Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Еще одна жертва на "зебре" по вине скотины - ВИДЕО


Recommended Posts

43 minutes ago, Ghost001 said:

Я тоже сбил человека ночю, в авто магистралном трассе, на скорости 100км ч, Я был прав, но сказали в суде, может ты прав, но человек умер. у нас закон работает так, человек умер по своей глупости, а меня осудили... так что у нас закон 0. кто где сбивает, всем пох, продасть машыну, закроеть тему... 

на сколько осудили? не пытались аппеляцию подать?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Liliana-Kim сказал:

Если водитель Мазератти правду говорит, а это похоже на правду, то вот это расплата за добро, парень помог девушке, рискнул (а в Азербайджане такое именно риск, потому что как видим во что это может вылиться) на своей машине довезти её до больницы, и теперь пишут везде, что это он, нявар-нявар он водит Мазератти.

Вы верите что водитель окровавленную девушку посадил в Мазератти? 

Я очень  сомневаюсь. 

В любом случае пусть покажет расследование ведь 

 Диспут не следственный орган , и мы не можем ничего утверждать .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем! Покойная была дочерью знакомых мне людей. И я тоже как и все вы надеюсь, что правосудие будет справедливым. Семья покойной, как здесь правильно отметили до меня, не бедная, не без связей. 

Но даже это не даёт гарантии. Посмотрите где сейчас тот кто на Геллендвагене наехал на Жигули народного артиста на Зыхском шоссе? На свободе. Где сын вице-премьера? На свободе. И таких случаев много. 

А тот случай про который я хочу написать вообще из ряда вон выходящий. Потому что там схлестнулись интересы двух влиятельных семей. Как только не выкручивают!!! Просто почитайте, если не читали. Про смерть сына судьи около того места, где сейчас Black star burger. Там парня вообще на тротуаре сбили. 

 

 

https://1news.az/mobile/news/otec-osuzhdennogo-po-delu-o-smerti-syna-sud-i-moemu-ragimu-dali-7-let-tyur-my-no-vinoven-drugoy-foto-video

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Lisa-10 сказал:

Вы верите что водитель окровавленную девушку посадил в Мазератти? 

Я очень  сомневаюсь. 

В любом случае пусть покажет расследование ведь 

 Диспут не следственный орган , и мы не можем ничего утверждать .

Абсолютно не верю, это та же машина.. в любом случае отец девочки не какой нибуд простак которому хватило поднятия на 5-й этаж дедушки.🤦‍♂️..надеюсь виновные будут наказаны...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lisa-10 сказал:

Вы верите что водитель окровавленную девушку посадил в Мазератти? 

Я очень  сомневаюсь. 

В любом случае пусть покажет расследование ведь 

 Диспут не следственный орган , и мы не можем ничего утверждать .

 

А почему бы и нет ?! Раз он водит Мазератти значит он не способен на хороший поступок ?! Он же говорит, что отвёз её в больницу, не думаю, что он станет врать на всю страну, от такого позора он потом не отмоется, ему просто надо найти запись, и если он говорит правду, то всё станет на свои места.

П.С. В нашей стране полно стереотипов, водит Мазератти - значит последний подонок, красивая женщина, в дорогих шмотках - шл@ха-содержанка, а при этом даже не знают ничего о человеке, и вешают ярлыки. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, natusik74 сказал:

Абсолютно не верю, это та же машина.. в любом случае отец девочки не какой нибуд простак которому хватило поднятия на 5-й этаж дедушки.🤦‍♂️..надеюсь виновные будут наказаны...

 

Иногда дело не в простаке, а в характере. 

Знакомый на спортивной машине врезался в Мерседес около мегафана. Лет эдак 5 назад. Про этот случай в прессе писали. Там за рулём погибли муж и жена. Лет под 50 или за 50 было погибшим. Они виноваты были в том что выехали перпендикулярно на  эту дорогу, а ударивший виноват в том что на большой скорости ехал. И вот тот кто врезался и убил их даже не сел в тюрьму. Потому что родные покойных согласились закрыть глаза. Типа уже случилось и покойных не вернёшь, зачем судьбу еще одну ломать. Тем более что главный виновник был водитель Мерса.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

П.С. В нашей стране полно стереотипов, водит Мазератти - значит последний подонок, красивая женщина, в дорогих шмотках - шл@ха-содержанка, а при этом даже не знают ничего о человеке, и вешают ярлыки. 

 

Ну потому что раньше дорогие машины были только у чиновников казнокрадов. Это уже потом пришли времена когда люди умом тоже стали зарабатывать на дорогие машины. Но психологию быстро не изменить у народа. Поэтому пока клише еще в ходу. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Boob сказал:

Не, ну это не метро гянджлик ни разу. Дж. Гаджибейли это Фабрициуса. Эти улицы пересекаются у парка Зорге. Там опасно даже днем, даже в час пик.

