Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что есть в тебе, Азербайджан?


Recommended Posts

2 часа назад, Bercana сказал:

Джавид... Но люди то живут. Рожают детей, дети ходят в школу, универ, работают, женятся. И дальше по кругу. Жизнь не останавливается. 

Вот так вот и живут с мечтой.

И вот так по кругу мечтают, до тех пор пока кто нить из семьи не соскочит с этого круга.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, I__1 сказал:

Вот так вот и живут с мечтой.

И вот так по кругу мечтают, до тех пор пока кто нить из семьи не соскочит с этого круга.

Да ладно,при всех минусах,мы же не живем в Северной Корее или среди каких-то племен.Не все так плохо,не драматизируйте.Среди Снг мы лидируем,много делается,постепенно вводят ноухау.

Edited by Evridika
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пусть автор не беспокоится, в Ээсти вабарийк хватает тех, кто как и она не выносит Путина. Их мы у себя в СПб титулуем чухнами и куратами. Скоро новая Родина автора полностью лишится транзита, терминалы в Мууга опустеют, и в случае отсутствия достаточных субсидий от ЕС эсты придут на поклон к Азербаджану. "Мырзалар, я не грелся 6 дней, подайте мазута на ТЭЦ убогому чухонцу..."

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Milagros. сказал:

Я тоже очень удивилась, чья бы корова мычала,а у эстонцев  бы молчала..
 в европе эстонцы моют унитазы, то же самое и в америке,сидят бебиситтерами и убирают номера в отелях (вместе с поляками) там их, правда, мало..
не видела ни одного на квалифицированной работе.

Сомневаюсь, что медицина у них на высоком уровне, гораздо более  высокий уровень медицины в России.
У них молочные продукты хорошие, ну и все.
 
Не стоило так унижаться перед медсестрой  какой-то богом забытой поселковой больнички.
"ой, простите бога ради, мне нечем похвастаться перед вами, Эстонцами,  в вашей великой стране...

Если дать азербайджанцам свободно уехать ,жить,работать в Эстонию то тут населения не останется. Хватит лукавить. Азербайджан и Эстония это разные уровни. Нам до них никогда не дотянуться.Может перед немцами они ниже по статусу то мы еще ниже. Они даже при Ссср выделялись,советская заграница. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mishele сказал:

 

Если у меня спросят про Азербайджан, чем горжусь, я знаю, что сказать. Сознание родины сидит в крови, в душе. 

 

Почему же, мнение туристов, которые восхищаются нашим бульваром, разве это не гордость нашего города. Они говорят искренне. При чем тут наша жизнь и туристы. А что наша жизнь разве плоха? Не надо мелочиться, когда разговор идет о глобальном. 

О каком глобальном? Вы что судите о жизни По мнению туриста?))) их  мнение вообще брать всерьез ненужно,тем более в стране где перед иностранцами раболепствуют. Какое сознание родины какая кровь? Хватит лукавить.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Estonka сказал:

 

 Чем я, как азербайджанка, могу гордиться сегодня, даже если живу далеко?

 

Вы эстонка, оставайтесь ею не нагружайте мозги......

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Надо было просто спросить а что в Этонии такого ? шпроты ?

Последнее время столько негативных тем про Республику уже вторая за неделю "что в Азербайджане такого и чем гордится " 

Успокойтесь уже ничего у нас нет у нас всё плохо,  и мы плохие ..... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Man of his word сказал:

Вот именно.
Эстония страна где и жителей то толком не осталось , почти все сбежали на запад , будь там классно , никто бы не сбегал.
А у нас население с каждым годом только растет , плохо было бы не рожали столько. ))

 

P.S.  Правда у нас количество населения растет , но качество пока жутко хромает .

 

Население имеет прирост.  И одновременно нехилый отток, в поисках работы и справедливости.

 

Парки аэропорт трасса бульвар  - должно быть. Столица должна иметь  хорошие дороги зеленые парки. А Всевышний подарил нам   Хазар - а значит автоматом будет бульвар. 

