Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Rico Fizulio

В Азербайджане средняя зарплата превысила 800 манат

Recommended Posts

По предварительным данным за январь-июль этого года, среднемесячная номинальная заработная плата работников в Баку по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличилась на 3,7% и составила 819,4 маната.

Как говорится в сообщении Бакинского городского управления статистики, самая высокая среднемесячная заработная плата — у работников промышленных предприятий и организаций, осуществляющих  финансовую, страховую деятельность, профессиональную, научно-техническую деятельность, деятельность в сфере информации и коммуникаций, строительную деятельность, а самая низкая заработная плата у работников сферы здравоохранения и оказания социальных услуг, сельского хозяйства, недвижимости, образования, отдыха, развлечений и искусства.

Че, серьезна чтоле ?!

• Haha 6
  • Confused 3
  • Downvote 3
  • Facepalm 1

Хорошо живём товарищи...

• Upvote 1

В заголовке темы говорится об Азербайджане в целом. В тексте только про Баку. Ссылки на пруф нет. Информация ложная.

Среднемесячная заработная плата в Азербайджане по состоянию на июль 2019-го года составляет 584 манат.

https://www.google.com/amp/s/report.az/amp/maliyye/azerbaycanda-orta-ayliq-emek-haqqi-584-manata-catib/

Edited by porridge
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 4

17 минут назад, anak сказал:

Хорошо живём товарищи...

Так точно... Держите фото на злобу дня....

mityng_1.jpg

21 минуту назад, Rico Fizulio сказал:

научно-техническую деятельность,

Че, серьезна чтоле ?!

А меня больше приколол этот кусок текста нежели эта цифра в 800 как средняк)))

Оказывается и такое у нас есть ))

Это ДойчТВ троллит нас такими новостями в ответ на "Алмания дагылыр" от АзТВ.

• Haha 5
  • Upvote 1

56 минут назад, porridge сказал:

В заголовке темы говорится об Азербайджане в целом. В тексте только про Баку. Ссылки на пруф нет. Информация ложная.

Среднемесячная заработная плата в Азербайджане по состоянию на июль 2019-го года составляет 584 манат.

https://www.google.com/amp/s/report.az/amp/maliyye/azerbaycanda-orta-ayliq-emek-haqqi-584-manata-catib/

Ссылка на источник, там же и пруфы, а то что информация эта - брехня, это и дураку понятно.

• Like 1

58 минут назад, porridge сказал:

Главное что айфоны продают по 4к манатов ))

22 минуты назад, Rico Fizulio сказал:

Ссылка на источник, там же и пруфы, а то что информация эта - брехня, это и дураку понятно.

Почему брехня? В ссылке инфо о среднемесячной зарплате по Баку. И это похоже на правду: в регионах заработная платы в разы меньше.

А Вы в заголовке темы указали не Баку а Азербайджан. Зачем вводить форумчан в заблуждение заведомо искажая информацию?

21 минуту назад, Rico Fizulio сказал:

Главное что айфоны продают по 4к манатов ))

И продают и покупают. Но мне этого не понять, ибо больше 100 баксов за трубку никогда не платил и не заплачу.

7 минут назад, porridge сказал:

Почему брехня? В ссылке инфо о среднемесячной зарплате по Баку. И это похоже на правду: в регионах заработная платы в разы меньше.

А Вы в заголовке темы указали не Баку а Азербайджан. Зачем вводить форумчан в заблуждение заведомо искажая информацию.

Название то я не от себя придумываю)

Я его с новостного портала скопировал, так что все претензии к авторам статьи.

И где вы в Баку видели средние зарплаты в 800 манат? Можете привести конкретные примеры ? Именно из госсектора.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

31 минуту назад, Rico Fizulio сказал:

Название то я не от себя придумываю)

Я его с новостного портала скопировал, так что все претензии к авторам статьи.

Очередное вранье. Название выдумали (исказили) Вы сами. В ссылке на Минвал которую Вы же выставили заголовок таков: "Средняя зарплата в Баку превысила 800 манатов" и ни слова про среднемесясную заработную плату в Азербайджане.

https://m.reklamazapreshena.tut/news/123923056

34 минуты назад, Rico Fizulio сказал:

И где вы в Баку видели средние зарплаты в 800 манат? Можете привести конкретные примеры ? Именно из госсектора.

