Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Крик души педагога бакинской школы: «Родители, заберите свои деньги!!!» - АУДИО


Recommended Posts

9 часов назад, FELICHI сказал:

 

И недели достаточно, поверьте. Смотря какие мамаши. Одна наша успела на первом собрании поскандалить с учительницей, за два дня до начала учебного года. Все началось с ее слов учителю - хочу заранее вас предупредить...и пошло-поехало..начала учить как обращаться с ее ребенком, что можно ему сказать, чего нельзя, куда сажать и с кем и т.д.

В тот же момент реакция учителя должна была сработать как спецотряд быстрого реагирования, первое усадить эту бунтовщицу на её место, второе срочно на всех парах лететь к директору, и требовать от него принятия необходимых мер, в ином случае нужно терпеть её выпендрёж 9 месяцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У нас в стране есть два типа людей, нормальные люди и вредители. 

К сожалению вредителей 80%, а нормальные люди слишком порядочны, чтобы выражать своё недовольство, словом или делом. 

 

Тут кто-то говорил о стрессоустойчивости? Пусть один день повозиться с 30-40 детьми 5-6 часов подряд, а потом с умным видом будет писать подобную чушь. Да, некоторые учителя срываются на истерику, но в этом наши с вами дети виноваты. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, haEmatoLogist сказал:

Давайте не будем, нищие не учатся в Хедеф, в школе Ландау и прочее, частные школы посещают дети более или менее обеспеченных родителей и в любую из них можно попасть по протекции. У меня вагон и маленькая тележка знакомых, которые учились в Лондонах, ну, как учились, курсы какие-то при университете посещали, ики ещщейин арпасыны боле бильмирлер, зато столько понта... :smile:

 

У педагога голос прямо таки типичный, с легким надрывом и хрипотцой, довели бедную женщину.

 

Что не будем? Я ответила юзеру который говорит что молодежь тупая, а я спрашиваю, кто тогда все дети которые толпами ходят к репетиторам-на курсы. Хедеф-Дерс Эви каспи забиты детьми это обычные курсы которые готовят детей в вузы, причем они с 8-9 класса берут И там тусуется в основном средний класс. Я прохожу сейчас через все это и вижу что реально молодежь старается и учится.

Дети моих коллег подряд поступили в Уфаз, с выскомии  баллами, более 650 баллов. Они сдают кучу внутренних экзаменов. Никаких тапшов и протекций не было. там потом нужно учиться, сдавать экзамены. Ниже 500 баллов даже близко не пускают в эти институты.  

Не знаю ваших знакомых, не сомневаюсь, что есть кто посещает курсы, но согласитесь, что они не могут быть 2 эщщейин арпасын боле билмейен.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, mrtiger сказал:

В тот же момент реакция учителя должна была сработать как спецотряд быстрого реагирования, первое усадить эту бунтовщицу на её место, второе срочно на всех парах лететь к директору, и требовать от него принятия необходимых мер, в ином случае нужно терпеть её выпендрёж 9 месяцев.

 

Согласна. Ну вот в силу характера допускает такое.. Она и перед директором не смогла бы отстоять себя, мамаша перекричала бы.

Link to comment
Share on other sites

В том что родители закатывают истерики и указывают педагогу виноват только педагог. Не может родитель пересаживать только потому что ему так хочется.

Я подходила к педагогу и спокойно обосновывала почему нужно пересадить. Мой сын был младше всех и ниже ростом. Перед ним сидели высокие мальчики и он не видел доски. Я случайно увидела через окно, что ему приходится вставать и стоять между партами чтоб писать. Попросила пересадить хотя бы туда где он видел бы доску. Она сказала что те дети отвлекаются на задних партах и почти все плохо видят.

 

Edited by Farax Diba
Link to comment
Share on other sites

Она конечно права насчет взяток но думаю что она это говорила после того как ее вызволи куда-то и пригрозили увольнением. В принципе хорошо что система работает.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, FELICHI сказал:

 

Согласна. Ну вот в силу характера допускает такое.. Она и перед директором не смогла бы отстоять себя, мамаша перекричала бы.

Вы слышали о Маргарет Тетчер, говорят леди с железным характером и общественная совесть, не смотря на статус спуску не давала никому, её боялись и уважали, она была строга но справедлива, почему бы многим учителям не перенять её видение Мира, и мамаш с драконьей глоткой осаждать как только они рыпаться готовы, поверьте мне если данная тенденция начнёт возраждаться в одной школе, другие подхватят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Farax Diba сказал:

В том что родители закатывают истерики и указывают педагогу виноват только педагог. Не может родитель пересаживать только потому что ему так хочется.

Я подходила к педагогу и спокойно обосновывала почему нужно пересадить. Мой сын был младше всех и ниже ростом. Перед ним сидели высокие мальчики и он не видел доски. Я случайно увидела через окно, что ему приходится вставать и стоять между партами чтоб писать. Попросила пересадить хотя бы туда где он видел бы доску. Она сказала что те дети отвлекаются на задних партах и почти все плохо видят.

 

Она не выполнила вашу просьбу?

Link to comment
Share on other sites

Только что, mrtiger сказал:

Вы слышали о Маргарет Тетчер, говорят леди с железным характером и общественная совесть, не смотря на статус спуску не давала никому, её боялись и уважали, она была строга но справедлива, почему бы многим учителям не перенять её видение Мира, и мамаш с драконьей глоткой осаждать как только они рыпаться готовы, поверьте мне если данная тенденция начнёт возраждаться в одной школе, другие подхватят.

 

Люди разные. С таким характером нужно родиться. 

А учитывая наши реалии, у многих, кто и мог бы так, рыльце в пушку и следовательно рот закрыт перед родителями.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FELICHI сказал:

 

Люди разные. С таким характером нужно родиться. 

А учитывая наши реалии, у многих, кто и мог бы так, рыльце в пушку и следовательно рот закрыт перед родителями.

Значит лучше быть терпилами ?

Link to comment
Share on other sites

Утром подошла мамаша, из тех видимо, которые яжематери в ватс ап группах, попросила 25 азн на день учителя.  Это нормально и надо дать? По факту, без демагогии, вы даете? Вопрос ко всем родителям))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Утром подошла мамаша, из тех видимо, которые яжематери в ватс ап группах, попросила 25 азн на день учителя.  Это нормально и надо дать? По факту, без демагогии, вы даете? Вопрос ко всем родителям))

я даю, когда на предметников собирают.Отдельно только в первом классе учительницу поздравляла на день учителя и 8 марта.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Утром подошла мамаша, из тех видимо, которые яжематери в ватс ап группах, попросила 25 азн на день учителя.  Это нормально и надо дать? По факту, без демагогии, вы даете? Вопрос ко всем родителям))

 

Первым делом уточните,  по списку ли принимает учитель "подарок", а дальше уже решайте, взвесив все за и против. :secret::facepalm:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, FELICHI said:

 

Первым делом уточните,  по списку ли принимает учитель "подарок", а дальше уже решайте, взвесив все за и против. :secret::facepalm:

Подарок по списку? Это типа как на свадьбе да? Кто сколько дал записывают?:facepalm: А что потом происходит с теми, кто не  в списке?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мы в замешательстве. Мамаши говорят, что учительнице начальных классов кто сколько даст на День учителя. То есть, хочешь 10, хочешь 50 манатов.. Для предметников собрали по 6. Говорят, если вообще не дашь, ребенок будет в игноре в том смысле, что будет руку тянуть, а учительница сделает вид что он пустое место

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Подарок по списку? Это типа как на свадьбе да? Кто сколько дал записывают?:facepalm: А что потом происходит с теми, кто не  в списке?

 

Да, как на свадьбе. ((

 

От учителя зависит. ((

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Enot11 сказал:

я даю, когда на предметников собирают.Отдельно только в первом классе учительницу поздравляла на день учителя и 8 марта.

Отдельно как можно поздравить? Коробка конфет вряд ли сейчас кого-то порадует. А просто так 20 манат в конверт не положишь)))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Розовая пантерка сказал:

Что за истеричка? :facepalm:

Не дай Бог такого учителя своему ребёнку. Даже если она отказывается от денег. 

Вы поработайте хотя бы ОДИН день учителем в школе,посмотрим как вы запоете!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Neslihan сказал:

Отдельно как можно поздравить? Коробка конфет вряд ли сейчас кого-то порадует. А просто так 20 манат в конверт не положишь)))))))))))))))))

Я покупала небольшую коробку конфет и к ним конверт с 20 манатами. Знаю, что в нашем классе многие и 50 клали в конверт. Но это их дело. Что могу, то и дарила. 

Обратно не возвращали )))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, C905 сказал:

Вы поработайте хотя бы ОДИН день учителем в школе,посмотрим как вы запоете!

 

Только не надо выгораживать учителей! Их никто не заставляет там работать! 

Link to comment
Share on other sites

Берут деньги- плохо, не берут - нервная истеричка. Озюнюзя бахын да, большая половина из вас даже детям началки с домашкой помочь не может со своим невероятным советским образованием. 

Я получала плохие оценки, моя мать с меня ни когда не требовала пятёрки, не ходила в школу "не просила". В результате поступила я, а хорошисты остались за бортом. Тестовые вступительные оценили знания, а не оценки педагогов. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Neslihan сказал:

Мы в замешательстве. Мамаши говорят, что учительнице начальных классов кто сколько даст на День учителя. То есть, хочешь 10, хочешь 50 манатов.. Для предметников собрали по 6. Говорят, если вообще не дашь, ребенок будет в игноре в том смысле, что будет руку тянуть, а учительница сделает вид что он пустое место

 

У предметников в нач.классах (азерб. инглиш) такса - с класса 30 ман.

 

П.С. Второй класс у нас - опыт.:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

 

Да. Чудесная женщина. Никогда не издевается над детьми, не занижала оценки, добрейший души человек.

А у сына подруги все пятерки в дневнике, умница он, учится. По физкультуре четверка. Вот думаю, педагог же видит , ну поставь да пять, не порть ведомость. Но нет, принципиальный. Вообще считаю, что такие предметы + рисование, пение, должны проходить факультативно, без оценивания. А то учебник по физ-ре толще учебника по физике, а про музыку вообще молчу

 

о боже, редкие божии одуванчики... скоро таких учителей будут в красную книгу заносить

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Neslihan сказал:

 

Только не надо выгораживать учителей! Их никто не заставляет там работать! 

Выгораживаю и ПРАВИЛЬНО делаю! Вас я забыл спросить! Спасибо еще должны сказать им,что с таким ...... поколением работают!  

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, C905 сказал:

Выгораживаю и ПРАВИЛЬНО делаю! Вас я забыл спросить! Спасибо еще должны сказать им,что с таким ...... поколением работают!  

 

Вы по ходу такой же нервный педагог, или ваша супруга педагог. Меня спрашивать не надо, и никто никому спасибо не должен говорить! Поколение тут при чем? В чем вина первоклашки, на которого учительница орет?????

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще раз напишу для особо "ОДАРЕННЫХ" вы день поработайте в школе а потом пишите тут свои недовольства учителем!

Поколение причем? Да притом,что не стыда ни совести не осталось у этой конченной молодежи.Не уважения ни к педагогу ни к старшим ,ни чего не осталось!  

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, C905 сказал:

Еще раз напишу для особо "ОДАРЕННЫХ" вы день поработайте в школе а потом пишите тут свои недовольства учителем!

Поколение причем? Да притом,что не стыда ни совести не осталось у этой конченной молодежи.Не уважения ни к педагогу ни к старшим ,ни чего не осталось!  

 

А может, в этом вина учителей? Глубже надо искать причину. Когда учитель с первого класса диктует свои "ставки" как на рынке, какое уважение к нему будет?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Assembler сказал:

Утром подошла мамаша, из тех видимо, которые яжематери в ватс ап группах, попросила 25 азн на день учителя.  Это нормально и надо дать? По факту, без демагогии, вы даете? Вопрос ко всем родителям))

 

Я всегда даю. Потому что в нашей стране hamının gücü ancaq müəllimə çatır. От 25 манат я не стану беднее, но педагогу 500 ман сделают погоду. Я всегда поздравляла клас руков на день учителя и 8 марта, при этом никогда не требовала ни оценок ни поблажек. Просто в знак уважения!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mrtiger сказал:

Она не выполнила вашу просьбу?

 

Она выполнила мою просьбу, обоснованную. Но до этого она выполнила просьбу других мам, которым плевать что их дети высокие и маленькие дети не видят и не слышат за их спинами. Нельзя чтоб педагог шел на поводу у родителей, которым просто хочется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Элька2006 сказал:

 

Марти, доброе утро. 

Вы знаете, что поругать бездарных учителей я первый ряд, первое место))

Но за 3 года учебы в школе 126 ни разу не видела пока вымогательства от учителей. Ежегодно новые учебники, никаких лишних рабочих тетрадей, фонд класса 10 ман в год. Никто из учителей пока не вымогал деньги. Была одна, которая издалека намекала, думала, что раз мы пришли из частной школы, то миллионеры. Объяснила, что миллионы кончились, раз пришли к ним)). Всё. Больше таких разговоров не было. Сколько ребенок заслужил, столько и ставят. Есть родители, которые сами бегают с конвертиками, но на моём ребенке это не отражается. И рядом стоит другая школа, в которой вечно собирают на все праздники, а преподавание не айс. Все зависит от руководителя. 

кстати да, у подруги ребёнок в 126, тоже без проблем. Есть по мелочи, конечно. К примеру, есть там один педагог (мужчина), которому на 8 марта собирали. Точнее - его жене))) Но это уже класс просто рехнулся. Не думаю, что он рисковал требовать. В центральных школах всё обстоит иначе, увы. Ты можешь не давать, вымогать никто не станет. Но таких как ты - ну по одному на класс максимум. А остальные послушным стадом идут на заклание. Ну и да, таких как ты не любят)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, dama8080 сказал:

у меня сестра в школе когда работала, сбежала от таких мамочек , каждый норовил усадить ребенка как ему хотелось, сюда не сажайте далеко, туда не сажайте там окно, это место не для нас тут дверь ребенка просквозит и тд. Не могут два ребенка сидеть на одном стуле , как бы родители не приглядывали теплое местечко для своего ребенка. Раньше была практика у учителей , детей через 2-3 месяца рассаживали , кто сидел в левой колонке садился в центр , центр уходил направо, а право налево , чтоб глаза детей беречь и не было перекоса на одну сторону в течении учебного года , плюс учитывали попадание дневного света.  Также учитывался рост ребенка, более высокие назад, маленькие вперед , ну и по медицинским показаниям конечно, если ребенок в очках , а также левша или правша. Два двоечника и хулигана за одной партой сидеть не могут . В старших классах уже дети рассаживались сами как хотели, кстати во времена моего детства в 5ом классе уже не рассаживали , ну если конечно две подружки не мешали друг другу заниматься посторонней болтовней.

мой сын на последней парте сидит, так как он только пришел в эту школу. может потом пересадит, так как он невысокого роста. это ему не мешает нормально учиться и учительницу слышать. я даже не думала идти к учительнице и просить или предлагать деньги, чтобы пересадила. я сама в старших классах в углу за последней партой сидела  и отличницей была. а если у ребенка со зрением проблема, то это другое дело. это уже можно справку принести, чтобы усадили за первой партой. племянник носит очки и его учительница сама усадила за первую парту. единственное что, я в прошлом году попросила пересадить сына от другого мальчика, так как тот брал чьи-то ручки и линейки и кидал моему сыну в портфель. это уже плохо пахло, могли бы моего сына в воровстве обвинить. пересадила и все прекратилось. 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Farax Diba сказал:

 

Что не будем? Я ответила юзеру который говорит что молодежь тупая, а я спрашиваю, кто тогда все дети которые толпами ходят к репетиторам-на курсы. Хедеф-Дерс Эви каспи забиты детьми это обычные курсы которые готовят детей в вузы, причем они с 8-9 класса берут И там тусуется в основном средний класс. Я прохожу сейчас через все это и вижу что реально молодежь старается и учится.

Дети моих коллег подряд поступили в Уфаз, с выскомии  баллами, более 650 баллов. Они сдают кучу внутренних экзаменов. Никаких тапшов и протекций не было. там потом нужно учиться, сдавать экзамены. Ниже 500 баллов даже близко не пускают в эти институты.  

Не знаю ваших знакомых, не сомневаюсь, что есть кто посещает курсы, но согласитесь, что они не могут быть 2 эщщейин арпасын боле билмейен.

 

Так, вся проблема в том, что эти дети ходят на курсы, то есть недополучают знания в школе. Эти дети чуть ли не с 5 класса к поступлению готовятся, да за эти 6 лет даже кошку натаскать можно, не то что 650 баллов набрать.

Баллы не показатель, в медицинский тоже баллы от 600, уже лет 10, даже больше, но Вы же не хотите сказать, что все выпускники гении.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kukuruza сказал:

мой сын на последней парте сидит, так как он только пришел в эту школу. может потом пересадит, так как он невысокого роста. это ему не мешает нормально учиться и учительницу слышать. я даже не думала идти к учительнице и просить или предлагать деньги, чтобы пересадила. я сама в старших классах в углу за последней партой сидела  и отличницей была. а если у ребенка со зрением проблема, то это другое дело. это уже можно справку принести, чтобы усадили за первой партой. племянник носит очки и его учительница сама усадила за первую парту. единственное что, я в прошлом году попросила пересадить сына от другого мальчика, так как тот брал чьи-то ручки и линейки и кидал моему сыну в портфель. это уже плохо пахло, могли бы моего сына в воровстве обвинить. пересадила и все прекратилось. 

К сожалению не все родители такие понятливые как вы. Вот юзер, которому я адресовала  тот пост говорит, что  родитель лучше знает своего ребенка , а то, что учителю нужно знать не одного, а 30-35 детей и учитывать возможности каждого это почему-то не обсуждается. Всегда можно найти компромиссное решение , предоставить справку от врача , если у ребенка проблемы со зрением , слухом , если от ребенка поступают жалобы на рядом сидящего . Хотя в мое время учителя сами видели кто на кого как влияет , меня саму вечно перекидывали с парту на парту так как болтушка была неимоверная , хотя училась хорошо, самое страшное наказание было , когда от двоечника к молчуну пересадили , но я и его разболтала)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, dama8080 сказал:

К сожалению не все родители такие понятливые как вы. Вот юзер, которому я адресовала  тот пост говорит, что  родитель лучше знает своего ребенка , а то, что учителю нужно знать не одного, а 30-35 детей и учитывать возможности каждого это почему-то не обсуждается. Всегда можно найти компромиссное решение , предоставить справку от врача , если у ребенка проблемы со зрением , слухом , если от ребенка поступают жалобы на рядом сидящего . Хотя в мое время учителя сами видели кто на кого как влияет , меня саму вечно перекидывали с парту на парту так как болтушка была неимоверная , хотя училась хорошо, самое страшное наказание было , когда от двоечника к молчуну пересадили , но я и его разболтала)))

пару раз с подружкой сидели помню. на уроке зоологии нас заставляли читать вслух. так когда я читала она открывала в своей книжке последнюю страницу а там были смешные мордочки летучих мышей. и я вечно читая хихикала. поэтому биологичка кричала вечно: в чем дело? скажи мы тоже посмеемся) потом пересадила нас)

Edited by Kukuruza
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kukuruza сказал:

пару раз с подружкой сидели помню. на уроке зоологии нас заставляли читать вслух. так когда я читала она открывала в своей книжке последнюю страницу а там были смешные мордочки летучих мышей. и я вечно читая хихикала. поэтому биологичка кричала вечно: в чем дело? скажи мы тоже посмеемся) потом пересадила нас)

Знаете, что самое поразительное, что у нас  даже мысли не возникало прийти дома пожаловаться что учительница отсадила на другую парту, знали, что родители поддержат педагога , а не детей. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, andalusia сказал:

В наше время родители занимались с нами,давали задания на лето. Сегодня родители не занимаются с детьми

до 5 класса мама со мной занималась, летом правила все заставляла переписывать(как же я это ненавидела), в старших классах у меня никто даже не спрашивал про уроки, все заняты были делами насущными, мама приходила домой уставшая, отчим вахтами работал, кто хотел учиться вполне хватало, то что добросовестно преподавал педагог в школе(к репетиторам мы тогда не ходили)...даже не смотря что последние года моей школьной жизни пришлись на 90-93 и педагоги постоянно менялись, были замечательные учителя...у нас был физик он был болен своим предметом, после школы проводил с нами факультативы и это было абсолютно все бесплатно...сейчас я сама по мере необходимости помогаю старшему с отдельными предметами (8 класс), малой сам все дз делает (4 класс) редко обращается, еще когда подсказывать начинаешь ему ворчит)))) я не домохозяйка, работаю...наши мамаши (4 кл) большая половина дома сидит и дети ходят дз делать к педагогу, хотя педагог на уроке нормально все разжевывает и требует, понимаю дети не все одинаково понимают все предметы, а родители сами тоже дубики которым в свое время рисовались оценки за денюжки...по их понятиям легче заплатить, тем самым они сами начинают портить людей...не все педагоги одинаковые, они такие же люди, просто большинство стало сейчас более наглых и беспардонных типов

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Neslihan сказал:

 

о боже, редкие божии одуванчики... скоро таких учителей будут в красную книгу заносить

Придет время,вы ваши дети внуки еще мечтать о таких педагогах будете,хотя нет,вы из тех кто за деньги оценки покупают,вот поэтому неприятно видеть принципиальных людей,но не забывайте за деньги вы не ум а тупость покупаете

Edited by andalusia
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...