Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

4 часа назад, Oblomov сказал:

Прямо на этой теме один из юзеров хотел избавиться от двух своих объектов в Сядяряке.

Значит они ему не приносят доход. Тогда смысла не вижу.

• Like 1
  • Facepalm 1

кажется страхи по брекситу уменьшаются, фунта недавно доходил до 1,2 теперь 1,26. хотя до прежних высот далеко. до девальвации фунт уверенно держался на уровне 1,55.

евро все так же болтается на уровне 1,10. рубль так же стабилен, 64. лира после турецкого наступления опять начала тонуть. 

8 часов назад, Nurlan İsgenderli сказал:

Сами посмотрите я там вкладчик надежный банк

Знаете  как работник банка скажу вам, что никто и ничто не отчего не застраховано.Пока есть страхование вкладов не страшно...но Скажу итак в прошлом году Акцесс был на грани закрытия выкрутился и слава Богу!

Никоил сам был в плачевном состоянии пока не пришли грузины и не выкупили его, не меняется название это временно.Есть близкие хорошие знакомые в руководстве банка, так они сами не знают что с ними будет)Он не закрывается но все шатко, но это не страшно для вкладчиков, пока депозит на страховке.

Если страхование продлят то возможно я обращусь туда,если нет то ни в один банк...

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 8
  • Downvote 1

http://marja.az/news/48568?title=nikoil-bank-in-zereri-50-defeye-yaxin-azalib-verilen-kreditlerde-artim-baslayib

в тему

“Nikoil Bank”ın gəlirləri azalıb, xərcləri artıb. Eyni zamanda, müştərilərə verilən kreditlər artmağa başlayıb.

“Nikoil Bank” ASC 2019-cu ilin 9 ayını 1 milyon 620 min manat xalis zərər ilə başa vurub. Halbuki, “Nikoil Bank” ötən ilin eyni dövrünü 79 milyon 901 min manat xalis zərər ilə bağlamışdı. Zərərin səbəbi ehtimal olunan depozit və kredit itkiləri üçün ehtiyatın yaradılmasına böyük məbləğdə ayırma idi.

GƏLİRLƏRİ AZALIB

“Marja” Bankın rüblük maliyyə hesabatlarına istinadən xəbər verir ki, 2019-cu ilin yanvar-sentyabr dövründə “Nikoil Bank”ın cəmi gəlirləri 48 milyon 38 min manat təşkil edib. Bu, ötən ilin eyni dövrü ilə müqayisədə 7 milyon 862 min manat və ya 14% azdır. Bank ötən ilin 9 ayında 55 milyon 500 min manat cəmi gəlir əldə etmişdi.

Ötən ilin 9 ayı ilə müqayisədə cari ilin 9 ayında “Nikoil Bank”ın faiz gəlirləri 6 milyon 423 min manat və ya 12,7% azalaraq 44 milyon 102 min manat, qeyri-faiz gəlirləri 1 milyon 439 min manat və ya 26,8% azalaraq 3 milyon 935 min manat təşkil edib.

• Upvote 3
  • Downvote 1

8 hours ago, Nurlan İsgenderli said:

А почему тогда  ADİF возвращает не страхуевых вклады?

выплачивают нестрахуемые суммы до 10К, потому что их много. Правительство боится волнений. Если помните вся история по выплатам началась после митинга в ветренную погоду.

• Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, bongo сказал:

Правительство боится волнений.

Именно поэтому немного опрометчиво утверждать как юзер выше, что государство вдруг возьмет и самоустранится от Фонда страхования вкладов. На бумаге возможно государство не несет ответственности по вкладам, но на деле все может быть иначе. Ситуация с долларовыми кредитами тому подтверждение.   

• Upvote 3

Бтб Тбилиси 1.7015-1.7025

Бтб Низами 1.7015-1.7030 

Гюнай Низами 1.7000-1.7030

У Капитала монолитные курсы не меняются. Все эти дни у них по 1.7020 без лимита

• Upvote 3

10 hours ago, ROMA 066 said:

Так надежнее и спокойнее

9 hours ago, Oblomov said:

Купите точку в Сядяряке -- пускай оттуда капает.

если у Вас сумма не превышает 10-30К и верите что дом у Вас надежный, то конечно лучше держать дома. Если у Вас сумма побольше, то держать дома глупо, рано или поздно ктото може позарится. Покупать точки в Садереке, это из разряда рискованных вложений и с ликвидностью не очень, плюс должна быть жилка предпринимателя по азербайджански, продать то что стоит 1 манат за 100 уверяяя что супер качество произведено в Испании и пр., не каждому это дано.

Остаются банки, или депозит с минимум процентов или депозитная ячейка за которую надо платить. Депозит есть риск не попасть под страховку, а ячейка помимо инфляции которая ест Ваши деньги, еще и за ячейку платите.

