Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полиции предложили дать дополнительные полномочия


Recommended Posts

22 минуты назад, Namik77 сказал:

У полицейских и так есть полномочия провести личный досмотр при понятых с составлением протокола.

Причем, если это какие то напуганные подростки, то и без понятых и тем более, без протокола.Да и не только подростки - смотрят по ситуации)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Vexillarius сказал:

Этот Аббас, еще пару лет назад болтал что наши вот вот вернут Агдам. Понабирали всяких деревенщин в меджлис, сейчас эти колхозники еще и мясляхят дают. Лучше бы они вместе с ментами организовали один штурмовой отряд, и пошли Агдам освобождать.


Вы меня извините, но это очень глупо. Пока есть контракт века, никакой войнушки не будет. Только спрямление границ, в некоторых случаях, взятие высот или каких то территорий, где все равно никто жить не будет, так как нейтральные.

Вы думаете, просто так в 94 году война закончилась? Бизнес сказал - мы этого не потерпим, подписывайте мирный договор и будет вам контракт.Бизнес любит тишину и надежность. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Он конкретный итп. Достаточно перочинный нож всадить в сонную артерию(2-2.5 см глубина) или в глаз пихнуть.Оба варианта крайне плачевны для человека

Реально иногда выдадут такое, хоть стой, хоть падай. Бири хийардан данышыр, бири китабдан, бири дейир гетсин 3 смен ишлясин пул аздырса:faceoff:. Сейчас этот. Неужели ни одного адеквата из 125 человек там нет?

Edited by rom@shka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Bosson78 сказал:

Очередной повод сержантам клеится к девушкам, как это делается в метро. Проверяют дамские  сумочки ... :faceoff:

Не думаю, что после того, как сержант обшмонает её сумочку, девушка согласится дать ему свой номер. Хотя, если отправить телефон на предмет связи с террористами, тогда он и сам сможет номер узнать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mego Pups said:

Это для россии. А мы в азербайджане находимся.

Госты одни и те же. Просто здесь никто их не читает и читать не собирается.

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец то хоть кто в этом мм додумался до дельной вещи. Поножовщина уже стала нормой в этой стране. Надо не просто досматривать подозрительных эмбицилов но и статью ввести за ношение-10 лет. Через месяц после первых приговоров (растиражированных в сми) никто даже скрепки с собой носить не будет

Edited by Лесник
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Granat сказал:

Депутат Агиль Аббас на заседании Милли Меджлиса Азербайджана предложил наделить полицию дополнительными полномочиями.

Как передает Oxu.Az, депутат напомнил, что в стране запрещено носить ножи с лезвием более четырех сантиметров.

"Полиции надо дать полномочия останавливать подозрительных лиц на улице и проверять, есть ли у них ножи… А когда полиция кого-то задерживает, пресса не должна поднимать из-за этого шум.

Тогда не будет ни поножовщины, ни смертей. Ножи с лезвием длиннее четырех сантиметров становятся причиной смертей", - заявил депутат.

Полиции предложили дать дополнительные полномочия

это каким надо быть идиотом в области юриспруденции, длина клинка это не главный фактор, типа если я иду в кино и у меня нож  в кармане клинок 39мм и я начинаю с кем то толкаться, то всё по закону, а если у человека в сумке в куче инструмента нож тесак с клинком 90мм то он вне закона, ИДИОТЫ. Любой нож с открытым лезвием в кармане должен считаться холодным оружием, если так хотят.

 

вообще тут нужные другие критерии, это и длина клика, толщина, заточка, форма клинка, место ношения, метод фиксирования лезвия.

 

бумажный нож высокого качества ещё опаснее чем нож 40мм,  секущий удар не менее опаснее чем колющий. ПОлиция сама не знает что делать но хочет полномочий чтобы осматривать карманы, кстати без присутсвия прокурора они не имеют права обыскивать, только досмотр по разрешению, а если подозрение то должно быть основание на подозрение и ориентировка, а так то что они говорят это безграмотно и тупо

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ICP сказал:

Он конкретный итп. Достаточно перочинный нож всадить в сонную артерию(2-2.5 см глубина) или в глаз пихнуть.Оба варианта крайне плачевны для человека

10% ножевых в бедро заканчиваются летально, попадают в артерии и вены, так что вот так

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, хомятинка сказал:

скрепкой человека тоже можно убить. Это теперь придется всех на наличие скрепок в кармане проверять?

