Jump to content
Disput.Az Forum
S_T_A_L_K_E_R

Стиральные машины в Азербайджане. Какой торговой марки стиральную машину автомат советуете приобрести? Опрос

Какой торговой марки стиральную машину автомат советуете приобрести?  

120 members have voted

1. 1. Какой торговой марки стиральную машину автомат советуете приобрести?

• Hoover
      0
    • Gorenje
      2
    • LG
      38
    • Samsung
      24
    • Daewoo Electronics
      0
    • Whirlpool
      1
    • Веко
      3
    • Vestel
      0
    • Panasonic»
      0
    • Hitpoint - Ariston
      9
    • Zanussi
      2
    • Indezit
      4
    • Ardo
      0
    • Candy
      0
    • Bosh
      20
    • Siemens
      4
    • Kaiser
      0
    • Hansa
      0
    • Evronova
      0
    • Atlant
      0
    • Electrolux
      0
    • Eurosoba
      0
    • HOFFMANN
      1
    • Bompani
      0
    • Schaub Lorenz
      0
    • Shivaki
      0
    • Midea
      1
    • Arçelik
      2
    • Ardo
      0
    • De Luxe
      1
    • Hitachi
      0
    • Sharp
      0
    • Xiaomi
      1
    • AEG
      5
    • Haier
      0
    • BORK
      0
    • Slavda
      0
    • Renova
      0
    • Evgo
      0
    • Mastercook
      1

Recommended Posts

4 минуты назад, I__1 сказал:

У нас он стоит рядом с диванчиком вот и слышим его, не так часто. Греется в основном летом и то опять-таки если не диванчик может быть и не заметили этого )

у меня тоже рядом диванчик

Наверно ни в одном сегменте потребительской (бытовой) электроники нет такой ожесточенной конкуренции и такого большого выбора как в стиральных машинах. Очень много хороших качественных брендов. У самого Индезит и работает безотказно. Симпатизирую корейцам и туркам тоже. Выбирайте практично, но осознано, понимая что берете вещь на 10-15 лет которая будет работать каждую неделю.

У нас LG, как танк пашет, за 13 лет её работы , только в этом году ТЭН  полетел на ней, на фото видно в каком он состоянии))) Сам новый ТЭН копейки стоит-6 ман в магазине, но китайский, не поленился пошёл на 8 базар, там нашёл у моего знакомого, оригинальный ТЭН от LG, но б/у, зато состояние и на внешний вид как новый да и на вид от китайского, сразу отличается.))  Купил у него этот ТЭН за -10 ман. Словом замена ТЭН(а) заняло у меня 30 мин. Сам поменял, ничего сложного там нет. А мастера мне пели цену этого ремонта от 30 ман и выше это без стоимости ТЭН(а). 

Фото1483.jpg

• Like 2

Выбирают не по бренду не по марки а по конкретной модели

Если в целом то у меня нынче один единственный выбор, цена-качество-практичность это - Gorenje

Люди не пишите восхищенные оды про старые модели, незаблуждайте других, нынче нет такого качества (причина: желания много заработать, сложная автоматика и всё такое)

Было бы возможность купил бы продукции Miele и AEG 

• Like 1
  • Upvote 1

Интезит, термет, самсунг и тп в начинке одни и теже детали,  как и производящие их китайцы!. Все различие что имеем это в виде фасоне двери барабана корпуса панели управления. С панелями вообще прикол , пенель от самсунга отлична работает на термете.  Как долго будет служить ваша машинка зависит только от того кто ей пользуется. Если будут забивать "сколько влезет", стирать по 2 одеяла за раз то лет 5 протянет.

22 минуты назад, ATI77ITA сказал:

Если в целом то у меня нынче один единственный выбор, цена-качество-практичность это - Gorenje

Люди не пишите восхищенные оды про старые модели, незаблуждайте других, нынче нет такого качества (причина: желания много заработать, сложная автоматика и всё такое)

их продукция одноразовая никаких запчастей не найти

31 минуту назад, ATI77ITA сказал:

Gorenje у меня была микроволновка. Это был не мой выбор, был  подарок. Никак. Тарелку нагревала на ура, еда буз кими галырды. Итог, покупка Самсунг. Очень довольна.  Gorenje как фирму вообще не воспринимаю больше

Edited by rom@shka
  • Haha 1

1 час назад, I__1 сказал:

У нас он стоит рядом с диванчиком вот и слышим его, не так часто. Греется в основном летом и то опять-таки если не диванчик может быть и не заметили этого )

Опять же, тот же недешевый Тошиба, куплен за 1300 3 года назад. Никаких шумов и тепла по бокам. Тьфу, тьфу. Самсунг стиралка за 650 3 года назад, микроволновка Самсунг за 270, без проблем

Edited by rom@shka

8 минут назад, rom@shka сказал:

Опять же, тот же недешевый Тошиба, куплен за 1300 3 года назад. Никаких шумов и тепла по бокам. Тьфу, тьфу. Самсунг стиралка за 650 3 года назад, микроволновка Самсунг за 270, без проблем

TOSHIBA- lyuks kategoriyadandi...