• Like 2
  • Upvote 2

27 minutes ago, Irana Axmedova said:

Именно поэтому немного опрометчиво утверждать как юзер выше, что государство вдруг возьмет и самоустранится от Фонда страхования вкладов. На бумаге возможно государство не несет ответственности по вкладам, но на деле все может быть иначе. Ситуация с долларовыми кредитами тому подтверждение.   

в чем то я согласен с ним. Если государство поймет что "ему ничего не будет" оно "кинет" вкладчиков, включая тех кто застрахован. У нас государственный аппарат стоит на службе кучки людей наверху, а не масс внизу. Впринципе это почти везде так, но у нас это приняло самые извращенные формы.

• Like 2
  • Upvote 1

57 minutes ago, Lada.Azizova said:

Знаете  как работник банка скажу вам, что никто и ничто не отчего не застраховано.Пока есть страхование вкладов не страшно...но Скажу итак в прошлом году Акцесс был на грани закрытия выкрутился и слава Богу!

Никоил сам был в плачевном состоянии пока не пришли грузины и не выкупили его, не меняется название это временно.Есть близкие хорошие знакомые в руководстве банка, так они сами не знают что с ними будет)Он не закрывается но все шатко, но это не страшно для вкладчиков, пока депозит на страховке.

Если страхование продлят то возможно я обращусь туда,если нет то ни в один банк...

Думаю Капитал и Паша это только политические риски. Экономически врятли с ними что-то случится, учитывая что во время валютных кризисов у них и вся валюта и доверие населения.

• Upvote 3

13 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

Думаю Капитал и Паша это только политические риски. Экономически врятли с ними что-то случится, учитывая что во время валютных кризисов у них и вся валюта и доверие населения.

Межбанк забыли

• Upvote 3
  • Downvote 1

15 minutes ago, Lada.Azizova said:

Межбанк забыли

кстати думаю он с Паша сейчас самые и надежные..в смысле что бы ни было им не дадут утонуть..

• Upvote 1

16 минут назад, nat-07 сказал:

кстати думаю он с Паша сейчас самые и надежные..в смысле что бы ни было им не дадут утонуть..

Межбанк точно...

• Upvote 2
  • Downvote 1

57 minutes ago, Lada.Azizova said:

Межбанк забыли

Ну справедливости ради, там государственный капитал был вложен и разбазарен. 

Поэтому я сторонюсь МежБанка. А Капитал и Паша частные банки.

Edited by Lonely Wolf
  • Like 1
  • Upvote 1

1 hour ago, Irana Axmedova said:

Такое возможно только при каком-то властном перевороте, когда могут лопнуть топовые банки страны. Тут государство точно не потянет с возвратом вкладов.

• Upvote 1

2 часа назад, bongo сказал:

выплачивают нестрахуемые суммы до 10К, потому что их много. Правительство боится волнений. Если помните вся история по выплатам началась после митинга в ветренную погоду.

Разве уже начали выплачивать?

1 час назад, bongo сказал:

если у Вас сумма не превышает 10-30К и верите что дом у Вас надежный, то конечно лучше держать дома. Если у Вас сумма побольше, то держать дома глупо, рано или поздно ктото може позарится. Покупать точки в Садереке, это из разряда рискованных вложений и с ликвидностью не очень, плюс должна быть жилка предпринимателя по азербайджански, продать то что стоит 1 манат за 100 уверяяя что супер качество произведено в Испании и пр., не каждому это дано.

Остаются банки, или депозит с минимум процентов или депозитная ячейка за которую надо платить. Депозит есть риск не попасть под страховку, а ячейка помимо инфляции которая ест Ваши деньги, еще и за ячейку платите.

По мне, так лучше платить за ячейку и спать спокойно. 

• Upvote 1

1 minute ago, ROMA 066 said:

вроде писали, что вот вот начнут, деталей не знаю, посмотрите в прессе.

14 минуты назад, ROMA 066 сказал:

начинают- вот список адрессов куда должны обращаться

17 000 manatadək əmanətlərin hansı bank filiallarında ödəniləcəyi açıqlandı - SİYAHI

http://marja.az/news/48566

Valyuta hərracı barədə məlumat

15 oktyabr 2019-cu il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə hərrac keçirilmişdir. Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

• Upvote 2

20 минут назад, nleyla сказал:

начинают- вот список адрессов куда должны обращаться

17 000 manatadək əmanətlərin hansı bank filiallarında ödəniləcəyi açıqlandı - SİYAHI

http://marja.az/news/48566

Спасибо!

12 часа назад, Chel77 сказал:

Дед, бери билеты до Стамбула. Санкции Туркам начались, пока Эрдоган там патриотический кипешь не замутил с сжиганием призренной зеленой бумажки.

Я уже купил билеты на ноябрь, хочу мебель там купить, надеюсь лира лира упадёт до 6:1 доллару когда Трамп введёт санкции.

