Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чеченцу пришлось извиняться перед Кадыровым за присутствие на свадьбе дочери


Recommended Posts

7 часов назад, Fleur сказал:

Очень жаль, что Вы мало того, что не знаете собственных традиций и их значения, так еще высмеиваете их ради защиты другого этноса. Красная лента имеет другое значение.

 

Смешно, когда говорят про какую то особую чеченскую гордость и еще в пример приводят. Вся гордость это безнаказанно наехать на кого то слабее или просто цивилизованнее. А так и извинятся и дорогу языком вылижут, если прикажут.

 

4 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Обнимаю :rroza:

 

Для того чтобы голословно меня не обвиняли сначала приведу текст, который подтверждает мою правоту. Насчёт красной ленты - символа чистоты.

 

Qırmızı qurşaq - müasir toylara miras qalan yeganə qədim adətdir

Əksər hallarda toylarda gəlinlərin belinə qırmızı bir qurşaq, lent bənd edilir. Bu lenti gəlinin belinə qardaş və ya yaxın bir oğlan qohumu bağlayır. Düzdür, dövrümüzdə qızların çoxu bu adəti köhnəlmiş hesab edir və qəti şəkildə toyunda belinə qırmızı bağlamağa izin vermir. Bunun anlamının nə olduğunu bəlkə də çoxları bilmir, sadəcə adət kimi əməl edirlər. Yaşlı nəslin nümayəndələri deyir ki, qırmızı belbağı gəlinin baş ucalığıdır. Belə ki, əgər ata, qardaş evdən çıxan qızın belinə qırmızı qurşaq bağlayırsa bu o deməkdir ki, biz qızımızın namusuna, bəkarətinə və tərbiyəsinə əminik.

 

НУ и напоследок добавлю что я высмеиваю тех, кто лезет не в свое дело. У каждого народа свои обычаи, ценности, ритуалы. И смотрится кривлянием и отдаёт дешёвым популизмом, когда те, кто режут барана, размазывая его кровь по лицу, когда те, кто наматывает ленту и приговаривает стишки вдруг начинает осуждать чьи то обычаи. 

Вот спрашивается Какое вам дело до чеченских обычаев? Какое?  У них свои, у австрийцев свои, у племени мумба-юмба свои. И что? Зачем меймунничать? Делают так? Eceb делают. Это их ритуал. Зачем проявлять неуважение к ценностям других народов ?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites



Я просто поняла одну вещь. В Азербайджане надо быть скромной. 


Только в Азербайджане?



На чужих свадьбах можно таецевать, вы знаете всему свое место. Естественно после 40 и на чужих свадьбах лучше не танцевать или танцевать но а меру. 
Лучше выражать так, все можно только в меру.


Кто устанавливает Вам меру?



У своей дочке на свадьбе бужу лучше танцевать, наверное 1 раз. Но согласитесь будет вульгарно если я всю свадьбу буду танцевать. 


Вульгарно? Почему? Вы же не стриптиз танцуете...
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tamerlan9977 said:

 

 

Для того чтобы голословно меня не обвиняли сначала приведу текст, который подтверждает мою правоту. Насчёт красной ленты - символа чистоты.

 

Qırmızı qurşaq - müasir toylara miras qalan yeganə qədim adətdir

Əksər hallarda toylarda gəlinlərin belinə qırmızı bir qurşaq, lent bənd edilir. Bu lenti gəlinin belinə qardaş və ya yaxın bir oğlan qohumu bağlayır. Düzdür, dövrümüzdə qızların çoxu bu adəti köhnəlmiş hesab edir və qəti şəkildə toyunda belinə qırmızı bağlamağa izin vermir. Bunun anlamının nə olduğunu bəlkə də çoxları bilmir, sadəcə adət kimi əməl edirlər. Yaşlı nəslin nümayəndələri deyir ki, qırmızı belbağı gəlinin baş ucalığıdır. Belə ki, 

Я Вам по секрету скажу, что в интернете можно найти и слово "карова", и подтверждение, что 2х2=5)) лучше вспомните, что исторически азербайджанское свадебное платье было красным. И на сямяни тоже повязывают красную ленточку. Красный цвет сакрален, это символ огня и плодородия. 

