Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

Это вообще знаковое событий.

Советден галмайа бахын,вэ гэрбдэн гэлэнэ бахын.

Хардасан Мэшэдказым)))

2 часа назад, ReVia сказал:

Куратор выставки Сабина Шихлинская сама активистка ЛГБТ.

Так что тематика выставки в виде "женщины с яйцами" вполне объяснима. 

милли феменин башчысы?:lol:

Edited by TranceGemini
  • Haha 1

У каждого художника, даже скажу шире, у каждого человека , внутри свой собственный мир. Иногда картина резонирует со зрителем, иногда нет. Если не срезонировала, не значит, что в искусстве не разбирается. Просто не его это. 

Большинству выставка Комбинат не понравится. Мне тоже не особо по душе многие работы. Но пусть будет да. Лучше это, чем обшарпанные стены.

Главное не делайте из этого моды. А то как в сказке про голого короля. Не нравится, но чтобы не отставать от других приходится хвалить)

• Like 1

3 часа назад, Scorpion68 сказал:

Напомнили мне старичков-инквизиторов))))))

Да он сам помрет от какой нибудь редкой болезни, дрова на него переводить еще?

Оставим местных художников в покое это Каролина Фалкольт изобразила женщину с членом .

Художница из Швеции Каролина Фалкольт впервые прилетела в Баку. Она не только художник, но и музыкант. На данный момент мастер кисти путешествует по миру, украшая своими масштабными произведениями многие города, проводит лекции и семинары и работает в собственном центре в Гётеборге. Работы Фалкольт всегда привлекают внимание людей своей оригинальностью. Она решила также отличиться в Баку и нарисовать портрет трансгендера в полный рост.

"Тематика фестиваля мне очень близка, поэтому я решила, что только нарисовав трансгендера, смогу выразить свое отношение к ней. Эту работу я впервые нарисовала в Баку. Мне потребовалось три дня на ее создание. Считаю, то художники должны создавать то, что им нравится, и за это их не должны критиковать или притеснять. Не знаю, как воспримут мою картину бакинцы, но будем надеяться, что они будут довольны", - сказала Фалколь

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/culture/20190920/421798687/mastera-kisti-ukrasili-kombinat-sojuza-hudozhnikov.html

Edited by INGA76

3 часа назад, Monsegneur сказал:

Ну давайте выскажусь. Милостивый государь, у меня родилась мысль о том, что и в Азербайджане появилось нечто не на уровне начертания слов из 3х букв на заборе, как раньше, а гораздо масштабнее и красочнее. Это меня весьма радует, а уже восприятие сих работ - дело сугубо субъективное. Именно об этом речь.

З.Ы. Причем тут моя исламофобия? Я горжусь этим своим качеством.

Я изначально порешщил что речь идет о букве Х, просто в моем варианте букв побольше)
Зы; Ваши качества при всем, они ваша составная)

Украсили бы лучше фасады зданий такими рисунками например.

рисунок на стене.jpg

• Like 4
  • Upvote 2

3 часа назад, Scorpion68 сказал:

Что вы скажете про произведения Гойи и Ван Гога?

Про Дали молчу.

Художники видят не как все люди.

Именно поэтому, они гении,а мы нет)

Вы сравниваете эту мазню с творениями увековеченных людей?
Их картина можно рассматривать часами.....

Как всегда, своего придумать не могут, но стать известными хотят. Вырвали смысл из общего контекста, привязали к не своей стилистике и ловят хайп. Ребятки, создайте свою стилистику-это раз, два , народ выживает и им не до этого. 

53 минуты назад, INGA76 сказал:

Оставим местных художников в покое это Каролина Фалкольт изобразила женщину с членом .

Художница из Швеции Каролина Фалкольт впервые прилетела в Баку. Она не только художник, но и музыкант. На данный момент мастер кисти путешествует по миру, украшая своими масштабными произведениями многие города, проводит лекции и семинары и работает в собственном центре в Гётеборге. Работы Фалкольт всегда привлекают внимание людей своей оригинальностью. Она решила также отличиться в Баку и нарисовать портрет трансгендера в полный рост.

