Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что больше помогло вашему личному росту — вызовы и испытания или приятные и уютные мгновения жизни?


Что больше помогло вашему личному росту — вызовы и испытания или приятные и уютные мгновения жизни?  

23 members have voted

  1. 1. Что больше помогло вашему личному росту — вызовы и испытания или приятные и уютные мгновения жизни?

    • вызовы и испытания
      19
    • приятные и уютные мгновения
      4


Recommended Posts

8 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

А где вечно? Подскажите, мы тоже переедем туда 😆

ну тут по крайней мере я не боюсь того, что кого то снимут и изза этого закроют мое рабочее место.

а я и не говорю вам переезжать. каждому свое. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Заграницей людей не сбивают на машинах? 

И сбивают и убивают

Просто потом суд бывает, а не подъем на пятый этаж как милость.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Balamka сказал:

ну тут по крайней мере я не боюсь того, что кого то снимут и изза этого закроют мое рабочее место.

а я и не говорю вам переезжать. каждому свое. 

И все таки иметь тут хорошую работу с хорошей зп и просто так отказаться от всего и ехать за бугор после 40лет и начинать с нуля я считаю неправильным. Доводы о  том, что типа о детях думаешь тоже глупы. Имканын варса ушагывы охутдур ве ише дюзельт или же на крайняк пошли его за границу, пусть набирается опыта. Йохса бурада гешенг йерде ишлейе ишлейе чыхыб гедиб Авропада ве йа Америкада фехле ишдемей дюзгюн дейил. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tractor Sazi сказал:

И сбивают и убивают

Просто потом суд бывает, а не подъем на пятый этаж как милость.

 

Типа только у нас откупиться можно? Везде так. Практически везде. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Типа только у нас откупиться можно? Везде так. Практически везде. 

во всех странах откупиться нельзя .. откупиться можно только в 8 странах бывшего ссср и в африканских странах побратимой нам стране замумба.. либерия.. буркина на васо и того подобным .. 
а в Аз-не вы можете  получить заранее добро на преступление ... для ясности сначала оплатить а потом совершить преступление .. например сравнивать положение тут и рф не правильно потому как в рф остались люди которых не купите .. к примеру мой знакомый в споре убил парня ..хоть тот парень был не прав но судья (женщина)  даже за огромные деньги отказались переквалифицировать статью.. идейная .. чем и заслужила уважение простого народа.. 
после суда только в аппеляции статью за лаве изменили и притом со словами ..чтоб та тётка не узнала )))
в Аз-не таких нет ... тут коррупция на рельсах .. это было по теме ..
а так для азвт конечно у нас самый гуманный суд в мире .. 
сева ... вишенка .. алиали неееердесиз ???!!!! ну ка расскажите как наши прокуроры бороздят просторы УК Азербайджана ..

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

И все таки иметь тут хорошую работу с хорошей зп и просто так отказаться от всего и ехать за бугор после 40лет и начинать с нуля я считаю неправильным. Доводы о  том, что типа о детях думаешь тоже глупы. Имканын варса ушагывы охутдур ве ише дюзельт или же на крайняк пошли его за границу, пусть набирается опыта. Йохса бурада гешенг йерде ишлейе ишлейе чыхыб гедиб Авропада ве йа Америкада фехле ишдемей дюзгюн дейил. 

я вас разочарую наверно, но я работаю в крупнейшей американской компании с региональный офисом в Праге со штатом около 900 чел, в финансовом департаменте. и все кто тут имея образование и опыт не работают фяхля. а если даже и так у каждого свой путь. доказывать вам чтото не вижу смысла

удачи.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Balamka сказал:

я вас разочарую наверно, но я работаю в крупнейшей американской компании с региональный офисом в Праге со штатом около 900 чел, в финансовом департаменте. и все кто тут имея образование и опыт не работают фяхля. а если даже и так у каждого свой путь. доказывать вам чтото не вижу смысла

удачи.

Ну не всем так повезло как вам, значит. Очень многие бросили свои теплые места в надежде за большей удачей, а в результате меняют памперсы в доме престарелых Гемании. Ад варки Авропайа кочюблер ишлемейе ))) Лучше уж тут, на Родине. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

Ну не всем так повезло как вам, значит. Очень многие бросили свои теплые места в надежде за большей удачей, а в результате меняют памперсы в доме престарелых Гемании. Ад варки Авропайа кочюблер ишлемейе ))) Лучше уж тут, на Родине. 

