Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отчет о поездке в Баку


Recommended Posts

1 час назад, zuka сказал:

 

Пару раз у нас тут в Америке покупала австралийскую баранину - мне она не понра, наша вкуснее. Ко вкусу местной говядины я уже привыкла, но в Турции она конкретно невкусная. Многие из моих знакомых в Баку в чемоданах по 23 кг замороженной с собой возят каждый раз. И вкуснее, и в разы дешевле.

А разве в Америку не запрещен ввоз иностранных продуктов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, konan1982 сказал:

Я бы сказал в Баку цены очень дешевые.. На еду на транспорт, на такси..

В целом (+/-) выходит дешевле, чем в Москве.

Link to comment
Share on other sites

Только что, TimeMaster сказал:

Сладости не едим, молочка из района, мясо у мясника, вода сираб. Вроде жить можно. Курятина и яйца от домашних кур, овощи сезонные сажаем, но что-то приходится докупать. Мде, ещё называется в городе живу)

В городе живете, а овощи где сажаете? В полисаднике что ли?

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Zaman. said:

магнетизм Баку оценить можно только из дальнего далёка.

----------------

про масло автор абсолютно прав: спред, маргаруша,  пальма и прочая отрава.

белорусское масло ничего. Качество на уровне.

--------------------

про мясо автор неправ.

курятина, индейка, говядина, баранина.

 

надо знать места: где брать и у кого брать. И с хорошими поварами у нас нет проблем.

-----------------------

Азербайджанская кухня самая лучшая и самая богатая в мире! И это доказано  и передоказано тысячу раз.

==============

Я был в Баку! Всего один день, но какой! Многие за месяц не видят того, что я видел за этот день. Я проснулся в 7 утра, чтобы не пропустить ни одной минуты светового дня. Говорят, перед смертью не надышишься – так вот, перед скорым отъездом не нагуляешься по Баку. А обратный рейс у меня был уже следующим утром.
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð²Ð°Ñламов  в бакÑ
Завтрак в Старом городе. О, какой это завтрак! В Баку лучшие в мире завтраки. Прямо при тебе пекут лепёшки в тандыре и подают горячими на стол. К лепёшкам сливки, масло, сыр. Я видел, как девушки модельной внешности, которые в обычной жизни кроме капусты и водорослей не едят ничего, накидывались на эти лепешки, словно это сумочка "Шанель" из последней коллекции. А потом яйца с помидорами, местный аналог шакшуки. Что будет, если соединить лучшие в мире бакинские помидоры и свежие деревенские яйца? Будет парочка лишних килограмм и счастья на неделю вперёд!

Турист на день!
Значит, чем меньше проведешь времени в Баку, тем лучше мнение о нем.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, vunsdorf сказал:

 

Пипл не стал хуже чем 10-20 лет назад.  Пипл стал избирательнее. Требовательнее.  Понимающим где его за лоха держат и за "скотину"  принимают. Пипл хочет чтобы его считали человеком. 

 

"Пипл" хочет, чтоб его считали человеком, даже требует считать его Человеком. Но сам с радостью готов считать любого и каждого "лохом" и "скотиной". Вот что изменилось. Он кто такой, э?! Ты кто такой, э?! За мной знаешь кто стоит, э... даже козявки школьники уже такие разговоры ведут. Не я - человек, а за мной стоит человек)))) 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я была в Баку в этом году в апреле после 13 лет отсутствия. Понравился новый длинный бульвар и новые удобные автобусы.

Я в ужасе от цен на продукты, при мизерных зарплатах и пенсиях. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

@Acura т.е самое главное и тут и там оставить детей после себя и это есть смысл жизни?...и не важно подходили ли люди друг другу или нет,главное исполнить биологическое предназначение.И чем больше детей оставят,тем лучше?

 

Если посмотреть про расходный материал,то везде так,это только очень богатые люди,живущие кланами об этом не задумываются.У них все в изобилии,их обслуживают.

 

Многие расходы люди могут организовать оптимизируя траты,убрав лишнее,что не нужно,многому научиться делая своими руками.Большинство людей ленится и завидуют не зная,как складывалась жизнь человека.Многие вещи(быт,одежда) можно найти значительно дешевле,если есть вкус,будет как конфетка,если вкуса нет и дорогая вещь будет выглядеть не очень.

