Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отчет о поездке в Баку


Recommended Posts

3 минуты назад, Acura сказал:
13 минуты назад, zaur37 сказал:
Я согласен с вами на все 100,но ведь в Азербайджане беспредел чиновников, не исполнение законов, местничество и коррупция, кумовство в конце то концов. На работу без связей, имеется ввиду гос работу не устроится. И что же нам делать, а дети то у меня школьники малые. Что их ждёт в нашем аналогуолмиянском? 

Показать больше  

Незнаю уважаемый,я без понятия что творится в Азербайджане,потому что уже давно не живу в Баку,а общаюсь на этом форуме потому что иногда скучаю по Баку и по общению с соотечественниками.

Ну вот как соотечественник посоветуйте может ту страну где вы сейчас живёте. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zaur37 сказал:

Ну вот как соотечественник посоветуйте может ту страну где вы сейчас живёте. 

Он живет на берегу моря в шалаше и кушает дохлую рыбу выброшенную цунами, тайфунами и т.д. напастью.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот как соотечественник посоветуйте может ту страну где вы сейчас живёте. 

Вкусы у людей разные, то что подходит для меня может не подойти вам,если вы мечтаете жить в США,то стремитесь к своей мечте,лучше попробовать чем жалеть что даже не попробовали.Я на этой теме своими многочисленными комментами лишь рассказал о подводных камнях эмиграции.У меня давно есть гражданство развитых стран,но последние годы меня больше привлекают развивающиеся страны Азии,Индия,Турция,Мальдивы,Бали,Шри-Ланка-вам это может не подойти.Возможно у нас в вами разные цели и вкусы.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Он живет на берегу моря в шалаше и кушает дохлую рыбу выброшенную цунами, тайфунами и т.д. напастью.
Столько не пейте,вовремя закусывайте и тогда не будете нести чушь про дохлую рыбу.
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Acura сказал:

Вкусы у людей разные, то что подходит для меня может не подойти вам,если вы мечтаете жить в США,то стремитесь к своей мечте,лучше попробовать чем жалеть что даже не попробовали.Я на этой теме своими многочисленными комментами лишь рассказал о подводных камнях эмиграции.У меня давно есть гражданство развитых стран,но последние годы меня больше привлекают развивающиеся страны Азии,Индия,Турция,Мальдивы,Бали,Шри-Ланка-вам это может не подойти.Возможно у нас в вами разные цели и вкусы.

 

 

 

К стати насчёт попробовать, чтобы не жалеть буду играть до конца дней в гринку. Турцию рассматриваю как крайняя мера. Там при покупке недвиги дают пмж. 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Acura сказал:
1 час назад, Sakhavat сказал:
Он живет на берегу моря в шалаше и кушает дохлую рыбу выброшенную цунами, тайфунами и т.д. напастью.

Столько не пейте,вовремя закусывайте и тогда не будете нести чушь про дохлую рыбу.

А что, живую рыбу кушаешь?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, sirius191 сказал:

 

это те "бездари ", что с отличием завершили прикл. мамематику ?

:thinking:

Ну, если чел сдал матан на отлично и понял его значение, он не может считать его бредовым.

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2019 в 16:57, Mirvariwka сказал:

Моя дочь не пьёт молока кипячёного. С детства, с садика. Там ведь пенка. А парное- пожалуйста. И магазинное пастеризованное пьёт. Пусть уж лучше парное, чем из порошка восстановленное ,пить..

Спасибо за ответ и рецепт. Надо попробовать сделать по вашему рецепту.

многие не любят пенку, а я ее обожаю просто, для меня молоко без толстой пенки - не молоко ))

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2019 в 18:11, zaur37 сказал:

Но речь идет о деревне а не на окраине скажем Нью Йорка

Ну, если в деревню или село, то можно и в наши поехать жить. 

 

10 часов назад, crammer сказал:

 

Да ладно! 

Покупал сметану один раз - ужас. Творог один раз- ужас, пересушенный, в нем вообще не было влажности. Один раз купил вареную сгущенку, а она оказалась сожженой (сильно переваренной- выкинули). После этих экспериментов больше у них ничего не покупаю. Правда недавно пару раз купили катыг, вкусный, но был какой-то слишком густой.      

Потому, что загустителя там немеренно. Продукция гаймак потому вкусная, что там усилителей вкуса до фига. Мне жаль людей, которые не знают истинного вкуса натуральных молочных продуктов. 

И , когда им попадает хоть что то более или менее отличающееся по вкусу из того, что находится на прилавках наших магазинов, думают, что купили удачно. 

