Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это страшно.


Recommended Posts

3 hours ago, Vox_populi said:

2. Могли бы вы полюбить/ построить отношения с андроидом?

запросто:
если андроид запрограмиррован на не конфликт и мозго трахание- 99.9% населения выберут андроидов как мужчины так и женщины
оставшиься 0.1% населения будет считаться "сектантаmi" и жить в пещерах и лесах и будет вылавливаться и внедряться в основную популяцию.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Vox_populi сказал:

 

Под руководством хирурга. Не самостоятельно) 

Ок. Но вы ж допускает езду на автомобиле, часть которого была изготовлена роботом? По заданной программе. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, R.M_86 сказал:

Уже сейчас продукты питания относятся к той или иной фирме.фермеры не смогут конкурировать с крупными компаниями.а людей будет всё больше и кушать все хотят и будут покупать то что доступно,а не то что будут био фермеры продавать.да и сейчас фермеры всё чаще продают свои земли,особенно рядом с крупными городами,чтоб там построили фабрики,офисы или же просто жилой район.

 

Уважаемый, какие крупные города?  Какие фабрики?  :))

 

В предстоящих десятилетиях мир «сожмется». Люди начнут вести общинный образ жизни. Запасы дешевого топлива начнут иссякать, и борьба за них примет более жесткий оборот. Мы вынуждены будем жить скромнее, нравится нам это или нет. И самое мудрое, что мы можем сделать, это подготовиться к тому, что нас ждет. С нехваткой энергоснабжения перестанут работать все технологически сложные системы, включая и управленческие аппараты. Производство продуктов питания превратится в насущную проблему. Экономика грядущих лет сосредоточится на фермерстве. Высокие технологии, Интернет, сфера услуг, путешествия в космос, финансовая система и туризм — все это уйдет на второй план. Главным станет производство еды. И здесь потребуется очень много физического труда. Плохо придется людям тех районов, где земля непригодна для сельского хозяйства. Без бензина, дизеля, ирригации, гербицидов, пестицидов и удобрений, сделанных с использованием природного газа, люди либо погибнут от голода, либо научатся выращивать себе пищу без привычных технологий. За последние 200 лет ведение сельского хозяйства сильно изменилось. Все меньше людей занимаются им. Оно поставлено на масштабный корпоративный уровень. Оно превратилось из работы, которую люди выполняют своими руками, используя знания и инструменты, в работу, которую делают машины. Люди практически не задействованы. Все функционирует на дистанционном управлении

 

На самом деле современная система носит название «индустриальное сельское хозяйство», поскольку применяются промышленные методы его ведения. Возможности и продуктивность индустриального сельского хозяйства гораздо выше традиционного. Если раньше фермерство касалось одной семьи и общины, то теперь оно вышло на государственный, даже мировой уровень, оставив мелких сельхозпроизводителей без прибыли и нанося ущерб экологии. Использование технологий в сельском хозяйстве имеет нехорошие последствия

 

https://www.e-reading.club/chapter.php/1023765/67/Kunstler_-_Chto_nas_zhdet.html

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Vox_populi сказал:

 

Нехватка докторов в основном из-за сложности обучения, и из-за слабой мотивации; в странах СНГ это особенно выделяется. Молодые люди думают, ради чего я буду убивать 12 лет на учёбу, а потом получать копейки, и мой труд никто не оценит? И идут учиться на юристов, менеджеров и т.д. 

В европе тоже нехватка))и тоже из за слабой мотивации))зачем мне идти в доктора и столько лет учится,когда можно окончить обычную школу с профессией или высшую школу с хорошим образованием,чем буду столько мучиться.но в итоге кто отучился ,тот до конца жизни нашёл место под солнцем))при том в любой точке мира)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Уважаемый, какие крупные города?  Какие фабрики?  :))

 

