Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Можем ли мы, азербайджанцы сегодня чем то гордится ?


Recommended Posts

  • Replies 562
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 hours ago, Алия ханум said:

Добавлю, лучший русский маринист Айвазовский- тюрок, а про тюркские русский  фамилии уж молчу. Хотя, вот ссылка:http://www.remezovi.ru/site/?page_id=325

 

 Но тут сразу же появляется контр-аргумент: Аз-н - морская страна, а серьёзных маринитстов - нет! :thinking:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Алия ханум сказал:

Добавлю, лучший русский маринист Айвазовский- тюрок, а про тюркские русский  фамилии уж молчу. Хотя, вот ссылка:http://www.remezovi.ru/site/?page_id=325

Он же армянин, Ованнес Айвазян))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Marshall EN сказал:

в корне неправы. Вы прочувствовали, что данная тема нашла правду именно в вас самих, она коснулась вас своей правдой вы и решили написать данную чушь. Нужно признавать как плюсы так и минусы.

Критика одно, а самобичевание другое.Здесь в основном занимаются самобичеванием.Так что, юзер прав.

Edited by Siriec84
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ver.di сказал:

Так подумал, а что русские в мир дали? Ничего не ум не приходит, не приводите пример атомную бомбу, ракеты, калашникова, все украденное у немцев после войны, а так даже интересно стало, в магазинах Германии только водка "мэйд ин Раша"

Попов изобрел радио

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Marshall EN сказал:

в корне неправы. Вы прочувствовали, что данная тема нашла правду именно в вас самих, она коснулась вас своей правдой вы и решили написать данную чушь. Нужно признавать как плюсы так и минусы.

 

Прав еще как, ваш пример это подтверждает, именно то что вы пишите и есть чушь смешанная с поливкой грязи своего, я не рвут тельняшку типа я патриот и все не правы, но даже не вооруженным глазом все прекрасно видно и суть темы и уже то что у других народов такую тему в зародыше задавили бы не вам мне учить, я сам вырос в той среде о которой пушу со знанием, а не варился тут в Азербайджане  в соусе "патриотизма".

Link to comment
Share on other sites

@FreeStyler как человек,который любит искусство,могу сказать,что мне почти не встречались люди,которые бы к этому тянулись.А оговорить все это любимое занятие.О тактичном отношении к даме именно не напоказ,вообще промолчу,единицы...также и о уважении ручного труда,много есть талантливых ребят и девушек,спросите их,что им отвечают их же соотечественники.

1 час назад, FreeStyler сказал:

Это наш главный минус. 

 

Нас не учат любить свою страну, свой народ, свой язык, свой природу, свою кулинарию, свою музыку.   

Это меня всегда поражало.Сейчас открылись центры искусства,проводят различные мероприятия,которые отражают культуру,вы почитайте,поспрашивайте,что люди думают на этот счет.Все что не сделай,не нравится.А ведь раньше было множество выдающихся личностей,которые прославляли народ.О них до сих пор вспоминают и ничего людям не мешает и из нынешних детей растить будущее,чтобы вновь было на кого равняться.

Не надо ни на кого смотреть,надо создавать вокруг себя,радует новое поколение,они стали более активны,тянутся к знаниям.Дай Бог это принесет плоды.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rena_gold сказал:

И твое мнение имеет место быть .Но картина совсем иная чуть чуть .

Я работаю с отелями в регионах , ты в курсе что в этом году все отели были забиты почти на 80-90 % ? при том что арабов стало меньше .

Думаешь нуждающие голодающие там оставались ? Супермаркеты Браво забиты всегда и в любое время .Это реально так , я работаю с торговыми точками .И они на продажи не жалуются . Зайди в будний день в торговый центр , он пуст ? мы пожалуй единственная страна где в торговом центре круглые сутки все дни недели полно покупателей .

