Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Толерантность - синоним вранья?


Recommended Posts

45 минут назад, 2green сказал:

 

Какие-нибудь факты по числа есть по поводу роста? С каких годов до каких годов, сколько примерно в процентах составлял? Какие всплески были в какие года и в каких странах и после каких событий? Или это просто ваше личное восприятие?

 

 

В первй и последний раз выполняю для Вас роль : эй, гугл)))

 

Конечно это не мое восприятие личное и конечно я не дурак ли не настолько дурак чтобы выставлять саое мнение вместо статистики. 

 

https://ria.ru/20160601/1441628369.html

 

В два раза за последние 25 лет  в США. По миру наверно еще больше учитывая что США никогда не были родиной для лгбт

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Аквилон сказал:

Чикатило судили после распада СССР. До него немало маньяков поймали. Писать об этом было не принято. Но дело не в маньяках. Вообще, об уголовке мало писали

 

Вот и я о том же, но это же не означало что ее не было? За то складывалось яркое впечатление что после распада СССР такого стала в разы больше и вдруг они появились ниоткуда.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Tamerlan9977 сказал:

 

В первй и последний раз выполняю для Вас роль : эй, гугл)))

 

Конечно это не мое восприятие личное и конечно я не дурак ли не настолько дурак чтобы выставлять саое мнение вместо статистики. 

 

https://ria.ru/20160601/1441628369.html

 

В два раза за последние 25 лет  в США. По миру наверно еще больше учитывая что США никогда не были родиной для лгбт

 

 

Лучше свое некомпетентное мнение высказать, чем приводить такую статисктику. 

 

РИА новости. Исследования института околовсяческих наук. 

 

Мы просто стали их видеть. а не то что ихс тало больше.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

 те кто больше всего кричат о толерантности, меньше всех толерантны. 

Так и есть. Толерасты и демократы с либералами с такой агрессией накидываются на тех, кто имеет другое мнение, что их оппонентам еще учиться и учиться такой злобе.

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Несколько непонятна позиция юзеров с повышенной толерантностью.

Если они считают гомосечную связь нормой , то почему бы так же не принять за норму педофилию, зоофилию и некрофилию. Интересно насколько у них эта толерантность(читай не сопротивляемость) высокая, неужели могут принять любую противоестественную мерзость? 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо относиться нейтрально к представителям лгбт, но когда вы увидите опасность по отношению к вашим детям, то толерантность полетит в тартарары. 

Link to comment
Share on other sites

Она конкретно и небезосновательно катит бочку в сторону именно театра и возможно Константина Богомолова и Кирилла Серебренникова. Но вообще права, постмодернисты надоели со своими голыми задами и половыми актами на сцене, сколько можно жевать одну и ту же жевачку.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Tamerlan9977 said:

 

тогда скоро они будут под Вашим балконом в Загульбе раздавать буклеты маленьким детям

Видите какие радостные )

 

 

pic_2d089ce766bfb67f777b73fad8bbf8f0.jpg

Это что Гендальф на фото в белом? Неужели и он заднеприводный?:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, usernamе сказал:

 

Несколько непонятна позиция юзеров с повышенной толерантностью.

Если они считают гомосечную связь нормой , то почему бы так же не принять за норму педофилию, зоофилию и некрофилию. Интересно насколько у них эта толерантность(читай не сопротивляемость) высокая, неужели могут принять любую противоестественную мерзость? 

 

Да понятно все. Все эти переодевания в тогу святош вмепонимающих только для диспута))))

Любому из них скажи а если в твоей семье такое будет и сразу выяснится что толерантность только маска виртуальная. Казаться а не быть )))

Nağıl danışırlar da ))

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Tamerlan9977 сказал:

 

Да понятно все. Все эти переодевания в тогу святош вмепонимающих только для диспута))))

Любому из них скажи а если в твоей семье такое будет и сразу выяснится что толерантность только маска виртуальная. Казаться а не быть )))

Nağıl danışırlar da ))

 

Глупый вопрос, потому что всегда есть обратная сторона. А те кто такие ярые гомофобы и солипсисты если бы узнали что их ребенок или сестра или брат гомосексуалист, что сделали? Убили бы? Или отреклись? Или в дурку сдали бы?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, 2green сказал:

 

Глупый вопрос, потому что всегда есть обратная сторона. А те кто такие ярые гомофобы и солипсисты если бы узнали что их ребенок или сестра или брат гомосексуалист, что сделали? Убили бы? Или отреклись? Или в дурку сдали бы?

