Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Можем ли мы, азербайджанцы сегодня чем то гордится ?


Recommended Posts

  • Replies 562
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 часов назад, shock сказал:

А нельзя гордиться просто тем, что мы азербайджанцы, обязательно нужны аргументы? Интересно, а ведь раньше можно было.

 

Быть азербайджанцем, или родиться в Ватикане, не есть заслуга. Это просто закономерное распределение природы. 

Тут не то, чтобы есть чем то гордиться, тут просто глупо считать за гордость свое происхождение.

Я, к примеру, люблю Азербайджан, и всегда с гордостью называю себя азербайджанцем, но  сам, глубоко в душе понимаю, что кроме меня это нафиг никому не интересно и никто на сей факт не смотрит раскрыв глаза от удивления. 

В Грузии, я познакомился с одной семьей, датчане, и я гордо заявил, что я из Азербайджана. но моя гордость стала еще больше, када они спросили - "А Азербайджан это в Грузии?". Дилими сохдум динмяз йеримя. Потому как люди были совсем не глупые. А вроде все эти Евравижны, Авропа Ойунлары и много других мероприятий, на которые спускаются бешеные деньги, типа - Чтобы весь мир узнал про Азербайджан. Мы, кроме себя никому не интересны. Интерес к нам только изза нашей нефти и географического положения. Больше мы никому не нужны, так как не можем нигде доказать и показать себя, как талантливый народ. Да, есть люди, которые забрались на мировую сцену и видя их я тоже улыбаюсь с гордостью, но их очень мало, а живых еще меньше. 

А самой главной нашей гордостью является Нагорный Карабах. У чувствует мое сердечко, шо это прям гордость на века. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я горжусь когда смотрю видеоролики где посетившие Азербайджан выражают свое восхищение и читаю теплые слова в адрес нашей страны и народ. Кстати, своей иностранке, в лице русской женщины, посоветовать просмотреть пару роликов про Азербайджан.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Coordinator-s сказал:

Быть азербайджанцем, или родиться в Ватикане, не есть заслуга.

Конечно! То же самое относится к чернокожим, белым, азиатам...никто не выбирал локацию сперматозоида в котором он находился...

гордиться просто тем, что ты есть и несешь своим существованием счастье другим людям...какой то странный сёхбят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Rico Fizulio said:

Недавно был короткий разговор со знакомой русской женщиной, которая вкратце попыталась сравнить нас с турками, обосновав мотивы своего сравнения тем, что как то, где то слышала, будто азербайджанцы считают турков "братским народом".

Говоря о сравнении, она упомянула о богатой истории нынешней Турции, об их успешном развитии как светского государства, об их экономической и военной мощи и нарекла турков захватчиками, конечно же в положительном значении.

И параллельно, задала мне прямой вопрос, а чем же известен Азербайджан? Какая у вас история? Единственное что умеют азербайджанцы, это торговать на базаре и все.

Только хотел рассказать ей, о нашей истории, о нашей кухне, гостеприимстве, красивой природе, об известных писателях, композиторах, музыкантах и просто медийных личностях, которые долго и успешно прославляли нашу страну во всем мире, но последняя ее фраза достаточно сильно подбила меня, и опустила на землю, ведь призадумавшись, я  понял, что отчасти ее упреки, заключенные в последнем ее предложении правдивы..

Ведь если подумать, чем Азербайджан может похвастаться в 21 веке ? Чем азербайджанцы могут похвастатся и могут гордится в современное время?

Может я не совсем посвящен во внешнюю политику нашей страны, и ее репутацию в глазах заморской публики, и чтото упустил, но я реально не нашел повода для гордости, или просто для похвалы, в адрес нашей страны и соотечественников.

 

Не всех соотечественников, попрошу  индивидов с низким iq, не писать гневные посты о том, что я, якобы оскорбил целый народ, и нацию, и страну, если кому то, что-то не нравится в моем рассказе, просто проходим мимо.