Недавно приехал ко мне в гости на встречу президент одной компании с Китая .У него телефон нокия , а какой телефон у тебя ?) По СНГ самая покупаемая страна по Айфонам ........Угадай .....Бинго .....Азербайджан )

9 лет сижу на форуме и вечные сопли форумчан .Но когда взлетел доллар , вдруг стали появляться темы и посты про то как прогорел у того или иного юзера бизнес .Какие миллионы они потеряли и так далее .

 

 

начнем с того , что я не жалуюсь на то как я живу. я лишь подчеркиваю тот факт, что мы в этой стране могли бы жить гораздо лучше. 
отели полные из за того , что больше половины гостей иностранцы. а популярные отели кому принадлежат? 
в нашем маленьком городе живут где то 3 миллиона человек. супермаркет должен быть полон. браво полон из за того , что там самые дешевые цены , самые хорошие акции. и кому же принадлежит браво? 
а айфоны продаются потому что добрая часть представителей нашего народа любит понты. это лишь обложка, которую ты видешь. машина, телефон, дорогая одежда и тд.. а зайди к нему домой- холодильник пуст , везде грязь и тд. в большинстве все именно так.  у них вся жизнь в кредит... и прежний вопрос - кому принадлежат банки? 

 

 

надеюсь смог донести часть моих мыслей.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

можем гордиться что мы единственная странна которая за 29 лет  не начала вооружённого восстановления СОБСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ и УМЕЛО вешает лапшу что вот- вот, вот вот..

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что касается Турции,то их все равно знали раньше нас,хотя бы за туристический бум,в начале 2000х,если кому-то говорили,что живем тут,все спрашивали,а где это?это как Турция?Наконец сейчас большинство говорят,что знают нас)) Многие говорят,что слышали,что тут красиво и вкусно.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Зигфрид сказал:

Попов изобрел радио

Иностранцы говорят о других изобретателях, например о Тесле, у него и патент на радиосигналы, 1895-м году пожар уничтожил его мастерскую с готовой техникой о передаче радиосигналов. Попов в том-же году презентовал свою технологию. Часто приписывают радио и к Guglielmo Marconi 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Маркони,_Гульельмо

Link to comment
Share on other sites

Вообще то туркам стыдиться надо, был огромная Оттоманская Империя и где она? Есть Турция и что? Арабофилы какие то. А восточная сторона страны  ненавидит свою страну потому что не считает Турцию своей страной. Много неграмотных. Спомните отрывок из КВН "Как две развивающиеся страны могут помочь Азербайджану?" (имеется ввиду Иран и Турция)

 

Мы б тоже развивались если перестали искать себе взрослого брата, целовать руку немытых рук бедуина и ест-но коррупция

Edited by ll IcE EyeZ ll
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sarxan1 сказал:

начнем с того , что я не жалуюсь на то как я живу.

чуть чуть нежнее .я тебе на ногу не наступила и прическу не испортила .Речь шла в целом  о людях .

 

7 минут назад, sarxan1 сказал:

отели полные из за того , что больше половины гостей иностранцы. а популярные отели кому принадлежат? 
в нашем маленьком городе живут где то 3 миллиона человек. супермаркет должен быть полон. браво полон из за того , что там самые дешевые цены , самые хорошие акции. и кому же принадлежит браво? 
а айфоны продаются потому что добрая часть представителей нашего народа любит понты. это лишь обложка, которую ты видешь. машина, телефон, дорогая одежда и тд.. а зайди к нему домой- холодильник пуст , везде грязь и тд. в большинстве все именно так.  у них вся жизнь в кредит... и прежний вопрос - кому принадлежат банки? 

а министерство туризма к примеру говорит , что туристов меньше прибыло .Ты думаешь англичане приехали и остались в отеле в Шеки ?) Все лето темы про пляжи были , фыркали что любят ходить на платные пляжи .Наверно тоже побитые жизнью жители нашей страны .

В Браво цены далеко не дешевые , но это совсем другая история .Не будем углубляться в стоимость молока и гатыга

.Так вот , будь у наши чуть меньше понтов , того глядишь и деньги появятся в карманах .