"Тематика фестиваля мне очень близка, поэтому я решила, что только нарисовав трансгендера, смогу выразить свое отношение к ней. Эту работу я впервые нарисовала в Баку. Мне потребовалось три дня на ее создание. Считаю, то художники должны создавать то, что им нравится, и за это их не должны критиковать или притеснять. Не знаю, как воспримут мою картину бакинцы, но будем надеяться, что они будут довольны", - сказала Фалколь

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/culture/20190920/421798687/mastera-kisti-ukrasili-kombinat-sojuza-hudozhnikov.html

И чем близка тематика?Современное искусство это пропоганда ЛГБТ ознчает?Азербайджан,первая женщина,право голоса,это означает трансгендерство?Чтоб оправдать свой безпредел суют "Азербайджан первая страна на востоке,где мужьям и отцам женщины сказали "ты кто такой,эээ?""Вах,большое достижение.Не могут сказать,что это произошло изза того,что армяне и христьяне окупировали Баку,и начали свою мутиловку через женщин?Вот тематика,всего этого.

Надо звать таких художников,чтоб такой мусор не рисовали.

Edited by TranceGemini

Мне одной кажется,что у бабы в трусах член🤷‍♀️

1 час назад, INGA76 сказал:

Украсили бы лучше фасады зданий такими рисунками например.

рисунок на стене.jpg

Пусть украшивают да,наши псевдо художники,пусть возмут кисть,и рисуют нормальные картинки на безжиненных стенах.Они же нет,только носы задирают,что все вокруг колхозники,а они разбираются в исскустве,парти шмарти,и пустые разговоры,о приземистых делах,как о не что высоком и недосягаемом.

Вон весь забор детсада,был исписан по мотивам криминального сериал "Чукур",видать есть в округе люди,которые так же мыслят и живут подобно героям этого сериала.Им не лень рисовать,за бесплатно,а вот мыслящим творчески,и с передровыми взглядами,что то не хочется рисовать на этих же заборах.В конец видать из верху разнарядка пришла и половина забора покрасили в белый,почему то половина,и на некоторой части мультигероев рисуют,правда почему то американских.Думаю у хдожников фантазии нет на тему азербайджанских сказок.И вообще у нас ходежество,думает если они рисуют и думают по западному,то это уже достижение,типа вот такими трансгендарами образовывают народ.

Посмотре Милу Моира на ютуб,как раз это вершина западного творчества,пора уже и такое привезти,чтоб болтающие о высоком искустве в конце успокоились,что достигли совершенства.

Edited by TranceGemini
  • Upvote 1

9 минут назад, TranceGemini сказал:

армяне и христьяне окупировали Баку,и начали свою мутиловку через женщин?

Армяне хлопают вам стоя))) Это надо же, отождествить армян и христианство.

Европа поэтому и в попе,что отошла от христианской веры.Одни пустые храмы или остаются те кто подстраивается под "цветастых"

• Upvote 1

1 минуту назад, antiBond сказал:

Армяне хлопают вам стоя))) Это надо же, отождествить армян и христианство.

Европа поэтому и в попе,что отошла от христианской веры.Одни пустые храмы или остаются те кто подстраивается под "цветастых"

армяне и есть христьянтво.

Вы наверное не помните,но даже мой дед говорил "эрмяни мусульман мухарибеси".Вы думаете,мусульмане воевали с какой то кучкой носатых?Нет это христьянский мир отождествлялся с армянами,и люди того времени знали это прекрасно,а потом,дабы скрыть суть этого,из армян сделали кучку,тем самым отвлекли бдительность мусульман,от последующего захвата мусульманского имущества.

А научно эрмян,означает римлянин.Потом на них франки говорили.Пару лет назад,Папа Римский про армению сказал,первая христьняская страна,даже он признает первохристьянство армян.Правда территорию попутал,но думаю это он сделал преднамеренно,тем самы давая претензии,что это территории Римской Империи.Хотя Эрменос это Килликия,вот она и является румели,и там еврейчик апостол создавал свою секту жидовствующих мессианитов под название эРиманос.

• Facepalm 1

6 hours ago, Monsegneur said:

Однако, не ожидал... Впечатлен.

У нас по таким местам экскурсии проводят, туристы из Европы специально приезжают поглазеть на шедевры граффити. Знакомый амер этим занимается.

З.Ы. Несанкционированная роспись зданий является преступлением.

https://www.otzyv.ru/read.php?id=210726.  Чувак нашёл много стритарта в Баку и есть достаточно аутентичные художники.

9 минут назад, TranceGemini сказал:

Вы наверное не помните,но даже мой дед говорил "эрмяни мусульман мухарибеси".Вы думаете,мусульмане воевали с какой то кучкой носатых?Нет это христьянский мир отождествлялся с армянами,и люди того времени знали это прекрасно,а потом,дабы скрыть суть этого,из армян сделали кучку,тем самым отвлекли бдительность мусульман,от последующего захвата мусульманского имущества.