В предстоящих десятилетиях мир «сожмется». Люди начнут вести общинный образ жизни. Запасы дешевого топлива начнут иссякать, и борьба за них примет более жесткий оборот. Мы вынуждены будем жить скромнее, нравится нам это или нет. И самое мудрое, что мы можем сделать, это подготовиться к тому, что нас ждет. С нехваткой энергоснабжения перестанут работать все технологически сложные системы, включая и управленческие аппараты. Производство продуктов питания превратится в насущную проблему. Экономика грядущих лет сосредоточится на фермерстве. Высокие технологии, Интернет, сфера услуг, путешествия в космос, финансовая система и туризм — все это уйдет на второй план. Главным станет производство еды. И здесь потребуется очень много физического труда. Плохо придется людям тех районов, где земля непригодна для сельского хозяйства. Без бензина, дизеля, ирригации, гербицидов, пестицидов и удобрений, сделанных с использованием природного газа, люди либо погибнут от голода, либо научатся выращивать себе пищу без привычных технологий. За последние 200 лет ведение сельского хозяйства сильно изменилось. Все меньше людей занимаются им. Оно поставлено на масштабный корпоративный уровень. Оно превратилось из работы, которую люди выполняют своими руками, используя знания и инструменты, в работу, которую делают машины. Люди практически не задействованы. Все функционирует на дистанционном управлении

 

На самом деле современная система носит название «индустриальное сельское хозяйство», поскольку применяются промышленные методы его ведения. Возможности и продуктивность индустриального сельского хозяйства гораздо выше традиционного. Если раньше фермерство касалось одной семьи и общины, то теперь оно вышло на государственный, даже мировой уровень, оставив мелких сельхозпроизводителей без прибыли и нанося ущерб экологии. Использование технологий в сельском хозяйстве имеет нехорошие последствия

 

https://www.e-reading.club/chapter.php/1023765/67/Kunstler_-_Chto_nas_zhdet.html

 

Начнём с того,чтоб что то выращивать нужна земля.сейчас нет свободной земли.та что пригодна она у фермеров,которые с каждым годом всё больше продают свои земли компаниям за большие деньги.речь идёт о миллионах.и если раньше там был семейный бизнес то  сейчас фирма которая выращивает картофель в северной европе,апельсины в Испании,виноград в Греции и в Индии и т.д.

Сейчас есть производства которые независимы от энергии.рядом с перерабатывающими заводами стоят фабрики,чтоб энергию покупать от переработки и т.д. плюс близ лежащие дома отапливаются оттуда же.

Есть эко дома которые можно построить в центре поля и ему не нужны электричество и отопление,это активные дома которые выводят дом наоборот  в плюс и ещё излишки могут отдавать.вода дождевая уже сейчас собирается и фильтруется для стирки,бочков и поливки сада.

Всё это есть сейчас,только это ещё начало и только последние лет 15 как развивается. 

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Bercana сказал:

Ок. Но вы ж допускает езду на автомобиле, часть которого была изготовлена роботом? По заданной программе. 

 

Я даже допускаю езду на Тесламобиле и прочими с роботизироваными мозгами, но полностью отдать контроль машине это вряд ли. Кто мне может гарантировать, что в какой-то ответственный момент её не замкнет? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vox_populi сказал:

 

Я даже допускаю езду на Тесламобиле и прочими с роботизироваными мозгами, но полностью отдать контроль машине это вряд ли. Кто мне может гарантировать, что в какой-то ответственный момент её не замкнет? 

Также, как не предугадаешь, когда может дёрнуться рука хирурга. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

Также, как не предугадаешь, когда может дёрнуться рука хирурга. 

 

Тоже так, но кроме всего у хирурга в отличие от заложенной машинной программы, есть шанс в случае чего исправить свои ошибки. А машина  в любой нестандартной ситуации просто зависает.

Вы не подумайте, я вполне толерантен ко многим вещам, и лишён закостенелости, но вот в случае с технологиями, доверить им человеческую жизнь в степени абсолюта я не могу. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, R.M_86 сказал:

В европе тоже нехватка))и тоже из за слабой мотивации))

 

Мы сейчас будем сравнивать зарплаты врачей здесь и в Европе? Здешние зарплаты проиграют по любому) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bercana сказал:

Да я не против. Только при условии соблюдении законов робототехники Айзека Азимова. 

Аналогично. Технологиями пользуюсь в день примерно 5-6 часов. Зависит от объёма работы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Vox_populi сказал:

 

Тоже так, но кроме всего у хирурга в отличие от заложенной машинной программы, есть шанс в случае чего исправить свои ошибки. А машина  в любой нестандартной ситуации просто зависает.

Вы не подумайте, я вполне толерантен ко многим вещам, и лишён закостенелости, но вот в случае с технологиями, доверить им человеческую жизнь в степени абсолюта я не могу. 