Неделя 

Edited by Bercana
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2

14 часа назад, SistemaInternet сказал:

Там разве кто - то что продаёт? Кажется давно все куплено. 

Вроде говорилось о Биня ,а не Седереке.Я не слышал о бардаке в Седереке, но в Биня сущий  ад для вкладчиков,после 8 ряда мертвая зона пустота и заброшенность ,хотя построили до 20-22 и наверняка все продали,бедные люди кто поверил и вложился в эти ряды,теперь умоляют лишь бы избавиться, а Кебире умывает руки и даже слушать не хочет ,к ней уже и попасть нереально ,предлагает еще подождать лет 20 ,авось заработают и остальные ряды.

Вроде говорилось о Биня ,а не Седереке.Я не слышал о бардаке в Седереке, но в Биня сущий  ад для вкладчиков,после 8 ряда мертвая зона пустота и заброшенность ,хотя построили до 20-22 и наверняка все продали,бедные люди кто поверил и вложился в эти ряды,теперь умоляют лишь бы избавиться, а Кебире умывает руки и даже слушать не хочет ,к ней уже и попасть нереально ,предлагает еще подождать лет 20 ,авось заработают и остальные ряды.
сколько сейчас там аренда?
3000манат слишком много для аренды

33 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

сколько сейчас там аренда?
3000манат слишком много для аренды

Не имел счастья сдавать там ни единого дня за 10 лет ,имея 2 магазина,  в отмеченной мною ,проклятой зоне,так что простите, понятия не имею.

4 часа назад, Lonely Wolf сказал:

Поэтому я сторонюсь МежБанка. А Капитал и Паша частные банки.

1. У Паши и Капитала есть ХОЗЯЕВА.  А Межбанк и Сёкяр они  колхозные ) Можно  красиво отмывать и откатываться. Евробанки не купят просто..придут в ужас от ведения дел, да и ручной банк для отмывания всякому нужен ))

2.  Если проценты от Страхованного депозита упадут ниже 7%, вангую массовый отток  средств из страны.

Причина - заниматься нормальным делом -все схвачено, коррупция такая, наценка на коррупцию от 25% в этой стране.

Остается либо депозит в стране СНГ  (скажем РФ) или мини-бизнес там же.

ЗЫ Уважаемая Беркана. Я не горячий сторонник Обломова, но  можно поинтересоваться причиной  недельного бана  его и Chel77 ? 

3 часа назад, Oblomov сказал:
15 часов назад, Chel77 сказал:

Дед, бери билеты до Стамбула. Санкции Туркам начались, пока Эрдоган там патриотический кипешь не замутил с сжиганием призренной зеленой бумажки.

Я уже купил билеты на ноябрь, хочу мебель там купить, надеюсь лира лира упадёт до 6:1 доллару когда Трамп введёт санкции.

Edited by Fantomas.qaqa
  • Like 1
  • Upvote 4

3 минуты назад, Fantomas.qaqa сказал:

1. У Паши и Капитала есть ХОЗЯЕВА.  А Межбанк и Сёкяр они  колхозные ) Можно  красиво отмывать и откатываться. Евробанки не купят просто..придут в ужас от ведения дел, да и ручной банк для отмывания всякому нужен ))

2.  Если проценты от Страхованного депозита упадут ниже 7%, вангую массовый отток  средств из страны.

Причина - заниматься нормальным делом -все схвачено, коррупция такая, наценка на коррупцию от 25% в этой стране.

ЗЫ Уважаемая Беркана. Я не горячий сторонник Обломова, но  можно поинтересоваться причиной  недельного бана  его и Chel77 ? 

.  Если проценты от Страхованного депозита упадут ниже 7%, вангую массовый отток  средств из страны.

С этим полностью согласна!

Уважаемая Беркана. Я не горячий сторонник Обломова, но  можно поинтересоваться причиной  недельного бана 

Нельзя обсуждать дейстия модератора, но отвечу Вам, правильно она и сделала, он надоел со своими постами...почитайте в соседних темах как он защищает армян...Его купли продажи билетов и мебель никому не интересны.Не человек а английский флаг, нет ни Родины ни понятия об этом...

Сорри за оффтоп просто уже .....

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 5
  • Downvote 2

6 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Нельзя обсуждать дейстия модератора

Я и не обсуждаю, а интересуюсь  причиной,  чтобы знать что нарушили, чтобы самому не нарушать

ЗЫ В Грузии условия для бизнеса наверное таки лучше чем РФ

Edited by Fantomas.qaqa
  • Like 1
  • Upvote 1

12 minutes ago, Lada.Azizova said:

.  Если проценты от Страхованного депозита упадут ниже 7%, вангую массовый отток  средств из страны.

С этим полностью согласна!