Далее, пост скорее не о самом обычае, а о поведении Кадырова и отца в свете так называемой невероятной чеченской гордости. А вот Вы в очередной раз смеетесь на своим (своим ли?) народом.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я написала свое мнение. Да именно в Азербайджане надо жить скромно и как многи.  У нас народ очень сложный, говорят одно, думаю по другому и в конце концов делают по третьему. Никогда не поймешь что а уме. Сама через все это проходила. 

Я конечно живу так как мне хочется.

Но это уже другая история. 

Я честно говоря не хочется дальше обсуждать все это. 

 

 

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Monsegneur сказал:

 

Только в Азербайджане
Кто устанавливает Вам меру?
Вульгарно? Почему? Вы же не стриптиз танцуете...

 

 

Mon  cher, как вам повезло ))

 

Всю жизнь мечтала станцевать танго, какое танцует Аль Пачино в "Запах женщины" на свадьбе ребенка. Блин, представляю тогда разговоры обо мне после этого ))

То есть, жить с родителями мужа для женщины нормально, утром, после ночного секса , смотреть в глаза свекру не стыдно, а танцевать отцу на свадьбе дочери нельзя. Так это для дочки радостный день, если по любви. А отец и в радости, и в горе должен быть разделять эти чувства.  21 век идёт мимо нас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И кто смотрел комедию "Кавказская Пленница" где похищают невесту?))

Мотив похищение чисто северо-кавказский! Почему? Потому что мужчина это джигит, орёл, птица-хищник, а не доктор философских наук, занимающийся вопросами морали!)) Сценарий чисто силовой!

Сила есть, ума не надо! Вот почему не должно быть на свадьбе отца у которого "похитили" дочь!

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

 
и юмор и в точку!!!! Ну ка признавайтесь))) Разве у вас не было всей этой дребедени на свадьюе? Зеркало, крпасная лента....А сейчас все такие современные стали))) клоунада просто развели
Так речь не об этом же,у меня на свадьбе тоже и лента и зеркало было,они и до сих пор у меня,красивые вещицы напоминающие а красивом дне.,и на девочкиной свадьбе моего папы не было,хотя все мы на тот момент с родственниками мужа были хорошо знакомы,обедали и смеялись вместе,просто дань какой-то традиции да,у всех они свои.Речь о абсурде,что глава государства вместо того чтобы решать важные вопросы на полном серьезе разбирается кто у кого на свадьбе был-это дибилизм чистой воды.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Juje сказал:

Я просто поняла одну вещь. В Азербайджане надо быть скромной.  На чужих свадьбах можно таецевать, вы знаете всему свое место. Естественно после 40 и на чужих свадьбах лучше не танцевать или танцевать но а меру. 

Лучше выражать так, все можно только в меру. У своей дочке на свадьбе бужу лучше танцевать, наверное 1 раз. Но согласитесь будет вульгарно если я всю свадьбу буду танцевать. 

Не соглашусь. Зачем тогда ходить на свадьбы? Чтобы как хорттан сидеть в одном углу и создавать максимально агыр вид? Тем более на свадьбе родной дочери. Это одна из наших основных бед: постоянные мысли о том, "что скажут другие".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Juje сказал:

 

Я конечно живу так как мне хочется.

 

Вы сами себе противоречите. То вы пишете, что любите танцевать, но на свадьбе дочери не будете, ибо пойдут разговоры, то пишете, что живёте, как хотите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Gülekek сказал:

И кто смотрел комедию "Кавказская Пленница" где похищают невесту?))

Мотив похищение чисто северо-кавказский! Почему? Потому что мужчина это джигит, орёл, птица-хищник, а не доктор философских наук, занимающийся вопросами морали!)) Сценарий чисто силовой!

