Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 час назад, Эстер сказал:

Многие, даже светские мужчины не потерпели бы такой наглости от друга.

 

Чтоб вам было понятнее, представьте, что это не друг, а родной брат. Или ему тоже жену нельзя доверить?

Вот уровень дружбы бывает такой , что ближе родного брата

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 157
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, zamanar сказал:

В чём наглость,то.я что ворвался к нему домой силой что ли.

 

Мне кажется он таким поступком и свою жену тоже оскорбил!  Значит он в ней не уверен , тем более она вас раньше знала, не с улицы же незнакомого впустила!

А вообще, дружба понятие круглосуточное!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Правильно тут сказали что мусульманам (истинным мусульманам ) чуждо понятие дружбы .

В Коране нет ни слова о дружбе . Есть много о братстве (корпоративном) между носителями идеологии , но ни слова о дружбе между человеками .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SteepZero said:

Вы что , невежда , как это нет ?!

просвещайтесь .

Что вы мне тут на скору руку нагуглили ?))

Читать умеете ? по русски понимаете ?

Тогда перечитайте мой пост и попробуйте отыскать соответствующие ссылки .. на аяты .

Link to comment
Share on other sites

Только что, usernamе сказал:

Есть много о братстве (корпоративном) между носителями идеологии , но ни слова о дружбе между человеками .

сами себе противоречите .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Эстер сказал:

 

Прибили бы алкаши, цапнули бы волки, зато было бы где переночевать - в больнице, а не сидеть у друга в тепле пока он вкалывает в шахте.

Многие, даже светские мужчины не потерпели бы такой наглости от друга.

А в чем наглость, если строго посмотреть? Если действительно друг, то в чем проблема придти к нему домой если его нет и подождать??

Насколько надо быть чокнутым, чтобы подозревать друга в домогательствах (( причем тут  светский или не светский?  Если человек идиот- то идиот.

 

Я тоже один раз ждал друга в гостях, пока он не пришел, правда это в Баку было и не в тайге, и такого идиотизма ждать даже не думал. 

 

Что мне не понравилось в истории - болтливость и подхалимаж со стороны самого Заманара. Но и его друг , если история правда, конкретно неправ и идиот сказочный.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zamanar сказал:

Ну с дружбой часто так и есть.Не хвалюсь,но в те тяжёлые 90-е я хорошо зарабатывал,и каждый раз когда я приезжал сюда навестить родителей,уезжая с собой забирал,кого нибудь из близких,одноклассников и друзей,которые просили вытащить их из этой трясины.Всех не буду вспоминать,со многими связь утеряна,да уже и не помню,но вот в данный момент благодаря интернету,пятеро нашлись,озде гяшянг живут,я рад за них,я в своё время все бросил и вернулся,так как родители остались без опеки,все хорошо устроились,неджя лазымду,,но ни одна сволочь из них не написала мне,просто хотя бы гуру чох сагол братан,если бы не ты в то время,мы бы щас стояли гул базарында где нибудь под мостом в Дарнагюле.Даже больше,есть один одноклассник,рос без отца,многодетная семья,аджыннан олюрду,я его забрал с собой,сам купил билеты ему в то время,у меня дома там оставался до тех пор пока не поступил в мореходку,потом пошёл в рейсы,даже свадьбу этому етиму там скинулись сыграли,он женился,потом оперился,купил квартиру машину.и через много лет я поехав в этот город,случайно мы столкнулись там в маркете с ним.Эшшяг неблагодарный,хеля бир.я просто прохожий знакомый,даже ради приличия,не сказал,пойдём ко мне домой,столько лет не виделись.Просто спросил как дела,какими судьбами тут и всё,жена его, бывшая брянская доярка с хутора,теперь мадам деловая городская жена моряка,быстренько мигнула ему ламинированной кривой  бровью,типа давай -уходим,и он как иняк на привязи,покраснел,чё то буркнул себе под нос и исчез в толпе покупателей с полной корзиной российских качественных продуктов.Поэтому я когда вижу когда кто то здесь из знакомых ноет,что работы нет,денег нет,всё плохо,всё дорого,то сразу вспоминаю этого тряпку одноклассника и думаю что это даже очень хорошо.что у наших людей вязийат такой плохой.Потому что когда становится хороший,гудуруллар сразу и хеч кими танымаг истямирляр.

Меня в этом наборе слов улыбнуло " российские качественные продукты"))

 

Сейчас везде одно качество- ГМО и Е- добавки ))))

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, SteepZero said:

с Вами всё ясно . ))

Вам все ясно , но ничего непонятно .

Если указываете на противоречие , нужно словами пояснять в чем , где , почему . А не просто сквотировав часть поста .

Братство , особенно корпоративное , призывающее относиться к каждому носителю одной идеологии как к брату - это не одно и тоже что дружба . Так же как и братство по крови не обязательно равняется дружбе.