 

Глупое сравнение. Изначально не одобряю это одно. А одобряю на словах но не желаю себе такого дерьма совсем другое. Если не против то что же себе не желают?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tamerlan9977 сказал:

 

Глупое сравнение. Изначально не одобряю это одно. А одобряю на словах но не желаю себе такого дерьма совсем другое. Если не против то что же себе не желают?

 

Трудно ответить я понимаю.

 

Я еще раз вам говорю, разговор не идет о том что одобряю или не одобряю. Можно не одобрять, может откровенно не нравится и т.п. У вас такое ощущение что если кто-то заявляет, что относится к геям обычно обязательно должен быть в восторге от них. 

 

Суть в том чтобы понимать, что наше личное отношение это не означает что их не должно быть, что их нужно загонять в подполье, уничтожать, принижать и т.д. 

 

Бестолку объяснять. Такое ощущение что люди фильмы не смотрят с актерами геями или режиссерами, не слушают Queen, Элтона Джона, Чайковского в конце концов, книг не читают, не пользуются продукцией которую изобрели или выпустили геи.... Кому какая разница кто с кем спит и как это на что вообще влияет? Если я могу сказать, что вот девушка которую я люблю, моя жена и т.д. почему гей не может сказать что вот парень которого я люблю и т.п. Почему он должен это скрывать? Кто-то лучше или хуже в зависимости от того с кем он спит? Фашизм чистейшей воды. Кто-то возомнил себя высшей расой, а других не таких по его мнению записал в ошибку природу, которую следует уничтожить или стереть с лица земли.

 

Оставайтесь при своем мнение, просто если вдруг не дай Бог когда нибудь столкнетесь с фашизмом или дискриминацией по отношению к себе, понимайте что вы сами такой же по отношению к кому-то и смирившись скажите наверно они правы, раз считают что я хуже и не должен существовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, 2green сказал:

 

Трудно ответить я понимаю.

 

Я еще раз вам говорю, разговор не идет о том что одобряю или не одобряю. Можно не одобрять, может откровенно не нравится и т.п. У вас такое ощущение что если кто-то заявляет, что относится к геям обычно обязательно должен быть в восторге от них. 

 

Суть в том чтобы понимать, что наше личное отношение это не означает что их не должно быть, что их нужно загонять в подполье, уничтожать, принижать и т.д. 

 

Бестолку объяснять. Такое ощущение что люди фильмы не смотрят с актерами геями или режиссерами, не слушают Queen, Элтона Джона, Чайковского в конце концов, книг не читают, не пользуются продукцией которую изобрели или выпустили геи.... Кому какая разница кто с кем спит и как это на что вообще влияет? Если я могу сказать, что вот девушка которую я люблю, моя жена и т.д. почему гей не может сказать что вот парень которого я люблю и т.п. Почему он должен это скрывать? Кто-то лучше или хуже в зависимости от того с кем он спит? Фашизм чистейшей воды. Кто-то возомнил себя высшей расой, а других не таких по его мнению записал в ошибку природу, которую следует уничтожить или стереть с лица земли.

 

Оставайтесь при своем мнение, просто если вдруг не дай Бог когда нибудь столкнетесь с фашизмом или дискриминацией по отношению к себе, понимайте что вы сами такой же по отношению к кому-то и смирившись скажите наверно они правы, раз считают что я хуже и не должен существовать.

 

Вам нравится рисовать образ и спорить с ним))) 

Если считаете что я неправ, то покажите хоть одно предложение мое в этой теме где я предложил или попросил убивать, бить, сажать в тюрьмы их. Где??? Ну найдите. 

А иначе мой вердикт о Вас вынесен в начале этого поста. Сами создаёте образ с которым сами спорите. 

А я всего лишь категорически против пропаганды и продвижения в массы идей ЛГБТ. 

Жду.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Tamerlan9977 сказал:

 

Вам нравится рисовать образ и спорить с ним))) 

Если считаете что я неправ, то покажите хоть одно предложение мое в этой теме где я предложил или попросил убивать, бить, сажать в тюрьмы их. Где??? Ну найдите. 

А иначе мой вердикт о Вас вынесен в начале этого поста. Сами создаёте образ с которым сами спорите. 

А я всего лишь категорически против пропаганды и продвижения в массы идей ЛГБТ. 

Жду.

