Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку открылась ярмарка меда


$nake

Recommended Posts

Сегодня на территории Республиканского стадиона имени Тофига Бахрамова в Баку открылась 20-я республиканская ярмарка-выставка пчеловодческой продукции, сообщает Trend со ссылкой на Министерство сельского хозяйства.

Ярмарка меда, организованная ОАО «Аграрная заготовка и снабжение» при Министерстве сельского хозяйства совместно с Ассоциацией пчеловодов Азербайджана, проходит с 28 сентября по 18 октября по адресу проспект Фатали хана Хойского, 10 в Наримановском районе (территория Республиканского стадиона им. Тофига Бахрамова).

Качество продаваемого меда контролирует Агентство пищевой безопасности.

Напомним, что каждый пчеловод может выставить на ярмарку максимум 400 килограммов мёда и 30 рамок-сот.

Участие в ярмарке определяется по очередности, число представителей одного района не превышает 40 человек.

В текущем году на ярмарку больше всего меда доставлено из Астаринского, Загатальского, Балакенского и Шекинского районов Азербайджана.

Отметим, что в день открытия выставки, в субботу и воскресенье будут организованы развлекательные программы и концерты, а также дегустация пчеловодческой продукции.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Leyla70 сказал:

Салам. Кто-нибудь знает телефон Руслана, он на Диспуте мед продавал, давно его тему не видела. У него очень хороший мед. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ната91 said:

Мне тоже нушен мёд , надо пойти на ярмарку как нибудь , просто не разбираюсь и меня могут обмануть

Можете посмотреть мою тему. 

Отзывы форумчан тоже есть.

https://www.disput.az/topic/1186385-натуральный-мед-из-исмаиллы/

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, $nake said:

Сегодня на территории Республиканского стадиона имени Тофига Бахрамова в Баку открылась 20-я республиканская ярмарка-выставка пчеловодческой продукции, сообщает Trend со ссылкой на Министерство сельского хозяйства.

Ярмарка меда, организованная ОАО «Аграрная заготовка и снабжение» при Министерстве сельского хозяйства совместно с Ассоциацией пчеловодов Азербайджана, проходит с 28 сентября по 18 октября по адресу проспект Фатали хана Хойского, 10 в Наримановском районе (территория Республиканского стадиона им. Тофига Бахрамова).

Качество продаваемого меда контролирует Агентство пищевой безопасности.

Напомним, что каждый пчеловод может выставить на ярмарку максимум 400 килограммов мёда и 30 рамок-сот.

Участие в ярмарке определяется по очередности, число представителей одного района не превышает 40 человек.

В текущем году на ярмарку больше всего меда доставлено из Астаринского, Загатальского, Балакенского и Шекинского районов Азербайджана.

Отметим, что в день открытия выставки, в субботу и воскресенье будут организованы развлекательные программы и концерты, а также дегустация пчеловодческой продукции.

 

Натуральные соты вообще невыгодно продавать. Во всяком случае за цену, которую продают невыгодно. 

 

Link to comment
Share on other sites

знаю пчеловода в губе ,так у него мед продается заранее по списку, клиенты приходят делают 100% предоплату и потом забирают его когда он будет собран, минимум 1 балон

Link to comment
Share on other sites

Салам,Салам всем,недавно у Малахова была передача про пчёл и мёд,в России погибло огромное количество пчёл и мёда очень мало в этом году,но это там,итак,на передаче учили людей,как отличить натуральный,настоящий мёд от подделки,берем белую мисочку,кладем туда чайную ложку мёда и добавляем холодной водички,ну где-то пол стакана,медленно начинаем мисочку крутить,как бы по часовой стрелке,если мёд натуральный,в миске получится узор,очень похожий на соты или же на шестигранник,у мёда очень хорошая память,где он появился,находился.Самый вкусный мёд,нам,однажды,привезли из Башкирии,он был точно как сгущенка,я сначала так и подумала.Удачи всем!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

О полезности меда ходят легенды. Прям панацея от многих болезней,  и профилактика и лечение. 

На  ярмарке  не покупаем, мед может у некоторых и  как бы  настоящий - но не без подкормки сахаром. 

