Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.113


Recommended Posts

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Мне иногда кажется что над этим человеком издеваются перекидывая на разные посты! Мы всё понимаем что если он чист на душу, не берёт взяток , и искренне хочет улучшить жизнь в стране то его загнобят, забьют и закопают куда сильные теневые чиновники

 

Не волнуйтесь за него. Как тут правильно сказал Лесник это универсальный солдат, он преданно и со всей душой служит своему начальству и если надо без каких=либо колебаний может завтра перейти на должность начальника жека. Таких людей начальство любит и награждает всякими плюшками.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Отрадно, что Палата так оперативно среагировала на критику главы государства. А если учесть, что параллельно этой проблемой занялись Центробанк и другие госструктуры, то можно уже не сомневаться – проблема в скором времени найдет свое решение.  И банкам станет хорошо, и бизнесу. А результат положительным образом коснется и всего общества.
:lol:
https://haqqin.az/news/161588 

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, vugel said:

я так слышал садарак и возможно бина собираются переселяить или создать условия для переселения в алят изза планов по созданию там свободной экономзоны.

решение просто супер. Чтобы отдалить потенциальных клиентов от магазинов Браво и подобных. Ежу понятно что в Алят на толкучку кроме жителей Алятя никто ездить не будет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Haisenberg said:

 

А вы не в курсе что такой закон уже есть, и он бездействует уже 14 лет! Вот вам выдержка из СМИ

 

В Азербайджане приняли закон «О декларировании доходов государственных чиновников 14 лет назад — в 2005 году. Тогда же глава государства поручил Кабинету министров подготовить в течение трех месяцев механизм декларирования. Однако все эти годы бездействие закона «объясняли» тем, что правительство не подготовило форму декларации. В целом же, эффект от практической реализации этого закона многие специалисты оспаривают, поскольку основная масса чиновников не оформляет имущество непосредственно на свое имя. Но даже при таком положении дел, его применение  было отложено в долгий ящик.

 

Так же как не работает "Закон о коррупции" принятый 20 лет назад. Согласно которому также родственники на гос.службе не могут работать в подчинении друг друга.

 

Не работает в полной мере закон о государственной службе, согласно которому гос служащий обязан ежегодно представлять руководителю органа, где проходит службу, финансовый отчет о своих доходах и имущественном положении, указывать в нем источник, вид и сумму дополнительных доходов.

 

Так что Джаббаровлух дейил, тут нужна воля кормчего и его нефертити. Но они как мы видим заняты международными тусовками, это намного интереснее и увлекательнее.

 

 

 

как этому закону работать если вице-   тоже чиновник

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вот с ФБ одного из РЕАЛ-овцев

Quote

“Dövlət satınalmalarının vahid elektron portalı”-nın məlumatına görə, "İnpeks.N" şirkəti 28.03.2019 - 24.10.2019 dövründə (179 gündə) malların (işlərin və xidmətlərin) satınalınması üzrə 234 müsabiqənin qalibi olub. Şirkət bağladığı müqavilələr üzrə 73 milyon 320 min manat gəlir əldə edib. Bu “hər-şey-bacaran” şirkət dövlət təşkilatlarının tikinti, təmir, abadlıq işlərinin; ehtiyat hissələrinin, avadanlıqların, mebellərin, geyimlərin, dəftərxana ləvazimatlarının, təsərrüfat mallarının, hətta, kondisionerlərin təmir edilməsinin satın alınması üzrə elan edilən tenderlərin qalibi olub - "İnpeks.N" şirkəti hər gün bir tender, elə gün olub ki, 2 tender udub – sən uşaqlarda fərasətə bax e...
"İnpeks.N" şirkəti 2019-cu ildə ən böyük müqaviləni Bakı Şəhər İcra Hakimiyyəti başçısının tabeliyindəki “Bakı Şəhər Əsaslı Tikinti və Təmir” MMC ilə bağlayıb. Bakı şəhər ərzazisində səkilərdə, həyətlərdə, park və bağlarda təmir, yenidənqurma və abadlıq işlərinin satınalıınmasını nəzərdə tutan həmin müqavilənin məbləği 16 milyon 19 min manatdır. Həmçinin, MMC "İnpeks.N" ilə Bakı Şəhər ərazisində tikinti və təmir işlərinin aparılmasının satınalınması üzrə 2 milyon 575 min manatlıq müqavilə imzalayıb.