 

И так вопрос, а чем мы сегодня можем похвастаться и гордится перед иностранной публикой? Какие научные, экономические, политические вклады, сделала наша страна на мировой арене ?

 

 

П.С. про нашу культуру и историю я ей все же поведал, и занялся ее ликбезом, связанным с нашей страной, так что, пусть у форумских клавишных патриотов не горит)

А вы не спросили чем русские гордяться в 20 веке? 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, pojarnik сказал:

Передайте русской женщине,быть АЗЕРБАЙДЖАНЦОМ и есть гордость наш.

 

она вобьет в гугл слово "азербайджанОц" и окажется, что такой нации вообще нет. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, pojarnik сказал:

Я 100% знаю что она(русская женщина) согласится со мной.Потому что,не может быть что она не знает).Мы можем гордится МУЖЬЩИНАМИ)))

 

Гордиться всегда готовым либидо, эт конечно неотъемлемая часть нашей культуры и менталитета. 

 

Из серии - "Раафиг, Русетдя гаган бидяя шей тутмушду, малллетка. Сяноль маа дедики - Идрис паследни тиричат лет в Расйа такой мушина ишо нипирхадила". 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Я знаю,что самое большое богатство нашей страны-это люди,простые люди.Терпеливые,добрые.

Люди,которые несмотря на трудности,не бросили могилы предков,не предали своей Родины и, как перекати -поле,не предали Родину,представляясь беженцами или покупая замки на чужбине.Почему мы должны гордиться какими-то Flame Tower или вылизанным бульваром в 21 веке? Почему людьми не занимаются,а в приоритете камни? Почему до сих пор нет водопровода и нормальной инфраструктуры? Когда будут думать о маленьком человеке,тогда и будет чем гордиться, я считаю.Тогда и знаменитые Люди появятся в стране как то само собой.

9 часов назад, shock сказал:

А нельзя гордиться просто тем, что мы азербайджанцы, обязательно нужны аргументы? Интересно, а ведь раньше можно было.

Полностью согласна.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ничем сейчас не может гордится в отличие даже от Грузии или носатых соседей. Более того мы переживаем худший и самый позорный момент в своей истории. Первую светскую республику( вот этим можно было гордиться) на этом дранном востоке превратили в.........

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Gülekek said:

Азербайджанцы это очень и очень талантливый народ, потому как имеют древнейшую цивилизацию идущую из Шумера. Об этом поведал Я в своей книге на русском языке(!) "Шумеры были тюрками?". Книга есть в Библиотеке АН и Национальной Библиотеке. Я за свой счёт напечатал в малом количестве свою авторизованную книгу, чтобы показать её специалистам по языкознанию и естественно часть продать, для того чтобы окупить свои расходы.

Расходы я свои окупил. Специалисты из Института Языкознания, которым я показал книгу, высказались положительно. Я обратился также в канцелярию Вице-Президента, чтобы помогли с переводом на азербайджанский язык и с печатанием книги большим тиражом! Сказали отправим книгу в Академию на экспертизу! Никакого ответа до сих пор нет, хотя и прошло достаточно много времени! Честно говоря, я уже и не думаю, что ответ когда-то будет!))

Я азербайджанец, человек, пришедший из бизнеса информационных технологий, инвалид 2 группы , следящий с супругой за сыном инвалидом 1 группы, написал книгу (217 стр.) с переводом шумерских пословиц, опираясь на базу данных Пенсильванского Университета!  

И что? В отдел древних языков Института Языкознания я отдавал книгу в самом начале её написания в 2014 году. Тогда его руководитель замутил мне голову, чтобы не вернуть книгу, типа отдам её в институтскую библиотеку!  Недавно спрашивал в их библиотеке, никто им ничего не отдавал! Я ему говорю возврати мою книгу, а он мне приди такого-то числа твою книгу отдам! Пришёл, а он её не отдал-он даже не удосужился прийти на встречу со мной! Я ему опять верни  мою книгу, а он мне отвечает, что кто-то, не знаю кто  забрал у него эту книгу и не вернул. Последний его перл заключался в том, что у него хорошая память и он никогда не читал мою книгу!!! Всё!!! Приехали!!! Меня он знает, а книгу мою не читал!

