Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что едят бедные американцы в США


Recommended Posts

Фото depositphotos.com

Фото depositphotos.com

Народный юмор приписывает Америке статус «трудового лагеря с усиленным питанием». Голодым здесь может остаться только очень ленивый человек.

Обосновавшись в стране легально и потеряв доход, можно претендовать на талоны на питание. Но даже если официального статуса нет, без еды не останешься. Специально созданные «банки продуктов» — Foodbank — абсолютно бесплатно выдают не только еду, но и одежду, подгузники и даже подарки на Рождество. ForumDaily подготовил подробную информацию о том, как работают такие заведения, где их найти и как получить помощь.

 

Выслушаешь проповедь – получишь еду

Россиянка Наталия Степаненко несколько месяцев назад приехала в Калифорнию. Женщина рассказывает, что в фудбанк ходит 2-3 раза в месяц. Пока она с мужем не нашли постоянную работу, пара была вынуждена обращаться за помощью. «Ничего постыдного я в этом не вижу, — говорит Наталия. – Эти организации очень помогают нашей семье. Мы с мужем оба учимся, на работу пока не можем устроиться, потому что не знаем язык. Вот и выживаем за счет «кормушек».

Банк продуктов, в который приходит Наталия, находится в помещении церкви. Никаких документов ни у нее, ни у других не спрашивают. «Для того чтобы тебе выдали еду, надо просто записать свое имя, фамилию и адрес, по которому ты проживаешь, — объясняет женщина систему. — После этого тебе дают номерок, и ты идешь на проповедь пастора. Она длится примерно полчаса, а после все получают по большой сумке продуктов.»

natalya

Наталия пока учится и не может устроиться на работу, поэтому «банк продуктов» — хорошее подспорье для семьи. Фото из личного архива

Как правило, в продуктовом пайке несколько буханок хлеба, овсянка или «быстрые завтраки», сухофрукты и разного рода консервы. В сезон добавляются овощи.

Ирина Николаенко пользуется услугами такого банка в Чикаго. Здесь также не спрашивают, каково твое материальное положение: раз пришел — значит нуждаешься. «Если хорошо попадешь, то можно взять продуктов на целый месяц, — делится женщина. — Например, на днях давали картошку. Ящиками. А к ней — лук, капусту и даже виноград с бананами. Бери столько, сколько хочешь! Вот уже и не надо ехать в магазин за продуктами.»

13664388_579364592241407_1056885229_n

Типичный ежемесячный набор из фудбанка. Фото автора

Как это работает

Чтобы увидеть своими глазами, как это работает, я отправилась фудбанк в Сакраменто, в столице Калифорнии. Сразу первый совет тем, кто тоже решит отправиться за продуктовым набором: очередь надо занимать с самого утра. Если пришел с ребенком, то могут и без очереди пропустить.

Этот банк продуктов, как и многие подобные организации, находится в церкви. Меня с малышом не только пускают без очереди, но и предлагают сразу взять продукты и идти домой, даже не слушая речь пастора. Документы не спрашивают, только просят назвать свой почтовый код. В наборе, который получает каждый нуждающийся — рис, рыбные и овощные консервы, изюм, сладкий сироп, замороженная рыба и целый ящик хороших макаронов, — в магазине такие стоят по $2 за пачку.

food

Такой набор выдают каждому нуждающемуся и из официальной информации просят назвать лишь свой почтовый код. Фото автора

И это не единственный банк в Сакраменто. Иду по другому адресу, уже не в церкви, а в офисном здании. Здесь мне предлагают взять овощи и фрукты: помидоры, огурцы, сладкий перец, арбузы, дыни. Ребенку протягивают шоколадное молоко и запакованый ланч: крекер, сыр, колбасу и сладкую морковку. Просят предьявить любое удостроверение личности и напоминают: «Все, что дали вашему ребенку в фудбанке — можете смело есть, потому что это здоровая пища. В молоке минимальное количество жиров и никаких добавок». Проверяю — так оно и есть. Все пищевые банки в Америке на самом деле заявляют, что предоставляют только здоровую пищу.

Получил помощь — стал волонтером

Как рассказали в фудбанках, которые я посетила, большинство волонтеров — это люди, которые сами когда-то были вынуждены обращаться за помощью. Сейчас они жертвуют деньги или вещи, либо приходят помочь в сам фудбанк. Как стать волонтером, можно узнать на специальном сайте, который ищет работников для фудбанков. Лишние руки здесь всегда нужны: развозить еду, заполнять анкеты людей, вводить в базу данных новые имена, расфасовывать и раздавать продукты. Кстати, это хороший способ попрактиковаться в английском.