Я ему верю, у самих есть опыт участия в крупных тендерах, в том числе, и через этот портал...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Oblomov сказал:

Прогноз остаётся в силе, но я не уточнял месяц. Просто 1:2 легче считать без калькулятора, чем 1:1.7

А что калькулятор это дефицитный товар ?или чтоб им пользоватся надо специальные курсы пройти :biggrin: Я в начале думал вы просто тролите но часто слышу от вас именно этот аргумент на полном серьёзе поэтому както странно .:thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Не трогайте Садарак и Бина - там нашли пропитание самые забытые слои населения. Я наоборот превратил бы их объединив в свободную зону торговли , duty free. Единственное на всем пространстве зона торговли с подведением туда коммуникаций!
Почему в Грузии есть авторынок куда стекаются со всего союза а мы у которых торговля в крови, мы это караванные пути и не можем создать нормальную зону торговли?
Раньше здесь были китайцы теперь их выгнали, были пакистанцы их выжили. Шубы покупали дагестанцы и их после девальвации стало не видно!
Теперь предлагаете там поставить кассы и уничтожить вообще?
Армия водителей тележек от 15-70 лет , кафе и разнос еды - там сконцентрированы бедные слои населения.
......

Там мой сосед столько лет работает.Рассказывает ,что им дают деньги под проценты для закупки сезонного товара. На 500 манат нужно каждый день возвращать в течении 20 дней по 32 маната. Жалуется,что алвера нет. Я у него спрашиваю разве еще есть у вас покупатели? У вас раньше было дешевле,потом просто выбора больше.Но вот в последнее время кажется уже разницы совсем нет...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я так слышал садарак и возможно бина собираются переселяить или создать условия для переселения в алят изза планов по созданию там свободной экономзоны.
Опять переселять? Думаю тут на бывшем болоте с огромным свободным местом + он находится на пересечении дорог всех полюсов , также от города туда 10 минут.
Если построют ещё и метро то лучшей свободной зоны торговли не найти
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Если построют ещё и метро то лучшей свободной зоны торговли не найти

если построют еще и метро, тогда уже точно там появятся новостройки и торговые центры шишек, а Седерек переселят, скажем в тот же Алят.

Link to comment
Share on other sites

Там мой сосед столько лет работает.Рассказывает ,что им дают деньги под проценты для закупки сезонного товара. На 500 манат нужно каждый день возвращать в течении 20 дней по 32 маната. Жалуется,что алвера нет. Я у него спрашиваю разве еще есть у вас покупатели? У вас раньше было дешевле,потом просто выбора больше.Но вот в последнее время кажется уже разницы совсем нет...
Реально Садарак поглатил монополизм. Например бытовую технику в Садараке все покупают у одного монополиста и никто не смеет сам что то принести. Потом они делают наценку и продают . В итоге у всех цены одинаковые!
Тоже самое касается всего остального кафель ( дороже чем на дарнягюле где находится очаг монополиста у которого все берут)
Системы комби - оптовые в дарнягюле около элита - вся страна берет именно у этого монополиста.
Спросите а почему сами не привозят вроде таможня по белому работает?
Оказывается выходит дороже чем у монополиста ;!!
В стране где закон равен не для всех - свободной торговли не будет!
Теневая мафия монополии все держит под контролем.
В Садараке поэтому нельзя сказать что цены низкие . Низкая цена Садараке формируется на обороте продажи и низкой арендной платы. Если эти составляющие подорожают то и цены станут выше. В Садараке все ( абсолютно все ) можно найти . Я как то там купил трудовую книжку которую нигде не мог найти.
Я не упоминаю Бина - потому что Бина уже потерял роль дешёвого рынка и перешёл в разряд дорогих . Не понимаю людей которые там отвариваются. После пожара вообще оттуда все бегут. Их руководство вообще бездарные грабители и ведут себя как мафия сицилийская.
Считаю что их нужно объединить в одно общее название Карвансарай построить внутри трамвайные пути , гостиницы, банки, торговые центры, железнодорожные пути, аэропорт, тирпарк, службу асан, даже можно фабрики, заводы . Далее можно комуникационно соединить его с алятской зоной упростив перемещение товаров без лишних головоломок.