В два других отдела этого же института, позднее, я тоже отдавал свою книгу, они прочитали, похвалили, но книги вернули! Один просил оставь на время книгу, я оттуда 9 страниц перекатал, напечтают мол в Турции!

Сказал ему, моё имя упомяните хоть), говорит да! Остаётся только верить!

Двери плотно закрыты, потому то азербайджанцы и не могут ничем гордиться, кроме жирных пингвинов, спрятавших своё тело в утёсах!!!

Они Родину продали свиньям, вот потому то над Родиной и не реют гордо Буревестники! 

Тебя минусуют армяне.  Они пытаются присвоить шумерскую историю так как у них много наших и турецких слов. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, demirgaya сказал:

В Мьянме живет 55 млн. человек, кто нибудь знает чем она успела засветится в мировой истории?

 

Без обид, но эта тема особым iq не блещет!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пагода_Шведагон

У каждой страны свое время расцвета, в Бирме оно тоже было, давно)

Их ступы , конечно, мехтяшям сооружения, опять же, это прошлое.

 

А по теме я во многом с вами согласна, хоть и не во всем. Именно по территории и количеству населения у нас талантливых личностей пропорционально намного больше, чем во многих странах, нет разве?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, shock сказал:

А нельзя гордиться просто тем, что мы азербайджанцы, обязательно нужны аргументы? Интересно, а ведь раньше можно было.

"гордится тем что ты русский, это все равно что гордится тем, что родился в понедельник"

не помню кто сказал..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, demirgaya сказал:

 

по численности населения наша страна занимает 91 место в мире,

у нашей страны нет выхода в мировой океан,

наш язык не является международным,

мы не вели колониальных войн и не захватывали чужие земли,

у нас не было исследователей вроде Колумба или Магеллана.

у нас не было Ньютона или университета в котором можно обучать таких гениев.

Спрашивается какого **** нам выделятся от других подобных нам стран? В Мьянме живет 55 млн. человек, кто нибудь знает чем она успела засветится в мировой истории?

 

Без обид, но эта тема особым iq не блещет!

 

У нас самый древний алфавит в мире- потому как мы наследники шумеров-кангаров!

Заявляю это Вам это как специалист по шумерскому! Даже пиво мы первые придумали! 

Его шумеры называли KAŞ. Слово периода EDIIIa- 3500 лет до нашей эры!

Пенка пива же бежит, как и у молока!

Собственно на шумерском как и на азербайджанском слово KAŞ- (QAÇ-) передаёт и значение бежать!

Да многое чего сказать можно! Да не дают пингвины сидящие в Академии!))

 

 

Edited by Gülekek
Грамматика
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Rico Fizulio сказал:

И параллельно, задала мне прямой вопрос, а чем же известен Азербайджан? Какая у вас история? Единственное что умеют азербайджанцы, это торговать на базаре и все.

 

Ответили бы, нефть ваш, чем вы и ваш клан путина сегодня кормится нашел в Тюмени азербайджанец, нефть 75% на войне дал тоже Азербайджан, а то целовали бы немецкие сапоги, да и академик Юсиф Маммадалиев изобрёл бензин для новых советских самолётов... думаю для русских этих аргументов должны хватать!

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Rico Fizulio said:

Недавно был короткий разговор со знакомой русской женщиной,

 

И параллельно, задала мне прямой вопрос, а чем же известен Азербайджан? Какая у вас история? Единственное что умеют азербайджанцы, это торговать на базаре и все.

 

 

В следующий раз когда кто-нибудь скажет подобное, вместо ответа плюньте ей/ему в лицо.

 

Ибо задает вопрос этот "человек"  не для выяснения фактов, а в порыве звериной ненависти к нашему народу.   

 

У нас очень древняя история, исключительно богатая музыка (включая музыкальные инструменты), разнообразная и очень вкусная кулинария, азербайджанцы щедры и гостеприимны.  

