Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это страшно.


Recommended Posts

59 минут назад, Yuppie сказал:

 

После того как роботы уничтожат человечество, они эти кадры будут показывать своим робо-детям  как память о омерзительных людишках...

Нет, скорее они будут чтить его как первого пробудившегося или как первого , посмевшего восстать против гнета)))) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vox_populi сказал:

 

Технологии замечательно дополняют человека, как хорошие инструменты в руках мастера помогают сотворить шедевры, так же и технологии сотворены для помощи людям. Но мы же не будем наделять искусственным интелектом молоток и плоскогубцы, и не выпустим их в самостоятельную жизнь.) 

В моем понимании концепция " искуственного интеллекта" сродни концепции о "вечном двигателе". И человечество сейчас находится на стадии попыток его изобрести. Но их пока еще сделано не достаточно, для того, чтобы понять что это невозможно. Но это только моё мнение.

Link to comment
Share on other sites

А последние наработки вообще очень любопытны (Источник: интервью с разработчиком искусственного интеллекта Олегом Грешневым).  

Цитата: "Есть несколько нейросетей, первая из которых выбирает, какой нейросети дальше направить задачу. И другая нейросеть пытается перестроить архитектуру нейросети под собою так, чтобы та лучше решала задачу. Мы вплотную подходим к той ситуации, когда искусственный интеллект порождает новые интеллекты и старается их усовершенствовать. В тот момент, когда эта задача будет полностью решена… Тут важно вспомнить про технологическую сингулярность.

Есть график технологической сингулярности — условно взяли некоторый показатель технического прогресса человечества в количестве изобретений, нанесли его на временную ось, начиная от 3 тысяч лет назад и до нашего времени. График на этих осях очень похож на экспоненту, то есть на степенной график, имеющий «взрыв», точку, в которой уносится почти в бесконечность. И вот эта точка находится примерно в 2040 году. Видимо, она связана с технологическим сломом — возникнут некоторые технологии, которые кардинально поменяют наше представление о том, как мы живем и работаем. Одна из гипотез, что точка этой сингулярности — это как раз сильный искусственный интеллект, когда прогресс человечества перестанет зависеть от возможностей человеческого мозга." 

 

P.S.: может доживём - время покажет)) 

Edited by Saberwolf
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Vox_populi сказал:

 

И на третий вопрос вариант ответа больше 4х часов в день, так ответили 60 процентов опрошеных...

 

 

Последнее во что я играл это охота на кабанчика в лесу, играл в реале, на свежем воздухе с двухстволкой, никакой лишней ерунды и отличный шашлык вечером, я выбираю хорошие игры, до простоты простые и жизненные!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

Уважаемый, какие крупные города?  Какие фабрики?  :))

 

В предстоящих десятилетиях мир «сожмется». Люди начнут вести общинный образ жизни. Запасы дешевого топлива начнут иссякать, и борьба за них примет более жесткий оборот. Мы вынуждены будем жить скромнее, нравится нам это или нет. И самое мудрое, что мы можем сделать, это подготовиться к тому, что нас ждет. С нехваткой энергоснабжения перестанут работать все технологически сложные системы, включая и управленческие аппараты. Производство продуктов питания превратится в насущную проблему. Экономика грядущих лет сосредоточится на фермерстве. Высокие технологии, Интернет, сфера услуг, путешествия в космос, финансовая система и туризм — все это уйдет на второй план. Главным станет производство еды. И здесь потребуется очень много физического труда. Плохо придется людям тех районов, где земля непригодна для сельского хозяйства. Без бензина, дизеля, ирригации, гербицидов, пестицидов и удобрений, сделанных с использованием природного газа, люди либо погибнут от голода, либо научатся выращивать себе пищу без привычных технологий. За последние 200 лет ведение сельского хозяйства сильно изменилось. Все меньше людей занимаются им. Оно поставлено на масштабный корпоративный уровень. Оно превратилось из работы, которую люди выполняют своими руками, используя знания и инструменты, в работу, которую делают машины. Люди практически не задействованы. Все функционирует на дистанционном управлении