Я вот каждый день наблюдаю когда еду домой машины ДПС которые день и ночь пасут выход из поселка Кызылдаш камазов везущие камни из карьеров и собирают с них дань!
Почему правительству не начать с этого? Люди работают на карьерах в ужасных условиях режут камни , пыль, тяжелые камни , грузят их в КамАЗы и тут и там сталкиваются с пиявками ( работники местных иджра ) которые на ровном месте путем рекета сдирают с них деньги ! Кто не даст будет убран и забит
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

если построют еще и метро, тогда уже точно там появятся новостройки и торговые центры шишек, а Седерек переселят, скажем в тот же Алят.
Уже строится cenub городок и пока дома там пустуют. Можно и браво там открыть , хотя там уже есть их цент логистики ( мой холодильник оттуда принесли)
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, bongo said:

решение просто супер. Чтобы отдалить потенциальных клиентов от магазинов Браво и подобных. Ежу понятно что в Алят на толкучку кроме жителей Алятя никто ездить не будет

может речь идет не о магазинах ,а крупных оптовиках.

с другой стороны свободная зона это свободная зона. все официально без копейки отчислений куда либо.

никому ни за что платить не надо.

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Qaqosh81 said:

Опять переселять? Думаю тут на бывшем болоте с огромным свободным местом + он находится на пересечении дорог всех полюсов , также от города туда 10 минут.
Если построют ещё и метро то лучшей свободной зоны торговли не найти

не знаю. это только слухи. как сделают или сделают ли вообще неизвестно.

 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Реально Садарак поглатил монополизм. Например бытовую технику в Садараке все покупают у одного монополиста и никто не смеет сам что то принести. Потом они делают наценку и продают . В итоге у всех цены одинаковые!
Тоже самое касается всего остального кафель ( дороже чем на дарнягюле где находится очаг монополиста у которого все берут)
Системы комби - оптовые в дарнягюле около элита - вся страна берет именно у этого монополиста.
Спросите а почему сами не привозят вроде таможня по белому работает?
Оказывается выходит дороже чем у монополиста ;!!
В стране где закон равен не для всех - свободной торговли не будет!
Теневая мафия монополии все держит под контролем.
В Садараке поэтому нельзя сказать что цены низкие . Низкая цена Садараке формируется на обороте продажи и низкой арендной платы. Если эти составляющие подорожают то и цены станут выше. В Садараке все ( абсолютно все ) можно найти . Я как то там купил трудовую книжку которую нигде не мог найти.
Я не упоминаю Бина - потому что Бина уже потерял роль дешёвого рынка и перешёл в разряд дорогих . Не понимаю людей которые там отвариваются. После пожара вообще оттуда все бегут. Их руководство вообще бездарные грабители и ведут себя как мафия сицилийская.
Считаю что их нужно объединить в одно общее название Карвансарай построить внутри трамвайные пути , гостиницы, банки, торговые центры, железнодорожные пути, аэропорт, тирпарк, службу асан, даже можно фабрики, заводы . Далее можно комуникационно соединить его с алятской зоной упростив перемещение товаров без лишних головоломок.

Я вот каждый день наблюдаю когда еду домой машины ДПС которые день и ночь пасут выход из поселка Кызылдаш камазов везущие камни из карьеров и собирают с них дань!
Почему правительству не начать с этого? Люди работают на карьерах в ужасных условиях режут камни , пыль, тяжелые камни , грузят их в КамАЗы и тут и там сталкиваются с пиявками ( работники местных иджра ) которые на ровном месте путем рекета сдирают с них деньги ! Кто не даст будет убран и забит

У "монополиста" как вы называете дешевле т.к он завёз большую партию и получил скидку от объемов что недоступно мелким торговцам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Qaqosh81 said:

Реально Садарак поглатил монополизм. Например бытовую технику в Садараке все покупают у одного монополиста и никто не смеет сам что то принести. Потом они делают наценку и продают . В итоге у всех цены одинаковые!
Тоже самое касается всего остального кафель ( дороже чем на дарнягюле где находится очаг монополиста у которого все берут)
Системы комби - оптовые в дарнягюле около элита - вся страна берет именно у этого монополиста.
Спросите а почему сами не привозят вроде таможня по белому работает?
Оказывается выходит дороже чем у монополиста ;!!
В стране где закон равен не для всех - свободной торговли не будет!
Теневая мафия монополии все держит под контролем.
В Садараке поэтому нельзя сказать что цены низкие . Низкая цена Садараке формируется на обороте продажи и низкой арендной платы. Если эти составляющие подорожают то и цены станут выше. В Садараке все ( абсолютно все ) можно найти . Я как то там купил трудовую книжку которую нигде не мог найти.
Я не упоминаю Бина - потому что Бина уже потерял роль дешёвого рынка и перешёл в разряд дорогих . Не понимаю людей которые там отвариваются. После пожара вообще оттуда все бегут. Их руководство вообще бездарные грабители и ведут себя как мафия сицилийская.
Считаю что их нужно объединить в одно общее название Карвансарай построить внутри трамвайные пути , гостиницы, банки, торговые центры, железнодорожные пути, аэропорт, тирпарк, службу асан, даже можно фабрики, заводы . Далее можно комуникационно соединить его с алятской зоной упростив перемещение товаров без лишних головоломок.

Я вот каждый день наблюдаю когда еду домой машины ДПС которые день и ночь пасут выход из поселка Кызылдаш камазов везущие камни из карьеров и собирают с них дань!
Почему правительству не начать с этого? Люди работают на карьерах в ужасных условиях режут камни , пыль, тяжелые камни , грузят их в КамАЗы и тут и там сталкиваются с пиявками ( работники местных иджра ) которые на ровном месте путем рекета сдирают с них деньги ! Кто не даст будет убран и забит

 

все верно. нужно начинать с самого верха. судебно правовая система.

корень зла в ней. в системе.

она не работает, не выполняет свои функции.

или она прессует всех подряд или создает анархию делай все что хочешь. 

первое рождает монополию,второе аферистов.

а потом разводят руками вроде бабки есть, а в бизнес никто не вкладывается. все заняты купи продай импорт и потребкредиты обслуживающие все это.

Edited by vugel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а тем временем шоу кому за 70 тихо тихо уходит с повестки дня.

желание президента скоро присоеденится к ряду прочих ранее нереализованных, повисших в воздухе и просто прямо саботированных )

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Haisenberg said:

Так не бывает, однако цифры говорят: мировая экономика падает, азербайджанская – растет :biggrin:

 

 

https://m.haqqin.az/news/161612

 

Это вообще угар. Не страна, а одна сплошная тойхана. Лучше бы снизили налоги для самозанятых в сфере информационных технологий. 

 

В Азербайджане хотят снизить налоги для певцов

https://haqqin.az/news/161631

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Haisenberg сказал:

Так не бывает, однако цифры говорят: мировая экономика падает, азербайджанская – растет :biggrin:

 

 

https://m.haqqin.az/news/161612

 

Агзы няди галхмасын)))😁😁😁Обойда кишиляр баш ишлядир,куда до них каким-то  МВФам или Федрезервам...Как гаваривал один персонаж из старого советского фильма -Тут надо технически):biggrin::evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, saar said:

Агзы няди галхмасын)))😁😁😁Обойда кишиляр баш ишлядир,куда до них каким-то  МВФам или Федрезервам...Как гаваривал один персонаж из старого советского фильма -Тут надо технически):biggrin::evilgrin1:

похоже всем газетенкам дана команда "хвалить и восхвалять". Заметил что зурналисты которые раньше восхвалявшие только мудрую, продуманную и дальновидную внешнюю политику, теперь восхваляют не менее мудрую, продуманную и дальновидную экономическую политику. Читаеш и грудь распирает гордость, глаза наполняются слезами благодарности. Так и хочется прокричать: " Спасибо Сталину за счастливое детство".

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chel77 сказал:

У "монополиста" как вы называете дешевле т.к он завёз большую партию и получил скидку от объемов что недоступно мелким торговцам.

нет! Ответ проще - он не платит налоги и растаможка для него по упрощёнке

2 часа назад, Lonely Wolf сказал:

Это вообще угар. Не страна, а одна сплошная тойхана. Лучше бы снизили налоги для самозанятых в сфере информационных технологий. 

 

В Азербайджане хотят снизить налоги для певцов

https://haqqin.az/news/161631

А они в основе налоги не платят

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qaqosh81 said:

нет! Ответ проще - он не платит налоги и растаможка для него по упрощёнке

А они в основе налоги не платят

тут прослеживается та же тактика что и в случае снижения налогов для ненефтяного сектора.