 

У нас есть и минусы. Один из них - мы позволяем таким  "людям" жить среди нас.  Вместо " Чемодан. Вокзал.....  "   

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, White Shark сказал:

всем тем считающих Сафавидов, Гаджаров Азербайджанскими государствами могу только посоветовать снят очки, выпить валерианки и тд. Они были тюркскими династиями ПЕРСИДСКОЙ ИМПЕРИИ. 

Совершенно верно, и чтобы признать это нужно просто быть честным и адекватным. Все хатаи,каджары, афшары,это династии тюркской военной полукочевой знати, Хатаи вообще сделал для фарсов больше чем сами фарсы сделали для себя, шиитизировал офарсировал население, а дурачки до сих пор говорят о каких то стишках на тюркском языке написанной на фарси,будто это сокровищница мировой литературы,шах Аббас столицу вообще перевел к фарсам,и везде в истории они шахи Персии. И так их и будут знать. Это лишь периоды в истории Персии и со смертью главы рода исчезали и династии "государства". Где сейчас эти династии? Зато язык фарси и государство Иран(Персия) есть. Но слепые лживые гореисторики с чувством национальной неполноценности будут говорить об обратном. Но у них никогда не будет фактов. Только пустословие и дешевый популизм. Тюрки  космополитичны и очень быстро ассимилируются. За сотни лет в Иране они так и не смогли создать государства со своим именем .В отличие от фарсов которые менее воинственнее но умнее и терпеливее и политически дальновидны. Тюрки сами виноваты в своих бедах. У них было все ,и столица и население и армия и власть и територия для создания настоящего государства а не временного союза родоплеменой кочевой знати,но профукали и религию и язык и национальную принадлежность. Поэтому и гордиться нечем, гордимся всякими Туаевыми,Банишевскими,Пономаревыми))) футболисты блин. Вот поэтому и нет футбола потому что гордимся такими игроками.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andalusia сказал:

Совершенно верно, и чтобы признать это нужно просто быть честным и адекватным. Все хатаи,каджары, афшары,это династии тюркской военной полукочевой знати, Хатаи вообще сделал для фарсов больше чем сами фарсы сделали для себя, шиитизировал офарсировал население, а дурачки до сих пор говорят о каких то стишках на тюркском языке написанной на фарси,будто это сокровищница мировой литературы,шах Аббас столицу вообще перевел к фарсам,и везде в истории они шахи Персии. И так их и будут знать. Это лишь периоды в истории Персии и со смертью главы рода исчезали и династии "государства". Где сейчас эти династии? Зато язык фарси и государство Иран(Персия) есть. Но слепые лживые гореисторики с чувством национальной неполноценности будут говорить об обратном. Но у них никогда не будет фактов. Только пустословие и дешевый популизм. Тюрки  космополитичны и очень быстро ассимилируются. За сотни лет в Иране они так и не смогли создать государства со своим именем .В отличие от фарсов которые менее воинственнее но умнее и терпеливее и политически дальновидны. Тюрки сами виноваты в своих бедах. У них было все ,и столица и население и армия и власть и територия для создания настоящего государства а не временного союза родоплеменой кочевой знати,но профукали и религию и язык и национальную принадлежность. Поэтому и гордиться нечем, гордимся всякими Туаевыми,Банишевскими,Пономаревыми))) футболисты блин. Вот поэтому и нет футбола потому что гордимся такими игроками.

 

Пошёл Макаром Маркаров! Хуп-Хуп Арарат!))) Ты раб, ты вор, ты армянин! Хорошо сказано!!!

  • Like 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Rico Fizulio said:

Недавно был короткий разговор со знакомой русской женщиной, которая вкратце попыталась сравнить нас с турками, обосновав мотивы своего сравнения тем, что как то, где то слышала, будто азербайджанцы считают турков "братским народом".

Говоря о сравнении, она упомянула о богатой истории нынешней Турции, об их успешном развитии как светского государства, об их экономической и военной мощи и нарекла турков захватчиками, конечно же в положительном значении.