18 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Не сказал бы, на момент покупки модели с аналогичными параметрами у Самсунга и ЛыЖы стоили дороже.

19 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну выше написали шумы есть, тепло и все такое. Я не наблюдаю. Она горя йаздым

• Like 1

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Ну выше написали шумы есть, тепло и все такое. Я не наблюдаю. Она горя йаздым

Шумы и тепло результат частого открывания дверей или резкой загрузки большого объёма не охлаждённых продуктов, а так можно неделями не слышать холодильник, причём звук не компрессора, его вообще не слышно, а звуки перетекающего хладогена. 

9 минут назад, I__1 сказал:

Не сказал бы, на момент покупки модели с аналогичными параметрами у Самсунга и ЛыЖы стоили дороже.

2016 ile geder....

2.PNG

Только что, 164870_1451192912 сказал:

2016 ile geder....

2.PNG

Покупали холодильник в 2013))) за 700 манат

• Like 1

57 минут назад, rom@shka сказал:

Gorenje у меня была микроволновка. Это был не мой выбор, был  подарок. Никак. Тарелку нагревала на ура, еда буз кими галырды. Итог, покупка Самсунг. Очень довольна.  Gorenje как фирму вообще не воспринимаю больше

О Боже, хотя бы буковку про микроволновки я написал на этой теме? :agilversin:

Я даже отметил, выбирают не по марки а по модели. 

4 минуты назад, ATI77ITA сказал:

О Боже, хотя бы буковку про микроволновки я написал на этой теме? :agilversin:

Я даже отметил, выбирают не по марки а по модели. 

Я о фирме как таковой) не злитесь))

4 hours ago, Аквилон said:

Так получилось, что щас у трех товарищей с разницей в месяц примерно полетела стиралка. Как они намучались, надоело слушать. И во всех случаях подшипник

А его и за 200 ман могут продавать, мотивируя тем, что оригинал. За 160 ман сделал вместе с работой и радовался.
А один просто временно купил стиралку, пока дом снесли, живет квартирантом. Купил по объявлению в тапаз за 50 ман поддержаную. Вроде работала 10 мин и кирдык)
Мастер за нее 70 ман просил)
Оттуда получил урок что лучше не связываться с поддержанной стиралкой, если только вам ее даром не дарят.

А кому 200 за подшипник пели - там вообще 2 подшипника было. Если бы оба накрылись - 400 ман и это без оплаты за работу)  Лучше сразу новую покупать)

Подшипники стоят недорого совсем. Дорого стоит их замена, поскольку подавляющее большинство выпускаемых нынче стиралок - с неразборным баком, и для замены подшипников бак нужно пилить и собирать обратно. Производитель предлагает для ремонта только замену бака в сборе, а это стоит 2/3 цены новой машины. Подшипники летят после того как начинает пропускать воду сальник.

Я только неделю назад сам починил так свою стиралку ( Ariston ), которая проработала 7 лет. Комплект подшипников и сальник обошлись меньше 20  манат. Возился несколько дней (. За ремонт хотели что-то около 180 манат.

Решил - сделаю сам или выброшу ). Инструкции, как резать, есть на youtubе.

Заменил и спираль, купил за 8 манат, продавец сказал, что мастера ее меняют за 70.

Предыдущая стиралка ( Indesit ) проработала  10 лет, после чего накрылся мотор, а через 3 месяца после его замены и подшипники. Тот бак был тоже неразборный, но металлический, и для замены подшипников барабан вынимать не надо было из бака,они снимались сзади. Но , к сожалению, рассыпавшись, полушарики :smile: подшипника разбили поверхность под сальник на валу, так что пришлось стиралку выбросить.

Покупая нынче стиралку, рассчитывать, что она проработает больше 5-7 лет не стоит.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, HHA71 сказал:

их продукция одноразовая никаких запчастей не найти

Запчастей не найти это не вина компании, одноразовые говорите, у меня стиралка(Горенье естественно) за 740 манатов, по сей день ни одной ржавчины, а маме купил LG за 1600 манатов не прошло 3 года уже под лотком для порошка зацвели розовые розы, и не только там. Горенье полностью оцинковано! 

