Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нетолератные размышления


Recommended Posts


"...Как слу­чи­лось, что мы вот уже в те­че­ние более 30 лет уни­жа­ем­ся перед на­ро­дом, ко­то­рый на­хо­дит­ся на самом низком уровне раз­ви­тия не только в Аме­ри­ке, но и на пла­не­те. Ниже разве что буш­ме­ны, да ко­рен­ные ав­стра­лий­цы.

 

У себя в Африке за ты­ся­че­ле­тия они не со­зда­ли даже по­до­бия ци­ви­ли­за­ции. 

Ни в одной стране!

Имея в древ­но­сти со­се­дя­ми столь вы­со­ко­раз­ви­тые страны как Древ­ний Египет, Кар­фа­ген, Иудею, Персию и Грецию с Римом они не пе­ре­ня­ли у них ничего! 

Ни тех­ни­ки, ни науки,ни за­ко­но­да­тель­ства. 

Ни у одного из чёрных племён до сих пор нет даже пись­мен­но­сти и они поль­зу­ют­ся язы­ка­ми и пись­мен­но­стью ев­ро­пей­ских на­ро­дов, ко­то­рые когда-то не худо ими управ­ля­ли и на­учи­ли их хотя бы мыться и ходить в штанах.

Я уж не говорю о до­ро­гах, элек­три­че­стве и ме­ди­цине. 
Даже к ХХI веку они не со­зда­ли ничего, ты­ся­ча­ми кончая за­пад­ные уни­вер­си­те­ты и школы, и до­на­ши­ва­ют плоды ци­ви­ли­за­ции за­пад­но­ев­ро­пей­цев, остав­ши­е­ся со времен ко­ло­ни­а­лиз­ма. 
Про­цве­тав­шая ещё 25 лет назад Южно-Аф­ри­кан­ская Рес­пуб­ли­ка по­гиб­ла, как только власть пе­ре­ш­ла от белых к неграм.

Она ра­зо­ре­на, все, кто мог, по­ки­ну­ли эту пре­крас­ную в про­шлом страну и она уто­па­ет теперь в грязи, в ко­то­рой стоят раз­ру­ша­ю­щи­е­ся города и фермы. 

Города без элек­три­че­ства, без транс­пор­та, опас­ные даже средь бела дня. Немно­гие белые живут там в го­ро­дах-кре­по­стях, за бе­тон­ны­ми сте­на­ми, ко­лю­чей про­во­ло­кой и круг­ло­су­точ­ной во­ору­жён­ной охра­ной!

В Аме­ри­ке дело об­сто­ит ничуть не лучше.Негри­тян­ские квар­та­лы наших го­ро­дов тоже тонут в грязи, дома раз­ру­ше­ны и белое на­се­ле­ние боится туда за­гля­ды­вать. 

Туда не за­ез­жа­ет даже по­ли­ция! В Деtpoite дома про­да­ют­ся за сим­во­ли­че­ские цифры. 

Их боятся по­ку­пать! Город банк­рот. Мэр и 80% на­се­ле­ния города-негры. От­ме­нён­ное 150 лет назад раб­ство не под­толк­ну­ло их к се­рьёз­но­му раз­ви­тию.

Ге­ро­и­че­ские усилия белой Аме­ри­ки за по­след­ние 50 лет тоже не дали за­мет­ных ре­зуль­та­тов в по­вы­ше­нии их куль­тур­но­го уровня и бла­го­по­лу­чия. 

До сих пор даже диплом сред­ней школы недо­сту­пен для 75% негри­тян­ских детей. Они не могут на­учить­ся читать и по­про­сту бро­са­ют школу к 14-15 годам!

По ин­те­гра­лу этот народ оста­ёт­ся негра­мот­ным, ле­ни­вым и тупым на любой тер­ри­то­рии от Африки до Аме­ри­ки и ост­ро­вов Ка­риб­ско­го ар­хи­пе­ла­га. 

Стоит за­ме­тить, что любой другой ре­бё­нок одо­ле­ва­ет чтение с по­мо­щью ро­ди­те­лей за две-три недели и к семи годам уже бегло читает на родном языке.

Даже по ки­тай­ски дети на­уча­ют­ся бегло читать к пятому классу.

При­ро­ду не пе­ре­де­ла­ешь.

Осо­бен­но видна их от­ста­лость рядом с ки­тай­ца­ми, япон­ца­ми, ко­рей­ца­ми и про­чи­ми ази­ат­ски­ми на­ро­да­ми. Те и у себя на родине веками, ты­ся­че­ле­ти­я­ми раз­ви­ва­ли свои куль­ту­ры и тех­но­ло­гии. 

И в Аме­ри­ке по своим спо­соб­но­стям и до­сти­же­ни­я­ми они и ни в чём не от­ста­ют от белых аме­ри­кан­цев! И неред­ко опе­ре­жа­ют их!

Если аме­ри­кан­ское белое об­ще­ство нор­маль­но при­ни­ма­ет успехи ки­тай­цев, ко­рей­цев и прочих не белых граж­дан. Если никто из пред­ста­ви­те­лей упо­мя­ну­тых не белых граж­дан ни­ко­гда не жа­лу­ет­ся на расизм и при­тес­не­ния, то раз­го­во­ры о ра­сиз­ме не имеют ни­ка­ких ос­но­ва­ний! 

Даже наш пре­зи­дент и ге­не­раль­ный про­ку­рор чёрные!

И, увы, самые неудач­ли­вые из всех аме­ри­кан­ских по­ли­ти­ков. Ни один даже самый огол­те­лый ли­бе­рал не может опро­верг­нуть эти оче­вид­ные истины. Это всё широко теперь осве­ща­ет­ся аме­ри­кан­ски­ми СМИ! 

Един­ствен­ное, чем опе­ри­ру­ет ли­бе­рал в таких раз­го­во­рах это кри­ка­ми расист, фашист или в лучшем случае твер­дит, что се­год­ня негры ещё от­ста­ют, но в бу­ду­щем будут не хуже нас.

Так го­во­рят даже очень умные люди, счи­та­ю­щие, что другая по­зи­ция оскор­би­тель­на для них и для негров.