То же самое с мясом, курой, яйцами. Ничего этого я в Баку не покупаю. Кроме молока. И то изредка. Только в летние месяцы.

Потому, что и его я привожу из своего села. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, crammer said:

 

Да ладно! 

Покупал сметану один раз - ужас. Творог один раз- ужас, пересушенный, в нем вообще не было влажности. Один раз купил вареную сгущенку, а она оказалась сожженой (сильно переваренной- выкинули). После этих экспериментов больше у них ничего не покупаю. Правда недавно пару раз купили катыг, вкусный, но был какой-то слишком густой.      

Да, мне уже сказали, что он испортился. Я там отоваривалась в первые полгода его открытия, все было супервкусным. Сейчас видимо испортились.

Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2019 at 5:30 PM, zaur37 said:

Я хочу у вас спросить, как у человека прожившего 30 лет в штатах следующее. Мне нравятся американские собственные одноэтажные дома с лужайкой. У нас сидишь за 3х метровым забором и никого не видно, даже если в саду. В штатах метров двадцать от дороги перед каждым домом газон-лужайка подстриженный, потом стоит домик и сзади тоже лужайка. Никаких заборов.То есть вся округа просматривается. Именно это мне нравится у них, а не то что у нас каменные заборы, как в крепости. Сам домик с окнами до земли в гостиной. Ну просто мечта, класс. Я буду играть в Грин карту до потери пульса, чтобы переехав в пригород приобрести или снять такой домик. Вопрос в том, что смогу ли я жить в пригороде на 1000 баксов, при том на все про все. Речь идет только о северных штатах, южные с природой как в округе Баку и жарой с крокодилами даром не нужны. Не хило так мечта выиграть гринку, что бы жить в деревне в собственном доме на едине с североамериканской природой. Не посчитайте меня сумасшедшим, но в Баку такую мечту домика с лужайкой ну никак не воплотишь. Тут просто везде одни заборы, каменные. И тут между домами нет пространства как в провинции штатовской. На худой конец, если не выиграю гринку до конца своих дней, поеду как турист и сниму такой домик на 2 месяца летом в указанных выше местах. Короче под старости лет тянет на травку.

Всё зависит от штата: в Нью-Йорке (Лонг-Айленд) это немыслимо, но севернее (Висконсин, Миннесота, Мичиган) вам потребуется не менее 4000 долларов в месяц для беспечной жизни и оплаты такого домика, налогов и ипотеки (100 тысяч в год).

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2019 at 6:11 PM, zaur37 said:

Но речь идет о деревне а не на окраине скажем Нью Йорка

В штатах Миссисипи, Луизиана, Алабама или Арканзас можно прожить на 1000 в месяц, если вам этот домик подарят, но там климат даже хуже бакинского.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Oblomov said:

Всё зависит от штата: в Нью-Йорке (Лонг-Айленд) это немыслимо, но севернее (Висконсин, Миннесота, Мичиган) вам потребуется не менее 4000 долларов в месяц для беспечной жизни и оплаты такого домика, налогов и ипотеки (100 тысяч в год).

Прошу прощения: 100 тысяч в год это 8000 в месяц -- это минимум, необходимый для жизни в штатах Нью-Йорк, Калифорния, Флорида, города Чикаго и Вашингтон. А в глубинке можно жить и на 4000 в месяц(50,000 в год).

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Oblomov сказал:

Прошу прощения: 100 тысяч в год это 8000 в месяц -- это минимум, необходимый для жизни в штатах Нью-Йорк, Калифорния, Флорида, города Чикаго и Вашингтон. А в глубинке можно жить и на 4000 в месяц(50,000 в год).

Вот где-то 300 км от Ньюерка на север штат есть, ну который ближе к Канаде, там можно в собственном доме проживать на 4 тысячи на все про все в месяц? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mirvariwka сказал:

Ну, если в деревню или село, то можно и в наши поехать жить. 

 

Потому, что загустителя там немеренно. Продукция гаймак потому вкусная, что там усилителей вкуса до фига. Мне жаль людей, которые не знают истинного вкуса натуральных молочных продуктов. 

И , когда им попадает хоть что то более или менее отличающееся по вкусу из того, что находится на прилавках наших магазинов, думают, что купили удачно. 

То же самое с мясом, курой, яйцами. Ничего этого я в Баку не покупаю. Кроме молока. И то изредка. Только в летние месяцы.

Потому, что и его я привожу из своего села. 

А разве можно сравнить нашу отсталую деревню с американской, ведь у нас средневековье за пределами города. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, zaur37 said:

Вот где-то 300 км от Ньюерка на север штат есть, ну который ближе к Канаде, там можно в собственном доме проживать на 4 тысячи на все про все в месяц? 