 

Что вы называете пропагандой и продвижением в массы? Открытое проявление гомосексуализма при других? то есть если мужчины или женщины будут ходить на людях обнявшись, показывать свою любовь, говорит открыто что они гомосексуальны? Я наверно все таки правильно понял, потому что ваш пост был что иначе они будут в Загульбе под балконами раздавать листовки. Значит ваше мнение что их нужно загонять в подполье, типа если даже и есть черт с ним, но пусть сидят тихо и никто о них не видит не слышит и на свет не выходят. То есть они второго сорта для вас недолюди. Ведь если гетеросексуальная пара будет раздавать листовки, или сидеть обнявшись, или будет говорить мужчина что это моя жена или девушка, то так можно получается. А если гомосексуальная, то в подвал пусть ныкаются. 

 

Вы же не говорите, что Я их не понимаю, но пусть делают что хотят, главное что никого силком не принуждают и меня не заставляют быть таким же. Значит то что они делают раз для них ок и ради Бога. Вы сами дискуссировали по этому поводу.

 

Показывать что гомосексуалисты тоже люди, обычные люди с такими же чувствами как и у нас это же не пропаганда и не продвижение. То есть фактически просто позволять себе все то что позволяем себе мы. Жить обычной жизнью.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Tamerlan9977 сказал:

 

Вам нравится рисовать образ и спорить с ним)))

Если считаете что я неправ, то покажите хоть одно предложение мое в этой теме где я предложил или попросил убивать, бить, сажать в тюрьмы их. Где??? Ну найдите. 

Жду.

 

Не дождался. Как и следовало ожидать. "Дождался" попытки увести в сторону снова 

Когда докажу этот пункт который новый снова уйдёте в другое русло. 

Вы изворотливый но мне НЕ нечего делать)) Тем более что Реал играет сейчас. ступайте с Богом )

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, XSxs сказал:

Хорошо относиться нейтрально к представителям лгбт, но когда вы увидите опасность по отношению к вашим детям, то толерантность полетит в тартарары. 

За бугром дети меньшинств и обычные дети ходят в одни садики,правда я не считаю,что маленьким детям надо рассказывать,они не поймут,почему у ребенка могут быть 2 папы или 2 мамы,но наверное спрашивают и им родители что-то объясняют.Сложно это представить,т.к мы в свое время о них и не особо знали).

Link to comment
Share on other sites

Подруга в Европе живёт. Говорит, здесь люди радуются, когда мальчик, подрастая, начинает проявлять интерес к девочкам, а не к мальчикам. Вот до чего их толерантность довела. 

Link to comment
Share on other sites

а там на фото один мужик дует другому в задницу, это же верх исскуства, Подсолнухи Вангога полное beeeeep по сравнению с этим

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Exlibris сказал:

Подруга в Европе живёт. Говорит, здесь люди радуются, когда мальчик, подрастая, начинает проявлять интерес к девочкам, а не к мальчикам. Вот до чего их толерантность довела. 

Ваша подруга лжет.

Пусть меньше ходит по русским или СНГ диаспорам и слушает сказки.

Гомосексуализм или лесбиянство - это просто больные люди, а не веяние моды. Больные люди были есть и будут есть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Perkele сказал:

Ваша подруга лжет.

Пусть меньше ходит по русским или СНГ диаспорам и слушает сказки.

Гомосексуализм или лесбиянство - это просто больные люди, а не веяние моды. Больные люди были есть и будут есть.

Никуда она не ходит, в врачом работает. Знаю её 25 лет, никогда лгуньей не была )

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2019 в 17:52, usernamе сказал:

 

Несколько непонятна позиция юзеров с повышенной толерантностью.

Если они считают гомосечную связь нормой , то почему бы так же не принять за норму педофилию, зоофилию и некрофилию. Интересно насколько у них эта толерантность(читай не сопротивляемость) высокая, неужели могут принять любую противоестественную мерзость? 

 я терпеть не могу гомосеков и считаю педерастию как минимум болезнью, но отвечу на ваш вопрос.. 

когда речь идет о педерастах, то пострадавшей стороны нет, они "педерастятся" по взаимному согласию и к их общему удовольствию.. в случае с зоофилией или педофилией есть пострадавшие (дети и животные), которых вовлекли в сексуальные отношения против их воли или пользуясь тем, что они не способны принимать решения..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2019 в 21:42, 2green сказал:

Что вы называете пропагандой и продвижением в массы?.

Вы очень хорошо пишете и я согласен со многим.. но что касается конкретно педерастов, то сказанное вами справедливо только в том случае, если считать педерастию нормой.. а то что это норма никем не доказано и не надо быть семи пядей во лбу и достаточно знать школьный курс биологии, чтоб понять что педерастия противоестественна.. ни природа, ни Бог (как вам больше нравится) не приспосабливал  мужчин для сношения друг с другом.. а значит педерастия это отклонение

поэтому я согласен с вашим оппонентом..