 

Ничуть! Су­ще­ству­ю­щее по­ло­же­ние оскор­би­тель­но прежде всего для нас, белых людей, со­зда­те­лей со­вре­мен­ной Аме­ри­ки и со­вре­мен­ной ци­ви­ли­за­ции на пла­не­те! 
Ведь мы по со­об­ра­же­ни­ям по­лит­кор­рект­но­сти только что ниц перед ними падать не должны!

 

По­пу­ляр­на «теория» того, что мы на­хо­дим­ся с ними на разных сту­пе­нях общей лест­ни­цы раз­ви­тия. Что сле­ду­ет только по­до­ждать и они под­ни­мут­ся в бу­ду­щем по ней до нашего уровня.

Ложь! Мы стоим на разных лест­ни­цах и даже ты­ся­че­лет­нее ожи­да­ние не со­кра­тит этого раз­ры­ва как не со­кра­ти­ло его до сих пор! 

Этот разрыв на­хо­дит­ся в при­род­ных спо­соб­но­стях, ко­то­рых никому не дано из­ме­нить,и в жиз­нен­ных уста­нов­ках, вос­пи­ты­ва­е­мых с рож­де­ния.

О каком бу­ду­щем идёт речь, спра­ши­ваю я?

Если за 4-5 ты­ся­че­ле­тий дело не сдви­ну­лось ни на шаг. Если за эти ты­ся­че­ле­тия белая раса от от­сут­ствия пись­мен­но­сти дошла до кван­то­вой физики и мар­со­хо­дов, то сколь­ко же ещё ждать, чтобы негры на­учи­лись хотя бы читать и писать гра­мот­но? 

А неред­ко и го­во­рить.

И почему, пока этого не про­изо­шло, мы на­силь­но вы­тал­ки­ва­ем их на самые вы­со­кие по­зи­ции вплоть до управ­ле­ния го­су­дар­ством, где они неиз­мен­но об­на­ру­жи­ва­ет полную непри­год­ность, раз­да­ем им ди­пло­мы пре­стиж­ных уни­вер­си­те­тов.

Ну, хорошо, да­вай­те по дождём пока они не разо­вьют­ся и тогда до­ве­рим им рычаги управ­ле­ния стра­ной и куль­ту­рой. А сейчас не преж­де­вре­мен­но ли?

 

Мы не просто предо­ста­ви­ли им равные воз­мож­но­сти. Это бы ещё не так плохо. Они в боль­шин­стве своём живут за счёт об­ще­ства, без­дель­ни­ча­ют, раз­врат­ни­ча­ют, оду­ря­ют себя нар­ко­ти­ка­ми, ор­га­ни­зу­ют банды, тер­ро­ри­зи­ру­ю­щие города.

Они громят и сжи­га­ют квар­та­лы в круп­ней­ших го­ро­дах страны при любом недо­воль­стве.

 Арест и тем более осуж­де­ние чёр­но­го пре­ступ­ни­ка аме­ри­кан­ские негры вос­при­ни­ма­ют как ра­со­вое пре­сле­до­ва­ние и тогда они грабят на наших глазах ма­га­зи­ны и дома, нагло ведут себя в об­ще­ствен­ных местах.

 

Двойка в школе или уни­вер­си­те­те ведёт к суду по об­ви­не­нию в ра­сиз­ме! И мы ставим им пя­тер­ки!

Мы кормим их, опла­чи­ва­ем их жильё, не поз­во­ля­ем кри­ти­ко­вать их. 
Мы не можем за­ста­вить их ра­бо­тать в со­от­вет­ствии с их уров­нем, а не их тре­бо­ва­ни­ям.

 

Мы не со­про­тив­ля­ем­ся, мы давно стоим на ко­ле­нях перед ними, а они наглея от все­доз­во­лен­но­сти, ведут себя как ок­ку­пан­ты в за­во­ё­ван­ной стране. 

Если до­ста­точ­но гра­мот­ная жена Пре­зи­ден­та го­во­рит перед мик­ро­фо­на­ми, что она только тогда по­лю­би­ла Аме­ри­ку, когда въе­ха­ла в Белый Дом, то можно ли счи­тать негров на­дёж­ны­ми Граж­да­на­ми Аме­ри­ки?

Скорее вра­га­ми. Какую семью мы имеем в Белом Доме?

Белые аме­ри­кан­цы об­за­во­дят­ся ныне ору­жи­ем в небы­ва­лых в про­шлом ко­ли­че­ствах. 

В стране 80 мил­ли­о­нов ство­лов только за­ре­ги­стри­ро­ван­но­го оружия и 8 мил­ли­о­нов членов Аме­ри­кан­ской Ас­со­ци­а­ции вла­дель­цев и лю­би­те­лей оружия. 

Зачем столь­ко в стране, где есть по­ли­ция, на­ци­о­наль­ная гвар­дия и армия?

Оружие не дёшево. В сред­нем не де­шев­ле 600$ за еди­ни­цу. За 50 па­тро­нов к стан­дарт­но­му пи­сто­ле­ту или ре­воль­ве­ру мы платим сейчас от 15 до 22 $.

Чтобы быть го­то­вым при­ме­нить его нужно ре­гу­ляр­но стре­лять в тире! Тре­ни­ро­вать­ся. И мы стре­ля­ем.

А тир не дёшев! Мне 80 лет. Играть в сол­да­ти­ки в моём воз­расте не при­ста­ло. 

Зачем мне три ствола 0,38 ка­либ­ра по 450$ за штуку?? Я не кол­лек­ци­о­нер оружия. Зачем я еже­не­дель­но стре­ляю в тире, тратя на это деньги и время? 

Затем, что я боюсь теперь выйти на улицу без оружия. Боюсь лечь спать без пи­сто­ле­та на ночном сто­ли­ке!

Аме­ри­кан­цы по­ку­па­ют не только сла­бо­силь­ные пи­сто­ле­ты вроде моих. Ав­то­ма­ты, снай­пер­ские вин­тов­ки, тя­жё­лые дро­бо­ви­ки, ав­то­ма­ты и пу­ле­мё­ты и даже базуки по­ку­па­ют­ся ты­ся­ча­ми отнюдь не для охоты. 

Это оружие боевое! Почему? Ответ тот же. Мы боимся негров, пра­ви­тель­ство тоже и за­ис­ки­ва­ет перед ними, да и со­сто­ит в зна­чи­тель­ной сте­пе­ни из них.