В Вашей ссылке перечислены отрасли. Не читали что выставляли? :faceoff:

2 часа назад, Rico Fizulio сказал:

у работников промышленных предприятий и организаций, осуществляющих  финансовую, страховую деятельность, профессиональную, научно-техническую деятельность, деятельность в сфере информации и коммуникаций, строительную деятельность, 

Нефтянка, промышленность, строительство, банковский и страховой секторы - это наиболее развитые по сравнению с регионами сферы деятельности Баку. Они же наиболее высокооплачиваемые.

Что касается госсектора - для тех кто не в курсе, следует учесть, что он делится на 2 части: госслужба и бюджетники, где в госслужбе заработная плата начинается от 700 манат и выше. Остаются бюджетники - вот о них как о самых низко оплачиваемых в новости и говорится.

• Like 1
  • Facepalm 1

5 минут назад, porridge сказал:

Очередное вранье. Название выдумали (исказили) Вы сами. В ссылке на Минвал которую Вы же выставили заголовок таков: "Средняя зарплата в Баку превысила 800 манатов" и ни слова про среднемесясную заработную плату в Азербайджане.

В Вашей ссылке перечислены отрасли. Не читали что выставляли? :faceoff:

Нефтянка, промышленность, строительство, банковский и страховой секторы - это наиболее развитые по сравнению с регионами сферы деятельности Баку. Они же наиболее высокооплачиваемые.

Что касается госсектора - для тех кто не в курсе, следует учесть, что он делится на 2 части: госслужба и бюджетники, где в госслужбе заработная плата начинается от 700 манат и выше. Остаются бюджетники - вот о них как о самых низко оплачиваемых в новости и говорится.

Да вам бы с вашим даром в минфин, вместо нынешнего министра)

А вы то тут попусту время теряете, и талант расстрачиваете..эхх.

Только что, Rico Fizulio сказал:

Да вам бы с вашим даром в минфин, вместо нынешнего министра)

А вы то тут попусту время теряете, и талант расстрачиваете..эхх.

У меня не экономическое образование - поэтому мимо.

Может все таки скажете с какой целью решили подать заведомо искаженную информацию?

• Upvote 1

4 минуты назад, porridge сказал:

У меня не экономическое образование - поэтому мимо.

Может все таки скажете с какой целью решили подать заведомо искаженную информацию?

Как будто у всех нынешних чиновников профильное образование, рассмешил)) забыли где находитесь ?

Если скажу, Вам от этого полегчает ? Сможете заснуть?)

• Like 1
  • Haha 2

8 минут назад, Rico Fizulio сказал:

Как будто у всех нынешних чиновников профильное образование, рассмешил)) забыли где находитесь ?

Мне до лампочки какое образование у чиновников и где они находятся. Я нахожусь на своём месте.

9 минут назад, Rico Fizulio сказал:

Если скажу, Вам от этого полегчает ? Сможете заснуть?)

Ответ в принципе на поверхности. Но Вы в любом случае правду не скажете. А придумывать нечего.

19 минут назад, porridge сказал:

Мне до лампочки какое образование у чиновников и где они находятся. Я нахожусь на своём месте.

Ответ в принципе на поверхности. Но Вы в любом случае правду не скажете. А придумывать нечего.

Ну зачем, я скажу правду.

Я тупо не читал эту популистскую беллетристику, считаю эту писанину переливанием из пустого в порожнее, брехней и пустословием, которое расчитано на пустоголовых лжепатриотов, у которых уровень айкью не выше чем у дворняжки, потому как умные люди, знающие не понаслышке о ситуации в стране, не будут вестись на эту херню и заказную статейку.

Особенно если учесть, что 99% местного СМИ, не имеют права на свободную публикацию и занимаются лишь пропагандой текущей власти.

Надеюсь я в полной мере смог ответить на Ваш вопрос, на который вы так усиленно пытались получить ответ, как будто Вам от этого чтото подадут :)

Доброй ночи, дорогой порридж, на этой весьма занимательной нотке я удаляюсь.

• Like 2

Вчера прочитал в reklamazapreshena.tut, что средняя зарплата в Баку составляет 819,4 маната. Честно говоря, удивился, зная какую зарплату получают люди. На каком основании получаются такие цифры?

А работники системы здравоохранения получают самую маленькую зарплату. Представьте себе, люди отвечающие за нашу жизнь, получают зарплату меньше, чем фяхля на стройке! Т.е. государство заставляет их вымогать деньги с населения.

