Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Polis Qarabağ Veteranlarini döyür DİQQET +18 VİDEODA SÖYÜŞ VAR


Recommended Posts

20 минут назад, B.B. сказал:

ошибочно посчитали, что против монтировки (как против лома) нет приема) 

 

Посмотрим чем это все закончится, пока рано делать выводы!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

Посмотрим чем это все закончится, пока рано делать выводы!

вы сомневаетесь? посадят пару ветеранов. некоторых по почкам надают. документы муниципалитета ликвидируют) а Сокар и дальше будет убыточным предприятием) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, B.B. said:

вы сомневаетесь? посадят пару ветеранов. некоторых по почкам надают. документы муниципалитета ликвидируют) а Сокар и дальше будет убыточным предприятием) 

 

а он и так убыточен , если учесть сколько должен гос. казне

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

журналиста разве не избили? телефон не отняли?) это нормально, по-вашему?) если даже и падает театрально в обморок, правильно и делает. следующий раз, возможно, подумают, когда бить будут. 

ответьте на вопрос: как можно остановить незаконное строительство? имеет ли служба безопасности Сокара право  сносить незаконное строение? я прекрасно вижу на роликах провокаторов, аферистов. но я вижу и людей без ног. и понимаю, как тяжело выживать мужикам с одной ногой. это всё люди без образования, без особых профессиональных навыков. после увечий им сложно заниматься даже обычным физическим трудом. вижу, что у них нет протезов!!! какого хрена? денег у страны нет?  и если это инвалидно-ветеранская мафия, как здесь писали, возникает еще один вопрос: как страна допустила, что люди, которые воевали за нее, потеряли здоровье, дошли до такого состояния? у нас так много одноногих? нельзя было им хотя бы в этой нефтяной яме по кусочку земли выдать? они вынуждены играть по тем правилам, которые установлены у нас. купить новостройку нереально. бешеные цены. землю в хорошем месте взять не смогут. все раскуплено,  и там цены бешеные. что остается? воспользовались тем, что какое-то время у муниципалитетов было право выдавать разрешение на землю и приобрели кусок для постройки дома. показали кусок земли на ролике между домами. именно эта земля понадобилась Сокару? а дома вокруг? они законно построены? их шеф сказал, что чиновников бить нельзя. а калек можно? подали бы в суд, вызвали бы полицию. которая к ним подойти боялась. 

 

По поводу журналиста, избили и отняли. Не нормально.То что театр устраивате - не правильно делает. То как преподносят ссобытия наши журналисты их вообще все должны гнать в шею, ничего кроме презрения к ним не испытываешь. Наши журналисты не та категория граждан за которую следует переживать ахать и охать.  Если журанлист непредвзят, справедлив, беспристрастен, подает новость чисто информативно не склоняя публику на ту или иную сторону и преподносит проишествия все стороне не взирая на то кто стороны конфликта или проишествия, тотакой журналист имеет право на уважение. У нас таких нет. Одни качают в сторону власти даже когда власть не права, другие топят против власти даже когда граждане не правы. И те и другие достойны лишь презрения.

 

Все вопросы которые вы написали, справедливы, но никак не оправдывают того что произошло. Так же можно спросить, что если у ветерана были деньги на взятку и строительство дома, почему он не взял землю законно, с купчей и т.п. за эти же деньги? Для постройки дома достаточно 1 сотки земли. Неужели вы хотите сказать что невозможно найти законную одну сотку за несколько тысяч манат? Конечно, возможно и без труда. Но  другое дело зачем этим заниматься если можно незаконно дать эти деньги на лапу и попробовать взять землю там где хочется, а не там где законно. Тут уже извините, сам виноват. Если ты начинаешь что-то делать таким образом то почему тогда удивляешься что и дальше все идет не позакону, а когда начинает пахнуть жареным сразу вспоминается закон и ветеранство и все остальное.

 

В суд ветераны подать не могли, потому что знают что дело для них заведомо проигрышное. Сокар тоже не подал в суд потому что там разговор иддет о коррупции. 

