Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дочь лидера оппозиции обвинила отца в садизме. Сам Фуад Гахраманлы и его супруга уже высказались на этот счет


Recommended Posts

 

23 hours ago, Безе74 said:

 

Ее мать еще 1 августа подала на развод

Видимо денег нет уже от отца

 

Если верить словам девушки о насилии в семье, то история выглядит вполне логично :  девушка решила рассказать правду, почувствовав себя в безопаасности вдали от отца ,  а мать, отправив дочь заграницу , тоже уже уверена, что там ее папаша до нее не доберётся,  и поэтому она уже может спокойно развестись с мужем и поехать к ней. Вопрос только в том, что будет, когда дочь отучится и вернется? А с другой стороны, у девушки  на шее крестик  болтается, который она так усиленно гладила на видео, привлекая к нему внимание,  так что , возможно,  дочь уже или замуж выскочила там или какое-то там убежище получила, и уже никогда не вкрнется на Родину  отсюда резко возникшая любовь к уже забытого всеми MeToo

 

ПиииЭссссс.... я нк утверждаю,  что всё, что она сказала,  это правда, простл пытаюсь соединить воедино имеющуюся инфу.....

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Насилие в семье - это плохо.

Но намного хуже, что сейчас этим власти пользуются не для того, чтобы предотвратить такие случаи в дальнейшем, а исключительно для того, чтобы унизить политического соперника.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, AyKa12345 сказал:

 

 

Если верить словам девушки о насилии в семье, то история выглядит вполне логично :  девушка решила рассказать правду, почувствовав себя в безопаасности вдали от отца ,  а мать, отправив дочь заграницу , тоже уже уверена, что там ее папаша до нее не доберётся,  и поэтому она уже может спокойно развестись с мужем и поехать к ней. Вопрос только в том, что будет, когда дочь отучится и вернется? А с другой стороны, у девушки  на шее крестик  болтается, который она так усиленно гладила на видео, привлекая к нему внимание,  так что , возможно,  дочь уже или замуж выскочила там или какое-то там убежище получила, и уже никогда не вкрнется на Родину  отсюда резко возникшая любовь к уже забытого всеми MeToo

 

ПиииЭссссс.... я нк утверждаю,  что всё, что она сказала,  это правда, простл пытаюсь соединить воедино имеющуюся инфу.....

 

 

https://ru.baku.ws/obschestvo/109818

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, VisitAzerbaijan said:

после того как его родная дочь ,которая судя по всему поддалась чрезмерному давлению, а также его жена которая тоже решила что пора валить, НЕ обсуждать не получается.
сегодня прошла новость что она октазывается от родного отца...то есть все эти году- обучаясь, живя, имея телефоны и так далее она "боялась" а теперь вдруг решилась?
когда бояться либо бегут сраязу либо делают то что сделали три армянки со своим отцом в москве либо терпять до последнего

теперь у ней появилась возможность это изменить.
Люди могут годами жить как в капкане и не могут ничего сделать, так как не видят выхода  и чувствуют себя беспомощными.  

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, islander сказал:

теперь у ней появилась возможность это изменить.
Люди могут годами жить как в капкане и не могут ничего сделать, так как не видят выхода  и чувствуют себя беспомощными.  

а может кто-то и подсказал как сделать это.

Link to comment
Share on other sites

Я всегда радуюсь, когда вижу сильных женщин, восставших из пепла.  Надеюсь, эти две сестры вырастут сильными и будут помогать другим девочкам и женщинам, которые подвергаются домашнему насилию. Нужно положить конец мужчинам деспотам.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Гамлет сказал:

Ф. Гахраманлы, в связи со всем происходящим, подал в отставку с поста зама А. Керимли. Такие вот дела

Али попросил да его ))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Безе74 said:

Али попросил да его ))


короче вот мои мысли: поправьте если что не так


какие всё таки люди ..... бывают... пока папа помогал и от него зависели- все молчали...теперь "Холландия" горизонта чыхыб и фсё? :)

-----я не думаю что это женщины "восставшие из пепла", 
-----я не думаю что они так уж и сильно страдали - никак не стыкуется...