Парк Зорге расположен много дальше. Рядом с улицей Самеда Вургуна.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tamerlan9977 сказал:

 

Ну потому что раньше дорогие машины были только у чиновников казнокрадов. Это уже потом пришли времена когда люди умом тоже стали зарабатывать на дорогие машины. Но психологию быстро не изменить у народа. Поэтому пока клише еще в ходу. 

 

Это не столько то что вы говорите, сколько простая человеческая зависть, даже если они и знают, что человек сам это заработал, честным путём, они всё равно будут говорить гадости, и рассказывать небылицы, потому что завидуют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Tamerlan9977 сказал:

 

Иногда дело не в простаке, а в характере. 

Знакомый на спортивной машине врезался в Мерседес около мегафана. Лет эдак 5 назад. Про этот случай в прессе писали. Там за рулём погибли муж и жена. Лет под 50 или за 50 было погибшим. Они виноваты были в том что выехали перпендикулярно на  эту дорогу, а ударивший виноват в том что на большой скорости ехал. И вот тот кто врезался и убил их даже не сел в тюрьму. Потому что родные покойных согласились закрыть глаза. Типа уже случилось и покойных не вернёшь, зачем судьбу еще одну ломать. Тем более что главный виновник был водитель Мерса.

Я знаком с ним лично, рэпер. Знаю про этот случай.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Glade сказал:

Помню еще в школе к нам в класс приходил ГАИшник, беседу с детьми проводил. Ничего не запомнила, кроме правила -  если на тебя летит машина - никогда не беги назад.

Да, это первое, о чём я подумала... Если б она не отскочила назад...

Link to comment
Share on other sites

Читая комментарии про разные аварии можно сделать вывод, что причина подавляющего числа аварий это превышение скорости. Никогда не понимал водителей, которые в городе где сотни препятствий и потенциальных угроз, кайфуют от высокой скорости, высокой я называю за 60-65 км/ч. Зачем да? Смысл? По любому из ритма городского движения за счет ускорения не вырвешься, ну макс минут 5 выиграешь и что? 

 

Скорость очень яркое эмоциональное переживание, очень классно, но для этого есть треки, фиг с ним трассы с минимальным трафиком, иди катайся, разбивайся, в городе зачем?

 

Сам отвечу на свой вопрос, потому что на пустынных участках где можно устроить покатушки, этих уродов никто не видит.

От автоспорта они далеки, им нужно зрелище, отсюда вывод: заниженная самооценка, куча комплексов. Можно и дальше копать и прийти к воспитанию и тд..

 

Проблема в корне в воспитании, в той же европе, которую любят приводить пример есть детки богатых родителей, которые владеют дорогими тачками, в городе ездят спокойно, хотят овладеть мастерством, проверить способности своего коня, едут на платные треки, тот же нюрнбурргринг, в ту же словению и тд

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Liliana-Kim сказал:

 

Это не столько то что вы говорите, сколько простая человеческая зависть, даже если они и знают, что человек сам это заработал, честным путём, они всё равно будут говорить гадости, и рассказывать небылицы, потому что завидуют.

Да. Комплекс всего. И того что Вы отметили, и того о чем я сказал.

 

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

Я знаком с ним лично, рэпер. Знаю про этот случай.

 

Совершенно верно. 

 

40 минут назад, iFight сказал:

Читая комментарии про разные аварии можно сделать вывод, что причина подавляющего числа аварий это превышение скорости. Никогда не понимал водителей, которые в городе где сотни препятствий и потенциальных угроз, кайфуют от высокой скорости, высокой я называю за 60-65 км/ч. Зачем да? Смысл?

 

Не знаю насколько я прав, но мое личное наблюдение говорит о том, что опасно водят машины именно мелкие худые парни маленького или среднего роста. И я думаю это неспроста. Накопленный комплекс того что они в толпе менее приметны, чем крепкие, высокие парни что ли? Вот и сейчас  водитель Пассата типичный автош по виду. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Greatest Salesman said:

Парк Зорге расположен много дальше. Рядом с улицей Самеда Вургуна.

Возможно. Я про начало этого парка. Чье имя он носит? Там кажется памятник Бабека. А парк который вдоль улицы Вагифа (бывший лесопарк) кажется имени Деде Горгуд. Там где озеро искусственное.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Boob сказал:

Возможно. Я про начало этого парка. Чье имя он носит? Там кажется памятник Бабека. А парк который вдоль улицы Вагифа (бывший лесопарк) кажется имени Деде Горгуд. Там где озеро искусственное.

Он раньше был парком Джапаридзе. Сейчас Кёроглу. А тот парк с прудом, где раньше была детская железная дорога -  Деде Горгуд.