 

А то что мы видим это результат: сами начали все делать по понятиям, вот и закончилось это все по понятиям,а не по закону. Уверен, что если бы земля была куплена законно в законном месте, никто бы к ветерану не привязался бы. Даже те кто обычно привязываются к обычным людям типа участковых бялядиййе архитектура и т.д. и дали бы ему спокойно достроить дом. Потому что если бы он был чист и с документами, то все бы прекрасно понимали, что подниметься шумиха и всем дадут по башге, поэтому обходили бы его законнубю постройку стороной. Ну тут другой случай. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А вот и раскрылся цирковой номер на 30 секунде видео) https://ru.oxu.az/society/334986

Сейчас конечно скажут что заказная статья, купленный провластный журналист и т.д. но факт есть факт, и то что я вчера писал, что это всё представление из-за денег подтвердилось) Вот так и играют на эмоциях простых людей, а когда на самом деле узнают кто эти люди, как они на хлеб зарабатывают и т.д. то те кто тут так истошно орал про патриотизм, раздавал минусы и стыдил что мол как вам не стыдно, они за нас жизнь отдали, конечности потеряли на войне, они где хотят могут строить и прочую чушь, конечно резко потеряются) Ну да не проблема, главное не ваши минусы, главное то что я прав, а это намного круче любых виртуальных плюсов)

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, 2green сказал:

 

Все вопросы которые вы написали, справедливы, но никак не оправдывают того что произошло. Так же можно спросить, что если у ветерана были деньги на взятку и строительство дома, почему он не взял землю законно, с купчей и т.п. за эти же деньги? Для постройки дома достаточно 1 сотки земли. Неужели вы хотите сказать что невозможно найти законную одну сотку за несколько тысяч манат? Конечно, возможно и без труда. Но  другое дело зачем этим заниматься если можно незаконно дать эти деньги на лапу и попробовать взять землю там где хочется, а не там где законно. Тут уже извините, сам виноват. Если ты начинаешь что-то делать таким образом то почему тогда удивляешься что и дальше все идет не позакону, а когда начинает пахнуть жареным сразу вспоминается закон и ветеранство и все остальное.

 

В суд ветераны подать не могли, потому что знают что дело для них заведомо проигрышное. Сокар тоже не подал в суд потому что там разговор иддет о коррупции. 

 

А то что мы видим это результат: сами начали все делать по понятиям, вот и закончилось это все по понятиям,а не по закону. Уверен, что если бы земля была куплена законно в законном месте, никто бы к ветерану не привязался бы. Даже те кто обычно привязываются к обычным людям типа участковых бялядиййе архитектура и т.д. и дали бы ему спокойно достроить дом. Потому что если бы он был чист и с документами, то все бы прекрасно понимали, что подниметься шумиха и всем дадут по башге, поэтому обходили бы его законнубю постройку стороной. Ну тут другой случай. 

Я писал почти то же, правда не так может понятно как вы, но смысл был один и тот же, но товарищ не понял меня или не захотел понять) Он требует правовой оценки и чтобы я наконец сказал,  сокаровцам петлю на шею и вздернуть на дереве, а перед инвалидноветеранной группировкой все должны извиниться, за то что помешали им заниматься незаконным строительством, за подкуп работников сокара (это тоже преступление), за то что потом когда они понастроят там дома и не будут платить не одной копейки за коммунальные услуги, мы все должны им сказать спасибо и извиниться за причиненное неудобство. Но некоторые товарищи тут не в курсе, что вот эти ветераны-инвалиды, строят по дешевке дома и потом впаривают другим уже по рыночной стоимости) Ездят на машинах без номеров, не соблюдая никаких правил пдд, и привыкшие решать любой вопрос тем что рвут на себе рубашку с криками героя войны обижают) А потом в соцсетях какие то хреновы политологи пытаются набрать себе полит очки на этом. 

Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2019 at 6:17 PM, B.B. said:

а всем по фиг. на тему никто и не заходит. 

 

 

не  пофиг .....просто боятся

 

зато появились  сокаровские защитники  :facepalm:

 как бы не старались они - лапша уже не та - "некачественная" :diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sirius191 сказал:

 

 

не  пофиг .....просто боятся

 

зато появились  сокаровские защитники  :facepalm:

 как бы не старались они - лапша уже не та - "некачественная" :diablotin:

 

Я не думаю, что кто-то тут защищает сотрудников СОКАР. ПОрицать одну сторону это не всегда означает, быть на другой стороне. Просто очень односторонне играют на эмоциях у людей. А думать все таки надо головой, а не эмоциями.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, sirius191 сказал:

 

но статья из оху.аз - это что-то  :agilversin:

весело было читать - спасибо

 

реальная версия - главного в компании надо сместить .......