 

На самом деле современная система носит название «индустриальное сельское хозяйство», поскольку применяются промышленные методы его ведения. Возможности и продуктивность индустриального сельского хозяйства гораздо выше традиционного. Если раньше фермерство касалось одной семьи и общины, то теперь оно вышло на государственный, даже мировой уровень, оставив мелких сельхозпроизводителей без прибыли и нанося ущерб экологии. Использование технологий в сельском хозяйстве имеет нехорошие последствия

 

https://www.e-reading.club/chapter.php/1023765/67/Kunstler_-_Chto_nas_zhdet.html

 

 

Есть даже хадисы Пророка саллалаху алейхи ва саллам, которые подтверждають это утверждение. Прочитайте, это должно быть вам интересно:

https://golosislama.com/news.php?id=10924

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Искусственный интеллект в Азербайджане.

- Андроид гардаш, белке башга йолуна хел елемек олар?

- Олар. 3-ю кабинета яхынлашин.

 

А там Мамед который закончил институт за деньги.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Гpаф сказал:

Последнее во что я играл это охота на кабанчика в лесу, играл в реале, на свежем воздухе с двухстволкой, никакой лишней ерунды и отличный шашлык вечером, я выбираю хорошие игры, до простоты простые и жизненные!

 

Jedem das seine... Каждому своё) 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Vox_populi сказал:

Играл вчера в Detroit: Become Human. 

Игра безусловно шедевр, и по сценарию, и по графике (а если и есть какие то огрехи, то их можно просто отбросить на второй план). Кратко, игра про взаимоотношения человечества с плодами технического прогресса- андроидами. В один момент игра предложила мне пройти мини опрос, а после показала, как ответили другие прошедшие опрос. Вопросов хоть и немного, но порой были сложные, заставляющие задуматься. 

Самые запомнившиеся:

1.Согласились бы вы, чтобы вас оперировал андроид?

2. Могли бы вы полюбить/ построить отношения с андроидом?

3.Сколько вы пользуетесь современными технологиями в день?

И когда я увидел,  ответы остальных людей, стало жутковато. А если понимать, что игра в отличие от простых стреллялок больше интересна людям постарше, то ещё страшнее становится. 

Ответ на первый вопрос- больше 30 процентов согласных. 

Второй порядка 30 тоже. 

И на третий вопрос вариант ответа больше 4х часов в день, так ответили 60 процентов опрошеных...

 

 

 1.  Нет, конечно. По крайней мере, на сегодняшний день. Не всё совершенно в этой сфере пока. Риски огромны.

2. Отношения - да, полюбить - нет))

3. Стараюсь не больше двух часов в день. Если повторение иностранных языков, бывает чуть больше. 

 

А на самом деле, действительно страшно. Люди пока не осознают, что будущее действительно за ИИ, полной робототизацией и автомотизацией. Исчезнут професссии (уже начинают, но пока более примитивные, многие маркеты в загранице  уже работают без продавцов)  - посмотрите, если УЖЕ задаются вопросы про проведение операции роботом)) Исчезнет (уже постепенно) необходимость заниматься с педагогами, например,  и многое, многое другое. Всё идёт к этому. Роботы заменят людей во многих сферах, и это не есть хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Розовая пантерка сказал:

Роботы заменят людей во многих сферах, и это не есть хорошо

 

Конечно для владельцев производства роботы будут более выгодны, так как у них нет усталости, они не будут требовать повышения зарплаты и устраивать стачки, они способны выполнять такие виды работы, которые человек не сделает в силу ограниченности возможностей. 

На данный момент единственное препятствие полной роботизации- высокая цена покупки, обслуживания, и содержания роботов. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, MUZIKA сказал:

С нефти тоже можно перестроиться на альтернативные источники энергии. Вопрос как это изменить мир, но я не думаю, что мы вернемся в средневековье.

