Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Употребление мяса может оказаться под запретом


Recommended Posts

8 минут назад, porsche995 сказал:

А кто спорит?) Существуют на свете люди, которые и землю едят, и стекло и песок ) Не будем упоминать каннибалов. Но всеЯДность не делает человека человеком.


Тут суть то в другом) Такими картинками веганы пытаются доказать, что человек травоядный. На что есть куча примеров, что это не так.

даже длина кишечника - у кошки например , пару метров, и вообще, как у всех хищников короткие, у травоядных намного больше. А человек между ними - что как раз и говорит, что он всеяден)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


Тут суть то в другом) Такими картинками веганы пытаются доказать, что человек травоядный. На что есть куча примеров, что это не так.

даже длина кишечника - у кошки например , пару метров, и вообще, как у всех хищников короткие, у травоядных намного больше. А человек между ними - что как раз и говорит, что он всеяден)

Веганы не травоядные, траву никто не ест. Плоды да. Это называется плодоядные.  На счёт спора об устройстве организма это бесконечная тема. Тут и у веганов масса доказателсьтв в пользу того что человек плодояден а не плотояден.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

Угу.... Скажите это ее родителям-веганам... Сделали из собственного ребенка кретинку...

 

 

Thunberg.jpg

Разве это не девчонка заставила родителей стать веганами?

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Lapisuk said:

Если говорить о теме то это может быть реальностью в будущем. Ведь есть запрет на причинение вреда таким домашним животным как собаки и кошки. Когда большинство людей осознают что коровы ничем не хуже собак тогда и будет запрет и это нормально это нормальное развитие человеческого общества. Уход от насилия. Раньше рабство было нормальным делом. Но сейчас оно запрещено. Через 100 лет возможно люди будут с ужасом смотреть на сцены убийств коров и их поедания.

 

Проводить паралели между людьми и животными - это идиотизм и безумие. 

 

13 minutes ago, Lapisuk said:

Да я считаю что мясоедение это невежество. Но это нормально. Люди невежественны во многих планах. Что поделать. И мясоедение это только малая часть из всего дикого и невежественного что совершает человек.

 

 

Что вы считаете - это ваше личное дело, любезнейший. Разве мясоеды вам указывают что есть и говорят о вашем невежестве в вопросах питания? Я не слышал, чтобы кто-то умышленно бегал за веганами-сыроедами и наставлял их на путь истинный.

 

Не далее как 2 недели назад был на одной вечеринке с барбекю. Во время закупа продуктов для нее мой знакомый сказал, что придут 2 его приятельницы-веганки. Спрашивает - может без мясца, а то еще обидятся? Я в ответ вопрошаю - не проще ли им вообще не приходить, чем подстраивать под себя 20 человек и испытывать дискомфорт? В итоге без мяса не обошлось. К чести прибывших веганок надо сказать, что oни ни слова не пискнули относительно стоящего коромыслом дыма от мангала и запаха жаренного мяса. Им тоже никто не "толкал" речей о неверности их "выбора" и не пихал стейки в рот силой. Девочки сидели и грызли селдерей - ну окей!

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lapisuk сказал:

Веганы не травоядные, траву никто не ест. Плоды да. Это называется плодоядные.  На счёт спора об устройстве организма это бесконечная тема. Тут и у веганов масса доказателсьтв в пользу того что человек плодояден а не плотояден.


Нет у веганов доказательств, это всего лишь доводы из ложных предпосылок, а не доказательства.
Доказательства - это как с длиной кишечника, например.

Или еще доказательтво -вы там доказываете, что надо сырыми овощи  есть. А вот доказано с морковью, что каротин лучше усваивается в вареной моркови,  чем в сырой

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Rising Sun said:

 

А я чтоли указываю?  Или вы думаете что я пытаюсь кого то вытеснить из рядов мясоедов? Я всего лишь называю черное черным а белое белым.

Вы грубите. Срываете злость на других. Я тоже могу назвать прекрасными словами тех кто не ест мясо. Но я понимаю что это их выбор и меня это абсолютно не касается.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

П.С. Британского адвоката и учёных пора лишить уже лицензий, совсем сдурели.

 

Да просто пиарится ) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, porsche995 сказал:

Исключая из рациона всевозможные усилители вкуса (соль, сахар), специи и т.д. Свежие, живые продукты (фрукты, овощи, зелень) раскрывают новые оттенки вкуса, которые невозможно ощутить на привычном питании. Те же помидоры могут нести в себе привкусы привычных блюд (борща к примеру), при этом достаточно соленые. Про палитру вкусов некоторых фруктов, к примеру, того же авокадо или инжира можно создавать целые писания :smile:

Насчёт сахара спорить не буду.

Но соль - это основа жидкостей организма.