Сила есть, ума не надо! Вот почему не должно быть на свадьбе отца у которого "похитили" дочь!

 

+

 

Позор смывается собственной кровью, ведь твоя дочь это твоя кровная дочь!

В древних метасимволах, когда дочь теряет девственность, она смывает позор отца (его кровью!) и становится мостиком в новых родственных отношениях!

Я так думаю!!! Это чистая архаика! Мало интеллектуальным людям этого не понять- откуда берутся обычаи и традиции!)) 

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Santa Lucia сказал:

Да ужж...Маразм крепчает у них там.

Скорее беспредел власти бандитов и рекетиров во главе с обнаглевшим самодуром.....

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lightning25 сказал:

Скорее беспредел власти бандитов и рекетиров во главе с обнаглевшим самодуром.....

Нас найдут чеченцы и заставят извиняться на камеру перед ним.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Агапит сказал:

Нас найдут чеченцы и заставят извиняться на камеру перед ним.

Дай биз ня гюндяик, армяне с одной стороны, чечены с другой, местные рвачи-убийцы с третьей......

Edited by Lightning25
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2019 в 09:40, Gülekek сказал:

 

 

Этим и занимаются соответствующие специалисты! Я не спец по обычаям адыгских народов, но могу просто спроектировать ситуацию! Отец девушки мужчина! Получается, что мужчина добровольно отдаёт свою дочь другому мужчине в день свадьбы! А это постыдно!  Молодой орёл должен бороться за свою будущую супругу- орлицу! Он должен её силой выкрасть из отцовского гнезда!

Он должен её выкрасть из отцовского гнезда!  Старого орла нет, о молодой орёл тут как тут, кличет орлицу!

 

Чеченцы не адыгский народ.

Edited by Red_animal
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gülekek сказал:

 Мало интеллектуальным людям этого не понять- откуда берутся обычаи и традиции!)) 

Очевидно,что себя вы считаете суперинтеллектуалом,философом,учёным и т.д. и т.п.В силу воспитания,культуры и милосердия))) юзеры вас не трогают,не связываются и не указывают  порой на откровенный бред и дурь,но имейте совесть.Не злоупотребляйте добротой.

Реально,иногда просто тошнит от идиотских умозаключений,гордо именуемых "исторической правдой"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2019 в 05:59, Gülekek сказал:

Ну у нас есть тоже свои свадебные обычаи! Никто же не говорит, что они примитивные!

Вопрос обычаев, идущих из седой древности, это всегда вопрос табу!

Например, у нас проверяют была ли невеста девственной или нет! Кто-то жалуется? Нет!

Почему? Обычай! У каждого народа большого или малого могут быть свои обычаи!

Вполне допускаю, что у чеченцев не разрешают присутствовать отцу в день свадьбы его дочери!

Надо слегка поднапрячь память и вспомнить свои так называемые раздельные свадьбы, оглан, гыз тою.....на них тоже условностей хватало...

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Gülekek said:

 

+

 

Позор смывается собственной кровью, ведь твоя дочь это твоя кровная дочь!

В древних метасимволах, когда дочь теряет девственность, она смывает позор отца (его кровью!) и становится мостиком в новых родственных отношениях!

Я так думаю!!! Это чистая архаика! Мало интеллектуальным людям этого не понять- откуда берутся обычаи и традиции!)) 

Человек под какими то веществами находится :faceoff:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2019 в 06:28, Элька2006 сказал:

 

Ладно девственность, но отсутствие отца в такой день чем объясняется ? У каждого обычая должно быть разумное объяснение

Если честно, этот обычай и у нас есть. 

 У моего папы в районе, котором он родился, отцу нельзя присутствовать на свадьбе дочери. Он должен отправить близкого человека или друга. А там, где моя мама родилась, мать не может быть на свадьбе дочери (оглан тойунда). Конечно, редко, кто соблюдает эти обычаи в наше время. Моих родителей не было на моей свадьбе. Все были очень удивлены, типо сейчас уже не то время, но переубедить не смогли.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Estonka сказал:

Если честно, этот обычай и у нас есть. 