Все познается в сравнении , если сравнить с Узбекистаном , но нормально .Если ты сравниваешь с Европой , то Азербайджану им никогда не быть .

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Gülekek сказал:

имеют древнейшую цивилизацию идущую из Шумера. Об этом поведал Я в своей книге на русском языке(!) "Шумеры были тюрками?"

" Ассирия у греков и римлян, Ассур по-ассирийски, Ашур у евреев и Атура
(Athura) у древ. персов. Под этими названиями известна простирающаяся на
165000  кв.  км.  местность,  северная   часть   которой   соответствует
приблизительно   нынешнему   южн.   Курдистану.   Это   верхняя    часть
месопотамской равнины, неотделяемая от лежащей к  Ю.  Вавилонии  никакой
естественной границей. На С. граничат  арм.  Нифатские  горы,  на  В.  -
мидийские Цагрос и Хоатрос, на З. Тигр не составляет  границы,  так  как
собственно А. включает часть северной Месопотамии. Из этих гор  вытекает
множество рек, орошающих страну и впадающих в Тигр.  Важнейшие  из  них:
Цаб, Хабур или Хурниб и, образуемая слиянием Ширвана с Голваном, Дижале.
Весьма важным климатическим условием  является  то  обстоятельство,  что
почти  вся  площадь  страны  представляет  волнообразную  поверхность  в
зависимости от склонов пограничных гор (мидийских и армянских), так что,
смотря  по  степени  возвышенности,  являются  значительные  различия  в
температуре и производительности. Хотя уже в древности известны  были  в
этой  местности  безлесье  и  недостаток  в  дождях,  однако  еще   чаще
упоминается  ее  плодородие,  о  котором  свидетельствуют  памятники   с
изображениями мощных человеческих фигур и упитанных  животных,  а  также
роскошных ландшафтов. На горных  склонах  растут  пальмовые,  оливковые,
ореховые деревья, в долинах - разного рода  хлебные  растения.  Судя  по
уцелевшим барельефам, животное царство  в  древние  времена  было  здесь
богаче: встречались львы, дикие ослы, газели, зайцы, страусы,  куропатки
и пр. Минеральное царство доставляло превосходный камень для построек  -
от твердого базальта Мазийской  горы  до  нежнейших  пород  алебастра  у
левого устья Тигра. Железо, медь и свинец находились во  множестве;  что
касается  благородных   металлов,   то,   по-видимому,   их   добыванием
занимались, сравнительно, мало. Большою славою пользовались  асфальтовые
и нефтяные источники, принадлежавшие впрочем большею  частью  Вавилонии.
Страна эта представляет в истории Передней  Азии  узловой  пункт.  Здесь
приходили в соприкосновение  иранская  и  западная  семитическая  группы
народов, с разветвлением северного алтайского Турана. Первый  культурный
народ, населявший А., был Турано-уральского происхождения. Этим народом,
о котором сведения доставлены клинообразными надписями были
- сумиры;  к
нему присоединились жившие в древности на  Ю.  от  него  аккады,  и  еще
последние вавилонские цари назывались царями сумиров и аккадов. Язык, на
котором  говорили  эти  туранцы,  назывался  сумирским  (ошибочно   наз.
аккадским).  Ассирийцы  называли  язык  сумиров  "священным  языком"   и
пользовались  им  и  в  позднейшие  времена.  Ими  оставлено   множество
памятников с ассирийским переводом. Древнее название  А.  было  Сумир  и
только после вторжения семитов, о котором говорится в Библии (Бытие,  X)
исчезло первоначальное название"

"Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона"

Саму́р (цахур. Самур[2]; рут. Самыр[3]; лезг. ЧӀвехер вацI, азерб. Samurçay) — река в России, в Южном Дагестане; по части русла проходит граница России с Азербайджаном. Является второй по величине рекой в Дагестане[4], частично пограничной с Азербайджаном

 

Edited by shemon
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ver.di сказал:

Иностранцы говорят о других изобретателях, например о Тесле, у него и патент на радиосигналы, 1895-м году пожар уничтожил его мастерскую с готовой техникой о передаче радиосигналов. Попов в том-же году презентовал свою технологию. Часто приписывают радио и к Guglielmo Marconi 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Маркони,_Гульельмо

Маркони знаю, да.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rena_gold сказал:

чуть чуть нежнее .я тебе на ногу не наступила и прическу не испортила .Речь шла в целом  о людях .