А научно эрмян,означает римлянин.Потом на них франки говорили.Пару лет назад,Папа Римский про армению сказал,первая христьняская страна,даже он признает первохристьянство армян.Правда территорию попутал,но думаю это он сделал преднамеренно,тем самы давая претензии,что это территории Римской Империи.Хотя Эрменос это Килликия,вот она и является румели,и там еврейчик апостол создавал свою секту жидовствующих мессианитов под название эРиманос.

Что вы курите?))) Про геополитику слышали когда нибудь?

Edited by antiBond
  • Like 1
  • Upvote 1

7 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

в смысле?
 чeрный трансвестит с членом и в чулках - это пример новой раскрепощённой аззербайджанской женщины? :)

Видите как заработало ваше воображение. Хотя бы ради этого стоило провести эту выставку. Хоть немного отвлечемся от обсуждения пробок, бровей и арабских туристов.

7 минут назад, antiBond сказал:

Что вы курите?))) Про геополитику слышали когда нибудь?

Вас чем то задело?

6 часов назад, MasterZ сказал:

Картина нарисована под воздействием ЛСД

А что принимал,автор "наскальных"рисунков?)

8b84bbc9f0604b8779746080680e530d.jpg

В этой картине как раз все четко ясно. 

Баку - тоже город контрастов 

• Upvote 2

5 часов назад, Scorpion68 сказал:

Точно!я тоже поняла это,как роль женщины в современном Азербайджане меняется .Все больше независимых,со стальными яйцами.

Ещё в90х мы и думать не могли,что число женщин-автомобилистов будет зашкаливать!)

женщина за рулем, это  еще не значит, что у нее "стальные яйца" и она независима )

Все больше становится тех, кому ключ от зажигания дарят папы, мужья, любовники.

Но по справедливости скажем, что и  самодостаточных женщин полно .

Хотите смотреть смотрите не хотите не смотрите, тут как видно знатоки искуства собрались чтоб оценить .. лудше уж такая вот с яйцами чем на серые стены смотреть. Чем больше люди будут само выражаться тем более будем жить креативно, а не так как сейчас поголовно в пиджаках на черных/ серых Ешках. 

• Thanks 1

4 часа назад, sarxan1 сказал:

Ну и что ? Это же просто рисунок на стене.. тем более на заброшенном здании... Молодцы ребята. Постарались.

Бэнкси нервно курит в сторонке..

не просто рисунок на стене, он несет в себе некоторый смысл, если что.   Это не просто клякса не стене, выпущенная распылителем из баллончика с краской

7 hours ago, Эстер said:

А где там красота? В чем вы нашли красоту этих рисунков?

От Пикассо, который разрушает восприятие, весь мир тащицца, пытаясь сказать нам, что художник имеет право на искажение восприятия реальности.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1

1 час назад, TranceGemini сказал:

то что вы пишите это армянская пропаганда возвышения армян.. армяне никогда не являлись римлянами .. римляне даже по физио параметрам не похожи на армян .. генетика сильная наука и если бы то что  вы пишите было бы правдой , то армяне давно бы растрезвонили по всему миру что они предки римлян и следовательно Италию бы объявили армянской провинцией.. как  объявили ...евпаторий.. сочи .. 
по архивам армяне это одно из племён индии ... и генетика и физио параметры подтверждают это .. из за того что они вели себя недостойно ,  их с индии прогнали .. но несмотря на это в индии осталось малое поселение армян где и прожил остаток своей жизни стёпка шаумян предварительно подставив 25 Бакинских комиссаров .. 

• Upvote 1

31 minutes ago, ThetaN said:

От Пикассо, который разрушает восприятие, весь мир тащицца, пытаясь сказать нам, что художник имеет право на искажение восприятия реальности.

Дали из той же категории. А если скажешь, что их работы некрасивы, назовут плебеем без художественного вкуса.

44 минуты назад, ИнолА сказал:

не просто рисунок на стене, он несет в себе некоторый смысл, если что.   Это не просто клякса не стене, выпущенная распылителем из баллончика с краской

Если что -Для вас может быть и так. Лично для меня это всего лишь рисунки на стене... Которые , скорее всего закрасят.  

Каждый понимает по своему.. 

Лично меня больше задело не то , что там у девушки какая то выпуклость в трусах, а то , что почти все надписи писали на английском.

5 минут назад, Tractor Sazi сказал:

Трансгемини сделал мой день.

