Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Инфантилизм и обсессивность


Recommended Posts

Я так понимаю, что тема не только об экологии, а об инфантильности молодежи в целом, т.е. какими их растим и воспитываем мы и общество. Прошло время, когда все знали, каким должен быть пионер, комсомолец, и тем более коммунист. И почти вдруг, резко образовался вакуум, люди публично рвут партбилеты, и этим вакуумом быстро воспользовались нечистые на руки дельцы в виде организаторов разных пирамид, обещалкинов баснословных прибылей и пр. активистов. Одна идеология, идеология коммунизма, исчезла, а другая- идеология денег- не успела еще занять свое место. Так и живем, в честность никто не верит, но денег не многие успели заработать. Когда молодежь- старшеклассники, студенты- поймет и осознает, что ей жить в том, уже совсем недалеком, будущем, в том обществе уже совсем недалекого будущего, и каким оно будет, это будущее и это общество в очень большой степени зависит от нее, то думаю, что многое может изменится. Разговор идет об участии молодежи в жизни страны, об открытых выступлениях о негативных явлениях, в том числе и в экологии. Если же мы все будем настраивать молодежь на иммиграцию, на то “что здесь ничего и никогда не изменится, все равно все останется им”, то тогда кто же будет менять, улучшать? 60-е годы были ознаменованы резкой активностью молодежи на Западе, она выражала свое негативное отношение ко всему, начиная от мещанства и кончая войной во Вьетнаме. Массовые протесты – это энергия, направленная на перемены, и она обязательно будет искать выход и найдет в виде приемлемых целей или компромиссов. И именно молодёжные движения явились одной из основных причин прекращения войны во Вьетнаме. Может, кто- нибудь вспомнит о массовых протестах молодежи против войны в Афганистане? Молчаливая молодежь вырастет и станет молчаливым большинством, а на что способно это большинство мы уже проходили.

Edited by shock
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, seva189 said:

 синдром асперга не болезнь, а что г-н специалист?


Все люди делятся нейротипичных и немного (очень) особенных. Есть мнение, что люди с синдромом Аспергера находятся на более поздней стадии эволюционного развития.

Да, нам тяжело общаться с нейротипичными людьми, но если постараться можно научиться притворяться нейротипичными.

P.S. синдром Аспергера (устаревшее название) связывают с аутизмом, но это не аутизм в известном смысле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, seva189 сказал:

позволяют принимать самостоятельные решения.

ну принял он решение не ходить в школу не делать уроки и играть весь день в игры - и что дальше ? восхищаться его гениальностью и самостоятельностью ???)))

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, AyKa12345 said:

 

Так где же вы живете? Все же В или Не В Азербайджане? )

 

Я на вас не ополчилась, Боже упаси. Я просто против таких резких заявлений, особенно если ты сам не варишься во всём этом каждый день. 

 

Давайте я вам скажу, что у меня тоже есть недвижимость в Америке и тоже на берегу океана, как думаете, дает мне это право называть всех американских детей дегенератами, 70% которых не могут найти свой штат и солицу своей страны на карте США? Я думаю, что не дает мне этого никакого права так говорить. Хотя я и могла бы сослаться на всякие опросы школьников и тд. 

 

Я думаю, что в каждой стране есть и очень умные, любознательные и сознательные дети, и так же есть абсолютные имбицилы. Это зависит напрямую от родителей и от образования. Наши дети не так открыты обществу как западные (восточное воспитание и  менталитет, так его перетак) , но нельзя сказать, что они безиннициативны и их не волнуют проблемы экологии, окружающей среды и тд. Я недавно была в одной местной школе от имени своей компании и мы провели опрос среди 7ми классников - что бы вы сделали, если бы у вас был один миллион манат (именно манат ))), и поверьте, мы сами были в шоке от ответов - некоторые , конечно, пошутили насчет виллы и Порше и красивых девочек, но потом пошли ответы типа - очистим пляжи, вложимся в альтернативную энергетику ветра и солнца, некоторые собрались размножать осетра в море, некотрпые очистить Куру от отходов,  некоторые решили строить опреснитель воды на Каспии, чтобы страна никогда не страдала от отсутствия питьевой воды и тд. Короче, я ну очень была удивлена, приятно удивлена. Так что - не так уж всё и плохо,  поверьте.

 

Просто как говорят - ушаглар вар, шераит йохдур . 

 

я рада, что ошиблась. диалог можно продолжить)


по поводу моего пмж уже говорила- я в баку, но моя работа и личная жизнь расширила рамки. не гадала и не думала, что многое поменяется в моей жизни. однако, разговор не обо мне, а о наших детях.


я не называла наших девочек и мальчиков дурными или не способными. я считаю, что они должны жить в лучших условиях. по моему, тормозом является, порой  родительская слабость и не понимание, или- однобокая педагогика внедряемая в школах. 

мне очень понравилось то, что вы сейчас рассказали. имею в виду опрос школьников. 
полезно было услышать, так сказать, из первых рук. 
 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

перед носом засранный  мазутом КАСПИЙ - и хоть кто нибудь поднял вопрос перед Правительством/Гринписом - что за 29 лет Неужели вы не нашли( а они были) иностранные компаний которые за беспалтно передлагали очищать дно Каспия?!!!


второе: проезжайте Раманы, Мардакян Шувелян - ВЕЗДЕ где видите нефтяные качалки и вышки - ВЕЗДЕ озэра мазута- ГДЕ АНАЛОГУОЛАМАЯН ПРАВИТЕЛ"СТВО и где GREENPEACE долбанный  ?

Тут терриротия полуострова засрана так что радиация зашкаливает у любого счётчика гейгера

третьe посмотрите на устья Куры и Араза - сплошная бурая вода

четвертое - посмотрите на все отходы Баку, Ленкорани и других прибрежных городов КАК сливаются  в КАспий.

обратите внимание на свой дома - в каком состоянии мусорки

кто нибудь ездил смотрел КУДА ВCЁ это beeeeep выбрасывается? - не к армянам же  на голову, верно - а КУДА- где эти места куда уходят отходы?

тяжело читать то, что тут написали. очень тяжело.

все возмущены таким положением дел, но, увы, одними разговорами изменить ситуацию нельзя.

по правде сказать, даже не знаю к кому обратится?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, seva189 said:

по правде сказать, даже не знаю к кому обратится?

change.org - если через них написать и собрать 50.000 подписей то они доставят куда надо, или ран;ше ейтого  чтобы не позориться наши сами сделают

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, shock said:

Я так понимаю, что тема не только об экологии, а об инфантильности молодежи в целом, т.е. какими их растим и воспитываем мы и общество. Прошло время, когда все знали, каким должен быть пионер, комсомолец, и тем более коммунист. И почти вдруг, резко образовался вакуум, люди публично рвут партбилеты, и этим вакуумом быстро воспользовались нечистые на руки дельцы в виде организаторов разных пирамид, обещалкинов баснословных прибылей и пр. активистов. Одна идеология, идеология коммунизма, исчезла, а другая- идеология денег- не успела еще занять свое место. Так и живем, в честность никто не верит, но денег не многие успели заработать. Когда молодежь- старшеклассники, студенты- поймет и осознает, что ей жить в том, уже совсем недалеком, будущем, в том обществе уже совсем недалекого будущего, и каким оно будет, это будущее и это общество в очень большой степени зависит от нее, то думаю, что многое может изменится. Разговор идет об участии молодежи в жизни страны, об открытых выступлениях о негативных явлениях, в том числе и в экологии. Если же мы все будем настраивать молодежь на иммиграцию, на то “что здесь ничего и никогда не изменится, все равно все останется им”, то тогда кто же будет менять, улучшать? 60-е годы были ознаменованы резкой активностью молодежи на Западе, она выражала свое негативное отношение ко всему, начиная от мещанства и кончая войной во Вьетнаме. Массовые протесты – это энергия, направленная на перемены, и она обязательно будет искать выход и найдет в виде приемлемых целей или компромиссов. И именно молодёжные движения явились одной из основных причин прекращения войны во Вьетнаме. Может, кто- нибудь вспомнит о массовых протестах молодежи против войны в Афганистане? Молчаливая молодежь вырастет и станет молчаливым большинством, а на что способно это большинство мы уже проходили.

 

любопытный экспрес обзор.

мне особенно понравилась концовка о "молчаливой молодежи".


кстати, не все молчали. вы забыли, что в ссср жили диссиденты, такие как новодворская или кузнецов.
не помню сколько лет было кузнецову, когда он угонял со товарищами самолет?


и по поводу войны в афганестане академик сахаров выступил резко.  молодым назвать его было нельзя.


а что наши с вами бакинцы? коли затронули 80-тые , то на моей памяти, наши мальчики и девочки стремились к одному - посидеть в "гюлистане", выпить коктель, послушать "биджиз" или "баккара", выкурить пачку "мальборо"...

парни , если повезет, влюбится в какую нибудь "джяну", а девушки мечтали преобрести новое пальто с ламовым воротником и надушится от души французским "клема".
теперь скажите, дорогой вы мой - какая разница между восьмидесятниками и нынешней молодежью, не постесняюсь сказать, великого города баку? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Hector Tilla said:


Все люди делятся нейротипичных и немного (очень) особенных. Есть мнение, что люди с синдромом Аспергера находятся на более поздней стадии эволюционного развития.

Да, нам тяжело общаться с нейротипичными людьми, но если постараться можно научиться притворяться нейротипичными.

P.S. синдром Аспергера (устаревшее название) связывают с аутизмом, но это не аутизм в известном смысле.

не берусь утверждать что есть болезнь. 
во всяком случае, если сконцентрироваться на девочки из швеции, онлайновская информация говорит о том, что синдром которым она страдает привел ее к глубокой депрессии.

теперь ответьте мне - человек страдающий депрессией , можно считать здоровым?
думаю , что ответ очевиден. нет, нельзя.
называйте как хотите, по стаpому -синдром айспергер или аутизм , факт остается фактом.
психологические состояние здоровья человека отклонено от нормы. что очень печально

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, seva189 said:

теперь ответьте мне - человек страдающий депрессией , можно считать здоровым?
думаю , что ответ очевиден. нет, нельзя.
называйте как хотите, по стаpому -синдром айспергер или аутизм , факт остается фактом.
психологические состояние здоровья человека отклонено от нормы. что очень печально


Ну я не про депрессию говорю. Конечно, депрессия это нездоровое состояние и она лечится.

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, www mona liza said:

ну принял он решение не ходить в школу не делать уроки и играть весь день в игры - и что дальше ? восхищаться его гениальностью и самостоятельностью ???)))

 

58 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

перед носом засранный  мазутом КАСПИЙ - и хоть кто нибудь поднял вопрос 


второе: проезжайте Раманы, Мардакян Шувелян - ВЕЗДЕ где видите нефтяные качалки и вышки - ВЕЗДЕ озэра мазута- ГДЕ АНАЛОГУОЛАМАЯН ПРАВИТЕЛ"СТВО и где GREENPEACE долбанный  ?

третьe посмотрите на устья Куры и Араза - сплошная бурая вода

четвертое - посмотрите на все отходы Баку, Ленкорани и других прибрежных городов КАК сливаются  в КАспий.

 

 

вы без труда увидите после вашего вопроса человеческое негодование.

между прочим, это пишет наш с вами соотечествнник. человек, как вы понимаете, который душой и сердцем болеет за свой город, за свое государство.

 

вы меня спрашиваете -дадим им самостоятельность, что дальше?
если из тысячи наших детей вырастит хоть один лучше нас, свободнее нас, инициативнее нас, смелее нас, образованнее нас - поверьте, это того стоит.
такие люди не питаются одними разговорами. молодые, самостоятельные, предприимчивые, новаторы, они быстро находят новые пути для того ,что бы жизнь будущих поколений стала более комфортной, более привлекательной 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, seva189 said:

 

пора пересаживаться в теслу!
 

 

Вы из тех кто искренне верит что Тесла едет на электричестве?) :conf_icon.php:

 

Пересядьте на гибрид от тойоты или хонды, он едет на бензине, но использует его в 2-3 раза меньше. Я так сделал и доволен. А Тесла это по цене люксовый автомобиль типа семерки БМВ, но качеством как китайский с неровной краской, несимметричными зазорами, протекающей крышей и прочими прелестями.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, seva189 сказал:

разговор идет об индивидуальности. выражение собственных мыслей

Я как раз именно об этом и говорю.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, sarxan1 сказал:

Из девочки хорошая актриса получится. Браво.

 

она продукт нового мирового проекта сама этого не подозревая

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, seva189 сказал:

 

мы вас услышали.
осталось дело за малым.

 

сделайте перевод ваших доводов на английский лиbo шведский и пошлите текст грете тунберг.
возможно она поменяет свое мнение

 

А для какой цели нам следует вообще уделять внимание мнению нездоровой шведской девочки?

(точнее этому перформансу, устроенному с ее участием умными взрослыми дядями и тетями)

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, seva189 сказал:

вот это честный и правдивый ответ. спасибо.

 

и ничего в этом ответе нету предосудительного, мол их дети умнее или лучше. родительский факт!
а наши некоторые родители в этой передачи аж на дыбы встали.
хотела бы я их детей послушать. что они скажут

 

Нет. Это ответ, который вам нравится и под который хотели бы подвести своей темой.
Не более!

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, 10**800 сказал:

она продукт нового мирового проекта сама этого не подозревая

 

В принципе согласен.

Только не прямо таки ПРОЕКТА, а так..., однодневного шоу в рамках этого проекта.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, www mona liza сказал:

ну принял он решение не ходить в школу не делать уроки и играть весь день в игры - и что дальше ? восхищаться его гениальностью и самостоятельностью ???)))

А вы что предлагаете, заставлять учиться, чтобы стал умным и конкурентоспособным?) Статья 36. Каждый имеет право бастовать самостоятельно или совместно с другими.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shock сказал:

Статья 36. Каждый имеет право бастовать самостоятельно или совместно с другими.

 

Но ведь это относится исключительно к совершеннолетним гражданам?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ab111 сказал:

 

Но ведь это относится исключительно к совершеннолетним гражданам?

Конечно, но изучать Конституцию надо со школы, я так думаю

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, seva189 сказал:

 

любопытный экспрес обзор.

мне особенно понравилась концовка о "молчаливой молодежи".


кстати, не все молчали. вы забыли, что в ссср жили диссиденты, такие как новодворская или кузнецов.
не помню сколько лет было кузнецову, когда он угонял со товарищами самолет?


и по поводу войны в афганестане академик сахаров выступил резко.  молодым назвать его было нельзя.


а что наши с вами бакинцы? коли затронули 80-тые , то на моей памяти, наши мальчики и девочки стремились к одному - посидеть в "гюлистане", выпить коктель, послушать "биджиз" или "баккара", выкурить пачку "мальборо"...

парни , если повезет, влюбится в какую нибудь "джяну", а девушки мечтали преобрести новое пальто с ламовым воротником и надушится от души французским "клема".
теперь скажите, дорогой вы мой - какая разница между восьмидесятниками и нынешней молодежью, не постесняюсь сказать, великого города баку? 

 

Спасибо, одни комплименты, я аж засмущался) Я даже не знаю, вы только что похвалили молодежь за такие земные, я бы даже сказал приземленные мечты, или похвалили строй, при котором было все, кроме жвачки и джинсов? Восьмидесятники, наверняка, выпендривались за счет родителей, при этом бывали и самородки, конечно, но больших перспектив без блата, знакомств и земляков у них, как правило, не наблюдалось, ибо общество равных возможностей- это иллюзия, так было тогда, так и сейчас.  Кто тогда мечтал стать хорошим бизнесменом (от слова хороший)? Я хорошо помню лихие 90-е, когда общество на глазах менялось, менялись ценности и идеалы, начиналась эра дикого капитализма, но превратилась в очередную НЭП, причем также контролируемый и отбирающий “лишнее”.

P.S. О великом городе Баку можно поговорить на передачах об истории

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

а мне хочется назвать не инфальтильными, а имбецильными... Смотря на так называемое "воспитание", хочется воскликнуть: "Вы по что так своих детей не любите?!"

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, seva189 сказал:

с чудовищным опозданием спешу обратить ваше внимание на то, что вчера и днём раньше во многих развитых странах мира включая сша, канада, австралия и в странах европы, проходили митинги и марши протеста по поводу изменение климата на нашей планете.
вещь не новая, но на этот раз вызвала неодназначную реакцию в мире, так как главным представителем этой акции были дети.

школьникам этих стран власти официально разрешили не приходить в школу, что бы у детей была возможность пойти на демонстрацию и выразить своё негодование по поводу потепления на планете( global warming).


я не ставлю перед собой задачу окунать вас в хитросплетения мировой науки- насколько градусов повысилась температура в каспии и куда делись снежные шапки кавказских гор шахдага и зангезура. разговор пойдет о наших детях.

конкрентее выражаясь- какое главное отличие между азербайджанскими школьниками и школьниками из развитых стран европы и америки?
в этой передаче не ищите правильного ответа, ибо каждый родитель сам решает - что хорошо для его чада. однако, разобраться с некоторыми фактами имеет смысл.

 

во вчерашнем митинге ярко выступила шведская школьница грета тунберг. видеорепортаж ее выступления неоднократно транслировали на всех новостых каналах во многих странах мира. несмотря на синдром аспергера который обнаружили у греты, девочка намерена продолжить борьбу за спасение планеты. её обсессивность, с медицинской точки зрения, вызывает тревогу. однкако, можно ли всех школьков выражающие свои взгляды назвать обсессивными c компульсивным расстройством? 

я вам дать полсушать ее выступление. посмотрите, оно того стоит. уверяю вас, даже человек не знающий ни одного слова на английском языке, проникнется ее речью. потому что девочка говорит от сердца и верит в то, что действительно наша планета в опасности.

послушайте, хотя бы полминуты:

 

 

теперь давайте поговорим о наших детях.
не кажется ли вам, что бакинские школьники (районы трогать не будем), несколько инфантильные? дибильными я их не назову, так как это будет не верным замечанием. да, есть прилежные ученики и воспитаные мальчики и девочки. однако, самостоятельно думающими их назвать ну никак нельзя. всё еще, по старинке, над ними доминируют взрослые, их родители, учителя и школа. от чего в их характере, в развитии, появляется определенная заторможенность. чаще всего они уповают на мнение мамы с папой, и na то, что скажет президент. 
на физическое развитие подобная инфантильность может сказаться самым пагубным образом.  no, закоренелое явление, главным образом действует на их психику. мол, сами они ничего не могут. за них всё решат.  

проявление такого наивного подхода в раннем возрасте в дальнейшем может сказаться самым неблагоприятным образом.

то есть- неумение принимать своевременно продуманные решения, закомплексованность, идиотизм. 


поэтому, когда молодые люди приходят ко мне на собеседование, меня этот инфантилизм крайне удручает. согласитесь со мной -неуверенность вызывает тревогу.

кого винить в инфантилизме наших детей?
когда в апреле месяце, кто-то из администрации нашего сайта опубликовал чужую статью о самоубийствах школьников - искать виновных не приходило на ум.так как каждый случай индивидуальный. и расследование должно вестить исходя из определенного случая.
в инфантилизме детей - есть один самоутверждающийся фактор - родитель. 
мама с папой,  которые недостаточно серьёзно относятся к своему ребенку. теребят его ерундой или не позволяют принимать самостоятельные решения. тем самым ограничивают его развитие. мальчик или девочка может родится совершенно нормальным, а родители бесталковые могут из него или из нее сделать чёрте что.
в нашей стране азербайджан не предусмотрена статья, которая берет во внимание изложенный мною факт. ну как можно судить родителя за то что он оберегает своё чадо от ненужных разговоров о катаклизмах, гомосекуализмах и прочих измах. главное ведь для них, что бы голодным не был. bir iki , купи ему/ей , пущай радуется!

Вы бы нам в назидание ещё школоту Начального или детей из криминального движения АУЕ поставили . 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shock сказал:

Конечно, но изучать Конституцию надо со школы, я так думаю

 

Как же ее изучать-то в школе, если будет разрешен добровольный и ненаказуемый прогул школы?:lol:

Вот эти уроки и будут прогуливать в первую очередь.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сурикат сказал:

Вы бы нам в назидание ещё школоту Начального или детей из криминального движения АУЕ поставили . 

 

Навального имеете ввиду? (просто уточняю)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ab111 сказал:

 

Как же ее изучать-то в школе, если будет разрешен добровольный и ненаказуемый прогул школы?:lol:

Вот эти уроки и будут прогуливать в первую очередь.:biggrin:

Вы уверены, что прогулы будут именно в тот день? У хорошего учителя у учеников не должно быть желания прогуливать). Со знающим свой предмет, и, следовательно, его доступно и хорошо преподающим учителем у ученика не может быть желания не посещать школу, я так думаю)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, shock сказал:

Вы уверены, что прогулы будут именно в тот день? У хорошего учителя у учеников не должно быть желания прогуливать). Со знающим свой предмет, и, следовательно, его доступно и хорошо преподающим учителем у ученика не может быть желания не посещать школу, я так думаю)

 

Ну а зачем тогда учить ребенка конституционным правам на прогулы в школе, если и так все хорошо? И в школе учиться интересно? 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Сурикат сказал:

Ага. И АУЕ этого грузинского вора, фамилию которого не помню :)

 

Интересно, в Азербайджане есть детское движение АУЕ?


То, что НАЦИки есть - это точно.
В прошлом году на заднем дворе своей родной школы сам видел свежие граффити.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ab111 сказал:

 

Интересно, в Азербайджане есть детское движение АУЕ?


То, что НАЦИки есть - это точно.
В прошлом году на заднем дворе своей родной школы сам видел свежие граффити.

У нас оно может АУЕ не называться, но в футболках с воровской тематикой ходят, Лоту Гули в совете, а вокруг двора моего соседа (смотрящего по Новосибирску ) уже тусуются дети. Недавно рядом с этим двором даже сериал снимали :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сурикат сказал:

 вокруг двора моего соседа (смотрящего по Новосибирску ) 

:blink:

Он за Новосибирском из Баку смотрит?!

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, S_T_A_L_K_E_R сказал:


Человечество — 8 миллиардов тонн, или 1% от общей эмиссии углекислого газа на Земле.

Деятельность человека влияет на планету не больше, чем деятельность таракана на квартиру.

Это всё, что нужно знать об экоактивизме. Который нужен  только для сдерживания промышленных конкурентов. :buba:



Хотелось бы вам верить, но желательно знать источники. Дело в том, что мы невооруженным взглядом видим, какой ущерб природе наносим. Я ничего не могу сказать про углекислый газ - тут и специалистам трудно разобраться. Но то что много вреда мы нанесли природе за последние 100 лет - это абсолютный факт.
Загрязнение рек к примеру.

Да и вообще, дело же не только в углекислом газе. если промышленность немного сократит темпы производства, по любому, это будет лучше

Link to comment
Share on other sites

Мы общество потребления - на фига нам столько одежды, которая пылится в шкафах, а потом выбрасываем. Теже телефоны - какждые 2 года менять, хотя старые вполне могут работать.

Чтобы это все создать, мы тратим ресурсы планеты, которые с трудом восполняются, а где то и нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Очередная попытка пропиариться тем, кто её зарядил туда. Если детям дают говорить на таких серьёзных мероприятиях, то что там делают взрослые? Да, человек вмешивается в природу, влияет на неё негативно, но это влияние настолько мало, что никак не влияет на саму природу в целом. Вот, вспомнилось старое выступление Джорджа Карлина. Хоть и юморист был, но очень умный и толковый. А вид у девочки явно нездоровый.

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, S_T_A_L_K_E_R сказал:

Показа́ния Наи́ры (англ. The Nayirah testimony) — лжесвидетельство, которое дала 10 октября 1990 года перед Комиссией по правам человека (англ.)русск. Конгресса США 15-летняя кувейтская девушка по имени Наира ас-Сабах. Эмоционально, со слезами на глазах она рассказала, что, работая в одной из кувейтских больниц, видела «как вооружённые иракские солдаты ворвались в больницу, выбросили из инкубаторов новорождённых детей и оставили их умирать на холодном полу».В 1992 году, после интервенции США в Ирак, выяснилось, что Наира является дочерью кувейтского посла в Соединённых Штатах Сауда Нассера ас-Сауд ас-Сабах (англ.)русск. (с 1981 года по 1992 год, впоследствии — министра информации с 1992 года по 1998 год, затем — министра нефти Кувейта с 1998 года по 2000 год), а её «показания» были выдуманы американским PR-агентством Hill & Knowlton, нанятым правительством Кувейта, с целью дезинформации и манипуляции общественным мнением. В настоящее время «показания Наиры» считаются классическим примером фальсификации и дезинформации

Океаны выделяют 330 миллиардов тонн CO2/год
Перегнивание органики — 220 миллиардов тонн.
Лесные пожары(природные) — до 300 миллиардов тонн.
Человечество — 8 миллиардов тонн, или 1% от общей эмиссии углекислого газа на Земле.

Деятельность человека влияет на планету не больше, чем деятельность таракана на квартиру.

Это всё, что нужно знать об экоактивизме. Который нужен  только для сдерживания промышленных конкурентов. :buba:

Отлично сказано! Снимаю шляпу!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:



Хотелось бы вам верить, но желательно знать источники. Дело в том, что мы невооруженным взглядом видим, какой ущерб природе наносим. Я ничего не могу сказать про углекислый газ - тут и специалистам трудно разобраться. Но то что много вреда мы нанесли природе за последние 100 лет - это абсолютный факт.
Загрязнение рек к примеру.

Да и вообще, дело же не только в углекислом газе. если промышленность немного сократит темпы производства, по любому, это будет лучше

 

Это все верно, что Вы пишите о загрязнении и т.п. Но по большому счету - это красивая утопия.

 

Промышленность не может снижать темпы. Никак.
Пока есть рост населения планеты, промышленность будет расти.
Конечно можно реорганизовывать, внедрять новые технологии добычи, переработки, утилизации мусора, сельского хозяйства.....

Но самое главное не остановить - производство товаров не может сокращаться пока растет население.

Оно ВЫНУЖДЕННО расти. Следовательно - будет расти добыча сырья и потребление энергии, которую, в свою очередь, нужно все больше и больше генерировать.
Если каким то чудом взять и остановить рост производства, моментально рванет вверх уровень бедности и голода. Начнутся массовые бунты и войны. Причем рванет  гораздо быстрее, чем тает лед в Арктике или увеличивается CO2 в атмосфере.
Это объективный процесс и никакими выступлениями неадекватных девочек, никакими воплями и крокодиловыми слезами на его не  повлияешь. 

 

Поэтому сразу следует понимать, что такие подобные "перформансы" не что иное как профанация и за ними обязательно кроется ложь и реальные экономические интересы реальных экономических или политических групп, компаний, людей.

 

Аналогичной профанацией следует считать распространенное заблуждение о пользе перехода на электромобили .
 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, ab111 сказал:

 

Ну а зачем тогда учить ребенка конституционным правам на прогулы в школе, если и так все хорошо? И в школе учиться интересно? 

А что в этом плохого? Никогда не поздно знать свои права, как и обязанности

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ab111 сказал:

Но самое главное не остановить - производство товаров не может сокращаться пока растет население.


Смотря каких товаров. Если в идеале, то даже может уменьшиться. например, теже пластиковые пакеты. Ве делать разумно и беречь планету если КАЖДЫЙ к этому поойдет искренне, будет совсем другая ситуация.
Наоборот даже, какие то заводы закроются. например зачем новую рубашку покупать, если и старая вполне ничего.
И зачем покупать каждый год новые темные очки? Тогда закроется завод по их производству. И т.д. и т.п.
Если идеологию поменять , да еще чтобы общество порицало за бездумное расточительство.

Но это утопия конечно, каждый думает о себе и о личном обогащении

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:


Смотря каких товаров. Если в идеале, то даже может уменьшиться. например, теже пластиковые пакеты. Ве делать разумно и беречь планету если КАЖДЫЙ к этому поойдет искренне, будет совсем другая ситуация.
Наоборот даже, какие то заводы закроются. например зачем новую рубашку покупать, если и старая вполне ничего.
И зачем покупать каждый год новые темные очки? Тогда закроется завод по их производству. И т.д. и т.п.
Если идеологию поменять , да еще чтобы общество порицало за бездумное расточительство.

Но это утопия конечно, каждый думает о себе и о личном обогащении

 

Да, никого не заставишь отказаться от достигнутого уровня комфорта и приятных привычек.

А вот остановить рост населения, мне кажется - реально выполнимая задача.

Link to comment
Share on other sites

Дети живущщие  с родителями до 50 лет  и не имеющие никакого  примера самостоятельности   вот вам и   ИНФАНТИЛЬНОСТЬ   передаваемая  уже их детям...  

Родово Общинный Коланово Тайповый строй  - мы в целом еще не перешли эту стадию...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...