Откуда знаете?!:blink:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Вы меня извините, но это очень глупо. Пока есть контракт века, никакой войнушки не будет. Только спрямление границ, в некоторых случаях, взятие высот или каких то территорий, где все равно никто жить не будет, так как нейтральные.

Вы думаете, просто так в 94 году война закончилась? Бизнес сказал - мы этого не потерпим, подписывайте мирный договор и будет вам контракт.Бизнес любит тишину и надежность. 

Главное это воля и авторитет государства. Если она есть, если государство не дискредитировано в глазах мировой общественности, можно и войну начать, и бизнес не драпанет. Да, все ровно нас будут не любить, критиковать, и симпатизировать армянам, но по крайней мере, нас не будут называть кровавой диктатурой третьего мира, которое развязало войну. Это в идеале. В нашем же случае, надо или начинать войну, или прекращать всякие понты с лазымами,  которые всячески подогреваются болтунами вроде Аббаса, и заниматься внутренними проблемами. В конце концов их в Азербайджане не мало. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Aktovegin сказал:

ПОлиция сама не знает что делать но хочет полномочий чтобы осматривать карманы,

Это всего лишь депутат заявил, больше же вроде нигде не проскальывало. Мало ли что он там ляпнул
Тем более, если про 4 см сказал, что явно неправда и правдой быть не может - значит, он некомпетентен и веры его словам нет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Это всего лишь депутат заявил, больше же вроде нигде не проскальывало. Мало ли что он там ляпнул
Тем более, если про 4 см сказал, что явно неправда и правдой быть не может - значит, он некомпетентен и веры его словам нет

на самом деле есть 40мм в законах?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лесник сказал:

Ну наконец то хоть кто в этом мм додумался до дельной вещи. Поножовщина уже стала нормой в этой стране. Надо не просто досматривать подозрительных эмбицилов но и статью ввести за ношение-10 лет. Через месяц после первых приговоров (растиражированных в сми) никто даже скрепки с собой носить не будет

 

И будет просто рай для гоп-стопников!
Ибо им все равно наплевать сколько мм установят в ММ:FRlol:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vexillarius сказал:

Если она есть, если государство не дискредитировано в глазах мировой общественности, можно и войну начать, и бизнес не драпанет.

 

В смысле, драпанет?) Там не все так просто Бизнес выше,  чем суверинетет отдельно взятой небольшой республки. Насколько я помню, ьермин про банановую республику впервые ввел О.Генри лет 100 назад. Короли и капуста, если не ошибаюсь
Где чиновника в качестве наказания сделали послом в банановой республике и где революцию мог сделать обыкновенный , второсортный бизнесмен. В то время как в республике кричали восторженно ура-патриоты,. Это я кстати не про Азербайджан - просто рассказываю сюжет)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aktovegin сказал:

на самом деле есть 40мм в законах?

Да никогда же не было, с чего он взял? Может и ввели гипотетически, тогда это тупость страшнейшая.
И в таком случае меня бы уже давно в аэропорту арестовали бы, когда я нож гораздо больше выложил, где детектор, а потом, когда уходил, спокойно забрал.
Это противоречит логике просто. Ведь тогда под описание холодного оружия подойдет много чего

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Seemann сказал:

Госты одни и те же. Просто здесь никто их не читает и читать не собирается.

У нас их НЕТ. У нас другое определение ХО и оно никоим образом не описывает длину, толщину или другие форм факторы ножа.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Аквилон сказал:

Вы кто по званию? Генерал диванных войск?

Маршал))) или Генералиссимус.

Юзер не в обиду, просто шутка)

Edited by Зигфрид
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, oduvanchik сказал:

Вот ссылка, что такое холодное оружие. Maddə 2, punkt 6.

 

http://www.vertic.org/media/National Legislation/Azerbaijan/AZ_Law_Official_Civil_Weapons.pdf

 

А статья УК 228.

 

https://courts.gov.az/az/main/displayarticle/On-Interpretation-of-Article-228-of-the-Criminal-Code-of-Azerbaijan-Republic_1019

 

Так что, холодное оружие-это не только ножи считаются.