Кстати, люди с больными надпочечниками по рекомендациям врачей должны в день дополнительно помимо того, что идёт в организм с едой,  получать чайную ложку соли. Это входит в лечение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Monsegneur сказал:

 

Проводить паралели между людьми и животными - это идиотизм и безумие. 

 

 

Что вы считаете - это ваше личное дело, любезнейший. Разве мясоеды вам указывают что есть и говорят о вашем невежестве в вопросах питания? Я не слышал, чтобы кто-то умышленно бегал за веганами-сыроедами и наставлял их на путь истинный.

 

Не далее как 2 недели назад был на одной вечеринке с барбекю. Во время закупа продуктов для нее мой знакомый сказал, что придут 2 его приятельницы-веганки. Спрашивает - может без мясца, а то еще обидятся? Я в ответ вопрошаю - не проще ли им вообще не приходить, чем подстраивать под себя 20 человек и испытывать дискомфорт? В итоге без мяса не обошлось. К чести прибывших веганок надо сказать, что oни ни слова не пискнули относительно стоящего коромыслом дыма от мангала и запаха жаренного мяса. Им тоже никто не "толкал" речей о неверности их "выбора" и не пихал стейки в рот силой. Девочки сидели и грызли селдерей - ну окей!

 

 

Так и я никому неуказываю что есть. Сам могу приготовить шашлык гостям. И не испытываю никакой неприязни. Ну такой у людей уровень. Ну считают они это ихней едой что поделать.  А мне кстати часто мясоеды указывают что мне есть. И делают кстати это все относительно всех. Например детей с дества буквально заставляют есть мясо. Это не просто указывать что есть а это насилие. И меня заставляли. я помню как меня воротило всего изнутри от бозбаша но родители всегда говорили пока не сьешь со стола не выйдешь. И так со всеми. Это и есть невежество.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lapisuk сказал:

И с чего такая ненависть к этому ребёнку?

 

Вы видели ролик, где она говорит ? Девочка реально неадекватная, если конечно же она специально не ведёт себя так, ради пиара, славы, и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, porsche995 сказал:

ВЕДУЩИЙ БРИТАНСКИЙ АДВОКАТ ЗАЯВИЛ, ЧТО УПОТРЕБЛЕНИЕ МЯСА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОД ЗАПРЕТОМ

мечтать не вредно....очередная порция потуг от убежденных противников мяса, коих на свете может наберется 5-10 процентов...люди ели , едят, и будут есть мясо...они делают это с тех пор как научились охотиться и разводить огонь, а случилось это миллионы лет назад, и пара-двойка фанатиков веганства не сможет переубедить человечество жить иначе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

Вы видели ролик, где она говорит ? Девочка реально неадекватная, если конечно же она специально не ведёт себя так, ради пиара, славы, и т.д. 

Да начал смотреть но мне не понравилась её эта эмоциональность. Возможно это искренне но мне кажется какая-то наигранность есть. Да определённо она не как все и по сравнению с обычными детьми с ихними интересами это ненормально и у неё проблемы с психикой. Но это незначит что она искренне переживает и говорит искренне на самом деле. Для меня норма нынешнего общества это болезненное состояние.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lapisuk сказал:

Европейцы переходят на растительность. И они от этого здоровее. Наши с нашим менталитетом не скоро это поймут. Здесь ещё долго будет процветать фармацевтика, клиники особенно онкологические. О европе не беспокойтесь они прекасно развиваются.

где это вы видели европейцев, переходящих на растительность? трескают мясо так что за ушами пищит....зайдите в их кафешки и рестораны, народу полно, и не видела я чтобы кто-то ел листик салата и пару орешков...напротив, на столах огромные тарелки с аппетитными стейками, жареной рыбкой, сосисками и куча других вкусностей, это надо видеть, как они все это уминают и добрым винцом запивают, так что не надо иллюзий про европейцев...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

мечтать не вредно....очередная порция потуг от убежденных противников мяса, коих на свете может наберется 5-10 процентов...люди ели , едят, и будут есть мясо...они делают это с тех пор как научились охотиться и разводить огонь, а случилось это миллионы лет назад, и пара-двойка фанатиков веганства не сможет переубедить человечество жить иначе

5-10 процентов уже не мало. 5-10 процентов осознанности :) 5-10 процентов не насилия, отказа от смерти и убийства :) 5-10 процентов понявших что можно быть здоровым и жить ещё лучшей и качественной жизнью без убийства. Это здорово и если этот мир хочет выжить и развиваться дальше это число будет расти и дальше и оно растёт. Но только в развитых странах таких как США, Канада, Германия. Афганистан, Пакистан и Азербайджан сюда не входят.