Уважаемая Беркана. Я не горячий сторонник Обломова, но  можно поинтересоваться причиной  недельного бана 

Нельзя обсуждать дейстия модератора, но отвечу Вам, правильно она и сделала, он надоел со своими постами...почитайте в соседних темах как он защищает армян...Его купли продажи билетов и мебель никому не интересны.Не человек а английский флаг, нет ни Родины ни понятия об этом...

Сорри за оффтоп просто уже .....

Выводить средства из страны настолько же геморройно, насколько делать бизнес внутри страны.

Вариант с легальным выводом средств под депозит в заграничный банк из местного банка тут не прокатит. Нет оснований. Разве что таскать по 10 кусков налом в Грузию, где в ТБС дают 3.15% годовых.

Можно создавать юр.лицо заграницей и вносить средства в уставной капитал. Но мини-бизнес потребует постоянного присуствия. И потом будем откровенны, скольких людей вы знаете, кто открыл мини-бизнес заграницей и приуспел?

Edited by Lonely Wolf
  • Upvote 3

BTB Tbilisi prospekti   1.7017-1.7028

• Upvote 2

25 минут назад, Lonely Wolf сказал:

Выводить средства из страны настолько же геморройно, насколько делать бизнес внутри страны.

Вариант с легальным выводом средств под депозит в заграничный банк из местного банка тут не прокатит. Нет оснований. Разве что таскать по 10 кусков налом в Грузию, где в ТБС дают 3.15% годовых.

Можно создавать юр.лицо заграницей и вносить средства в уставной капитал. Но мини-бизнес потребует постоянного присуствия. И потом будем откровенны, скольких людей вы знаете, кто открыл мини-бизнес заграницей и приуспел?

Грузинам я тоже не доверяю)Вы правы очень очень мало...я например бизнес не собираюсь открывать заграницей...но кое какие задумки есть)

• Upvote 3
  • Downvote 1

35 minutes ago, Lonely Wolf said:

8 minutes ago, Lada.Azizova said:

Грузинам я тоже не доверяю)Вы правы очень очень мало...я например бизнес не собираюсь открывать заграницей...но кое какие задумки есть)

Если не ошибаюсь у грузин есть свой АДИФ который страхует только 5000 лари. Что делает чуть более 1700$. Так что и там риски есть и еще неизвестно как у них с ликвидностью, в случае форсмажора.

• Upvote 3

12 minutes ago, bongo said:

Если не ошибаюсь у грузин есть свой АДИФ который страхует только 5000 лари. Что делает чуть более 1700$. Так что и там риски есть и еще неизвестно как у них с ликвидностью, в случае форсмажора.

По СНГ риски есть везде. А европейские банки нынче неохотно принимают средства нерезидентов, а платят сущие копейки по процентам.

Поэтому в отток капитала при падающих ставках я особо не верю. Хотя активность покупки недвиги зарубежом потенциально должна подняться среди тех, у кого 200K+. Но сдавать кое как можно и здесь, когда там нужны управленческие фирмы и т.д.   

Edited by Lonely Wolf
  • Upvote 3

25 minutes ago, Lonely Wolf said:

По СНГ риски есть везде. А европейские банки нынче неохотно принимают средства нерезидентов, а платят сущие копейки по процентам.

Поэтому в отток капитала при падающих ставках я особо не верю. Хотя активность покупки недвиги зарубежом потенциально должна подняться среди тех, у кого 200K+. Но сдавать кое как можно и здесь, когда там нужны управленческие фирмы и т.д.   

отток из банков наверно будет, особенно в манатах.

А из страны отток (точнее поток) идет значительно больше и в миллиардах на совсем другом уровне. Даже если вкладчики будут переводить за рубеж это будет маленький ручеек. Только вот все механизмы государства боротся с этим ручейком, а не с основным потоком.

• Like 2
  • Upvote 1

20 hours ago, nat-07 said:

Нет страхуемой суммы..что тогда?страхуемой процент 1,сумма не ограничена..что тогда?

тогда вспоминаем вахид банк )

Maliyyə Nazirliyinin istiqrazlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçirilmişdir

15 oktyabr 2019-cu il tarixində Bakı Fond Birjasında Azərbaycan Respublikası Maliyyə Nazirliyinin AZ0104010746 ISIN-li, 25 mln. manat həcmində, 364 gün tədavül müddətli dövlət qısamüddətli istiqrazlarının (DQİ) yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçirilmişdir.

Hərrac zamanı 12 investor tərəfindən qiyməti intervalı 91.7846  AZN (9.0000%) və 94.3689 AZN (6.0000%) olan 18 sifariş təqdim edilmişdir.

Maliyyə Nazirliyinin qərarına əsasən istiqrazların kəsmə qiyməti 93.9720 (6.4500%), orta ölçülmüş qiyməti 94.0594 (6.3505%) müəyyən edilmişdir. Sifarişlərin nominal qiymətlə ümumi məbləği 81,854,800.00 AZN yerləşdirilmiş həcmi isə 25 mln. manat təşkil edilmişdir.

