Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сколько стоит поступить в бакинский ВУЗ ?


Recommended Posts

На те деньги которые он отдаст впустую - знания ведь не купишь!! - пусть купит баранов и ослов!! А будущий дипломированный осел пусть пасет их! Думаю толку будет больше

Я тоже так считаю,уже посоветовал им не тратить зря деньги на взятки в институт и вообще не тратить деньги на высшее образование,а научиться ремеслу какому нибудь,и параллельно развивать свой животноводческий бизнес.

Так что все вопросы исчерпаны.Тему можно закрывать.

 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас поступать куда то только репетиторы нужны ,согласна есть дети которые сами учатся и без учителей поступают,вот я своему сыну наняла педогога пока по 4 предметам ,еще по двум нужно неосиливаю пока, как будет возможность и их найму уже вторую работу ищю чтоб оплотить репетиторов готовится в 1 группу.азерб яз это вообще как иностранный для него говорить говорит а вот грамматика ноль не знаю что будет дальше,иногда хочу плюнуть на все и сказать иди в пту а в 18 в армию пойдешь ,мне не сколько его оброзование важно сколько его от армии отсторонить не хочется так рано его отправлять 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Aynur551 сказал:

Сейчас поступать куда то только репетиторы нужны ,согласна есть дети которые сами учатся и без учителей поступают,вот я своему сыну наняла педогога пока по 4 предметам ,еще по двум нужно неосиливаю пока, как будет возможность и их найму уже вторую работу ищю чтоб оплотить репетиторов

т.е. школа знания не даёт раз нанимаете ( не только Вы ) репетиторов , но думаете что в ВУЗе знания дадут ? 
Система то одна и та же ... Или знания дают и там и там или и там и там халтурят 

Link to comment
Share on other sites

т.е. школа знания не даёт раз нанимаете ( не только Вы ) репетиторов , но думаете что в ВУЗе знания дадут ? 
Система то одна и та же ... Или знания дают и там и там или и там и там халтурят 
Моя в Ломоносов подалась.Так там с них три шкуры дерут)))Или учишься или давай досвидание)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, scastlivayamamaa сказал:
33 минуты назад, kiev сказал:
 

Моя в Ломоносов подалась.Так там с них три шкуры дерут)))Или учишься или давай досвидание)

и правильно делают
Потом спасибо скажет и Вам и преподам

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, basir сказал:

ну да ну да мед институт с нархозом  раскрыли ворота и ждут бедных студентов, а на выходе естественно только супер профессиональные врачи и экономисты.  

 

У Вас совковые представления о поступлении в наши вузы. Тогда , возможно 60- 80%  поступали за взятки , а ныне левыми путями поступают всего 5-10% , т к электронное тестирование позволяет делать естественный отбор абитуриентов по их способностям. Другое дело - качество преподавания в наших вузах - оно не соответствует ни высоким баллам , ни стандартам рейтинговых вузов. Но и в этом вопросе есть кое какие продвижения .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

ныне левыми путями поступают всего 5-10% , т к электронное тестирование позволяет делать естественный отбор абитуриентов по их способностям.

т.е. сейчас человеческий фактор ВООБЩЕ исключен ?
Тогда что мешает тому кто рукоблудит на левых путях дозволенные Вами 5-10% увеличить до 6-11 ? 

10 % - каждый десятый баран ?!  Судя по диспутчанам Вы сильно хорошего мнения об умственных способностях местной массы 
Если 9 из 10 поступали бы и учились сами , то такого безобразия на дорогах не было бы 

В авто темах , кстати , очень хорошо прослеживается уровень баранизма тех кто окончил ерли ВУЗы и не смог сам получить права 
В частности барашки с ВО утверждают в таких темах , что раз нет зебры и задавил ( к примеру тема об убитой дворничке ) , то правильно сделал и никакой уголовной ответственности та убийца не должна нести ..... Хотя в ПДД черным по белому написано по тому случаю - В ТЮРЬМУ

Link to comment
Share on other sites

и правильно делают
Потом спасибо скажет и Вам и преподам
Мне за что...она сама подписалась)))А российских преподов они прям обожают.Они с детьми на одной волне)Нам бы своих таких универов с такими преподователями.Как говорится мечтать не вредно)
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, kiev сказал:

т.е. сейчас человеческий фактор ВООБЩЕ исключен ?
Тогда что мешает тому кто рукоблудит на левых путях дозволенные Вами 5-10% увеличить до 6-11 ? 