• Like 2
  • Upvote 1

6 часов назад, Rico Fizulio сказал:

Ну зачем, я скажу правду.

Я тупо не читал эту популистскую беллетристику, считаю эту писанину переливанием из пустого в порожнее, брехней и пустословием, которое расчитано на пустоголовых лжепатриотов, у которых уровень айкью не выше чем у дворняжки, потому как умные люди, знающие не понаслышке о ситуации в стране, не будут вестись на эту херню и заказную статейку.

Особенно если учесть, что 99% местного СМИ, не имеют права на свободную публикацию и занимаются лишь пропагандой текущей власти.

Ваша правда - хаотичный набор всем и вся известных фраз.  

6 часов назад, Rico Fizulio сказал:

Надеюсь я в полной мере смог ответить на Ваш вопрос, на который вы так усиленно пытались получить ответ, как будто Вам от этого чтото подадут :)

Не ответили. Ни в полной мере, ни в малой, ни в какой. А вопрос был крайне простой: с какой целью Вы искажаете новость про Баку и выставляете ее в контексте Азербайджана? Вопрос вдогонку: чем Вы отличаетесь от местных СМИ, если, цитирую Вас: "популистскую беллетристику, считаю эту писанину переливанием из пустого в порожнее, брехней и пустословием",  "что 99% местного СМИ, не имеют права на свободную публикацию" сами искажаете новость и преподносите ее массам в выгодном для Вас контексте?

• Facepalm 1

Ну если оклад ведущего специалиста 468 манат

Screenshot_2019-09-26-09-22-50.jpg

• Upvote 2

Оффициальные источники и оффициальные сми публикуют оффициальную информацию для оффициальных лиц , что проживают в оффициальном государстве. Оффициальные  - это те , кого слышат без канистры бензина.

11 hours ago, Dazdamona said:

В этот Азербайджан Грин карт не разыгрывают случайно? Вдруг повезет туда попасть)))

Напомнили )

Смотрят как то отец с ребенком азтв. После просмотра ребенок говорит отцу - папа я хочу жить в Азербайджане.

• Haha 3

cixin Bakida shirkatlari gazin.  Ortalama 400-500 manat hetda muhasiblar bela alir.  Dukanlarda 300-400 manat.  Boş boş az camaatı aldadın. 

• Thanks 1
  • Downvote 1

11 час назад, Rico Fizulio сказал:

самая высокая среднемесячная заработная плата — у работников промышленных предприятий и организаций, осуществляющих  финансовую, страховую деятельность, профессиональную, научно-техническую деятельность

А что это за организации такие - с научной деятельностью и с самой высокой зарплатой?НАНА?:wow1:

11 hours ago, porridge said:

Это ближе к истине.

3 минуты назад, Тахир сказал:

А что это за организации такие - с научной деятельностью и с самой высокой зарплатой?НАНА?:wow1:

Первое что пришло в голову - Азеркосмос. Зарплаты высокие. 

• Haha 1

1 минуту назад, Keyptaun сказал:

Это ближе к истине.

Это и есть истина. 584 маната - средняя з/п по стране. 819 - по Баку. Разница между з/п в Баку и регионах очень большая. Отсюда и нескончаемый поток жителей регионов в Баку.

Быть не может такого, даже по Баку, пи-жь и провокация))

• Like 2

5 минут назад, porridge сказал:

Первое что пришло в голову - Азеркосмос. Зарплаты высокие. 

неудивительно,что он у нас убыточный в несколько сотен млрд

1 minute ago, porridge said:

Это и есть истина. 584 маната - средняя з/п по стране. 819 - по Баку. Разница между з/п в Баку и регионах очень большая. Отсюда и нескончаемый поток жителей регионов в Баку.

Мне другое интересно. А сколько процентов работающих жителей Баку получают эту среднюю зарплату 819 манат?

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, artist88 сказал:

неудивительно,что он у нас убыточный в несколько сотен млрд

Точно убыточный? :facepalm:  А у меня информация, что первое полугодие 2019-го Азеркосмос с прибылью 21 миллион долларов закрыл:

“Azərkosmos” ASC 2019-cu ilin birinci yarımili üzrə dünyanın 20 ölkəsinə telekommunikasiya və optik peyk xidmətləri təqdim etməklə 21,2 milyon ABŞ dolları həcmində gəlir əldə edib.

https://az.trend.az/business/3094551.html

5 минут назад, Keyptaun сказал:

Мне другое интересно. А сколько процентов работающих жителей Баку получают эту среднюю зарплату 819 манат?