 

Го­су­дар­ство не будет нас за­щи­щать в неиз­беж­но на­дви­га­ю­щем­ся ра­со­вом кон­флик­те, ко­то­рый быстро пе­рей­дёт в кро­ва­вые столк­но­ве­ния.

При­зы­вы к войне с белыми по­яви­лись недав­но в аме­ри­кан­ском ин­тер­не­те и ТВ эфире. Как мы дошли до этого? Тре­бу­ет­ся се­рьёз­ный анализ. Пока у меня нет ответа, тем более, что на такой анализ никто не ре­ша­ет­ся,а про­чи­тать, что думают об этом другие негде.

Дело тем более сложно, что си­ту­а­ция ка­жет­ся аб­со­лют­но аб­сурд­ной! 320 мил­ли­он­ная страна НЕ ХОЧЕТ обуз­дать всего лишь 35 мил­ли­о­нов негров, ве­ду­щих дело к раз­ру­ше­нию страны, и вместо этого во­ору­жа­ет­ся до зубов, как армия идущая в бой с силь­ным и опас­ным про­тив­ни­ком!

Не спра­ши­вай­те меня: "Что ты пред­ла­га­ешь?»

Моя задача понять, что про­ис­хо­дит. Как мы до­пу­сти­ли всё это! 

На­ри­со­вать ис­тин­ную кар­ти­ну и по­ка­зать её всем ин­те­ре­су­ю­щим­ся. Я вы­сту­паю как со­цио­лог, а не по­ли­тик. Пусть они решают, что делать. И как можно скорее, иначе поздно будет. 

Сле­ду­ет особо под­черк­нуть, что я вовсе не ратую за огра­ни­че­ние негров Аме­ри­ки в правах по срав­не­нию с дру­ги­ми расами, жи­ву­щи­ми в стране. Они граж­дане Аме­ри­ки и ни о каких огра­ни­че­ни­ях речи не может быть! 

Но, сло­жив­ша­я­ся на моих глазах си­ту­а­ция, а я живу в Аме­ри­ке почти 35 лет, со­вер­шен­но нетер­пи­ма. 

Неграм поз­во­ле­но теперь то, о чём другие расы и народы, вклю­чая белых, не мыслят и чего даже не хотят. Им поз­во­ле­но жить, не ра­бо­тая!

А без­де­лье - мать всех пре­ступ­ле­ний. 

Вот сейчас на ТВ вы­сту­па­ет сын Мар­ти­на Лютера Кинга, уби­то­го 50 лет назад негри­тян­ско­го по­ли­ти­че­ско­го лидера. Его отец при­зы­вал к мир­но­му раз­ре­ше­нию ра­со­во­го кон­флик­та, дей­стви­тель­но су­ще­ство­вав­ше­го тогда. 

Кон­фликт ушёл в про­шлое. Аме­ри­ка имеет чёр­но­го пре­зи­ден­та!

А сын Кинга над­са­жи­ва­ясь орёт (иного слова я не под­бе­ру), по­ми­нут­но вы­ти­рая пот с лица, о борьбе, об ударах по ра­си­стам, о непри­ми­ри­мой войне, об от­вет­ных ударах, о том, что война про­дол­жа­ет­ся! 

И по­до­гре­тая такими речами толпа, вол­ну­ет­ся, шумит, раз­ма­хи­ва­ет фла­га­ми, толпа пре­иму­ще­ствен­но чёрная, го­то­вая ри­нуть­ся в бой!

И ри­нет­ся, если резко не из­ме­нить су­ще­ству­ю­ще­го по­ло­же­ния. Аме­ри­кан­ским неграм не по­за­ви­ду­ешь. Их доходы го­раз­до ниже до­хо­дов белых, ази­а­тов и прочих на­ро­дов США. 

Непро­пор­ци­о­наль­ное ко­ли­че­ство их мо­ло­дых людей сидит в тюрьме. Неве­ро­ят­ное боль­шин­ство убийств и гра­бе­жей при­хо­дит­ся на их долю как ис­пол­ни­те­лей!

Около 75% чёрных детей рож­да­ют­ся вне брака у ма­те­рей, не до­стиг­ших взрос­ло­го воз­рас­та и они даже не знают кто их отец. И как ни стран­но это ре­зуль­тат того, что ми­ни­мум четыре де­ся­ти­ле­тия они поль­зо­ва­лись такими при­ви­ле­ги­я­ми, каких не имеет никто другой.

 

Их дети по­лу­ча­ли ди­пло­мы сред­ней школы, не на­учив­шись читать, их во­дво­ря­ли в уни­вер­си­те­ты, не глядя на их спо­соб­но­сти.

Их по несколь­ко раз вы­пус­ка­ли из под ареста за «мелкие ша­ло­сти», пока они не по­па­да­лись на круп­ных. Для них при­ду­ма­ли аб­сурд­ную спе­ци­аль­ность «афро-аме­ри­кан­ские ис­сле­до­ва­ния», чтобы хоть кто-нибудь из них смог по­лу­чить ученую сте­пень по ис­то­рии афро-аме­ри­кан­ской ци­ви­ли­за­ции, ко­то­рой не было и нет до сих пор.

 

В стране завели отделы кадров, ко­то­рые следят за тем, чтобы ко­ли­че­ство негров в фирме или иной ор­га­ни­за­ции было не меньше их про­цен­та в стране в целом. 

 

И тем не менее, в таких об­ла­стях как ма­те­ма­ти­ка,физика, химия и ме­ха­ни­ка я не в стре­тил ни одного негра за 15 лет моей работы на физико-ма­те­ма­ти­че­ском от­де­ле­нии Хью­стон­ско­го уни­вер­си­те­та.

И это при том, что с на­уч­ны­ми целями я не раз бывал в самых лучших уни­вер­си­те­тах страны.Их нет нигде! 

Эти дис­ци­пли­ны для них непо­сти­жи­мы!

На фоне все­доз­во­лен­но­сти, полной сво­бо­ды от кри­ти­ки, имея прак­ти­че­ски неогра­ни­чен­ные об­ще­ствен­ные фонды для ма­ло­лет­них, но мно­го­дет­ных ма­те­рей аме­ри­кан­ские негры с удив­ле­ни­ем и рас­ту­щей зло­стью видят, что не смотря ни на что-они на­и­ме­нее успеш­ный народ в стране. 