 

Гордость любого народа, граждан любой страны заключаетца не в парках и бульварах . А Главное - в Действии в Реале Законов страны.

Вот главное достояние  ОБЩЕСТВА.

Европа США гордятся  тем что Конституция не меняется веками, разве что небольшие поправки   которые  выставляет время.  Гордятся своей Фемидой правосудия.  Закон распространяется буквально на каждого от и до.

 

 

Edited by vunsdorf
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, конечно, гордиться бульваром. Можно ещё переходами из мрамора гордиться или метлаком на площади фонтанов. А вот парков нормальных зелёных у нас нет. Главное, нет защищенности. Пока тебе хорошо, молодой здоровый, на хорошей работе, все отлично. Но как только заболеешь, останешься без работы, постареешь,  или столкнёшься с нашей правовой системой, медициной, образованием, вся гордость мигом улетучится. И бульвар не будет радовать.

Кстати, у нас практически нет тротуаров, а если есть то или машины стоят или ступеньки туда вынесли или забор построили,  оставив 1/3 , так как люблю ходить пешком, очень напрягает

  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Milagros. сказал:

Если у Вас проблемы с ростом, и Вам не дотянуться до кого-то или до чего-то в этой жизни, то это только ваши проблемы. 
 Мне плевать на каких-то эстонцев и что они думают обо мне, азербайджанке, и о народе из которого я вышла.
Я никогда не предам ни свой народ, ни свою культуру, где бы я ни жила. и с кем бы я ни общалась.

Я бы не смогла наговорить гадостей ни эстонцу, ни французу, ни китайцу  об их происхождении,нации, их родине. У меня хватает воспитания и уважения ко всем людям. Меня так воспитал мой народ.

 
  Не квотируйте меня, я отвечаю только тем людям, которых уважаю.
 

Повторяю, хватит лукавить, народ ее воспитал)) чего только не услышишь. Я таких как вы ура-лжепатриотов даже виртуально не уважаю. Нам до Эстонии,до ее уровня жизни, до их качеств ,до их института гражданских отношений,до их отношений государства к гражданину, как до луны и лучше меня это знаете.  P.s воспитание и уважение прививает не народ ,а семья. Люди себя сжигают чтобы в Азербайджан не возвращаться, а не в Эстонию.  Надоел пафос и лжепатриотизм,тошнит уже.

  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Man of his word сказал:

Ну что же отвечу нытикам .
Азербайджан это прекрасная страна на востоке Европы.
Тут есть и прекрасные климатические условия  для комфортной жизни , хорошая / вкусная кухня , многовековая  история и много чего еще. И самое главное тут есть нефть ,  то есть  тем кто хочет разбогатеть надо ехать именно сюда.

Лентяям и тунеядцам тут сложно и не интересно , им бы помощи от гос-ва хотя бы по 1000-2000 манат на душу , вот тогда они полюбят эту страну , но при этом работать много не для их высочества !
Можно долго говорить о плюсах , о минусах тоже долго говорить можно . Минусы есть в каждой стране , просто пока не  окажешься в стране  и не поживешь в какой то конкретной стране  , не узнаешь о  ее минусах.

Бред пишете, работать много? Я 4 года пахал на хорошей должности с хорощей зарплатой и видел как со своего отдела тапшанутые индивиды переходили на еше более  выгодные позиции, при этом не имея даже профильного образования.

Вы там свои очки розовые снимите, и не вводите людей в заблуждение процветающим Азербайджаном, где при желании можно разбогатеть))

Этот бред лучше оставьте для азтв

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Turku Kettola сказал:

Азербайджан более независимая страна чем какая-то Эстония.