К дружбе не обязывают никакие иные обстоятельства , кроме самой дружбы .

 

 

Edited by usernamе
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Элька2006 сказал:

 

Это изначально не было дружбой. Всегда есть нюансы, которые выдают истинное нутро человека. Мы просто отказываемся их замечать. Человек за секунду не превращается в монстра. Просто монстр умеет скрывать свое уродливое нутро, но свой мерзкий запах скрыть не может.  

 

Если ты видишь в человеке друга, то надо не обращать внимание на нюансы.  Человек не за секунду превращается в монстра.  В основном человека меняют деньги - или их прилив, или их исчезновение...

 

Да. И еще:

Скрывать свое нутро можно год-два.  Но не 40-50 лет.  А ведь и дружба, прошедшая испытание временем , нередко заканчивается именно разрывом отношений...

Edited by Mr. TANNER
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Если ты видишь в человеке друга, то надо не обращать внимание на нюансы.  Человек не за секунду превращается в монстра.  В основном человека меняют деньги - или их прилив, или их исчезновение...

 

Не думаю. Человек или дерьмо. Деньги или их отсутствие не могут украсить или испортить человека. Все заложено изначально природой. 

Элементарно, смотрю на одноклассников. Независимо от их материальных возможностей, кто в школе был козлом, таким и остался, правда форму мог сменить на шикарный костюм, но нутро то тоже. 

Люди не меняются, они проявляются. Не верю в раскаявшихся маньяков ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

,

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Не думаю. Человек или дерьмо. Деньги или их отсутствие не могут украсить или испортить человека. Все заложено изначально природой. 

Элементарно, смотрю на одноклассников. Независимо от их материальных возможностей, кто в школе был козлом, таким и остался, правда форму мог сменить на шикарный костюм, но нутро то тоже. 

Люди не меняются, они проявляются. Не верю в раскаявшихся маньяков ))

 

Меняются. Умнеют.  Становятся более алчными, черствыми. Влияют жены, окружение, сама жизнь...

 

Я знаю тех, кто не был таким, какими стали сейчас.  Наверное, и я в том числе. Когда остался один на один со своей проблемой, на помощь мне пришли люди, от которых ВОВСЕ не ожидал поддержки.  А те, с кем дружил многие годы, наверное, подумали, что выберусь из передряги и без их участия.

 

Но при всём при этом я знаю и другое.  СтОит мне позвонить, и мои (уже бывшие) друзья вмиг окажутся рядом. 

Просто я уже не позвоню...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tractor Sazi said:

А в чем наглость, если строго посмотреть? Если действительно друг, то в чем проблема придти к нему домой если его нет и подождать??

Насколько надо быть чокнутым, чтобы подозревать друга в домогательствах (( причем тут  светский или не светский?  Если человек идиот- то идиот.

 

Юзер пишет, что переночевал у них пока друг был на работе. Дело не в доверии, а элементарных нормах приличия. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, zamanar сказал:

Ну с дружбой часто так и есть.Не хвалюсь,но в те тяжёлые 90-е я хорошо зарабатывал,и каждый раз когда я приезжал сюда навестить родителей,уезжая с собой забирал,кого нибудь из близких,одноклассников и друзей,которые просили вытащить их из этой трясины.Всех не буду вспоминать,со многими связь утеряна,да уже и не помню,но вот в данный момент благодаря интернету,пятеро нашлись,озде гяшянг живут,я рад за них,я в своё время все бросил и вернулся,так как родители остались без опеки,все хорошо устроились,неджя лазымду,,но ни одна сволочь из них не написала мне,просто хотя бы гуру чох сагол братан,если бы не ты в то время,мы бы щас стояли гул базарында где нибудь под мостом в Дарнагюле.Даже больше,есть один одноклассник,рос без отца,многодетная семья,аджыннан олюрду,я его забрал с собой,сам купил билеты ему в то время,у меня дома там оставался до тех пор пока не поступил в мореходку,потом пошёл в рейсы,даже свадьбу этому етиму там скинулись сыграли,он женился,потом оперился,купил квартиру машину.и через много лет я поехав в этот город,случайно мы столкнулись там в маркете с ним.Эшшяг неблагодарный,хеля бир.я просто прохожий знакомый,даже ради приличия,не сказал,пойдём ко мне домой,столько лет не виделись.Просто спросил как дела,какими судьбами тут и всё,жена его, бывшая брянская доярка с хутора,теперь мадам деловая городская жена моряка,быстренько мигнула ему ламинированной кривой  бровью,типа давай -уходим,и он как иняк на привязи,покраснел,чё то буркнул себе под нос и исчез в толпе покупателей с полной корзиной российских качественных продуктов.Поэтому я когда вижу когда кто то здесь из знакомых ноет,что работы нет,денег нет,всё плохо,всё дорого,то сразу вспоминаю этого тряпку одноклассника и думаю что это даже очень хорошо.что у наших людей вязийат такой плохой.Потому что когда становится хороший,гудуруллар сразу и хеч кими танымаг истямирляр.