Поверьте, я тоже вижу несовершенство роботов. Именно поэтому, автопилот никогда не заменит человека за штурвалом 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bercana сказал:

Поверьте, я тоже вижу несовершенство роботов. Именно поэтому, автопилот никогда не заменит человека за штурвалом 

 

Сейчас есть в интернете ролики, где в машине спят водители, а машина везёт их домой. В принципе, это не является чем то фантастическим, как и самолёт летящий с включенным автопилотом, но риск убиться обо что-то на дороге без управления велик. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Vox_populi сказал:

 

Сейчас есть в интернете ролики, где в машине спят водители, а машина везёт их домой. В принципе, это не является чем то фантастическим, как и самолёт летящий с включенным автопилотом, но риск убиться обо что-то на дороге без управления велик. 

Вы тоже видели ролик с Теслой при 100км/ч?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Bercana сказал:

Поверьте, я тоже вижу несовершенство роботов. Именно поэтому, автопилот никогда не заменит человека за штурвалом 

Это пока (относительно) примитивные роботы, "младенцы". Их заменят со временем новые, гораздо более совершенные - на основе искусственных нейросетей и квантовых процессоров. Вот тогда заменят, да так, что ни один человек-профессионал не сможет так филигранно и точно выполнять такие же действия. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Saberwolf сказал:

Это пока (относительно) примитивные роботы, "младенцы". Их заменят со временем новые, гораздо более совершенные - на основе искусственных нейросетей и квантовых процессоров. Вот тогда заменят, да так, что ни один человек-профессионал не сможет так филигранно и точно выполнять такие же действия. 

Утопия. В нештатной ситуации автопилот не сможет вывернуться и придумать, как действовать. Это в первую очередь машина, с заданной функцией

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

Вы тоже видели ролик с Теслой при 100км/ч?

 

Если про спящих водителей , то мне кажется, что это была реклама  не теслы, а какогото китаймобиля. А что с Теслой было? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vox_populi сказал:

 

Если про спящих водителей , то мне кажется, что это была реклама  не теслы, а какогото китаймобиля. А что с Теслой было? 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bercana сказал:

 

 

Нет, этого не видел. Тот ролик, который видел я больше рекламный. А вот интересно, можно ли сегодня так, спящим за рулем, на Тесле по Азербайджану проехать?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vox_populi сказал:

Играл вчера в Detroit: Become Human. 

Игра безусловно шедевр, и по сценарию, и по графике (а если и есть какие то огрехи, то их можно просто отбросить на второй план). Кратко, игра про взаимоотношения человечества с плодами технического прогресса- андроидами. В один момент игра предложила мне пройти мини опрос, а после показала, как ответили другие прошедшие опрос. Вопросов хоть и немного, но порой были сложные, заставляющие задуматься. 

Самые запомнившиеся:

1.Согласились бы вы, чтобы вас оперировал андроид?

2. Могли бы вы полюбить/ построить отношения с андроидом?

3.Сколько вы пользуетесь современными технологиями в день?

И когда я увидел,  ответы остальных людей, стало жутковато. А если понимать, что игра в отличие от простых стреллялок больше интересна людям постарше, то ещё страшнее становится. 

Ответ на первый вопрос- больше 30 процентов согласных. 

Второй порядка 30 тоже. 

И на третий вопрос вариант ответа больше 4х часов в день, так ответили 60 процентов опрошеных...

 

 

Хорошая игра, тоже играл)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vox_populi сказал:

 

Нет, этого не видел. Тот ролик, который видел я больше рекламный. А вот интересно, можно ли сегодня так, спящим за рулем, на Тесле по Азербайджану проехать?

Только, если вы самоубийца) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vox_populi сказал:

1.Согласились бы вы, чтобы вас оперировал андроид?

В теории да. Но в обозримом будущем нет)

5 часов назад, Vox_populi сказал:

2. Могли бы вы полюбить/ построить отношения с андроидом?

Нет. Но в общем и целом это более вероятно, чем первый варинт. Люди и сейчас влюбляются в кого попало: будь то знакомый, селибрити или вообще персонаж.

5 часов назад, Vox_populi сказал:

3.Сколько вы пользуетесь современными технологиями в день?

Ну телефон вообще всегда при мне, это получается всегда, когда не сплю.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Rico Fizulio сказал:

Хорошая игра, тоже играл)

 

Игра очень хороша! Внимание к деталям,  сценарий, диалоги, часто сложные выборы. Я знаю, что пройдя её один раз, я через какое-то время вернусь к ней , чтобы переиграть, и посмотреть что может изменить тот или иной вариант моего выбора. ) 

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Bercana said:

Поверьте, я тоже вижу несовершенство роботов. Именно поэтому, автопилот никогда не заменит человека за штурвалом  

 

Такие заявления наивны и даже ОЧЕНЬ опасны.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

Я ведь до этого написал - всё это будет, но только до того,  пока окончательно не иссякнет нефть...