И каким образом эта ваша независимость повлияла на качество жизни простых азербайджанцев ?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Estonka сказал:

Уже почти два года я работаю в больнице. Не смотря на мой не большой стаж работы, я смогла очень быстро "влиться" и поладила почти со всеми сотрудниками. Все меня уважают, очень часто обращаются за помощью, не смотря на то, что работают по 20-30 лет. Но есть одна женщина, которая как то сразу меня невзлюбила. Мы не конфликтнуем, не скандалим, но "холод" чувствуют все. Я сначала не обращали на нее внимания, но со временем стала отвечать ей взаимностью. Но речь не об этом.

При любом случае эта женщина пытается меня унизить. Вчера сидим мы всем коллективом и стали говорить о политике. Говорю, не люблю Путина. Старшая на меня посмотрела и сказала, чтоб я больше никогда при ней такого не говорила. Тему поменяли. И вдруг старшая сестра снова обратилась ко мне и спросила, почему я не люблю Путина? Я стала приводить ей какие то причины, потом перешла на Карабаг и ид и тп. Разговор плавно перешел на Азербайджан. Тут та самая сотрудница не стала упускать своего шанса и сказала мне язвительно : " Да что у вас там есть? Вы же нищие? Там же ничего нет. Женщины забитые, не работают!". Я спросила , когда она была у нас, естественно " сто лет назад", ну лет 30 короче назад. Меня очень взбесило это. Я начала приводить примеры женщин, которые имеют свой бизнес и тд и тп ( благо за день до этого мне попался ролик в ютубе о самых богатых женщинах Азербайджана). Стала говорить, о том, как там красиво, ярко...да если сравнивать Азербайджан и Эстонию, это как село и город....да у нас там вышки, рестораны...в тот момент я понимала, что ничем таким похвастаться я не могу...ну да, еда у нас неплохая, море, фрукты, овощи, зелень...но больше ничего...Я не могла похвастаться медициной в Азербайджане, образованием, рабочими местами, зарплатой...ничем..."давила" на нефть...типо да у нас там нефть...да это о-го-го... 

У меня часто спрашивают про Азербайджан. Всегда говорю о чем то общем, без какой либо конкретики. Да красиво, ярко. У нас есть много великих великих писателей, композиторов, но я говорю о сегодняшнем дне.

Чем вы гордитесь сегодня? Чем я, как азербайджанка, могу гордиться сегодня, даже если живу далеко?

 

 

Мы можем гордиться только тем, что у нас есть КГБ, ровно также как и в России!

Говорим КГБ подразумеваем Партия, говорим Партия подразумеваем КГБ!

Edited by Gülekek
Уточнение
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Mishele сказал:

Он сказал: "Ооооо, Азербайджан, гуд гуд" У него лицо сияло, глаза расширились и он улыбался от радости.

А что значит из чёрных? Это так вы разделяете рассы негроидную и европеоидную?

😂😂Конечно, обрадуется и счастлив будет, видимо наслышан о том, что "богатая" нефтью страна, значит у клиентов оттуда есть "мани мани", ну и видимо до вас он уже слышал о Замире Гаджиевой и взял на заметку, что клиенты из Азербайджана жирные))

Ну и если он кроме гуд гуд вам ничего не сказал про Азербайджан, значит это он и представителю любой другой страны сказал бы и сиял бы улыбкой. Это его работа как sales-a.

Edited by Айхан Зейналов
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эстония - прекрасная страна, чистенькая и уютная. Это запах кофе и выпечки в Вана Таллин, ммм... Зря спорили, нам до самосознания эстонцев, как до луны. 

  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Аквилон сказал:


Ну, может и не было такой ситуации, ТС придумал завязку для раскрытия, так сказать мотивы интересны и неважно, придумана эта история или нет)

А смысл? Зачем все это было придумывать? Я и так очень редко тут темы создаю. Мне плюсы не нужны.