Пока человек занят,только если не болеет(и то занятость переключает внимание),он более жив.На востоке масса людей показушники,все приукрашают,чтобы выпендриться перед друг другом.В западной пирамиде у людей нет на это времени.Смог себе это купить молодец,радуешься.Нет,так нет.Наверное,глядя на нас они тоже мечтают,чтоб у них было то или другое.А удивляются приезжая именно потому,что сравнивают.Естественно они говорят будьте рады что вы живете тут.Вечное сравнение и поиски,хорошо где нас нет.

 

Меня удивляет,что квартиры в аренду там сдают пустые,у нас даже не дорогое жилье базово обставлено в аренду.Также удивляло,что у нас ремонтируют,а там выбрасывают испорченную вещь.Сейчас понимаю,что иногда действительно лучше отремонтировать,если сама вещь не устарела и хорошо функционирует.

 

Где бы человек в итоге не оказался,ему хочется жить в гармонии,в любви и базовом комфорте,не зависимо от всего остального.Выражение о цветах жизни,тоже субъективно,люди живут наигранно в массе.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Запад честен и искренен. Хочешь - плати. Хочешь больше - плати больше. Ты никому не нужен, но и тебе никто не нужен. И никто не смотрит просящими глазами дабы получить подаяние, хёрьмят, чаевые.

Восток в этом плане другой. Тебе всегда должно понравиться, от тебя ждут подаяния, хёрьмята, уважения. Не за заслуги, а потому что. В чудесную силу слова "гостеприимство" не верю совсем. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2019 at 12:13 PM, IIIusion said:

Итак, я побывал на родине, где я не был уже 10 лет и хочу поделится с вами своими впечатлениями. Конечно это впечатления туриста и мое личное мнение. В основном я получил от поездки массу положительных впечатлений, многие из которых связанны с похорошевшим городом, великолепными ресторанами, кучей друзей и родственников и конечно прекрасной погодой. Баку ласково встретил меня и я испытал просто тонны ностальгии от уголков моей юности.

Первым делом я наверно опишу что понравилось:

1. Как я и написал, Баку очень похорошел. Хорошие дороги, красивые парки в центре и главное Чисто с большой буквы (не считая повсеместных окурков и плевков). Множество русскоязычных туристов и арабов явно доказывают, что эти улучшения оценил не только я. Торговая, Ичяри Шяхяр, Бульвар мне все очень понравилось и чувствуется большая работа, проделанная над всеми проспектами.

2. В общем впечатление от Баку, как от европейского города с множеством исторических и реставрированных зданий, уникальной историей и прекрасным виноградом на высоте 2х-3х этажных зданий. И поверьте мне все это очень впечатляет.

3. Асан хидмят – просто великолепная служба, быстрая четкая и продуманная. К сожалению бюрократия присутствует, но это мелочи. Очень приятно было видеть молодых и ответственных сотрудников, говорящих со мной на 3х языках и улыбающихся друг другу без всякого зяхримара.

4. Друзья и родственники – как же приятно было с ними повидаться по пришествию стольких лет. Куча воспоминаний, наверно это лучшее с чем я столкнулся в Баку.

5. Такси – 3 маната до центра города это просто наслаждение. Также сложилось впечатление, что 40% машин это такси, что не может не радовать туриста.

6. Компоты и варенья – вот это просто взрыв мозга, хотя они продаются и у нас в Сиднее, но в специализированных магазинах и заметно дороже. Компот из фейхуа просто выходит на тропу войны и уничтожает конкурентов.

Теперь о том, что не очень понравилось:

7. Цены в ресторанах вполне соответствуют таковым в Сиднее. Причем качество еды зачастую (особенно в центре города) и близко не такое (сервис тоже). Справедливости ради во многих окрестных ресторанах кябаб отменного качества и приготовлен с потрясающим умением. Но цены как я упомянул почти сиднеевские (-10%). Это я запишу скорее в минус, потому, что я сомневаюсь, что ваши средние зарплаты равны австралийским. Для туристов в принципе все хорошо.

8. Качество еды в магазинах – очень противоречивое. Я не представляю, как в долгосрочной перспективе можно питаться этой едой. Я старался попробовать из всех источников, начиная от Нептуна и заканчивая местными маркетами, но откровенно сказать я в раздумиях. Более подробно:

Молочка – кошмар, в принципе у вас нет молока и кисло-молочной продукции, по крайней мере недоразумение, которое продается в магазинах не является молочным.

Мороженное – кошмар (перепробовал все сорта, ребенок один раз кусал и сразу выбрасывал в мусорное ведро).