 

Чтобы сделать почву более плодородной, нужна нефть.

Чтобы истреболять паразитов для повышения урожайности, нужна нефть.

Чтобы сделать тот же компьютер или солнечные батареи - нужна нефть.

 

19 часов назад, R.M_86 сказал:

 

Есть эко дома которые можно построить в центре поля и ему не нужны электричество и отопление,это активные дома которые выводят дом наоборот  в плюс и ещё излишки могут отдавать.вода дождевая уже сейчас собирается и фильтруется для стирки,бочков и поливки сада.

Всё это есть сейчас,только это ещё начало и только последние лет 15 как развивается. 

 

 

И в этом доме многие вещи сделаны их нефти...

 

Но зачем беспокоиться о нефти или газе? Ведь обязательно появится какое-нибудь новое топливо или технология, которые спасут нас. Почему они так слепы? Как-то я читал лекцию в офисе компании «Гугл» в сказочной Силиконовой Долине в Калифорнии. Этот визит произвел неоднозначное впечатление (на меня, чего не могу сказать про них). Здание компании «Гугл», расположенное в пригородном офис-парке, выглядит словно остров удовольствия в диснеевской версии сказки «Пиноккио». Лотки с закусками, всевозможные развлекательные средства: бильярдные столы, настольный футбол и хоккей, видеоигры и вибрирующие массажные кресла. В комнате, где мы беседовали о вопросах Глобальной Катастрофы, была очень миленькая обстановка. Половина слушателей — работников компании «Гугл» были одеты как крысы-скейтбордисты. Не было сомнения, что некоторые из них были миллионерами. После моего выступления начали задавать вопросы. Несколько возмущенных слушателей поднялись со своих мест: «Ну, ладно… А как насчет того, что у нас, вообще-то… как бы… есть… технологии!» Они не смогли понять, что затянувшийся энергетический кризис нанесет нам удар именно в тот момент, когда мы будем меньше всего ожидать. А они — такие успешные и богатые — уверены, что спасти положение может пара кликов мышкой. Я не смог убедить их, что на этот раз хэппи-энда не будет.

 

https://www.e-reading.club/chapter.php/1023765/74/Kunstler_-_Chto_nas_zhdet.html

 

 

 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2019 в 12:32, Bercana сказал:
В 26.09.2019 в 12:24, Vox_populi сказал:

1огласились бы вы, чтобы вас оперировал андроид?

2. Могли бы вы полюбить/ построить отношения с андроидом?

3.Сколько вы пользуетесь современными технологиями в день?

1.да

 

 

Это Вы поторопились с ответом:biggrin:

Пока еще этот андроид-хаким pul heç nə demədi...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ab111 сказал:

 

Это Вы поторопились с ответом:biggrin:

Пока еще этот андроид-хаким pul heç nə demədi...

)) я надеюсь на совесть производителей роботов)) 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bercana сказал:

)) я надеюсь на совесть производителей роботов)) 

 

В Баку  строился завод роботов в Ахмедлах в 80 годы..
Потом в перестройку забросили.
Может - оно и к лучшему:2003:?

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Ната91 сказал:

будущее по любасу за техникой 

 

Да это точно.

Потом даже спрашивать никто не будет - какой хирург тебя резать будет. Человек или робот?

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, ab111 said:

 

Да это точно.

Потом даже спрашивать никто не будет - какой хирург тебя резать будет. Человек или робот?

Да какая разница, самое главное чтобы эфективно было
 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, ab111 сказал:

 

Да это точно.

Потом даже спрашивать никто не будет - какой хирург тебя резать будет. Человек или робот?

 

Будут, у людей всегда найдётся куча вопросов. Например, где и кем  создавался робот, какое программное обеспечение он использует, и хорошо ли он ловит вай фай?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 4 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...