 

1. чем занимается мать что она смогла отправить дочку в Холландию если это она отправила ее? Мы пока ничего ен слышали про ее бизнес.
я в Холландии жил и знаю сколько там что стоит, немало, на какие шиши?

 

Если он оппозиционер  и у него был бизнесс[свой не государственный( то есть теоретически не наживался)] то значит он помогал дочке?
 

или она нашла голандца тут и тот помог ей уехать "на учёбу" - и как только там  решили порвать концы?Разве так делают?
а теперь что она нашла себе кого то и "пиривет ата, я тибя не знаю"?
или всё таки проблема в крестике ?
папа возмутился типа я тебай туда отправил крестик надевать или учиться? она пожаловалась маме и так сказала - гулаг асма ону, онсузда бошалырыг..ну и так далее.потом ктото им помог сказав что: а он когда то тебе гапаз давал ругался что поздно домой приходишь или не звонишь когда задерживаешся? аа? насилие значит , шлёпал? а куда? так ещё и это припишем.. элементарно Ватсоны - он почему то стал не нужен... обычно такиe дела делают перед выборами... а тут их вроде нет?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:


короче вот мои мысли: поправьте если что не так


какие всё таки люди ..... бывают... пока папа помогал и от него зависели- все молчали...теперь "Холландия" горизонта чыхыб и фсё? :)

-----я не думаю что это женщины "восставшие из пепла", 
-----я не думаю что они так уж и сильно страдали - никак не стыкуется...

 

1. чем занимается мать что она смогла отправить дочку в Холландию если это она отправила ее? Мы пока ничего ен слышали про ее бизнес.
я в Холландии жил и знаю сколько там что стоит, немало, на какие шиши?

 

Если он оппозиционер  и у него был бизнесс[свой не государственный( то есть теоретически не наживался)] то значит он помогал дочке?
 

или она нашла голандца тут и тот помог ей уехать "на учёбу" - и как только там  решили порвать концы?Разве так делают?
а теперь что она нашла себе кого то и "пиривет ата, я тибя не знаю"?
или всё таки проблема в крестике ?
папа возмутился типа я тебай туда отправил крестик надевать или учиться? она пожаловалась маме и так сказала - гулаг асма ону, онсузда бошалырыг..ну и так далее.потом ктото им помог сказав что: а он когда то тебе гапаз давал ругался что поздно домой приходишь или не звонишь когда задерживаешся? аа? насилие значит , шлёпал? а куда? так ещё и это припишем.. элементарно Ватсоны - он почему то стал не нужен... обычно такиe дела делают перед выборами... а тут их вроде нет?

Короче, не искренне всё это

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Renatiko said:

а может кто-то и подсказал как сделать это.

кто-то может и помог и поддержал, но она похоже сделала то, что хотела сделать давно. 

Она ведь сейчас в западной стране учится. Там об этом открыто говорят и поддерживают. Я преподаю в колледже подросткам в Англии и у нас на каждом этаже в коридорах, туалетах висят плакаты, призывающие жертв насилия - сексуального или домашнего- открыться и сообщать об этом. Возраст 16-18 лет считается уязвимым и их всячески поддерживают.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В принципе, девочке, думаю, можно верить. Женщины в наших семьях часто подвергаются насилию. Да и журналисты не упустят такой шанс растиражировать грехи оппозиционера.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Агапит сказал:

В принципе, девочке, думаю, можно верить. Женщины в наших семьях часто подвергаются насилию. Да и журналисты не упустят такой шанс растиражировать грехи оппозиционера.

А никто и не говорит что она обманывает) просто как известно, новости в этой стране под контролем, если нужно, мы узнаем, если нет, даже под ухом атомная бомба взорвется, никто и не узнает) разговор в этом. Да и не понятно, если можно просто пожаловаться в полицию, для чего эта реклама?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zaman. сказал:

Красиво ли политическим противникам раскручивать мерзкую историю в семье оппонента?