Татьяна Лебедева — один из волонтеров фудбанка. «Всем работникам нашего офиса рассказали, что каждый желающий может поволонтерить, — рассказала Татьяна. — Желающие указывают время и дату, за нами приезжает автобус и отвозит в один из фудбанков. Задача — расфасовать еду в пакеты. Сначала мне нравилась эта работа, но когда я увидела людей, которые приходят за едой, стало как-то не по себе. В очереди за едой стоят здоровые мужчины, на которых я всегда смотрю и думаю, что же им мешает пойти на работу?».

tanya-lebedeva

Татьяна Лебедева — один из волонтеров фудбанка. Фото из личного архива

Исследовательский центр Pew уже несколько лет бъет тревогу и заявляет о том, что помощью часто пользуются те, кому она совсем не положена. Именно поэтому фудбанки просят предъявлять документ о доходах, если человек хочет получить Рождественский подарок или одежду и бытовую технику, — этим фудбанки тоже помогают.

Теплая одежда и подарки на Рождество

Если внимательно следить за новостями на сайтах фудбанка, можно получать не только еду и одежду, но и подарки к праздникам. Ко Дню благодарения фудбанки дарили индеек, а в декабре можно получить рождественские подарки и зимние вещи. На своих сайтах продовольственные банки размещают информацию о том, где получить теплые вещи для детей или для взрослых, где и когда выдают Рожденственские подарки для детей и праздничные продуктовые наборы.

Откуда еда и кто платит

В Америке работает более 200 продовольственных банков, которые кормят каждый год более 25 миллионов американцев. Из них 9 миллионов — дети, и 3 миллиона — пожилые люди. Согласно статистике в «сытой», как принято считать, Америке 1 из 7 американцев сыт именно потому, что питается с помощью фудбанков.

Банк продовольствия работает, как правило, напрямую с производителями и поставщиками продуктов. Сюда попадают товары, срок реализации которых вот-вот истечет. Волонтеры в футбанках формируют продуктовые наборы, которые бесплатно раздают людям. Но если вы пришли в фудбанк и увидели, что продукты продаются — не спешите кричать о нарушении. Продовольственным банкам разрешено продавать свои избыточные запасы. Например, склад пищевого банка в Айдахо был переполнен картофелем. Его выставили на продажу, а на вырученные деньги купили для нуждающихся другие товары.

Фудбанки были созданы для помощи тем, чей доход ниже прожиточного минимума. Но, как показывает практика, получить еду может каждый, кто попросит. Волонтеры не отказывают тем, кто пришел. Но каждый раз напоминают: если вы знаете кого-то, кто живет хуже и тяжелее, чем вы — сообщите ему о фудбанке.

Узнать, где находится ближайший к вашему дому продовольственный банк, можно на этом сайте.

Кроме еды продовольственные банки предоставляют людям одежду, бытовую химию, технику и даже корм и одежду для домашних любимцев. Правда, большинство из этих вещей не новые и для того, чтобы их получить, уже нужно показать справку о доходах и договор аренды жилья.

 

Фудбанки в разных городах Америки

Каждый фудбанк имеет свой график работы. Некоторые работают 2 раза в неделю, начиная раздавать продукты с 10-00 утра и заканчивая в 1-00 дня. Другие открыты только в конце рабочей недели. Так что, если вы собрались поехать в фудбанк, не поленитесь зайти на официальный сайт и внимательно изучить информацию.

Фудбанк в Чикаго

Фудбанк в Нью-Йорке

Фудбанк в Сан-Франциско

Фудбанк в Лос Анжелесе

Фудбанк в Сан Диего

Фудбанк в Маями

https://www.forumdaily.com/kak-v-amerike-poluchit-besplatnuyu-edu/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хм, все не так ажурно.

 

В Америке ( я уже это вижу) каждый пук человека фиксируется. 

И если долго так жить за счёт страны и ее граждан, то можно попасть на карандаш. А дядя Трамп очень сильно продвигает идеи избавления от " нахлебников" . И идеи эти очень благосклонно  приветствуются народом. 

Так что если дядя Трамп все идеи продвинет, то немало людей могут гринку и потерять...

Иными словами " бесплатный сыр..."

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть опыт с фудбанками?




Огромный! Я когда-то работал на католическую церковь и занимался распределение этой пищи среди гачкынов из Сомали, Судана, Ирака и Бурунди и т.д.

