные места участка. Поэтому, эта тема совсем кстати. Многие любят цветы за их красоту, но не все догадываются. что они могут быть вредными. 

 

Упс,забыла фотку прикрепить)

Смотрите какая красота!:wub:

20191014_221037.jpg

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу задать вопрос опытным садоводам! Говорят есть растения,отгоняющие комаров.Не так чтоб прямо ядовитые,но крайне неприятные для этих тварей) Уж больно озверели эти сволуши,не комары,а Дракулы какие то! Было бы здорово поставить на окошко какой-нибудь цветочек,чтобы от его запаха они на лету направление меняли,а еще лучше сдохли) 

Пожалуйста,если кто то знает-подскажите! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dazdrapema said:

Хочу задать вопрос опытным садоводам! Говорят есть растения,отгоняющие комаров.Не так чтоб прямо ядовитые,но крайне неприятные для этих тварей) Уж больно озверели эти сволуши,не комары,а Дракулы какие то! Было бы здорово поставить на окошко какой-нибудь цветочек,чтобы от его запаха они на лету направление меняли,а еще лучше сдохли) 

Пожалуйста,если кто то знает-подскажите! 

отличный вопрос! будет очень полезная информация, если кто-то ответит по своему опыту, а не по теории..

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Еще одно опасное растение, надкнулась в интернете и считаю своим лолгом  вами поделиться называется в народе Дыхание Дьявола. По названию уже страшно читать о нем но надо
Это растение есть и у нас, поэтому надо об этом знать .
Но этот сорт именно  в Колумбии ...
 Бурундангу добывают из бругмансии, это ядовитое растение является разновидностью дурмана.

 

Содержащееся в нём вещество скополамин — и есть тот самый опасный элемент, который полностью подавляет волю человека и делает его покорным, как бы дурманит человека

 

Это опасное для жизни человека вещество содержится в пыльце деревьев, которые произрастают в непосредственной близости от колумбийской столицы. О нем знают не только взрослые, но даже дети. С малых лет жителей Колумбии предупреждают, насколько опасно делать привал или отдыхать под такими деревьями, и какими губительными для здоровья последствиями грозит такая беспечность. Но польза от него тоже есть  важная, его используют в медицинских целям

Фото приложу и ссылку .

фото из интернета 

А это ссылка 

https://www.factroom.ru/facts/28080/

IMG-20191015-WA0051.jpg

burundanga.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, SKECHERS сказал:

отличный вопрос! будет очень полезная информация, если кто-то ответит по своему опыту, а не по теории..

Слышала что эвкалипт не любят эти кровопийцы! Но его в горшке на окошке ж не посадишь,только в саду.Опять же это непроверенная информация.Подождем пока наши гуру цветов и кактусов ответят) Может  @Cvetovod1  нам подскажет из собственного опыта?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Dazdrapema сказал:

Упс,забыла фотку прикрепить)

Смотрите какая красота!:wub:

20191014_221037.jpg

Фото которым вы поделились это не размарин это каллистемон 

 

Спасибо что упомилули  о нем

он кстати тоже относится к опасным и ягодитым, они опасны очень кошкам, они могу получить ожог слизостой и  если они  умудрятся сьесть то рвота может быть

Вот я думаю а как этот цветок растет у нас на бульваре и многие в сааду высаживают. Неужели кошки пожходят или у них все же ню работает ?!

22 минуты назад, Dazdrapema сказал:

Хочу задать вопрос опытным садоводам! Говорят есть растения,отгоняющие комаров.Не так чтоб прямо ядовитые,но крайне неприятные для этих тварей) Уж больно озверели эти сволуши,не комары,а Дракулы какие то! Было бы здорово поставить на окошко какой-нибудь цветочек,чтобы от его запаха они на лету направление меняли,а еще лучше сдохли) 

Пожалуйста,если кто то знает-подскажите! 

 

19 минут назад, SKECHERS сказал:

отличный вопрос! будет очень полезная информация, если кто-то ответит по своему опыту, а не по теории..

Я не опытный садовод, но хочу отметить пару растений, кстати на первых страницах писали о мухоловки, которая ловит комаров, но ее тут не встречала а семена покупать никто не советует, не растут ((

 

Еще тот самый  размарин , лавровый лист ,Перечная мята ,Базилик и лаванда, герань. Но скажу по своему опыту, они на наших комаров, ( там где я живу) не действуют ((

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вот что значит новичок я в садоводстве и ничего не понимаю в этом:facepalm: Спасибо что поправили! Но я способная и прилежная ученица!Внимательно читаю посты опытных товарищей и впитываю знания как губка)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Arzu Alizadeh said:

Фото которым вы поделились это не размарин это каллистемон 

 

Спасибо что упомилули  о нем

он кстати тоже относится к опасным и ягодитым, они опасны очень кошкам, они могу получить ожог слизостой и  если они  умудрятся сьесть то рвота может быть

Вот я думаю а как этот цветок растет у нас на бульваре и многие в сааду высаживают. Неужели кошки пожходят или у них все же ню работает ?!