Edited by Greatest Salesman
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ramidinho сказал:

Вот и страница этого парня который сбил девушку ему 28 он из Ленкорани... Обеспеченный.. https://m.vk.com/qaqas002

 

Никакого значения не имеет его обеспеченность. Родители девушки и миллион отдадут сами, чтобы его надолго посадили. Сегодня 3 дня было в Турале. Аллах рехмет элесин

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alice_from_Wonderland сказал:
В 19.09.2019 в 15:49, Glade сказал:

Помню еще в школе к нам в класс приходил ГАИшник, беседу с детьми проводил. Ничего не запомнила, кроме правила -  если на тебя летит машина - никогда не беги назад.

Да, это первое, о чём я подумала... Если б она не отскочила назад...

если на тебя летит машина - сложно сохранять выдержку и поступать адекватно и продуманно...первое движение - назад, просто на уровне инстинкта.....бедняжка, погибла ни за что ни про что ...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Ramidinho сказал:

Вот и страница этого парня который сбил девушку ему 28 он из Ленкорани... Обеспеченный.. https://m.vk.com/qaqas002

как же любят у нас свою обеспеченность напоказ выставлять..свои костюмы, платья, машины, квартиры, мебель...детей...обмельчали люди совсем, одна показуха на уме...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

как же любят у нас свою обеспеченность напоказ выставлять..свои костюмы, платья, машины, квартиры, мебель...детей...обмельчали люди совсем, одна показуха на уме...

Так делают внезапно разбогатевшие чобаны.

  • Like 6
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Tamerlan9977 сказал:

Доброго дня всем! Покойная была дочерью знакомых мне людей. И я тоже как и все вы надеюсь, что правосудие будет справедливым. Семья покойной, как здесь правильно отметили до меня, не бедная, не без связей. 

Но даже это не даёт гарантии. Посмотрите где сейчас тот кто на Геллендвагене наехал на Жигули народного артиста на Зыхском шоссе? На свободе. Где сын вице-премьера? На свободе. И таких случаев много. 

А тот случай про который я хочу написать вообще из ряда вон выходящий. Потому что там схлестнулись интересы двух влиятельных семей. Как только не выкручивают!!! Просто почитайте, если не читали. Про смерть сына судьи около того места, где сейчас Black star burger. Там парня вообще на тротуаре сбили. 

 

 

https://1news.az/mobile/news/otec-osuzhdennogo-po-delu-o-smerti-syna-sud-i-moemu-ragimu-dali-7-let-tyur-my-no-vinoven-drugoy-foto-video

Надеюсь, отец девушки своё состояние заработал не  выдавая  таким вот беспредельщикам, липовые заключения  . А так конечно же желаю, что бы  отныне не только  те у кого  есть возможности, но и рядовые граждане  могли бы  надеяться на равенство  перед законом и справедливое наказание.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

Так делают внезапно разбогатевшие чобаны.

 

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

да....когда из грязи в князи - крышу сносит

 

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

как же любят у нас свою обеспеченность напоказ выставлять..свои костюмы, платья, машины, квартиры, мебель...детей...обмельчали люди совсем, одна показуха на уме...

 

Сейчас еще дальше пошли такие люди. Они ставят назидательные статусы типа " не стремитесь иметь больше, стремитесь быть чем то большим" )))))) Типа да ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _REMBRANDT_ сказал:

Надеюсь, отец девушки своё состояние заработал не  выдавая  таким вот беспредельщикам, липовые заключения  . А так конечно же желаю, что бы  отныне не только  те у кого  есть возможности, но и рядовые граждане  могли бы  надеяться на равенство  перед законом и справедливое наказание.

на это монополия  брат одного алчного этим промышляет (((

Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2019 в 15:25, ICP сказал:

У девушки выжить не было ни единственного шанса.

Жаль расстрел отменили...

Дорогу переходили и парень с девушкой, они сделали шаг вперёд, и первый удар пришелся на ту девушку. Но, она, наоборот, сделала шаг назад. По сути ту пару, тоже могло ударить, но они вперёд ринулись. Может если бы она вперед отбежала, успела бы, хотя он летел... Вот так стоишь себе, переходишь дорогу, при чем дожидаясь своей очереди и все равно остаёшься в смертельной опасности...

Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2019 в 23:51, nigul26 сказал:

Теперь  понятно, все  эти манипуляции, махинации сам знает. Сможет нажать на нужные  рычаги

Allax rexmet ellesin! На все воля Аллаха. Никто не знает Почему у таких Родителей Аллах отнял самого  дорогого человека -их ребенка .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё Владимир Винокур говорил: "На улицу не выходите, не вернётесь, спать не ложитесь, не проснётесь, в душ не ходите, засосёт!!" А если серьёзно, то эти афтоши уже всех очень достали!! Нужно ужесточить наказания за автохулиганство, а не везти мотоциклы на штрафстоянку.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Allah rehmet elesin.