Есть дикий мед, в Масаллах однажды купили.   Его в лесу собирают. Он слегка кисловатый. Оч темный.

 

Покупаем мед из Грузии, многие наши азербайджанцы имеют там ульи, и привозят в Баку в огромных бидонах.

Разные виды и сорта. В этом году   никак не могу до них дозвониться, видимо с медом были проблемы,  и они городской не поднимают, зная что звонят клиенты.

Если пчелы  гибнут - то откуда у наших стока меда. 

Еа фото - продавцов больше покупателей  нет. Покупатели не слетелись на ярмарку?  

 

 

Edited by vunsdorf
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Ната91 сказал:

Мне тоже нушен мёд , надо пойти на ярмарку как нибудь , просто не разбираюсь и меня могут обмануть

Если хотите хороший качественный мед проверенной в лаборатории пишите в ЛС

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Esra2017 сказал:

Салам,Салам всем,недавно у Малахова была передача про пчёл и мёд,в России погибло огромное количество пчёл и мёда очень мало в этом году,но это там,итак,на передаче учили людей,как отличить натуральный,настоящий мёд от подделки,берем белую мисочку,кладем туда чайную ложку мёда и добавляем холодной водички,ну где-то пол стакана,медленно начинаем мисочку крутить,как бы по часовой стрелке,если мёд натуральный,в миске получится узор,очень похожий на соты или же на шестигранник,у мёда очень хорошая память,где он появился,находился.Самый вкусный мёд,нам,однажды,привезли из Башкирии,он был точно как сгущенка,я сначала так и подумала.Удачи всем!

Эти методы все пустота натуральность меда определяет тольо лаборатория

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nurlan İsgenderli сказал:

Эти методы все пустота натуральность меда определяет тольо лаборатория

На передачу пришла женщина,со своим мёдом,это их семейный бизнес,всем рассказала и показала,как проверить мёд,ее мёд,реально нарисовал узор ульев,а базарный,просто растворился в воде.Это бабушкин способ,как говорится,а в какой лаборатории можно проверить мёд?У нас так много времени,по лабораториям бегать,мне уже в Институте крови,1+ вместо моей родной 4+ написали,а потом перепроверили,извинились и попросили не шуметь.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Nurlan İsgenderli said:

Эти методы все пустота натуральность меда определяет тольо лаборатория

А лучше уж найти того, кому доверяете.

Потому что, если человек - мошенник - в лабораторию может сдать один мёд- а продавать другой.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

И в качестве ложки дёгтя добавили, что Ассоциация пчеловодов Азербайджана выступила с предложением ввести запрет на импорт меда в страну.

https://news.day.az/economy/1160735.html

То есть долой конкуренцию! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Uska2 said:

А лучше уж найти того, кому доверяете.

Потому что, если человек - мошенник - в лабораторию может сдать один мёд- а продавать другой.

Можно самому проверить после покупки  Не думаю что продавцы на такие аферы пойдут 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Esra2017 said:

Салам,Салам всем,недавно у Малахова была передача про пчёл и мёд,в России погибло огромное количество пчёл и мёда очень мало в этом году,но это там,итак,на передаче учили людей,как отличить натуральный,настоящий мёд от подделки,берем белую мисочку,кладем туда чайную ложку мёда и добавляем холодной водички,ну где-то пол стакана,медленно начинаем мисочку крутить,как бы по часовой стрелке,если мёд натуральный,в миске получится узор,очень похожий на соты или же на шестигранник,у мёда очень хорошая память,где он появился,находился.Самый вкусный мёд,нам,однажды,привезли из Башкирии,он был точно как сгущенка,я сначала так и подумала.Удачи всем!

Ячейки Бенара

О том, что такое ячейки Бенара, хорошо знают представители двух профессий: физики и пчеловоды. Последние, зная о «ячейках» делают всё возможное, чтоб их клиенты как можно дольше находились в неведении, ибо от этого зависит качество продаж. Мечта большинства пасечников - чтоб среди покупателей не оказался физик, который в два счёта сумеет разоблачить трюк с мёдом и холодной водой, якобы доказывающий о генетической памяти мёда.