Безусловно, наверное вы имеете в виду штаты Мэн или Вермонт -- там и на 50К можно нормально жить. Но ближе к северу от Нью-Йорка штаты Коннектикут и Массачусетс (Бостон) одни из самых дорогих в США -- там собралась вся элита и все эти старые кадры с многомиллионными состояниями -- Гарвард, МТИ, Лонг-Айленд, Дженерал дайнемикс и прочие Тиффани. Я был вхож в семью Неззи Грациано, мог бы разбогатеть, но мне не нравится как кончают члены Коза Ностры по судьбе Фрэнки из Крёстного отца.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

В штатах Миссисипи, Луизиана, Алабама или Арканзас можно прожить на 1000 в месяц, если вам этот домик подарят, но там климат даже хуже бакинского.

1000 уйдет только на коммунальные+муницип.налоги+машина(транспорт),ну и на пару ящиков пива останется,но не больше, к 1000 долл.надо приплюсовать ещё и еду из расчета 150-200 долл,на человека.Итого 1600 на семью+одежда и мелкие расходы по дому(новая табуретка,шторы,открывалка для вина и т.д)=2000 долл.И это без расходов на аренду жилья и без мед.страховки.

Чем вам не понравился климат Арканзаса,Миссисипи и Луизианы ?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Acura сказал:

Я страшилок вообще не рассказываю,но и приукрашивать не люблю,у меня нет цели влиять на чей то выбор места жизни.Я как чел.проживший много на западе, всего лишь делюсь мнением из лично увиденного.На этой теме уже писал что США это не санаторий,а трудовой лагерь,но с усиленным питанием,и самая большая ошибка новых эмигрантов это розовые очки,им кажется что они должны сразу же легко интегрироваться в местное общество и получать все те же бонусы как местные строжилы,это похоже на то как Вьетнамец плохо говорящий по азербайджански удивляется что его в Баку не берут на работу в таможню,в бялядиййя,в Паша холдинг,в банки и т.д.,а предлагают работу на стройке новостроек,развозке пиццы,сборе мусора в парках или разнорабочим на цементном заводе и удивляется что не принимают как равного,хотя у него есть азербайджанское ПМЖ.))) Да,именно в эмиграции, если вы не спец.которого ищут днём с огнём с хорошим знанием языка-то должны быть физически и морально готовы к суматошной физической работе на больших скоростях,то есть надо быть готовым быть белкой в колесе.А на счёт терактов и отморозков то в США у населения на руках имеется сотни миллионов единиц огнестрельного оружия,а раз в год выстреливает и ружье на стене.Ищучайте статистику убийств в США и вопросы отпадут.Канада мало отличается от США,там медицина бесплатная,но и заработки меньше,холоднее.

 

 

 

 

 

Сразу чувствуется что вы жили на западе.

Я работаю по 14-16 часов в сутки. Я каждую неделю проезжаю от 3 до 3500 миль, это как три раза от Москвы до Берлина.

В первое время я тоже ходил в розовых очках, слыша отовсюду что в америке ленивым не место, что мол здесь пахать надо. Приговаривал я самому себе, справлюсь, работать так работать, потом выяснилось что ничего то кроме работы здесь нет:))

Те кто думает что у себя на родине они работали сильно ошибаются, значит они никогда не работали в США. 

Для нормальной жизни в США на семью из 4 чел нужно в месяц от 6 до 8 тысяч.

В Америке рай для женщин, по моим наблюдениям многие выигравшие гринкарту одним голосом говорят что вот жена заполнила и мы выиграли, или жена выиграла.Здесь жена всегда знает где ее муж, муж тупо вкалывает :)) О походе на лево, или зависаловка с дружками это все в прошлом!Еще одно странное наблюдение большинство выигравших гринкарту это  уси пуси неготовые к трудностям люди, и самое странное на родине эти люди все практически были хорошо устроены квартира машина работа.

По Россиянам и Украинцам тоже у меня сложились интересные наблюдения все эмигрантки страшненькие и фрики, ей Богу я таких  в РФ или в Украине не видел, хотя какие джаны живут в Красноярске, Хабаровске, Комсомольск на Амуре, Киеве пальчики оближешь, бунлар хардан гелир хеч баш ача билмирем.:)нотакие самодовольные  кюче мене дар гелир.

Знаю одну из Челябинска приехала по тур визе вышла замуж за одного  White trash легализовалась, но живут как бомжи в WV.