Люблю я этот старый добрый стереотип о смене памперсов)) это около медицинская специальность  и туда идут обычно местные , кто хочет сделать карьеру медбрата или медсестры без особых затрат на учебу из своего кармана а за счёт клиники, а уж слух о том что иммигранты массово меняют памперсы в Европе - вообще фантастика))) нет конечно иммигранты могут тоже подключаться к такого рода работам, но это не значит что вот бютюн миллят клиникада попа йуйур)))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tractor Sazi сказал:

Люблю я этот старый добрый стереотип о смене памперсов)) это около медицинская специальность  и туда идут обычно местные , кто хочет сделать карьеру медбрата или медсестры без особых затрат на учебу из своего кармана а за счёт клиники, а уж слух о том что иммигранты массово меняют памперсы в Европе - вообще фантастика))) нет конечно иммигранты могут тоже подключаться к такого рода работам, но это не значит что вот бютюн миллят клиникада попа йуйур)))))) 

Ну так слухи и пустого места не рождаются же )))))

Link to comment
Share on other sites

По-моему неплохо было еще объяснить, что Вы имеете ввиду под «личным ростом». А то,  судя по ответам, большинство трактует это как повышение в зарплате или карьерное продвижение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/19/2019 at 9:16 AM, Balamka said:

согласна почти то же самое было у меня.

когда в 22 года с дипломом на руках носишься по собеседованиям и понимаешь что тапша нет, знакомых нет, а есть только голова на плечах, знания и дикое желание прорваться.

2. случайности. когда ты входишь в кабинет к будущему шефу и вдруг он произносит: а это ты? оказалось что ходили вместе на курсы. я студентка а он уже начальник в ЦБ.  и говорит завтра на работу. без собеседования. опять таки помогло то что отлично зарекомендовала себя на курсах и он меня запомнил.

3. а потом попав на заветную работу буквально там ночуешь. т.к опять таки понимаешь тапша нет чтобы продвинули, потерять работу НИКАК нельзя. во всей семье работала тогда только я.

4. и спустя 5!! месяцев испытательного срока (не оплачиваемого) и сдачи аттестации без единой ошибки была принята на самую низкую позицию.

5. упорство и понимание что раз они смогли то и я смогу помогло мне стать спустя 3 года начальником департамента. 

6. понимание если не я, то кто помогло решиться на переезд в 40 лет из страны. начать все с нуля и так же встать на путь когда надеяться не накого и нужно все начать с нуля. но есть цель, есть упорство и желание изменить судьбу моих детей.

только выходя из зоны комфорта включаются резервы организма как физические так и моральные.

 

Это все замечательно, а при чем тут личный рост? Как именно вы выросли? Насколько я понимаю, речь не о профессиональном росте.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Caldogno сказал:

Это все замечательно, а при чем тут личный рост? Как именно вы выросли? Насколько я понимаю, речь не о профессиональном росте.

для меня одно исходит из другого. невозможно рости профессионально но при этом ментально и личностно оставаться тем же человеком. 

я в 23 года и сейчас это разные люди. есть еще понятие школа жизни. 

для меня личный рост это не сколько ходить на заумные и сейчас популярные тренинги о которых ты не помнишь через неделю, сколько умение ставить цель и добиваться, умение понять чужое мнение и главное принять и тд. невозможно сидеть на попе ровно и утверждать что вы выросли  как личность. рост это всегда движение вперед. 

красный диплом и звания для меня не отражает личность и его уровень совершенно. надеюсь смогла донести свою мысль. 

Edited by Balamka
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Balamka said:

для меня одно исходит из другого. невозможно рости профессионально но при этом ментально и личностно оставаться тем же человеком. 

я в 23 года и сейчас это разные люди. есть еще понятие школа жизни. 

для меня личный рост это не сколько ходить на заумные и сейчас популярные тренинги о которых ты не помнишь через неделю, сколько умение ставить цель и добиваться, умение понять чужое мнение и главное принять и тд. невозможно сидеть на попе ровно и утверждать что вы выросли  как личность. рост это всегда движение вперед. 