İstiqrazların ödəmə tarixi  13 oktyabr 2020-ci  il.

Hərrac iştirakçıları 16 oktyabr 2019-ci il (T+1) tarixinədək istiqrazların alışı üzrə öhdəliklərini icra etməlidirlər.

• Like 1

Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının Qısamüddətli Notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir

16 oktyabr 2019-cu il tarixində Bakı Fond Birjasında Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının qısamüddətli notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir. Nəzərinizə çatdırırıq ki, hərrac zamanı sifarişlərin toplanması saat 11:00-dan 12:30-dək təşkil olunacaqdır. Notların buraxılış parametrləri barədə məlumat aşağıdakı cədvəldə verilmişdir:

Dövlət qeydiyyat №-si 50102876S
Hərraca çıxarılan həcm 170 000 000 AZN
Notun nominal dəyəri 100 АZN
Notların tədavül müddəti  28 gün
Ödəmə tarixi 14.11.2019

Hər bir bank tərəfindən təqdim edilən sifarişlərin ümumi sayı 2-dən  (1 rəqabətli və 1 qeyri-rəqabətli) artıq olmamalıdır. Notların buraxılışının 20%-dən artıq olmamaq şərti ilə qeyri-rəqabətli sifarişlərin qəbul edilməsinə icazə verilir. Hərrac nəticəsində bağlanılan əqdlər üzrə hesablaşmalar T+1 rejimində həyata keçiriləcəkdir.

Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının qısa müddətli notlarının alıcıları qismində yalnız lisenziya əsasında fəaliyyət göstərən yerli banklar çıxış edə bilər.

• Upvote 1

1 час назад, Fantomas.qaqa сказал:

Если проценты от Страхованного депозита упадут ниже 7%, вангую массовый отток  средств из страны.

Еще есть местная недвижимость. Доходность от аренды без учета налогов и расходов 4-5% годовых. Но так как многие считать доходность не умеют, и ликвидность недвижимости во внимание не принимают, то снижение процентов на депозиты может повысить спрос и цены на недвижимость (тем самым  как минимум в краткосрочный период увеличив доходность за счет роста цен).

• Upvote 2

18 часов назад, SistemaInternet сказал:

Они могут обесцениться. 

Вы это про доллары???😂😂🤣🤣

21 час назад, saar сказал:

Знаете ,чем дольше живу,тем больше удивляет то ,как вроде умные,взрослые люди верят в силу бумаг выданных государственными органами.Одни верят в волшебную силу «купчих»,якобы обеспечивающих неприкосновенность нашей недвижимости.Другие в силу АДИФа ,третьи в незыблемость маната и т.д.Видимо жизненный опыт ничему не учит...

До сих пор дом бабушки идёт по ордеру выданный советским союзом! Им больше доверяю

18 часов назад, Oblomov сказал:

Купите точку в Сядяряке -- пускай оттуда капает.

Оттуда ничего не капает а частенько подгорает

9 часов назад, Lada.Azizova сказал:

Про аксесс попотробнее - думаю туда положить депозит!

• Like 1

1 hour ago, Qaqosh81 said:

До сих пор дом бабушки идёт по ордеру выданный советским союзом! Им больше доверяю

Оттуда ничего не капает а частенько подгорает

Про аксесс попотробнее - думаю туда положить депозит!

они пол-года не могли починить аппарат который выдает чеки для очередности к операторам в главном офисе, может до сих пор не работает. Как то прошел внутрь банка, дальше чем опреционный зал, там большие пустые помещения, никого нет. Не отговариваю, но просто небольшая информация к размышлению. Отчеты отчетами, но когда заходишь в цех и видиш что все аккуратно, все работают и совсем другое когда заходиш в цех там все грязно- пыльно, по углам сидят мастера и смотрят на тебя с надеждой вот пришел клиент чтото нам перепадет сегодня.

• Like 1
  • Upvote 3

1 minute ago, bongo said:

Edited by bongo

http://marja.az/news/48617?title=azerbaycanin-en-boyuk-ozel-banki-9-ayliq-maliyye-gostericilerini-aciqladi

“PAŞA Bank” ASC 2019-cu ilin 9 ayını (yanvar-sentyabr) 64 milyon 596 min manat xalis mənfəət ilə başa vurub. Ötən ilin eyni dövrü ilə müqayisədə Bankın xalis mənfəəti 14 milyon 167 min manat və ya 28% artıb. “PAŞA Bank” 2018-ci ilin 9 ayını 50 milyon 429 min manat xalis mənfəətlə bağlamışdı.

“Marja” Bankın rüblük hesabatına istinadən xəbər verir ki, 2018-ci ilin 9 ayı ilə müqayisədə 2019-cu ilin 9 ayında “PAŞA Bank”ın cəmi gəlirləri 51 milyon 549 min manat və ya 35% artaraq 198 milyon 164 min manat təşkil edib. “PAŞA Bank” 2018-ci ilin 9 ayı ərzində 146 milyon 615 min manat cəmi gəlir əldə etmişdi.