Масло – кошмар.

Кофе – кошмар (впрочем, я и не ожидал ничего особенного, учитывая, что все пьют чай).

Мясо – баранина - выше-среднего, курица – ужасно, телятина и говядина – ниже среднего.

Хлеб и лаваш – супер!

Колбасы – ниже среднего.

Сыр – неплохо! Белый конечно.

Фрукты - Отлично! Вкусные и сладкие.

Овощи – так себе.

Сладости – шикарно если не покупать шоколад.

В общем мое мнение в Баку надо есть только сыр, хлеб с овощами и фруктами + баранина / кябаб иногда. Но сладостей надо есть меньше, хоть и очень вкусные.

9. Вода – прости меня Господи, я постараюсь рассказывать сдержанно. Такое впечатление ее прямо из Куры дают. Воняет, ужасный налет, осадок, жесткая. В общем у нас разрешают такой водой поливать, но не купаться. Бутилированная очень средне, хоть и не такой ужасающий кошмар. В общем на мой взгляд это надо исправлять в первую очередь.

10. Шмотки – 99% просто мусор. Качество одноразовое, купил, один раз одел / использовал и сразу выкинул. Вещи в брендовых магазинах и моллах – качество заметно выше, но цены выше, чем в брендовых магазинах Сиднее. Я не совсем понимаю, кто их покупает? Олигархи? В общем шоппинг в Баку не удался. Сядаряк это не наш выбор. Про электронику вообще молчу, судя по ценам ее доставляют ракетами с Марса.

11. Почему окраины (например Ясамал) в таком ужасном состоянии? Центр сияет и сверкает, а как же спальные районы? Старое, разбитое, обшарпанное.

12. Мобильная связь - очень дорогая, у нас за 12м можно взять анлим и 10Gb. У вас дорого и мой телефон разряжался за 1 день. Явно проблемы с мобильными вышками.

Напишу еще если вспомню.

 

On 9/23/2019 at 2:58 PM, Елизавета-Лиза said:

 

IMG_20190904_125536.jpg

 

On 9/23/2019 at 2:58 PM, Елизавета-Лиза said:

 

IMG_20190904_125536.jpg

 

On 9/23/2019 at 12:13 PM, IIIusion said:

Итак, я побывал на родине, где я не был уже 10 лет и хочу поделится с вами своими впечатлениями. Конечно это впечатления туриста и мое личное мнение. В основном я получил от поездки массу положительных впечатлений, многие из которых связанны с похорошевшим городом, великолепными ресторанами, кучей друзей и родственников и конечно прекрасной погодой. Баку ласково встретил меня и я испытал просто тонны ностальгии от уголков моей юности.

Первым делом я наверно опишу что понравилось:

1. Как я и написал, Баку очень похорошел. Хорошие дороги, красивые парки в центре и главное Чисто с большой буквы (не считая повсеместных окурков и плевков). Множество русскоязычных туристов и арабов явно доказывают, что эти улучшения оценил не только я. Торговая, Ичяри Шяхяр, Бульвар мне все очень понравилось и чувствуется большая работа, проделанная над всеми проспектами.

2. В общем впечатление от Баку, как от европейского города с множеством исторических и реставрированных зданий, уникальной историей и прекрасным виноградом на высоте 2х-3х этажных зданий. И поверьте мне все это очень впечатляет.

3. Асан хидмят – просто великолепная служба, быстрая четкая и продуманная. К сожалению бюрократия присутствует, но это мелочи. Очень приятно было видеть молодых и ответственных сотрудников, говорящих со мной на 3х языках и улыбающихся друг другу без всякого зяхримара.

4. Друзья и родственники – как же приятно было с ними повидаться по пришествию стольких лет. Куча воспоминаний, наверно это лучшее с чем я столкнулся в Баку.

5. Такси – 3 маната до центра города это просто наслаждение. Также сложилось впечатление, что 40% машин это такси, что не может не радовать туриста.

6. Компоты и варенья – вот это просто взрыв мозга, хотя они продаются и у нас в Сиднее, но в специализированных магазинах и заметно дороже. Компот из фейхуа просто выходит на тропу войны и уничтожает конкурентов.