красный диплом и звания для меня не отражает личность и его уровень совершенно. надеюсь смогла донести свою мысль. 

Я перечитал пару раз и все равно не понял, что такое личный рост. Ставить цели и добиваться их, двигаться вперед и т.п. - это все же слишком обобщенно. Чего именно Вы хотите достичь?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

Ну так слухи и пустого места не рождаются же )))))

Ещё один стереотип у вас))

 

 А в Лондоне всегда дожди, а в Испании одни мачо и матадоры, распевающие hola real Madrid))

 

На работу '" уход за пациентами" могут взять человека и без мед образования, главное молодой и сносный английский.

Но оплата такой работы низкая, минимальная- примерно 12-15 долларов час.

. Даже больше платят и в такси и доставке или сервисе. Работа " уход за пациентами" - это работа для тех кто хочет продвинутся в медицине, до уровня registered nurse , но с минимальными затратами , это работа НА ПЕРСПЕКТИВУ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. Среди " моющих попу" куда больше местных, чем иммигрантов. 

 

учитывая некоторые ментальные нюансы именно нашего народа, мне лично очень трудно представить их именно на такой работе. Может и есть, но единицы. Из ста человек пять шесть. Могу предоставить русских, украинцев ( причем бывших врачей),  но наших - нет.

 

Потому меньше слушайте болтовню, а если и слышите, то анализируйте.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Caldogno сказал:

Я перечитал пару раз и все равно не понял, что такое личный рост. Ставить цели и добиваться их, двигаться вперед и т.п. - это все же слишком обобщенно. Чего именно Вы хотите достичь?

тема не обо мне. тем более если перечитав все равно ничего не поймете)))

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Balamka said:

тема не обо мне. тем более если перечитав все равно ничего не поймете)))

Ну ладно ) а что за американская компания? Амазон? 

Link to comment
Share on other sites

Имея тут хорошую зп, я бы просто скопила денег на старость,купила бы домик где хочу,и все. Вот это самый лучший финал личностного роста

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Безе74 сказал:

Имея тут хорошую зп, я бы просто скопила денег на старость,купила бы домик где хочу,и все. Вот это самый лучший финал личностного роста

 

Накопления денег очень опасно у нас... завтра будет девальвация и ваши накопления обесценятся 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Накопления денег очень опасно у нас... завтра будет девальвация и ваши накопления обесценятся 

Ну а что делать,по другому никак.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tractor Sazi сказал:

Ещё один стереотип у вас))

 

 А в Лондоне всегда дожди, а в Испании одни мачо и матадоры, распевающие hola real Madrid))

 

На работу '" уход за пациентами" могут взять человека и без мед образования, главное молодой и сносный английский.

Но оплата такой работы низкая, минимальная- примерно 12-15 долларов час.

. Даже больше платят и в такси и доставке или сервисе. Работа " уход за пациентами" - это работа для тех кто хочет продвинутся в медицине, до уровня registered nurse , но с минимальными затратами , это работа НА ПЕРСПЕКТИВУ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. Среди " моющих попу" куда больше местных, чем иммигрантов. 

 

учитывая некоторые ментальные нюансы именно нашего народа, мне лично очень трудно представить их именно на такой работе. Может и есть, но единицы. Из ста человек пять шесть. Могу предоставить русских, украинцев ( причем бывших врачей),  но наших - нет.

 

Потому меньше слушайте болтовню, а если и слышите, то анализируйте.

 

 

 