“PAŞA Bank”ın faiz gəlirləri 22 milyon 145 min manat və ya 17,8% artaraq 146 milyon 408 min manat, qeyri-faiz gəlirləri isə 29 milyon 404 min manat və ya 2,3 dəfə artaraq 51 milyon 756 min manat təşkil edib.

• Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1

В 15.10.2019 в 09:37, Lada.Azizova сказал:

это точная информация что банк выкупили грузины?....на сколько знаю я он принадлежит Алекперову и там просто председатель банка грузин

• Like 1

14 часа назад, bongo сказал:

они пол-года не могли починить аппарат который выдает чеки для очередности к операторам в главном офисе, может до сих пор не работает. Как то прошел внутрь банка, дальше чем опреционный зал, там большие пустые помещения, никого нет. Не отговариваю, но просто небольшая информация к размышлению. Отчеты отчетами, но когда заходишь в цех и видиш что все аккуратно, все работают и совсем другое когда заходиш в цех там все грязно- пыльно, по углам сидят мастера и смотрят на тебя с надеждой вот пришел клиент чтото нам перепадет сегодня.

Аналогично. Держал там депозит, знакомые очень советовали как профессионалов. Но впечатления от посещений офиса в итоге не самые позитивные, а потом начались слухи о закрытии, а потом о слиянии с Никойлом. Короче, два года назад забрал. Вообще, свои несколько депозитов за последние 15 лет успел поперекладывать. BoB, Standard (повезло забрать вовремя), МежБанк (до темы с Джаником), Access, последние несколько лет Respublika и ExpressBank. Впечатления от последних двух пока только положительные. 

• Like 2
  • Upvote 1

Старик вроде в бане...а минусует во всю)))впрочем как и его жизнь...

• Haha 3
  • Downvote 1

40 minutes ago, logino said:

Аналогично. Держал там депозит, знакомые очень советовали как профессионалов. Но впечатления от посещений офиса в итоге не самые позитивные, а потом начались слухи о закрытии, а потом о слиянии с Никойлом. Короче, два года назад забрал. Вообще, свои несколько депозитов за последние 15 лет успел поперекладывать. BoB, Standard (повезло забрать вовремя), МежБанк (до темы с Джаником), Access, последние несколько лет Respublika и ExpressBank. Впечатления от последних двух пока только положительные. 

странный банк.. В прошлом году замучали по полной...

Беркана Ханум сорри что пишу тут и оффоплю,но если человек болен то зачем юзеры должны это терпеть?

Обломов он же Бакунин(хотя говорит что это его жена)))врет)сам пишет и сам себе плюсы ставит)а потом остальных минусует с обоих аккуантов,если это можно, тогда я создам несколько аккуантов и буду говорить что это членов семьи и буду поступать также.

Нейтрализуйте плс это.

• Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Положительное сальдо внешнеторгового оборота Азербайджана сократилось на 30%

В январе-сентябре этого года Азербайджан осуществил торговые операции с зарубежными странами на сумму 25,244 млрд долларов США.

Как сообщает Report со ссылкой на Государственный таможенный комитет, это на 13,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На долю экспорта пришлось 14,866 млрд долларов, импорта - 10,378 млрд долларов объема внешнеторгового оборота за 9 месяцев. За последний год экспорт увеличился на 4,1%, импорт - на 31,3%.

По внешнеторговым операциям сложилось положительное сальдо в размере 4,488 млрд долларов, что на 29,55% меньше аналогичного периода прошлого года.

Азербайджан почти вдвое увеличил импорт автомобилей

16 октября, 2019  

В январе-сентябре этого года в Азербайджан импортировано 30 908 единиц автомобилей различного назначения.

Как сообщает Report со ссылкой на Государственный таможенный комитет (ГТК), это на 14 526 единиц или 88,7% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество моторных транспортных средств, предназначенных для перевозки 10 и более человек, включая водителя, выросло на 261 единиц (в 3,4 раза) – до 371, легковых автомобилей и других моторных транспортных средств, предназначенных для перевозки людей - на 13 145 единиц или в 1,9 раза – до 27 825, моторных транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов - на 1 090 единиц или в 1,7 раза - до 2 597, моторных транспортных средств специального назначения – на 30 единиц или в 1,35 раза – до 115 единиц.

• Like 1

Второй месяц осени продолжаются нескончаемые соло и совместные концерты национальных бюльбюлей всех мастей и рангов. Новые синглы записываются каждую неделю. Их так много что просто не успеваешь все прослушать. Просто какой-то музыкальный сюрреализм. Даже самый главный тенор подключился и исполнил свою партию.  Что тут сказать? Слушайте господа и получайте удовольствие )

ПС. Новые пенсии и зарплаты уже в силе. Ту би джантуниед.