 У моего папы в районе, котором он родился, отцу нельзя присутствовать на свадьбе дочери. Он должен отправить близкого человека или друга. А там, где моя мама родилась, мать не может быть на свадьбе дочери (оглан тойунда). Конечно, редко, кто соблюдает эти обычаи в наше время. Моих родителей не было на моей свадьбе. Все были очень удивлены, типо сейчас уже не то время, но переубедить не смогли.

 

Если кто-то придерживается обычаев, это его право. Я рада, что в моей семье таких обычаев нет, и папа, и мама были на моей свадьбе. Правда, у папы не особо радостное настроение было, никто не собирался меня отдавать рано замуж )) Единственное, мне отец не разрешил танцевать, да и тогда не было принято, чтобы невеста отплясывала. Сейчас невеста не сидит, танцует и мне это нравится. Этот день не для родственников, а для молодоженов. И пусть он проходит так как хотят молодые. Это их день.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Fleur сказал:

Я Вам по секрету скажу, что в интернете можно найти и слово "карова", и подтверждение, что 2х2=5)) лучше вспомните, что исторически азербайджанское свадебное платье было красным. И на сямяни тоже повязывают красную ленточку. Красный цвет сакрален, это символ огня и плодородия. 

Далее, пост скорее не о самом обычае, а о поведении Кадырова и отца в свете так называемой невероятной чеченской гордости. А вот Вы в очередной раз смеетесь на своим (своим ли?) народом.

вы уже второй раз в этой теме ставите под сомнение чеченскую гордость награждая эпитетом "якобы гордость" и прочее.

между прочим по факту чеченцы одни из немногих народов на земле, что имели и имеют мужество бороться против государства, системы, за свою свободу и свои права.

таких людей на самом деле мало на земле, большинство людей  - это трусливые обыватели, получив пару ударов дубинкой разбегаются по своим домам.

мы все видели воочию, как эти мужчины и воины буквально недавно воевали против силы многократно превосходящей их, это стоит уважения, они это заслужили, поэтому ваши эпитеты ставящие под сомнение их гордость звучат неубедительно и фальшиво. 

Link to comment
Share on other sites



 
Mon  cher, как вам повезло ))




Надо будет рассказывать американским знакомым и коллегам о том, к в Азербайджане родители стесняются показывать радость на свадьбе их дочерей, ибо сразу представляют, что их скоро будут трахать посторонние мужчины.

Я уже представляю их 4-угольные глаза.


  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, varra said:

 

между прочим по факту чеченцы одни из немногих народов на земле, что имели и имеют мужество бороться против государства, системы, за свою свободу и права

Пожалуйста, перечитайте заглавный пост темы, и скажите, где именно там видна борьба за свои права и против государства.

Ну и до кучи о регионе в целом - какая борьба против государства у 100% дотационной республики.

Дело не в этом несчастном, у которого просто нет выбора, дело именно вот в таких мифах

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Fleur сказал:

Пожалуйста, перечитайте заглавный пост темы, и скажите, где именно там видна борьба за свои права и против государства.

Ну и до кучи о регионе в целом - какая борьба против государства у 100% дотационной республики.

Дело не в этом несчастном, у которого просто нет выбора, дело именно вот в таких мифах

 

ваши слова не относились к этой теме, а были высказаны вообще про "якобы гордость" чеченцев.

про дотационные регионы это лапша РФ, когда Москва собирает деньги, потом "дотирует". это элементарная логика, если страна живет за счет нефтегаза, то каким образом Мск дотирует регионы? в московской области нашли нефть и газ?

правда это не относится к сути, дотируют Чечню или нет это вопрос другой категории и не об этом речь.