И чем дальше, тем менее. Понять почему, они не хотят и даже не могут! 

Не по­ни­мая, что диплом, по­лу­чен­ный вне кон­ку­рен­ции, не есть сер­ти­фи­кат ква­ли­фи­ка­ции и даже гра­мот­но­сти, за­ни­мая долж­но­сти, со­от­вет­ству­ю­щие ди­пло­мам, но не вы­пол­няя работы, со­от­вет­ству­ю­щей ди­пло­му, они вновь об­ви­ня­ют ра­си­стов в своих про­бле­мах!

Народ, не име­ю­щий семьи, как ин­сти­ту­та, по­те­ряв­ший по­ня­тие о при­ли­чи­ях, вы­рас­тив­ший в тре­тьем по­ко­ле­нии людей с непо­мер­ны­ми ап­пе­ти­та­ми на при­ви­ле­гии и со­ци­аль­ное обес­пе­че­ние и пред­по­чи­та­ю­щий ничего не делать, не может пре­тен­до­вать на равные доходы с на­ро­да­ми, не име­ю­щи­ми этих па­губ­ных при­ви­ле­гий и тен­ден­ций и име­ю­щих только одно пре­иму­ще­ство - тру­до­лю­бие, со­еди­нён­ное со спо­соб­но­стя­ми.

Мы должны честно при­знать, что мо­раль­но и даже фи­зи­че­ски аме­ри­кан­ские негры опу­сти­лись во многих от­но­ше­ни­ях го­раз­до ниже того уровня, на ко­то­ром они на­хо­ди­лись всего лишь 50 лет назад. Мы должны при­знать,что всё это есть ре­зуль­тат при­ви­ле­гий, по­лу­ча­е­мых ими во всё боль­ших ко­ли­че­ствах.

 

Народ, за­щи­щен­ный от кон­ку­рен­ции, от кри­ти­ки, на­де­ля­е­мый об­ще­ствен­ны­ми по­дач­ка­ми за без­де­лье и лень, не может быть успеш­ным! 

 

Среди чёрных уро­вень без­ра­бо­ти­цы вдвое выше, чем у осталь­ных на­ро­дов страны. Мы им­пор­ти­ру­ем мил­ли­о­ны мек­си­кан­цев для работ, не тре­бу­ю­щих уни­вер­си­тет­ско­го или даже хо­ро­ше­го школь­но­го об­ра­зо­ва­ния.

Негры не хотят и не будут ра­бо­тать на так на­зы­ва­е­мой «неква­ли­фи­ци­ро­ван­ной работе».

 Они и так сыты. Мек­си­кан­цы усерд­но уби­ра­ют мусор, стри­гут газоны, строят и ре­мон­ти­ру­ет дома и дороги. Они ты­ся­ча­ми ра­бо­та­ют в полях и на ого­ро­дах, уха­жи­ва­ют за жи­вот­ны­ми. А ведь для этого вовсе не нужен диплом сред­ней школы. Да они его и не имеют. 

Я ни­ко­гда не видел на этих ра­бо­тах негров. И не увижу, если они будут по преж­не­му жить за мой счёт.

Я всегда вспо­ми­наю евреев, когда раз­мыш­ляю на эту тему. 

Евреи были угне­те­ны и гонимы по всему миру в те­че­ние 2000 лет. 

Неграм Аме­ри­ки и не сни­лись те уни­же­ния и из­би­е­ния, ко­то­рым под­вер­га­лись евреи в Ис­па­нии, Фран­ции и Гер­ма­нии в сред­ние века и далее. Только в конце XIX века, т.е. го­раз­до позже чёрных они по­лу­чи­ли воз­мож­ность учить­ся в нор­маль­ной школе и в уни­вер­си­те­те.

По­лу­чи­ли воз­мож­ность ра­бо­тать там, где они хотят и по той спе­ци­аль­но­сти, ко­то­рую он из­бра­ли.

И с каким со­про­тив­ле­ни­ем всего об­ще­ства по­лу­ча­ли они все эти воз­мож­но­сти, на ко­то­рые имели право все осталь­ные народы стран, где они жили. 

Евреи ничего не тре­бо­ва­ли сверх права быть рав­но­прав­ны­ми!

Един­ствен­ное, чего они хотели чтобы их оста­ви­ли в покое. 

Сквозь ан­ти­се­ми­тизм, до­хо­див­ший до Хо­ло­ко­ста, сквозь невы­но­си­мый бы­то­вой ан­ти­се­ми­тизм, они про­би­лись в самые об­ра­зо­ван­ные и успеш­ные слои об­ще­ства. 

Ни­ка­ких при­ви­ле­гий, только тя­жё­лая работа, только стрем­ле­ние обес­пе­чить своих детей лучшим об­ра­зо­ва­ни­ем! 

И вот, к уже к се­ре­дине ХХ века не менее 60% Но­бе­лев­ских Ла­у­ре­а­тов за на­уч­ные до­сти­же­ния были ев­рей­ско­го про­ис­хож­де­ния.

А эк­за­ме­ны евреи сда­ва­ли так, как будто все 2000 лет только и делали, что го­то­ви­лись к ним. 

Вот это и есть наи­бо­лее успеш­ный путь борьбы с ра­сиз­мом! Иного нет и быть не может!

Чего до­би­лись негры, осво­бо­див­шись от раб­ства, по­лу­чив все воз­мож­но­сти, ко­то­рые евреям и не сни­лись всего лет 70 тому назад? 

Только неслы­хан­ных при­ви­ле­гий и ничего более. 

Даже в спорте, где им не было равных, они стали за­мет­но усту­пать белым. 

Вред­ные при­выч­ки: об­жор­ство бес­плат­ной едой, ку­ре­ние и нар­ко­ти­ки, раз­врат и все­доз­во­лен­ность со­кру­ши­ли эту расу, ве­ли­кую в спорте и весьма успеш­ную в про­шлом в танце и джазе. 

Даже в боксе, в тя­жё­лом и су­пер­тя­жё­лом весе, где неграм не было равных лет 60 если не более, вот уже ми­ни­мум 10 лет до­ми­ни­ру­ют белые спортс­ме­ны. 