Перстень, виденный на моей руке многими форумчанами, был вручен мне за отличную работу с ними самим главой архидиоцеза Новой Англии, кардиналом Мэлоном.




  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites





Огромный! Я когда-то работал на католическую церковь и занимался распределение этой пищи среди гачкынов из Сомали, Судана, Ирака и Бурунди и т.д.

Перстень, виденный на моей руке многими форумчанами, был вручен мне за отличную работу с ними самим главой архидиоцеза Новой Англии, кардиналом Мэлоном.




Ты зарабатывал на хлеб, распределяя пищу среди беженцев из мусульманских стран, а потом бежал на диспут, чтобы очернить Ислам? Вот ты неблагодарный а 🤦‍♂️
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Ты зарабатывал на хлеб, распределяя пищу среди беженцев из мусульманских стран, а потом бежал на диспут, чтобы очернить Ислам? Вот ты неблагодарный а [emoji2357]



Они как раз-таки от ислама и бежали. Такие ужасы про вас, мусульман, рассказывали.

Ислам = Зло.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Monsegneur said:

 

 

 


Огромный! Я когда-то работал на католическую церковь и занимался распределение этой пищи среди гачкынов из Сомали, Судана, Ирака и Бурунди и т.д.

Перстень, виденный на моей руке многими форумчанами, был вручен мне за отличную работу с ними самим главой архидиоцеза Новой Англии, кардиналом Мэлоном.



 

 

 

 

Пойду погуглю, что за зверь этот, архидиозец. 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Monsegneur said:

 

 


Они как раз-таки от ислама и бежали. Такие ужасы про вас, мусульман, рассказывали.

Ислам = Зло.
 

 

 

 

Расскажи ты тоже про ужасы Ислама, ведь в Штатах тоже есть мусульмане. Что они там делают, вылавливают на улице атеистов и насильно отводят в мечеть помолиться? Или продвигают идею шариата в США? )))

Link to comment
Share on other sites

 
Расскажи ты тоже про ужасы Ислама, ведь в Штатах тоже есть мусульмане. Что они там делают, вылавливают на улице атеистов и насильно отводят в мечеть помолиться? Или продвигают идею шариата в США? )))




Нет, что ты! Сидят тихо, ходят по веревочке. Держат небольшие лавочки, снабжают меня контрабандными сигаретами. Многие курят марихуану нещадно, особенно молодые. Также одно время они любили для вида молиться в общественных местах, вроде Ground Zero, но им, видимо, ясно дали понять, что людям это не нравится. К их чести надо отметить, что поняли и перестали - ведь депортации никто из них не хочет.

Также они хотели построить мечеть на Sheepshead Bay, так местные власти и народ этому воспротивились и идея затухла.

Так что мусульмане в СЩА совсем не геройствуют, уверяю. У них героизма хватает только беззащитных детей в цепи заковывать где-то в Нигерии.


  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites





Нет, что ты! Сидят тихо, ходят по веревочке. Держат небольшие лавочки, снабжают меня контрабандными сигаретами. Многие курят марихуану нещадно, особенно молодые. Также одно время они любили для вида молиться в общественных местах, вроде Ground Zero, но им, видимо, ясно дали понять, что людям это не нравится. К их чести надо отметить, что поняли и перестали - ведь депортации никто из них не хочет.

Также они хотели построить мечеть на Sheepshead Bay, так местные власти и народ этому воспротивились и идея затухла.

Так что мусульмане в СЩА совсем не геройствуют, уверяю. У них героизма хватает только беззащитных детей в цепи заковывать где-то в Нигерии.


Эти мошенники в Нигерии такие же мусульмане, как и ты патриот )))
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Эти мошенники в Нигерии такие же мусульмане, как и ты патриот )))


Это им и скажи. В отличие от тебя, т.н. муслима, бравирующего папской индульгенцией, у них строго с соблюдением столпов ислама.

А я не патриот. Патриотизм - это последнее прибежище негодяев, как говаривал великий Самуэль Джонсон.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Monsegneur said:

 


Это им и скажи. В отличие от тебя, т.н. муслима, бравирующего папской индульгенцией, у них строго с соблюдением столпов ислама.

А я не патриот. Патриотизм - это последнее прибежище негодяев, как говаривал великий Самуэль Джонсон.
 

 

А какая у вас религия? Или Вы агностик, как сейчас модно говорить?

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Monsegneur said:


 

 

 

 


А какое это имеет отношение к теме рациона бедных американцев, любезный?



 

 

 

 

Чистое любопытство. Вы же ведете тут дискуссию о религии. Про рацион я не узрел ни слова. 