Так, не помогайте никому и корить себя не будете, а раз уж помогли, то забудьте, это ж не депозитный счёт, чтоб потом проценты капали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Эстер said:

 

Юзер пишет, что переночевал у них пока друг был на работе. Дело не в доверии, а элементарных нормах приличия. 

 

Он же не сказал , что переночевал в одной кровати с женой друга . Просто переночевал в доме . \чувсвуете разницу ?

В чем же неприличие ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, мне по жизни не везёт с друзьями, не знаю даже, может дело во мне, настоящих друзей у меня никогда не было - приятельницы, знакомые, сотрудницы, но не друзья.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tractor Sazi сказал:

Меня в этом наборе слов улыбнуло " российские качественные продукты"))

 

Сейчас везде одно качество- ГМО и Е- добавки ))))

А меня улыбнуло, что вы ГМО воспринимаете как нечто ужасное. Химические удобрения - вот что ужасно

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, haEmatoLogist said:

К сожалению, мне по жизни не везёт с друзьями, не знаю даже, может дело во мне, настоящих друзей у меня никогда не было - приятельницы, знакомые, сотрудницы, но не друзья.

 

Одно из двух , либо слишком требовательны к другим , либо не готовы жертвовать собой .

В любом случае это эгоизм . С чем вас поздравляю , вы - здоровы))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, usernamе сказал:

 

Одно из двух , либо слишком требовательны к другим , либо не готовы жертвовать собой .

В любом случае это эгоизм . С чем вас поздравляю , вы - здоровы))

Слишком требовательна не только к другим, но и к себе. И ещё не очень люблю душевный стриптиз.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, zamanar сказал:

Да какие там розы,что ни шаг то прокладка,то от друга то от братка.В езду друзей,в езду подруг,я сам себе ездатый друг.

Подобное к подобному))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, haEmatoLogist said:

Слишком требовательна не только к другим, но и к себе. И ещё не очень люблю душевный стриптиз.

 

Все равно к себе не так же как к другим . Себя мы любим и можем в чем то уступить , в чем не уступим другому.

Эгоизм рулит . Всегда ак было . Поэтому это норма . А жертвенность - не для всех .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

 

Не думаю. Человек или дерьмо. Деньги или их отсутствие не могут украсить или испортить человека. Все заложено изначально природой. 

Люди не меняются, они проявляются. Не верю в раскаявшихся маньяков ))

 

Согласна абсолютно. Всегда это знала и к сожалению (или к счастью),

ни одного прецедента, ни одного исключения из этого

неприятного правила до сих пор не встречалось ))

Именно поэтому увы...но следует признать этот факт :

Смайлик Нет, не знаю

5b7402df4e3cc.jpg.607827bd31e1471908d333e2ba4727c2.jpg

 

Edited by Kreative Life
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kreative Life сказал:

 

Согласна абсолютно. Всегда это знала и к сожалению (или к счастью),

ни одного прецедента, ни одного исключения из этого

неприятного правила до сих пор не встречалось ))

Именно поэтому увы...но следует признать этот факт :

Смайлик Нет, не знаю

 

 

 

К сожалению, раньше не знала этого правила. Для меня были все хорошие. Дружбе отдавалась всем сердцем, за друга в огонь и в воду. Но, те же самые " друзья" стали лучшими учителями в жизни. Научили, что если хоть один раз друг предал, то предаст и второй, и третий раз. Спасибо им за это.

  Остались 2 настоящие подруги, обе с института.  А большего и не надо ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Мурад Али-заде сказал:

Сегодня не простой день для меня, у меня произошли очень положительные изменения в жизни

С чем и поздравляю.

9 часов назад, Мурад Али-заде сказал:

 достану я пачку сто манатовых из кармана сразу человек 20 ть прибежит а если сообщу что беда у меня придет человека 2...
 

Не расслабляйтесь относительно этих 2-х....не факт... Рядом с вами в радости и в горе искренне можете быть только вы сами и мать, если очень повезет еще кто то из семьи (отец, брат, сестра, супруга, дети) . 

"Самое дешевое что можно купить за деньги - это люди"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Мурад Али-заде сказал:

А такую что праздность это когда у всех все в порядке и можно побухать но скажу вам если привести и накормить бомжа с улицы он будет выглядеть еще радостней.
То есть как бы праздность это не жизнь а отдых от нее, это пустое одним словом...

мы не можем  определить по этим фото, настоящие ли эти ребята друзья. 