Нет среди негров ни одного, рав­но­го укра­ин­цам бра­тьям Кличко и ещё несколь­ким рус­ским тя­же­ло­ве­сам. 

Не желая по­смот­реть на самих себя, не желая из­ме­нить свой по­роч­ный образ жизни, аме­ри­кан­ские негры агрес­сив­нее, чем прежде тре­бу­ют всё боль­ших по­бла­жек. 

Они стали опас­ны­ми! Это опас­ный путь для всех нас, а не только для негров.Ни­ка­кие по­блаж­ки не за­ме­нят тру­до­лю­бия, спо­соб­но­стей и пра­виль­ной жизни. 

Только в этом залог успеха. Нам, белым людям,надо пе­ре­стать ис­пы­ты­вать чув­ство вины перед негра­ми и жалеть их. 

Пусть сами себя по­жа­ле­ют. Мы сде­ла­ли для них го­раз­до больше, чем сле­до­ва­ло. Они по­лу­чи­ли от нас юри­ди­че­ски больше, чем имеем мы сами!

Белым аме­ри­кан­кам не от­ва­ли­ва­ют денег за каж­до­го рож­дён­но­го ре­бён­ка. Кру­тись как хочешь! 

Если сум­ми­ро­вать тре­бо­ва­ния чёрных ак­ти­ви­стов, то по­лу­ча­ет­ся аб­сурд­ный набор. 

Дайте нам в равных ко­ли­че­ствах с белыми высоко опла­чи­ва­е­мые долж­но­сти. 

Не смейте обыс­ки­вать негров, даже тогда, когда у по­ли­ции есть веские ос­но­ва­ния для этого. 

Это расизм!

Дайте нам такие же бла­го­устро­ен­ные дома и районы, в каких живут белые и т.п. 

Обес­печь­те нас ра­бо­той так, чтобы уро­вень без­ра­бо­ти­цы у нас и у белых был оди­на­ко­вым. 

То, что среди негров пол­но­цен­но гра­мот­ных людей ми­ни­мум втрое меньше, чем среди белых в расчёт не при­ни­ма­ет­ся.

То, что негра­мот­ный че­ло­век не может пре­тен­до­вать на хо­ро­шую работу и оплату не рас­смат­ри­ва­ет­ся. 

То, что негры сде­ла­ли непри­год­ны­ми для жизни районы, предо­став­лен­ные им го­су­дар­ством прак­ти­че­ски бес­плат­но не об­суж­да­ет­ся. 

Подай нам всё без того, чтобы мы были до­стой­ны этих благ! 

Без того, чтобы мы их ЗА­РА­БО­ТА­ЛИ! 

Мы не хотим их за­ра­бо­тать! Даром! 

Мы будем бить стёкла в домах, где мы живём, стре­лять по лампам осве­ще­ния дорог и подъ­ез­дов, вы­бра­сы­вать мусор на улицы и стре­лять из бо­е­во­го оружия во все сто­ро­ны, рас­пи­сы­вать дома непри­стой­ны­ми граф­фи­ти. 

А нам по­да­вай новые дома и районы, когда в старых жить будет невоз­мож­но. 

И цикл воз­об­но­вит­ся! 

 

Ин­те­рес­но, что их ак­ти­ви­сты плохо го­во­рят по ан­глий­ски, ма­ло­гра­мот­ны и их ос­нов­ная «работа» это улич­ная аги­та­ция и на­трав­ли­ва­ние чёрных на белых. 

Прак­ти­че­ски их тре­бо­ва­ния сво­дят­ся к одному-дайте нам бес­плат­но ра­вен­ство по уровню жизни с белыми граж­да­на­ми, но не тре­буй­те от нас того, что тре­бу­е­те от самих себя; т.е. тру­до­лю­бия, об­ра­зо­ва­ния, ува­же­ния к закону и при­стой­ной се­мей­ной жизни. 

Может го­су­дар­ство без риска ра­зо­рить­ся обес­пе­чить этим 35 мил­ли­о­нов че­ло­век?

Ответа не тре­бу­ет­ся, тем более, что мы уже на грани банк­рот­ства. 

А наши негры так и не вы­би­лись из раб­ства, но теперь уже не по нашей вине. 

Ока­за­лось, что сво­бо­да, где надо на­пря­жён­но ра­бо­тать, са­мо­сто­я­тель­но решать свою судьбу и жить, на­де­ясь только на себя им не нужна. 

Боль­шин­ство из них, мо­ло­дых ещё людей, пред­по­чи­та­ют полную за­ви­си­мость от го­су­дар­ства, т.е. по су­ще­ству раб­ство, ибо ис­тин­но сво­бод­но­му че­ло­ве­ку претит мысль, что его жизнь за­ви­сит от хо­зя­и­на. 

Они не ра­бо­та­ют, не учатся и пока ещё до­воль­ству­ют­ся кро­ха­ми, пе­ре­па­да­ю­щи­ми им с хо­зяй­ско­го стола, но тре­бу­ют себе всех благ, до­бы­ва­е­мых иными тя­жё­лых трудом! 

И горе нам и им, если они пе­ре­ста­нут до­воль­ство­вать­ся тем, что им дают. Тогда Граж­дан­ская война под зна­ко­мым нам ло­зун­гом «всё отобрать и по­де­лить». 

Грохот этой гря­ду­щей войны слышат уже немно­гие чуткие аме­ри­кан­цы и впер­вые, хотя и робко,за­го­во­ри­ли об этом.

 

И по­след­нее.

Не сле­ду­ет думать, что я любого негра считаю ум­ствен­но от­ста­лым по срав­не­нию с дру­ги­ми. Я вполне до­пус­каю, что среди них могут встре­тить­ся ге­ни­аль­но ода­рён­ные люди. 

Но где они? За всю обо­зри­мую ис­то­рию че­ло­ве­че­ства! 

Ведь даже самые ярост­ные их за­щит­ни­ки как на­ци­о­наль­ную гор­дость на­звать никого не могут кроме Мар­ти­на Лютера Кинга.

Никто из моих аме­ри­кан­ских ли­бе­раль­ных зна­ко­мых не мог на­звать мне ни одного имени сколь­ко-нибудь из­вест­но­го учё­но­го, ин­же­не­ра, врача или пи­са­те­ля из негров. 