 

А я её выставил не для того чтобы читать, а для того чтобы смотреть, там на видео есть где он рвёт на себе майку и стучит сам себе по голове, а потом говорит что его чуть не убили.  Так кому лапшу вешают? Или может быть на видеоредакторе смонтировали в лаборатории азтв? Защитников сокара тут нету, есть люди которые думают головой прежде чем писать и винить кого то. 

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2019 в 04:35, Keppler сказал:

Имя сестра...имя?

   Зачем Вам имя, надеюсь не убивать его собрались)) Откровенно говоря иногда хочется пойти таким путём, как некоторые соседи, но до конца решиться не могу. Так как будет всё равно незаконно и даже продав кому-то буду виноватым, когда всё это всплывёт. Я достаточно долго на этом форуме и не думаю, что заслужил репутацию сказочника)) -- всё что написал это правда. Даже если про мямура и письмо СОКАРА это болтовня соседей, то все косвенные факты говорят в пользу как минимум не урегулированности законом моёго вопроса. На этих землях, выделенных Каспару, Интуристу и ещё какому-то ведомству в середине 80-ых, лет 10 тому назад объявился каким-то образом хозяином СОКАР. Каким-то образом законные (якобы) участки расположены на этой земле как в шахматах фигуры при дебюте. При этом незанятые поля на этой доске это якобы незаконные участки. Однако, периодически такие "незаконные" ячейки становятся "законными" и становятся объектом купли-продажи. Как не крути СОКАР на этом фестивале замешан, я об этом.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Farhad_H said:

А я её выставил не для того чтобы читать, а для того чтобы смотреть, там на видео есть где он рвёт на себе майку и стучит сам себе по голове, а потом говорит что его чуть не убили.  Так кому лапшу вешают? Или может быть на видеоредакторе смонтировали в лаборатории азтв? Защитников сокара тут нету, есть люди которые думают головой прежде чем писать и винить кого то. 

 

ну пусть смотрит тот кто не видел

а мне весело было почитать

Link to comment
Share on other sites

все такие липовые документы на строительство на территориях управления нефтепроводов незаконно давно уже продает беледийе. странно , что на гос. уровне по этому поводу молчат.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sirius191 сказал:

 

ну пусть смотрит тот кто не видел

а мне весело было почитать

Рад за вас что вам весело, но сути дела это не меняет. Договорились с сокаром что стороят одно, а сокар спалил их что они там лишнего понастроили и не платят, хотя они всегда исправно платили и друг друга прекрасно знают в лицо) Взыграла обычная человеческая жадность, как с одной так и с другой стороны и в результате конфликт. А некоторые хотят на этой денежной разборке столкнуть лбами народ с властью. Да власть коррумпирована, сокар открыто продает земли в сговоре с исполнительной властью которые находятся на их балансе, это разве для кого то новость? Не нравится такой расклад, не строй там, где не работают никакие законы, строй там где разрешено по закону и вот тогда если тебя кто тронет, то и люди дадут поддержку. А может по вашему славные ветераны не знали это, может их силой заманили в ловушку, пусть тогда так и скажут, что им обещали купчую, вот их чек на сумму которую они оплатили в кассу, пусть покажут хоть какие то документы, так нет же, ничего этого нету, есть только слова о том что с меня требуют взятку, но не говорят что строить там незаконно, из доводов только то, что вон стоят виллы, почему им можно, а мне нельзя, это похоже когда гаи выписывает штраф за неправильную парковку, ты начинаешь ему высказывать, почему другие машины тут стоят и ты их не штрафуешь, а штрафуешь только меня...

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: При правлении ГА кто-то пусть даже в самой больной фантазии мог представить такой бардак в стране? 

Edited by 114
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 114 сказал:

Вопрос: При правлении ГА кто-то пусть даже в самой больной фантазии мог представить такой бардак в стране? 

тогда и страны то не было

Link to comment
Share on other sites

Статья оху.аз: 

 

Отметим, что в результате инцидента шесть сотрудников SOCAR получили телесные повреждения различной степени тяжести. В настоящее время их состояние оценивается как средней тяжести

 

Средняя температура по больнице или образования хватило только на эти словосочетания услышанные из репортажей российских сми? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sakhavat сказал:

тогда и страны то не было

В смысле сейчас есть? Вот это вот государство? Как бы там не было, тогда чувствовали все кто в доме хозяин и голос никто не подавал. 

