Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужно ли создавать музей и памятник персонажу книг Чингиза Абуллаева - Дронго?


Recommended Posts

Чингиз Абдуллаев заявил, что не предлагал воздвигать памятник персонажу своих книг. Однако, памятные места любимого во многих странах литературного персонажа могут стать новой приманкой для туристов.

В Баку давным-давно нужно было создать музей и памятник герою Абдуллаева – Дронго. Ведь Чингиз Абдуллаев – это не просто народный писатель Азербайджана. Он фактически один из брендов страны. Его книги продаются в десятках стран, полки с произведениями Абдуллаева можно встретить в книжных магазинах почти во всех городах России.

Красивые женщины приносят успех: Чингиз Абдуллаев отметил юбилей в кругу друзей

 

Выступая перед поклонниками в День знаний на территории Бакинского вокзала, Абдуллаев заявил, что в Баку можно было бы установить памятник в честь его легендарного персонажа Дронго. Мастер детектива отметил, что такая практика в мире существует, герою Артура Конан-Дойла Шерлоку Холмсу уже установлен памятник в Британии. Этой новостью поделились почти все местные СМИ.

Имя Дронго носит персонаж азербайджанского писателя Чингиза Абдуллаева, главный герой цикла детективов из 115 произведений, секретный агент международного уровня.

Писатель не предлагал установить памятник своему персонажу

Правда, на следующий день Чингиз Абдуллаев выступил с опровержением в прессе и заявил, что на встрече с читателями эту идею предложил не он, а кто-то из присутствующих: "Я выступал на вокзале по приглашению руководства Азербайджанских железных дорог. Все могли присутствовать. У меня спросили: почему в Баку нет музея в честь Дронго, как на Бейкер-стрит. А кто-то предложил установить памятник Дронго. Я ничего такого не предлагал. Почему нужно снова врать? Не понимаю. Что за фантазии? Еще одна шутка была воспринята как официальное заявление. Нужно держаться подальше от людей без чувства юмора. Вот возьмите и установите памятник в честь моей правой руки".

Дело в том, что писатель действительно не предлагал установить памятник своему персонажу. Просто на вопрос читателя Абдуллаев ответил, что такая практика в мире имеется и ничего страшного в том, что в Баку будет памятник вымышленному литературному персонажу, нет.

Во время встречи дискуссия вокруг этой темы продолжилась. Ведь известно, что Дронго имел две квартиры: в Баку и Москве. По замыслу Абдуллаева, эти две квартиры были оформлены почти идентично. Просыпаясь по утрам, Дронго иногда не совсем четко понимал, где он находится - одинаковый дизайн, любимые книги ничем не отличались.

Опять же, отвечая на вопрос назойливого читателя, где вообще находилась та самая квартира Дронго, писатель заметил, что точного описания местонахождения нет, но в целом если и будет создаваться музей Дронго, то самое подходящее место – это улица Хагани, где расположились многие культурные центры, в том числи и Союз писателей.

 

 

Англичане сообразили, что без музея Шерлока Холмса обойтись никак нельзя

Практика создания музеев и памятников вымышленным персонажам в мире существует давно. Некоторые герои произведений стали настолько популярными, что обойти данный вопрос стало невозможно. Ведь знаменитый сыщик Шерлок Холмс и его бессменный помощник доктор Ватсон по замыслу Конан-Дойла жили именно в Лондоне на Бейкер-стрит.

Многие люди в мире думают, что он создавал своего персонажа из образа реального человека, какого-то сыщика, жившего по адресу Бейкер-стрит, 221Б. Англичане люди умные - сообразили, что без музея никак обойтись нельзя и создали его для лондонцев и гостей столицы. Музей стал одним из самых посещаемых мест Лондона. Мало того, рядом с ним работает небольшой ресторан "Миссис Хадсон". Музей был создан в 1990 году, и в рейтинге Forbes входит в первую тройку вместе с музеями Дон Кихоту в Сьюдад-Реаль (Испания) и Д'Артаньяну в Люпиаке (Франция).