Где их ху­дож­ни­ки, поэты, ком­по­зи­то­ры или скуль­пто­ры? Ведь даже оперу из негри­тян­ской жизни на­пи­сал та­лант­ли­вый еврей Гер­швин!

Где эти имена? 

Никого, кроме спортс­ме­нов и зна­ме­ни­тых в про­шлом джаз­ме­нов, перед ко­то­ры­ми мы все пре­кло­ня­ем­ся. 

Благом для чёрных явится отказ от самого слова расизм. 

Расизм - это при­тес­не­ние или уни­что­же­ние какой-либо расы. 

Ничего по­доб­но­го в ци­ви­ли­зо­ван­ном мире давно уже нет.

Об­ви­не­ние в ра­сиз­ме за­ты­ка­ет рот каж­до­му, кто пы­та­ет­ся ска­зать правду о жизни и по­ве­де­нии негров в Аме­ри­ке. 

Только ясное по­ни­ма­ние их ис­тин­ных про­блем, яв­ля­ю­щих­ся ре­зуль­та­том их ра­со­вых осо­бен­но­стей и нашего по­пу­сти­тель­ства, поз­во­лит аме­ри­кан­ско­му об­ще­ству решить эти про­бле­мы.

Изу­че­ние этих осо­бен­но­стей должно стать ле­галь­ным. Это со­цио­ло­гия, наука, а не расизм. Пора пе­ре­стать счи­тать все народы оди­на­ко­вы­ми. Аб­сурд­но счи­тать на­се­ле­ние Земли одним на­ро­дом. Мы все разные."https://aftershock.news/?q=node/396570&page=1

Edited by S_T_A_L_K_E_R
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 5
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Аквилон сказал:

Я уже встречал такую тему)) на одном из форумов)

 

Что интересно, можно спокойно сравнить нынешних армян с неграми! Им, русские, их белые хозяева, дали огромные привилегии!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бред сивой кобылы. Проблема Америки не в этом. Объясняю на пальцах. 

Коренное население того, что представляют собой США, то есть индейцы, было вырезано европейскими предками тех, кто представляет собой современное население США. Попутно была отхвачена треть Мексики и уничтожен генофонд Африки с завозом здоровых мужчин в рабство.

Это карма, маятник истории пошёл в обратную сторону, и этот маховик не остановить. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mrtiger сказал:

Репом, в джазе и блюзе не затрагивается тема расизма:yox:

Я не про расизм в музыке, а про известный всему миру блюз и джаз. Это достаточное основание для негров признать их равными с белыми и азиатами)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

Я не про расизм в музыке, а про известный всему миру блюз и джаз. Это достаточное основание для негров признать их равными с белыми и азиатами)

Позвольте, основоположниками блюза и джаза являются чернокожие, и в этом им нету равных, они в этом преуспели опередив и белых и азиатов)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, mrtiger сказал:

Позвольте, основоположниками блюза и джаза являются чернокожие, и в этом им нету равных, они в этом преуспели опередив и белых и азиатов)

О чем я и писала в начале) есть чем аппелировать, когда говорят о других слабых сторонах)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ontolog said:

Бред сивой кобылы. Проблема Америки не в этом. Объясняю на пальцах. 

Коренное население того, что представляют собой США, то есть индейцы, было вырезано европейскими предками тех, кто представляет собой современное население США. Попутно была отхвачена треть Мексики и уничтожен генофонд Африки с завозом здоровых мужчин в рабство.

Это карма, маятник истории пошёл в обратную сторону, и этот маховик не остановить. 

Что же касается так называемого экономического чуда, то тут вообще всё просто: две развязанные на территории Европы мировые войны и украденные под шумок золотовалютные резервы и технологии. Сейчас этого нет - чудо притормозилось. Что будет дальше? Отвечать придётся.

Edited by Ontolog
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сколько негров являются лауреатами Нобелевской премии?

Сколько негров являются лауреатами Нобелевской премии? Нобелевская премия, Негр, Умственная отсталость

С момента основания Нобелевской премии, то есть с 1901 года, единственным чернокожим лауреатом был экономист из Сент-Люсии сэр Уильям Артур Льюис, который получил премию в области экономики за "новаторские исследования экономического развития в приложении к проблемам развивающихся стран". Было это в 1979 году. Конечно, не стоит забывать о том, что всего, лауреатами Нобелевской премии стали 15 чернокожих, одиннадцать из которых, как миротворцы и трое, как литераторы. Но за научные достижения премию получил только Артур Льюис. Учитывая, что примерно 1.5 миллиарда человек на земле - негры, эти цифры выглядят удручающими.

 

 

Говоря о причинах, я решил задать этот вопрос афроамериканцам, как самой развитой части черного сообщества. Итак, ответы, по их мнению, стоит искать в плоскости расизма и бесконечном угнетении их нации белыми варварами. Расизм - это вообще универсальный ответ на все их проблемы. Вообщем, кончилось все тем, что и меня посчитали расистом за столь провокационные вопросы.)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ontolog said:

Бред сивой кобылы. Проблема Америки не в этом. Объясняю на пальцах. 

Коренное население того, что представляют собой США, то есть индейцы, было вырезано европейскими предками тех, кто представляет собой современное население США. Попутно была отхвачена треть Мексики и уничтожен генофонд Африки с завозом здоровых мужчин в рабство.

Это карма, маятник истории пошёл в обратную сторону, и этот маховик не остановить. 