 

 я это не из за твоих слов сказал, а для ясности общей ситуации.  нежнее не умею) 

 

11 минуту назад, rena_gold сказал:

Все познается в сравнении , если сравнить с Узбекистаном , но нормально .Если ты сравниваешь с Европой , то Азербайджану им никогда не быть .

 

ты тоже одна из тех людей ,которые счастливы ,что у нас не Сирия или Ирак?) 

я же , в свою очередь, хотел бы видеть нашу страну на ровне с некоторыми европейскими странами. ведь у страны есть потенциал для роста... лишь многие люди во всей слоях общества отстают от развития. это , на мой взгляд, самая большая проблема нашего государства.. 

Edited by sarxan1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, sarxan1 сказал:

ты тоже одна из тех людей ,которые счастливы ,что у нас не Сирия или Ирак?) 

я люблю свою страну , лишь не люблю политиков и людей , что живут здесь . и нет я не счастлива .

 

21 минуту назад, sarxan1 сказал:

я же , в свою очередь, хотел бы видеть нашу страну на ровне с некоторыми европейскими странами. ведь у страны есть потенциал для роста... лишь многие люди во всей слоях общества отстают от развития. это , на мой взгляд, самая большая проблема нашего государства.. 

вот лишь потенциал у нас есть .и еще я реалист , я знаю , что не ты не я ничего не изменит .А значит и не стоит сотрясать воздух 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Rico Fizulio said:

Заман, я знаю этих людей, внимательно читай, речь идет о современном Азербайджане, а не о 20м веке

 

Все таки вам и/или вашей знакомой русской женщине стоит определиться о каком времени идет речь. Тут говорите о современном времени, а первом посте говорите о мощи, о захватчиках, то есть о всем что было до 20 века, а сейчвс Турция держится на плаву, но без каких либо грандиозных достижений.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ver.di сказал:

Так подумал, а что русские в мир дали? Ничего не ум не приходит, не приводите пример атомную бомбу, ракеты, калашникова, все украденное у немцев после войны, а так даже интересно стало, в магазинах Германии только водка "мэйд ин Раша"

ну промышленный шпионаж существовал всегда , уметь украсть тоже надо , наши только сами себя обворовывают . Вон китайцы по всему миру ездят , присматриваются и изобретают на ходу , щекербуру мы делаем, а они формочки для лепки придумали, долму мы готовим , а они приборчик для заворачивания долмы придумали и нам же продают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, dama8080 сказал:

ну промышленный шпионаж существовал всегда , уметь украсть тоже надо , наши только сами себя обворовывают . Вон китайцы по всему миру ездят , присматриваются и изобретают на ходу , щекербуру мы делаем, а они формочки для лепки придумали, долму мы готовим , а они приборчик для заворачивания долмы придумали и нам же продают.

Там не шпионаж был, просто наши выиграли войну и вывели все что могли из Германии вывести, оттуда экономический бум после войны, оттуда атомная бомба, ракеты, космос, автомобили, калашников и даже хорошие наручные часы

Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, sarxan1 said:

браво полон из за того , что там самые дешевые цены , самые хорошие акции. и кому же принадлежит браво? 


Во первых цена не продается чтобы быть дешевой. Она бывает высокой или низкой.
Во вторых, в браво далеко не лучшие цены. Овощи и фрукты зачастую дешевле в Araz/Spar. Стиральные порошки дешевле бывают в Neptun и Bazar Store. Мясо в браво дорогое и просто плохое. На рыбу только под новый год были скидки. В остальное время с бодуна цены.