С физической точки зрения

То, что на холодной воде мёд может «рисовать свой дом», воспользовавшись генетической памятью, не выдерживает никакой критики со стороны учёного сообщества, да и здравого смысла вообще. Ещё в далёком 1900 году французский учёный физик Генри Клод Бенар подробно описал процесс остывания веществ, в результате которого образуются правильные шестигранники. Объясняется это просто: при нагревании любого жидкого или вязкого вещества его нагретые слои поднимаются вверх, а более холодные - вниз, в результате чего на дне обнаруживается орнамент правильной формы. (Пузыри на кипящей поверхности - доказательство тому.)

 

 

Чтобы образовались ячейки Бенара не обязательно нужен мёд, подойдёт и масло и даже нефть, вообще, любое более или менее вязкое, текучее вещество.

К тому же не всегда нужно прибегать к нагреванию вещества, достаточно произвести вращательные движения в одном направлении в течение нескольких секунд и дать отстояться

 
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pchelovod сказал:

Ячейки Бенара

О том, что такое ячейки Бенара, хорошо знают представители двух профессий: физики и пчеловоды. Последние, зная о «ячейках» делают всё возможное, чтоб их клиенты как можно дольше находились в неведении, ибо от этого зависит качество продаж. Мечта большинства пасечников - чтоб среди покупателей не оказался физик, который в два счёта сумеет разоблачить трюк с мёдом и холодной водой, якобы доказывающий о генетической памяти мёда.

С физической точки зрения

То, что на холодной воде мёд может «рисовать свой дом», воспользовавшись генетической памятью, не выдерживает никакой критики со стороны учёного сообщества, да и здравого смысла вообще. Ещё в далёком 1900 году французский учёный физик Генри Клод Бенар подробно описал процесс остывания веществ, в результате которого образуются правильные шестигранники. Объясняется это просто: при нагревании любого жидкого или вязкого вещества его нагретые слои поднимаются вверх, а более холодные - вниз, в результате чего на дне обнаруживается орнамент правильной формы. (Пузыри на кипящей поверхности - доказательство тому.)

 

 

Чтобы образовались ячейки Бенара не обязательно нужен мёд, подойдёт и масло и даже нефть, вообще, любое более или менее вязкое, текучее вещество.

К тому же не всегда нужно прибегать к нагреванию вещества, достаточно произвести вращательные движения в одном направлении в течение нескольких секунд и дать отстояться

 

Журналистка пошла на базар,купила мёд и купила она его в тех рядах,где продают именно мёд и продают они мёд уже очень давно,значит про ячейки Бернара вы знаете,а они,что не знают,ну кто товар поставляет?!Однако их мёд благополучно смешался с водой.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, alexandro said:

  Не думаю что продавцы на такие аферы пойдут 

К сожалению, люди ( не все, конечно же) и не такие аферы идут ради денег. 

Вот в соседней теме сотрудница милиции угоняла машины умерших людей.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pchelovod сказал:

Ячейки Бенара

О том, что такое ячейки Бенара, хорошо знают представители двух профессий: физики и пчеловоды. Последние, зная о «ячейках» делают всё возможное, чтоб их клиенты как можно дольше находились в неведении, ибо от этого зависит качество продаж. Мечта большинства пасечников - чтоб среди покупателей не оказался физик, который в два счёта сумеет разоблачить трюк с мёдом и холодной водой, якобы доказывающий о генетической памяти мёда.

С физической точки зрения

То, что на холодной воде мёд может «рисовать свой дом», воспользовавшись генетической памятью, не выдерживает никакой критики со стороны учёного сообщества, да и здравого смысла вообще. Ещё в далёком 1900 году французский учёный физик Генри Клод Бенар подробно описал процесс остывания веществ, в результате которого образуются правильные шестигранники. Объясняется это просто: при нагревании любого жидкого или вязкого вещества его нагретые слои поднимаются вверх, а более холодные - вниз, в результате чего на дне обнаруживается орнамент правильной формы. (Пузыри на кипящей поверхности - доказательство тому.)