Edited by Caldogno
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну что сказать, загнивающая страна

Когда можно, все эти продукты под соусом гуманизма разворовать и продать

Фярсиздиляр да

Учились бы хотя бы, у развитой страны 

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Идея фудбанка очень хорошая. Нечто подобное в различных вариациях есть в некоторых европейских странах. Но чтобы это создать люди должны достичь определенного уровня развития. У нас, например, если срок хранения истекает ,в лучшем случае сделают 10-20% скидку. По соседству маркет , так там все лето выбрасывали в мусорку залежалые овощи и фрукты. Я уже не говорю о том чтобы безвозмездно отдать нуждающимся - они нормально цену скинуть не хотят чтобы распродать все. Так и идёт все в мусорку. То же самое в торговых компаниях. Много чего выкидывается. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а чего монсеньор не рассказывает о своем рационе, ведь тема об этом? чего скрывать? откуда такая желчь в постах? может от здоровой и вкусной пищи?

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, EAE сказал:

Ты зарабатывал на хлеб, распределяя пищу среди беженцев из мусульманских стран, а потом бежал на диспут, чтобы очернить Ислам? Вот ты неблагодарный а 🤦‍♂️

Весьма мутная история) Что за страна в которой исламофобов допускает к общепиту? Караул!

Edited by Мурад Али-заде
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DRILL INSTRUCTOR сказал:

Подлец он. Сам укатил в штаты, а мать престарелую здесь оставил.

 

Что за манера обсуждать чужую семью? Он же не спонтанно уехал. И мать скорее всего, не захотела уезжать с ним в чужую страну

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Monsegneur said:

А какое это имеет отношение к теме рациона бедных американцев, любезный?

 

 

 

 

2 hours ago, Caldogno said:

Чистое любопытство. Вы же ведете тут дискуссию о религии. Про рацион я не узрел ни слова. 

Там написано, чтобы получить паёк, надо сперва прослушать проповедь пастора. И что делать бедным иудеям, голодать?

Link to comment
Share on other sites

Acından ölməmək üçün fudbank yaxşı təşəbbüsdür, təbii ki, oradakı məhsullar zavoddan həmən çıxmış ərzaqlar deyil, ya vaxtı ötmüşdür, ya da ötməkdədir...Amma yenə də insanı ac ölümdən qurtarır. Görəsən, illərlə fudbankdan istifadə edənlər varmı?  

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, S_T_A_L_K_E_R сказал:

В Америке работает более 200 продовольственных банков

Всего 200 на всю страну??? Слабо , очень слабо.

Я вот знаю одну великую страну в которой практически у каждого супермаркета свой футбанк. А для того что бы там бесплатно получить просрочку, достаточно при себе иметь клюку ( палку) и уметь искусно ей махаться 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abas Aghayev сказал:

что делать бедным иудеям

таких в природе не бывает......

но если и найдётся кто то, община его поддержит и поставит на ноги.

 

Link to comment
Share on other sites

Такое впечатление как-будто до коммунизма они раньше наших старперов-говорунов доперли.

Неужто коммунизм есть взаправду,без всяких съездов,наездов,ЦК,КП,ЧК,и т.д.

Молодцы.

Link to comment
Share on other sites

 
Что за манера обсуждать чужую семью? Он же не спонтанно уехал. И мать скорее всего, не захотела уезжать с ним в чужую страну



Понимаете, такие юзеры - как шелудивые дворняжки. Они просто тяфкают. Поэтому на их побрехивание можно даже не отвечать. Я называю их "муськами" (не путать с Моськой).

Вы же не лаете в ответ, когда такая вот рычит на вас на улице - просто идете мимо.

Link to comment
Share on other sites

Весьма мутная история) Что за страна в которой исламофобов допускает к общепиту? Караул!


Главное - туда жунделей и бадымджанцев не допускать.

Первые отравят, вторые разворуют.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, siz30 said:

Такое впечатление как-будто до коммунизма они раньше наших старперов-говорунов доперли.

Неужто коммунизм есть взаправду,без всяких съездов,наездов,ЦК,КП,ЧК,и т.д.

Молодцы.

только сегодня прочитал:

...современная Америка – это тоталитарный совок семьдесят девятого года с ЛГБТ на месте комсомола, корпоративным менеджментом на месте КПСС, сексуальной репрессией на месте сексуальной репрессии и зарей социализма на месте зари социализма…

В.П. Искусство легких касаний

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 15 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 20 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 81 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 689 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...