Для бедняков (большинство) потратить свои деньги именно в Bravo это проявление рабской психологии.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я горжусь своим кябабчи, когда не прийду бухать в его кябабную всегда вкусный кябаб дает. Где еще в ваших америках я такой кябаб поем? 

Не плюйте в колодец с которого воду пьете, вы же не армяни!

Гурбан олум сяня Азербайджан! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ver.di said:

Там не шпионаж был, просто наши выиграли войну и вывели все что могли из Германии вывести, оттуда экономический бум после войны, оттуда атомная бомба, ракеты, космос, автомобили, калашников и даже хорошие наручные часы


Да, даже в Баку на заводах были станки из Германии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Да, даже в Баку на заводах были станки из Германии.

Домсовет, кинотеатр Низами, и быв. издательство Коммунист построили немцы и многие сталинки тоже

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Папиллома сказал:

Я горжусь своим кябабчи, когда не прийду бухать в его кябабную всегда вкусный кябаб дает. Где еще в ваших америках я такой кябаб поем? 

Не плюйте в колодец с которого воду пьете, вы же не армяни!

Гурбан олум сяня Азербайджан! 

Тут в Германии даже армяне признают, что лучший шашлык в мире делаем мы, Ашот есть один, когда говорит я в Москве к армянам не хожу, только к азербайджанцам шашлык кушать

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gülekek сказал:

 

Пошёл Макаром Маркаров! Хуп-Хуп Арарат!))) Ты раб, ты вор, ты армянин! Хорошо сказано!!!

с ним ситуация сложная. Маркаров по матери еврей. А у евреев национальность идет от матери.   

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Renatiko сказал:

А у евреев национальность идет от матери.

 

Лотфи Заде (англ. Lotfi Askar Zadeh — Лотфи А. Заде, азерб. Lütfi Zadə — Лютфи Заде, также азерб. Lütfəli Əsgərzadə — Лютфали Аскерзаде[5] или азерб. Lütfi Rəhim oğlu Ələsgərzadə[6]; 4 февраля 1921[7], Новханы,Азербайджанская ССР — 6 сентября 2017[8], Беркли, Калифорния) — американский математик и логик, автор термина[9][10][11] «нечёткая логика» и один из основателей[12][13] теории нечётких множеств, профессор Калифорнийского университета (Беркли).

Предложенная Лотфи Заде «нечёткая логика» была попыткой связать математику с интуитивным способом, с которым люди разговаривают, думают и взаимодействуют с миром[14].

Лютфи Алескерзаде (или Аскер Заде). Отец — Рагим Алескерзаде (1894—1980), журналист по профессии, — был азербайджанцем и иранским подданным родом из Ардебиля[16][17]; мать — Фейга (Фаня) Моисеевна Коренман (1897—1974),[18][19][20][21] врач-педиатр по профессии, — еврейского происхождения изОдессы[22][23][24][25]. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Hector Tilla сказал:

 


Во первых цена не продается чтобы быть дешевой. Она бывает высокой или низкой.
 

Молодец. Вам 5 по русскому языку.:appl:

Вам по теме есть что добавить или будем браво и их клиентов обсуждать?

Link to comment
Share on other sites

Я и мой народ гордится с Мубаризом Ибрагимовом.В других нациях такие парни только в сказках,в легендах бывает.Вот вам и пример 21-го века.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, pojarnik сказал:

Я и мой народ гордится с Мубаризом Ибрагимовом.В других нациях такие парни только в сказках,в легендах бывает.Вот вам и пример 21-го века.

 

а кто это такой? чем знаменит?

в 2-3 словах если действительно им гордитесь

Link to comment
Share on other sites

Только что, Engineer сказал:

 

а кто это такой? чем знаменит?