Link to comment
Share on other sites

 как несколько дней назад группа лиц, представившись инвалидами Карабахской войны,

 

Группа лиц, пользуясь статусом инвалидов войны и своей принадлежностью к уязвимым слоям населения, напала на сотрудников Управления безопасности SOCAR.
 

 

Не очень правдоподобно, чтобы настоящие ветераны Карабаха, которым государство регулярно предоставляет жилье и автомобили,

 

На кадрах явно видно, что данные лица напали не только на сотрудников управления, но и на полицейских, повредили их автомобили и делали (АЗ СЕКТОР ДЕТЕКТЕД) незаконные призывы против государства.

 

Данные лица приехали на место происшествия на автомобиле без номеров, нанесли себе телесные повреждения, и видно, что ими управляют посторонние люди.

 

Одни лица. Статью писал искусственный интеллект, которому загнали ключевые фразы?

 

Уже определитесь, это настоящие ветераны или нет? Ноги они себе прямо на стройке отрезали или все же какой-то статус у них есть?

 

Edited by 114
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, Сатгын так и не определился. Какая-то позиция ни рыба ни мясо, в любой момент может соскочить по ветру. 

 

Цитата

жалующихся на побои со стороны бравых молодчиков Ровнага Абдуллаева. Некоторые из этих доводов вполне логичны.

 

Вот это вообще картина маслом "и вашим, и нашим"

 

Цитата

В целом, история с избиением инвалидов войны крайне запутанная, и в ней замешаны разные интересы и большие деньги. Вполне возможно, что инвалиды стали просто исполнителями в театральной постановке особо заинтересованных олигархических кругов. 

 

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Farhad_H сказал:

А вот и раскрылся цирковой номер на 30 секунде видео) https://ru.oxu.az/society/334986

Сейчас конечно скажут что заказная статья, купленный провластный журналист и т.д. но факт есть факт, и то что я вчера писал, что это всё представление из-за денег подтвердилось) Вот так и играют на эмоциях простых людей, а когда на самом деле узнают кто эти люди, как они на хлеб зарабатывают и т.д. то те кто тут так истошно орал про патриотизм, раздавал минусы и стыдил что мол как вам не стыдно, они за нас жизнь отдали, конечности потеряли на войне, они где хотят могут строить и прочую чушь, конечно резко потеряются) Ну да не проблема, главное не ваши минусы, главное то что я прав, а это намного круче любых виртуальных плюсов)

https://haqqin.az/news/159323

https://www.1news.az/news/lzheveterany-provokatory-protiv-socar-posleslovie-k-skandalu-s-samoizbieniem-foto---videofakty

https://ru.baku.news/povestka-dnya/6972-byvshiy-voennosluzhaschiy-nekotorye-veterany-dlya-svoey-vygody-vozbuzhdayut-nenavist-k-chinovnikam.html

https://1news.az/news/deputat-ni-veteranstvo-ni-deputatstvo-ne-daet-prava-na-narushenie-zakona

https://novosti.az/society/74896.html

https://novosti.az/society/74887.html

это глас народа:facepalm: старательно избегают слова "инвалиды"

как я и предполагал, вы объективны) 

 

 

SOCAR: В отношении инвалидов никакого насилия не применялось. а здесь называют вещи своими именами)))

https://ru.baku.ws/hot_news/110330 

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Farhad_H сказал:

Я писал почти то же, правда не так может понятно как вы, но смысл был один и тот же, но товарищ не понял меня или не захотел понять) Он требует правовой оценки и чтобы я наконец сказал,  сокаровцам петлю на шею и вздернуть на дереве, а перед инвалидноветеранной группировкой все должны извиниться, за то что помешали им заниматься незаконным строительством, за подкуп работников сокара (это тоже преступление), за то что потом когда они понастроят там дома и не будут платить не одной копейки за коммунальные услуги, мы все должны им сказать спасибо и извиниться за причиненное неудобство. Но некоторые товарищи тут не в курсе, что вот эти ветераны-инвалиды, строят по дешевке дома и потом впаривают другим уже по рыночной стоимости) Ездят на машинах без номеров, не соблюдая никаких правил пдд, и привыкшие решать любой вопрос тем что рвут на себе рубашку с криками героя войны обижают) А потом в соцсетях какие то хреновы политологи пытаются набрать себе полит очки на этом. 