платите меньше, но платить будут  все.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vugel сказал:

тут прослеживается та же тактика что и в случае снижения налогов для ненефтяного сектора.

платите меньше, но платить будут  все.

для тех кто привозит товары наверно сталкивались с системой растаможки?

Если товар объёмный то расчёт ведется по объёму товара!

Если товар большой в объёме но во весу тяжелый то расчёт ведется по весу!

Если товар маленький по объёму но тяжелый на вес то расчёт ведется по весу!

Мои знакомые в садараке привозят товары из Китая и говорят что пробовали в большие коробки заполнять другие товары чтоб при расчёте по обьему растаможка обходилась дешевле , но на таможне они увидев тяжелый товар ставили его на весы и расчитывали по весу. А если мы приносили лёгкие товары но в больших коробках то они начинали расчитывать по обьему.

Так и так простой предприниматель платит налог по полной!

Чиновник монополист так не платит . Например он приносит холодильник и суёт в него микроволновку, кофеварку, и до дыба заполняет холодильник другими товарами и на таможне он платит налог только за холодильник а то что внутри холодильника обходят налог! Вот поэтому он по любому в выгоде т.к. ему делают все возможные поблажки, скидки, и хормет! В итоге он становится ещё богаче а предпренематель который сам честным трудом привозит переплачивает и тот же товар обходится дороже чем у монополиста. Я ещё не говорю о тысячах задержек, анархии и мучении которым их подвергают.

В общем таможню тоже подсоедените к микаилу

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

для тех кто привозит товары наверно сталкивались с системой растаможки?

Если товар объёмный то расчёт ведется по объёму товара!

Если товар большой в объёме но во весу тяжелый то расчёт ведется по весу!

Если товар маленький по объёму но тяжелый на вес то расчёт ведется по весу!

Мои знакомые в садараке привозят товары из Китая и говорят что пробовали в большие коробки заполнять другие товары чтоб при расчёте по обьему растаможка обходилась дешевле , но на таможне они увидев тяжелый товар ставили его на весы и расчитывали по весу. А если мы приносили лёгкие товары но в больших коробках то они начинали расчитывать по обьему.

Так и так простой предприниматель платит налог по полной!

Чиновник монополист так не платит . Например он приносит холодильник и суёт в него микроволновку, кофеварку, и до дыба заполняет холодильник другими товарами и на таможне он платит налог только за холодильник а то что внутри холодильника обходят налог! Вот поэтому он по любому в выгоде т.к. ему делают все возможные поблажки, скидки, и хормет! В итоге он становится ещё богаче а предпренематель который сам честным трудом привозит переплачивает и тот же товар обходится дороже чем у монополиста. Я ещё не говорю о тысячах задержек, анархии и мучении которым их подвергают.

В общем таможню тоже подсоедените к микаилу

Возите товар в шкафах  добейте монополию ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Да это все было бы смешно,емли бы не было так обидно за то,что МЫ все живем тут)))Мы все граждане именно этой страны и по крови и по рождению)И многим из нас стыдно и обидно быть всего лишь «собакой»,которая лает на караван,который идет ...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Qaqosh81 said:

для тех кто привозит товары наверно сталкивались с системой растаможки?

Если товар объёмный то расчёт ведется по объёму товара!

Если товар большой в объёме но во весу тяжелый то расчёт ведется по весу!

Если товар маленький по объёму но тяжелый на вес то расчёт ведется по весу!

Мои знакомые в садараке привозят товары из Китая и говорят что пробовали в большие коробки заполнять другие товары чтоб при расчёте по обьему растаможка обходилась дешевле , но на таможне они увидев тяжелый товар ставили его на весы и расчитывали по весу. А если мы приносили лёгкие товары но в больших коробках то они начинали расчитывать по обьему.

Так и так простой предприниматель платит налог по полной!

Чиновник монополист так не платит . Например он приносит холодильник и суёт в него микроволновку, кофеварку, и до дыба заполняет холодильник другими товарами и на таможне он платит налог только за холодильник а то что внутри холодильника обходят налог! Вот поэтому он по любому в выгоде т.к. ему делают все возможные поблажки, скидки, и хормет! В итоге он становится ещё богаче а предпренематель который сам честным трудом привозит переплачивает и тот же товар обходится дороже чем у монополиста. Я ещё не говорю о тысячах задержек, анархии и мучении которым их подвергают.