После таких постов, я понимаю что зря в школу ходил) 

• Like 1

как же убого выглядит предупреждение "машин сахлама" на воротах гаража  рядом с разукрашенными стенами. Гялиб бизим Хырдаландаки кохня комбинатларын биналарыны да бязясинляр, пусть хоть мужика с сиськами и еще одну тетку с яйцами нарисуют, главное, чтобы бы красочно было.

• Haha 1

Интересно, как скоро придёт пузатый участковый и потребует "щиринлик", потому что "иджазя ёхдур".

35 minutes ago, Эстер said:

Дали из той же категории. А если скажешь, что их работы некрасивы, назовут плебеем без художественного вкуса.

Дали как раз писал в академической, леонардовской технике. У него сюжеты, искажающие сознание – сюрреализм.

• Like 1
  • Upvote 1

6 minutes ago, ThetaN said:

Дали как раз писал в академической, леонардовской технике. У него сюжеты, искажающие сознание – сюрреализм.

Не разбираюсь в техниках, поэтому для меня они похожи. Сюжеты, притягивающие искаженное сознание.

1 час назад, ИнолА сказал:

женщина за рулем, это  еще не значит, что у нее "стальные яйца" и она независима )

Все больше становится тех, кому ключ от зажигания дарят папы, мужья, любовники.

Но по справедливости скажем, что и  самодостаточных женщин полно .

Вы не уловили сути.

3 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

Вы сравниваете эту мазню с творениями увековеченных людей?
Их картина можно рассматривать часами.....

Кто знает,может и эта"мазня" через много лет будет считаться шедевром современного нашего искусства.?

Я говорю о том,что право самовыражения в в творчестве,никому не запрещено.

Картины Вае Гога при его жизни никем не были оценены.Он оплачивал ими свою еду у трактирщика.

После его смерти они стали шедеврами.

• Like 1

8 минут назад, Scorpion68 сказал:

Кто знает,может и эта"мазня" через много лет будет считаться шедевром современного нашего искусства.?

Я говорю о том,что право самовыражения в в творчестве,никому не запрещено.

Картины Вае Гога при его жизни никем не были оценены.Он оплачивал ими свою еду у трактирщика.

После его смерти они стали шедеврами.

Я не думаю что этом нам угрожает)))
У нас многое не запрещено просто почему то людей тянет к мерзости и паскудству...

Edited by Мурад Али-заде
  • Upvote 1

21 minutes ago, Эстер said:

Не разбираюсь в техниках, поэтому для меня они похожи. Сюжеты, притягивающие искаженное сознание.

Просите , а неискаженное сознание - это какое сознание ?

Нормального человека со справкой о его нормальности ?

9 hours ago, GeboAnsuz said:

Кстати,может художник так видит образ сильной женщины из Кюрдамира(поэтому такая загорелая))))

бедные кюрьдамирские мужчины получается... то есть если пойдёте туда со своим ребёнком и он спросит мама а это у женщины дудушка там, у тебя тоже? :)

9 часов назад, nazen сказал:

Она не черная,она загорелая)

Хорошо, загорелая, но остальное как всё объяснить? :biggrin:

• Downvote 1

25 minutes ago, Мурад Али-заде said:

Я не думаю что этом нам угрожает)))
У нас многое не запрещено просто почему то людей тянет к мерзости и паскудству...

нееееет, это сейчас называется "быть толерантным, раскрепошённым, понимающим, открытой натурой"  :)))))))

Ну если государство не заинтересовано в отремонтировании комбинатов и использовании их по назначению пусть хоть кто то извлекает из них пользу, проводят выставки  и т.д.

Весьма недурно, с учетом нашей ментальности

Edited by lik
  • Like 1

4 hours ago, INGA76 said:

Не знаю, как воспримут мою картину бакинцы, но будем надеяться, что они будут довольны", - сказала Фалколь

Насрать бы ей на коврик у порога и оставить записку "не знаю как воспримете сию инсталляцию , но надеюсь останетесь довольны" )))

• Haha 1
  • Facepalm 1

10 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

меня поразила эта экспозиция:
 то есть  если смотреть на то как позиционирует себя наша страна тут всё в порядке? :)
1.thumb.jpg.ba53e3cd5558c8815ce6fa91c2549324.jpg

то есть этот трансвестит - ЖЕНЩИНА и эта экспозиция подчеркивает роль азербайджанской женщины в нашем обществе?