После 35-40 лет и с плохим знанием английского здесь нечего делать, жизнь пройдет в трех этапах иллюзий, 1 вот еще годик на этой хреновой работе потерплю я же всего пару лет здесь, 2 ничего сейчас накоплю малость, отучусь на айтишника и попрет( а там индусы китайцы уже отучились и по 15$ за час готовы работать) 3 ничего пенсию получу и заживу на родине в собственной квартире))) 

 

 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сразу чувствуется что вы жили на западе.

Я работаю по 14-16 часов в сутки. Я каждую неделю проезжаю от 3 до 3500 миль, это как три раза от Москвы до Берлина.

В первое время я тоже ходил в розовых очках, слыша отовсюду что в америке ленивым не место, что мол здесь пахать надо. Приговаривал я самому себе, справлюсь, работать так работать, потом выяснилось что ничего то кроме работы здесь нет:))

Те кто думает что у себя на родине они работали сильно ошибаются, значит они никогда не работали в США. 

Для нормальной жизни в США на семью из 4 чел нужно в месяц от 6 до 8 тысяч.

В Америке рай для женщин, по моим наблюдениям многие выигравшие гринкарту одним голосом говорят что вот жена заполнила и мы выиграли, или жена выиграла.Здесь жена всегда знает где ее муж, муж тупо вкалывает :)) О походе на лево, или зависаловка с дружками это все в прошлом!Еще одно странное наблюдение большинство выигравших гринкарту это  уси пуси неготовые к трудностям люди, и самое странное на родине эти люди все практически были хорошо устроены квартира машина работа.

По Россиянам и Украинцам тоже у меня сложились интересные наблюдения все эмигрантки страшненькие и фрики, ей Богу я таких  в РФ или в Украине не видел, хотя какие джаны живут в Красноярске, Хабаровске, Комсомольск на Амуре, Киеве пальчики оближешь, бунлар хардан гелир хеч баш ача билмирем.:)нотакие самодовольные  кюче мене дар гелир.

Знаю одну из Челябинска приехала по тур визе вышла замуж за одного  White trash легализовалась, но живут как бомжи в WV.

После 35-40 лет и с плохим знанием английского здесь нечего делать, жизнь пройдет в трех этапах иллюзий, 1 вот еще годик на этой хреновой работе потерплю я же всего пару лет здесь, 2 ничего сейчас накоплю малость, отучусь на айтишника и попрет( а там индусы китайцы уже отучились и по 15$ за час готовы работать) 3 ничего пенсию получу и заживу на родине в собственной квартире))) 

 

 

Потрясающе реалистический коммент.На самом деле когда я пишу что надо быть готовым пахать в США по 12 часов в жару,мороз,снег,в полночь в шуме,пыли и влажности,на конвеерах,за станком, за баранкой и т.д.это не значит что на самом деле придется так вкалывать,хотя в 80 процентах случаев так и придется вкалывать,но когда человек физически и морально готов к такой тяжёлой работе,то работа по легче ему будет казаться шоколадом и лафой.Например бегун марафонист должен бежать 40 км,но при этом физически и морально он должен быть готов и способен пробежать 50 км.,и только тогда он более менее удачно пробежит свои 40 км.

 

Из рабочих специальностей Неплохо в США зарабатывают сварщики,сантехники,электрики,кафельщики,маляры и т.д.,знал опытного кафельщика он в день мог заработать до 300 долл,но работа эта адская,бакинские мастера очень медлительны по сравнению с американскими мастерами и особенно по сравнению с мексиканцами,мексы на стройках,в сельхозе и производстве-это огонь.

 

Если можно так сказать,я был долгое время помощником директоров по производству,координатором производственных процессов и внутренней производственной и логистической кооперации в крупных промышленных компаниях и видел из нутри что такое работать на западе как муравей в муравейнике и пчела в улье.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну что же вы дорогие и мигранты соотечественники можете посоветовать? Что не продавать квартиру в центре Баку я уже понял. Что за 50 лет в штатах делать нечего, ибо индусы и китайцы составляют большую конкуренцию в сфере айти технологий. Может тогда и в правду отказаться от идеи покупки собственного дома с лужайкой в штатах а на те деньги построить дачу где-то в Губе, Гусарах, Хызы и прочих горных живописных районов нашей несчастной родины? И последнее может мне остаться на родине а детей отправить в штаты, Канаду на учёбу и лишь потом когда они у строятся в жизни и купят себе дом и если я к тому времени буду живуй, приехать и жить с детьми там в тех странах. 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Nabokoff said:

Ну, если чел сдал матан на отлично и понял его значение, он не может считать его бредовым.