Теперь о том, что не очень понравилось:

7. Цены в ресторанах вполне соответствуют таковым в Сиднее. Причем качество еды зачастую (особенно в центре города) и близко не такое (сервис тоже). Справедливости ради во многих окрестных ресторанах кябаб отменного качества и приготовлен с потрясающим умением. Но цены как я упомянул почти сиднеевские (-10%). Это я запишу скорее в минус, потому, что я сомневаюсь, что ваши средние зарплаты равны австралийским. Для туристов в принципе все хорошо.

8. Качество еды в магазинах – очень противоречивое. Я не представляю, как в долгосрочной перспективе можно питаться этой едой. Я старался попробовать из всех источников, начиная от Нептуна и заканчивая местными маркетами, но откровенно сказать я в раздумиях. Более подробно:

Молочка – кошмар, в принципе у вас нет молока и кисло-молочной продукции, по крайней мере недоразумение, которое продается в магазинах не является молочным.

Мороженное – кошмар (перепробовал все сорта, ребенок один раз кусал и сразу выбрасывал в мусорное ведро).

Масло – кошмар.

Кофе – кошмар (впрочем, я и не ожидал ничего особенного, учитывая, что все пьют чай).

Мясо – баранина - выше-среднего, курица – ужасно, телятина и говядина – ниже среднего.

Хлеб и лаваш – супер!

Колбасы – ниже среднего.

Сыр – неплохо! Белый конечно.

Фрукты - Отлично! Вкусные и сладкие.

Овощи – так себе.

Сладости – шикарно если не покупать шоколад.

В общем мое мнение в Баку надо есть только сыр, хлеб с овощами и фруктами + баранина / кябаб иногда. Но сладостей надо есть меньше, хоть и очень вкусные.

9. Вода – прости меня Господи, я постараюсь рассказывать сдержанно. Такое впечатление ее прямо из Куры дают. Воняет, ужасный налет, осадок, жесткая. В общем у нас разрешают такой водой поливать, но не купаться. Бутилированная очень средне, хоть и не такой ужасающий кошмар. В общем на мой взгляд это надо исправлять в первую очередь.

10. Шмотки – 99% просто мусор. Качество одноразовое, купил, один раз одел / использовал и сразу выкинул. Вещи в брендовых магазинах и моллах – качество заметно выше, но цены выше, чем в брендовых магазинах Сиднее. Я не совсем понимаю, кто их покупает? Олигархи? В общем шоппинг в Баку не удался. Сядаряк это не наш выбор. Про электронику вообще молчу, судя по ценам ее доставляют ракетами с Марса.

11. Почему окраины (например Ясамал) в таком ужасном состоянии? Центр сияет и сверкает, а как же спальные районы? Старое, разбитое, обшарпанное.

12. Мобильная связь - очень дорогая, у нас за 12м можно взять анлим и 10Gb. У вас дорого и мой телефон разряжался за 1 день. Явно проблемы с мобильными вышками.

Напишу еще если вспомню.

Баку не город, а помойка. И живущие там некультурные,порой дикие твари. Разумеется, с некоторыми исключениями.  

Бан

Edited by Assembler
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Karamz said:

 

 

 

Баку не город, а помойка. И живущие там некультурные,порой дикие твари. Разумеется, с некоторыми исключениями.  

И это исключение, разумеется , вы?))

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Acura said:

Каким ещё аутотренингом ))),я сам уехал 20 лет назад,объехал много стран(работа была такая,предприятие экспортировало продукцию в 40 стран),прилично пожил в 4х странах,имею паспорт 3х стран позволяющих без виз лететь куда угодно и когда угодно,но с годами понял что всё это бессмысленно,нет кайфа в этом,всё как то пластмассово,в СССР люди были рабами политеской системы,рабами дефицита и мещанства,а на западе люди рабы гонки потребления,рабы иллюзорных эгоистических ценностей,рабы колеса в котором они белки(зверёк,грызун такой) и только на востоке есть вот та аутентичность,аромат философии жизни,дух свободы,ощущение гармонии....Но восток это не Сомали,восток большой и тонкий))).

А аутотренинг как раз у вас,вы наверно часто как многие эмигранты оглядываетесь назад, чтобы понять правильно ли сделали,что уехали 10 лет назад ?? и стоило ли все эти 10 лет жизни в Оустралии того чтобы жить в съемной квартире,работать на примитивных работах на примитивные фирмы,терпеть примитивных людо-роботов ради стабильного куска колбасы из кенгуру.

 

П.С.жизнь на западе сыта,есть уверенность в завтрашнем дне даже у кассира в супермаркете, но тем не менее он не живёт, у него не будет своего жилья,оно очень дорого,он живя подражает местным,а жизнь проходит мимо,не стоит этот кусок колбасы всех этих трудностей.Я не о вас именно,и не о себе,я в целом.

 

Вроде бы говоришь что все страны объездил и что ты такой крутой и мировозрегие у тебя шикарное, а несешь такую дичь, что я заскринил и на выходных друзьям буду читать, чтобы поржали вдоволь😂😂😂😂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

[mention=278711]Acura[/mention] т.е самое главное и тут и там оставить детей после себя и это есть смысл жизни?...и не важно подходили ли люди друг другу или нет,главное исполнить биологическое предназначение.И чем больше детей оставят,тем лучше?
 
Если посмотреть про расходный материал,то везде так,это только очень богатые люди,живущие кланами об этом не задумываются.У них все в изобилии,их обслуживают.
 
Многие расходы люди могут организовать оптимизируя траты,убрав лишнее,что не нужно,многому научиться делая своими руками.Большинство людей ленится и завидуют не зная,как складывалась жизнь человека.Многие вещи(быт,одежда) можно найти значительно дешевле,если есть вкус,будет как конфетка,если вкуса нет и дорогая вещь будет выглядеть не очень.
Пока человек занят,только если не болеет(и то занятость переключает внимание),он более жив.На востоке масса людей показушники,все приукрашают,чтобы выпендриться перед друг другом.В западной пирамиде у людей нет на это времени.Смог себе это купить молодец,радуешься.Нет,так нет.Наверное,глядя на нас они тоже мечтают,чтоб у них было то или другое.А удивляются приезжая именно потому,что сравнивают.Естественно они говорят будьте рады что вы живете тут.Вечное сравнение и поиски,хорошо где нас нет.
 
Меня удивляет,что квартиры в аренду там сдают пустые,у нас даже не дорогое жилье базово обставлено в аренду.Также удивляло,что у нас ремонтируют,а там выбрасывают испорченную вещь.Сейчас понимаю,что иногда действительно лучше отремонтировать,если сама вещь не устарела и хорошо функционирует.
 
Где бы человек в итоге не оказался,ему хочется жить в гармонии,в любви и базовом комфорте,не зависимо от всего остального.Выражение о цветах жизни,тоже субъективно,люди живут наигранно в массе.
 
Не могу не согласиться со многим вами сказанным,думаю что люди что на востоке,что на западе похожи в целом,человек так устроен что хочет плодить детей,думает как бы больше им оставить наследства,а сами думают что успеют пожить ещё,а тут раз и бац,человеку уже мало осталось до пенсии,образно говоря.
По поводу ремонта..... во многих странах запада нет нормального ремонта в доме,всё просто и уныло,нет фантазии,они предпочитают выкинуть стиралку,мебель,велосипед,человека из жизни и семьи-нежели отремонтировать эту стиралку,мебель,отношения с человеком.

Всё оптимизировано на экономию времени для себя самого,испортились отношения с кем то ?-нет времени на ремонт отношений,лучше заменить на нового человеко,но и нет гарантии что новый человек окажется качественным ибо всё пластмассово и одноразово.Идейных романтиков в счёт не берём,их очень мало,основная масса обывателей это ненасытные потребители всего и вся, нет времени на ремонты,выяснения отношений,исследование собственного и чужого внутреннего мира и мира в целом,время нужно чтобы восстановиться перед работой,человек принадлежит работе.
Этот разговор о том где лучше?на востоке или западе и что и кто из них лучше-это бесмыссленный разговор ибо плюсы и минусы есть и там и там,но истина где то посередине.

П.С. Когда кто то пишет о минусах жизни на западе,то сразу возникает у многих подозрение, что он либо работает на АзТВ,РенТв или неудачник,не смог интегрироваться там и т.д.А на самом деле, например,я интегрировался по полной программе и многого достиг за 20 лет жизни в эмиграции,один только участок моего дома стоит более лимона,есть и другая недвига,но иногда оборачиваясь назад понимаю что всё это далось через адский труд,ушла вся молодость в погоне за достойной жизнью,а это того не стоило,лучше бы остался в Баку,купил бы себе должность как некоторые,распиливал бы бюджет ведомства,с моим потенциалом и напором сейчас мог бы быть олигархом и уважаемым муаллимом,но жизнь невозможно повернуть назад--- как поется в одной песне.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вроде бы говоришь что все страны объездил и что ты такой крутой и мировозрегие у тебя шикарное, а несешь такую дичь, что я заскринил и на выходных друзьям буду читать, чтобы поржали вдоволь[emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]
Не говоришь,а Говорите,мы на ты не переходили,а показать мой коммент можете хоть подругам и соседям)),да я несу дичь которую пристрелил,я охотник на дичь.
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Acura said:

прилично пожил в 4х странах,имею паспорт 3х стран позволяющих без виз лететь куда угодно и когда угодно,но с годами понял что всё это бессмысленно

 

:biggrin: Ох уж эти азербайджанские сказочники. Кстати мне в такси тоже самое примерно водитель рассказывал. Как у него 3 паспорта и дети в Америке и большой бизнес, но он работает таксистом для души. Не удивлюсь если мы с вами в Баку встречались.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Acura сказал:

ушла вся молодость в погоне за достойной жизнью,а это того не стоило,лучше бы остался в Баку

И вы не считаете,что если б остались тут,и как говорите купили бы себе и должность,то деградировали бы?кому нужно такое уважение?не приятно,что ваш труд принес вам плоды?через опыт жизни это не радует?

 

 

28 минут назад, Acura сказал:

во многих странах запада нет нормального ремонта в доме,всё просто и уныло,нет фантазии,они предпочитают выкинуть стиралку,мебель,велосипед,человека из жизни и семьи-нежели отремонтировать эту стиралку,мебель,отношения с человеком.

Всё оптимизировано на экономию времени для себя самого,испортились отношения с кем то ?-нет времени на ремонт отношений,лучше заменить на нового человеко,но и нет гарантии что новый человек окажется качественным ибо всё пластмассово и одноразово.Идейных романтиков в счёт не берём,их очень мало,основная масса обывателей это ненасытные потребители всего и вся, нет времени на ремонты,выяснения отношений,исследование собственного и чужого внутреннего мира и мира в целом,время нужно чтобы восстановиться перед работой,человек принадлежит работе.

Хорошо описано,а выделенное видимо корень проблемы моего восприятия жизни и тут, и там...:blush: я постоянно по жизни злюсь сталкиваясь с людьми,сделаю красиво,культурно,честно,заботливо,внимательно, и т.д. а они НЕТ :diablotin: но западное восприятие мне все равно ближе,за свободу выбора и мышления,есть конечно восточные черты,но очень мало.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

[emoji3] Ох уж эти азербайджанские сказочники. Кстати мне в такси тоже самое примерно водитель рассказывал. Как у него 3 паспорта и дети в Америке и большой бизнес, но он работает таксистом для души. Не удивлюсь если мы с вами в Баку встречались.

Оставьте мне в ЛС свой Фейсбук профиль,я вам напишу со своего,поболтаем по Скайпу,вотсаппу,но при условии что о моих данных никому ни слова,увидите что я не таксист с Баку,а только мой перстень стоит как квартира в Баку)),но бизнеса большого у меня нету)

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, sim-sim13 said:

За кг или за фунт?

Кг, в Австралии метрическая система.

 

Вообще говоря австралийская баранина - баранине рознь. Те бараны которые производят шерсть не вкусные. Я покупаю тех барашков которые для ббк, они очень вкусные, мясо нежное и не воняет. Не везде в бакинских ресторанах мне давали вкусного барашка, так что впечатления смешанные. Но опять же на вкус и цвет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, IIIusion said:

:biggrin: Ох уж эти азербайджанские сказочники. Кстати мне в такси тоже самое примерно водитель рассказывал. Как у него 3 паспорта и дети в Америке и большой бизнес, но он работает таксистом для души. Не удивлюсь если мы с вами в Баку встречались.

Он или троль или же как вы сказали сказочник.

По его словам получается что у него есть 3 паспорта,дофига денег, но он бы лучше остался в Баку и типо стал бы мямуром?

Гялян гедян мямуром что ли в Баку становится?

Я бы хотел посмотреть на него, чтобы он работал на работе по 6 дней в неделю за 300 манат всю жизнь.

Какую бы он судьбу выбрал?

Фигней некоторые страдают чес слово.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, IIIusion сказал:

:biggrin: Ох уж эти азербайджанские сказочники. Кстати мне в такси тоже самое примерно водитель рассказывал. Как у него 3 паспорта и дети в Америке и большой бизнес, но он работает таксистом для души. Не удивлюсь если мы с вами в Баку встречались.

Не знаю,с кем ведется дискуссия выше,не могу судить не зная.