Link to comment
Share on other sites

если бы уважаемый адвокат хоть пару раз в неделю съедал шматок мяса, стейк, котлетку или жаркое, то не выглядел бы так удручающе, как на этой фотографии. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

где это вы видели европейцев, переходящих на растительность? трескают мясо так что за ушами пищит....зайдите в их кафешки и рестораны, народу полно, и не видела я чтобы кто-то ел листик салата и пару орешков...напротив, на столах огромные тарелки с аппетитными стейками, жареной рыбкой, сосисками и куча других вкусностей, это надо видеть, как они все это уминают и добрым винцом запивают, так что не надо иллюзий про европейцев...

Статистика. В Германии уже 9% веганов. И это можно остлеживать по увелечению доли веганстких продуктов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Grey Wolf сказал:

Спорный момент. Кроме человека ни одно млекопитающее после определенного возраста не пьет молока.

не знаю кто придумал эту мантру, но очень глупо...при чем тут млекопитающие? они звери а мы люди, зачем сравнивать? я например молоко люблю, пью, прекрасно усваиваю, зачем мне от него отказываться, только потому что соседский тузик его не пьет

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lapisuk сказал:

Статистика. В Германии уже 9% веганов. И это можно остлеживать по увелечению доли веганстких продуктов

В Германии наблюдается рост числа веганов и голубых..

А может это как-то взаимосвязано ;) ?

Edited by Fantomas.qaqa
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lapisuk сказал:

Статистика. В Германии уже 9% веганов. И это можно остлеживать по увелечению доли веганстких продуктов.

9% на всю Германию...не густо...кстати сосиски у них там потрясающие, трудно от них отказаться, да никто и не отказывается...а увеличивают долю веганских продуктов в силу своей демократичности и желания учитывать все вкусы и потребности...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fantomas.qaqa сказал:

В Германии наблюдается рост числа веганов и голубых..

А может это как-то взаимосвязано ;) ?

Там где развитие там и деградация. Что поделать. В Азербайджане веганов по пальцам сосчитать и никто из них не голубой. А вот голубых огромное количество и все до единого мясоеды :)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Grey Wolf сказал:

Спорный момент. Кроме человека ни одно млекопитающее после определенного возраста не пьет молока.

 

Это во первых нереально. Как вы себе представляете столько пастбищно содержимых животных? ))))

Во вторых, это самообман. Молоко коровы для теленка.))


потому что животные доить корову  не умеют) Это вам не кот Матроскин) кошки же и собаки  с удовольствием пьют. И даже змеи пьют. Помню, рассказы дарнела, который свой зоопарк построил - молоком каких только животных не выхаживал)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


потому что животные доить корову  не умеют) Это вам не кот Матроскин) кошки же и собаки  с удовольствием пьют. И даже змеи пьют. Помню, рассказы дарнела, который свой зоопарк построил - молоком каких только животных не выхаживал)

Животные с удовольствием едят человеческую еду. И так же потом болеют всеми человеческими болезнями.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lapisuk сказал:

5-10 процентов уже не мало. 5-10 процентов осознанности :) 5-10 процентов не насилия, отказа от смерти и убийства :) 5-10 процентов понявших что можно быть здоровым и жить ещё лучшей и качественной жизнью без убийства. Это здорово и если этот мир хочет выжить и развиваться дальше это число будет расти и дальше и оно растёт. Но только в развитых странах таких как США, Канада, Германия. Афганистан, Пакистан и Азербайджан сюда не входят.

убийства тут ни при чем, человеку нужно полноценно питаться, и ради этого он и выращивает всякую живность

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, porsche995 сказал:

Исключая из рациона всевозможные усилители вкуса (соль, сахар), специи и т.д. Свежие, живые продукты (фрукты, овощи, зелень) раскрывают новые оттенки вкуса, которые невозможно ощутить на привычном питании. Те же помидоры могут нести в себе привкусы привычных блюд (борща к примеру), при этом достаточно соленые. Про палитру вкусов некоторых фруктов, к примеру, того же авокадо или инжира можно создавать целые писания :smile:

Я и так употребляю минимум соли, сахара, мучного и любого покупного, содержащего чуть ли не всю таблицу Менделеева. В рационе очень много овощей и фруктов. Речь о приготовленной пище, ведь глупо отрицать, что из обычного набора продуктов можно сотворить блюдо, которое приводит вкусовые рецепторы в экстаз.

 

56 минут назад, Lapisuk сказал:

Да конечно бывает иногда (и с каждым разом всё реже и реже) желание сьесть что нибудь такое типа мясного жаренного. Я же с рождения это ел на протяжении почти 40 лет. Но это чисто вкусовые ощущения и привязки по памяти. Я просто представляю как это попадает ко мне внутрь и сразу желание пропадает. Внутри всё перестроилось и нехочет об этом даже слышать. Орехи и сухофрукты не употребляю так как по ощущениям тоже нехорошо. Ем например семена различные типа тыквенных, подсолнуха, зелёная гречка (она без обжарки).