Как жаль её,а подонок должен быть наказан по самые ....Но это не про Азербайджан,тут всё продается ,даже жизнь человека имеет свою ставку.

Link to comment
Share on other sites

Думается мне что за сбивание человека на зебре должно быть наказание намного строже,чем если бы при других обстоятельствах.Не знаю,есть ли по закону такое.Ведь если быть честным,не всегда получается быть бдительным,иногда можно задуматься и увидев красный цвет автоматически начать переходить дорогу.

Сколько раз было,"уходил" куда то в мыслях по дороге домой,и потом понимаешь что ничего не помнишь,как дошёл,каким образом ни с кем не столкнулся.Автопилот.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Curry сказал:

Allah rehmet elesin.

Как жаль её,а подонок должен быть наказан по самые ....Но это не про Азербайджан,тут всё продается ,даже жизнь человека имеет свою ставку.

К невероятно огромному сожалению (((

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, antiBond said:

Думается мне что за сбивание человека на зебре должно быть наказание намного строже,чем если бы при других обстоятельствах.Не знаю,есть ли по закону такое.Ведь если быть честным,не всегда получается быть бдительным,иногда можно задуматься и увидев красный цвет автоматически начать переходить дорогу.

Сколько раз было,"уходил" куда то в мыслях по дороге домой,и потом понимаешь что ничего не помнишь,как дошёл,каким образом ни с кем не столкнулся.Автопилот.

 

Да вы правы, обычно когда загорается красный с уверенностью прохожу, не смотря по сторонам, что водитель ведь видит, что ему нужно остановиться..

 

Она была моей подругой, я не знаю как свыкнуться с этой мыслью..

 

Глупые люди оставляют ненужные комментарии на ФБ  " gecə saat 2 de ne işi var çöldə .. " хотя она возвращалась с работы и 9 вечера не было..

 

Она переходила дорогу домой.. иногда просто больше нечего сказать кроме как промолчать..

 

Edited by Neyjen_
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ramidinho сказал:

Вот и страница этого парня который сбил девушку ему 28 он из Ленкорани... Обеспеченный.. https://m.vk.com/qaqas002

Лучше б он продолжал ездить на этом...

Screenshot_20190920-221247_Chrome.thumb.jpg.b4969999a8eceae7c4c62a9ba788544d.jpg

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, top-40 сказал:

 Может если бы она вперед отбежала, успела бы, хотя он летел... Вот так стоишь себе, переходишь дорогу, при чем дожидаясь своей очереди и все равно остаёшься в смертельной опасности...

Мои мысли озвучили...

И про не бежать назад, а вперед я уже писала выше.

И про дожидаться своей очереди сняли с языка... На первых кадрах дорога пуста, но она стоит и не переходит, видно, на светофоре еще еще красный для пешехода. И думаешь:"Лучше б она тогда нарушила и пошла по пустой дороге не на свой цвет светофора!" (((

В таких случаях всегда неизменно не отпускают мысли эти "если бы" ...

Edited by Alice_from_Wonderland
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Мои мысли озвучили...

И про не бежать назад, а вперед я уже писала выше.

И про дожидаться своей очереди сняли с языка... На первых кадрах дорога пуста, но она стоит и не переходит, видно, на светофоре еще еще красный для пешехода. И думаешь:"Лучше б она тогда нарушила и пошла по пустой дороге не на свой цвет светофора!" (((

В таких случаях всегда неизменно не отпускают мысли эти "если бы" ...

Тут совпало все, тот урод проезжающий и девушка переходящая именно в этот момент. Но, парень с девушкой тоже в этот момент переходили, они сделали шаг вперёд и остались живы, хотя они на одном уровне с погибшей были, так бы и их машина зацепила бы... Они верно среагировали, а погибшая сделала роковую ошибку, отбежав назад, прям навернувшись на машину...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Neyjen_ сказал:

 

Да вы правы, обычно когда загорается красный с уверенностью прохожу, не смотря по сторонам, что водитель ведь видит, что ему нужно остановиться..

 

Она была моей подругой, я не знаю как свыкнуться с этой мыслью..

 

Глупые люди оставляют ненужные комментарии на ФБ  " gecə saat 2 de ne işi var çöldə .. " хотя она возвращалась с работы и 9 вечера не было..

 

Она переходила дорогу домой.. иногда просто больше нечего сказать кроме как промолчать..

 

Это трагедия и большая потеря. Ведь человек стал жертвой отморозка и по роковой случайности, все так совпало...

Ещё мне показалось, что улица не достаточно освещена была... Как-то очень темно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...