В азербайджанском политическом сообществе раскручивается политическими оппонентами мерзкая история в семье заместителя председателя одной из ведущих оппозиционных партий - Народный Фронт Азербайджана (ПНФА).

 

Две дочери заместителя  Фуада Гахраманлы и его супруга-писатель обвинили отца и мужа в семейном насилии. Он бил дочерей. Вначале об этом заявила старшая дочь. Отец хотел замять историю, заявил что дочь такого в сети не писала, аккаунт украден. Но девушка повторила обвинение на ТВ, за ней выступила ее младшая сестра, потом их мама.

 

Семья в ситуации развода. К сожалению, мерзкая и нередкая внутрисемейная драма, история. Можно говорить о том, что за годы отсидки в тюрьме по политическим мотивам с 2015 года у Фуада Гахраманлы испортилось в психике. Но читатель его статей мне сказал сейчас, что его знания и разум не вызывают сомнений. Впрочем, маньячность не отрицает возможность глубоких аналитических способностей.

8dae341b-0630-4034-b20b-d00a76beac22.jpg

 

Примечательно, что обе дочери предпочитают называть себя под фамилией матери. 

Внутрисемейное насилие не редкость. Об этой проблеме Азербайджана я писал здесь.

 

Если бы Гахраманлы был не публичным человеком, можно было не заметить случившееся, так как убийства не произошло, мало ли  - отец ударил дочь, а может она довела отца до резкости? Бывает... Но семья, оказывается, жаловалась председателю партии, который настаивал на молчании членов семьи Гахраманлы. Если бы он мягко, не публично отстранил Фуада от должности, чтобы в случае раскола семьи не пострадал имидж партии - это был бы правильный политический поступок в расчете на опережение грядущих неприятностей. Но председатель партии Али Керимли пытался затушить огонь в семье заместителя, и ошибся.

 

Говорят: политики должны быть во всем идеальны, если хотят успешной политической карьеры. Абсолютная идеальность невозможна, а если из семей политиков во власти не слышно криков это не значит, что там все о кей. Но сдерживать себя в семейной жизни политики должны, понимая цену огласки. Ругань, оскорбительные замечания ребенку - это одно, вряд ли по такому поводу дочь пойдет против отца в таком масштабе. Но если поднимать на девушку руку и не раз - такое для политика-отца опасно. Что и получилось. 

 

Не сказать, что правящая партия сейчас прыгает от радости вокруг костра, а все провластные СМИ трубят о семье Гахраманлы. Может,  я плохо отслеживаю прессу, но кажется,  грязной истерики не наблюдается.  Пока, разжечь костер всегда не поздно.

Если будут пляски, трудно будет обвинять власть в неэтичных политических приемах. Какая к черту этика, когда в медиаэфире звучит мат и намеки на семейные извращения, причем всегда без доказательств? Когда стороны применяют все доступные средства обливания грязью абсолютно без любых барьеров?  Дошло до осквернения могил и пытках родственников в полиции.

 

Этика-эстетика не те понятия, которые в азербайджанской внутриполитической борьбе уместно  - такого общее наше достижение.

ПНФА сама, неразумностью не только Фуада Гахраманлы но и его патрона Али Керимли преподнесли оппонентам испеченный и разрезанный пирог - берите блюдо и ешьте! Если размах антиПНФАкампании не достиг еще своего пика то потому, что власть не оправилась от шока при виде поднесенного ей пирога.  

Ну, вот, Эйнулла пустил пробный шар

https://haqqin.az/news/158711

Link to comment
Share on other sites

Насилие в семье - это плохо.

Но намного хуже, что сейчас этим власти пользуются не для того, чтобы предотвратить такие случаи в дальнейшем, а исключительно для того, чтобы унизить политического соперника.