10 % - каждый десятый баран ?!  Судя по диспутчанам Вы сильно хорошего мнения об умственных способностях местной массы 
Если 9 из 10 поступали бы и учились сами , то такого безобразия на дорогах не было бы 

В авто темах , кстати , очень хорошо прослеживается уровень баранизма тех кто окончил ерли ВУЗы и не смог сам получить права 
В частности барашки с ВО утверждают в таких темах , что раз нет зебры и задавил ( к примеру тема об убитой дворничке ) , то правильно сделал и никакой уголовной ответственности та убийца не должна нести ..... Хотя в ПДД черным по белому написано по тому случаю - В ТЮРЬМУ

Я проценты приписала от себя , хотя и они могут быть меньше. Со времён введения тестовой системы я знала всего 3! (!) случая поступления в вуз за деньги . Это во первых , оч сложно найти посредника , во вторых выучить барана за деньги вразы дешевле в той же Украине, России и даже Европе, т к в этом случае не нужно сдавать экз по сложной системе тгдк , а можно сразу получить студбилет. 

Я никогда не утверждала , что уровень образования в наших вузах высокий - это отдельная тема, хотя некоторый прогресс уже есть Но с другой стороны , любой ребёнок  должен бы иметь минимум мозгов , чтоб набрать эти ничтожные 150 баллов проходных и сесть за парту какого нить коммерческого  вуза и платить  от 2,5 к в год - это очень и очень легко. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Ясе мин сказал:

Со времён введения тестовой системы я знала всего 3! (!) случая поступления в вуз за деньги

это те кто Вам признался
Я вам уже писал об автотеме как о лакмусе
Даже получившие диплом в простейших вещах просто тупы и не имеют логики .
В принципе понятно каким образом они учились ... И это заметьте наверняка не худшие кадры 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, kiev сказал:

ну да 
Поэтому Украина и Россия никак не могут догнать Азербайджан в науке 

Россия Мистрали заказывала у французов , в Азербайджан уже заканчивает их строить в Агдаше
И на Солнце высадились раньше чем северные корейцы  

Можно юродствовать, а можно завидовать.

Мы вроде говорим о поступлении в вузы. Да, мы в этом преуспели и находимся впереди Украины и России, благодаря тестовой системе, которую, кстати успели ввести при президентстве Эльчибея и благодаря которой сами поступают в вузы, без денег, за деньги доступ ограничен и не для всех, в отличие от той же Украины, где дёшево и учится не надо, максимум раз в год поедут, заплатят, приедут. В мединституте  те, кто тут даже близко не набрал балы, учатся в Киеве. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, masusenka сказал:

Можно юродствовать, а можно завидовать.

Мы вроде говорим о поступлении в вузы. Да, мы в этом преуспели и находимся впереди Украины и России, благодаря тестовой системе, которую, кстати успели ввести при президентстве Эльчибея и благодаря которой сами поступают в вузы, без денег, за деньги доступ ограничен и не для всех, в отличие от той же Украины, где дёшево и учится не надо, максимум раз в год поедут, заплатят, приедут. В мединституте  те, кто тут даже близко не набрал балы, учатся в Киеве. 

Вы мне сказки не рассказывайте 
Кто впереди кого видно по тому чьи дипломы в каких странах признаются 
С иностранных баранов деньги берут и возможно не обращают внимания на то как барашка учится 
Им всё равно каким этот барашка будет потом , а деньги вузу нужны для для развития 
и потому берут 

Чему завидовать то ? Что создали эти выпускники которые поступили при системе от Эльчибея ? Перечислите , пожалуйста 
За космодром в Мингячевире я наслышан . Что еще создали ? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aynur551 сказал:

Сейчас поступать куда то только репетиторы нужны ,согласна есть дети которые сами учатся и без учителей поступают,вот я своему сыну наняла педогога пока по 4 предметам ,еще по двум нужно неосиливаю пока, как будет возможность и их найму уже вторую работу ищю чтоб оплотить репетиторов готовится в 1 группу.азерб яз это вообще как иностранный для него говорить говорит а вот грамматика ноль не знаю что будет дальше,иногда хочу плюнуть на все и сказать иди в пту а в 18 в армию пойдешь ,мне не сколько его оброзование важно сколько его от армии отсторонить не хочется так рано его отправлять 

А если сын не поступит?   Столько денег потратить... Даже нету гарантий найдет ли нормальную работу после учебы....это как лоторея... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ramidinho сказал:

А если сын не поступит?   Столько денег потратить... Даже нету гарантий найдет ли нормальную работу после учебы....это как лоторея... 