Вообще это реально не легко сначало и я никому не могу это советовать. Это как отказаться от наркотиков которые всю жизнь принимал. Никто готов к этому даже ради своего здоровья и полного выздоровления.

То есть едите только сырые овощи и фрукты и пьёте обычную воду. Вы правы, тяжело, наверное, столько соблазнов. Я бы могла есть одни только фрукты, очень их люблю, но навсегда отказаться от всего остального...

Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

убийства тут ни при чем, человеку нужно полноценно питаться, и ради этого он и выращивает всякую живность

Природа одарила человека огромным разнообразием растительной еды. В неё есть всё необходимо для полноценной, здорой и долгой жизни. Но человек выбирает смерть и насилие животных и болезни для себя. Это ваш выбор.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lapisuk сказал:

Природа одарила человека огромным разнообразием растительной еды. В неё есть всё необходимо для полноценной, здорой и долгой жизни. Но человек выбирает смерть и насилие животных и болезни для себя. Это ваш выбор.

вам никто не говорил что из растительной еды железо усваивается гораздо хуже чем из животной? и у растительной еды для каждого отдельного человека есть какие-то противопоказания..одному капусту нельзя, другому фасоль, третьему виноград, финики и т.д., а мясо можно всем, противопоказания только по способу приготовления.. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lapisuk сказал:

Люди которые сидят на растительной диете избавляются от многих человеческих болезней и прекрасно живут полноценной жизнью. 

Это слова... А вот, например, все мои знакомые ровесники, ударенные во всякие ЗОЖ и растительную пищу уже умерли. А жруны всего подряд в большинстве своем живы. И кому же верить, СМИ, или своим глазам?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

вам никто не говорил что из растительной еды железо усваивается гораздо хуже чем из животной? и у растительной еды для каждого отдельного человека есть какие-то противопоказания..одному капусту нельзя, другому фасоль, третьему виноград, финики и т.д., а мясо можно всем, противопоказания только по способу приготовления.. 

Эти противопоказания как у инвалидов. Уже испорченными той едой которую пичкают с детства. У здорового организм нет никаких противопокозаний. И таких почти нет потому что с дества во всех насильно пихают то что делает из них инавлидов.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, haEmatoLogist сказал:

То есть едите только сырые овощи и фрукты и пьёте обычную воду. Вы правы, тяжело, наверное, столько соблазнов. Я бы могла есть одни только фрукты, очень их люблю, но навсегда отказаться от всего остального...

дело не в соблазнах, а в нужных человеческому организму питательных веществах...диета должна быть сбалансирована по БЖУ, а фрукты не мешают, их можно есть на перекусы

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, haEmatoLogist сказал:

То есть едите только сырые овощи и фрукты и пьёте обычную воду. Вы правы, тяжело, наверное, столько соблазнов. Я бы могла есть одни только фрукты, очень их люблю, но навсегда отказаться от всего остального...

Тяжело при перестройки а это может занять много времени. Дальше тело благодарно вам за то что может дышать свободно и жить обсолютно без каких либо самых мельчайших болячек. Благодарно за ту энергию которую вы емуосвободили избавив от очень тяжкого переваривания сложных животных белков и убитой огнём жарённой и варённой пищи. И вы получаете огромное удовольствие от самой жизни от всех ощущений что она может Вам подарить. Вы словно выходите из тёмной пищеры в которой пробыли всю жизнь не подозревая о том что можно просто взять и выйти на свет.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

дело не в соблазнах, а в нужных человеческому организму питательных веществах...диета должна быть сбалансирована по БЖУ, а фрукты не мешают, их можно есть на перекусы

Да природа вот так и создавала всех живых существ чтоб они подсчитывали питательные вещества и сбалансированность :) Животные в природе так и делают с калькулятором подсчитывают колории, микрожлементы, белки, углеводы, витамины и прочее и прочее :)

Как жалок и еспомощен человек в ваших глазах. И так глупа природа что его создала таким :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Grey Wolf said:

Верно. Гатыг всмысле не из молока?

Но люди его едят и он полезный. Со всеми плюсами молока и без минусов вроде лактозной непереносимости.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Kot_Rus сказал:

Это слова... А вот, например, все мои знакомые ровесники, ударенные во всякие ЗОЖ и растительную пищу уже умерли. А жруны всего подряд в большинстве своем живы. И кому же верить, СМИ, или своим глазам?

Главное сказочникам не верить :)

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Kot_Rus said:

Это слова... А вот, например, все мои знакомые ровесники, ударенные во всякие ЗОЖ и растительную пищу уже умерли. А жруны всего подряд в большинстве своем живы. И кому же верить, СМИ, или своим глазам?

"Ты кому веришь: любимой жене или своим бесстыжим глазам?"

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...