Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мусульмане соберут деньги на исламский гей-парад


Recommended Posts

15 минут назад, VARTA сказал:

Так я ясно сказал признаю что я первый задел мать атеистов и не сожалею о том  что говорил. А задницы в твоей голове заставили тебя доказывать мне что я отказался от своих слов. 

Ты ясно написал "каюсь". А потом начал юлить и прикрываться неоднозначностью слова.  

15 минут назад, VARTA сказал:

Не надо фишек, приведи  хадис о том что пророк практиковал мута иначе ты фуфель дискотечный. 

Аналогично - приведи хадис о том, что пророк и его последователи никогда не практиковали мута. Иначе сам будешь носителем вышеупомянутого эпитета. 

 

Итак, в хадисах, во множестве имеющихся в самых авторитетных суннитских сборниках, сказано: 

 

1. Передает Джабир ибн Абдулла Ансари:
«Мы заключали временный брак во время Посланника Аллаха и Абу Бакра за горсть фиников и муки до тех пор, пока Умар не запретил делать это».(Сахих, Муслим, т.4 стр.131; Муснад, Ахмад Ханбал, т.6 стр.405)

2. Передает Имран ибн Хасын:
«Посланнику Аллаха был ниспослан аят о временном браке, и не было ниспослано аята, упраздняющего его. Посланник Аллаха повелевал нам придерживаться данного указания и в его эпоху мы заключали временный брак. Посланник Аллаха покинул этот мир, и он не запрещал нам заключение временного брака.Потом человек сказал по собственному мнению что хотел». (Сахих, Бухари, т.2, стр.168, а также т.6, стр.33; Сунан, Насаи, т.5, стр.155).

Аскалани, комментируя данный хадис, пишет:
«Под человеком в данном хадисе подразумевается халиф Умар ибн Хаттаб». (Фатх аль-бари, т.8, стр.34)

3. Передается от Аби Надра: «Мы находились рядом с Джабиром ибн Абдуллой, когда подошел человек и сказал: «Ибн Аббас и Ибн Зубейр спорят относительно временного брака и снятия запретов ихрама между совершением умры и хаджа».Джабир сказал: 
«Во времена Посланника Аллаха мы совершали эти деяния, пока Умар не запретил нам это, и после мы этого не делали». (Сахих,Муслим, т.4, стр.131; Сунан аль-кубра, Байхаки,т.7, стр.206)

4. Ибн Аббас сказал: «Посланник Аллаха разрешил временный брак». Кто-то возразил: «Люди говорят, что Абу Бакр и Умар запретили временный брак». 
Ибн Аббас гневно ответил: «Вижу, что они погибли. Я говорю, что так сказал Посланник Аллаха, а они говорят: так сказал Абу Бакр и Умар». (Муснад, Ахмад Ханбал, т.11, стр.337)

5. Сам Умар ибн Хаттаб говорил: «Два деяния были разрешены во время Посланника Аллаха. Но я запрещаю их и накажу всякого, кто совершит их. Эти два деяния – временный брак и снятие запретов ихрама между умрой и хаджем».(Мафатих аль-гайб, Фахр Рази, толкование 24-ого аята суры «Женщины»; Сунан аль-Кубра, Байхаки,т.7, стр.206)

6. Передается от Джабира ибн Абдуллы и Саламы ибн Аквы: «К нам вышел глашатай Посланника Аллаха и сказал: «Посланник Аллаха разрешил вам заключать временные браки». (Сахих, Муслим, т.4, стр.131)

7. Передается от Ибн Аббаса: «Аят о временном браке является ясным аятом и он не был упразднен». (Аль-кашшаф, Замахшари, т.1,стр.498)


8. Передается от Али ибн Аби Талиба: «Если бы Умар не запретил людям заключение временных браков, то лишь последние развратники и нечестивцы совершали бы прелюбодеяние».(Мафатих аль-гайб, Фахр Рази, т.10, стр.50; Дурр аль-мансур, Джалалуддин Суюти, т.2, стр.140)

Edited by Saberwolf
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Saberwolf сказал:

Ты ясно написал "каюсь". А потом начал юлить и прикрываться неоднозначностью слова.  

Уже после того как я сказал что ни в чем не раскаиваюсь ты продолжал мне доказывать что я двуличный. 

 

19 минут назад, Saberwolf сказал:

Аналогично - приведи хадис о том, что пророк и его последователи никогда не практиковали мута. Иначе сам будешь носителем вышеупомянутого эпитета

Ты утверждаешь что пророк практиковал мута ты и приводи.Дозволенность не значит практика, спиртное тоже было дозволено но пророк не пил. 

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю , из ислама никакие действия не выводит , кроме сознательного отречения или ширка . Поэтому , хотите вы этого или нет , заднеприводные и лесби , такие же полноправные члены уммы , т.е собратья и сосестры .

Не так ли ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, VARTA сказал:

Уже после того как я сказал что ни в чем не раскаиваюсь ты продолжал мне доказывать что я двуличный. 

Наоборот, это ты продолжал пытаться доказать, что ты не двуличный, несмотря на приведённые мною для сравнения два твоих поста. 

18 минут назад, VARTA сказал:

Ты утверждаешь что пророк практиковал мута ты и приводи.

А я уже привёл доказательства в моём предыдущем посте. С указанием источников. Даже если (вдруг!) он сам не практиковал (во что мало верится), его сподвижники практиковали. А у тебя пустопорожнее бла-бла-бла... Перечитай например пункт 5: 

Сам Умар ибн Хаттаб говорил: «Два деяния были разрешены во время Посланника Аллаха. Но я запрещаю их и накажу всякого, кто совершит их. Эти два деяния – временный брак и снятие запретов ихрама между умрой и хаджем».(Мафатих аль-гайб, Фахр Рази, толкование 24-ого аята суры «Женщины»; Сунан аль-Кубра, Байхаки,т.7, стр.206)

18 минут назад, VARTA сказал:

Дозволенность не значит практика, спиртное тоже было дозволено но пророк не пил. 

И каковы будут очередные доказательства его святости? Очевидный бред вроде этого? - Как Пророк расколол Луну. Ржу не могу... :lol: 

Кстати, иметь жену своего же сына ему не было дозволено, но он резко сделал вскидку и вуаля -  ему это стало вдруг дозволено, чем он не преминул воспользоваться. 

Edited by Saberwolf
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Saberwolf сказал:

Наоборот, это ты продолжал пытаться доказать, что ты не двуличный, несмотря на приведённые мною для сравнения два твоих поста. 

Я же разъяснил что на самом деле имел ввиду, а голова забитая гениталиями вместо того чтоб понять и извиниться продолжила упираться. Ну да ладно. 

 

26 минут назад, Saberwolf сказал:

А я уже привёл доказательства в моём предыдущем посте. С указанием источников. Даже если (вдруг!) он сам не практиковал (во что мало верится), его сподвижники практиковали. 

Никаких доказательств ты не привёл. Ты привёл половину недостоверных шиитских хадисов и половину хадисов о дозволенности мута, но не ниодного  о том что пророк делал мута. 

 

26 минут назад, Saberwolf сказал:

Кстати, иметь жену своего же сына ему не было дозволено, но он резко сделал вскидку и вуаля -  ему это стало вдруг дозволено, чем он не преминул воспользоваться. 

Сын был приёмный, его жена это двоюродная сестра пророка. Если бы он пожелал то сам женился на ней до того как ещё и сына то не было. Он неудачно выдал её замуж и как порядочный человек искупил свою ошибку женившись на ней. Что тут такого? Вам можно пялиться на промежность своих родных а пророку нельзя жениться на разведенной женщине? 

Edited by VARTA
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, usernamе сказал:

Насколько я знаю , из ислама никакие действия не выводит , кроме сознательного отречения или ширка . Поэтому , хотите вы этого или нет , заднеприводные и лесби , такие же полноправные члены уммы , т.е собратья и сосестры .

Не так ли ?

Нет. Если человек считает дозволенным то что запретил Аллах то он выходит из ислама. Так что они все же ваши сёстры и братия хотите вы этого или нет. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, VARTA said:

Нет. Если человек считает дозволенным то что запретил Аллах то он выходит из ислама. Так что они все же ваши сёстры и братия хотите вы этого или нет. 

 

Ко мне они вообще никакого отношения не имеют .  Они веруют в Аллаха и пророка его Мухаммеда , следовательно они мусульмане .

Ну мало ли , например , пьющих мусульман , или намаз не выполняющих , никто их из ислама не вправе выводить за это . А эти даже в чем то прилежнее многих таких мусульман .

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, VARTA сказал:

Я же разъяснил что на самом деле имел ввиду, а голова забитая гениталиями вместо того чтоб извиниться понять и извиниться продолжила упираться. Ну да ладно. 

Кажется пластинка заела? Свою зацикленность со мной отождествлять не стоит. Да и лбом во время намаза сильно не бейтесь об пол, уже повторяетесь. Фанатизм ни к чему хорошему не приводит... 

26 минут назад, VARTA сказал:

Никаких доказательств ты не привёл. Ты привёл половину недостоверных шиитских хадисов и половину хадисов о дозволенности мута, но не ниодного  о том что пророк делал мута. 

Я привёл в том числе суннитские хадисы. Ты же не привёл ни одного, свидетельствующего о том, что он этого не делал. 

И своё утверждение - что якобы 

3 часа назад, VARTA сказал:

Ни пророк ни сподвижники не брали себе временных жён. 

ты ничем подтвердить не можешь. 

 

26 минут назад, VARTA сказал:

Сын был приёмный, его жена это двоюродная сестра пророка. Если бы он пожелал то сам женился на ней до того как ещё и сына то не было. Он неудачно выдал её замуж и как порядочный человек искупил свою ошибку женившись на ней. Что тут такого? Вам можно пялиться на промежность своих родных а пророку нельзя жениться на разведенной женщине? 

Ты свои муслимские порядки на других не проецируй - как видно на примере пророка, просто пялиться на промежности своих родных некоторых мусульман устраивает не полностью, они на этом не останавливаются и своих родных ещё и тр*хают... 

Edited by Saberwolf
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, usernamе сказал:

Ко мне они вообще никакого отношения не имеют .  Они веруют в Аллаха и пророка его Мухаммеда , следовательно они мусульмане .

Ну мало ли , например , пьющих мусульман , или намаз не выполняющих , никто их из ислама не вправе выводить за это . А эти даже в чем то прилежнее многих таких мусульман .

Если бы они веровали в Аллаха и Его пророка то не считали дозволенным бы то что Он запретил. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, VARTA said:

Если бы они веровали в Аллаха и Его пророка то не считали дозволенным бы то что Он запретил. 

 

 

Опять же , их действия могут расцениваться как запретное , харамное , но , это не выводит их из ислама .

Если вам не нравится называть их мусульманами , можно назвать их , допустим , педомуслимы , но все равно они одной с вами веры .

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Saberwolf сказал:

Кажется пластинка заела?

Это у тебя может что то заело, а я допустил ошибку и исправил её а ты наложил полные штаны от радости и опять облажался. 

 

21 минуту назад, Saberwolf сказал:

Ты же не привёл ни одного, свидетельствующего о том, что он этого не делал. 

Ты не привёл ни одного доказательства практики  пророком мута. По твой логике ты должен доказать что ты раньше не был геем. Иначе ты гей. 

23 минуты назад, Saberwolf сказал:

ты ничем подтвердить не можешь

И ты ничем не можешь подтвердить 

27 минут назад, Saberwolf сказал:

Ты свои муслимские порядки на других не проецируй - как видно на примере пророка, просто пялиться на промежности своих родных некоторых мусульман устраивает не полностью, они на этом не останавливаются и своих родных ещё и тр*хают... 

Конечно тр*хают.Если мужчина и женщина пришли к согласию, поженились они будут заниматься сексом.Это нормально. Для пускающих слюни на промежность своих близких, желающих совокупляться по углам псов это непонятно. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, usernamе сказал:

Опять же , их действия могут расцениваться как запретное , харамное , но , это не выводит их из ислама .

Вы кто? Имам муджахидов? 

25 минут назад, usernamе сказал:

Если вам не нравится называть их мусульманами , можно назвать их , допустим , педомуслимы , но все равно они одной с вами веры .

Да мне все равно кто как их называет. По сути они есть атеисты, просто заднеприводные и от обычных атеистов ничем не отличаются. 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, VARTA said:

Вы кто? Имам муджахидов? 

Да мне все равно кто как их называет. По сути они есть атеисты, просто заднеприводные и от обычных атеистов ничем не отличаются. 

 

Какая вам разница кто . Я вам обосновываю в соответствии с нормами исламского богословия . Если сами не компетентны и нуждаетесь в мнении почитаемого авторитета , идите и спрашивайте . И нам сюда можете написать его мнение .

Помилуйте , ну какие же они атеисты , если молвят "Ля Иляха илля Ллах, Мухаммадун - расулю-Ллах"

 

 

Edited by usernamе
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, VARTA сказал:

 я допустил ошибку и исправил её 

 А я разве написал, что это не так? Ты просто облажался в очередной раз, и сейчас признал это. 

12 минуты назад, VARTA сказал:

Ты не привёл ни одного доказательства практики  пророком мута. По твой логике ты должен доказать что ты раньше не был геем. Иначе ты гей. 

Я привёл в доказательство хадисы, в первую очередь суннитские, которые недвусмысленно свидетельствуют, что во времена пророка мута практиковался. Его сподвижниками уж точно. Ни одного хадиса, доказывающего обратное, ты не привёл. Вывод очевиден. 

17 минут назад, VARTA сказал:

Конечно тр*хают.

Без комментариев. :algish: 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, usernamе сказал:

Какая вам разница кто . Я вам обосновываю в соответствии с нормами исламского богословия . 

Ну всякий бред не нужно называть нормами исламского богословия. 

Приведу для вас простой пример, если человек пьёт спиртное, заявляет что спиртное на самом деле дозволено то он кафир. Если же человек пьёт спиртное, признает свой грех, сожалеет о нем, но не может оставить грех то он не выходит из ислама. 

 

В случае с пидорами они горды своими состоянием что хотят парад провести, атеисты они не иначе. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Saberwolf сказал:

А я разве написал, что это не так? Ты просто облажался в очередной раз, и сейчас признал это. 

Да ты написал что заело пластинку, а это не заело я просто допустил ошибку и исправил её.У  самого то через одно сообщения изменено написано, че застряло что то? 

38 минут назад, Saberwolf сказал:

Я привёл в доказательство хадисы,

Ты приведи ещё хадисы как в его время закапывали новорождённых девочек и скажи что он тоже закапывал. 

Кстати ты так и не доказал что ты не был геем. 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VARTA сказал:

У  самого то через одно сообщения изменено написано, че застряло что то? 

Дополняю посты - для большей доходчивости тем, у кого заело. 

5 минут назад, VARTA сказал:

Ты приведи ещё хадисы как в его время закапывали новорождённых девочек и скажи что он тоже закапывал. 

Кстати ты так и не доказал что ты не был геем. 

 Если есть такие хадисы - приведу, в чём проблема. А касательно гейства - ты ведь тоже не можешь доказать, что ты не пидромуслим. Я выше в доказательство хадисы с указанием источников привёл, суннитские причём - чтобы ты шиитов и их практики ересью не назвал. От тебя ни одного доказательного опровержения не последовало. Посему предлагаю на этом завершить дискуссию. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Saberwolf сказал:

Дополняю посты - для большей доходчивости тем, у кого заело

А с первого раза не получается? Застревает? 

4 минуты назад, Saberwolf сказал:

 касательно гейства - ты ведь тоже не можешь доказать, что ты не пидромуслим.

Конечно не смогу. Адекватный человек не будет требовать от меня такого доказательства, только у кого гениталии вместо мозгов может. 

 

6 минут назад, Saberwolf сказал:

Я выше в доказательство хадисы с указанием источников привёл, суннитские причём - чтобы ты шиитов и их практики ересью не назвал. От тебя ни одного

Ты привёл доказательство того что когда то это было дозволено. Этого я не отрицал,я и сам сказал что было дозволено ещё до пророка. А про то что пророк практиковал мута ты не привёл ни одного свидетельства. 

8 минут назад, Saberwolf сказал:

Посему предлагаю на этом завершить дискуссию

Джырт. Хош гетдин. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, VARTA said:

Ну всякий бред не нужно называть нормами исламского богословия. 

Приведу для вас простой пример, если человек пьёт спиртное, заявляет что спиртное на самом деле дозволено то он кафир. Если же человек пьёт спиртное, признает свой грех, сожалеет о нем, но не может оставить грех то он не выходит из ислама. 

 

В случае с пидорами они горды своими состоянием что хотят парад провести, атеисты они не иначе. 

 

Вы что с каждым из них провели доверительные беседы тет-а-тет , где они признались, что горды своим гейством и ни о чем не сожалеют ?

Они выходят на демонстрацию не из-за гордости , а в защиту своих прав , чтоб их не отвергали за их греховное влечение , с которым они не могут справиться . Заявляют, что их такими создал Аллах и не людям решать достойны они Его милости или нет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, usernamе сказал:

 

Вы что с каждым из них провели доверительные беседы тет-а-тет , где они признались, что горды своим гейством и ни о чем не сожалеют ?

Они выходят на демонстрацию не из-за гордости , а в защиту своих прав , чтоб их не отвергали за их греховное влечение , с которым они не могут справиться . Заявляют, что их такими создал Аллах и не людям решать достойны они Его милости или нет.

Аллах уже сказал что они не достойны Его Милости. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Я сам атеист, но не поддержу в этой теме других атеистов. Я считаю, что не стоит оскорблять людей нетрадиционной ориентации, сравнивая или ставя знак равенства, между ними и мусульманами.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Saberwolf сказал:

Ты ясно написал "каюсь". А потом начал юлить и прикрываться неоднозначностью слова.  

Аналогично - приведи хадис о том, что пророк и его последователи никогда не практиковали мута. Иначе сам будешь носителем вышеупомянутого эпитета. 

 

Итак, в хадисах, во множестве имеющихся в самых авторитетных суннитских сборниках, сказано: 

 

1. Передает Джабир ибн Абдулла Ансари:
«Мы заключали временный брак во время Посланника Аллаха и Абу Бакра за горсть фиников и муки до тех пор, пока Умар не запретил делать это».(Сахих, Муслим, т.4 стр.131; Муснад, Ахмад Ханбал, т.6 стр.405)

2. Передает Имран ибн Хасын:
«Посланнику Аллаха был ниспослан аят о временном браке, и не было ниспослано аята, упраздняющего его. Посланник Аллаха повелевал нам придерживаться данного указания и в его эпоху мы заключали временный брак. Посланник Аллаха покинул этот мир, и он не запрещал нам заключение временного брака.Потом человек сказал по собственному мнению что хотел». (Сахих, Бухари, т.2, стр.168, а также т.6, стр.33; Сунан, Насаи, т.5, стр.155).

Аскалани, комментируя данный хадис, пишет:
«Под человеком в данном хадисе подразумевается халиф Умар ибн Хаттаб». (Фатх аль-бари, т.8, стр.34)

3. Передается от Аби Надра: «Мы находились рядом с Джабиром ибн Абдуллой, когда подошел человек и сказал: «Ибн Аббас и Ибн Зубейр спорят относительно временного брака и снятия запретов ихрама между совершением умры и хаджа».Джабир сказал: 
«Во времена Посланника Аллаха мы совершали эти деяния, пока Умар не запретил нам это, и после мы этого не делали». (Сахих,Муслим, т.4, стр.131; Сунан аль-кубра, Байхаки,т.7, стр.206)

4. Ибн Аббас сказал: «Посланник Аллаха разрешил временный брак». Кто-то возразил: «Люди говорят, что Абу Бакр и Умар запретили временный брак». 
Ибн Аббас гневно ответил: «Вижу, что они погибли. Я говорю, что так сказал Посланник Аллаха, а они говорят: так сказал Абу Бакр и Умар». (Муснад, Ахмад Ханбал, т.11, стр.337)

5. Сам Умар ибн Хаттаб говорил: «Два деяния были разрешены во время Посланника Аллаха. Но я запрещаю их и накажу всякого, кто совершит их. Эти два деяния – временный брак и снятие запретов ихрама между умрой и хаджем».(Мафатих аль-гайб, Фахр Рази, толкование 24-ого аята суры «Женщины»; Сунан аль-Кубра, Байхаки,т.7, стр.206)

6. Передается от Джабира ибн Абдуллы и Саламы ибн Аквы: «К нам вышел глашатай Посланника Аллаха и сказал: «Посланник Аллаха разрешил вам заключать временные браки». (Сахих, Муслим, т.4, стр.131)

7. Передается от Ибн Аббаса: «Аят о временном браке является ясным аятом и он не был упразднен». (Аль-кашшаф, Замахшари, т.1,стр.498)


8. Передается от Али ибн Аби Талиба: «Если бы Умар не запретил людям заключение временных браков, то лишь последние развратники и нечестивцы совершали бы прелюбодеяние».(Мафатих аль-гайб, Фахр Рази, т.10, стр.50; Дурр аль-мансур, Джалалуддин Суюти, т.2, стр.140)

В суннитских?

Мута запретил пророк Мухаммед,а не халиф Омар.У шиитов мута есть,потому что в свои ряды они таким образом собирают молодежь

Турецкий знаете,слушайте,аудиокнига.

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Klyepa сказал:

Я сам атеист, но не поддержу в этой теме других атеистов. Я считаю, что не стоит оскорблять людей нетрадиционной ориентации, сравнивая или ставя знак равенства, между ними и мусульманами.

Если назвать моего отца мусульманином меня это не оскорбит. А если назвать твоего отца педерастом тебя тоже это не оскорбит? 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, usernamе сказал:

 

Аллах много чего сказал , в том числе о прощении ...

Да если раскается и перестанет совершать то что совершает. 

Link to comment
Share on other sites

Если назвать моего отца мусульманином меня это не оскорбит. А если назвать твоего отца педерастом тебя тоже это не оскорбит? 
Оставьте в покое отцов. Попытайтесь быть мужчиной хотя бы в интернете.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Klyepa сказал:
1 минуту назад, VARTA сказал:
Если назвать моего отца мусульманином меня это не оскорбит. А если назвать твоего отца педерастом тебя тоже это не оскорбит? 

Показать больше  

Оставьте в покое отцов. Попытайтесь быть мужчиной хотя бы в интернете.

Ну попытайся, ответь на вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VARTA сказал:

А с первого раза не получается? Застревает? 

А что, посты без изменений ты не заметил? Если бы заметил, то не спрашивал бы глупости. 

4 минуты назад, VARTA сказал:

Конечно не смогу. Адекватный человек не будет требовать от меня такого доказательства, только у кого гениталии вместо мозгов может. 

В некоторых случаях и адекватный может потребовать (всё зависит от обстоятельств, а они бывают разные, и от постановки вопроса). Муслимы вот могут на полном серьёзе верить и доказывать, что пророк расколол Луну. Адекватный человек такого доказывать не может, только у кого ослиные гениталии вместо мозгов может. Атеисты же не устраивают по этому поводу истерику... 

19 минут назад, VARTA сказал:

Ты привёл доказательство того что когда то это было дозволено. Этого я не отрицал,я и сам сказал что было дозволено ещё до пророка. А про то что пророк практиковал мута ты не привёл ни одного свидетельства. 

Я привёл доказательства, что это было дозволено не просто "когда то", а именно при жизни пророка и после него - до тех пор, пока халиф Умар ибн Хаттаб не запретил мута. Это говорит о том, что сподвижники пророка мута практиковали, и скорее всего практиковал и он сам, ибо нет никаких свидетельств обратного, и разрешение на мута было ниспослано в одном из аятов Корана. С чего бы пророку не пользоваться данным разрешением от всевышнего - если учесть, что из-за своей любви к перепихону он и на девятилетней девочке женился, а для того, чтобы переспать с женой своего сына - вообще умудрился особое разрешение у всевышнего получить... 

Более того, многие суннитские ученые-комментаторы Корана, приводят в своих книгах очень интересный хадис, похожий на хадис из "Сахих аль-Бухари" с более подробными деталями, и ставят его в комментарии к аяту 4:24:
"Имран ибн Хусейн сказал: " "Аят Мут'а"(4:24) был ниспослан в Книге Аллаха, и после этого не было никакого аята, отменяющего его; и Пророк (ДБАР) приказывал нам делать это( заключать временный брак), поэтому мы совершали это во время Посланника Аллаха(ДБАР), и он не запретил нам это до самой смерти. 
Суннитские источники:
1. "Тафсир аль-Кабир". Фахр ар-Рази. том 3, с.200,202 комментарий аята 4:24.
2. Тафсир ибн Хаййан. том 3, с. 218 комментарий аята 4:24.
3. "Тафсир аль-Кабир". ас-Салаби, комментарий аята 4:24.  

Это, ещё раз подчёркиваю - не шииты пишут, а сами сунниты.  

40 минут назад, VARTA сказал:

Джырт. Хош гетдин. 

Мне возложить на подобные пожелания, можешь не утруждаться. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну попытайся, ответь на вопрос. 
Тыкайте своим друзьям. Я же попросил вас попытаться вести себя, как мужчина. Вы бросаетесь на всех в этой теме со своими инцестуальными фантазиями о родителях, сестрах и братьях. Поймите, тот уровень общения, который считается нормальным в кругу верующих, совсем не вдохновляет нормальных людей на общение с вами. Желаю удачи и дальнейшего мехрибанчылыга в рамках ваших фантазий.
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, TranceGemini сказал:

В суннитских?

Мута запретил пророк Мухаммед,а не халиф Омар.У шиитов мута есть,потому что в свои ряды они таким образом собирают молодежь

Турецкий знаете,слушайте,аудиокнига

Так кому теперь верить? Шиитам или суннитам? Здравомыслящий человек не будет верить ни тем, ни этим ввиду отсутствия реальных доказательств (написанное на бумаге и записанное на диктофон в виде аудиокниг не в счёт - бумага и микрофон всё стерпят), проще говоря - не будет верить в целом мусульманам. Ибо все мазхабы очерняют друг друга и обеляют себя. Вы ещё аудиокнигу от ИГИЛ предложите для полноты картины - ибо они тоже мусульмане. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Saberwolf сказал:

что, посты без изменений ты не заметил? Если бы заметил, то не спрашивал бы глупости

А что ты тогда прицепился к моему посту в котором я по невнимательности написал одно слово два раза? 

2 минуты назад, Saberwolf сказал:

Адекватный человек такого доказывать не может, только у кого ослиные гениталии вместо мозгов может.

А ты докажи что не было раз у тебя не ослиные гениталии в голове. 

10 минут назад, Saberwolf сказал:

и скорее всего практиковал и он сам, ибо нет никаких свидетельств обратного,

Это всего лишь твои домыслы. По твоей логике ты был геем потому что нет свидетельства обратного. 

11 минуту назад, Saberwolf сказал:

Мне возложить на подобные пожелания, можешь не утруждаться. 

Ну вот возложи и иди ищи доказательства того что ты не гей. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Klyepa сказал:
16 минут назад, VARTA сказал:
Ну попытайся, ответь на вопрос. 

Тыкайте своим друзьям. Я же попросил вас попытаться вести себя, как мужчина. Вы бросаетесь на всех в этой теме со своими инцестуальными фантазиями о родителях, сестрах и братьях. Поймите, тот уровень общения, который считается нормальным в кругу верующих, совсем не вдохновляет нормальных людей на общение с вами. Желаю удачи и дальнейшего мехрибанчылыга в рамках ваших фантазий.

Короче не оскорбишься да? Так прямо и сказал бы. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VARTA сказал:

А что ты тогда прицепился к моему посту в котором я по невнимательности написал одно слово два раза? 

А ты прицепиться к чему то так и не нашёл, вот незадача то какая... 

6 минут назад, VARTA сказал:

А ты докажи что не было раз у тебя не ослиные гениталии в голове. 

Так я не ставил задачу доказать это. Они пытаются это сделать)) 

8 минут назад, VARTA сказал:

Это всего лишь твои домыслы. По твоей логике ты был геем потому что нет свидетельства обратного. 

А это уже твои домыслы. По моей логике, даже геи вызывают больше уважения, ибо не прикрывают свои грехи разрешением от всевышнего, как это делают муслимы. Только личности с ослиными гениталиями в голове могут отрицать наличие временных браков, тогда как разрешение на мута по их же собственным муслимским источникам, было даровано им самим всевышним. 

20 минут назад, VARTA сказал:

Ну вот возложи и иди ищи доказательства того что ты не гей. 

Уже возложил, а ты видимо в мечети слишком много на себе подобных насмотрелся, раз на геях зациклился. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Saberwolf сказал:

А ты прицепиться к чему то так и не нашёл, вот незадача то какая...

Мне и не нужно цепляться к чему то. Я же не идиот. 

19 минут назад, Saberwolf сказал:

Так я не ставил задачу доказать это. Они пытаются это сделать)) 

Так я тут не причём. Кто то пытается доказать то во что он верит, наверное он идиот. 

 

22 минуты назад, Saberwolf сказал:

Только личности с ослиными гениталиями в голове могут отрицать наличие временных браков, тогда как разрешение на мута по их же собственным муслимским источникам, было даровано им самим всевышним. 

Повторю ещё раз, мута было ещё до Ислама, Мухаммед не стал запрещать мута потому что знаний об этом у него не было, но сам не делал ни с кем, потому что это было противно его естеству. Потом все же решился и запретил мута, увидев недовольство мусульман опять разрешил и через три дня когда пришло веление от Аллаха опять запретил. Что тут не понятного? Уже даже ослиные гениталии не стали бы упираться а ты все упираешься. 

29 минут назад, Saberwolf сказал:

Уже возложил, а ты видимо в мечети слишком много на себе подобных насмотрелся, раз на геях зациклился. 

Это я то на геях зациклен? Это же тебя мучают сомнения о геях мусульманах в мечетях а не меня. Ну ты сходи в мечеть посмотри есть там геи или нет, а то долго так будешь мучаться и сам геем станешь в конце. 

 

Возложил он, хорошо хоть не воссасал рехметлик Ильяс демишкен. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Klyepa сказал:

Оставьте в покое отцов. Попытайтесь быть мужчиной хотя бы в интернете.

 

Насколько я читаю ваши посты у вас точно от мужского нету даже грамма....

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Klyepa сказал:
2 часа назад, VARTA сказал:
Если назвать моего отца мусульманином меня это не оскорбит. А если назвать твоего отца педерастом тебя тоже это не оскорбит? 

Оставьте в покое отцов. Попытайтесь быть мужчиной хотя бы в интернете.

Ну, вот адресуйте это себе. Попытайтесь будь мужчиной, хотя бы вести себя как мужчина. Сидя за монитором и оскорблять много мозгов не надо.

Edited by Nabokoff
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 22 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 245 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...