в 2-3 словах если действительно им гордитесь

Если вы до сих пор не знайте Мубариза,то не стоит, и тем более в 2-3 словах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, shemon сказал:

это патриотично , но неверно

"Ива́н Константи́нович Айвазо́вский (арм. Հովհաննես Այվազյան, Ованнес Айвазян; 17 [29] июля 1817 года,Феодосия, Таврическая губерния, Российская империя — 19 апреля [2 мая1900 года, Феодосия, Таврическая губерния, Российская империя) — русский художник-маринист, баталист, коллекционер, меценат. ЖивописецГлавного Морского штаба, академик и почётный член Императорской Академии художеств, почётный член Академий художеств в Амстердаме, Риме, Париже, Флоренции и Штутгарте.

Наиболее выдающийся художник армянского происхождения XIX века[2][3]. Брат армянского историка и архиепископаАрмянской Апостольской Церкви Габриэла Айвазовского.

Портрет И. Айвазовского работы А. Тыранова (1841)
© Public Domain

Русский живописец, мастер морского пейзажа Иван Константинович Айвазовский родился 29 июля (17 июля по старому стилю) 1817 годав Феодосии (Крым).

Он был сыном армянского купца Айвазяна (Гайвазовского) и был крещен под именем Ованес (армянская форма имени "Иоанн")https://ria.ru/20170729/1499263026.html"

 
 

Как известно армяне очень гордятся «своим» художником – Иваном Константиновичем Айвазовским (Ованесом Айвазяном), который формально по происхождению был (100%-м) армянином. Однако современники отмечали, что Иван Айвазовский не только прекрасно владел турецким (тюркским) языком, но и охотно на нем разговаривал, причем как на родном. В связи с этим было даже предположение, что он никакой не армянин, а турок по происхождению. 

Прижизненные публикации, посвященные Айвазовскому, передают с его слов семейное предание о том, что среди его предков были турки. Согласно этим публикациям, покойный отец художника рассказывал ему, что прадед художника был сыном турецкого военачальника и, будучи ребенком, при взятии Азова русскими войсками (1696 г.) был спасен от гибели неким армянином, который его крестил и усыновил. После смерти художника (в 1901 году) его биограф Н. Н. Кузьмин в своей книге рассказал эту же историю, однако не про прадеда, а про отца художника, сославшись на неназванный документ в архиве Айвазовского.

Так или иначе, но судя по имеющимся данным, Айвазовский очень любил и турецкий народ, и Турцию. Семейное предание о турецком происхождении Айвазовского имело под собой к тому же его определенные симпатии. Если бы Айвазовский был таким же туркофобом, как нынешние ереванские деятели – он бы семейного предания о своем турецком происхождении не рассказывал. Складывалось впечатление, что в Айвазовском говорит как бы «голос тюркской крови», который не могла заглушить даже зараженная уже тогда армянским национализмом среда крымских армян, в которой он воспитывался.Армяне Википедию изгадили вдоль и поперёк

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Зигфрид said:

Попов изобрел радио

 

Это неправда. Радио волны открыл Генгих Герц (единицм измерения "герц" в его честь). Радиоприемник изобрел Гильермо Маркони и продемонстрировал его в 1901 году.

Попов изобрел прибор использующий радиоволны, но не радио. Почитал отчеты об экпериментах британского физика Оливера Лоджа основанные на открытии Г. Герца и сделал детектор молний. Поэтому насколько слово изобрел подходит в данном случае другой вопрос, но к радио он точно не имеет отношения.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, FreeStyler сказал:

 

В следующий раз когда кто-нибудь скажет подобное, вместо ответа плюньте ей/ему в лицо.

 

Ибо задает вопрос этот "человек"  не для выяснения фактов, а в порыве звериной ненависти к нашему народу.   

 

У нас очень древняя история, исключительно богатая музыка (включая музыкальные инструменты), разнообразная и очень вкусная кулинария, азербайджанцы щедры и гостеприимны.  

 

У нас есть и минусы. Один из них - мы позволяем таким  "людям" жить среди нас.  Вместо " Чемодан. Вокзал.....  "   

Плюнуть в лицо женщине за вопрос о нашей стране ? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...