 

 

я думаю вы не будете отрицать , что в институте было столько

ненужных предметов , которые по жизни в дальнейшем

не пригодились вовсе

 

знаю скажите для общего кругозора, для более глубокого

познания и мировозрения -  сорри - но чушь

лучше всесторонне знать свою профессию от а- до- я ,

чем транжирить свое здоровье - нервы , зрение  на то ,

что не надо и с чем вовсе в жизни не столкнешься

 

человек сам должен выбирать - что ему интересно познавать -

как это делается за кордоном (выбирать самому  предметы )

-

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Nabokoff said:

Ну, если чел сдал матан на отлично и понял его значение, он не может считать его бредовым.

По моей статистике все кто сдал матан на отлично - это неудачники, которые после института не смогли устроится ни на какую квалифицированную современную работу. А причина в том, что если тратишь 6 лет жизни на изучение и понимание математики 15 века, то будь готов, что потерял эти 6 лет в 21 веке, в котором это время надо было потратить на изучение релевантных знаний. Человеческий мозг не резиновый и пока бездари учат средневековые дисциплины, умные люди изучают финансовую математику, языки програмирования и генетику. Поэтому матан - бред. Смиритесь. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Mirvariwka said:

 

Потому, что загустителя там немеренно. Продукция гаймак потому вкусная, что там усилителей вкуса до фига. Мне жаль людей, которые не знают истинного вкуса натуральных молочных продуктов. 

И , когда им попадает хоть что то более или менее отличающееся по вкусу из того, что находится на прилавках наших магазинов, думают, что купили удачно. 

То же самое с мясом, курой, яйцами. Ничего этого я в Баку не покупаю. Кроме молока. И то изредка. Только в летние месяцы.

Потому, что и его я привожу из своего села. 

Абсолютно верно. После того как я питался натуральной молочкой в Австралии, продукция гаймак не вызывает восторга. Но надо быть справедливыми гаймак все таки лучше остального мусора.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, patrik3 said:

Сразу чувствуется что вы жили на западе.

Я работаю по 14-16 часов в сутки. Я каждую неделю проезжаю от 3 до 3500 миль, это как три раза от Москвы до Берлина.

В первое время я тоже ходил в розовых очках, слыша отовсюду что в америке ленивым не место, что мол здесь пахать надо. Приговаривал я самому себе, справлюсь, работать так работать, потом выяснилось что ничего то кроме работы здесь нет:))

Те кто думает что у себя на родине они работали сильно ошибаются, значит они никогда не работали в США. 

Для нормальной жизни в США на семью из 4 чел нужно в месяц от 6 до 8 тысяч.

В Америке рай для женщин, по моим наблюдениям многие выигравшие гринкарту одним голосом говорят что вот жена заполнила и мы выиграли, или жена выиграла.Здесь жена всегда знает где ее муж, муж тупо вкалывает :)) О походе на лево, или зависаловка с дружками это все в прошлом!Еще одно странное наблюдение большинство выигравших гринкарту это  уси пуси неготовые к трудностям люди, и самое странное на родине эти люди все практически были хорошо устроены квартира машина работа.

По Россиянам и Украинцам тоже у меня сложились интересные наблюдения все эмигрантки страшненькие и фрики, ей Богу я таких  в РФ или в Украине не видел, хотя какие джаны живут в Красноярске, Хабаровске, Комсомольск на Амуре, Киеве пальчики оближешь, бунлар хардан гелир хеч баш ача билмирем.:)нотакие самодовольные  кюче мене дар гелир.

Знаю одну из Челябинска приехала по тур визе вышла замуж за одного  White trash легализовалась, но живут как бомжи в WV.

После 35-40 лет и с плохим знанием английского здесь нечего делать, жизнь пройдет в трех этапах иллюзий, 1 вот еще годик на этой хреновой работе потерплю я же всего пару лет здесь, 2 ничего сейчас накоплю малость, отучусь на айтишника и попрет( а там индусы китайцы уже отучились и по 15$ за час готовы работать) 3 ничего пенсию получу и заживу на родине в собственной квартире))) 

 

 

Все точно. Этот комментарий нужно на первую страницу в теме про грин карту. Жирным шрифтом. Хотя окрыленным иммигрантам даже это не поможет.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, zaur37 said:

Ну что же вы дорогие и мигранты соотечественники можете посоветовать? Что не продавать квартиру в центре Баку я уже понял. Что за 50 лет в штатах делать нечего, ибо индусы и китайцы составляют большую конкуренцию в сфере айти технологий. Может тогда и в правду отказаться от идеи покупки собственного дома с лужайкой в штатах а на те деньги построить дачу где-то в Губе, Гусарах, Хызы и прочих горных живописных районов нашей несчастной родины? И последнее может мне остаться на родине а детей отправить в штаты, Канаду на учёбу и лишь потом когда они у строятся в жизни и купят себе дом и если я к тому времени буду живуй, приехать и жить с детьми там в тех странах. 