Не все коменты дочитала, но уже от первых как то не по себе. Если честно, я бы вообще могла ничего не говорить в защиту Азербайджана. Я бываю в там раз в три четыре года. Тут дело не в том, чтоб заткнуть кого то. Я просто не люблю, когда плохо говорят об Азербайджане.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, andalusia сказал:

Если дать азербайджанцам свободно уехать ,жить,работать в Эстонию то тут населения не останется. Хватит лукавить. Азербайджан и Эстония это разные уровни. Нам до них никогда не дотянуться.Может перед немцами они ниже по статусу то мы еще ниже. Они даже при Ссср выделялись,советская заграница. 

Совершенно верно. Чисто внешне может Таллинн и уступает Баку, но в остальном Эстония на много впереди. От того и не знаю, что сговорить в таких случаях

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, razario said:

ТС, вы случайно с юзером Rico Fizulio не ходили на одни и те же курсы?

 

просто обеих  на этой недели одолели одни

и те же мысли  - вот и "темы-совпадения"  :buba: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, бихас сказал:

В последние годы я только хорошее слышу о Родине,от побывавших там)))

Почему там, а не здесь? Эх... И вы туда же)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, бихас сказал:

Там личная неприязнь чувствуется.

которой решили поделиться. кого итересует мнение совкового типа,какой-то обиженной старшей мед.сестры. из нищей Эстонии.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Estonka сказал:

Совершенно верно. Чисто внешне может Таллинн и уступает Баку, но в остальном Эстония на много впереди. От того и не знаю, что сговорить в таких случаях

 

ИМХО, Таллин красотой не уступает Баку. Судя по фото, Таллин приятный, опрятный городишка с красивыми постройками в готическом стиле, с разноцветными зданиями. Снежный Таллин вообще сказка. От одного вида города на фото душа отдыхает. В Баку приятный только центр, а ведь город состоит не только из центра. И то, по моему мнению, раньше, когда ещё Бульвар был зелёным, Баку был намного красивей. Но нравится ли внешне город или нет - это вопрос вкуса: кому-то больше по душе старый Баку, а кому-то - современный; некоторым моим товарищам внешне Баку нравится больше Москвы, мне же наоборот. Например, мне Гянджа больше Баку нравится. Опять-таки, дело вкуса.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

которой решили поделиться. кого итересует мнение совкового типа,какой-то обиженной старшей мед.сестры. из нищей Эстонии.

Мдя, Улен...от вас как то не ожидала. 

Неприязни никакой нет. Тут не смотрят на нас, как на " понаехавших", тем более я родилась тут. Эстония, вообще то не совсем нищая. Да, нас спонсируют, содержат....называйте это как хотите. Но государство хоть немного думает о своем народе. Много бесплатного транспорта, медицина бесплатная, ВУЗы почти все бесплатные. Если кто то спросит - Что есть в тебе, Эстония? Я буду перечислять долго. Очень хотелось бы иметь возможность говорить также и об Азербайджане. Вот в чем суть данной темы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Estonka сказал:

Мдя, Улен...от вас как то не ожидала. 

Неприязни никакой нет. Тут не смотрят на нас, как на " понаехавших", тем более я родилась тут. Эстония, вообще то не совсем нищая. Да, нас спонсируют, содержат....называйте это как хотите. Но государство хоть немного думает о своем народе. Много бесплатного транспорта, медицина бесплатная, ВУЗы почти все бесплатные. Если кто то спросит - Что есть в тебе, Эстония? Я буду перечислять долго. Очень хотелось бы иметь возможность говорить также и об Азербайджане. Вот в чем суть данной темы.

Интересно было бы узнать ваше мнение об эстонском языке. Можно ли считать его сложным?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Estonka сказал:

Мдя, Улен...от вас как то не ожидала. 

Неприязни никакой нет. Тут не смотрят на нас, как на " понаехавших", тем более я родилась тут. Эстония, вообще то не совсем нищая. Да, нас спонсируют, содержат....называйте это как хотите. Но государство хоть немного думает о своем народе. Много бесплатного транспорта, медицина бесплатная, ВУЗы почти все бесплатные. Если кто то спросит - Что есть в тебе, Эстония? Я буду перечислять долго. Очень хотелось бы иметь возможность говорить также и об Азербайджане. Вот в чем суть данной темы.