 

 

Чтобы образовались ячейки Бенара не обязательно нужен мёд, подойдёт и масло и даже нефть, вообще, любое более или менее вязкое, текучее вещество.

К тому же не всегда нужно прибегать к нагреванию вещества, достаточно произвести вращательные движения в одном направлении в течение нескольких секунд и дать отстояться

 

Дома у меня 2 банки мёда,одна из Эстонии другая была куплена у беженцев из Лачина,которые живут и ведут свое хозяйство в Гябяля,итак,взяла я чайную ложку мёда и налила холодной водицы начала крутить,и мёд из Эстонии и мёд из Гябяля нарисовали мне один и тот же узор,это были дырочки сот,я хотела сфоткать и выставить здесь,просто когда перестаешь крутить всё это таинство исчезает,крутишь опять появляется :-))) Пчеловоды из Эстонии может и слышали про Бенара,но он им зачем,если они любят своих пчел и добросовестно заняты своим делом,беженцы из Лачина,не слышали ни про какого Бенара,и на фиг он им не нужен,они тоже заняты своим хозяйством и каждый год по несколько банок мы покупаем у них мёд.Я вас очень прошу,не надо о всех людях думать,что они кидалы,думать и ещё у других вызывать сомнения,вы,кажется,сами пчеловод и очень хорошо знаете о каких то там ячейках.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Esra2017 сказал:

Дома у меня 2 банки мёда,одна из Эстонии другая была куплена у беженцев из Лачина,которые живут и ведут свое хозяйство в Гябяля,итак,взяла я чайную ложку мёда и налила холодной водицы начала крутить,и мёд из Эстонии и мёд из Гябяля нарисовали мне один и тот же узор,это были дырочки сот,я хотела сфоткать и выставить здесь,просто когда перестаешь крутить всё это таинство исчезает,крутишь опять появляется :-))) Пчеловоды из Эстонии может и слышали про Бенара,но он им зачем,если они любят своих пчел и добросовестно заняты своим делом,беженцы из Лачина,не слышали ни про какого Бенара,и на фиг он им не нужен,они тоже заняты своим хозяйством и каждый год по несколько банок мы покупаем у них мёд.Я вас очень прошу,не надо о всех людях думать,что они кидалы,думать и ещё у других вызывать сомнения,вы,кажется,сами пчеловод и очень хорошо знаете о каких то там ячейках.

Так человек Вам и говорит что любой мед нарисует эти ячейки,беженцы могут и не знать про физику

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, осень 2013 сказал:

Так человек Вам и говорит что любой мед нарисует эти ячейки,беженцы могут и не знать про физику

Ок,почему тогда мёд с Российского базара никакой узор не нарисовал,а просто растворился?!Читайте,пожалуйста,повнимательней.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Esra2017 said:

Дома у меня 2 банки мёда,одна из Эстонии другая была куплена у беженцев из Лачина,которые живут и ведут свое хозяйство в Гябяля,итак,взяла я чайную ложку мёда и налила холодной водицы начала крутить,и мёд из Эстонии и мёд из Гябяля нарисовали мне один и тот же узор,это были дырочки сот,я хотела сфоткать и выставить здесь,просто когда перестаешь крутить всё это таинство исчезает,крутишь опять появляется :-))) Пчеловоды из Эстонии может и слышали про Бенара,но он им зачем,если они любят своих пчел и добросовестно заняты своим делом,беженцы из Лачина,не слышали ни про какого Бенара,и на фиг он им не нужен,они тоже заняты своим хозяйством и каждый год по несколько банок мы покупаем у них мёд.Я вас очень прошу,не надо о всех людях думать,что они кидалы,думать и ещё у других вызывать сомнения,вы,кажется,сами пчеловод и очень хорошо знаете о каких то там ячейках.

Девушка, нефть тоже собирают пчёлы? 

Если не показал узор, то возможно консистенция мёда была или кристалической или слишком жидкой, это с вареньем тоде катит. 