В общем таможню тоже подсоедените к микаилу

 

по идее после того как в руках джаббарова окажется вся статистика, информация по движению товаров выставленных на продажу в торговых точках страны при соответсвующем правильном ведении учета будет ясно как товар проходил растаможку вплоть до того кто был начальником смены.

как только этот товар пробьют через кассу произойдет автоматическая проверка того сколько было уплачено и было ли уплачено вообще за растаможку этого товара.

все можно реализовать по той же технологии блокчейн.

 

Link to comment
Share on other sites

http://marja.az/news/49201?title=dollarin-bahalasmasi-proqnozlasdirilir

FED-in faiz qərarı öncəsi dolların bahalaşması, USD/TRY məzənnəsinin isə ucuzlaşması proqnozlaşdırılır.


 

FX: FED qərarı öncəsi dolların bahalaşması proqnozları. 

 

Beynəlxalq valyuta birjalarında son sessiyalarda ticarət aktivliyinin azalması müşahidə edilir. Bu, çərşənbə günü Bakı vaxtə ilə saat 22:00-da Amerika Mərkəzi Bankının gələcək siyasətinə dair verəcəyi açıqlamalar fonunda investorların ehtiyatlı mövqeyləri ilə əlaqədardır. 

 

Ümumi təhlillər isə dolların aparıcı valyutalara nisbətən qiymətlərinin bahalaşa biləcəyinə işarədir. Nəticədə EUR/USD 1.10, GBP/USD məzənnəsi 1.25$-a kimi ucuzlaşa bilər. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

http://marja.az/news/49191?title=tekce-banklari-gunahlandirmaq-dogru-deyil-ekosistem-problemlidir

Elman Rüstəmov: İstehlak kreditlərinin biznes kreditlərindən sürətli artması mürəkkəb məsələdir, ekosistemdə çoxlu problemlər var.


 

Azərbaycan Mərkəzi Bankının sədri Elman Rüstəmov Oktyabr-ın 25-də İdarə Heyətinin növbəti faiz qərarının ictimaiyyətə elan edilməsinə həsr olunmuş mətbuat konfransında istehlak kreditlərinin biznes kreditlərindən daha sürətli artmasını da şərh edib.  

 

“Marja”nın məlumatına görə, ekosistemdə bir çox problemlərin olduğunu qeyd edən Elman Rüstəmov, bu problemlərin real sektordakı problemlərdən, biznes mühitindəki problemlərdən və bank sektorundakı problemlərdən ibarət olduğunu bildirib.

 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Возите товар в шкафах  добейте монополию ))
Не получится , при прохождении через скан они решат как делать расчет для своей выгоды. А потом когда вы заплатите по максимуму и уйдете сядут и сделают расчет по минимуму и остаток себе в карман.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Lada.Azizova said:

http://marja.az/news/49191?title=tekce-banklari-gunahlandirmaq-dogru-deyil-ekosistem-problemlidir

Elman Rüstəmov: İstehlak kreditlərinin biznes kreditlərindən sürətli artması mürəkkəb məsələdir, ekosistemdə çoxlu problemlər var.


 

Azərbaycan Mərkəzi Bankının sədri Elman Rüstəmov Oktyabr-ın 25-də İdarə Heyətinin növbəti faiz qərarının ictimaiyyətə elan edilməsinə həsr olunmuş mətbuat konfransında istehlak kreditlərinin biznes kreditlərindən daha sürətli artmasını da şərh edib.  

 

“Marja”nın məlumatına görə, ekosistemdə bir çox problemlərin olduğunu qeyd edən Elman Rüstəmov, bu problemlərin real sektordakı problemlərdən, biznes mühitindəki problemlərdən və bank sektorundakı problemlərdən ibarət olduğunu bildirib.

 

Мы все понимаем Эльман м.

Бизнес кредиты сложный вопрос. Плавающий курс почти невозможный. Дешевые кредиты из разряда невероятно но факт.

 

Но кто годами создавал настолько уродливую экосистему по мере роста нефтедоходов? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мы все понимаем Эльман м.
Бизнес кредиты сложный вопрос. Плавающий курс почти невозможный. Дешевые кредиты из разряда невероятно но факт.
 