В числе музеев, посвященных прославленным литературным героям, особое место занимают музеи барону Мюнхгаузену. Их у него целых три. И располагаются они в трех разных странах: Германии, Латвии и России. Литературный образ реально жившего ротмистра русской службы барона Карла Фридрих Иероним фон Мюнхгаузена обладает огромной популярностью. Барон любил рассказывать разные выдуманные истории и небылицы.

 

 

Сегодня трудно отличить ложь от истины. Истории от имени барона собрал и опубликовал в свое время немецкий писатель Рудольф Распе. В медицине есть даже "болезнь Мюнхгаузена". Это когда больные лгут и выдумывают, сами не понимая этого. Но музеи барона посещает множество людей со всех концов мира.

В Харькове установлено пять памятников героям Ильфа и Петрова

Очень много подобных музеев расположено в России. Тут созданы музеи не только персонажам знаменитых произведений, но и героям знаменитых мультфильмов и отдельным произведениям.

Например, в родном городе Вениамина Каверина - Пскове с 2002 года работает музей романа "Два капитана". В честь знаменитого мультяшного героя Чебурашки в Москве недалеко от метро Выхино в детском садике и школе номер 2031 работают две экспозиции. Перед входом – телефонная будка, в которой некоторое время жил любимый детский герой, внутри помещения – история создания трогательного и странного существа и множество его воплощений – "чебурашечных" поделок. Чебурашка по популярности превзошел самого автора – писателя Эдуарда Успенского.

Музей Снегурочки, музей поэмы "Анна Снегина", музей литературных героев "Повестей Белкина", "Дом станционного смотрителя" благополучно существуют в России. Государственный музей Булгакова на Садовой-Спасской, 10 в Москве сегодня больше известен как квартира Воланда или "Нехорошая квартира". В этом доме в свое время жил сам Булгаков.

Горячо любимый персонаж произведений Ильфа и Петрова - "12 стульев" и "Золотой теленок" - авантюрист-романтик Остап Бендер удостоился двух музеев - в Санкт-Петербурге и в Козьмодемьянске.

 

 

Раз в год в дни фестиваля "Бендериада" Козьмодемьянск переименовывается в Нью-Васюки и превращается в карнавал юмора. Сюда на "межпланетный" шахматный турнир и аукцион, где можно приобрести стул с бриллиантами, съезжаются поклонники Ильфа и Петрова. Когда город отдыхает от праздника, бендероманы могут посетить музей, расположившийся в старинном купеческом особняке, выбранном в качестве места действия знаменитого литературного героя.

Удивительно, но в Харькове установлено целых пять памятников героям Ильфа и Петрова – отцу Федору, Остапу Бендеру, Эллочке-людоедке и целых два Кисе Воробьянинову.

Столица нуждается в создании собственных памятников литературным героям

О музеях и памятниках вымышленным персонажам можно говорить бесконечно долго. Почти каждый год где-нибудь в мире создается очередной музей какому-нибудь герою произведения или устанавливается памятник. Понятное дело, что так люди выражают свою любовь к этим мифологическим образам.

 

 

И, безусловно, в Баку давно следует создать музей и памятник герою Абдуллаева – Дронго. Что удивительного в том, что герой народного писателя Чингиза Абдуллаева, которому создатель посвятил свыше сотни книг, будет иметь свой музей в родном городе?

Почему в мире есть два ресторана и пять клубов имени Дронго, а в Баку ни одного? Нужно, безусловно, этот пробел ликвидировать. Для этого нужны общественные инициативы. Сбор подписей в поддержку этой идеи, нахождение спонсоров, поддержка государства в лице министерства культуры и Государственного агентства по туризму Азербайджана. Ведь туриста нужно, кроме всего прочего, чем-то завлечь в страну. Чем же, как не легендарным сыщиком Дронго, которого знают почти во всем мире?

Почему бы не установить небольшую скульптуру Дронго перед создающимися в городе крупными книжными сетями? И интересно, и увлекательно. А создать музей вообще ничего не требует, тем более что в произведениях Абдуллаева детально описана квартира знаменитого детектива, показаны его увлечения книгами и прочие привычки.

Теперь дело за малым - фанатам Дронго нужно собрать достаточное количество подписей для обращения в исполнительную власть Баку. Без сомнения, столица нуждается в создании собственных музеев литературным героям. И первым в этом ряду должен стать Дронго.



Читать далее: https://az.sputniknews.ru/columnists/20190919/421773778/-GL-Nuzhno-li-sozdat-muzey-i-pamyatnik-Drongo.html

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

У Дронго по сравнению с перечисленными мировыми персонажами выслуги лет еще нет,молод еще для памятника,улицу или там Дронго даиряси еще можно,а тут памятник)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я как бы против памятников, которые считаю остатками язычества, когда поклонялись камням в форме людей.

Но, точно нет более достойного человека для установки памятника? 

Нет, я не о самом достойном, а просто о более достойном, чем вымышленный персонаж, например, гражданин Расулзаде. Вроде что-то когда-то он сделал для страны.  

 

Хотя, думаю это многоходовка такая. Типа, кто-то скажет, а почему не самому Чингизу Мустафаеву? И под авации окружающих, потупив взгляд, он согласится, чтобы поставили памятник в честь него. 

Edited by 114
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rufikbakinec сказал:

У Дронго по сравнению с перечисленными мировыми персонажами выслуги лет еще нет,молод еще для памятника,улицу или там Дронго даиряси еще можно,а тут памятник)

Магазин по продаже нижнего белья назвать...Это по нашему:buba:

Link to comment
Share on other sites

с таким же успехом,можно поставить памятник создателю инстахламма,..именно благодаря ему жители Баку,уверены что их личная жизнь,кому-то интересна

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Пока не знаю) т.е не имею права голоса без буквы-  о.

 

А если по теме как  данный памятник может привлечь туристов?, совсем чушь порят..

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, 114 сказал:

почему не самому Чингизу Мустафаеву? И под авации окружающих, потупив взгляд, он согласится, чтобы поставили памятник в честь него

 

С того света потупив взгляд? :wacko:

Или с барельефа:

207px-%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D1%84_%D0%A7%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%B7%D0%B0_%D0%9C%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0.jpg

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А почему бы и нет? Дронго действительно фигура известная на территории СНГ, и памятник или музей, как ещё одна достопримечательность не повредит. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, 114 сказал:

почему не самому Чингизу Мустафаеву? И под авации окружающих, потупив взгляд, он согласится, чтобы поставили памятник в честь него. 

Он его заслуживает как никто другой. 

Что за глупая шутка про взгляд? Он скончался давно.

Если же речь о певце, то это глупое предложение.

Edited by Rekawa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

@HHA71, для того, чтобы минус поставить много ума не надо, а мне до твоих минусов все равно. Но если хочешь от других человеческого отношения к себе, сними корону, и объясняй, почему ты его поставил. Форум для этого и создан, чтобы общаться. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Rekawa сказал:

Он его заслуживает как никто другой. 

Что за глупая шутка про взгляд? Он скончался давно.

Если же речь о певце, то это глупое предложение.

Ошибка, естественно имелось ввиду Абдуллаев, это и из контекста очевидно. Если есть возможность исправить, то попрошу модераторов исправить. 

Edited by 114
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

этот абдулаев за всю свою жизнь никогда ни одному Азербайджанцу не помог ... он из категории тех что в рф русским прикидывается.. в буркина на васо буркинавасовцев .. 
сравнивать Шерлока Холмса с каким то дронго нереально .. Холмса знает весь мир а кто кроме абдулаева знает его героя?? 
его книги недоступны для простого народа так как они стоят от 20 манат до 100 .. народ и так с голодухи дёнер с целофаном ест а тут 20 манат за какой то детектив .. 
даже в этой статье он противоречит себе ...с одной стороны говорит что памятник нужен а со второй говорит что  не говорил этого .. 
памятник в этой стране не нужен и на туризм он никак не повлияет так как туристы тут арабы и иранцы которые про дронго и не слышали .. для арабов и иранцев надо ставить памятники как туризм .. 'дева в сауне".. " путана со ставкой 5 манат "

Edited by Alik36
  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я думаю Молла Насреддину точно стоило бы поставить памятник,а  ресторан вообще бы был в тему рядом с памятником.
Вот про дом-музей правда получится неувязка)))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Vox_populi сказал:

@HHA71, для того, чтобы минус поставить много ума не надо, а мне до твоих минусов все равно. Но если хочешь от других человеческого отношения к себе, сними корону, и объясняй, почему ты его поставил. Форум для этого и создан, чтобы общаться. 

https://www.disput.az/topic/1272633-нужно-ли-создавать-музей-и-памятник-персонажу-книг-чингиза-абуллаева-дронго/?do=findComment&comment=37880233

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, cavaliere11 сказал:

Я думаю Молла Насреддину точно стоило бы поставить памятник,а  ресторан вообще бы был в тему рядом с памятником.
Вот про дом-музей правда получится неувязка)))

 

Дом музей Моллы Насреддина получится очень даже хорошим.

Стены дома надо будет укомплектовать анекдотами и тематическими рисунками.

От туристов отбоя не будет, и даже банкеты будут проводить каждый день.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vox_populi сказал:

А почему бы и нет? Дронго действительно фигура известная на территории СНГ, и памятник или музей, как ещё одна достопримечательность не повредит. 


Нет - потому что он себя пиарит

Link to comment
Share on other sites

А я давно уже не видел новые книжки про Дронго. Наши могли бы снять про него сериал по типу тех где раньше играл И. Калныш 

Link to comment
Share on other sites

Я считаю,не только можно ,но и НУЖНО! И думаю что все, кто хоть раз читал произведения Ч.Абдуллаева до конца, со мной согласятся. А практика такая по всему миру.В Англии не только музей Шерлока Холмса,но даже станция метро оформлена под этого литературного героя,а перед входом есть памятник Холмсу.Так же в Лондоне есть музей Джеймас Бонда.

В Праге,трактир "У чаши", где любил сидеть другой литературный герой Швейк, постоянно полон посетителей.В Германии памятник Барону Мунгхаузену и.т.д. Это нормальная ,цивилизованная практика по привлечению туристов и пропаганде своей культуры.Меня удивляют те, кто против. Почему мы выставляем и обсуждаем наши недостатки с большим удовольствием,я бы даже сказал с ноткой мазохизма( кстати во Львове есть кафе и памятник ему),а вот очевидные для всего мира достоинства пытаемся скрыть?

256072468_big-537206deff936743748b4cbb-53a08cc87da41-19q136a-lbcvr(1).thumb.jpg.2168f0a10b1c15dcf9db240ea3fb06ac.jpg

 

repphoto_7161_7680.thumb.jpg.8292e58cc3525fd719b3910e408ebaa1.jpg

Edited by instruktor68
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, DigitalFilms сказал:

 

Дом музей Моллы Насреддина получится очень даже хорошим.

Стены дома надо будет укомплектовать анекдотами и тематическими рисунками.

От туристов отбоя не будет, и даже банкеты будут проводить каждый день.

Согласен полностью.Можно будет оформить его листами из одноименного журнала ,который выпускался с 1906 года.

Это ведь наша история,посмотрите как некоторые "пиарят" свой народ ,а у нас это почему то считается зазорным.

1600432128_(2).jpg.62a690f1d0de295c8ad22d11fa4ffd90.jpg1407293548_(1).jpg.35e4911c643270bd1e88402f9d39c7cc.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, instruktor68 said:

Я считаю,не только можно ,но и НУЖНО! И думаю что все, кто хоть раз читал произведения Ч.Абдуллаева до конца, со мной согласятся.


Я читал и это всегда фигня. чингиз абдуллаев - бездарный выскочка, годами притворяется продаваемым писателем, но деньги зарабатывает сдавая в аренду помещение принадлежащее союзу писателей.
 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тыг-Тыг ханым и Джыртдан--намного древнее Дронго,им пора поставить монументы.даже Мешяди Ибад намного ближе и понятнее.

просто у них нет квн-щиков в родне,чтобы замолвить словечко в нужный момент.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Alik36 said:

даже в этой статье он противоречит себе ...с одной стороны говорит что памятник нужен а со второй говорит что  не говорил этого .. 


Да, он лживый подлец. Если помните был скандал с ночным заведением "26" в здании союза писателей. Он имел 20,000 в месяц с этой аренды, но отрицал свою причастность. Вскоре всплыл договор об аренде с его подписью.
 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Аквилон сказал:


Нет - потому что он себя пиарит

Ну и что?Он создал образ достойный памятника.Надо обязательно уехать в другую страну и умереть ,что бы тебя считали достойным этой чести?

 

Edited by instruktor68
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Да, он лживый подлец. Если помните был скандал с ночным заведением "26" в здании союза писателей. Он имел 20,000 в месяц с этой аренды, но отрицал свою причастность. Вскоре всплыл договор об аренде с его подписью.
 

да я знаю эту историю .. клуб был его .. а также он замешан во многом недостойном .. 
мне обидно за нашу так называемую интелегенцию и народных артистов, писателей , поэтов .. вокруг потоп а они на всех заседаниях молчат и говорят 
- всё прекрасно !!! инкишафуем !!! 

у абдуллаева есть недвига сразу в двух странах и он тут жить не собирается.. 
какой он после этого народный писатель ?? 
сравнивая  народных писателей и артистов до 2000 года и щас попадаешь с шок .. те доносили до правящих кругов о проблемах народа , предлагали решения и притом напрямую, а эти только рвут с бюджета , захватывают объекты и делят между собой .. 
 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нам нужны музеи, ибо это часть нашей истории, нашего народа,нашей жизни.Через них приезжие,гости,будущее поколение и другие народы воспринимают нас.Нам нужен музей авиации Азербайджана в котором будут не только фото но и самолеты , с макетов тех на которых в первый раз в Закавказье женщина сама поднялась в воздух,самолётов что ещё были участниками Карабахской войны до техники которая чудом сейчас сохранилась и есть шанс,что когда-то мы сумеем их сохранить и показать нашим детям,что и как развивалось и на чем мы отстаивали свою независимость и строили будущее.Нужен музей компьютерной техники,ведь за пару десятков лет сделано огромное количество скачков в этой области и то что 30 лет тому назад было чудом,сейчас превратилось в историю и через несколько лет вообще будет раритетом.Я думаю, что отношение народа к своей истории и есть показатель уровня народа.А я считаю себя частью этого народа,хотя это видимо сейчас не модно,и в меру своих сил делаю все что быть достойным своего народа,так делают многие из моих знакомых,едут на выставки,пишут картины,книги ,выступают на соревнованиях и каждая их победа ,это и моя победа,и победа моего народа.Я редко пишу на форуме,ибо дела гораздо весомее ,чем слова.Но если моё участие хоть как то поможет появлению музея (любого),вместо очередного "Шадлыг Сараи",то я буду делать всё что в моих силах.

С уважением, к форумчанам..

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 114 сказал:

Ошибка, естественно имелось ввиду Абдуллаев, это и из контекста очевидно. Если есть возможность исправить, то попрошу модераторов исправить. 

Ща позову...)

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Alik36 сказал:

 абдуллаева есть недвига сразу в двух странах и он тут жить не собирается.. 
какой он после этого народный писатель ?? 
сравнивая  народных писателей и артистов до 2000 года и щас попадаешь с шок .. те доносили до правящих кругов о проблемах народа , предлагали решения и притом напрямую, а эти только рвут с бюджета , захватывают объекты и делят между собой .. 
 

 

 

я считаю что в Азербайджане есть пара тройка достойных писателей современности такие как Натиг Расул Заде и  Чингиз Абдуллаев . И если они благодаря своим книгам связям итд богатеют - я этому только рад. Почему бы и нет ?

Что по вашему Чингиз Абдуллаев должен в простыню обернутый в бочке на торговой жить как Диоген? Прошли те времена

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мне всё равно. Если кто хочет может установить, не желающий устанавливать могут его не ставить, а поставленный можно обойти или плюнув сказать  - делают что хотят...)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Sad
      • 87 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 278 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...