 

 

 

 

Я почитал. Там нет указания, что является холодным оружием

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Mego Pups сказал:

У нас их НЕТ. У нас другое определение ХО и оно никоим образом не описывает длину, толщину или другие форм факторы ножа.

и какое определение ХО?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, rasim15 сказал:

Хорошая новость едиственное нормальное предложение....

В 90 годах так именно делали проверяли в метро особенно и часто ножи находили по этой причине их перестали носить а щяс ? ....... только вот ТУПИТЬ не надо некоторым юзерам ведь написанно же подозрительных досматривать будут....

а что означает "подозрительный"?? кто и как определит кто есть подозрительный, а кто нет?? где прописаны критерии подозрительности??

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Perkele сказал:

но мне хватит и вилки для того чтобы отправить его в больницу не получив и царапины.

не бойся ножа. а бойся вилки.. один удар четыре дырки!!

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Guronn сказал:

а что означает "подозрительный"?? кто и как определит кто есть подозрительный, а кто нет?? где прописаны критерии подозрительности??

конечно прописаны,..если у человека правый глаз зеленый,левый черный,рядом кот на цепи,то скорее всего это подозрительная личность)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Такой клинок всегда со мной при вылазках за город на природу.

Очень нравится , в руке лежит как влитой

При умении можно не то что человека , толпу покромсать. И это при лезвии менее 9 см. 

 

Лот: 1086430. Фото: 1. Нож Benchmade H&K Snody 14205. Ножи, топоры

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mego Pups сказал:

 

Screenshot_20191001-170223.png

пункт 6, идиотизм, холодное оружие это не только сам обьект, это условия его хранения, применения и нахождения в момент обнаружения, безграомтные люди это писали, или должно быть обьяснения к этой статье, так как это херня полная, нет ни одного обьективного параметра или критерия.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, usernamе сказал:

Такой клинок всегда со мной при вылазках за город на природу.

Очень нравится , в руке лежит как влитой

При умении можно не то что человека , толпу покромсать. И это при лезвии менее 9 см. 

 

Лот: 1086430. Фото: 1. Нож Benchmade H&K Snody 14205. Ножи, топоры

по идее в кармене в метро если у вас найдут, то это холодное оружие, не надо такое носить в карманах и ехать в метро

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Аквилон said:

 

В смысле, драпанет?) Там не все так просто Бизнес выше,  чем суверинетет отдельно взятой небольшой республки. Насколько я помню, ьермин про банановую республику впервые ввел О.Генри лет 100 назад. Короли и капуста, если не ошибаюсь
Где чиновника в качестве наказания сделали послом в банановой республике и где революцию мог сделать обыкновенный , второсортный бизнесмен. В то время как в республике кричали восторженно ура-патриоты,. Это я кстати не про Азербайджан - просто рассказываю сюжет)

Вы правы насчет О Генри. Но смысл банановой республики в том, что местные могут играть, как хотят, пока не страдает экспорт бананов, т.е. бизнес Американской Фруктовой Компании. Потому, что если такой риск возникает, то на траверз столицы приходит канонерка ВМФ США и намекает, что заигрываться не стоит.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Aktovegin said:

по идее в кармене в метро если у вас найдут, то это холодное оружие, не надо такое носить в карманах и ехать в метро

 

В метро конечно с ножом не катаюсь .

Но все же интересно, на основании какого закона такой нож будет причислен к ХО

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, usernamе сказал:

 

В метро конечно с ножом не катаюсь .

Но все же интересно, на основании какого закона такой нож будет причислен к ХО

мой отец общался с людьми которые обязаны обнаруживать такие предметы и правильно это оформлять, с юридической точки зрения как сказали что оружие типа ножа характеризуется от части местом нахождения и методом ношения при обнаружении, так как вилка в руках разьяренного мужика орущего на Вас и покрывающего всё матом, мхающего вилкой перед вашим лицом то вилка становится опасным ПРЕДМЕТОМ, тут уже казуистика и юридическая акробатика. например как я помню в Росии холодное оружие от части характеризуется твердостью клинка, и тоже идиотизм, сабля 18 года которой можно резать 2-3 человека за раз не является холодным оружием, а заточка с твердым клинком длиной 4-5см, уже оружие холодное.