 

Я это к чему? К тому что мёд не живое существо, в всего навсего жидкое вещество, которое не смособно ни думать ни запоминать на генетическом уровне 😂😂😂 Это просто сказка на ночь деткам, фантастика )))) Вы вдумайтесь в само выражение "генетическая память мёда"  и проанализируйте 😉

 

П.с. ссылка была копипаст, загуглите и получите больше инфы.

Edited by Pchelovod
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Uska2 сказал:

А лучше уж найти того, кому доверяете.

Потому что, если человек - мошенник - в лабораторию может сдать один мёд- а продавать другой.

Это да но человек в жизни должен быт совестный потому что совесть только у человека бывает среди живых. Надо так делать, купить мёд и ему не сказавший сам сдавай в лабораторию и проверяй и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Esra2017 сказал:

На передачу пришла женщина,со своим мёдом,это их семейный бизнес,всем рассказала и показала,как проверить мёд,ее мёд,реально нарисовал узор ульев,а базарный,просто растворился в воде.Это бабушкин способ,как говорится,а в какой лаборатории можно проверить мёд?У нас так много времени,по лабораториям бегать,мне уже в Институте крови,1+ вместо моей родной 4+ написали,а потом перепроверили,извинились и попросили не шуметь.

Еше раз повторяю натуральност меда определяет только лаборатория. Недавно один мой сотрудник второй раз попросил у меня меда 1 раз я ему продал он офигел от меда в этот раз он проверял с таким методом не знаю смешывал воду с медем но узор не нарисовалась и сказал что я не покупаю, этот мед не натуральный. и человек образованный закончивий мед универ. Я 100 раз повторял айыбды мед только в лаборатории проверяют. Он ответил я не верю в лабораторию. Я для доказательства сдал этот мед в лабораторию и оказалась что мед очень очень качественный диастаза вышел 18

Link to comment
Share on other sites

У меня дома осталась баночка с медом которая уже 2 года стоит и не кристализируется Покупали здесь на ярмарке Написано на банке лиловый Сегодня проверила с водой- '   рисунок на дне появился - соты И вот думаю мед ведь должен стать густым через 2 года получается что это не  мед но с другой стороны соты на дне появились Дилема

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Pchelovod сказал:

Девушка, нефть тоже собирают пчёлы? 

Если не показал узор, то возможно консистенция мёда была или кристалической или слишком жидкой, это с вареньем тоде катит. 

 

Я это к чему? К тому что мёд не живое существо, в всего навсего жидкое вещество, которое не смособно ни думать ни запоминать на генетическом уровне 😂😂😂 Это просто сказка на ночь деткам, фантастика )))) Вы вдумайтесь в само выражение "генетическая память мёда"  и проанализируйте 😉

 

П.с. ссылка была копипаст, загуглите и получите больше инфы.

Знаете,я верю в то,что Аллах,творит чудеса,как на Небе,так и на Земле,пчёлы,мёд  для меня это тоже Чудо,в то,что мёд имеет память я верю больше,чем в какие то ячейки.На Земле очень много необъяснимого,загадочного,в том числе и мёд.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Pchelovod сказал:

Девушка, нефть тоже собирают пчёлы? 

Если не показал узор, то возможно консистенция мёда была или кристалической или слишком жидкой, это с вареньем тоде катит. 

 

Я это к чему? К тому что мёд не живое существо, в всего навсего жидкое вещество, которое не смособно ни думать ни запоминать на генетическом уровне 😂😂😂 Это просто сказка на ночь деткам, фантастика )))) Вы вдумайтесь в само выражение "генетическая память мёда"  и проанализируйте 😉

 

П.с. ссылка была копипаст, загуглите и получите больше инфы.

Не надо мне больше инфы,это мне неинтересно как то,но нефть,магазинный мёд и густое варенье я,обязательно,покручу с водой.Мёд,молоко,яйца и т.д.это живое от живого и они считаются,тяжелыми продуктами.Ещё раз повторяю,журналистка пошла на рынок,в ряды где продавали мёд и продавали они его не первый день и какого только мёда у них там не было,разных цветов и конститенций,вот вы про ячейки знаете,а они бедные нет м не боятся,главное,что придут покупатели со своими мисками и водой,проверят,а потом продавцам на голову это все и наденут :-)))

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Esra2017 said:

Знаете,я верю в то,что Аллах,творит чудеса,как на Небе,так и на Земле,пчёлы,мёд  для меня это тоже Чудо,в то,что мёд имеет память я верю больше,чем в какие то ячейки.На Земле очень много необъяснимого,загадочного,в том числе и мёд.