Никто на ваш вопрос однозначно не ответит. А кто ответит - будет не прав. Это Ваша жизнь и все обстоятельства знакомы только Вам. Сами и решайте как поступать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, IIIusion сказал:

По моей статистике все кто сдал матан на отлично - это неудачники, которые после института не смогли устроится ни на какую квалифицированную современную работу. А причина в том, что если тратишь 6 лет жизни на изучение и понимание математики 15 века, то будь готов, что потерял эти 6 лет в 21 веке, в котором это время надо было потратить на изучение релевантных знаний. Человеческий мозг не резиновый и пока бездари учат средневековые дисциплины, умные люди изучают финансовую математику, языки програмирования и генетику. Поэтому матан - бред. Смиритесь. 

Ну, во-первых не 15 в, а 17 в.

http://gregmankiw.blogspot.com/2006/09/why-aspiring-economists-need-math.html?m=1 (это так, на досуге почитаете)

А вот слова математика Gian Carlo Rota: “Mathematics is still the queen of the sciences. When an undergraduate asks me whether he or she should major in mathematics rather than in another field that I will simply call X, my answer is the following: "If you major in mathematics, you can switch to X anytime you want to, but not the other way around." 

  MIT Alumni who return to visit invariably complain of not having taken enough math courses while they were undergraduates. It is a fact, confirmed by the history of science since Galileo and Newton, that the more theoretical and removed from immediate applications a scientific topic appears to be, the more likely it is to eventually find the most striking applications. Consider number theory, which only 20 years ago was believed to be the most useless chapter of mathematics and is today the core of computer security. The efficient factorization of integers into prime numbers, a topic of seemingly breathtaking obscurity, is now cultivated with equal passion by software desigers and code breakers.”

 

У Сергея Брина была сильная математическая база и алгоритм PageRank использует аппарат Марковских цепей и теорему Перрона-Фробениуса, которой больше ста лет. Билл Гейтс и Ричард Столлман брали в своё время знаменитый Гарвардский курс Math 55, который включает в себя ненавистный матан. 

 

Так что останусь при своём мнении. То, что вы называете бредом исходит из узости вашего мышления. Смиритесь.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/30/2019 at 2:23 PM, palakero said:

нехилый алвер  тут как я погляжу ))))  покупается в Белоруссии а списывается по цене как в России )))  или растаможка  через Россиию идет ))))  

 

 

Нормально это бизнес , если знать что к чему, Турция например покупает очень много Российской муки и подсолнечного масла , потом пакуют и перепродают мусульманским странам намного больше чем сама Россия продает, принцип братства срабатывает

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Acura said:

1000 уйдет только на коммунальные+муницип.налоги+машина(транспорт),ну и на пару ящиков пива останется,но не больше, к 1000 долл.надо приплюсовать ещё и еду из расчета 150-200 долл,на человека.Итого 1600 на семью+одежда и мелкие расходы по дому(новая табуретка,шторы,открывалка для вина и т.д)=2000 долл.И это без расходов на аренду жилья и без мед.страховки. Чем вам не понравился климат Арканзаса,Миссисипи и Луизианы ?

Taм много комаров и температура летом доходит до 100 градусов по Фаренгейту. А так вокруг одни негры, просто наслаждение ходить с заряженной Береттой в кармане.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Taм много комаров и температура летом доходит до 100 градусов по Фаренгейту. А так вокруг одни негры, просто наслаждение ходить с заряженной Береттой в кармане.

В тех же дорогих центровых городах вроде Н.Й,Вашингтон,Бостон,Н. Джерси,Л.А.Сан-Франсиско,Чикаго,Маями и т.д. от латинос и афроамеров не протолкнуться,более менее латинос и афроамеров меньше в штате Вашингтон и Орегон,ну в Монтане наверно.Мне больше имронируют города Сиэтл и Портлэнд. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Nabokoff said:

Ну, во-первых не 15 в, а 17 в.

http://gregmankiw.blogspot.com/2006/09/why-aspiring-economists-need-math.html?m=1 (это так, на досуге почитаете)

А вот слова математика Gian Carlo Rota: “Mathematics is still the queen of the sciences. When an undergraduate asks me whether he or she should major in mathematics rather than in another field that I will simply call X, my answer is the following: "If you major in mathematics, you can switch to X anytime you want to, but not the other way around." 