 

короче, хочешь быть здоровым не носи нож в кармане, так как даешь повод интерпретировать тебя как человека вооруженного для нападения или приченения вреда здоровью окружающим.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Aktovegin said:

короче, хочешь быть здоровым не носи нож в кармане, так как даешь повод интерпретировать тебя как человека вооруженного для нападения или приченения вреда здоровью окружающим.

 

А в сумке носить можно?

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Guronn сказал:

а что означает "подозрительный"?? кто и как определит кто есть подозрительный, а кто нет?? где прописаны критерии подозрительности??

Это уже на личное усмотрение. Вот меня также в Росии подловили с одним штрафом , от 2000 до 5 тыс рублей. и типа делаем вам минимальный 2тыс.
Начнешь спорить - обжаловать можете в суде и потом размер штрафа поднимут, А какой суд, если у меня самолет)
Поэтому, там где личное усмотрение, там повод для коррупции всегда есть)
А критерий подозрительности - согласно обстоятельствам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Guronn сказал:

а что означает "подозрительный"?? кто и как определит кто есть подозрительный, а кто нет?? где прописаны критерии подозрительности??

Вы можете открывать сейфы ? я думаю нет....

Вы можете чинить стираньную машину? думаю врядли

вот так же в данном вопросе есть полиция и она более профессиональна и глаз у них намётанный сами определят  а так же у полицейских есть критерии подозрительный просто мы про это не знаем.Вот один пример это так для шутки 

Edited by rasim15
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2019 в 16:54, ICP сказал:

Представил картину-Человек покупает в магазине кухонный нож,выходит,а его тяп,хватает полиция.Статья)) 

Это не так . Молодежь сейчас носит такие ножи в карманах и пускает в ход часто по мелочи и не задумываясь об уголовном наказании. Кухонный нож в карман джинсов не положишь.В словах депутата есть правда.

Друг моего коллеги сделал  замечание двум хулиганам которые были ругались матом на улице и были подкайфом, завязалась драка, его ударили ножом в ногу задели артерию, потерял много крови и умер до приезда неотложки.

Поэтому нужно ужесточить закон ношения карманных ножей.  

 

732978592_w640_h640_nozh-skladnoj-browning.jpg

knife2.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pozis сказал:

Это не так . Молодежь сейчас носит такие ножи в карманах и пускает в ход часто по мелочи и не задумываясь об уголовном наказании. Кухонный нож в карман джинсов не положишь.В словах депутата есть правда.

Друг моего коллеги сделал  замечание двум хулиганам которые были ругались матом на улице и были подкайфом, завязалась драка, его ударили ножом в ногу задели артерию, потерял много крови и умер до приезда неотложки.

Поэтому нужно ужесточить закон ношения карманных ножей.  

 

732978592_w640_h640_nozh-skladnoj-browning.jpg

knife2.jpg

Мне жаль вашего друга,АЛЛАХ она гяни гяни ряхмят элясин.Но если этот закон таки примут,знаете какая канитель начнется?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Аквилон сказал:


Откуда вы знаете, прошел я военную подготовку  или нет) Во вторых, откуда вы знаете что бы я схватил. Есть другие способы.
В третьих я вам удивляюсь - вы прошли подготовку, как драться в ресторане?:roflll: Этому же не в армии учат, а курсы дурацкие явно)

Ваши дилетантизм в ответах это и показывает. В постсоветском пространстве солдат тренируют как пушечное мясо до сих пор. Ничего не изменилось. И мозги у них до сих пор остаются как у гражданинских.

Дело не в ресторане, а в том что боец должен быть готов ко многим ситуациям, и в ресторане, и на крыше, и и в автобусе. Это не только физически подготовка, это ещё и тренировки мозга.

 

 

 

Что касается бойцов спецназа , то в СНГ они на хорошем уровне, так как спецназ в СНГ на самом деле нужен чтобы охранять власть имущих от внутреннего врага . Ну иногда для народа шоу показать , какого нить террориста убить.

 

Зимой должен заехать в Баку.

Можете доказать обратное - есть вариант устроить спарринг, возьмёте все отвёртки и другие  колющие предметы, я вас голыми руками обезврежу. Без травм, конечно.

 

Если любите тайский бокс- просто супер, можно потом и побоксировать. Разумеется, с защитками.

 

Просто хороший спорт клуб надо найти, без гыжи  и ментовских сук.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 38 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 206 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 19 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
        • Like
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...