• Like 2
  • Haha 4

В Лок батанском филиале все кипит и живёт. Притом соседка там работает. Аксесс ведь не местный банк!

Азербайджан почти вдвое увеличил импорт автомобилей
16 октября, 2019  

В январе-сентябре этого года в Азербайджан импортировано 30 908 единиц автомобилей различного назначения.
Как сообщает Report со ссылкой на Государственный таможенный комитет (ГТК), это на 14 526 единиц или 88,7% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество моторных транспортных средств, предназначенных для перевозки 10 и более человек, включая водителя, выросло на 261 единиц (в 3,4 раза) – до 371, легковых автомобилей и других моторных транспортных средств, предназначенных для перевозки людей - на 13 145 единиц или в 1,9 раза – до 27 825, моторных транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов - на 1 090 единиц или в 1,7 раза - до 2 597, моторных транспортных средств специального назначения – на 30 единиц или в 1,35 раза – до 115 единиц.
Реально чувствуется в последнее время много машин привозят . Притом наши молодцы пошли дальше и не ходят в Грузию за автомобилем ( там все кидалы и битые). Сейчас наши цивильно покупают автомобили на аукционах и остаются в плюсе до 4000 манат в отличие от 500 манат привезенный с Грузии. Грузинский базар скоро падёт на фоне репутации кидал и последний покупатель Азербайджан взял курс покупки с начального продовца.
Правда Милли автопром на фоне больших таможенных пошлин испытывает индийский синдром где старые машины дорожают т.к. их завоз не возможен а новые модернизированные дорого обходятся и не всем по карману. Даже российский автохлам Жигули стал дорожать на нашем рынке
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3

http://marja.az/news/48648?title=atabank-in-veziyyeti-melum-oldu

“AtaBank”ın gəlirləri xərclərini ödəmir. Bankın əməliyyat zərəri 3,2 dəfə artıb. Ötən ilin 9 ayında 1 milyon 545 min manat təşkil etmiş əməliyyat zərəri 2019-cu ilin 9 ayında 4 milyon 969 min manat təşkil edib. Zərərin artması müştərilərə verilən kreditlərin azalması fonunda Bankın gəlirlərinin də azalması ilə bağlıdır.

“Marja” Bankın rüblük hesabatına istinadən xəbər verir ki, 2019-cu ilin yanvar-sentyabr dövründə “AtaBank”ın cəmi gəlirləri (faiz və qeyri-faiz gəlirləri) 28 milyon 340 min manat, cəmi xərcləri isə (faiz və qeyri-faiz xərcləri) 33 milyon 309 min manat təşkil edib. Xərclər gəlirləri üstələdiyindən 4 milyon 969 min manat əməliyyat zərəri yaranıb.

Müqayisə üçün qeyd edək ki, ötən ilin yanvar-sentyabr dövründə “Ata Bank”ın cəmi gəlirləri 35 milyon 333 min manat, cəmi xərcləri 36 milyon 878 min manat təşkil etmiş və nəticədə Bankın 1 milyon 545 min manat əməliyyat zərəri yaranmışdı.

“AtaBank”ın gəlirləri xərclərindən daha çox azalıb.

• Upvote 3
  • Downvote 1

Наше правительство обдирает ленивых, тупых а за счёт них и всех остальных!
К чему это я - ленивый не борится за свои права, тупой считает что все хорошо а умный выполняя работу тупого и ленивого теряет ум!

• Like 1

Не знал куда запостить, сорри если оффтоп

Милли инкишаф, фото сделано сегодня в Седереке, везде суют свой нос, достали :facepalm: Скоро будем дышать воздухом браво

387AB73B-54EA-4602-BE16-11A21CA472EA.jpeg

• Like 1
  • Haha 4
  • Facepalm 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Осталось чуть меньше 45 дней до Нового Года. 
        • Upvote
      • 77 replies
    • Милли Меджлис Азербайджана обратился к Министерству финансов с просьбой пересмотреть объем расходов на содержание законодательного органа в 2020 году и увеличить финансирование на 1,9 млн манатов. Об эторм пишет Интерфакс-Азербайджан.
      По словам управделами парламента Фирудина Гаджиева, дополнительные средства пойдут на расширение автопарка, увеличение расходов на командировочные и прочие направления.
      «В целом предложенная смета расходов Милли Меджлиса на 2020 год прогнозируется на уровне 45 млн 488,015 тыс. манатов, 79,7% этих расходов составят фонд оплаты труда», - сказал Гаджиев при обсуждении в парламенте сметы расходов законодательного органа.