Если оппозиция ведет борьбу за демократию она должна быть везде.И потом это вина оппозиции что дала повод для унижения,дело же не об рядомом фронтовике , а об втором человеке в партие.Завтра она будет у власти (гипотетически) и Гахраманлы премьер,за его критику он будет ломать пальцы другим.Так что оправдание этому нет!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, забывчивая said:

Ну, вот, Эйнулла пустил пробный шар

https://haqqin.az/news/158711

Quote

 

Ведь вокруг одни личные трагедии, обломки разбитых ценностей и неисчислимые фрагменты из прошлого, сотканного из одних поражений… Пока еще Керимли предпочитает размышлять о митинге в подворотне с кучкой несчастных сторонников… А вокруг слезы, слезы, слезы…

https://haqqin.az/news/158711

 

 

это шедевр!!! :)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Shaxeens said:

Если оппозиция ведет борьбу за демократию она должна быть везде.И потом это вина оппозиции что дала повод для унижения,дело же не об рядомом фронтовике , а об втором человеке в партие.Завтра она будет у власти (гипотетически) и Гахраманлы премьер,за его критику он будет ломать пальцы другим.Так что оправдание этому нет!

 

подождите, а какая связь между "давать повод для унижения" и последующим "приходом ( гипотетическим ) к власти" и ломания пальцев за критику?

Link to comment
Share on other sites

bu ailəni heç tanımırdım, bu söhbətlə üzlərini fbdə gördüm. İnanmadım qıza. DESPOT ata qızlarına və yoldaşına bu dərəcədə aktiv sosial şəbəkə ulduzları olmağa icazə verməzdi. Despot ata qızını xaricdə oxumağa göndərməzdi + bunun bütün xərclərinidə çəkməzdi. Despot ata həbsdə olanda xanımı onun azadlığı üçün mübarizə aparmazdı. Despot ata olsadyı qız ən azından anası hələdə onla bir evdə qaldığı üçün bu riski etməzdi məntiqlə. Plus əgər belə şiddətlər olubsa günah daha çox anasındadı. Niyə dərhal boşanıb övladlarını qorumayıb. Niyə? Qız sadəcə isterik tipik azərbaycan qadınıdır. Nəyin intiqamı idi bu həqəqiqətən ailə məsələsidir. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/19/2019 at 6:49 PM, EAE said:

В сети уже есть видео девушки, стремная какая то, ходит с крестом на шее и говорит неуверенно, такое ощущение, что на нее давят. Она живет и учится в Голландии вроде

 

Avropada əsasən azərilər və ermənilər boyunlarından xaç sallayırlar. Avropalılar belə şeyə çox pis baxırlar. 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Verman said:

 

Avropada əsasən azərilər və ermənilər boyunlarından xaç sallayırlar. Avropalılar belə şeyə çox pis baxırlar. 

 

няя лазымдыр бу ялан ???

о гядяр гохумум , танышым , гоншуларым  башга олкялярдя яшайыр - хеч бири

хач кяздирмир , ола биляр дашнак ганы олан затыгырыгларда

вар - мян билмирям

мяним ятрафымда беля ярамазлар йохдур

авропалылар хач ахтармырлар инсанда - инсанлыга гиймят верирляр

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, sirius191 said:

 

няя лазымдыр бу ялан ???

о гядяр гохумум , танышым , гоншуларым  башга олкялярдя яшайыр - хеч бири

хач кяздирмир , ола биляр дашнак ганы олан затыгырыгларда

вар - мян билмирям

мяним ятрафымда беля ярамазлар йохдур

авропалылар хач ахтармырлар инсанда - инсанлыга гиймят верирляр

 

Mən demədim bütün azərilər belə edirlər. Amma boynundan xaç sallayan ancaq azəriləri və erməniləri görmüşəm. 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Verman сказал:

 

Avropada əsasən azərilər və ermənilər boyunlarından xaç sallayırlar. Avropalılar belə şeyə çox pis baxırlar. 

Məncə boynuna xaç asan artıq azəri deyil, o elmə etnik mənsubiyyəti məlum olmayan bir yararsız məxluqdur.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, sim-sim13 said:

Məncə boynuna xaç asan artıq azəri deyil, o elmə etnik mənsubiyyəti məlum olmayan bir yararsız məxluqdur.