Карма это или нет, речь идет об умственном развитии расы с приведением фактов. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Аналогия с евреями самая показательная, их угнетали тысячелетиями, многие их не любят по непонятным мне причинам, но никто не может отрицать их упорство и трудолюбие, результатом которого являются многочисленные премии и награды. А когда речь заходит о чернокожих, то даже вспомнить не о чем помимо рэпа, джаза, блюза и понторезов, разгуливающих с пушками в шубах и золотых цепях из клипа в клип. Вот и все их понятие о благополучной жизни. Я ни разу не расист, мне очень импонируют азиаты, например, у них потрясающая культура, а вот чернокожие - хоть плачь.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

А когда речь заходит о чернокожих, то даже вспомнить не о чем помимо рэпа, джаза, блюза и понторезов, разгуливающих с пушками в шубах и золотых цепях из клипа в клип. Вот и все их понятие о благополучной жизни. Я ни разу не расист, мне очень импонируют азиаты, например, у них потрясающая культура, а вот чернокожие - хоть плачь

к этому еще добавить  сверхнаглость ,такое ощущение,что им все что-то должны :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, haEmatoLogist said:

Аналогия с евреями самая показательная, их угнетали тысячелетиями, многие их не любят по непонятным мне причинам, но никто не может отрицать их упорство и трудолюбие, результатом которого являются многочисленные премии и награды. А когда речь заходит о чернокожих, то даже вспомнить не о чем помимо рэпа, джаза, блюза и понторезов, разгуливающих с пушками в шубах и золотых цепях из клипа в клип. Вот и все их понятие о благополучной жизни. Я ни разу не расист, мне очень импонируют азиаты, например, у них потрясающая культура, а вот чернокожие - хоть плачь.

Аналогия с евреями самая непоказательная. В них столько вложили после 2- мировой войны, в том числе и в плане продвижения на глобальном уровне, что грех не быть. До этого они ничем не выделялись среди других народов какими-то экстраординарными способностями, кроме троллинга христиан и ответного антисемитизма.

Edited by Ontolog
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ontolog сказал:

Аналогия с евреями самая непоказательная. В них столько вложили после 2- мировой войны, в том числе и в плане продвижения на глобальном уровне, что грех не быть. До этого они ничем не выделялись среди других народов.

А почему точно также не выделиться афроамериканцам? В них тоже вкладывается американское правительство, да так, что белым и тем более коренному населению, то есть индейцам, тихо спивающимся в своих резервациях, даже не снилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, haEmatoLogist said:

А почему точно также не выделиться афроамериканцам? В них тоже вкладывается американское правительство, да так, что белым и тем более коренному населению, то есть индейцам, тихо спивающимся в своих резервациях, даже не снилось.

Вкладывается? 400 лет на территории того что есть США господствовал расизм и рабство и только последние лет 40 наметился какой-то прогресс. Так что США надо вкладываться в Африку и в чернокожее население 400 лет, чтобы как-то замолить свои бесчеловечные грехи. 

Заодно вернуть мексиканцам южные штаты, индейцам земли, европейцам золото. Что тогда останется от США? На чужом горе счастья не построишь.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

не перевёз бы белый человек негров из Африки, так бы они и оставались у себя в континенте со своими бубнами и бусами.

- Вань , я же тебя крестил .

- а я вас об этом совсем не просил . (ц):laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, haEmatoLogist said:

Евреи подвергались гонениям тысячелетиями...

...

...ни один из этих народов не стоит на месте и не сетует на тяжелую судьбу, афроамериканцы 70 лет как получили равные права с белым населением, но никак не начнут развиваться почему-то. Самые бесправные люди в Штатах - это молодые, здоровые, гетеросексуальные белые мужчины. ...

... так бы они и оставались у себя в континенте со своими бубнами и бусами.

Насчёт тысячелетних гонений евреев это послевоенный миф оправдывающий их глобальный промоушн.

Вообще-то человечество зародилось в Африке, говорят, так что про бусы это тоже, скорее всего колонизаторский миф, оправдывающий рабовладение.

А афроамериканцы и не собираются сетовать. Они будут мстить бледнолицым, всячески унижать и опускать, потом подтянутся мексиканцы, те же индейцы.

 И это будет справделивый ответ за всё историческое подонство в их отношении.Так что мы ещё услышим про Америку. Точнее будем слышать всё меньше и меньше. 

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ontolog сказал:

Насчёт тысячелетних гонений евреев это послевоенный миф оправдывающий их глобальный промоушн.

Вообще-то человечество зародилось в Африке, говорят, так что про бусы это тоже, скорее всего колонизаторский миф, оправдывающий рабовладение.

А афроамериканцы и не собираются сетовать. Они будут мстить бледнолицым, всячески унижать и опускать, потом подтянутся мексиканцы, те же индейцы.

 И это будет справделивый ответ за всё историческое подонство в их отношении.Так что мы ещё услышим про Америку. Точнее будем слышать всё меньше и меньше. 

 

 

Ну, предположим, что насчёт евреев миф, а все остальные?

Какой ещё колонизаторский миф? Там ведь до сих пор живут племена и мы воочию можем наблюдать их быт. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я хоть и не расист, но с автором статьи согласен. В Европе они тоже ведут себя нагло. Как будто им должны все. При этом большинство из них тунеядцы.

Вообще считаю что независимость им не нужна была. Оставаясь колониями они жили бы гораздо лучше. А сейчас варятся в своем соку и доводят свои страны до нищеты , разрухи и гражданских войн. Однако свято место пусто не бывает - на место белых уже пришли жёлтые. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, haEmatoLogist said:

Какой ещё колонизаторский миф? Там ведь до сих пор живут племена и мы воочию можем наблюдать их быт. 

Ну нам ли на примере армяшек не знать как строятся мифы в угоду захватническим амбициям. Уж кем только не были мы в глазах мирового сообщества, и захватчиками и агрессорами, пока информационная истина не восторжествовала и, это в 21-м веке.

Нет, Вы не подумайте что я оправдываю ответное быдлячество в ЮСА. Мне вообще не нравится быдлячество. Я его не оправдываю, я его объясняю, причины показываю.

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, haEmatoLogist said:

А почему точно также не выделиться афроамериканцам? В них тоже вкладывается американское правительство, да так, что белым и тем более коренному населению, то есть индейцам, тихо спивающимся в своих резервациях, даже не снилось.

Есть такая гипотеза, что человечество распространилось из африки, и распространение шло довольно интересным способом, большие и сильные племена оставались на месте, а слабым приходилось осваивать новые земли. Так как в новых более жестких условия выживание требовало большей соображалки, то чем дальше уходили от африканского рая  тем умнее становились. Тупые не выживали. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Нытик Natiq said:

Оставаясь колониями они жили бы гораздо лучше. А сейчас варятся в своем соку и доводят свои страны до нищеты , разрухи и гражданских войн. Однако свято место пусто не бывает - на место белых уже пришли жёлтые. 