С нефти тоже можно перестроиться на альтернативные источники энергии. Вопрос как это изменить мир, но я не думаю, что мы вернемся в средневековье.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MUZIKA сказал:

В теории да. Но в обозримом будущем нет)

Нет. Но в общем и целом это более вероятно, чем первый варинт. Люди и сейчас влюбляются в кого попало: будь то знакомый, селибрити или вообще персонаж.

Ну телефон вообще всегда при мне, это получается всегда, когда не сплю.

 

А вот мои варианты ответа были нет, нет, и тот же телефон активно используется как на работе, так и частично дома. Но дома, всё же на много меньше. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Bercana said:

Объяснитесь, пожалуйста. Интересно послушать ваше мнение 

 

Представьте себе, 2035 год. Вы сидите дома в шлеме виртуальной реальности смотрите эротический фильм с Шумахером сделанный студией им. Джафара Джаббарлы по Deef Fake технологии. Громкий стук в вашу дверь.

 

Вы открываете дверь. В дверях стоит блестящий терминатор Т1000. Его красные глаза зловеще светятся сумраке. 

 

В одной руке у Т1000 планшет на котором скриншот вашего поста. В другой циркулярная пила покрытая чем-то липким.

 

"А ну отвечайте Bercana, это вы про роботов так написали?"

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bercana сказал:

Машины уже сейчас оперирует. И успешно

Машины не оперируют самостоятельно, всегда есть оператор. Но не факт конечно, что так будет всегда.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Yuppie сказал:

 

Представьте себе, 2035 год. Вы сидите дома в шлеме виртуальной реальности смотрите эротический фильм с Шумахером сделанный студией им. Джафара Джаббарлы по Deef Fake технологии. Громкий стук в вашу дверь.

 

Вы открываете дверь. В дверях стоит блестящий терминатор Т1000. Его красные глаза зловеще светятся сумраке. 

 

В одной руке у Т1000 планшет на котором скриншот вашего поста. В другой циркулярная пила покрытая чем-то липким.

 

"А ну отвечайте Bercana, это вы про роботов так написали?"

IMG-20190717-WA0006.thumb.jpg.f09b3c7fc77ac8c9ac7078ae619bb89e.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vox_populi сказал:

 

Тоже так, но кроме всего у хирурга в отличие от заложенной машинной программы, есть шанс в случае чего исправить свои ошибки. А машина  в любой нестандартной ситуации просто зависает.

Вы не подумайте, я вполне толерантен ко многим вещам, и лишён закостенелости, но вот в случае с технологиями, доверить им человеческую жизнь в степени абсолюта я не могу. 

Я думаю мы в итоге придем к золотой середине, когда можно будет оставить все лучшее с обоих сторон.

Link to comment
Share on other sites

Только что, MUZIKA сказал:

Я думаю мы в итоге придем к золотой середине, когда можно будет оставить все лучшее с обоих сторон.

 

Технологии замечательно дополняют человека, как хорошие инструменты в руках мастера помогают сотворить шедевры, так же и технологии сотворены для помощи людям. Но мы же не будем наделять искусственным интелектом молоток и плоскогубцы, и не выпустим их в самостоятельную жизнь.) 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, MUZIKA said:

Если кто интересуется темой робототехники и вдруг еще не знает, то посмотрите видео Boston Dynamics  на ютубе. А вот один из моих любимых) :https://www.youtube.com/watch?v=dKjCWfuvYxQ

 

После того как роботы уничтожат человечество, они эти кадры будут показывать своим робо-детям  как память о омерзительных людишках...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Bercana сказал:

Утопия. В нештатной ситуации автопилот не сможет вывернуться и придумать, как действовать. Это в первую очередь машина, с заданной функцией

Уже нет. Если серьёзно, то ваши представления о роботах и Искусственном Интеллекте уже немного отстают от жизни. 

Работать искусственный интеллект будет обрабатывая и учитывая как можно больше информации, компьютер сможет уметь решить, в какой ресторан вам лучше пойти сегодня, что в вашем автомобиле сломается следующим, как предупредить кражу в вашем доме и т.д., т.е. работать на опережение. И над этим работают, вполне так плотно... Вот примерчик (лишь один из многих). 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...