эк вас заклинило в праведном гневе)))) и ни слова о противоправных действиях другой стороны.

вы убийственно объективны) как я и предполагал)

то, что подкуп работников Сокара - преступление,  - это вообще нечто)а они, бедные, руками и ногами отбивались при этом)))

ну хоть бы один раз написали, что нехорошо сокаровцам брать взятки ( если такое действие имело место. они, бедолаги, всем руководящим составом на нищенскую зарплату живут, поэтому и грешат).

что нельзя  монтировкамии и арматурой калек бить, есть правовое поле - суд. чего сокару-то суда бояться?)))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, 114 сказал:

 как несколько дней назад группа лиц, представившись инвалидами Карабахской войны,

 

Группа лиц, пользуясь статусом инвалидов войны и своей принадлежностью к уязвимым слоям населения, напала на сотрудников Управления безопасности SOCAR.
 

 

Не очень правдоподобно, чтобы настоящие ветераны Карабаха, которым государство регулярно предоставляет жилье и автомобили,

 

На кадрах явно видно, что данные лица напали не только на сотрудников управления, но и на полицейских, повредили их автомобили и делали (АЗ СЕКТОР ДЕТЕКТЕД) незаконные призывы против государства.

 

Данные лица приехали на место происшествия на автомобиле без номеров, нанесли себе телесные повреждения, и видно, что ими управляют посторонние люди.

 

Одни лица. Статью писал искусственный интеллект, которому загнали ключевые фразы?

 

Уже определитесь, это настоящие ветераны или нет? Ноги они себе прямо на стройке отрезали или все же какой-то статус у них есть?

 

я вчера нсеколько раз один и тот же текст на разных сайтах читал) 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Farhad_H сказал:

Рад за вас что вам весело, но сути дела это не меняет. Договорились с сокаром что стороят одно, а сокар спалил их что они там лишнего понастроили и не платят, хотя они всегда исправно платили и друг друга прекрасно знают в лицо) Взыграла обычная человеческая жадность, как с одной так и с другой стороны и в результате конфликт. А некоторые хотят на этой денежной разборке столкнуть лбами народ с властью. Да власть коррумпирована, сокар открыто продает земли в сговоре с исполнительной властью которые находятся на их балансе, это разве для кого то новость? Не нравится такой расклад, не строй там, где не работают никакие законы, строй там где разрешено по закону и вот тогда если тебя кто тронет, то и люди дадут поддержку. А может по вашему славные ветераны не знали это, может их силой заманили в ловушку, пусть тогда так и скажут, что им обещали купчую, вот их чек на сумму которую они оплатили в кассу, пусть покажут хоть какие то документы, так нет же, ничего этого нету, есть только слова о том что с меня требуют взятку, но не говорят что строить там незаконно, из доводов только то, что вон стоят виллы, почему им можно, а мне нельзя, это похоже когда гаи выписывает штраф за неправильную парковку, ты начинаешь ему высказывать, почему другие машины тут стоят и ты их не штрафуешь, а штрафуешь только меня...

 

хотя я ошибся, вот глас народа) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, 2green сказал:

 

По поводу журналиста, избили и отняли. Не нормально.То что театр устраивате - не правильно делает. То как преподносят ссобытия наши журналисты их вообще все должны гнать в шею, ничего кроме презрения к ним не испытываешь. Наши журналисты не та категория граждан за которую следует переживать ахать и охать.  Если журанлист непредвзят, справедлив, беспристрастен, подает новость чисто информативно не склоняя публику на ту или иную сторону и преподносит проишествия все стороне не взирая на то кто стороны конфликта или проишествия, тотакой журналист имеет право на уважение. У нас таких нет. Одни качают в сторону власти даже когда власть не права, другие топят против власти даже когда граждане не правы. И те и другие достойны лишь презрения.

 

Все вопросы которые вы написали, справедливы, но никак не оправдывают того что произошло. Так же можно спросить, что если у ветерана были деньги на взятку и строительство дома, почему он не взял землю законно, с купчей и т.п. за эти же деньги? Для постройки дома достаточно 1 сотки земли. Неужели вы хотите сказать что невозможно найти законную одну сотку за несколько тысяч манат? Конечно, возможно и без труда. Но  другое дело зачем этим заниматься если можно незаконно дать эти деньги на лапу и попробовать взять землю там где хочется, а не там где законно. Тут уже извините, сам виноват. Если ты начинаешь что-то делать таким образом то почему тогда удивляешься что и дальше все идет не позакону, а когда начинает пахнуть жареным сразу вспоминается закон и ветеранство и все остальное.