Но кто годами создавал настолько уродливую экосистему по мере роста нефтедоходов? 
Теперь банкир и экосистемой должен заниматься? Я думал его дела только банками ограничиваются
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Реально Садарак поглатил монополизм. Например бытовую технику в Садараке все покупают у одного монополиста и никто не смеет сам что то принести. Потом они делают наценку и продают . В итоге у всех цены одинаковые!
Тоже самое касается всего остального кафель ( дороже чем на дарнягюле где находится очаг монополиста у которого все берут)
Системы комби - оптовые в дарнягюле около элита - вся страна берет именно у этого монополиста.
Спросите а почему сами не привозят вроде таможня по белому работает?
Оказывается выходит дороже чем у монополиста ;!!
В стране где закон равен не для всех - свободной торговли не будет!
Теневая мафия монополии все держит под контролем.
В Садараке поэтому нельзя сказать что цены низкие . Низкая цена Садараке формируется на обороте продажи и низкой арендной платы. Если эти составляющие подорожают то и цены станут выше. В Садараке все ( абсолютно все ) можно найти . Я как то там купил трудовую книжку которую нигде не мог найти.
Я не упоминаю Бина - потому что Бина уже потерял роль дешёвого рынка и перешёл в разряд дорогих . Не понимаю людей которые там отвариваются. После пожара вообще оттуда все бегут. Их руководство вообще бездарные грабители и ведут себя как мафия сицилийская.
 

Гагош,помните вы жаловались,что в Садареке нет ни одного норм.филиала банков.Вас услышали

"Kapital Bank" məşhur ticarət mərkəzində filialını açdı

Filial, sahibkarların sıx yerləşdiyi, bir-biri ilə biznes əlaqələrinin daha sıx və sürətli aparıldığı Sədərək Ticarət Mərkəzində yerləşir.

https://marja.az/news/49209?title=kapital-bank-meshur-ticaret-merkezinde-filialini-acdi

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Qaqosh81 said:

Звучит хорошо но опять же это Азербайджан.
Тут одна компания может выиграть по 2 тендера в день на миллионы
Тут дети чиновников тратят по 2 миллиона евро в день в Греции и никто не спрашивает с них откуда и как
Тут 72 годний чиновник сидит на посту и говорит что в следующем году не буду больше чиновником пусть молодежь придет
Тут чиновник 27 лет ( милиорация) сидит и его родня занимает посты по всей стране , даже дочку поженил с сыном главного банкира.
Тут на самой оживленной несчастной улице ( Шарифзаде) недавно окончив ремонт дороги стали капать и никто не поинтересовался почему ?
Тут если вышел на митинг только посмотреть уже бьют по башке и волокут по земле и потом дают 30 суток за хулиганство или вообще открывают дело в незаконном обороте и продаже наркотиков.
Тут открывают гипермаркеты на присвоенные деньги , делают наценку на товары и опять же продают тем же чьи деньги были присвоены
..........

Когда пишут об оздоровлении экономики, то надо понимать что оздоровление должно начинаться с себя любимого. Если же "оздоровитель экономики" продолжает брать взятки, продвигает свои монопольные интересы, использует свое положение для получения лучших контрактов, условий и т.д. То тогда это не озоровление экономики, это просто передел собственности. Просто законы начинают работать против конкурентов, в то время как "оздоровитель" недоступен закону.

Те кто еще верит в то что экономика оздоравливается поезжайте и посмотрите на парковку около налоговой и около таможни. Неужели их зарплаты хватает на Бентли и Лексусы?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Qaqosh81 said:
1 hour ago, Lonely Wolf said:
Мы все понимаем Эльман м.
Бизнес кредиты сложный вопрос. Плавающий курс почти невозможный. Дешевые кредиты из разряда невероятно но факт.
 
Но кто годами создавал настолько уродливую экосистему по мере роста нефтедоходов? 

Read more  

Теперь банкир и экосистемой должен заниматься? Я думал его дела только банками ограничиваются

Проблемы системного характера не решаются громкими заявлениями и отдельными кадровыми перестановками. 

 

В этом нет вины отдельно взятого чиновника.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 30 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Facepalm
        • Confused
      • 311 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 131 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 26 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Thanks
      • 88 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 50 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...