  MIT Alumni who return to visit invariably complain of not having taken enough math courses while they were undergraduates. It is a fact, confirmed by the history of science since Galileo and Newton, that the more theoretical and removed from immediate applications a scientific topic appears to be, the more likely it is to eventually find the most striking applications. Consider number theory, which only 20 years ago was believed to be the most useless chapter of mathematics and is today the core of computer security. The efficient factorization of integers into prime numbers, a topic of seemingly breathtaking obscurity, is now cultivated with equal passion by software desigers and code breakers.”

 

У Сергея Брина была сильная математическая база и алгоритм PageRank использует аппарат Марковских цепей и теорему Перрона-Фробениуса, которой больше ста лет. Билл Гейтс и Ричард Столлман брали в своё время знаменитый Гарвардский курс Math 55, который включает в себя ненавистный матан. 

 

Так что останусь при своём мнении. То, что вы называете бредом исходит из узости вашего мышления. Смиритесь.

Все верно. Тут 99% форумчан любит рассуждать о том, о чем не имеют ни малейшего понятия.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, zaur37 сказал:

Ну что же вы дорогие и мигранты соотечественники можете посоветовать? Что не продавать квартиру в центре Баку я уже понял. Что за 50 лет в штатах делать нечего, ибо индусы и китайцы составляют большую конкуренцию в сфере айти технологий. Может тогда и в правду отказаться от идеи покупки собственного дома с лужайкой в штатах а на те деньги построить дачу где-то в Губе, Гусарах, Хызы и прочих горных живописных районов нашей несчастной родины? И последнее может мне остаться на родине а детей отправить в штаты, Канаду на учёбу и лишь потом когда они у строятся в жизни и купят себе дом и если я к тому времени буду живуй, приехать и жить с детьми там в тех странах. 

1. ну я почитал ваши посты, наивно рассуждаете.

забудьте про домик в штатах в 50 лет. на те деньги, что у вас образуются после продажи вашей квартиры в Баку вы там максимум будку купите и будете в 50 лет как папа карло пахать на еду, даже если выиграете гринку (а у вас ее нет).

 

2.  "детей отправить в штаты, Канаду на учёбу",

опять святая наивность, я так понял все что у вас есть это квартира в Баку и небольшая зп.

на какие деньги вы отправите детей учиться? вы хоть представляете сколько стоит учеба и проживание? 15 к в год долларами это более-менее норм колледж или университет и еще штука в месяц на проживание, съем квартиры и прочее.

короче, чтобы выучить свое чадо до бакалавра надо 100к долларов, обучение и проживание. 

Edited by varra
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Nabokoff said:

Ну, во-первых не 15 в, а 17 в.

http://gregmankiw.blogspot.com/2006/09/why-aspiring-economists-need-math.html?m=1 (это так, на досуге почитаете)

А вот слова математика Gian Carlo Rota: “Mathematics is still the queen of the sciences. When an undergraduate asks me whether he or she should major in mathematics rather than in another field that I will simply call X, my answer is the following: "If you major in mathematics, you can switch to X anytime you want to, but not the other way around." 

  MIT Alumni who return to visit invariably complain of not having taken enough math courses while they were undergraduates. It is a fact, confirmed by the history of science since Galileo and Newton, that the more theoretical and removed from immediate applications a scientific topic appears to be, the more likely it is to eventually find the most striking applications. Consider number theory, which only 20 years ago was believed to be the most useless chapter of mathematics and is today the core of computer security. The efficient factorization of integers into prime numbers, a topic of seemingly breathtaking obscurity, is now cultivated with equal passion by software desigers and code breakers.”

 

У Сергея Брина была сильная математическая база и алгоритм PageRank использует аппарат Марковских цепей и теорему Перрона-Фробениуса, которой больше ста лет. Билл Гейтс и Ричард Столлман брали в своё время знаменитый Гарвардский курс Math 55, который включает в себя ненавистный матан. 

 

Так что останусь при своём мнении. То, что вы называете бредом исходит из узости вашего мышления. Смиритесь.

Так сейчас 21 век и я как и любой профессионал горжусь узкостью мышления. Мой мозг заточен под определенные алгоритмы и выдает очень серьезные решения, востребованные в индустрии именно 21 века. Бездарям живущим в 17 веке этого конечно не понять, они просто не способны двигаться дальше средневековья и обречены оставаться в нем навеки. Смиритесь.   

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Caldogno said:

Все точно. Этот комментарий нужно на первую страницу в теме про грин карту. Жирным шрифтом. Хотя окрыленным иммигрантам даже это не поможет.

Теперь я понимаю, какого черта к нам едет такое количество американцев. Я как раз слышал от них, что в Америке надо впахивать, но не представлял, что все так плохо. Поэтому едут за work - life balance в Австралию.