 

В суд ветераны подать не могли, потому что знают что дело для них заведомо проигрышное. Сокар тоже не подал в суд потому что там разговор иддет о коррупции

 

А то что мы видим это результат: сами начали все делать по понятиям, вот и закончилось это все по понятиям,а не по закону. Уверен, что если бы земля была куплена законно в законном месте, никто бы к ветерану не привязался бы. Даже те кто обычно привязываются к обычным людям типа участковых бялядиййе архитектура и т.д. и дали бы ему спокойно достроить дом. Потому что если бы он был чист и с документами, то все бы прекрасно понимали, что подниметься шумиха и всем дадут по башге, поэтому обходили бы его законнубю постройку стороной. Ну тут другой случай. 

этот момент меня заинтересовал. вы не в курсе, где можно купить землю? мне нужна земля под объект. чтобы рядом были коммуникации. если вас не затруднит, не подскажете? а то предлагают или за космические цены, или под сельхозработы. кстати, это вообще прикольно. продают две сотки под такие работы)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, B.B. сказал:

этот момент меня заинтересовал. вы не в курсе, где можно купить землю? мне нужна земля под объект. чтобы рядом были коммуникации. если вас не затруднит, не подскажете? а то предлагают или за космические цены, или под сельхозработы. кстати, это вообще прикольно. продают две сотки под такие работы)))

 

Смотря что вы собираетесь делать. Если для вашего обьекта не имеет значения где находиться, то за дешево можно взять в раойне Шагана, Вишневки, Масазыр, Сахиль поселок, в стороне Бильгя, Раманы, Говсан там везде цены от 1000 до 4000 манат за сотку. Можно даже дешевле найти иногда 4 сотки сразу за 2500-3000 бывает продают. 

 

Все зависит от ваших аппетитов, потребностей и возможностей.

 

Объект немного обязывающая вещь, в зависимости от его назначения имеет значени удаленность или близость к центу, проходимость, хронометраж. А построить дом это несколько другое. Тут уже надо как говорится одеяло по росту вытягивать, если у тебя есть 2 000 манат на землю, то значит возьмешь в 15-20 км от центра,если есть 20 000 на землю, то уже поближе и т.д.

 

Согласитесь что глупо включать хотелки, что хочу чтобы в 5 минутах от центра, чтобы все коммуникации, чтобы к остановке 100 метров, к метро 500 метров и за 10 манат 25 соток продавали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 2green сказал:

 

Смотря что вы собираетесь делать. Если для вашего обьекта не имеет значения где находиться, то за дешево можно взять в раойне Шагана, Вишневки, Масазыр, Сахиль поселок, в стороне Бильгя, Раманы, Говсан там везде цены от 1000 до 4000 манат за сотку. Можно даже дешевле найти иногда 4 сотки сразу за 2500-3000 бывает продают. 

 

Все зависит от ваших аппетитов, потребностей и возможностей.

 

Объект немного обязывающая вещь, в зависимости от его назначения имеет значени удаленность или близость к центу, проходимость, хронометраж. А построить дом это несколько другое. Тут уже надо как говорится одеяло по росту вытягивать, если у тебя есть 2 000 манат на землю, то значит возьмешь в 15-20 км от центра,если есть 20 000 на землю, то уже поближе и т.д.

 

Согласитесь что глупо включать хотелки, что хочу чтобы в 5 минутах от центра, чтобы все коммуникации, чтобы к остановке 100 метров, к метро 500 метров и за 10 манат 25 соток продавали.

нужен объект для производства. а кто  оформляет документы?  

с выделенным согласен. проблема в том, что, очевидно, муниципалитеты имели право выделять землю. учитывая то, что эта структура государственная, то юридически все в порядке. та же проблема в Сулутяпя. там на горке продавали за 100 сотку. но никаких коммуникаций, какие-то странные документы. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, B.B. сказал:

нужен объект для производства. а кто  оформляет документы?  