Живите и радуйтесь что вы эстонка,зачем вам Азербайджан, я не понимаю. Я вас уверяю если у азербайджанцев была бы возможность выбрать новое гражданство,нацию  и новую родину ,то Азербайджан опустел бы. Не верьте словам лже-ура патриотов,они первые сбегут при возможности.Эстония отличная страна. И Таллин красивее и чище  Баку. Баку кроме центра это отстой, Баку это не только торговая и азнефть.90% города это отстой и харабахана с абшеронскими деревнями вдоль всего полуострова

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы не стал о странах Прибалтики так однозначно говорить. Все 3 страны являются членами ЕС и субсидируются. Для граждан есть возможность беспрепятственно посещать все евро страны и работать там. Да, есть кто работает клинерами в отелях и апартаментах, но есть и те, кто открывает свой бизнес и успешно его ведет. Перелеты между Прибалтикой и евро странами просто копеечные, бюджетники спасают ситуацию, и билеты купить под силу каждому. Валюта евро. У Литвы например многие заняты авто бизнесом и в принципе неплохо зарабатывают. Меня удивило, что языки этих трех стран отличаются, почему то думал, что они более-менее идентичные. Старое поколение знает русский язык, молодое не всегда, но по англ говорят. В Эстонии не был, был этим летом в Литве, но думаю в целом ситуация везде одинаковая. Люди очень добродушные и отзывчивые. Они отличаются от нас своими взглядами на жизнь, без заморочек, более западные что ли.

В целом, мне очень понравилось...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Estonka сказал:

Мдя, Улен...от вас как то не ожидала. 

Неприязни никакой нет. Тут не смотрят на нас, как на " понаехавших", тем более я родилась тут. Эстония, вообще то не совсем нищая. Да, нас спонсируют, содержат....называйте это как хотите. Но государство хоть немного думает о своем народе. Много бесплатного транспорта, медицина бесплатная, ВУЗы почти все бесплатные. Если кто то спросит - Что есть в тебе, Эстония? Я буду перечислять долго. Очень хотелось бы иметь возможность говорить также и об Азербайджане. Вот в чем суть данной темы.

возможны вы меня спутали с другим юзером,с таким же ником.я не обещал писать только хорошее.

нравится Эстония--не вопрос,можно было б описать свою позицию в более мягкой форме,не приплетая сюда неадекватную коллегу. 

был я в Таллине,абсолютно ничем не лучше Баку,кроме зеленых насаждений. Но в этом мы проигрываем почти всем. насчет бесплатных школ и медицины--вы лучше меня ситуацию там знаете.не фонтан. но,не буду оффтопить.

 

 

Edited by Ulenshpigel
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2019 в 19:42, Abbasov J. сказал:

В Азербайджане царит великая мечта слинять отсюда как можно скорее и подальше.

 

Да, но уезжать тоже надо с умом, какой смысл уезжать отсюда, если у тебя тут есть работа и налаженный быт, чтоб там работать прислугой или рабочим.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Mishele сказал:

Скорее всего эта женщина к вам испытывает личную неприязнь, поэтому при удобном случае старается вас уколоть.

Она, наверно, армянка! - эта женщина-завистница.

 

Цитата

Зашла как-то в Лондоне в магазин, там продавец был из черных, спросил меня откуда я, я говорю из Азербайджана. Он сказал: "Ооооо, Азербайджан, гуд гуд" У него лицо сияло, глаза расширились и он улыбался от радости.

Если бы вы сказали - из Гватемалы, Науру или Брунея, реакция была бы такой же - ему лишь бы товар продать.

 

Цитата

Ребята из России приезжали в Баку, гуляли, просто гуляли по улицам, по бульвару, влюблялись в наш город, не хотели уезжать. Мечтают опять приехать, пишут об этом постоянно.

Погулять и жить - разные вещи.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 12 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...