5 минут назад, ATI77ITA сказал:

Запчастей не найти это не вина компании, одноразовые говорите, у меня стиралка(Горенье естественно) за 740 манатов, по сей день ни одной ржавчины, а маме купил LG за 1600 манатов не прошло 3 года уже под лотком для порошка зацвели розовые розы, и не только там. Горенье полностью оцинковано! 

потребителю от этого не легче

6 минут назад, rom@shka сказал:

Я о фирме как таковой) не злитесь))

а я про вашу логику логическую, не злюсь, мы на форуме, обсуждаем, дискутируем 

1 минуту назад, ATI77ITA сказал:

а я про вашу логику логическую, не злюсь, мы на форуме, обсуждаем, дискутируем 

Ну хорошо) я просто столкнулась с этой фирмой дважды. Один пример микро. Тарелку в руки не возмешь, обжигает, еда как лед. И утюг был. Вообще никак. 20 манатный Гепас гладит вразы лучше. Про стиралку их не скажу, так как вычеркнула эту фирму как таковую

18 минут назад, HHA71 сказал:

потребителю от этого не легче

Согласен, но с 2004 года по сей день ни одной замены деталей ни одной неисправности, единственно засорился аква-стоп, сняли и выбросили на.., и это в этом году, при этом это стиралка работает каждый день, вся семья насилует бедняжку, тфу-тфу-тфу, один раз за все эти годы промыл лимонной кислотой, а вода у меня не из лучших, чайник за неделю покрывается средним налётом, всё это о чём то говорят? Наоборот у Горенье не одноразовые детали, наверное были, нынче я не в курсе как у них с деталями, но они еще выпускают старые модели, ну не такие старые, 10 летние

Edited by ATI77ITA

15 минут назад, rom@shka сказал:

Ну хорошо) я просто столкнулась с этой фирмой дважды. Один пример микро. Тарелку в руки не возмешь, обжигает, еда как лед. И утюг был. Вообще никак. 20 манатный Гепас гладит вразы лучше. Про стиралку их не скажу, так как вычеркнула эту фирму как таковую

Горенье специализируется на газовых конфорках, отопительных приборах, утюги и микроволновки они выпускают для мырта :biggrin: Вы попались, дважды, прежде чем выбрать продукцию тем более в наше время надо потратить чутка времени на веб-сёрфинг 

Например у меня утюг Tefal Turbo Pro 400 с 2003 года, пашет по сей день, но это выбор не по интернету а по биологическому сканированию :diablotin:

Только что, ATI77ITA сказал:

Горенье специализируется на газовых конфорках, отопительных приборах, утюги и микроволновки они выпускают для мырта :biggrin: Вы попались, дважды, прежде чем выбрать продукцию тем более в наше время надо потратить чутка времени на веб-сёрфинг 

Например у меня утюг Tefal Turbo Pro 400 с 2003 года, пашет по сей день, но это выбор не по интернету а по биологическому сканированию :diablotin:

Не спорю. Скорее всего так и было. Но я исключила из списка как Горенье так и ведущую в свое время Грюндик. Сейчас для меня существует Тошиба, Самсунг, Хитачи. Начиная от телефонов, заканчивая холодильниками, кондиционерами, микро, утюгами и фенами.

20 минут назад, ATI77ITA сказал:

биологическому сканированию

Продавщицу сканировали? ))))

13 минуты назад, rom@shka сказал:

Не спорю. Скорее всего так и было. Но я исключила из списка как Горенье так и ведущую в свое время Грюндик. Сейчас для меня существует Тошиба, Самсунг, Хитачи. Начиная от телефонов, заканчивая холодильниками, кондиционерами, микро, утюгами и фенами.

Вспомнили мою юность ))

Любимый бренд бытовой электроники был Панасоник, любимая футбольная команда Панатинаикос а еще часто ворчал "beeeeep" "андыра галмыш" потом начал болеть за белгийский  Андерлехт 

Нынче что доступно, что удобно и практично покупаю, без всякого фанатизма

(Хитачи и Тошиба у меня были, но я знал такие хитачи и тошибы что любому Сони фору давали, но ни один из этой продукции (имею ввиду аудио-видео технику) не было импорт-товаром, только для внутреннего рынка Японии, был один знакомый капитан каспийского флота, покупал для себя потом продавал мне )))

7 минут назад, I__1 сказал:

Продавщицу сканировали? ))))

В те года редко на продажу техники ставили девчонок, женщин, а нынче нечего сканировать, всё и так и так ясно :laugh:

1 час назад, ilgar_m сказал:

подавляющее большинство выпускаемых нынче стиралок - с неразборным баком, и для замены подшипников бак нужно пилить и собирать обратно. 