В Милли Меджлие у нас 100 человек это по 500 000 тыщ каждому и это только мелкие расходы.
      Обучение в Германии одного студента обойдется где-то 60-70к манат за 3 года. Можно было бы отправить на учебу 1000 студентов чем кормить дармоедов
        • Upvote
        • Haha
      • 101 replies
    • Предыдущая тема по ссылке http://www.disput.az/index.php?showtopic=331554&page=12.

Предупреждение всем, еще одно оскорбление доктора Арзу Эстетик будет наказываться лично мною баном.
      Свои проблемы решайте в личке.
      • 534 replies
    • Обязательно указываем:
      1) цену, 
      2)размер, 
      3)причину продажи,
      4) фирму и если есть, ссылка откуда заказано.
      5) Лоты должны быть новыми,Не ношенными!!!
      6) фото товара<br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;"><br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">Лоты удалены потому что не соблюдены условия темы, которые постоянно тут оглашаются.

Все товары выкладывать в одном объявлении! За отдельные объявления будет выдан балл. 
      <br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">И еще, многие стали использовать тему не по назначению, путают ее с разделом Частные объявления и выставляют на продажу бесконечное количество всего, причем почти каждый день. Максимум три вещи за месяц. А то получается, что каждая вещь, которая тут заказывается или покупается, не подходит по размерам. Так не бывает. Это тема для единичных неудач, а не для тотальной распродажи и торговли. Ап товара  разрешен строго через месяц!<br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;"><br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">Обсуждения в ЛС. 

Предыдущая тема: 

• Like
      • 620 replies
    • Мессенджер WhatsApp начал пожизненно блокировать телефонные номера пользователей, состоящих в группах с некорректными названиями.

По данным издания, подобные жалобы от пользователей стали поступать в последние несколько недель. Администраторы известного мессенджера утверждают, что нашли в названиях групп, в которых состояли жалующиеся, признаки "злонамеренности".
      Как отмечается, попытки отменить блокировку ни к чему не приводят. В пресс-службе мессенджера отвечают, что заблокированные пользователи нарушили правила сервиса.
      В последнее время WhatsApp активно борется с агрессией, экстремизмом, спамом и фейкньюс. Ранее из-за недостаточной модерации возникали несчастные случаи, отмечает "Ридус". Так, например, в Индии в этом году несколько граждан стали жертвами самосуда из-за слухов о похищении детей, распространяемых через мессенджеры и соцсети.
      https://ru.oxu.az/ict/342475
      • 13 replies
    • Добрый день, уважаемые друзья ! 
      Во первых спешу вас проинформировать,что мы открыли свой отдельный ресторан AEF pub & restaurant
      Во вторых, хочу вас обрадовать, чтоб пришел сезон ХАША ! 

Ну так вот, 10го числа (в это воскресенье) мы делаем ХАШ собирун. Место : AEF pub & restaurant (От гурд гапысы 4й светофор направо. Там на светофоре Champion Lahmacun есть. Как повернули чезер 100 метров слева).
      Время : 08:00 (утра). 
      Цена : 8 манат (комплект) доп порция хаша 4 маната.

Тема открыта с разрешения @Bercana которую я еле поймал )))))

Итак, поехали

1. Адам Малхиев
      2.
      3.
      4.
      5.
      6.
      7.

• 389 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики.

Правила игры (кликабельно)...
      • 846 replies
    • C целью внедрения обязательного медицинского страхования по всей стране c 1 января 2020 года, с зарплаты граждан будет удерживаться 10 манатов.
      В конце прошлого года были внесены изменения в Закон АР "О медицинском страховании" и главой государства был подписан указ "О ряде мер по обеспечению применения обязательного медицинского страхования в Азербайджане". В соответствии с указом было создано юридическое лицо, "Ассоциация управления медицинскими территориальными зонами" (TƏBİB)  и было принято решение представить многие государственные медицинские учреждения в подчинение TƏBİB.
      Как сообщает BAKU.WS, в Государственном агентстве по обязательному медицинскому страхованию заявили, что согласно закону, услуги будут состоять из базовой и дополнительных частей. Медицинские услуги по базовой части (предварительное медобследование, неотложная и скорая помощь) будут предоставляться за счет государственного бюджета.

Для того, чтобы воспользоваться специализированной медицинской помощью, относящейся к дополнительно части, должно быть оплачено обязательное медицинское страхование.
      Милли Меджлис, лица, назначаемые президентом Азербайджанской Республики, лица, работающие на выборных оплачиваемых должностях, а также в нефтегазовом и государственном секторе будут выплачивать 2% от своей месячной заработной платы, а работодатели будут платить 2% от их расчетного фонда заработной платы
      Следующие лица будут оплачивать обязательное медицинское страхование в размере 120 манатов в год:
      1. Лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью.
      2. Физические лица, выполняющие работы (услуги) на основании гражданско-правовых договоров.
      3. Независимые плательщики (все лица, не входящие в экономически неактивное население и привилегированные группы).
        • Thanks
        • Like
      • 383 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу