Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Китае начали взрывать мечети


Recommended Posts

19 минут назад, Kot_Rus сказал:

А от китайского телефона и компьютера отказался? Или таки нет?

И с каких пор iPhone или Mac стали китайскими?!)) Вот уж не знал если на заводе в Калуге или Нижнем Новгороде собирают Audi A6, то это уже российская машина.))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Red_animal сказал:

Уже немало первых постов в теме и не одного сочувственного.Вы,господа настоящие циники.Ну что ж,браво вам👏👏👏

 

То есть забудем на секунду что речь идёт о миллионах мусульман.Это в первую очередь люди,чьи жизни уничтожаются и ломаются судьбы,без возможности покинуть эту фашистскаю страну.

 

Недавно объявили о предстоящих совместных мероприятиях России, Ирана и Китая!

Русские, персы и армяне как известно исторические враги азербайджанцев!

Ещё никто не забыл 20 января, Ходжалы, 20% потерянной территории и миллион беженцев!

В Синьцзян-Уйгурском округе живут тюрки уйгуры братья по крови азербайджанским тюркам, над которыми как известно проводят политику геноцида китайцы. Уверяю Вас, если бы мы жили в Китае, типа Синьцзян-Азербайджанском округе, они тоже самое проделывали бы с нами, геноцидили и ассимилировали, как это делали и делают сейчас русские!  

А в это время, наша страна проводит рекламный тур в Китае, даже подписано соответствующее соглашение о развитие туризма между двумя нашими странами! Понятно, что туристов из Китая будет в разы больше!) 

То есть циники не мы простые граждане, а истеблишмент нашей страны, которой глубоко наплевать на кровь, на религию, на собственных граждан! Главное это Прибыль и тем более о собственной безопасности им абсолютно не приходится заботиться- они под надёжным колпаком у Путина! Азербайджан не является независимой страной- он реально управляется КГБшно-клановой системой! 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shaig31 сказал:

Вы правы, уйгуры еще те ..... Они далеко не невинные жертвы как их пытаются представить здесь некоторые. Я с ними общался там, скользкие, наглые, сегодня с тобой еиб-ичир завтра с легкостью кинет, абсолютно никаких поняток, большинство из них подлее китайцев, ведут себя как дикари, на улице пристают к кому хотят. Я когда там только приехал, на следующий день пошел в уйгурский ресторан (у них пища более-менее, в отличии от тошнотворной китайской), смотрю за соседним столом несколько уйгуров демонстративно смеются над нами и внаглую снимают видео нас. Я подошел, вежливо обьяснил им на турецком гагаш, мы братья-турки, и что нельзя так, на что в ответ был грубо послан мол начихать на вас, пшел вон. Я не дал в рыло так как не хотелось проблем с полицией, визой ("спасибо" нашему министру и его пламенным речам в поддержку уйгуров, теперь у азербайджанцев проблемы с китайской визой).

 

А что Вы хотите- если бы Вы жили в Китае в статусе уйгуров- то есть не до людей Вы ещё и не так хохотали бы!)) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ελμάρ сказал:

Недавно наткнулся на ролик об уйгурах в Китае, решил посмотреть. В ролике говорилось то ли о лагерях, то ли об особых районах в СУАР, точно не помню, ибо смотрел не вдаваясь. Так вот, там показывали копов, которые, ловят неугодных уйгуров, 99% из них сами уйгуры.

 

Вы кажется начитались романа Дикенса "Девид Копперфилд"!)) В диких условиях китайских издёвок над уйгурами профессия копа считается достаточно "благородной"!  

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Gülekek said:

Ещё никто не забыл 20 января, Ходжалы, 20% потерянной территории и миллион беженцев!

первое заставляют забыть,жарой, формулами, лей пеями, ресторанами, дворцами, фонтанами,праздниками, 1% повышенем дохлой манатной пенсии и перид

 

оческими возгласами  о том чей карабах, 4 резолюции, обстрелами в сутки по 23 раза( раньше было 110-150 раз), полнейшее игнорирование местного населения и так далее.
второе территория была потеряна ради  борьбы за власть
третье: после 29 лет сменилось почти полтора поколения - НЕТ больше беженцев- есть вынужденные переселенцы и их дети.детей уже не затащишь в карабах и другие 7 рай онов.там будут жить бывшие еразы, где они должны были остаться 29 лет тому назад и или бороться в ермянистане за  земли "своих" предков.этого не произошло  по многим причинам, самые главные вы все знаете.
 последнее: в стране где убили Лазыма в 1993 году и где идол нефть и газ и затмевающе всё золото и деньги- можно всё это не упоминать

50 minutes ago, Gülekek said:

Азербайджан не является независимой страной- он реально управляется КГБшно-клановой системой! 

 

ну, так :) "солнышко встало и стало жарко жарко" ( Мао Дзе дун 1949 год)

3 hours ago, shaig31 said:

скользкие, наглые, сегодня с тобой еиб-ичир завтра с легкостью кинет, абсолютно никаких поняток, большинство из них подлее китайцев, ведут себя как дикари, на улице пристают к кому хотят.

прямо как 90% азербайджанцев/курдов/талышей/лезгин/персов/турок и других народностей кавказа - но есть и хорошие ребята, мои знакомые уйгурки разбиваются в прах чтобы везде доводить до сведения что там происходит уже 26 лет как знаю их и они всегда борются за свободу своего народа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Kot_Rus said:

А от китайского телефона и компьютера отказался? Или таки нет?

Ущербная логика. Если телефон китайский, значит я должен радоваться всему что они делают? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gülekek сказал:

 

Вы кажется начитались романа Дикенса "Девид Копперфилд"!)) В диких условиях китайских издёвок над уйгурами профессия копа считается достаточно "благородной"!  

Нет, я ни кого не начитался. Суть моего поста несколько иная. Дело в том, что над уйгурами издеваются не только китайцы, но и сами уйгуры. 

Link to comment
Share on other sites

Страна био роботов, которая ни перед чем не остановится только ради того, чтобы больше производить и увеличить продажи. Такое ощущение, что сегодня мечети, завтра могут уничтожать другие храмы - все, что может повлиять на духовную составляющую своих людей кроме установки зарабатывать деньги, для них несет потенциальную угрозу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ελμάρ said:

Нет, я ни кого не начитался. Суть моего поста несколько иная. Дело в том, что над уйгурами издеваются не только китайцы, но и сами уйгуры. 

Разве в этом что то новое? Самы лютые палачи всегда были свои же. Еще Ленин писал: обрусевший нацмен хуже великорусского шовиниста.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Monsegneur сказал:

 


Из любой самой прогрессивной философии можно сделать религию, добавив обрядовую часть, культовость и зацикленность на догме.

Например, Христос тоже не создавал религию, он продвигал философию. А христианство создал апостол Павел.
 

 

Да, но, насколько я знаю, китайцы не проводят никаких религиозных церемоний. Философские, лечебно-оздоровительные, культурно-традиционные, но не религиозные.

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2019 в 12:24, S_T_A_L_K_E_R сказал:
В Китае начали взрывать мечети

Власти Китая начали уничтожать мечети и минареты, сообщает lenta.ru.

Разрушению подверглись постройки в провинциях Хэньань, Ганьсу, районе Внутренняя Монголия и Нинся-Хуэйском автономном районе. В частности, взорваны купола и минареты в деревне около города Линься, который называют «маленькой Меккой Китая». Там проживает самая многочисленная мусульманская народность Китая — хуэй.

Кроме того, власти закрыли три мечети в провинции Юньнань, а по всей стране запретили использование арабской письменности.

В июне власти Китая опровергли информацию о пытках заключенных в лагерях мусульман-уйгуров, еще одной китайской народности. Ошибка заключается в том, что «центры образования и профессиональной подготовки» описывают как концентрационные лагеря, пояснил замглавы МИД КНР Чжан Ханьхуэ.

В августе 2018-го Комиссия ООН по правам человека сообщила, что по меньшей мере миллион представителей этнических меньшинств содержится в закрытых лагерях в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, где их якобы перевоспитывают. Людей заставляют петь революционные песни, изучать идеи председателя КНР Си Цзиньпина, говорить на неродном для них китайском языке. Существование лагерей официальный Пекин объясняет профилактикой террористической деятельности в регионе. В то же время те, кто прошел через перевоспитание, говорят, что людей в лагерях подвергают пыткам.

https://media.az/politics/1067747819/v-kitae-nachali-vzryvat-mecheti/

Эти самые "хуэй" более многочисленные , чем уйгуры с казахами? Тогда я не завидую китайским "магометанам"

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Monsegneur сказал:


 

 

 

 


Поддержка отдельных терактов - это поддержка террора в целом. В отличие от 9/10 мусульман я не поддерживаю терроризм и террористов.

Такие смелые - соберите ваши знаменитые полтора миллиарда единоверцев и объявите войну КНР. Что мешает? Верблюжий флот и соколиная авиация на ремонте? Зачем далеко ходить - соберитесь толпой местных муслимов и устройте акцию протеста перед посольством КНР в конце ул. Низами. Не покупайте ничего китайского (ха-ха!!!) Или решительности у вас хватает только на проклятия на онлайн-форумах?




 

 

 

 

Многие мусульмане поддерживают и одобряют  ,как они выражаются "акции".Это факт.На форумах ,некоторые  оправдывали захват заложников в Беслане,как пример.Одна ещё и игилом грозится.

 

Ну ,а так погалдят ,где нибудь в чайхане и разойдутся.Армейским ботинком или полицейской дубиной по небритой физиономии им тоже не очень хочется.

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2019 в 14:11, Monsegneur сказал:


 

 

 

 


Поддержка отдельных терактов - это поддержка террора в целом. В отличие от 9/10 мусульман я не поддерживаю терроризм и террористов.

Такие смелые - соберите ваши знаменитые полтора миллиарда единоверцев и объявите войну КНР. Что мешает? Верблюжий флот и соколиная авиация на ремонте? Зачем далеко ходить - соберитесь толпой местных муслимов и устройте акцию протеста перед посольством КНР в конце ул. Низами. Не покупайте ничего китайского (ха-ха!!!) Или решительности у вас хватает только на проклятия на онлайн-форумах?




 

 

 

 

просто выражаю свое желание: пусть мусульмане станут мужьями ваших дочерей и внучек! может это охладит ваш пыл?!

Link to comment
Share on other sites

Мир не справедлив!

Такая большая территория как Синь Цзянь, принадлежащая мусульманам тюркам, безжалостно и вероломно подвергается этнической чистке и геноциду, взрываются мечети, миллионы тюрков там содержаться в концлагерях, но ни одна тварь в Европе даже не заикается в их защиту, хотя без устали обсуждают политику Израиля в отношении палестницев, которые в реальности живут там лучше любого народа, свободно вероисповедуют и пользуются всеми благами.

 

А те кто идёт по пути этих европейских мерзавцев, по сути такие же твари как они.

 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Flaviy Valent said:

просто выражаю свое желание: пусть мусульмане станут мужьями ваших дочерей и внучек! может это охладит ваш пыл?!

 

 

 

Спасибо большое за добрые пожелания относительно наших несуществующих дочерей и внучек. Адресую их и Bам, благо туристов из арабских стран нынче немало в Азербайджане. 

 

Между тем мы наслаждаемся т.н. временной связью с существующими мусульманками, а они ох какие профи в услаждении местных, американских немусульман. Вы знаете, как тут зажигают дамы из Ирана, Пакистана, Египта, Ирака, даже Аравии? Оoo, я настоятельно их всем рекомендую, сэр! :buba:

 

Непосредственно по квотируемому вами посту у вас есть что нам сообщить, любезный? Как проходит подготовка к акции протеста азербайджанских мусульман перед посольством КНР в Баку? Я с нетерпением жду новостей.

 

 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Snake catcher сказал:

Ущербная логика. Если телефон китайский, значит я должен радоваться всему что они делают? 

Пффф - это же любимый прием либерастической братии. Если ругаешь что-то, то должен отказаться. Это только в одну сторону работает у вас?

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Nabokoff сказал:

И с каких пор iPhone или Mac стали китайскими?!)) Вот уж не знал если на заводе в Калуге или Нижнем Новгороде собирают Audi A6, то это уже российская машина.))

А как же налоги и зарплаты, которые кормят китайского агрессора? На эти деньги они же специально издеваются над безобидными уйгурами и прочими мусульманами, а так же захватывают весь мир. Будьте последовательными. Откажитесь от всего, где есть хоть какой то китайский след. Не помогайте клятым китайцам.

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А как же налоги и зарплаты, которые кормят китайского агрессора? На эти деньги они же специально издеваются над безобидными уйгурами и прочими мусульманами, а так же захватывают весь мир. Будьте последовательными. Откажитесь от всего, где есть хоть какой то китайский след. Не помогайте клятым китайцам.
Позволю себе напомнить вам, что пророком и образцом подражания для мусульман был некий Мухаммед, весьма практичный человек. Вовремя женился на богатой вдове, был купцом, был замечен в коррупции и пр и пр... Святость была сильно замешана на финансах. Так что, современные мусульмане, ставя во главу угла свои собственные шкурные интересы, идут по стопам Мухаммеда. Все они делают правильно.
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Сурикат said:

Эти самые "хуэй" более многочисленные , чем уйгуры с казахами? Тогда я не завидую китайским "магометанам"

практически столько же сколько уйгуров по 11-12 миллионов

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kot_Rus said:

Пффф - это же любимый прием либерастической братии. Если ругаешь что-то, то должен отказаться. Это только в одну сторону работает у вас?

Ну и обращайтесь к либерастам, я то тут причем?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kot_Rus сказал:

А как же налоги и зарплаты, которые кормят китайского агрессора? На эти деньги они же специально издеваются над безобидными уйгурами и прочими мусульманами, а так же захватывают весь мир. Будьте последовательными. Откажитесь от всего, где есть хоть какой то китайский след. Не помогайте клятым китайцам.

А вы как истинный патриот матушки России отказались от всего треклятого и ненавистного западного и так называемого «пиндосского». Не бось с йотафона с Российской операционкой заходите на диспут через милли чебурнет?))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nabokoff сказал:

А вы как истинный патриот матушки России отказались от всего треклятого и ненавистного западного и так называемого «пиндосского». Не бось с йотафона с Российской операционкой заходите на диспут через милли чебурнет?))

Так это ваша братия призывает, вы и отказывайтесь. Ваша пропагандисткая фишка. Вот я и спрашиваю - вы отказались?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kot_Rus сказал:

Так это ваша братия призывает, вы и отказывайтесь. Ваша пропагандисткая фишка. Вот я и спрашиваю - вы отказались?

Ну, про пропагандонов не вам говорить. Кисель, Соловей и Ирада с телеканализаций льют помои на Запад, а сами ни от каких западных благ отказываться не хотят))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nabokoff сказал:

Ну, про пропагандонов не вам говорить. Кисель, Соловей и Ирада с телеканализаций льют помои на Запад, а сами ни от каких западных благ отказываться не хотят))

Ну так поступите не как Кисель. Откажитесь от китайского.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Kot_Rus сказал:

Ну так поступите не как Кисель. Откажитесь от китайского.

Ну, так я и не пользуюсь китайскими брендами. Ни Хуавей, ни Xiaomi, ни чем другим.

Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2019 в 02:50, Nabokoff сказал:

И с каких пор iPhone или Mac стали китайскими?!)) Вот уж не знал если на заводе в Калуге или Нижнем Новгороде собирают Audi A6, то это уже российская машина.))

Часть добавочной стоимости китайская/российская.

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2019 в 22:34, Агапит сказал:

Ну что вы, как раз таки, наоборот.Азербайджанцы в последнее время стали очень религиозными. Все в религию ударились, как с цепи сорвались!! Куда ни глянь, везде увидишь: или бородатый, или штаны короткие, или на лбу след от "мёхюря".

а тем временем потребление алкоголя и свинины в стране выросло 
В ресторанах свободного стула нет 
Хаджи арагы рулит
 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

практически столько же сколько уйгуров по 11-12 миллионов

почему бы собирающим деньги не пригасить всех этих несчастных в Азербайджан ?

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2019 в 20:20, buka_baku сказал:

У всего есть 2 стороны медали и герой у одних, подонок у других...

Тут оспаривать и дискутировать можно вечность как шииты с суннитами это делают...

Главное, что ты чувствуешь и чью сторону держишь, а остальное идет своим ходом...

Как кому то станет не выгодно, то сразу заметят это...

Если бы уйгуры были не в КНР, то были бы в СССР...шансов нет и не было...

 

В Исламе есть принцип согласно которому

если видишь несправедливость -останови её,не можешь остановить-скажи об этом,не можешь сказать-не соглашайся с ней в сердце.

 

Это явная несправедливость когда миллионы людей спадают в концлагерь за то что они по мнению китайских властей только могут совершить.

 

И отдельно скажу про два случая в Урумчи когда жён наших ребят посадили и они ничего не могут сделать,при этом дети остаются с ними.

Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2019 в 07:05, Gülekek сказал:

 

Недавно объявили о предстоящих совместных мероприятиях России, Ирана и Китая!

Русские, персы и армяне как известно исторические враги азербайджанцев!

Ещё никто не забыл 20 января, Ходжалы, 20% потерянной территории и миллион беженцев!

В Синьцзян-Уйгурском округе живут тюрки уйгуры братья по крови азербайджанским тюркам, над которыми как известно проводят политику геноцида китайцы. Уверяю Вас, если бы мы жили в Китае, типа Синьцзян-Азербайджанском округе, они тоже самое проделывали бы с нами, геноцидили и ассимилировали, как это делали и делают сейчас русские!  

А в это время, наша страна проводит рекламный тур в Китае, даже подписано соответствующее соглашение о развитие туризма между двумя нашими странами! Понятно, что туристов из Китая будет в разы больше!) 

То есть циники не мы простые граждане, а истеблишмент нашей страны, которой глубоко наплевать на кровь, на религию, на собственных граждан! Главное это Прибыль и тем более о собственной безопасности им абсолютно не приходится заботиться- они под надёжным колпаком у Путина! Азербайджан не является независимой страной- он реально управляется КГБшно-клановой системой! 

 По большинству затронутых вопросов думаю нет смысла спорить

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Red_animal сказал:

В Исламе есть принцип согласно которому

если видишь несправедливость -останови её,не можешь остановить-скажи об этом,не можешь сказать-не соглашайся с ней в сердце.

Очень хороший принцип и видимо в Азербайджане несправедливости уже закончились раз ерли мусульмане громко молчат в стране и теперь озаботились внешними проблемами или они гейдирмяшки которым на этот принцип с высокой колокольни ?!

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2019 в 04:42, shaig31 сказал:

Вы правы, уйгуры еще те ..... Они далеко не невинные жертвы как их пытаются представить здесь некоторые. Я с ними общался там, скользкие, наглые, сегодня с тобой еиб-ичир завтра с легкостью кинет, абсолютно никаких поняток, большинство из них подлее китайцев, ведут себя как дикари, на улице пристают к кому хотят. Я когда там только приехал, на следующий день пошел в уйгурский ресторан (у них пища более-менее, в отличии от тошнотворной китайской), смотрю за соседним столом несколько уйгуров демонстративно смеются над нами и внаглую снимают видео нас. Я подошел, вежливо обьяснил им на турецком гагаш, мы братья-турки, и что нельзя так, на что в ответ был грубо послан мол начихать на вас, пшел вон. Я не дал в рыло так как не хотелось проблем с полицией, визой ("спасибо" нашему министру и его пламенным речам в поддержку уйгуров, теперь у азербайджанцев проблемы с китайской визой).

 

Проблема в том что в 50-60е годы у уйгуров уничтожили или изгнали ВСЮ элиту и сейчас это отражается на текущих поколениях.

 

Там такой принцип был и есть-ты или манкурт и тогда тебе гарантирован социальный лифт или выкручивайся как хочешь.

 

Но описанным случаем вы же не хотите сказать что миллионы уйгуров,казахов,а теперь и дунган заслуживают такой участи?

 

Это как если бы в Азербайджане к власти пришли фашисты и стали бы гробить и уничтожать какое-то национальное меньшинство,а меж тем на каком-то иностранном форуме человек отписался бы что бывал в Азербайджане и сталкивался с этой народностью при неприятной ситуации и поэтому они заслуживают то что с ними происходит,в масштабах всего народа.

Link to comment
Share on other sites

Вот читаю я как тут ржут..смеются...и даже оскорбляют мусульман,мол эджеб олуб...мол видите ли они Бакинская интеллехенция,холубая кровь и мега современные все...а на самом деле в них нет ничего человеческого. Я щас не буду глагольствовать о китае и уйгурах...но скажу так - если начнется война между мусульман и китайцев,вы тоже попадете под замес. Потому что как бы вы из себ тут не строили анти исламским потверждением и современными азербайджанцами и чуть ли не европейцами,вы в их глазах такие же муслики как мы)))и вы и ваши дети. Вот начнут над вами издеваться и посмотрим что скажете)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, kiev сказал:

Очень хороший принцип и видимо в Азербайджане несправедливости уже закончились раз ерли мусульмане громко молчат в стране и теперь озаботились внешними проблемами или они гейдирмяшки которым на этот принцип с высокой колокольни ?!

 

 

Я довольно давно не живу в Азербайджане и также не соглашаюсь с несправедливостью которая повсеместно происходит в стране.

 

И к тому же в Азербайджане не тот Ислам,который имеют ввиду обычно,а смесь шиизма с национальными традициями,без понимания подавляющего большинства людей настоящих ценностей этой религии.

Edited by Red_animal
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

а тем временем потребление алкоголя и свинины в стране выросло 
В ресторанах свободного стула нет 
Хаджи арагы рулит
 

Это же не свинина)))) Это "кабан", а значит его можно есть)))) Ночью олах спит и не видит, как пьют водку, значит всё нормально)))) Было бы желание, а способ найдётся. А днём надо истово молиться и призывать мистического зверя "анасыбайысы" и "намусгейрята".

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...