Наверно 10-20%

• Upvote 1

6 минут назад, Keyptaun сказал:

Мне тоже интересно. Но цифр нет.

3 минуты назад, porridge сказал:

Мне тоже интересно. Но цифр нет.

Написали бы 500,это близко к правде.Сестра м/с ,получала 200,сейчас будет 250((.

• Confused 1

1 минуту назад, Saadat74 сказал:

Написали бы 500,это близко к правде.Сестра м/с ,получала 200,сейчас будет 250((.

Сяадят ханым. В новости написано про мизерные з/п системы здравоохранения:

12 часа назад, Rico Fizulio сказал:

а самая низкая заработная плата у работников сферы здравоохранения и оказания социальных услуг, сельского хозяйства, недвижимости, образования, отдыха, развлечений и искусства.

• Upvote 1

где дают такую зарплату? адрес сразу. 

5 минут назад, Turan_04 сказал:

где дают такую зарплату? адрес сразу. 

Иностранные компании. СОКАР. Банки. Страховые компании. Что из перечисленного больше по душе? :shum_lol:

• Like 1
  • Haha 1

13 minutes ago, Saadat74 said:

Понимаете, скорее всего это правда. Такая усредненность - из-за повышенных зарплат в некоторых областях труда. К примеру,  если взять 10 работающих людей в Баку, статистически имеющих зарплаты как 2500, 1500, 1000, 800, 500, 400, 350, 320, 300, 300, то средняя их всех зарплата получится около 800 манат, хотя лишь 4 из них получают 800 и выше. Остальные 60 % ниже, а основная масса получает около 350 манат (50 %). 

Edited by Keyptaun
  • Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, porridge сказал:

Иностранные компании. СОКАР. Банки. Страховые компании. Что из перечисленного больше по душе? :shum_lol:

в СОКАР кого не спроси все плачут. Банки на малых бюджетах. страховые компании кроме вышестоящих, бюджетники. пусть напишут точный адрес для чернорабочего. 

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Turan_04 сказал:

в СОКАР кого не спроси все плачут. 

Ешит - инанма. Во первых в роду уйма нефтянников. Во вторых, еще в 2016-м году средняя з/п в СОКАРе составляла около 900 манат. Щас больше. Это официальные цифры если что.

Плакать - это у нас в крови. Мы всегда и всем недовольны.

5 минут назад, Turan_04 сказал:

Банки на малых бюджетах.

Минимальная з/п в банке и страховых - 700-800. Речь конечно не об уборщице.

7 минут назад, Turan_04 сказал:

бюджетники

А вот это самый обделенный класс. Там реально все плохо. В первую очередь здравоохранение.

Сижу и читаю. Зарплата 500 или 800. А вы попробуйте найти секретаршу на 500 манат в месяц. Или помощницу по ведению домашнего хозяйства на эту сумму. Или няню для ребёнка или сиделку. Все они просят больше, хотя это не считается квалифицированным  трудом. Как так? Как при общем спросе на эту работу где-то получают 300-350?

• Like 2
  • Upvote 1

23 минуты назад, Keyptaun сказал:

Понимаете, скорее всего это правда. Такая усредненность - из-за повышенных зарплат в некоторых областях труда. К примеру,  если взять 10 работающих людей в Баку, статистически имеющих зарплаты как 2500, 1500, 1000, 800, 500, 400, 350, 320, 300, 300, то средняя их всех зарплата получится около 800 манат, хотя лишь 4 из них получают 800 и выше. Остальные 60 % ниже, а основная масса получает около 350 манат (50 %). 

Так нашим же нормальный и реальный показатель —  "медиану зарплаты" — считать невыгодно. Поэтому и пихают везде устаревший метод подсчета.

А медиана будет 400-500 в Вашем примере, а реально по Баку может и ниже.

• Upvote 1

Ну что за тупость средняя зарплата?  Сейчас поискать работу что в госструктуре что в частном секторе манатов 500-600 максимум и то нужно знать несколько языков, иметь стаж и работать будешь как лошадь, кого они обманывают этими статейками?

В Азербайджане (по всей стране, с учетом сел в которых живет 60% населения страны и 90% этого населения являются безработными) средний доход домохозяйства (семьи) 400 манат.