чеченцы были и будут в глазах большинства людей нашей планеты гордыми воинами  с большой буквы, они это доказали, что в новейшее время, что 100-200 и далее лет назад.

насчет Рамзана Кадырова и его вес в Чечне, ну тут такое дело, Рамзан фактически спас свой народ от геноцида и полного истребления, 10% чеченского населения погибло в войне и они все равно не сдавались, также русские никогда не отдали бы Чечню, так как за этим последовал бы распад РФ как карточный домик.

выход был или продолжать войну, где чеченцев просто убили бы всех, или остановить и спасти народ, Кадыров по факту спас свой народ от геноцида.

да, путем отхода от прежних позиций, но на данный момент истории это был верный выбор.

ну насчет темы - это их обычай, не нам судить, у нас тоже много чего есть странного в обычаях, вообще странно слушать и читать как один кавказский народ попрекает другой в "отсталости" обычаев, кто бы говорил.

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2019 в 00:20, varra сказал:

странно слушать и читать как один кавказский народ попрекает другой в "отсталости" обычаев, кто бы говорил.

 

Вот и я об этом. Кто бы говорил. Сами мы переполнены обычаями разными. Ну и что? Это наши обычаи. А это их.

 

В 28.09.2019 в 21:41, Элька2006 сказал:

 

Если кто-то придерживается обычаев, это его право. 

 

Верно. И точка.

 

В 28.09.2019 в 22:11, Monsegneur сказал:

Надо будет рассказывать американским знакомым и коллегам о том, к в 
 

 

 

 

Несчастный, ты как и всегда, до сих пор в роли главного скомороха для белого американца? ((( Не растешь (((( Смешишь их, развлекаешь, а должность не повышают ?? Джан бала. И не повысят. По секрету скажу. Это карма )) За то что в Родину плеваться пытаешься 

Балл 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites


 

В 29.09.2019 в 00:28, Tamerlan9977 сказал:
 
Несчастный, ты как и всегда, до сих пор в роли главного скомороха для белого американца? ((( Не растешь (((( Смешишь их, развлекаешь, а должность не повышают ?? Джан бала. И не повысят. По секрету скажу. Это карма )) За то что в Родину плеваться пытаешься 

 

 

 


Если родина хотя бы на треть состоит из таких как ты, то она заслуживает быть заплеванной. И будет заплевана!

Тебе понятно, клон-бадымджанец?

Балл 


 

 

 

 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites





Мне вот интересно, почему многие форумские буквально корчатся, когда я говорю, что расскажу о той или иной теме американским коллегам и знакомым? Взять хотя бы вот эту тему.

1. Если люди считают такие обычаи нормальными, правильными и достойными подражания, то почему они так боятся, что о них узнают за пределами Азербайджана?

2. Если люди не считают такие обычаи нормальными, правильными и достойными подражания, то почему они так рьяно их защищают?



  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2019 в 14:54, monarflex сказал:

В смысле бедуины в 13 веке были размышляющими? :rofl: 

Грамотей,слышал звон да не знает где он))Коран был ниспослан в 7 веке.

Мыз гоймага хамывыз джансыз.

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2019 в 20:36, Идеалистка сказал:

У мусульман брак в первую очередь ассоциируется с потерей девственности,с половым актом.Поэтому наверно у чеченцев считается стыдным что отец сам провожает свою дочь с женихом,зная что он ее в эту ночь...

 

Не насильник,  а законный муж, с которым соединил не только государственный брак, но и кябин, перед лицом Аллаха.

И наверняка в Священном писании есть нечто вроде "плодитесь и размножайтесь", "приумножение числа мусульман" и тп заветы. А размножения почкованием, делением невозможно.

Так что даже с точки зрения богословия это благое дело.

 

И кроме того, оба дома празднуют образование новой семье. И есть вероятность что оба отца (и жениха и невесты) станут дедушками,  и ребенок будет радовать и их и всех близких. Как это может быть плохо...?