И параллельно, задала мне прямой вопрос, а чем же известен Азербайджан? Какая у вас история? Единственное что умеют азербайджанцы, это торговать на базаре и все.

Только хотел рассказать ей, о нашей истории, о нашей кухне, гостеприимстве, красивой природе, об известных писателях, композиторах, музыкантах и просто медийных личностях, которые долго и успешно прославляли нашу страну во всем мире, но последняя ее фраза достаточно сильно подбила меня, и опустила на землю, ведь призадумавшись, я  понял, что отчасти ее упреки, заключенные в последнем ее предложении правдивы..

Ведь если подумать, чем Азербайджан может похвастаться в 21 веке ? Чем азербайджанцы могут похвастатся и могут гордится в современное время?

Может я не совсем посвящен во внешнюю политику нашей страны, и ее репутацию в глазах заморской публики, и чтото упустил, но я реально не нашел повода для гордости, или просто для похвалы, в адрес нашей страны и соотечественников.

 

Не всех соотечественников, попрошу  индивидов с низким iq, не писать гневные посты о том, что я, якобы оскорбил целый народ, и нацию, и страну, если кому то, что-то не нравится в моем рассказе, просто проходим мимо.

 

И так вопрос, а чем мы сегодня можем похвастаться и гордится перед иностранной публикой? Какие научные, экономические, политические вклады, сделала наша страна на мировой арене ?

 

 

П.С. про нашу культуру и историю я ей все же поведал, и занялся ее ликбезом, связанным с нашей страной, так что, пусть у форумских клавишных патриотов не горит)

Нечего делать русской женщине сравнивать нас с турками ))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Rico Fizulio сказал:

П.С. про нашу культуру и историю я ей все же поведал, и занялся ее ликбезом, связанным с нашей страной, так что, пусть у форумских клавишных патриотов не горит)

Патриотов все устраивает, наверное особенно то что Азербайджан стал страной секс туризма.....:facepalm:
Гордимся нашей медициной, нашим образованием, нашими социальными службами, мраморными парками, нашими законами, нашими качественными продуктами питания.... Можно до вечера перечислять просто не охота)

  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gülekek сказал:

 

Пошёл Макаром Маркаров! Хуп-Хуп Арарат!))) Ты раб, ты вор, ты армянин! Хорошо сказано!!!

Правда в глаза колит лжеисторик?)) академия наук редко но очень правильно поступила положив на твою книжку,в которой ты выставляешь на посмешище всего мира азербайджанцев"шумер")) охру да сенсен,гул да,ермени да сенсен. Руслар демишкян пшел.....

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, FreeStyler сказал:

 

В следующий раз когда кто-нибудь скажет подобное, вместо ответа плюньте ей/ему в лицо.

 

Ибо задает вопрос этот "человек"  не для выяснения фактов, а в порыве звериной ненависти к нашему народу.   

 

У нас очень древняя история, исключительно богатая музыка (включая музыкальные инструменты), разнообразная и очень вкусная кулинария, азербайджанцы щедры и гостеприимны.  

 

У нас есть и минусы. Один из них - мы позволяем таким  "людям" жить среди нас.  Вместо " Чемодан. Вокзал.....  "   

Вы конечно же правы, но плюнуть в лицо вместо адекватного аргументированного ответа, врядли украсит нас в глазах иностранки)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Zaman. сказал:

Азербайджанцы, известные всему миру

 

Сходу только 5 узнал.Наверно,они для меня великие,остальные-выдающиеся...

Link to comment
Share on other sites

Так подумал, а что русские в мир дали? Ничего не ум не приходит, не приводите пример атомную бомбу, ракеты, калашникова, все украденное у немцев после войны, а так даже интересно стало, в магазинах Германии только водка "мэйд ин Раша"

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andalusia сказал:

Правда в глаза колит лжеисторик?)) академия наук редко но очень правильно поступила положив на твою книжку,в которой ты выставляешь на посмешище всего мира азербайджанцев"шумер")) охру да сенсен,гул да,ермени да сенсен. Руслар демишкян пшел.....