Edited by IIIusion
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, IIIusion сказал:

Так сейчас 21 век и я как и любой профессионал горжусь узкостью мышления. Мой мозг заточен под определенные алгоритмы и выдает очень серьезные решения, востребованные в индустрии именно 21 века. Бездарям живущим в 17 веке этого конечно не понять, они просто не способны двигаться дальше средневековья и обречены оставаться в нем навеки. Смиритесь.   

Пардон, ошибся я думал узкость мышления, но, к сожалению, все гораздо хуже. Тут скорее узколобость. Смиритесь и свободны.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Caldogno said:

Все верно. Тут 99% форумчан любит рассуждать о том, о чем не имеют ни малейшего понятия.

Это не верно. Я как выпускник прикмата, который поступал туда ради компьютерных дисциплин, потратил очень много времени на сдачу матана на пусть и не отличном, но высоком уровне и теперь я прекрасно понимаю, что это был тотальный waste of time. Время потраченное на матан, я мог бы потратить на изучение финансов и начать дополнительную финансовую карьеру не в 30, а в 20 лет. 10 лет на финансовом рынке это очень серьезная разница. Я прекрасно понимаю о чем я пишу, т.к. я вижу программы для студентов на Западе и там нет этого бреда.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Nabokoff said:

Пардон, ошибся я думал узкость мышления, но, к сожалению, все гораздо хуже. Тут скорее узколобость. Смиритесь и свободны.

Вы забавный :biggrin: Так и представляю себе сухонького старичка в пенсне, который потрясает костлявой ручкой в гневе и ругает новые поколения, которые не знают, как "правильно" жить.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, IIIusion сказал:

Вы забавный :biggrin: Так и представляю себе сухонького старичка в пенсне, который потрясает костлявой ручкой в гневе и ругает новые поколения, которые не знают, как "правильно" жить.

))) Ха-ха, спасибо посмеялся. Ошибка-с, у вас и с воображением, батенька, не густо.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, IIIusion said:

Теперь я понимаю, какого черта к нам едет такое количество американцев. Я как раз слышал от них, что в Америке надо впахивать, но не представлял, что все так плохо. Поэтому едут за work - life balance в Австралию.

При всем уважении, по мне лучше впахивать в США, чем всю жизнь прожить в Австралии (где это вообще?). 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, IIIusion said:

Это не верно. Я как выпускник прикмата, который поступал туда ради компьютерных дисциплин, потратил очень много времени на сдачу матана на пусть и не отличном, но высоком уровне и теперь я прекрасно понимаю, что это был тотальный waste of time. Время потраченное на матан, я мог бы потратить на изучение финансов и начать дополнительную финансовую карьеру не в 30, а в 20 лет. 10 лет на финансовом рынке это очень серьезная разница. Я прекрасно понимаю о чем я пишу, т.к. я вижу программы для студентов на Западе и там нет этого бреда.

Какого еще бреда? Вы шутите? Я не знаю что вы называете матанализом, но если это то, что в США называют Calculus, то я очень удивлен такому отзыву, особенно учитывая, что Вы работаете в сфере IT. Это основа вообще всего, начиная от физики, астрономии, экономики и заканчивая нынче модными направлениями вроде data science/machine learning. Финансы это по сути никому не нужная дисциплина - обман вселенского масштаба о том как эффективно привлекать и выгодно инвестировать капитал. Со временем финансы уйдут в прошлое, а матанализ будет всегда. Он двигает человечество вперёд и годы потраченные на изучение никак не могут быть waste of time. Нет ничего круче математики. 

 

Лейбниц и братья Бернулли дружно перевернулись в гробу.

Edited by Caldogno
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Caldogno сказал:

Какого еще бреда? Вы шутите? Я не знаю что вы называете матанализом, но если это то, что в США называют Calculus, то я очень удивлен такому отзыву, особенно учитывая, что Вы работаете в сфере IT. Это основа вообще всего, начиная от физики, астрономии, экономики и заканчивая нынче модными направлениями вроде data science/machine learning. Финансы это по сути никому не нужная дисциплина - обман вселенского масштаба о том как эффективно привлекать и выгодно инвестировать капитал. Со временем финансы уйдут в прошлое, а матанализ будет всегда. Он двигает человечество вперёд и годы потраченные на изучение никак не могут быть waste of time. Нет ничего круче математики. 

 

Лейбниц и братья Бернулли дружно перевернулись в гробу.

Похвально видеть здравомыслящих людей, а не гордящихся узостью мышления.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 15 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 67 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 70 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 343 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...