 

Mən də elə düşünürəm, amma baxsanız aralarında ifrat millətçi olanları da var :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

подождите, а какая связь между "давать повод для унижения" и последующим "приходом ( гипотетическим ) к власти" и ломания пальцев за критику?
Связь в том что этот Гахраманлы вел борьбу за власть и говорил что за права человека.А в реальности нарушал эти права в своей семье , ломая пальцы жене из-за ревности,и если получится придти к власти этим людям я боюсь что ждет мою страну.
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, sim-sim13 said:

Məncə boynuna xaç asan artıq azəri deyil, o elmə etnik mənsubiyyəti məlum olmayan bir yararsız məxluqdur.

 

там разыям сизинля

 

бирдя ян вачиб одурки авропада о гядяр миллятляр варки

хеч кяс орда гюдмюр ки сянин хачын вар я йох - чох абсурд

бир мясялядир

авропа - азад (хяр бахымдан)  олкялярди

вя инсан орда озюню там сярбяст вя азад хис едир

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, monashka12 сказал:

. Plus əgər belə şiddətlər olubsa günah daha çox anasındadı. Niyə dərhal boşanıb övladlarını qorumayıb. Niyə? Qız sadəcə isterik tipik azərbaycan qadınıdır. Nəyin intiqamı idi bu həqəqiqətən ailə məsələsidir. 

Вы думаете, что легко подать на развод с супругом -деспотом ?

Видимо, ждали  удобного момента.

А тут он решил ей пальцы поломать и это стало переполненной чашей.

Ребенок подрос и смог покинуть пределы страны.

Опять же,  по моему тихо- мирно развестись не светило,   вот и  выбрали такой путь. Теперь пусть только попробует применить физ.насилие- пойдёт туда, откуда прибыл.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sim-sim13 сказал:

Məncə boynuna xaç asan artıq azəri deyil, o elmə etnik mənsubiyyəti məlum olmayan bir yararsız məxluqdur.

1) это может быть вызовом отцу,  как они считают - деспоту.

2) это может быть просто аксессуаром ( хотя я бы не надела )

3) это может быть протестом большинству наших мужчин- деспотов. Таких, интеллигентных с виду, дома тиранов достаточно много.

4) Quranda yazilib  ki, dinde mecburiyyet yoxdur.

Xaç  taxibsada ushaq,  onu  davrashinimizla diksindirib ateist  etmek lazim deyil

.Azeri demeyek, azerbaycanli demek daha duzgun olar, bir azerbaycanli kishisi ozunun davranishi ile eger bir ailede arvad - ushaqini ishkenceye meruz qoyursa o azerbaycanli ola biler, amma Allahin qoydugu qanunlara zidd gеtdiyine gore musalman ola bilmez. 

Qurani oxumusunuzsa basha dushmelisiniz neden danishiram.

Так что дело не в том, что она не азери, как вы выразились. По национальности она   азербайджанка. Дело в том, что она пока настолько обижена на отца, что она протестует против его мюсяльманства. 

Хотя, если внимательно и в оригинале либо в качественном переводе, осознавая прочтет Гуран,поменяет свое мнение о мюсяльманстве. Её отец по рождению относится к религии Ислам, но по поведению далёк от данной религии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Liliana-Kim said:

 

O "ЦЫ" deyir, və tək o belə demir, çoxları belə deyir, azərbaycan dilində "ЦЫ" hərfi yoxdur. )

 

Məncə bu aksentdən qaynaqlanır, qərb bölgələrində əksəriyyət Ç hərfini belə tələffüz edir, Türkiyədə də türklər bəzən Ç hərfini bu cür deyirlər.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sim-sim13 сказал:

Məncə boynuna xaç asan artıq azəri deyil, o elmə etnik mənsubiyyəti məlum olmayan bir yararsız məxluqdur.

 

 Din ile milliyetin bir birine ne aidiyeti var ki? Yani rus islam gebul etse daha rus olmayacag?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 117 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...