с выделенным согласен. проблема в том, что, очевидно, муниципалитеты имели право выделять землю. учитывая то, что эта структура государственная, то юридически все в порядке. та же проблема в Сулутяпя. там на горке продавали за 100 сотку. но никаких коммуникаций, какие-то странные документы. 

 

Проблема в том что у земли должен быть чыхарыш, если земля оформляется с нуля, то там должен быть определенный пакет документов, которые потом вы сами пойдете и превратите в чыхарыш. А многие покупали землю, просто с какой-то бумжкой от бялядиййе, которая не имеет никакой юридической силы. Как минимум лайихе должно быть утвержденное архитектурное тчо там будет строится как будет строится, должны быть заключения что там не проходят высковольтные линии, трудобпроводы, газопроводы, нефтепроводы ня билим ня. Лучше брать землю с уже готовым чыхарышем. 

 

И одно дело когда людей обманывают, что вот тебе все документы пул вер гед оформить эля, другое дело когда люди биля биля йаланнан сахта сендле или вообще сенедсиз брали землю и просто начинали там строится.

 

Многие живут по принципу или ишак сдохнет или падишах сдохнет.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, B.B. сказал:

хотя я ошибся, вот глас народа) 

Это не глас народа, а моё мнение, может даже и ошибочное, но я не хочу быть массой, которая лишь тупо смотрит, я обращаю внимание на нюансы, зная наши реалии прекрасно понимаю как может однобоко подаваться информация. А то что виноват сокар в сговоре с бялядийя или еще кем в продаже земли и в фактах коррупции, то это для меня давно не новость, хотя как я понял это вы сильно удивлены, а меня удивляет другой факт, что герои войны, ветераны, инвалиды, которые сражались за эти земли, легко влезли в преступный сговор и решили незаконным путем захватить землю и строить. Ладно чинуша, с толстым животом каким то путем сел в кресло и теперь решает набить свой карман за счет гос-ва, но героям ветеранам инвалидам такое непозволительно и непростительно. Вот что я хотел сказать, а вы всё пытаетесь скрупулёзно найти в моих словах защиту действиям сокаревцев)

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Farhad_H сказал:

Это не глас народа, а моё мнение, может даже и ошибочное, но я не хочу быть массой, которая лишь тупо смотрит, я обращаю внимание на нюансы, зная наши реалии прекрасно понимаю как может однобоко подаваться информация. А то что виноват сокар в сговоре с бялядийя или еще кем в продаже земли и в фактах коррупции, то это для меня давно не новость, хотя как я понял это вы сильно удивлены, а меня удивляет другой факт, что герои войны, ветераны, инвалиды, которые сражались за эти земли, легко влезли в преступный сговор и решили незаконным путем захватить землю и строить. Ладно чинуша, с толстым животом каким то путем сел в кресло и теперь решает набить свой карман за счет гос-ва, но героям ветеранам инвалидам такое непозволительно и непростительно. Вот что я хотел сказать, а вы всё пытаетесь скрупулёзно найти в моих словах защиту действиям сокаревцев)

не пытался, честно) просто вы как-то очевидно делали упор на то, что ветераны сами виноваты.

вы считаете, что все участники войны - ветераны, инвалиды - ангелы с крыльями?)

 

удачного дня! время всех рассудит и превратит нас в пыль. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

не пытался, честно) просто вы как-то очевидно делали упор на то, что ветераны сами виноваты.

вы считаете, что все участники войны - ветераны, инвалиды - ангелы с крыльями?)

 

удачного дня! время всех рассудит и превратит нас в пыль. 

А кто виноват? На улице продают наркотики, кто виноват что  у них буду покупать, продавцы или покупатель? Конечно продавцы плохие, но тогда и сам не покупай, не входи в сговор, и не будет проблем)

И вам того же!

Link to comment
Share on other sites

Цитата

и видно, что ими управляют посторонние люди.https://ru.oxu.az/society/334986

если ими кто-то управляет, то скорее всего это беледие и иджара. наверно взяли деньги и сказали строй -никого не бойся. от них по данному вопросу нет ни звука.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Farhad_H сказал:

А кто виноват? На улице продают наркотики, кто виноват что  у них буду покупать, продавцы или покупатель? Конечно продавцы плохие, но тогда и сам не покупай, не входи в сговор, и не будет проблем)

И вам того же!

иногда на наркотики могут так подсадить, что вы и не заметите. но это тема для отдельного разговора. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 9 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 105 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...