Но даже наши мастера обязательно скажут,что они обслуживают всех министров и т.д и когда я им говорю какая мне разница,ты не можешь это отремонтировать,а хочешь,чтобы тебе заплатили они обижаются.Мне всегда говорят,что надо быть терпимее,не такой резкой.А я не понимаю,чего хвастаешься,если не умеешь?Не хочу обидеть,хочу,чтобы получилось как надо.Не можешь,скажи не могу,для чего эти пируэты.В моем понимании,человек умеет,делает,получает оплату.Умеет хорошо можно отблагодарить сверх и похвалить.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, inopl@netka7 said:

Ясамал если окраина, то Ахмедлы где?))

Ахмедлы также окраина. Если Ясамал западная окраина, то Ахмедлы - восточная. А что вас удивляет? Можете по карте посмотреть. Образно говоря по метро, один конец - 20 января и Иншаатчылар, другой Ахмедлы с Ази Аслановым. Центр - м. Сахил и 28 мая. 

Edited by Keyptaun
  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Он или троль или же как вы сказали сказочник.

По его словам получается что у него есть 3 паспорта,дофига денег, но он бы лучше остался в Баку и типо стал бы мямуром?

Гялян гедян мямуром что ли в Баку становится?

Я бы хотел посмотреть на него, чтобы он работал на работе по 6 дней в неделю за 300 манат всю жизнь.

Какую бы он судьбу выбрал?

Фигней некоторые страдают чес слово.

Одни догадки у вас и предположения это говорит о том что вы недалёкий человек....,я же не сказал откуда у меня 3 паспорта,естественно я их не купил как мямуры и их детки и не выиграл их в лотерею,мне они полагались по происхождению,была возможность взять гражданство этих стран и я воспользовался.По поводу мямуров,не все становились мямурами,но в 90 ые шансы были приличные у тех кто очень к этому стремился и имел возможность купить хоть какую должность или имел связи.

 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, pereyra55 said:

да все нормально..я вот приеду к вам и столько выищу всяких отрицательных вещей..упадете....

И самое главное Озоновая дыра над Австралией))

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, IIIusion сказал:

Народ давайте без ссор. Баку стал намного лучше за 10 лет. Не все супер, но с точки зрения туриста отлично.

 

Хотите без ссор - отключите возможность комментировать. А если уж имеете потребность поделиться с чужими, незнакомыми Вам людьми, то изначально примите, что люди разные, как и страны, и у каждого свой взгляд, свой социальный статус, свой возраст, свой опыт, а значит априори не надейтесь на общность взглядов. Почти всем свойственно отстаивать свое мнение. Пусть "ссорятся" - не страшно. 

ПС А по теме - соглашусь. Очень объективно написано. 

Edited by Tamerlan9977
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

раз в десять лет приезжать, не вредно для здоровье. главное не порть график, а то сильно пожалеешь.)

с другой стороны, знающий турист, не суется в мегаполис. здоровье бережет. 

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acura сказал:

Увидите что я не таксист с Баку,а только мой перстень стоит как квартира в Баку)),но бизнеса большого у меня нету)

 

Продайте перстень,начните дело в Баку))драйв,эмоции)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Acura said:

Одни догадки у вас и предположения это говорит о том что вы недалёкий человек....,я же не сказал откуда у меня 3 паспорта,естественно я их не купил как мямуры и их детки и не выиграл их в лотерею,мне они полагались по происхождению,была возможность взять гражданство этих стран и я воспользовался.По поводу мямуров,не все становились мямурами,но в 90 ые шансы были приличные у тех кто очень к этому стремился и имел возможность купить хоть какую должность или имел связи.

 

Если я недалёкий человек, то ты смешной. Фигню тут втираешь про то кск любишь Азербайджан. Откажись от своих паспортов в пользу Азербайджанского. Приезжай в Баку, найди работу( без тапша,без взятки)своей башкой. Посмотрим какой ты умный, поработай в неделю 60-70 часов годика два, потом открой свои комментарии тут что ты написал и прочитай,может быть тогда твои розовые очки прояснеют и ты поймешь что за идиотизм ты когда то писал. Сидишь такой, довольный тем что имеель и тут свою дичь подстреленную втираешь нам,типо остался бы в Баку жить.

Тебя бы тухлыми яйцами закинуть

 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, zuka сказал:

 

Пару раз у нас тут в Америке покупала австралийскую баранину - мне она не понра, наша вкуснее. Ко вкусу местной говядины я уже привыкла, но в Турции она конкретно невкусная. Многие из моих знакомых в Баку в чемоданах по 23 кг замороженной с собой возят каждый раз. И вкуснее, и в разы дешевле.

Мясоеды, блин, сидели б дома. Это надо ж, 23 кг!!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2019 в 12:37, Abbasov J. сказал:

Зато ваши кенгуру просто бессмысленно бегают и прыгают по городу, а наши кенгуру сидят в кабинетах и принимают судьбоносные решения.

кенгуру из Австралии пришлю вам ноту протеста...надо же с кем сравнили таких симпатичных зверюшек. 

Link to comment
Share on other sites

мне лично не с чем сравнивать, поэтому для меня и молочка и куры вкусные) 

Автор, вы еще дороги в нашем поселке Рамана не видели) Ясамал по сравнению с этим тоя гетмялиди)

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Победительница сказал:

По ходу я единственная кто баранину на дух не выносит))))

терпеть не могу баранину. вообще, из мяса есть могу только курицу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

с чего вы взяли?и  во-первых молоко берется у проверенных фермеров, во-вторых его пьют кипяченым а не сырым

А как вы проверяете фермеров? У нас очень много больных бруцелезом. И они сами долгое время даже не догадываются, что заражены. А своим покупателям и подавно не скажут)) молоко пьют кипяченным, но катыг, шор, сыры, сметану, масло делают из сырого молока. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Keyptaun сказал:

Ахмедлы также окраина. Если Ясамал западная окраина, то Ахмедлы - восточная. А что вас удивляет? Можете по карте посмотреть. Образно говоря по метро, один конец - 20 января и Иншаатчылар, другой Ахмедлы с Ази Аслановым. Центр - м. Сахил и 28 мая. 

У нас гостили как-то знакомые из соседней страны, и на наше предложение пойти в город спросили - а разве мы сейчас не в городе? Ахмедлы это уже область? Также их удивило предложение детей в Москве пойти погулять в город. Они говорят, а мы и так в городе))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Zaman. said:

уют и забота - настоящие,  искренние.

запад грешит фальшью везде и чуть ли не во всём

ИМХО

 

  Понимаете в чём дело...

 

То же самое Запад говорит о Востоке! "Общество всеобщего недоверия друг к другу, фальшивых улыбок, лжи, обмана...." . В исламе есть понятие "такийя" - и когда несколько "наивные" европейцы о нём узнаЮт, они... Как бы, прозревают!  Вообще, честно говоря, общее мнение - не очч хорошее! И оно, к тому же, постоянно ухудшается!...:thinking:

 
Я не идеализирую Запад, но он - пока всё ешё лучшее место для проживания на Земле! :buba:

Миграция - очч хороший тому индикатор; а идёт она - в одном направлении! В т.ч., и для Аз-на!  Бегут не только от материальных проблем. но ещё и от того, что осторчетело читать заголовки типа "Очередное мошенничество в Баку"!... :facepalm:

 

П.С. "Наивные" - взято в кавычки! Запад прошёл через "воду, огонь и медные трубы" (!):buba: и он далеко не наивер! И то, что отдельные сторонние наблюдатели неверно воспринимают в кач-ве "наивности" - ни что иное, как известный расслабон людей, взращённых очч развитой социальной системой!... :buba:   

 

Link to comment
Share on other sites

У людей на теме одна жратва на уме.Спрашиваешь у какого-нибудь азербайджанца про страну, в которой он побывал, так он только про жратву и будет талдычать.Ничего другое людей не интересует.Поэтому когда сам был в разных странах и посещал музеи, ни одного азербайджанца там не увидел.Они в это время занимались наполнением своих животов, небось.

Edited by Siriec84
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Siriec84 сказал:

У людей на теме одна жратва на уме.Спрашиваешь у какого-нибудь азербайджанца про страну, в которой он побывал, так он только про жратву и будет талдычать.Ничего другое людей не интересует.Поэтому когда сам был в разных странах и посещал музеи, ни одного азербайджанца там не увидел.Они в это время занимались наполнением своих животов, небось.

Гастрономические туристы тоже имеют право быть.  Есть же у нас гастрономические верующие, которые воспринимают религию только с точки зрения "правильно покушать". Обязательно барашка жертвенного поесть, после поста праздничный стол открыть (сам пост можно и не держать)))) и.т.д.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...