1 минуту назад, Ramidinho сказал:

А если сын не поступит?   Столько денег потратить... Даже нету гарантий найдет ли нормальную работу после учебы....это как лоторея... 

Да это как лотарея а что делать думаешь как лучше надеюсь на хорошее (((

3 часа назад, kiev сказал:

т.е. школа знания не даёт раз нанимаете ( не только Вы ) репетиторов , но думаете что в ВУЗе знания дадут ? 
Система то одна и та же ... Или знания дают и там и там или и там и там халтурят 

 

3 часа назад, kiev сказал:

т.е. школа знания не даёт раз нанимаете ( не только Вы ) репетиторов , но думаете что в ВУЗе знания дадут ? 
Система то одна и та же ... Или знания дают и там и там или и там и там халтурят 

Сейчас поступать куда то только репетиторы нужны ,согласна есть дети которые сами учатся и без учителей поступают,вот я своему сыну наняла педогога пока по 4 предметам ,еще по двум нужно неосиливаю пока, как будет возможность и их найму уже вторую работу ищю чтоб оплотить репетиторов готовится в 1 группу.азерб яз это вообще как иностранный для него говорить говорит а вот грамматика ноль не знаю что будет дальше,иногда хочу плюнуть на все и сказать иди в пту а в 18 в армию пойдешь ,мне не сколько его оброзование важно сколько его от армии отсторонить не хочется так рано его отправлять 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Scorpion68 сказал:

За такой кэш можно учиться в Швеции)

А наши дипломы не признаются ни в одной стране мира)

 

Значит нужно запретить в Азербайджане все дипломы других стран!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

Даже получившие диплом в простейших вещах просто тупы и не имеют логики .
В принципе понятно каким образом они учились ... И это заметьте наверняка не худшие кадры 

 

А кто же тогда "худшими" должны считаться?!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ясе мин сказал:

У Вас совковые представления о поступлении в наши вузы. Тогда , возможно 60- 80%  поступали за взятки , а ныне левыми путями поступают всего 5-10% , т к электронное тестирование позволяет делать естественный отбор абитуриентов по их способностям. Другое дело - качество преподавания в наших вузах - оно не соответствует ни высоким баллам , ни стандартам рейтинговых вузов. Но и в этом вопросе есть кое какие продвижения .

 

Потому, что преподаватели поступали ТОГДА и были в числе 60-80%

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ZLaw сказал:

 а никто и не обходит тесты..идешь на тест экзамен..рисуещь каракули и выходишь..и вуаля ты в Юрике или Мед универе..если канешно у вас есть от 150-200 тысяч кэша)

Вы знаете лично людей, которые такое проворачивали?Я училась в мединституте и я не знаю. Они конечно не ходят и не трубят об  этом, но все же.

Если бы любой фермер ( отсылка к теме) так легко мог пойти и купить место своему чаду, то чинуши продовали бы все или как минимум 90 процентов мест. А из своего опыта я точно знаю, что 80 процентов студентов медвузов из семей со средним или ниже среднего достатка. 

Другое дело связи, но это уже кому как повезет.

Не говоря уже о том, что если у человека есть лишние 150-200 тысяч, то он может своего ребенка куда угодно засунуть, не то , что в мединститут. Он может ему даже наверное диплом купить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, kiev сказал:

тогда откуда на должностях столько баранов с которыми сталкиваются юзеры судя по их постам в разных темах ?
 

О, это хороший вопрос. Хоть он задан был и не мне ,но я кажется знаю на него ответ.

 Самостоятельное поступление в Вуз не равно хороший специалист. Во-первых, школьник который заучивает математику ,химии, историю или чего там еще, не факт, что будет учиться в Вузе. Очень много тех,  кто поступает сам, потом платит за сдачу экзаменов. Во-вторых, даже если человек хочет учиться в вузе и прилагает все усилия, все равно не факт , что станет специалистом.  Старые учебники, старая программа, недостаток практики - это все реалии Азербайджанских вузов. Для того,чтобы стать хотя бы средним  специалистом надо очень много самостоятельно работать и дополнительно знать хотя бы русский или турецкий, а в идеале английский, чтобы иметь доступ к актуальной информации.В третьих, даже если студент все это знает и делает, если он энтузиаст и его энтузиазм не угасает к концу обучения, то большая часть таких ребят понимает, какие тут зарплаты и просто ,при возможности, уезжаеют в Россию, в Турцию, в Европу. И только очень малая часть остается и работает в Азербайджане. Все вышеописанное по большей части относится к мединституту, но я думаю в остальных сферах плюс-минус то же самое.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Scorpion68 сказал:

За такой кэш можно учиться в Швеции)

А наши дипломы не признаются ни в одной стране мира)

Как минимум в Германии дипломы государственных Азербайджанских вузов официально признаются. Другое дело , что они не особо в почете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, MUZIKA сказал:

Вы знаете лично людей, которые такое проворачивали?Я училась в мединституте и я не знаю. Они конечно не ходят и не трубят об  этом, но все же.