если считать педерастию отклонением, то и относится к педерастам нужно как людям с отклонениями.. то есть если отклонения у людей опасны для общества, то этих людей изолируют, например, как буйнопомешанных.. если  отклонения не опасны, то их оставляют в обществе..

так как педерасты не несут опасности обществу, то изолировать их не нужно, но и приравнивать педерастию к нормальному и естественному поведению для человеческих особей тоже не правильно..

вот мое мнение.. притеснять, унижать, загонять не нужно.. но ни в коем случае не навязывать обществу, что педерастия это норма!!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Guronn сказал:

Вы очень хорошо пишете и я согласен со многим.. но что касается конкретно педерастов, то сказанное вами справедливо только в том случае, если считать педерастию нормой.. а то что это норма никем не доказано и не надо быть семи пядей во лбу и достаточно знать школьный курс биологии, чтоб понять что педерастия противоестественна.. ни природа, ни Бог (как вам больше нравится) не приспосабливал  мужчин для сношения друг с другом.. а значит педерастия это отклонение

поэтому я согласен с вашим оппонентом..

если считать педерастию отклонением, то и относится к педерастам нужно как людям с отклонениями.. то есть если отклонения у людей опасны для общества, то этих людей изолируют, например, как буйнопомешанных.. если  отклонения не опасны, то их оставляют в обществе..

так как педерасты не несут опасности обществу, то изолировать их не нужно, но и приравнивать педерастию к нормальному и естественному поведению для человеческих особей тоже не правильно..

вот мое мнение.. притеснять, унижать, загонять не нужно.. но ни в коем случае не навязывать обществу, что педерастия это норма!!

 

В целом согласен с вами, очень грамотно все разложили, более того мы практически во всем думаем одинаково по этому поводу.

 

Я бы сделал бы такую лишь ремарку, что считать это нормой или не нормой тоже личное дело каждого человека, то есть может кто-то считает это нормой, я например как и вы считаю это каким-то отклонением в человеке. Но как вы выразились это не такое отклонение, которое следует считать риском для окружающих, заразным или опасным. Ведь по всем остальным параметрам это обычные абсолютно люди, о склонности многих к однополой любви мы даже можем и не догадываться если они сами не скажут или мы не увидим их в компании другого мужчины или женщины например.

 

Они так же могут работать, быть интересными собеседниками, добрыми людьми, отзывчивыми друзьями, великим учеными, музыкантами, режиссерами, писателями, начальниками и сотрудниками, официантами, инжинерами... да кем угодно.

 

Поэтому я и говорю, можно не принимать и не понимать их однополые отношения, но на них ка кна человеке на личности это же никак не сказывается. В конце коцнов я думаю, что в общение и принятие людей важно сам человек его характер и его качества человеческие,а не сексуальные предпочтения. При этом конечно же выбор каждого человека, кто-то вполне может сказать, что даже зная человека 10 лет и он всегда был умным, интересным, отзывчивым, помогал не раз и т.д. но если я узнаю, что ему нравится люди его же пола, то я не буду с ним общаться. 

 

Поэтому резюмируя могу сказать в целом и общем короткая суть длинного разговора, каждый имеет право относится к ним по разному, считать их нормой или не нормой, но факт в том, что призывать к какой-то дискриминации по сексуальному признаку, это уж точно не норма, ненормально и неправильно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очередная тема про геев. Остальные проблемы, видимо, решены. Львиная доля населения страны, что России, что Азербайджана за чертой бедности,, а народ все все в чужих трусах копошится. Что-то увольнение детских онкологов в Москве или судьба задержанных по "московскому делу" Красную Шапку мало волнует. А вот гомосеки спать не дают.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 2green сказал:

 

В целом согласен с вами, очень грамотно все разложили, более того мы практически во всем думаем одинаково по этому поводу.

 

Я бы сделал бы такую лишь ремарку, что считать это нормой или не нормой тоже личное дело каждого человека, то есть может кто-то считает это нормой, я например как и вы считаю это каким-то отклонением в человеке. Но как вы выразились это не такое отклонение, которое следует считать риском для окружающих, заразным или опасным. Ведь по всем остальным параметрам это обычные абсолютно люди, о склонности многих к однополой любви мы даже можем и не догадываться если они сами не скажут или мы не увидим их в компании другого мужчины или женщины например.