Ой ладно да, типа все туда переезжающие становятся успешными бизнесменами или научными сотрудниками. Не по слухам знаю. Были соседи, еще в начале 90х, переехали в Грецию за длинным рублем и с  мечтой о хорошей работе. Да, нашли работу- мыли тротуары на улице. Еще одна знакомая тоже грезила о Европе, переехала в Германию, работает официанткой в кофетерии. Один теперь уже покойный родственник под 60лет поехал батрачить в Польшу имея тут пенсию военную больше 1000ман, в результате заработал по приезду инфаркт. Так что там не такая уж и лафа как кажется, в 99% едущих туда на ура ждет работа в кафе и должность поповытиралкина 😆 Если бы всем эмигрантам там везло, тут бы никого не осталось 😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Ой ладно да, типа все туда переезжающие становятся успешными бизнесменами или научными сотрудниками. Не по слухам знаю. Были соседи, еще в начале 90х, переехали в Грецию за длинным рублем и с  мечтой о хорошей работе. Да, нашли работу- мыли тротуары на улице. Еще одна знакомая тоже грезила о Европе, переехала в Германию, работает официанткой в кофетерии. Один теперь уже покойный родственник под 60лет поехал батрачить в Польшу имея тут пенсию военную больше 1000ман, в результате заработал по приезду инфаркт. Так что там не такая уж и лафа как кажется, в 99% едущих туда на ура ждет работа в кафе и должность поповытиралкина 😆 Если бы всем эмигрантам там везло, тут бы никого не осталось 😉

Лафы нет нигде. Это факт.

Если в Баку шоколадная жизнь, то уезжать конечно же не стоит.

А так , есть люди кто на такси/ убере за пару лет накопил на хату в Баку. И продолжает семью кормить. 

 

У вас прямо глюк на вытирания поп, х))))

 

Спорить не буду, ясас Джан саглыгы олсун)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

 Один теперь уже покойный родственник под 60лет поехал батрачить в Польшу имея тут пенсию военную больше 1000ман, в результате заработал по приезду инфаркт.  на 😆ь 😉

Сказочно глупый поступок с печальным концом....

Мужики вообще хрупкие существа между 40 и 50, резкие перемены опасны. 

Edited by Tractor Sazi
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tractor Sazi сказал:

Сказочно глупый поступок с печальным концом....

Мужики вообще хрупкие существа между 40 и 50, резкие перемены опасны. 

Это верно. Дочкина приданое ему стоило жизни. Тем более, после рождения ребенка был развод.. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

а 😆 Если бы всем эмигрантам там везло, тут бы никого не осталось 😉

 

Если бы Азербайджан имел за рубежом рейтинг как например Украина или Эстония, то город Баку был бы очень тихим спокойным и без пробок. 

 

Украинцу выбить трудовую визу как раз плюнуть, а азербайджанец чтобы в несчастную Прагу отдохнуть съездить должен доказать что у него на  два миллиона закопаны в Ахмедлах под рестораном " Тябрик" и потому он обязательно вернётся на родину, а не сдаться как беженец.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tractor Sazi сказал:

 

Если бы Азербайджан имел за рубежом рейтинг как например Украина или Эстония, то город Баку был бы очень тихим спокойным и без пробок. 

 

Украинцу выбить трудовую визу как раз плюнуть, а азербайджанец чтобы в несчастную Прагу отдохнуть съездить должен доказать что у него на  два миллиона закопаны в Ахмедлах под рестораном " Тябрик" и потому он обязательно вернётся на родину, а не сдаться как беженец.

Я могу поехать в любую страну Европы без какой либо визы. Гражданин Грузии )) Просто смысл ехать? Не к кому и не за чем. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Наш сосед 5 кусков зп получал в азерселе но все равно в штаты свалил

За 5кусков в месяц я готов порвать свой паспорт и никуда не выезжать из страны до конца жизни 😆

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

За 5кусков в месяц я готов порвать свой паспорт и никуда не выезжать из страны до конца жизни 😆

Он думаю , ради детей. Хотя я бы просто послала учиться если есть бабкт. Не билим сам в гринку играл,может мечтал в сша жить

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Он думаю , ради детей. Хотя я бы просто послала учиться если есть бабкт. Не билим сам в гринку играл,может мечтал в сша жить

Может и так. Но ехать только ради детей и без мечты за океан считаю глупым. Пулун варса гет ушагывы гондер охусун. Но если человек мечтал туда попасть и играл в грин, то понятно. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2019 в 16:01, Player-500 сказал:

Не думаю что уютные моменты в жизни способствуют этому так как когда приятно и уютно человек наслаждается этим а во время испытаний   и вызовов много анализируешь ситуацию в которую ты попал и часто в себе многое открываешь и узнаеш себя больше.кажись у меня философский транс не судите строго:)

Так называемая  "зона комфорта". По мнению многих течений в психологии, именно выход из этой зоны заставояет человека действовать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 54 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 390 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...