 

kaš [BEER]

BI: kaš.

KASKAL: kaš2; kas.

1. beer 2. alcoholic drink

Akk. šikaru “beer”

P. Attinger and M. Krebernik, St Schretter 69.

M. Powell, Drinking in Ancient Societies 92; 97.

P. Steinkeller and J.N. Postgate, LAT 39.

 

kas du [RUN]

DU@s DU: kas4 du.

1. to run

Akk. ? “”

F. Karahashi, Sumerian Compound Verbs 129-130.

kas dug [RUN]

DU@s KA: kas4 dug4.

1. to run

Akk. lasa¯mu “to run” ne¯rubu “to flee, escape”

kas gun [RUN]

DU@s DAR: kas4 gun3.

1. to run

Akk. ? “”

F. Karahashi, Sumerian Compound Verbs 129-130.

kas kar [RUN]

DU@s TE.A: kas4 kar.

1. to run

Akk. lasa¯mu “to run” ne¯rubu “to flee, escape”

F. Karahashi, Sumerian Compound Verbs 129-130.

P. Attinger, Elements 581-582.

kas sar [RUN]

DU@s SAR: kas4 sar.

1. to run

Akk. lasa¯mu “to run”

F. Karahashi, Sumerian Compound Verbs 129-130.

 

На тебе вдогонку армянин от шумеров!)))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Anar862 сказал:

Bu sualı istənilən balaca ölkə haqqında vermək olar.

 

Məsələn, Sloveniya, Bosniya, Laos, Nikaraqua və s. 

 

Bizə elə gəlir ki, hökmən bizi dünyada tanımalıdırlar. 

 

 

Ele böyük ölke haqqinda da vermek olar, böyük deyende erazi nezerde tutulur, bashqa böyüklük o ölkede yoxdu

Link to comment
Share on other sites

Когда формируется национальное сознание и здоровый патриотизм, человек уже не хочет кому то, что то доказывать. Тем более миру. Нужно научится жить у себя и развиваться у себя, как это делают очень многие страны и все пойдет само собой. Не нужно ставить цели не имея для этого фундамента.) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Гpаф сказал:

Патриотов все устраивает, наверное особенно то что Азербайджан стал страной секс туризма.....:facepalm:
Гордимся нашей медициной, нашим образованием, нашими социальными службами, мраморными парками, нашими законами, нашими качественными продуктами питания.... Можно до вечера перечислять просто не охота)

Вот вот )) а на форуме патриотов много)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Anar862 сказал:

Bu sualı istənilən balaca ölkə haqqında vermək olar.

 

Məsələn, Sloveniya, Bosniya, Laos, Nikaraqua və s. 

 

Bizə elə gəlir ki, hökmən bizi dünyada tanımalıdırlar. 

 

 

Bu olkeler haqqinda ne vaxtsa eshitmisiz ki, oranin sakinleri bazarda alverden bashqa hecneyi bacarmirlar ? Men eshitmemishem

Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, Roger Waters сказал:

Когда формируется национальное сознание и здоровый патриотизм, человек уже не хочет кому то, что то доказывать. Тем более миру. Нужно научится жить у себя и развиваться у себя, как это делают очень многие страны и все пойдет само собой. Не нужно ставить цели не имея для этого фундамента.) 

 

Как формировать национальное сознание после хлопковых плантаций советского периода и периодом, когда дают 300000 долларов за мандат! Это кажется, что тут нет никакой связи! Связь прямая! Предательство!

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ver.di сказал:

Так подумал, а что русские в мир дали? Ничего не ум не приходит, не приводите пример атомную бомбу, ракеты, калашникова, все украденное у немцев после войны, а так даже интересно стало, в магазинах Германии только водка "мэйд ин Раша"

Разгромили твоих соотечественников в 1941-1945 г.

За что весь мир им благодарен.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...