 

 

Edited by Fantomas.qaqa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Доктор Грант said:

Грамотей,слышал звон да не знает где он))Коран был ниспослан в 7 веке.

Мыз гоймага хамывыз джансыз.

Ок, значит в 7 веке бедуины пустыни были разумными существами? Грамотный человек не будет верить в арабские сказки :biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, monarflex сказал:

Ок, значит в 7 веке бедуины пустыни были разумными существами? Грамотный человек не будет верить в арабские сказки :biggrin:

Давай каждый будет верить в то что пожелает.Какой-то из банановой республики будет меня учить:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2019 в 14:54, monarflex сказал:

В смысле бедуины в 13 веке были размышляющими? :rofl: 

 

1 час назад, monarflex сказал:

Ок, значит в 7 веке бедуины пустыни были разумными существами? 

 

Я так понимаю, Вы не знаете разницу между бедуинами и бабуинами? :thinking:

 

1 час назад, monarflex сказал:

Грамотный человек не будет верить в арабские сказки :biggrin:

 

Набор знаков от нуля до девяти - этой "сказке" верят и пользуются все :shum_lol:Только не говорите, что используете исключительно непозиционную систему исчисления - римские цифры :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, monarflex сказал:

Грамотный человек не будет верить в арабские сказки

Если технически грамотный человек попадет в тот же 7 век у него  наряду с возможностью попасть на костер (или камнебитие) будет возможность основать новую религию.

 

То же самое если человек из какого-нибудь 35в. попадет сюда он нас будет считать разумными существами ?

Жрем ГМО тк не дано иного, отравляем воздух-воду, убиваем себе подобных и тп.

Ну и у него тоже будет возможность основать новую религию  на основании того что он знает ;)

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Доктор Грант said:

Давай каждый будет верить в то что пожелает.Какой-то из банановой республики будет меня учить:facepalm:

Каких то религиозников уже ничему не научить к сожалению - у них оборваны нейронные связи в головном мозге :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, monarflex сказал:

Каких то религиозников уже ничему не научить к сожалению - у них оборваны нейронные связи в головном мозге :biggrin:

Чтобы кого то учить чему-то,нужно иметь представление об этом.Чему ты можешь научить?Расул Гулиев демишкян,ад бядбохт:facepalm:Нахватался реплик данабаша и тому подобных,возомнил из себя не знаю кого.Про нейроны наверно гуглил или сам додумался?

 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, porridge сказал:

 

 

Я так понимаю, Вы не знаете разницу между бедуинами и бабуинами? :thinking:

 

 

Набор знаков от нуля до девяти - этой "сказке" верят и пользуются все :shum_lol:Только не говорите, что используете исключительно непозиционную систему исчисления - римские цифры :facepalm:

Бастырага осурда :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Доктор Грант said:

Чтобы кого то учить чему-то,нужно иметь представление об этом.Чему ты можешь научить?Расул Гулиев демишкян,ад бядбохт:facepalm:Нахватался реплик данабаша и тому подобных,возомнил из себя не знаю кого.Про нейроны наверно гуглил или сам додумался?

 

Лучше иди помолись, быстрей в рай попадешь чем здесь рисоваться :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, porridge said:

 

 

Я так понимаю, Вы не знаете разницу между бедуинами и бабуинами? :thinking:

 

 

Набор знаков от нуля до девяти - этой "сказке" верят и пользуются все :shum_lol:Только не говорите, что используете исключительно непозиционную систему исчисления - римские цифры :facepalm:

Цифры придумали индусы к вашему сведению, пруфы в интернете 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, monarflex сказал:

Лучше иди помолись, быстрей в рай попадешь чем здесь рисоваться :evilgrin1:

Ты прав,пойду скоро молиться,и за тебя помолюсь.Попрошу Бога одарить тебя мозгом,не одной извилиной как сейчас,а нормальным мозгом,правда не как у Эйнштейна,но элементарные выводы сможешь сделать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 711 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...