Если бы любой фермер ( отсылка к теме) так легко мог пойти и купить место своему чаду, то чинуши продовали бы все или как минимум 90 процентов мест. А из своего опыта я точно знаю, что 80 процентов студентов медвузов из семей со средним или ниже среднего достатка. 

Другое дело связи, но это уже кому как повезет.

Не говоря уже о том, что если у человека есть лишние 150-200 тысяч, то он может своего ребенка куда угодно засунуть, не то , что в мединститут. Он может ему даже наверное диплом купить.

Легко.. и тех кто платил знаю.. и Торпеду знаю кто на раз два решает этот вопрос... 

просто не у всех есть КЭШ...

знаю человека, который набрал 60 балов.. из 20000 манатами учатся в одном из наших гос вузов...

 

Я согласен с Вами, что не стоит наше образование таких денег, но раз есть спрос , то будут и предложения 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2019 в 11:29, HHA71 сказал:

не скажите, у нас тут выпускники наших вузов работают, вполне нормальные есть среди них

не хуже некоторых индусов и европейцев

понимаете в чем дело , допустим в группе 15 человек из них 5 имеют желание учиться и имеют неплохие знания.Это реалии нашей жизни

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ZLaw сказал:

Легко.. и тех кто платил знаю.. и Торпеду знаю кто на раз два решает этот вопрос... 

просто не у всех есть КЭШ...

знаю человека, который набрал 60 балов.. из 20000 манатами учатся в одном из наших гос вузов...

 

Я согласен с Вами, что не стоит наше образование таких денег, но раз есть спрос , то будут и предложения 

Без тапша? Просто нашел человека и заплатил? И прям вот гос вуз, не какая-нибудь там кооперация?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MUZIKA сказал:

Без тапша? Просто нашел человека и заплатил? И прям вот гос вуз, не какая-нибудь там кооперация?

 

Торпеда с кем попало дело не имеет.. 

Есть Дорогие Факультеты.. Юрфак, Межправо.. в Мед Универе , например цена Лечфака и Фармфака отличается ...

потом идут Нархоз, Иняз, АПИ и так далее..

выше поэтому написал, что большой плюс тестовой системы, хоть и не идеальна она,  в том, что образованные дети проходят... но всегда есть места, которые держат для КЭШа.. идёшь на тест.. рисуешь там крестики, нолики ,и вуаля на бесплатный или платный( как договоришься)..

Link to comment
Share on other sites

Просить что-либо у администрации не вижу смысла.Данные оскорбления лились на теме про сбитую женщину и лились конкретно в мой адрес.Сейчас идёт снова cкрытые намёки и провокация.Неужели это и дальше будет идти в таком ключе?бараны,купившие дипломы и права здесь на форуме.Так же он писал в мой адрес на той теме.Тогда дело едва не дошло до рукоприкладства.Вы наконец хоть как то отреагируете на посты этого …. или мне самому начинать принимать меры???

Ваши бездействия в отношении киева просто странны.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ZLaw сказал:

 

Торпеда с кем попало дело не имеет.. 

Есть Дорогие Факультеты.. Юрфак, Межправо.. в Мед Универе , например цена Лечфака и Фармфака отличается ...

потом идут Нархоз, Иняз, АПИ и так далее..

выше поэтому написал, что большой плюс тестовой системы, хоть и не идеальна она,  в том, что образованные дети проходят... но всегда есть места, которые держат для КЭШа.. идёшь на тест.. рисуешь там крестики, нолики ,и вуаля на бесплатный или платный( как договоришься)..

Все понятно, но не понятно как можно держать места. Есть же проходной балл. Ну это вопрос скорее риторический.