Ни по первой, ни по второй.  В первом случае, возможно, они заядлые болельщики, они на своей азартной волне )    Во втором случае. они  может и вовсе не друзья. Просто знакомые, пришедшие проститься с ушедшим знакомым.

Друзья, это люди, кто с нами и в радости, и в трудности, и в тяжкую полосу жизни. По фотографиям дружбу  нельзя определить никогда! 

Link to comment
Share on other sites

Дружба - она ведь как любовь. Мы можем дружить с мужчиной, не любить его той любовью, но говорим ему в порыве признательности "Как же я тебя люблю!!!" ))   Мы ведь это и в правду говорим, если мы с человеком годами рядом, это и есть и любовь, и дружба.  *я не о той любви между мужчиной и женщиной:)  , надеюсь, меня поняли. *

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Так, не помогайте никому и корить себя не будете, а раз уж помогли, то забудьте, это ж не депозитный счёт, чтоб потом проценты капали.

Уже давно зарёкся.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Эстер сказал:

 

Прибили бы алкаши, цапнули бы волки, зато было бы где переночевать - в больнице, а не сидеть у друга в тепле пока он вкалывает в шахте.

Многие, даже светские мужчины не потерпели бы такой наглости от друга.

:thinking:

У меня племянники живут не тут.Не смотря, что они маленькие еще,иногда пока были в садике, оставались там на пижамные вечеринки с ночевкой).

Сейчас уже школьного возраста.У сестры и у мужа друзья,дружат совместно и отдельно.Ездят в гости то к одним,то к другим.Посещают и родственников.Отдыхать едут иногда вместе,иногда с друзьями раздельно,если время отпускных дней по работе не совпадает.Бывает ,что и муж ездит отдохнуть со своими друзьями,а сестра с подругами отдельно.Опять таки график работы.

Мне очень нравится их образ жизни.

Поэтому не принять друзей,если дружба многолетняя,как описывает автор выше,честно не понимаю такое поведение.Но видимо разные люди по разному смотрят на все.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Evridika said:

:thinking:

У меня племянники живут не тут.Не смотря, что они маленькие еще,иногда пока были в садике, оставались там на пижамные вечеринки с ночевкой).

Сейчас уже школьного возраста.У сестры и у мужа друзья,дружат совместно и отдельно.Ездят в гости то к одним,то к другим.Посещают и родственников.Отдыхать едут иногда вместе,иногда с друзьями раздельно,если время отпускных дней по работе не совпадает.Бывает ,что и муж ездит отдохнуть со своими друзьями,а сестра с подругами отдельно.Опять таки график работы.

Мне очень нравится их образ жизни.

Поэтому не принять друзей,если дружба многолетняя,как описывает автор выше,честно не понимаю такое поведение.Но видимо разные люди по разному смотрят на все.

 

Я не против семейной дружбы и гостей, но в данном случае не могу принять то, что мужчина может переночевать в доме друга, когда его нет и жена одна.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Эстер сказал:

 

Я не против семейной дружбы и гостей, но в данном случае не могу принять то, что мужчина может переночевать в доме друга, когда его нет и жена одна.

Я всегда хотела дружить с ребятами тоже(не только с подругами,мне без разницы),но не получалось.И вот если б я когда-нибудь вышла замуж,и был бы у меня и друг мужского пола,то обязательно подружила бы их между собой.На все смотрю нормально.Мне чужды всякие рамки в которые загоняют людей.А в чем в конце прикол?Люди убиваются,человек после брака не моя собственность(смотрю на это так),и жизнь была бы интереснее,если б люди себя не загоняли во все это надо и должны.

Edited by Evridika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Эстер сказал:

 

 А что мешает такой дружбе?

Взгляды людей были другими.Так получалось.Традиционные,в рамках менталитета.А старше уже семьи,друзья мужа у подруг и т.д.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Безе74 сказал:

За столом чем чаще садишься - тем больше сплетен. Мущины давно нас переплюнули в этом. Какая нафиг дружба? По моим наблюдения все кончается завистью и обидками что не дал в долг

 

Друзьями по жизни остаются только те люди, с которыми никогда не было финансовых, деловых и рабочих отношений

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Эстер сказал:

 

Я не против семейной дружбы и гостей, но в данном случае не могу принять то, что мужчина может переночевать в доме друга, когда его нет и жена одна.

Даже ,если б вы дружили семьями?Т.е часто собирались за столом и т.п?

 

Link to comment
Share on other sites

Может быть из некоторых мужчин и получились бы хорошие, если не друзья, то хотя бы товарищи, но многие из них, давно уже женаты и всё общение с ними, почти сошло на нет. А дружить с женатым мужчиной, у нас, как бы, не принято. Сразу же припишут вам любовные отношения.
С женщинами всё намного проще, предпочитаю держать их на порядочном расстоянии от себя. И очень хорошо, что они это чувствуют, тк в дружбу я не верю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...