То есть в среднем 100 манат на человека. Именно этим и объясняеся катастрофический низкий уровень жизни и высокий уровень бытового насилия.

• Haha 1

58 минут назад, porridge сказал:

Точно убыточный? :facepalm:  А у меня информация, что первое полугодие 2019-го Азеркосмос с прибылью 21 миллион долларов закрыл:

“Azərkosmos” ASC 2019-cu ilin birinci yarımili üzrə dünyanın 20 ölkəsinə telekommunikasiya və optik peyk xidmətləri təqdim etməklə 21,2 milyon ABŞ dolları həcmində gəlir əldə edib.

https://az.trend.az/business/3094551.html

http://interfax.az/view/768135

Отрицательный капитал Azerkosmos на начало 2019 года равен 87 млн 235,538 тыс. манатов. При этом накопленный убыток на конец прошлого года составляет 313 млн 190,846 тыс. манатов (рост на 1,6%), уставный капитал – 63 млн 610,6 тыс. (не изменился)

2 минуты назад, artist88 сказал:

http://interfax.az/view/768135

Отрицательный капитал Azerkosmos на начало 2019 года равен 87 млн 235,538 тыс. манатов. При этом накопленный убыток на конец прошлого года составляет 313 млн 190,846 тыс. манатов (рост на 1,6%), уставный капитал – 63 млн 610,6 тыс. (не изменился)

Ясное дело, что кроме ввода спутников на орбиту нужно искать и клиентов которые будут приносить прибыль. В шапке той же новости говорится: Azerkosmos сократил в 2018г чистый убыток в 2,5 раза. Это означает, что Азеркосмос набрал клиентуру и выходит на прибыль.

13 часа назад, Rico Fizulio сказал:

По предварительным данным за январь-июль этого года, среднемесячная номинальная заработная плата работников в Баку по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличилась на 3,7% и составила 819,4 маната.

Как говорится в сообщении Бакинского городского управления статистики, самая высокая среднемесячная заработная плата — у работников промышленных предприятий и организаций, осуществляющих  финансовую, страховую деятельность, профессиональную, научно-техническую деятельность, деятельность в сфере информации и коммуникаций, строительную деятельность, а самая низкая заработная плата у работников сферы здравоохранения и оказания социальных услуг, сельского хозяйства, недвижимости, образования, отдыха, развлечений и искусства.

Че, серьезна чтоле ?!

А что,все вокруг на 400 манат живут, что ле?) серьезна?))))))

Edited by Алия ханум
  • Haha 2

17 минут назад, Алия ханум сказал:

А что,все вокруг на 400 манат живут, что ле?) серьезна?))))))

Не все конечно )) вот депутаты на 6000 живут и жалуются что этого мало

• Haha 2

24 минуты назад, Rico Fizulio сказал:

Не все конечно )) вот депутаты на 6000 живут и жалуются что этого мало

Аха, а остальные на 200 азн. Вот средняя зарплата и выходит ок.800. Всё правильно.

Как мне нравится статистика:biggrin: с цифрами можно играть, как тебе нужно. 

• Like 2

14 часа назад, Rico Fizulio сказал:

Че, серьезна чтоле ?!

Вот оклад ведущего специалиста государственного предприятия ))))

Screenshot_2019-09-26-09-22-50.jpg

Открываешь любой сайт по поиску работы и видишь совершенно другие цифры.

Кого они пытаются обмануть?

• Like 2

Что-то все зацикливаются на голых зарплатах, а о левых доходах все умалчивают. Возьмём того самого официанта или сантехника и т.д, получают чистыми 200 , а гюндялик 20 манат чыхмаса домой неприходят..итого 600 манат... и это я ещё молчу о тех кто на третьих работах подрабатывают....

5 минут назад, anonimus@55 сказал:

Что-то все зацикливаются на голых зарплатах, а о левых доходах все умалчивают. Возьмём того самого официанта или сантехника и т.д, получают чистыми 200 , а гюндялик 20 манат чыхмаса домой неприходят..итого 600 манат... и это я ещё молчу о тех кто на третьих работах подрабатывают....

30 дней в месяц работают ещё и на трёх работах?)

• Like 1

3 minutes ago, EndlessSandstorm said:

30 дней в месяц работают ещё и на трёх работах?)

Представьте себе , что так..)))

Первый пункт официально , а остальные подработки...

• Like 1

У кого это зарплата в 500$ .