Link to comment
Share on other sites

Неужели администрация форума не несёт ответственности за то,что пишут пользователи на темах?Тогда для чего придумывались правила поведения на Дноте?Давайте тогда будем писать всё что нам вздумается 

Link to comment
Share on other sites

И самое главное кто говорит о тупизме и купленных дипломах.Врун,мошенник и тот,кто отказывается от им же сказанного.И после этого люди ещё читают его))

Link to comment
Share on other sites

@kievЯ сейчас тебя цитирую.Вспомни как на одной из тем ты резко поменял своё мнение и отказался от своих же слов,сказанных часами ранее.Мошенник,подсовывающий своё никчёмное мнение как и свой фуфловый и бесполезный товар

Link to comment
Share on other sites

Остались в прошлом те дни, когда за новенький жигули поступали в БГУ.  Уже очень давно считает все машина, что с вами? Просто с низким количеством балов можно поступить только туда, где не большой конкурс. А вот если ну совсем все плохо, то уже жигули не поможет, прошли те времена

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2019 в 11:15, Elchin67 сказал:

Каждый год один только медицинский заканчивают около 1000 человек, не считая, еще и Сеченова и Ломоносова, зачем столько медработников стране,
А еще десятки других университетов

Тысяча заканчивает,из них есть шанс получить 10 нормальных врачей.А представьте закончат 100.Кто нас будет лечить?)

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, ab111 сказал:

 

А кто же тогда "худшими" должны считаться?!

те кто их принимал на работу
 

 

16 минут назад, Одуванчикк сказал:

Тысяча заканчивает,из них есть шанс получить 10 нормальных врачей.А представьте закончат 100.Кто нас будет лечить?)

судя по постам юзеров в подобных темах вас не лечат , а калечат 
Если лечили бы , то народ после этих светил не ломился бы к грузинским/российским/украинским/турецким/иранским и другим врачам 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kiev сказал:

те кто их принимал на работу
 

 

судя по постам юзеров в подобных темах вас не лечат , а калечат 
Если лечили бы , то народ после этих светил не ломился бы к грузинским/российским/украинским/турецким/иранским и другим врачам 

Ну почему же грипп и понос они лечат

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Одуванчикк сказал:

Ну почему же грипп и понос они лечат

грипп лечЁнный 7 дней
нелеченный неделя 
Точно они лечат ? 

В Баку раньше понос реально лечили садясь на горячий кирпич 

Так и продолжают лечить или прописывают дорогие пилюли из аптеки своего шефа ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

грипп лечЁнный 7 дней
нелеченный неделя 
Точно они лечат ? 

В Баку раньше понос реально лечили садясь на горячий кирпич 

Так и продолжают лечить или прописывают дорогие пилюли из аптеки своего шефа ?

Попробуйте.Как приспичит..пожалуйста к нам.

А если серьезно.Тут не шутить а плакать надо.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, kiev сказал:

те кто их принимал на работу
 

 

судя по постам юзеров в подобных темах вас не лечат , а калечат 
Если лечили бы , то народ после этих светил не ломился бы к грузинским/российским/украинским/турецким/иранским и другим врачам 

Вы правы.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Одуванчикк сказал:

Попробуйте.Как приспичит..пожалуйста к нам.

А если серьезно.Тут не шутить а плакать надо.

если приспичит схожу в госпиталь на бесплатный прием

На днях приятель азербайджанец хотел удалить зуб ( корешок дал воспаление ) - .
Пошли с ним в гос поликлинику 
Там сделали снимок ( бесплатно и даже паспорт не спросили хотя видели что зыр приезжий и плохо говорит на русском ) и врач осмотрев его сказала "удалить всегда успеете , но его еще можно спасти и или опломбировать или наростить "
Он решил пломбировать .
Ходил к ней он три раза . Говорит - почистили , поставили лекарство , временную пломбу , а потом постоянную 
После всего хотел отблагодарить и оставил ей 500 грн ( 20 баксов ) 

Поэтому лучше вы к нам 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, MUZIKA сказал:

Как минимум в Германии дипломы государственных Азербайджанских вузов официально признаются. Другое дело , что они не особо в почете.

Да, там с нашим дипломом можно пиццу продавать

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

если приспичит схожу в госпиталь на бесплатный прием

На днях приятель азербайджанец хотел удалить зуб ( корешок дал воспаление ) - .
Пошли с ним в гос поликлинику 
Там сделали снимок ( бесплатно и даже паспорт не спросили хотя видели что зыр приезжий и плохо говорит на русском ) и врач осмотрев его сказала "удалить всегда успеете , но его еще можно спасти и или опломбировать или наростить "
Он решил пломбировать .
Ходил к ней он три раза . Говорит - почистили , поставили лекарство , временную пломбу , а потом постоянную 
После всего хотел отблагодарить и оставил ей 500 грн ( 20 баксов ) 

Поэтому лучше вы к нам 
 

И, снова, правы.

В моем случае,так и было.от операции спасли,вылечили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 52 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 282 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...