однозначно - да это транссексуал . я даже без очков вижу что у него в стрингах фаллос

• Upvote 1

27 minutes ago, usernamе said:

Просите , а неискаженное сознание - это какое сознание ?

Нормального человека со справкой о его нормальности ?

Сознание в котором правильные настройки, очищенное от искажений в результате грехов, пагубных увлечений, свободное от ложных понятий, прививаемых родителями, другими людьми.

16 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

нееееет, это сейчас называется "быть толерантным, раскрепошённым, понимающим, открытой натурой"  :)))))))

Так почему черт возьми это связанно с такой мерзостью? Типа художник раздуплился и стал свободной женщиной?

Just now, Эстер said:

Сознание в котором правильные настройки, очищенное от искажений в результате грехов, пагубных увлечений, свободное от ложных понятий, прививаемых родителями, другими людьми.

То есть сознание детей до 3 лет . Ну или ангелочков там всяких .

Понятно

4 минуты назад, padonak2 сказал:

однозначно - да это транссексуал . я даже без очков вижу что у него в стрингах фаллос

Судя по количеству внимания к этой картине, художник уже достиг своей цели.

А раз так она автоматически приобретает статус "произведения искусства" ("Современного искусства"  :2003:)

• Haha 2
  • Downvote 1

1 minute ago, usernamе said:

То есть сознание детей до 3 лет . Ну или ангелочков там всяких .

Понятно

Дети до 3 лет тоже порой аферистничают.)) Это должно быть в самом человеке, но таких мало, многим приходится воспитываться всю жизнь.

3 minutes ago, Мурад Али-заде said:

Так почему черт возьми это связанно с такой мерзостью? Типа художник раздуплился и стал свободной женщиной?

именно! - не знают каким образом Европу задобрить

1 минуту назад, ab111 сказал:

Судя по количеству внимания к этой картине, художник уже достиг своей цели.

А раз так она автоматически приобретает статус "произведения искусства" ("Современного искусства"  :2003:)

очень страшная картина

Just now, Эстер said:

Дети до 3 лет тоже порой аферистничают.)) Это должно быть в самом человеке, но таких мало, многим приходится воспитываться всю жизнь.

Правильно , я слишком завысил планку .Грудняшки до года ))

Каждый сознательный , взрослый должен заниматься своим воспитанием всю жизнь , ну или хотя бы поддерживать качественное воспитание которое успел получить .

15 minutes ago, usernamе said:

Насрать бы ей на коврик у порога и оставить записку "не знаю как воспримете сию инсталляцию , но надеюсь останетесь довольны" )))

да  просто повесить табличку - защищается государством как монумент национального раскрепощённого творчества, печать, подпись. руками не трогать
да и попросить население из разных рай онов продти и  обагатить ету коллекцию :)

Осмелюсь предположить, Вы сами претендуете на обладание оным. Не так ли?

Вот видите, какое прогрессивное, креативное и демократичное руководство в стране! Такое биенале народу забабахало!

А вы все - "коррупция!..."  "тапш!.."  "мафия!.."

• Haha 1
  • Downvote 1

1 minute ago, VisitAzerbaijan said:

да  просто повесить табличку - защищается государством как монумент национального раскрепощённого творчества, печать, подпись. руками не трогать
да и попросить население из разных рай онов продти и  обагатить ету коллекцию :)

Это было бы уже через чур жестоко. Пахло бы нарушением демократических прав и свобод .. помимо запаха от самой композиции )))

• Haha 1

41 минуту назад, Shtolts сказал:

Хорошо, загорелая, но остальное как всё объяснить? :biggrin:

Как оказалось, это все же транссексуал.))

Ну что ж, жизненно же  .По любому)) 

• Haha 1

1 minute ago, nazen said:

Говяшка на коврике тоже жизненно ))

Значит имеет право называться искусством ?

3 минуты назад, nazen сказал:

Ему удалось привлечь к себе внимание. Следующий шаг политическое убежище. ) 

• Downvote 1

Только что, usernamе сказал:

Говяшка на коврике тоже жизненно ))

Значит имеет право называться искусством ?

Вопрос разве В этом контексте  был? Я думала Штольц спросил  ,что  хотели донести до людей.

1 minute ago, nazen said:

Вопрос разве В этом контексте  был? Я думала Штольц спросил  ,что  хотели донести до людей.

доносила же через посредство искусства  , как они это позиционирую .

29 минут назад, usernamе сказал:

Это уже не ново. Избитый прием!

Нужна какая то свежая идея.

• Downvote 1