Даже если мыслить через призму религии, вы не можете отрицать законы физики. Аллах создал нас и дал нам разум. Он не создавал гаджет , с которого вы сейчас пишите. Его создавали те же "физики" . Диалог уходит во флуд, но суть не меняется. Качество мёда не проверяется ячейками Бенара, это свойство вязких жидкостей. Качество мёда определяется только и только в лаборатории . 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Pchelovod said:

 

 Вы вдумайтесь в само выражение "генетическая память мёда"  и проанализируйте 😉

 

 

Подождите, сейчас у мёда обнаружат интеллект.)))

P.S. Очередное МММ для населения.)

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

мне дядя отправил из Лянкорани две банки меда чистого натурального без всяких добавок мне он показался темным я люблю совсем светлый и жидковатый пошла купила в севимли даде) продавец предупредил что он не очень натуральный я всеравно купила всего за 10 ман баночку) добавляю в чай вместо сахара.

Link to comment
Share on other sites

мне дядя отправил из Лянкорани две банки меда чистого натурального без всяких добавок мне он показался темным я люблю совсем светлый и жидковатый пошла купила в севимли даде) продавец предупредил что он не очень натуральный я всеравно купила всего за 10 ман баночку) добавляю в чай вместо сахара.
Справа дядин медIMG_20190928_155700.jpeg
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Pchelovod сказал:

Даже если мыслить через призму религии, вы не можете отрицать законы физики. Аллах создал нас и дал нам разум. Он не создавал гаджет , с которого вы сейчас пишите. Его создавали те же "физики" . Диалог уходит во флуд, но суть не меняется. Качество мёда не проверяется ячейками Бенара, это свойство вязких жидкостей. Качество мёда определяется только и только в лаборатории . 

Я и не отрицаю законы физики,но существует очень много дедушкиных и бабушкиных приёмов,которые,реально,работают.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Esra2017 said:

Я и не отрицаю законы физики,но существует очень много дедушкиных и бабушкиных приёмов,которые,реально,работают.

а как сработают бабушкины и дедушкины способы, если пчеловод будет кормить пчел сахаром? ведь мед в этом случае, будет натуральный - не вареный, не смешанный, а натурально собранный пчелами? 

Link to comment
Share on other sites

Как сказали выше - хороший мед в ярмарках не нуждается , ну во всем могут быть исключения 

Самый достоверный и можно сказать единственный способ покупать естественный мед, это покупать мед у доверенного и порядочного человека 

разные способы проверок меда есть и они работают, но это не говорит о том что этого достаточно для выявления натуральности, этими способами можно проверить только лишь совсем ненатуральный мед

но есть уйма меда которые  положительно проходят эти  способы но в целом они не отвечают стандартам 

Самый лучший способ проверки - это лаборатория, 100гр меда и 10 манат. 

Я в прошлый раз сдал мед привезенный с Украины,  вроде бы все нормально, мед естественный оказался. Но основного показателя не хватало. Оказывается это был мед второй или третьей качки об этом я знал, продавец сообщал (только первая качка меда не кристаллизируется ) , так они для того чтобы мед казался жидким и мягким согрели его на огне. Так и получилось что основной элемент улетучился и мед стал бесполезным в какой то мере.

Вообще мед сам не любит воздействий с горячим, поэтому перемешивая его с горячим напитком знайте что он становится просто сахаром . Желательно его есть просто, или перемешать с водой комнатной температуры 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sulla сказал:

а как сработают бабушкины и дедушкины способы, если пчеловод будет кормить пчел сахаром? ведь мед в этом случае, будет натуральный - не вареный, не смешанный, а натурально собранный пчелами? 

Кажется,вот такой мёд и растворился тез базар в воде:-)

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 55 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Upvote
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...