 

Я не опытный садовод, но хочу отметить пару растений, кстати на первых страницах писали о мухоловки, которая ловит комаров, но ее тут не встречала а семена покупать никто не советует, не растут ((

 

Еще тот самый  размарин , лавровый лист ,Перечная мята ,Базилик и лаванда, герань. Но скажу по своему опыту, они на наших комаров, ( там где я живу) не действуют ((

Ну, именно поэтому, я хотел получить совет от бывалых по их личному опыту. 

Мне тоже кажется, что наши комары - это апшеронские мутанты, никакие цветы для них не вредные.

Хотя, признаюсь вам, у нас на даче совсем нет комаров. Видимо,  аромат нашего воздуха их не устраивает.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SKECHERS сказал:

Ну, именно поэтому, я хотел получить совет от бывалых по их личному опыту. 

Мне тоже кажется, что наши комары - это апшеронские мутанты, никакие цветы для них не вредные.

Хотя, признаюсь вам, у нас на даче совсем нет комаров. Видимо,  аромат нашего воздуха их не устраивает.

Может у вас растет что то,что их отпугивает,а вы и сами не знаете об этом?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SKECHERS сказал:

не все красивое бывает полезным и не вредным.

 

Соглашусь не все красивое полезное для нас. Но мы люди любим , то что красиво снаружи , 

 

мне вот подарили вот такую красавицу, но это было правда давно и много чего не знала об уходе и даже о название,

но она как видите очень шикарная. азалия как потом узнала, опасное растение, при попадании в организм вызывает рвоту, тошноту, возбуждает нервную с итему, вызывает судороги  , говорят что даже может привести к сметри. фото мое, у нее кстати очень много красивых расцветок, я думаю это одна из причин почему ее покупают и держат дома  , мало кто задумываетмя о ее опасности для здоровья

2019-10-17_14.49.02.jpg

uxod-za-azaliej_1.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все мы знаем о мускатном дереве, еще известен как мускатный орех.

 

Так вот он содержит  психотропные вещества, прибольшой дозе дает эффект марихуаны:, тормозит речь, замедляет действия, работу мозга, даже вызывает галлюцинации. Приправу мускатного ореха добавляют в пищу или в выпечку. При большом количестве вызывает судороги(( Орех может вызвать половое влечение у мужчин или женщин из за содержания афродизиака

Фото из интернета 

received_988628468153128.jpeg

received_407553086832684.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще одна коварная красавица и любимица многих - калла

 

Калла имеет очень красивое цветение , но в тоже время она опасна  для наших братьев меньших, точнее она опасна для кошек,  листья  у каллы могут обжечь рот питомцу ,поэтому стоит опасаться держать каллы тем у кого есть кошки.

received_977460535950880.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще одна красавица , которая цветет всегда на рожество и очень известна в Европейских странах , рождественская звезда то есть пуансетия

У нас она рацвела в прошлом году на рождение одного из моего ребенка и вся комната была в красе на новый год. У нее много расцветок, у нас была красная и розовая. Несмотря на свою опасность .слава богу проюлем не было

 

Так как у пуансетии сами листья и цветы не опасны для нас.  Они даже не пахнут ,следовательно,  они не передаются воздушно капельным путем

Если отломать кусок пуансетии то она выделит сок , вот этот сок и считается опасным как для человека так и для кошечек или попугая . В основном , это любопытные дети , которые хотят узнать на вкус этот белый сок)

 

Приложу фото своей пуансетии

IMG_20191014_160124_063.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2019 в 08:05, Arzu Alizadeh сказал:

Кстати я нашла выход ягодитым растениям, думаю им место вне квартиры, например на балкон или в коридор, а где вы обычно держите свои опасные растения?

 

Вот еще один вид марантовых растений. Кстати позитивной энергии от него тоже много

20191015_111721.jpg

Цветы сейчас на балконе, летом на даче (вне доступа детей), зимой дома на подоконниках. Я по любому работаю с растениями в перчатках, так как не люблю чтобы почва под ногти попадала. И вообще, как то привыкла уже. Но свой молочай я «стригла» , сок попадал на кожу (я в тот момент забыла про его ядовитость), но ничего не произошло. Просто смыла водой из под крана, да и то после его пересадки, когда закончила работать с цветами. Вообщем, жива. Думаю все таки опасность растений преувеличена. Кушать их и в голову нам не придет, мы всю жизнь росли рядом с олеандрами, а они считаются ядовитыми, вроде ничего с нами не случилось. Ня билим, я не парюсь о их опасности. Думаю шансов отравиться от чего то другого намного больше чем от цветов

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Один момент, может и не в тему, но все же! Заметила что украденные цветы растут лучше!! У меня например так! :))))

выдернутые в Амбуран Молле Драцена и Диффенбахия, в Шувелан Парке Спатифиллум, в школе у дочки деточка Хлорофитума превратились в огромные кустики! И это буквально за один летний сезон. Жалею что не взяла в этом Амбуран моле все Цветы, потому что под конец сезона все цветы у них завяли от недосмотра, многие сгнили и смотрелись на вазонах плачевно :((((

а вот купленные за большие деньги цветы в Аг Чичяйим все умерли :(( осталась одна только орхидея (кстати дала два цветоноса, будет первое домашнее цветение). 

П.С. Только пожалуйста не упрекайте -:-)))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...