 

Они так же могут работать, быть интересными собеседниками, добрыми людьми, отзывчивыми друзьями, великим учеными, музыкантами, режиссерами, писателями, начальниками и сотрудниками, официантами, инжинерами... да кем угодно.

 

Поэтому я и говорю, можно не принимать и не понимать их однополые отношения, но на них ка кна человеке на личности это же никак не сказывается. В конце коцнов я думаю, что в общение и принятие людей важно сам человек его характер и его качества человеческие,а не сексуальные предпочтения. При этом конечно же выбор каждого человека, кто-то вполне может сказать, что даже зная человека 10 лет и он всегда был умным, интересным, отзывчивым, помогал не раз и т.д. но если я узнаю, что ему нравится люди его же пола, то я не буду с ним общаться. 

 

Поэтому резюмируя могу сказать в целом и общем короткая суть длинного разговора, каждый имеет право относится к ним по разному, считать их нормой или не нормой, но факт в том, что призывать к какой-то дискриминации по сексуальному признаку, это уж точно не норма, ненормально и неправильно.

Ок, согласен со всем вышесказанным..  я уже писал, что считаю, что от педерастов не исходит никакой опасности, посему они могут быть полноценными членами общества.. ни в чем не ограничеными в правах.. 

Но я против, чтоб саму педерастию преподносили обществу как норму. что сейчас активно происходит.. 

 

Цитата

Я бы сделал бы такую лишь ремарку, что считать это нормой или не нормой тоже личное дело каждого человека

 

Приведу такой пример.. отношение к холокосту это тоже личное дело каждого человека, но общество относится к этому негативно.. 

я понимаю, что пример не самый удачный и параллели не совсем параллельны.. но я хотел подчеркнуть, что да, как относиться к педерастии это личное дело каждого, но общество должно знать, что это отклонение от нормы.. в принципе так оно и было, но потом комуто. по какой то причине вздумалось внушить обществу обратное..

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Guronn said:

 я терпеть не могу гомосеков и считаю педерастию как минимум болезнью, но отвечу на ваш вопрос.. 

когда речь идет о педерастах, то пострадавшей стороны нет, они "педерастятся" по взаимному согласию и к их общему удовольствию.. в случае с зоофилией или педофилией есть пострадавшие (дети и животные), которых вовлекли в сексуальные отношения против их воли или пользуясь тем, что они не способны принимать решения..

 

В случае с педофилией более менее ясно, есть ограничение возраста совершеннолетия или согласия. Однако, это всего лишь условность, педофилы могут собираться и требовать снизить этот возраст до минимального. 

В случае с зоо.. кто и как будет устанавливать пострадавшую сторону ?  Особенно если со стороны зоо активный самец))

Сообщество зоофилов может серьезно негодовать существующим отношением к животным , когда позволено делать всё что угодно вплоть до кастрации, но нельзя любить зоофильской любовью)

 

Всё общество построено на общепринятых условностях. Мораль относительна и подвержена пересмотрам. Законы общества не тоже что законы физики. Вот гомики и перестроили ...  на очереди следующие "не такие".

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2019 в 15:39, usernamе сказал:

Сообщество зоофилов может серьезно негодовать существующим отношением к животным , когда позволено делать всё что угодно вплоть до кастрации, но нельзя любить зоофильской любовью)

 

Всё общество построено на общепринятых условностях. Мораль относительна и подвержена пересмотрам. Законы общества не тоже что законы физики. Вот гомики и перестроили ...  на очереди следующие "не такие".

Интересная точка зрения.. на зоофилию.. 

Действительно, почему животное можно убить и съесть,.. но заняться с ним любовью нельзя или аморально??

Согласен... при правильной подаче, можно и зоофилию подвести к норме

Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2019 в 16:14, Алия ханум сказал:

Интересно,все отписавшиеся в этой теме считают, что процент «геевскости» у нас и в Европе один и тот же? Или, все таки, их там больше?)

сложный вопрос.. у нас в силу менталитета многие скрывают свои наклонности..

у нас много бисексуалов, которые не против выступить в активной роли в гомосексуальных отношениях и при этом считают себя натуралами..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Guronn сказал:

Интересная точка зрения.. на зоофилию.. 

Действительно, почему животное можно убить и съесть,.. но заняться с ним любовью нельзя или аморально??

Согласен... при правильной подаче, можно и зоофилию подвести к норме

При правильной подаче можно и каннибализм оправдать. То тут , то там уже попадаются статьи об этом в интернете.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 97 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Like
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...