не все так просто, в этом соку их вываривают, периодически подбрасывая дровишки в костер войны. А пока туземцы воюют бипи качает нефть дебирс добывает алмазы а туземные правительства понимая что на шее у них веревка и стул  качается,соглашаются на самые унизительные условия

Edited by basir
Link to comment
Share on other sites

Спрашивал у белого юаровца лет 55.За что вы казнили негров.Ответ был что они пахнут как сабаки после дождя.А сам лично видел как одна чёрная женшина сидела рядом с биотуалетом и испражнялась на виду у всех.Написал бы ешё кое что но лучше не буду.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Ontolog сказал:

 

Это карма, маятник истории пошёл в обратную сторону, и этот маховик не остановить. 

Можно поконкретнее? У меня " шкурный интерес". 

Хочу знать, стоит ли отсюда удирать и когда если да.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Ontolog said:

Аналогия с евреями самая непоказательная. В них столько вложили после 2- мировой войны, в том числе и в плане продвижения на глобальном уровне, что грех не быть. До этого они ничем не выделялись среди других народов какими-то экстраординарными способностями, кроме троллинга христиан и ответного антисемитизма.

Издревле евреи славились своими банкирскими способностями. В Египье, в Древнем Риме больщшинство богатых ростовщиков были евреями.

 Во Франции фашисты ограбили очень большое число евреев - банкиров, ювелиров и коммерсантов.

Так что у евреев есть кое-какте способности.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю толерантность как социальное движение символизирующее принятие чужой культуры, рассы, народа. Своеобразный коктейль со шкалой градусов от уважения до терпения. Если исключить из реальности толерантность как социальное движение и сосредоточиться на фактах, мне кажется можно наблюдать закономерности описанные в статье, посмотреть под углом генетики и статистики.

Если считать Землю закрытой системой, существует некое определенное количество расс или народов, неважно. Каждый народ представляет некую популяцию, то есть множество с определенным % уникальными генами, то есть применить некую категоризацию, например. Логично было бы предположить, что если эти множества, популяции, различиются генетически, и то это может влиять на интеллеектуальное развитие, general intelligence, если сравнивать среднее популяций.

Есть еще cross-research wealth and religion, затем income inequality and religion, которые в принципе подтверждают тезис и возможную категоризацию. Крайние экстримы это евреи и аборигены сознательно отвергающие цивилизацию. Очень сложный вопрос, конфликт генетики и стремления человечества в своем развитии стремиться к равенству.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, go_away сказал:

Я понимаю толерантность как социальное движение символизирующее принятие чужой культуры, рассы, народа. Своеобразный коктейль со шкалой градусов от уважения до терпения. Если исключить из реальности толерантность как социальное движение и сосредоточиться на фактах, мне кажется можно наблюдать закономерности описанные в статье, посмотреть под углом генетики и статистики.

Если считать Землю закрытой системой, существует некое определенное количество расс или народов, неважно. Каждый народ представляет некую популяцию, то есть множество с определенным % уникальными генами, то есть применить некую категоризацию, например. Логично было бы предположить, что если эти множества, популяции, различиются генетически, и то это может влиять на интеллеектуальное развитие, general intelligence, если сравнивать среднее популяций.

Есть еще cross-research wealth and religion, затем income inequality and religion, которые в принципе подтверждают тезис и возможную категоризацию. Крайние экстримы это евреи и аборигены сознательно отвергающие цивилизацию. Очень сложный вопрос, конфликт генетики и стремления человечества в своем развитии стремиться к равенству.

 

Надо просто вспомнить про древнейшие цивилизации, где СВЕТ сошёлся КЛИНОМ!

То есть надо вспомнить про КЛИНОПИСЬ! Её придумали предки азербайджанских тюрков-шумеров, которые называли свою страну Kİ-EN-GİR. Этот хороним несёт в себе и тюркскую этнонимию КЕНГИР, КАНГАР, КЯНГЯР и пр.

СЕМИТЫ аккадцы называли эту страну ШУМЕРОМ, а народ этой страны называли своими учителями!

Отличие азербайджанцы от еврея в том, что у нас есть СВЕТ И КЛИН! У них только КЛИН!

Свет идёт от ОГНЯ! Мы волнуемся и пишем огнём, душой! Мы интуитивны! Они пишут хладнокровно и по плану, они рациональны!)

 

Философия Света

 

Свет- касанье...
Касание- свет...
Мы живём…
Касаясь друг друга...
Тьма...
Нам вызов... 
А Свет...
Есть ответ...
Он внутри Нас... 
Из Вечного Круга...

Жизнь вокруг...
Колеблется в свете моём...
Я касаюсь её...
Потому и живу...
Жизнь и Я...
Мы вечно вдвоём...
Потому что живём мы...
Жизнь одну...

Свет-касанье, любимая...
Касание- свет...
Тьма...
Нам вызов...
А любовь...
Есть ответ...
Мы сольёмся в Реке
Что светит во Тьме
Я...
В Тебе...
А Ты... 
во Мне...

Это Жизнь! Дорогая!
Смотри как течёт!
Мы уходим...
Но кто-то... за нами плывёт...
Потому не грусти...
Потому не молчи...
Свет наш вечен...
Что звёзды в Ночи!

Маг

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Gülekek сказал:

 

Надо просто вспомнить про древнейшие цивилизации, где СВЕТ сошёлся КЛИНОМ!

То есть надо вспомнить про КЛИНОПИСЬ! Её придумали предки азербайджанских тюрков-шумеров, которые называли свою страну Kİ-EN-GİR. Этот хороним несёт в себе и тюркскую этнонимию КЕНГИР, КАНГАР, КЯНГЯР и пр.

СЕМИТЫ аккадцы называли эту страну ШУМЕРОМ, а народ этой страны называли своими учителями!

Отличие азербайджанцы от еврея в том, что у нас есть СВЕТ И КЛИН! У них только КЛИН!

Свет идёт от ОГНЯ! Мы волнуемся и пишем огнём, душой! Мы интуитивны! Они пишут хладнокровно и по плану, они рациональны!)

 

Философия Света

 

Все ок по экзотерике у евреев и клин и свет  "Ибо заповедь – светильник, и Тора – свет". Помимо генетики и статистики.

Дальше Философия Света

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...