А это можно визуально определить до покупки, спрашивать продавца нет смысла они эти тонкости не знают наверно

Вот мнение профессиональных мастеров:

Если есть деньги и хотите очень качественное и надежное,то берите стиралку Бош или Сименс (в АР линейка Бош среди стиралок больше насыщена) 

Если с деньгами туговато,то берите LG.Качество не такое высокое,но запчасти доступные и дешевые.

Я выбрал Бош 9 кг 1400 оборотов,стирает беззвучно,брал в Бакуэлектроникс по биркарт со скидкой и рассрочкой 18 месяцев...

41 минуту назад, ATI77ITA сказал:

был один знакомый капитан каспийского флота, покупал для себя потом продавал мне )))

Все ему хана, снимут с должности или посадят 

41 минуту назад, ATI77ITA сказал:

Вспомнили мою юность ))

Любимый бренд бытовой электроники был Панасоник, любимая футбольная команда Панатинаикос а еще часто ворчал "beeeeep" "андыра галмыш" потом начал болеть за белгийский  Андерлехт 

Нынче что доступно, что удобно и практично покупаю, без всякого фанатизма

(Хитачи и Тошиба у меня были, но я знал такие хитачи и тошибы что любому Сони фору давали, но ни один из этой продукции (имею ввиду аудио-видео технику) не было импорт-товаром, только для внутреннего рынка Японии, был один знакомый капитан каспийского флота, покупал для себя потом продавал мне )))

Я тоже не фанатик) говорю же, Гепас утюг за 20 азн)) прекрасно. Просто как фирмы воспринимаю перечисленные мною выше. Ну эт для себя.

Samsung неплохо работает,кстати в данный момент хорошая акция в Баку Электроникс на товар Samsung.

37 minutes ago, telefonist said:

А это можно визуально определить до покупки, спрашивать продавца нет смысла они эти тонкости не знают наверно

Спрашивать нет смысла точно, знают, не знают, могут и соврать.

А чтобы определить визуально, нужно снимать с каждой верхнюю крышку или переворачивать ( и то не все снизу будет видно, думаю ) :wacko:

Edited by ilgar_m

23 минуты назад, ilgar_m сказал:

А чтобы определить визуально, нужно снимать с каждой верхнюю крышку или переворачивать ( и то не все снизу будет видно, думаю ) :wacko:

Понятно, спасибо, это конечно в магазе сделать невозможно, а лыжы с прямым приводом современные самсунги то же этим страдают? У меня 5 кг.Самсунг ей уже 15 лет, барабан сьемный за все время только подшипник меняли , ремень, и насос. Подумываю ей на замену новую взять , но вот почитав отзывы теперь задумался, а стоит ли , моя пока ещё работает, только проржавела кое где так сказать внешний вид не айс, и иногда при отжиме на полу капельки воды появились, а так работает как танк, правда шумит как самолёт при отжиме.

Just now, telefonist said:

Понятно, спасибо, это конечно в магазе сделать невозможно, а лыжы с прямым приводом современные самсунги то же этим страдают? У меня 5 кг.Самсунг ей уже 15 лет, барабан сьемный за все время только подшипник меняли , ремень, и насос. Подумываю ей на замену новую взять , но вот почитав отзывы теперь задумался, а стоит ли , моя пока ещё работает, только проржавела кое где так сказать внешний вид не айс, и иногда при отжиме на полу капельки воды появились, а так работает как танк, правда шумит как самолёт при отжиме.

Судя по тому, что я читал в интернете, сейчас неразборных - подавляющее большинство.

Если шумят подшипники - немедленно менять, пока ( если ) не поврежден вал барабана под подшипниками и сальником.

Если бы я вовремя поменял подшипники на предыдущей машине, она бы до сих пор работала.

• Like 1

1 минуту назад, ilgar_m сказал:

Судя по тому, что я читал в интернете, сейчас неразборных - подавляющее большинство.

Если шумят подшипники - немедленно менять, пока ( если ) не поврежден вал барабана под подшипниками и сальником.

Если бы я вовремя поменял подшипники на предыдущей машине, она бы до сих пор работала.

Подшипники менял, это скорее амортизаторы, когда меняли оба подшипника и сальник родные 2 амортизатора были уже не держали, мастер поставил свои но не от Самсунга , отсюда и небольшой шум, до замены подшипников вообще как реактивный самолёт был, хорошо вал не разбило.

самые лучшие - Miele, не знаю только в Баку они есть или нет